Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
Natashka0158, kolobasa, shahidaabdiminova, monya6005, lauralauraly1, @rish@, FaNATKA3178
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Что ты знаешь о человечности? Глава 3. Проблеск надежды

2024-4-27
17
0
0
Глава 3. Проблеск надежды


Я подошла и обняла Розали за плечи в надежде хоть как-то успокоить ее. Всё, что обрушилось на теперь уже беззащитную девушку, не укладывалось в моей голове. Она была такой сильной, как казалось на первый взгляд, но в глубине души очень переживала и в отчаянии не могла остановить слезы внутренней боли.
Все в ее поведении выражало лютую ненависть: ни разу не взглянув на меня, она резко встала и отошла к противоположной стене, презрительно посмотрев на меня.
Как же больно. Как больно ощущать эту жгучую ненависть… Я никогда не хотела доставлять боль и неудобства никому, особенно Калленам. Для меня это невыносимо. Словно что-то пожирает изнутри безжалостно, хладнокровно, заставляя истекать мое сердце кровью… Если был хотя бы один шанс помочь им, я бы отдала все… даже жизнь…
И зачем только Эдвард настоял на этой глупой идее – создать вакцину от вампиризма?! Он ведь обещал, что я стану вампиром! А вместо этого поставил себя под удар…
Внезапно Элис стала раскачиваться из стороны в сторону еще сильнее, и я прижала ее к себе настолько сильно, как только могла. Я чувствовала жар, исходящий от нее.
Розали тихо разговаривала по телефону. Невольно я прислушалась к разговору.
- Карлайл, где сейчас Эсми? - встревожено прошептала девушка.
- Она в операционной. Я позаботился, чтобы лучшие врачи Лос-Анджелеса помогли мне оперировать ее, - послышался из трубки изможденный голос Карлайла.

- Как она? - спросила Розали, сжав изящные кулачки в ожидании худшего.
- Нам повезло, что она все еще жива, - только и смог выговорить Карлайл.
Розали сильно побледнела, прижалась спиной к стене и съехала вниз на пол. Теперь, сидя уже на корточках, она больше не реагировала на доктора Каллена, и телефон упал на пол. Ее сильно трясло.
- Розали, прошу, будь сильной. Нам всем надо быть мужественными. Алло, Роуз, ты меня слышишь? Алло…
Я не могла выдавить из себя ни звука, лишь слезы предательски побежали по моим щекам. Я вспоминала добрую, заботливую и такую нежную Эсми. Прокручивая моменты, как будто в старой кинопленке, я слышала и видела ту самую женщину, которая так любила пусть и не своих родных детей, как она волновалась, радовалась… Боже, прошу, пусть они все выживут! Лучше я умру, чем они.
Розали резко встала, подобрала телефон и попрощалась с Карлайлом. Теперь в ее глазах не было ни боли, ни страха, ни злости, ни жалости. Лишь одна пустота… Я заметила ее нездоровый цвет лица. Ее трясло, как в лихорадке. Может, у нее жар?
- Роуз, пожалуйста, скажи, что случилось с Эсми? – осторожно спросила я.
- А тебе какое дело?! – рявкнула Розали и тут же зашлась в сильном приступе кашля.
- Мне небезразлична судьба Эсми и всех остальных. Я очень привязалась к вам… Мне страшно, я не переживу, если хоть кто-нибудь погибнет.

- А ты хотя бы понимаешь, что все здесь происходящее на твоей совести?
- Да.
- Что ж… наверное, Эдвард успел рассказать тебе про судьбу Эсми до превращения? - она холодно посмотрела на меня, так, что по моей коже побежали мурашки. И затем ее внимание остановилось на бедной Элис.
- Да, он сказал, что она бросилась со скалы.
- Верно. Нам повезло, что тогда она упала в океан. Если бы внизу были камни, шансов не было бы вообще. После того, как проявились побочные эффекты, Карлайл сразу же отвез ее в больницу, - Розали было очень сложно произносить эти слова, она с трудом сдерживала слезы и сжимала кулаки с такой силой, что ногти уже вонзились в ладони, но она терпела, закрывая глаза.
- Извини меня, я не хотела причинить тебе боль, - прошептала я. Меня терзали вопросы, догадки, но я лишь кусала нижнюю губу, надеясь, что все это всего лишь сон. Ужасно страшный и длинный сон.
Розали закрыла лицо руками, наверное, просто не хотела показывать свою слабость. От Элис доносились только судорожные всхлипы, и оставалось только догадываться, что она сейчас видела перед собой и что чувствовала.
Через несколько минут молчания я услышала приближающиеся шаги. Я обернулась и увидела Чарли. О нет! Теперь он заставит меня ехать домой. Скорее всего, его привез Джейкоб. Как же! Я совсем забыла про его существование. Он стоял в углу и внимательно наблюдал за мной, Элис и Розали. Джейкоб смотрел на сестер с опаской, словно ожидая, что они бросятся на меня в любую минуту. Мне стало тошно от этой мысли.

