Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 83
Пользователей: 5
Ani9011, Lapochca777, katiematveeva, marikabuzuk, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DOZOR. Глава 47. Третий – не лишний

2024-4-27
17
0
0
Третий – не лишний

Poets of the Fall – Someone special


Дождь тихо барабанил по крыше «вольво», отражая мои напряжённые до предела нервы. Разрозненные мысли. Теперь Эдвард чуть ли не круглыми сутками торчал в моей квартире. Осознание того, что эти бесценные для любой женщины мгновения проживал ещё один человек – наш с ним ребёнок, грело мне душу. Желанный, вопреки маячившей на горизонте двуликой неизвестности: восторженной – от предвкушения появления на свет нового существа – и опасливой: никто не знал, как это произойдёт.

Может, Эдвард и мнил себя мастером шифрования эмоций, но даже я физически ощущала: уголки его губ расползаются в натянутой улыбке отнюдь не от ликования предстоящего отцовства. Сквозь плотную завесу беспечности в поведении любимого проступал банальный… страх. А он зачастую толкает на поступки, осмысление последствий которых сопровождается продолжительным самобичеванием и крушением имущества.

Вот и сейчас любимая мной «информационная крепость» сжимала руль с такой силой, что, казалось, ещё немного, и от него останется некое подобие боевой секиры, с кнопкой для битья головой и возмущённого оповещения окружающих. Почувствовав зашкаливавший градус эмоционального напряжения, я нерешительно коснулась руки парня чуть выше локтя и тихо позвала:

– Эдвард.
Любимый с явной неохотой оторвал взгляд от дороги, переводя его на меня.
– Да, Белла?
– Ты сегодня какой-то… притихший.
– Вообще-то я практически всегда такой. Не люблю строить из себя собеседника, булькающего эмоциями, словно разлаженный унитаз. Думал, ты уже привыкла к этому. – Чудо-Рук сдержанно улыбнулся и отвёл взгляд.

По части вербального общения Эдвард иногда был лаконичен, но робостью точно не отличался. Развернувшись на сиденье вполоборота, я вознамерилась во что бы то ни стало пробить стену отчуждённости, охотно вбивавшей между нами первые сваи.

– Нет. С тобой, Эдвард, это, в принципе, невозможно. Ты словно мозаичное панно из множества неоднородных элементов, которые тем не менее образуют общую картину. Ты постоянно видишься мне в новом свете, но сейчас… – растерянно смолкла я, подивившись летучести своего изначально мощного запала.
– И в какой же части твоего спектра оказался я сейчас? – спросил вполуха слушавший до этого Эдвард, чей взгляд не покидал дороги.

«Ты хоть бы одно глазное яблоко повернул в мою сторону, заботливый ты наш! – Мысли закипали, словно масло на сковороде. – Я к тебе анфас сижу (а в моём положении это не слишком удобно!), а ты мне – в профиль!» Гормоны, мирно дремавшие всё это время, активизировались и теперь устраивали моему настроению катанье на «банане». Ребёнок, почувствовав его перепады, напомнил о себе, легонько толкнув меня под рёбра. Рука Эдварда тут же метнулась к моему животу, но в нескольких сантиметрах от него замерла. «Коснись меня, Эдвард. Пожалуйста. Ты нужен мне. Нам». Теперь уже взглядом умоляла я, но, похоже, моих слов, жестов и внимания оказалось недостаточно. Сглотнув, я откинулась на сиденье, отодвинувшись на значительное расстояние от ладони вампира, и ответила:

– В холодной зоне.

В тон температуре салона ответила я и отвернулась к окну, с которого встречный ветер смахивал безмолвные слёзы неба. Я сморгнула свою.



Остаток поездки до моей квартиры прошёл в тишине, нарушаемой лишь мерным урчанием двигателя. Вскоре он затих. Звякнули ключи. Наконец-то мы дома. Свернуться бы клубочком на кровати, накрыться одеялом и прижаться к любимому. Вот ирония: мы ищем утешения у того, кто нас обидел.

