Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 93
Пользователей: 11
alenkabaeva, In3s, Дюдюка, зззз, hel_heller, lakunat, sqaida97, kolobasa, Elena9787, Alexs, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Summer Together. Одиннадцатая глава

2024-4-24
16
0
0
TWISTER / Твистер


BPOV

На протяжении следующей недели я прикладывала максимум усилий, чтобы избежать встречи с Эдвардом. Конечно, на задворках своего сознания я понимала, что однажды мы окажемся в одном помещении наедине, и нам все же придется поговорить. Одна лишь мысль об этом, и мои колени неизменно подгибались от страха. Зная, что для Эдварда я всего лишь летнее развлечение и не более, все же мне было невероятно трудно держаться на расстоянии от человека, которого я успела полюбить всего за несколько дней. Это странное и одновременно волнующее чувство.
Конечно, тот факт, что мы вынуждены жить в одном доме, значительно усложнял процесс моей импровизированной игры в прятки. Стараясь не встречаться с Эдвардом взглядом, я как можно более лаконично и коротко отвечала на все вопросы, обрывая ниточки для дальнейших разговоров. Естественно, это не осталось не замеченным. Словно поступая мне на зло, Каллен не реагировал на мои попытки избежать разговоров с ним, поэтому находил все новые и новые темы для наших бесед. При этом он не пренебрегал случаем, чтобы не дотронуться до меня, будь то моя рука, бедро или любая другая часть тела. Это было бы чертовски мило, если бы не вгоняло меня в тупик. Зачем он все это делает? Зачем старается привлечь мое внимание?
Во вторник утром я лежала на кровати и занималась ничегонеделаньем, пока чуть было не свалилась с кровати от неожиданности, услышав громкий вопль. Сию же секунду я помчалась в сторону шума, чтобы узнать что, черт возьми, происходит.
Вбежав в гостиную, я застала Розали, вопящую, словно пароходная сирена. На коленях у девушки лежал открытый ноутбук и причиной ее криков, очевидно, была информация, которую она прочитала. Вслед за мной в комнату ворвались остальные обитатели дома. Взглядом они спрашивали у меня, что происходит, но в ответ я лишь непонимающе пожимала плечами.
- Розали, что стряслось? – наконец поинтересовалась я, прекращая вопль девушки. Розали развернула свой компьютер, чтобы мы могли увидеть причину ее волнения. И, ей-богу, в ту же секунду мне захотелось её прибить на месте.
Один из местных сайтов разместил у себя на странице информацию о том, что в городе скоро состоится очередная авто-выставка. Моё нутро почуяло беду.
- Серьезно, Розали, не заставляй меня туда переться, - застонала я, присаживаясь на диван. Элис и Анжела стояли в стороне, посмеиваясь.
- Ты хочешь сказать, что я должна идти одна? – возмущенно воскликнула Розали.
- Стоп! – влез Эммет. – Кто и куда должен идти один?
- Мы собираемся на выставку автомобилей в Портленд. Правда, здорово? – от энтузиазма, с которым говорила Розали, меня выворачивало наизнанку, а тот факт, что она употребила местоимение «мы» и вовсе вгоняло в депрессию.
- Я могу пойти с тобой, если хочешь, - сказал Эммет, тем самым подарив мне шанс на спасение. – Беллз, ты же не против? Я безумно люблю машины.
Я подавила порыв прокричать на весь дом громкое «Да».
- Розали? – как можно более сдержано окликнула я подругу, интересуясь, не возражает ли она против компании моего брата.
- Конечно, почему бы и нет? – не расслышав надежды звучавшей в моем голосе, ответила Розали. Мысленно я танцевала победный танец. – Тогда выезжаем через полчаса. Надеюсь, там есть хорошие гостиницы, потому что выставка продлится вплоть до субботы.
После этого мы все разошлись в разные стороны: Рози и Эмм собирать вещи, Эли и Анж помочь Розали, а остальные парни исчезли в неизвестном направлении. Я же вновь отправилась в свою комнату, дабы предаться своему недавнему уединению. Спустя какое-то время ко мне заглянула Розали, чтобы попрощаться, а заодно заверить, что позвонит, как только они доберутся до своего места назначения.
Полностью погрузившись в чтение «Грозового перевала», я как раз дошла до момента, когда Кэти объяснялась в своей любви к Хитклифу, как внезапно в мою дверь постучались.
- Войдите, - сказала я, даже не интересуясь, кто это. Почему-то я была уверенна, что это пришла Элис, дабы терзать меня очередными нравоучениями и каково же было мое удивление, когда я поняла, что это не так. Передо мной стоял смущенный Джаспер. Заинтересованная его появлением, я отложила книгу в сторону.
- Хей Беллз, можем мы поговорить? – спросил парень.
- Конечно, - заверила его я. – Что случилось?
- Это об Эдварде.
- А что с ним?