- Белла, тебе срочно нужно поспать! Ты так устала. Нельзя забывать про себя, ведь ты совсем не ела! - взволнованно заговорил Чарли.
- Папа, все хорошо. Я не голодна и спать не хочу, - съязвила я.
- Я точно знаю, что это не так. Все, поехали, детка! Приедешь в больницу завтра утром, - произнес Чарли и, посмотрев на Элис с Розали, почувствовал себя неловко.
- Хорошо, только Элис со своей сестрой тоже поедут с нами, – произнося эти слова, мне становилось немного лучше, ведь это единственное, что я могла сейчас для них сделать. Дом Каленов был в полном запустении, и вряд ли Розали справится за одну ночь в попытках привести его в жилое помещение.
- Как скажешь, да я и сам рад приютить таких хороших людей, - Чарли мягко улыбнулся и направился к своей машине.
- Спасибо, Белла, - произнесла Розали. Я никогда не думала, что слово «спасибо» может так обрадовать человека. Я расплылась в ответной улыбке. Вместе с Розали мы двинулись в сторону выхода из больницы, подхватив Элис под руки.
Чарли развалился на своем излюбленном месте и смотрел очередной матч. Я сидела за столом и доедала порцию хлопьев. После приезда к нам домой две сестры плотно поели и отправились спать впервые за несколько десятков лет. Было трудно сдерживать улыбку, когда Розали с таким аппетитом доедала третью порцию яичницы с беконом. Элис не хотела ничего есть, и мне пришлось лично заняться ее питанием.

Помыв свою чашку, я легла на мягком матрасе на полу в своей комнате. Все переживания отразились ночью, поэтому я так и не смогла уснуть. Каждый раз, когда я закрывала глаза, я видела Эдварда, лежащего на больничной кровати. Слишком бледного для человека, но недостаточно для вампира. Я сидела рядом возле него и держала теплую юношескую руку. Мне было слишком больно смотреть на него в таком состоянии. Он пожертвовал всем ради меня.
А я сделаю все, что в моих силах, чтобы спасти его…
Утром я проснулась очень рано и сразу спустилась вниз. В гостиной уже сидели Розали и Элис. Блондинка уже успела приготовить аппетитную яичницу. Мы сели за стол, а Элис будто немного пришла в сознание. Она сидела на стуле, постоянно ерзая, смотря в одну точку и не издавая ни звука.
Чарли уже уехал в участок.
- Спасибо, Белла. Мы очень вам благодарны за гостеприимство. Дома я бы погибла в одиночестве… - прошептала Розали своим мягким и приятным голосом, но тут же зашлась в приступе кашля.
- Не за что, – я понимающе кивнула, - расскажи, что случилось с тобой и Джаспером до превращения? – внезапно даже для самой себя спросила я. Любопытство победило осторожность и тактичность.
- Хорошо, - хрипло протянула девушка. - В тысяча восемьсот шестьдесят первом году благодаря своим способностям к лидерству и потрясающей харизме Джаспер стал самым молодым майором. Он отправился в Хьюстон, где встретил трех женщин, - начала она историю, – они были вампирами. В те времена шли междоусобные войны между вампирами Юга. Джаспер был нужен им для сражений. После превращения его тело было слишком обезображено.