Я повернулась к Эдварду. Он смотрел на меня. Долго, изучающе, настороженно. Потом слабо улыбнулся, вышел из машины и уже через пару секунд открывал дверь с моей стороны, предлагая руку (сердце и так числилось за мной). Стоило мне покинуть салон, как Чудо-Рук подхватил меня на руки и затрусил в дом, не желая, чтобы я промокла до нитки. Всё происходило так быстро, что я не заметила, как мы очутились в моей квартире. Сцена напоминала мелодраму, где главный герой – хорохорящийся перед первой брачной ночью муж – вносит свою жену в опочивальню. Не удержавшись, я прыснула со смеху. Он иссяк, когда я обвела взглядом обстановку: фиолетовое постельное бельё, с призывно отвёрнутым уголком, мигающая подсветка, фруктовый аромат, разливающийся по комнате…

Стоп-стоп! Прошу забрать у меня очки 5D-формата и вернуть в реальность! К Чудо-Руку! На руки! Однако этого не потребовалось, поскольку тот и не думал выпускать меня из объятий, а лишь стоял и наблюдал за мной. Затем наклонился и, легко коснувшись моих губ, выдохнул:

– Белла…

И тут вышеупомянутую понесло... Из головы, словно из лопнувших штанов нитки, повыскакивали негатив и обида, растерянность и непонимание. Я соскучилась по Эдварду, по близости с ним. А дать мне сейчас её могли его губы, в воздушном поцелуе прижимавшиеся к моим губам. Мало. Прильнув к парню, я попыталась сломить его сопротивление своей страстью, но Эдвард оставался неприступен и отстранился.

– Позволь мне сделать всё правильно. В соответствии с традициями…
С моих губ сорвался смешок:
– У нас, если ты заметил, всё далеко не традиционно, – я погладила свой живот.
Эдвард пристально наблюдал за моими движениями.
– Именно поэтому я прошу тебя довериться мне. – Я недоумённо воззрилась на него. – Закрой глаза.
Вот так всегда: только настроишься на игривый лад, как тебя обламывают!
– Ладно, мой командир, но только ненадолго. – Я смежила веки, ожидая, что последует указание раздеться или встать в позу. Тишина.

Внезапно ног коснулось что-то – точно пером прошлись от лодыжек к бёдрам. Я хихикнула: щекотно. Движения продолжались вверх-вниз. Не удержавшись, я приоткрыла глаз. Эдвард сидел на пятках, наглаживая мои ноги, уткнувшись головой мне в колени. От этой картины невольно защемило в сердце.

– Милый, что с тобой? – взволновалась я, нежно касаясь его мягких волос.
– Ш-ш, Белла, – проговорил Эдвард мне в брюки, – я слушаю.
– ?..
Парень обхватил меня за колени, поцеловав их.
– Однажды я наткнулся на старую легенду. – Глаза Эдварда хитро поблёскивали в полумраке. – И я расскажу её тебе, только не шевелись.
– Ты меня и так держишь, – хихикнула я, встав руки по швам.
– Хорошо. Однажды шёл путник дорогой долгой и прилёг отдохнуть под звёздным небом. Уставший, задремал он…
Голос Эдварда убаюкивал, а руки, неспешно поднявшись по моим бёдрам, принялись за ремешок на моих брюках. Я сладостно прикрыла глаза.
– Проснулся и не узнал мир вокруг, таким сказочным он ему показался. Оглядевшись, путник обомлел: впереди поляны, на которой он спал, на холме, стояло высокое дерево, а в стволе его чернела дверь.
М-м-м, как приятно. Щекой Эдвард прильнул к моему животу, ребёнок, почуяв отцовские касания, ударил в ответ, и я крепко зажмурилась, боясь нарушить этот миг. Спустя пару секунд Эдвард продолжил:
– Но больше всего изумили странника ветви дерева. Раскидистые, они делили пространство перед ним на две половины. – Холодным пальцем любимый провёл меж моих грудей, рассекая ткань, поднимаясь к горлу. – На одной разноцветьем переливался снег, на другой – пригревало солнце и зеленела трава.
В ход пошли губы, они то жалили, то ускользали, пробегая от плеч до кончиков пальцев, возвращаясь обратно. Снова и снова. Меня бросало в жар и в озноб, я сжала кулаки, борясь с желанием прикоснуться к Эдварду. Ну же, любимый, не томи.
– …Зачарованный, пошёл странник к дереву. Ткнул посохом в ствол – затряслись ветви, полетела листва да иней с них, заслоняя взор путнику, мешая пройти к двери. Отступил он, и успокоилось дерево.
Я разлепила веки.
Эдвард тоже разделся. Когда успел? Он глядел на меня так, отчего я чуть не упала в чувственную бездну. Эдвард нагнулся, уткнувшись носом мне в шею, вдыхая и выводя языком узоры, руками наглаживая всё, до чего мог дотянуться, так и не касаясь заветного места. Ах. Ты. Мой. Бог.
– Снова решил попытать счастья путник, на этот раз ласково погладив кору необычного дерева – зашелестело оно, а из-за двери полился свет, распахнулась она, впуская его в новый мир, вверяя ему свои тайны…

Последнюю фразу Эдвард проговорил мне прямо в губы. Голова закружилась, по телу пошла дрожь, разливаясь теплом.