- Слушай, Белла, - откидывая свое смущение и вновь становясь серьезным, заговорил Джас, присаживаясь на мою кровать, - ты действительно очень нравишься Эдварду. И я знаю, что ты к нему тоже неравнодушна. Он мой друг и я вижу, как тяжело он переносит твое безразличие, поэтому я просто прошу тебя дать парню шанс.
Больше всего на свете мне хотелось поверить Джасперу, отбросить все сомнения и выполнить его просьбу.
- Со стороны мои поступки выглядят ужасно, словно я намеренно заставляю Эдварда страдать. Но это не так, он мне действительно очень нравится, - искренне уверила парня я. - Просто… мне страшно.
- Почему? – с участием поинтересовался Джаспер.
- Потому что знаю, что наши отношения в любом случае закончатся расставанием, - мне было чертовски сложно совладать со своими эмоциями, но почему-то я не чувствовала привычной скованности в присутствии Джаспера. Поэтому я раскрывала ему свои опасения без страха быть униженной.
- Не думал я, что сестра Эммета окажется такой трусихой, - печально констатировал Джаспер. Я хотела было возмутиться, но внезапно осознала, что он, по всей видимости, прав. Воспользовавшись моим замешательством, Джаспер продолжил: - Белла, забудь свои страхи. Просто повинуйся своим чувствам – вы с Эдвардом заслуживаете счастья. Даже если оно продлится всего одно лето.
Не дав мне опомниться, Джаспер в неловком жесте сжал мою ладонь, видимо выражая тем самым свою поддержку, и вышел из комнаты. После недолгих раздумий, я все же решила внять совету Джаса и просто получать удовольствие от тех эмоций и ощущений, которые дарит мне присутствие Эдварда в моей жизни.
Спустя несколько минут я вышла из своей комнаты, чтобы разыскать ребят. Впрочем, сделать это было нетрудно – мне просто пришлось идти на звуки смеха, доносившегося из нашего домашеного кинотеатра. Когда я вошла внутрь, на экране мелькали кадры из фильма «Правила съема: метод Хитча» - одной из моих любимых комедий. Я почувствовала на себе настойчивый взгляд, и мне не требовалось поворачивать головы, чтобы узнать, кому он принадлежит. Напомнив себе об обещании следовать совету Джаспера, чувствуя при этом неловкость, я собрала в себе остатки мужества и заняла свободное место рядом с мужчиной моей мечты. Не выдержав его настойчивого взгляда, я, смущенно улыбаясь, повернулась к нему лицом и безмолвно, одними губами, прошептала «Что?». Но вместо ответа, Эдвард обнял меня за плечи и притянул ближе к себе, буквально усаживая на свои колени. Повинуясь мимолетному порыву, я оставила легкий поцелуй на щеке парня, и, когда вновь посмотрела в его глаза, к величайшему облегчению отметила, что они светятся счастьем. Следующий час мы провели в объятиях друг друга, наслаждаясь уютной тишиной. Иногда я ловила на себе одобрительный взгляд Джаспера.
За пять минут до окончания фильма Эдвард развернул меня в своих объятиях и, глядя прямо в глаза, заявил: - Нам надо поговорить.
Эта фраза прозвучала настолько серьезно и уверенно, что я невольно испугалась – не оттолкнула ли я Эдварда своим затянувшимся упрямством. Но отогнав тревожные мысли, я просто утвердительно кивнула, и мы тихо покинули комнату. Когда мы добрались до моей спальни, Эд усадил меня на кровать, а сам занял место напротив меня.
- Все в порядке? – внезапно спросил он.
- Вроде да, - смущенно ответила я.
- Ты уверенна? Потому что в последнее время ты вела себя странно.
- Эм, - я неуверенно закусила губу, - мне надо было разобраться с некоторыми проблемами личного характера.
- И как?
- Прости? – переспросила я, утеряв нить разговора, засмотревшись в бездонные зеленные глаза, светившиеся тревогой и смятением.
- В проблемах разобралась? – терпеливо уточнил Эдвард.
- Да. Теперь все в порядке.
- Я рад, - Эдвард крепко обнял и, запечатлев поцелуй на мое лбу, добавил: - Я скучал по тебе всю неделю.
- Хм, я знаю один способ, дабы загладить свою вину, - с улыбкой ответила я и поцеловала Эдварда в губы, получая наслаждение от долгожданной близости. Знакомые волны тепла разлились по моему телу.
- Что же, совсем недурно, - прошептал Эдвард, на минуту отрываясь от моих губ.
Сила следующего поцелуя завлекла меня в умело расставленные сети соблазна. Эдвард медленно ласкал мои губы, наслаждаясь своей властью над моим телом, а я, впрочем, больше не могла сопротивляться его влиянию. Мне хотелось больше. Здесь и сейчас.
Но, конечно, ничего в этом доме не проходило без вмешательства Элис.
- Алоха, голубки, - громкое приветствие Элис, ворвавшейся в мою комнату, заставило нас с Эдвардом буквально отскочить друг от друга. Вслед за ней в комнату вошли Анжела, Бен и Джаспер. Последний смотрел на меня с долей вины и сочувствия.
- Милая прическа, Белла, - заявил Бен, посмеиваясь. Мои руки тут же взметнулись к волосам, представляя, в каком они беспорядке. Мои щеки окрасились ярким румянцем, и чтобы скрыть его, я прижалась к Эдварду и спрятала лицо у него на груди. В ответ Эдвард крепче меня обнял, защищая от смешков ребят.