- Так значит, после действия вакцины у него открылись раны, полученные от вампиров? У него были такие же шрамы, как у меня на руке? - поинтересовалась я, похолодев от ужаса и посмотрев на шрам в виде полумесяца.
- Да,- ответила Розали и сильно закашляла.
- А что случилось с тобой? - мягко пробормотала я.
- Мне повезло больше, - невесело усмехнулась Розали Хейл. - Я родилась в богатой семье. Мать мною очень гордилась, ведь у нее была самая красивая дочь в округе. Отец любил покупать мне разные наряды. Все девчонки мне завидовали, а парни провожали восхищенными взглядами. Мне это очень нравилось, - смущенно призналась она и грустно улыбнулась, продолжая рассказывать. - Я очень хотела иметь свою семью, детей, мужа, красивый роскошный дом… Потом мои родители решили свести меня с одним молодым и весьма состоятельным человеком. Он задаривал меня подарками и был всегда со мной нежен. Моя комната утопала в цветах. Но почти перед самой свадьбой случилось то, о чем я даже и предположить не могла, - она устало положила голову на руки.
- Я возвращалась домой, было поздно, но я была счастлива в предвкушении предстоящей свадьбы… и ничего не замечала. Было очень холодно, включили фонари, и я увидела нескольких мужчин. Они были пьяны и громко смеялись. Один из них позвал меня. Это оказался мой жених - Ройс. Он подошел ко мне, рванул с меня жакет и… - она нервно сглотнула, - они надругались надо мной и ушли, оставив на улице полуголой. Пошел снег, боль заслоняла все, даже холод. Я молила о смерти… Потом появился Карлайл… Так я стала вампиром, - рассказав всю историю, Розали встала из-за стола и вышла из кухни. Мне так хотелось побежать за ней и успокоить, однако было бы еще хуже.

Значит, Розали тоже в плохом состоянии, просто она старается держаться... Я взяла свой телефон и быстро набрала номер Карлайла.
- Карлайл? Это Белла.
- Здравствуй, я тебя узнал, - грустным голосом ответил мне доктор Каллен.
- Как состояние Эсми?
- Пока что безрезультатно… но она все еще жива… ты хотела что-то спросить?
- Да, - я немного помедлила, а потом уверенным и решительным голосом спросила: - что может угрожать здоровью Розали?
- Возможно воспаление легких, - ответил Карлайл, даже не задумавшись, - врачи уже осмотрели ее. Она тебе не говорила?
- Нет.
- У нее была еще рана от... моего укуса. На правой руке заметишь у нее бинты.
- Спасибо вам, я буду о ней заботиться и об Элис тоже. Вы держитесь… Все образуется.
- Конечно! Все всегда происходит только к лучшему, - грустно промолвил Карлайл. Иногда я удивляюсь его оптимистичному настрою!
- Спасибо за помощь, желаю вам удачи.
- Пока, Белла.
Теперь в трубке слышались короткие гудки, а в душе вспыхнул проблеск надежды. Все- таки состояние Эсми не ухудшилось… и теперь я знаю, кому точно смогу помочь! Я крепче обняла Элис и стала думать о своих дальнейших планах спасения таких дорогих для меня теперь уже людей…

Конец 3 главы


P.S.: Всем отписавшимся тут или на форуме, оповещение о новой главе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-9898-3#1616086
Категория: Альтернатива | Добавил: LanaLuna11 (04.12.2011) | Автор: Автор Lightness
Просмотров: 4231 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 kristyusha   (09.12.2015 20:12) [Материал]
Что же дальше то будет? Надеюсь, они что-нибудь придумают.

0
38 ♥Miv@♥   (11.07.2013 16:16) [Материал]
Гнев Розали на Беллу, конечно, не обоснован, но понятен. А если взглянуть на все с другой стороны: если, даже вернее когда они все поправятся, Розали сможет осуществить свою мечту...
Спасибо за главу.

0
37 Sashinamama   (23.04.2013 14:06) [Материал]
спасибо

1
36 Linkalove   (28.05.2012 15:42) [Материал]
почему они винят во всем беллу?она не заставляла никого

0
35 Adell   (27.01.2012 10:09) [Материал]
&RESPECT&

0
34 Hela   (21.01.2012 19:42) [Материал]
Розали вылечить, наверное, будет проще всех. Курс антибиотиков, и она в порядке. biggrin

0
33 Noel   (23.12.2011 20:18) [Материал]
Ох, эмоций за край cry

0
32 Гира   (18.12.2011 19:17) [Материал]
Спасибо за главу.

0
31 Solt   (14.12.2011 15:14) [Материал]
Надеюсь они все выживут

0
30 Sony@   (12.12.2011 23:23) [Материал]
Надеюсь, они справятся...

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]