И я провалилась в блаженную отключку.

***


Мыр-р. Как чудесно. Перевернувшись набок, я почувствовала вес обхватившей меня за талию руки. Ровно по центру. Какая приятная точность. Меня тянуло в туалет, но так лениво было вставать, когда можно понежиться в объятиях Чудо-Рука. Я открыла глаза, и взгляд тут же упёрся на валявшуюся на полу декоративную подушку. Скосила глаз налево – ещё одна, – похоже, вчера кто-то устроил нещадный бой. Хи-хи. «Повоевали» мы вчера знатно – по телу прошлась приятная дрожь от воспоминаний.

Я перевернулась лицом к Эдварду, который улыбнулся мне и чмокнул в губы. Так нежно. Так легко.

– Доброе утро, красотка!
– И тебе не хромать, – не осталась в долгу я, подмигнув. – Выпустишь меня?
Эдвард недоумённо сдвинул брови.
– Куда?
– Твой ребёнок явно не фанат моего мочевого пузыря.

На лице Чудо-Рука появилось понимание, и он разомкнул объятия, напоследок звучно поцеловав мой округлившийся животик. Растёт как на дрожжах! Я выскользнула из постели, всунув ноги в зелёные тапочки, и уже почти скрылась в ванной, как до меня донеслось тихое:

– Не буянь, Стручок.
Я выглянула из-за двери:
– Эй, Каллен?
– Да, Свон?
– Только попробуй назвать нашего ребёнка частью растения!




Всем привет, если кто ещё остался в этой истории. biggrin Да-да, мы вернулись и намерены завершить Дозор. Для начала мне хотелось бы поблагодарить Настю, staci, которая с терпением и пониманием ждала эту главу, кхм, очень долго. biggrin Родная, мне есть чему у тебя поучиться. happy Героев болтает из стороны в сторону, как думаете, к какому берегу прибьёт? С удовольствием ждём ваших мнений тут и на форуме. wink Также рекомендую послушать и посмотреть чарующий фан-клип на песню Энигмы. Под него я писала эту главу. wink



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-12
Категория: Альтернатива | Добавил: Rara-avis (02.07.2015) | Автор: Rara-avis
Просмотров: 2509 | Комментарии: 51 | Теги: игра, очумелая Белла, Вампиры, дозор


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 »
2
50 робокашка   (07.01.2018 22:12) [Материал]
конечно, патиссоны в стручках не бывают tongue

1
51 Rara-avis   (07.01.2018 22:19) [Материал]
Чудеса селекции. biggrin wink

2
35 prokofieva   (06.07.2015 08:50) [Материал]
Спасибо , дорогому автору , за продолжение . История , Ваша захватывающая и лиричная . Рада и не единственная я , что Вы ,вернулись к ней . Эдвард , в Вашей повести , немного таинственный . Белла ,для него испытание , думаю , он всё преодолеет с честью . Желаю Вам удачи , и не только в творчестве , но и в жизни . А , я жду с нетерпением , следующею главу .

1
36 Rara-avis   (06.07.2015 14:02) [Материал]
Мы старались, чтобы за игрой в Дозор не ускользала суть отношений в паре. Поэтому стараемся искать нестандартные ходы. biggrin Вампир должен быть загадочным, как по мне, иначе какой же он вампир? cool

1
37 staci   (07.07.2015 07:47) [Материал]
большое-большое спасибо!
отношения всюду выходят на первый план, будь вокруг хоть война (тьфу-тьфу-тьфу). их интересно наблюдать, описывать, не говорю даже про испытывать. каждый человек для другого - испытание. Белле попался вампир, но и сама девушка еще тот экземпляр, проверяет Чудо-Рука на вшивость только так biggrin

1
43 Rara-avis   (07.07.2015 13:58) [Материал]
Окружающие уже вешаются от такой проверки. biggrin