- Так, хватит смущать Беллу, - внезапно раздался голос Джаса. – Давайте лучше займемся чем-нибудь.
- О, о, о! Я знаю, знаю, знаю! – энтузиазм Элис меня пугал практически так же сильно, как и маниакальная любовь Розали к машинам. Мысленно я приготовилась к худшему. – Давайте сыграем в Твистер!
- Аргх, Элис, ты любишь играть в эту игру, потому что знаешь, что победа тебе обеспеченна, - недовольно застонала Анджела. Я посмотрела на подругу, понимая, что она имеет в виду. Элис из нас четверых была самая маленькая и пронырливая, порой она могла скрутиться в такую позу, что любой заядлый йог позавидовал бы.
- Естественно, я выиграю, - и она вылетела из комнаты, буквально подпрыгивая на ходу. Но когда никто не сдвинулся с места и не последовал за ней, ее хмурое личико появилось в дверном проеме: - Вы чего застыли, как истуканы? Бегом за мной!
В ее голосе было столько неприкрытой угрозы, что все, даже Эдвард, как по команде поднялись со своих мест и направились в гостиную. Непонятным для нас образом все необходимое для игры в Твистер уже появилось на полу в гостиной.
- Итак, играем, как всегда – парни против девушек, - тоном, не терпящим возражений, заявила Элис.
- Есть, мэм, - шутливо отсалютовала Анджела.
- Соревноваться будем по парам, затем подсчитаем результаты и объявим команду победителей, - проигнорировав подколку подруги, пояснила Элис. – Мы с Джаспером первые.
Естественно, как мы и предполагали, миниатюрность Элис сыграла решающую роль, и она победила в схватке с Джаспером. К сожалению, Анджела не была столь искусна в игре и потому, уже через пять минут после начала их «поединка» она уже валялась на полу, прижатая весом Бена и хохотала со слезами на глазах. Хотя Элис не была так весела. Она со всей серьезностью посмотрела на меня.
- Белла, ты единственная можешь нас спасти, - но в виду моей неуклюжести, о которой Элис знала не понаслышке, слова ее звучали, как будто мысленно она отдала победу парням.
Вначале игра шла неплохо, и я даже пару раз умудрилась выполнить нереальные ранее «пируэты» и не свалиться на пол. К слову, Эдвард был невероятно гибким и сильным, поэтому даже спустя пятнадцать минут игры все поняли, что так просто никто из нас не сдастся. Я поняла, что пришло время пустить в ход тяжелую артиллерию.
- Белла, левую ногу на синий, - скомандовала Элис и я с легкостью передвинула ногу на нужный круг.
- Эдвард, правую руку на зеленый, - Эдвард переместил руку на зеленый круг и наши лица оказались в паре сантиметров друг от друга. Я намеренно закусила нижнюю губу, зная, как нравится этот жест Эдварду. И верно, глаза парня впились взглядом в мои раскрасневшиеся губы.
- Белла, правую руку на красный, - перемещаясь, я намеренно задела рукой пах Эдварда. Парень вздрогнул и слегка покачнулся. Его взгляд стал грозным, а я всего лишь невинно улыбнулась.
- Как ты думаешь, что ты делаешь? – сердито прошептал он, но это, скорее, был риторический вопрос. Раздалась очередная команда Элис для Эдварда, и когда он переставлял свою руку, я воспользовалась моментом и оставила легкий поцелуй около его уха. Это окончательно заставило потерять его равновесие и он упал, прижимая меня к полу. Элис победно захлопала в ладоши.
- Это был мухлеж чистой воды, - заявил кто-то со стороны.
- Возможно, но мы все равно выиграли, - не унималась Элис. Эдвард скатился с меня и помог мне встать, - А это значит…
- Вечер «Маргариты»! – воскликнули мы с девчонками одновременно, тем самым повергнув парней в недоумение.

-----------------

Главу редактировала Gretchen_Ross.
ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6638-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rebelle_Fleur (09.08.2012) | Автор: перевела:Rebelle_Fleur
Просмотров: 2060 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 робокашка   (23.07.2014 19:15) [Материал]
Бесконечные провокации tongue

0
9 kosmo   (15.02.2014 22:45) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

0
8 anni_anuta   (17.11.2013 17:15) [Материал]
Спасибо за главу ))

0
7 Вирелли   (16.11.2013 21:36) [Материал]
Ха-ха-ха)))) biggrin

0
6 ♥devochka♥   (25.12.2012 17:28) [Материал]
ооочень забавно!! biggrin biggrin cool

0
5 choko_pai   (09.09.2012 20:53) [Материал]
Спасибо

0
4 ღSensibleღ   (12.08.2012 17:24) [Материал]
Спасибо

0
3 Bella_Ysagi   (11.08.2012 20:36) [Материал]
Спасибо за главу))) biggrin biggrin

0
2 Zлючка   (10.08.2012 22:41) [Материал]
Спасибо

0
1 Anisha3804   (10.08.2012 13:27) [Материал]
Спасибо за главу)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]