1
46 staci   (07.07.2015 23:17) [Материал]
а мы их снимем и потом вновь повесим... tongue biggrin

0
47 Rara-avis   (07.07.2015 23:58) [Материал]
Безотходное производство. biggrin wink

2
33 Tanya21   (05.07.2015 23:37) [Материал]
Спасибо за продолжение. biggrin

2
28 Breathe_me_Bella   (05.07.2015 18:21) [Материал]
– Доброе утро, красотка!
– И тебе не хромать, – не осталась в долгу я

я под столом валюсь с этой фразы... biggrin

2
29 Rara-avis   (05.07.2015 19:30) [Материал]
Я долго думала над ответом Беллы - она ж его вампиром не кличет, вот стебет как человека. biggrin

2
31 Breathe_me_Bella   (05.07.2015 19:38) [Материал]
о, да))) biggrin и мне это очень нравится! biggrin юмор Беллы - это нечто!!! biggrin

1
32 Rara-avis   (05.07.2015 19:42) [Материал]
Дальше только хлеще будет: она ж беременна. biggrin

1
34 Breathe_me_Bella   (06.07.2015 08:23) [Материал]
представляю biggrin biggrin biggrin

1
39 staci   (07.07.2015 07:50) [Материал]
знаю я одну свою Беллу... из-за ее чувства юмора мне даже иногда не по себе... biggrin biggrin biggrin

0
41 Rara-avis   (07.07.2015 13:56) [Материал]
Это ты о ком? biggrin

1
44 staci   (07.07.2015 23:14) [Материал]
surprised о Белле, само собой. Одной из... biggrin biggrin biggrin

0
49 Rara-avis   (07.07.2015 23:59) [Материал]
Я пропустила "свою" - смотрю в монитор - вижу ноль. wink biggrin

1
38 staci   (07.07.2015 07:49) [Материал]
хоть Белла и понимает, кто такой Эдвард, для нее он в первую очередь любимый (вампир или мужчина - подставьте, что больше нравится). вот и ведет себя соответствующе smile

1
42 Rara-avis   (07.07.2015 13:57) [Материал]
Белла ваще парадокс: в ролевые играть она горазда, но представить, что Эдвард в роли вампира может быть... продолжительное время, никак. Подумаешь, потом клыки, кровушка и твердыня грудь останутся навсегда? biggrin

1
45 staci   (07.07.2015 23:15) [Материал]
одно дело ролевые игры. поиграл и хватит. а тут... тут сделано на века biggrin

0
48 Rara-avis   (07.07.2015 23:58) [Материал]
Вампирский стандарт - гарантия качества! biggrin

1
27 Breathe_me_Bella   (05.07.2015 18:21) [Материал]
спасибо за продолжение)))) я его очень сильно ждала))) как всегда очень интересно и местами смешно! biggrin

1
30 Rara-avis   (05.07.2015 19:31) [Материал]
Приятно слышать. 3,5 года старалась. biggrin Юмор - наше с Беллой всё. biggrin

2
24 арзу   (05.07.2015 10:05) [Материал]
Большое спасибо за продолжение!

0
26 Rara-avis   (05.07.2015 11:24) [Материал]
Спасибо, что читаете. wink

2
19 mamamis   (04.07.2015 09:21) [Материал]
большое спасибо за продолжение

0
25 Rara-avis   (05.07.2015 11:21) [Материал]
Всегда рады баловать вас. happy

2
16 anna-Loner   (03.07.2015 16:38) [Материал]
Наконец-то продолжение! Спасибо!

0
18 Rara-avis   (03.07.2015 19:01) [Материал]
Добро пожаловать в читатели. wink

1
20 staci   (04.07.2015 15:13) [Материал]
это не глюк и не временное помутнение рассудка. это DozoR! читайте на здоровье smile

2
15 waxy   (03.07.2015 13:40) [Материал]
Спасибо! Несмотря на интересное положение, Белла не теряет чувство юмора!

0
17 Rara-avis   (03.07.2015 19:01) [Материал]
Оно не отпустит её до самого конца - такой уж она человек. wink biggrin

1
21 staci   (04.07.2015 15:13) [Материал]
без него просто не выжить! biggrin особенно в ее-то ситуации... biggrin

1
7 Vero_Nika   (03.07.2015 11:31) [Материал]
Спасибочки за продку))

0
12 Rara-avis   (03.07.2015 11:34) [Материал]
Спасибо, что дошла. wink

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: