Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Кровавое Рождество
GalinaДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:52 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая экшен история,
Лучший образ сверхъестественного персонажа (Тильда)
Лучший мужской образ (не Эдварда - Джеймс)


2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"

1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
2 место в номинациях Лучший темный фанфик, Лучший мистический фанфик



1 место в номинации Самый неожиданный злодей
2 место в номинациях: Лучший исторический фанфик и Лучший образ Беллы-вампир



Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: little_eeyore (1-5, 8 главы), ТТТТ (6, 9 главы), RebelQueen (7 глава), АкваМарина (с 10 главы, повторная вычитка с пролога)
Жанр: Мистика, Драма, Экшен, Приключения
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: В процессе
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стэфани Майер. Сюжет - автору.
Саммари: Эта история о любящей сыновей Эсми, творившей зло. О Белле – жертве этого зла. О её мести обидчикам. О любви, которая живёт в наших сердцах несмотря ни на что!
От автора: Я очень много провела времени в Google, чтоб сделать эту историю как можно ближе к реальной. Привязала события к месту и времени. 1348-1353 года – период страшной эпидемии чумы, унесшей 30 миллионов жизней только в Европе. Есть на что списать смерти героев рассказа. Почему бы не существовать вампирам в те времена? Надеюсь, вам понравятся кровавые фантазии, привязанные к средневековью. Забыла сказать о главном: всем любителям Хеппи я его гарантирую!

Спасибо Инге (dasik) за отличную обложку!
Стихи к главам от талантливой Тани-tess79.

А эта великолепная обложка от Полины-PaolaIVA



Пролог

Первая глава

Вторая глава

Иллюстрация к главе от талантливой Лены-helencapricorne. Спасибо огромное ей за этот рисунок!

Третья глава


Четвёртая глава


Пятая глава


Шестая глава

Седьмая глава

Восьмая глава

Девятая глава

Десятая глава

Одиннадцатая глава

Двенадцатая глава


Тринадцатая глава

Четырнадцатая глава

Пятнадцатая глава

Шестнадцатая глава


Семнадцатая глава

Восемнадцатая глава


Девятнадцатая глава

Двадцатая глава


Двадцать первая глава. Часть первая
Двадцать первая глава. Часть вторая
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава




Замечательное стихотворение ко всей истории «Кровавое Рождество» от Марины-Marishelь «Читая "Кровавое Рождество" от Galina»:


Дорогие читатели!
Теперь у истории «Кровавое Рождество» появилось видео!
Спасибо огромное за прекрасное исполнение
Пингви !




Девочки и мальчики, дорогие мои читатели! Я не умею подбирать музыку к главам, но есть та, которая помогает мне создать настроение. Я не буду бросать сюда ссыль на французскую рок-оперу Моцарт, которую частенько слушаю, когда пишу, но вот на этот испанский квартет, хочу. Именно образ Испании помогают мне почувствовать эти талантливые парни!


Если кто-нибудь захочет вставить баннер в подпись и прорекламировать эту историю, то выбирайте:




Мои остальные работы можно прочесть здесь:

Рождественская сказка закончен
Следствие ведут кошаки закончен
Леди Смерть закончен
Подарок в процессе
Желание на Рождество в процессе
Родовое проклятие в процессе
Свеча в процессе
Кукла Марта закончен
...Je t"aime... закончен
Лучший подарок на Рождество в процессе
Операция «Рождество»: убрать всех за два часа до полуночи в процессе
Христос Воскресе! закончен
Не делай этого… в процессе




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 12.06.2018, 22:13
 
ССღДата: Вторник, 27.11.2012, 10:55 | Сообщение # 1876
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, cool

Quote (Galina)
наверное кажется странным, что жива Белла и её ребёнок, не сгорели в костре и тот же Билли и Джейк...может быть они живы благодаря Тильде? Или вернее не мертвы? Что ей стоило их уничтожить? Там ещё много тайн!

Такс... cool Стоило мне отвернуться, так ты тут усе тайны опять выдаёшь! wacko
Галюнь, хорош спойлерами разбрасываться!!!


 
GalinaДата: Вторник, 27.11.2012, 11:01 | Сообщение # 1877
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Гира,
Quote (Гира)
Спасибо за долгожданную главу. Впечатляюще. С нетерпением жду продолжения.

Рада, что глава понравилась. Приятно, что не только Эдвард с Беллой цепляют моих читателей! smile
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

natafanata,
Quote (natafanata)
Спасибо за главу.
Сколько же горя и испытаний выпало на долю Тильды.Смерть родителей,изнасилование,смерть ребенка.

Отмерено полной мерой горя для Тильды. Но наверное после рождения Эсми она испытала много радости и счастья. Девочка росла в доме, где её любили!
Quote (natafanata)
Трудно успокоиться,прочитав такую главу.Уж сильно много горя для одного человека.

Много и любовь к Эсми стала смыслом её жизни. Невозможно жить без веры в лучшее. Эсми и стала такой верой.
Quote (natafanata)
Рождение Эсми стало реинкорнацией ее дочере,поэтому всю свою любовь она отдает этой малышке

Всю нерастраченную на родителей, любимого мужчину, на жизнь. Она и не знала то никакой любви больше, кроме, как к Богу ещё. Вот всю накопившуюся жажду любить она и обернула на эту красноголовую девочку!
Quote (natafanata)
Теперь становится понятно поведение Тильды.Всю свою жизнь она оберегала и любила Эсми,считавшую своей дочкой.И ради своего дитя видно и продала душу дьяволу.

Да уж, с рождения выкормила , да и родилась то она живой благодаря именно Тильде. А когда видишь, что ребёнок погибает на твоих глазах то всё отдашь!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 27.11.2012, 11:03
 
natafanataДата: Вторник, 27.11.2012, 11:01 | Сообщение # 1878
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Но если Тильда так любила Эсми и ее сыновей ,почему не помогла Эдварду с Беллой быть вместе.Как ведьма она должна была предвидеть трагедию.Правда спасибо ей,что хоть спасла жизнь Белле и ребенку.Но ,как мать, она должна была знать,что испытывает Белла,думая о потере своего ребенка.Видно любовь Тильды однобока или она не хотела противостоять Эсми.
 
GalinaДата: Вторник, 27.11.2012, 11:12 | Сообщение # 1879
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




natafanata,
Quote (natafanata)
Но если Тильда так любила Эсми и ее сыновей ,почему не помогла Эдварду с Беллой быть вместе.Как ведьма она должна была предвидеть трагедию.

А она как раз таки и защищает и помогает Эдварду! Зачем ему в жены белошвейка? Или вампир , как теперь? В браках любовь тогда играла последнюю роль! Не забываем про какой век я пишу.
Quote (natafanata)
Правда спасибо ей,что хоть спасла жизнь Белле и ребенку.Но ,как мать, она должна была знать,что испытывает Белла,думая о потере своего ребенка.

А Белла сейчас не мать, а вампир! Способный убить этого ребёнка и Тильда защищает его от матери монстра!
Quote (natafanata)
Видно любовь Тильды однобока или она не хотела противостоять Эсми.

Конечно же однобока. А с чего ей Беллу любить то? Если она посягает на счастье Эдварда и его будущей жены?
Переплетение судеб и каждый выбирает своему ребёнку лучшую долю, как им кажется.


 
natik359Дата: Вторник, 27.11.2012, 11:12 | Сообщение # 1880
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Galina, большое спасибо за новую главу! На долю Тильды выпало много несчастья и горя! У нее ничего не осталось, и появление Эсми дало Тильде надежду! Теперь стало более понятно такое преданное отношение кормилицы! Интересно, а Тильда предвидит будущее, как та знахарка!? Жду с нетерпением продолжения!

 
natafanataДата: Вторник, 27.11.2012, 11:37 | Сообщение # 1881
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




В этом беда и ошибка,что лучшую долю и жизнь для ребенка выбираем мы,не думая,что это может быть не правельный путь и выбор.И за наши ошибки расплачиваются те,кого мы любим и хотим защитить.В этом большая ошибка была Эсми и Тильды.Хотели как лучше,но что из этого получится еще вопрос.Но судьбы поломали другим людям.Я понимаю,что Белла,Джейкоб,Билл простолюдины,но за поступки прийдеться расплачиваться и творителям.
 
GalinaДата: Вторник, 27.11.2012, 11:52 | Сообщение # 1882
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




natik359,
Quote (natik359)
Galina, большое спасибо за новую главу! На долю Тильды выпало много несчастья и горя! У нее ничего не осталось, и появление Эсми дало Тильде надежду!

Эсми смысл её жизни. Не думаю, что Тильда осталась бы жить после смерти ребёнка. Слишком сильным было очередное опустошение. Вот друг друга они и спасли.
Quote (natik359)
Теперь стало более понятно такое преданное отношение кормилицы! Интересно, а Тильда предвидит будущее, как та знахарка!? Жду с нетерпением продолжения!

Я и хотела показать почему так сильна любовь Тильды к Эсми. Нет наверное. Не все силы передаются. Она не так сильна, как Марта. А может и предвидит, нужно подумать...для чего то же она сохранила жизнь Белле и её детям? wacko
Будет обо всём этом дальше! smile wink




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 27.11.2012, 11:59
 
ССღДата: Вторник, 27.11.2012, 11:58 | Сообщение # 1883
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina,

Quote (Galina)
А Белла сейчас не мать, а вампир! Способный убить этого ребёнка и Тильда защищает его от матери монстра!

Если уж так считать... то ребёнок Беллы и Эдварда - правнук/правнучка Тильды! И, конечно, она будет спасать ребёнка, а не Беллу... cool


 
GalinaДата: Вторник, 27.11.2012, 12:05 | Сообщение # 1884
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




natafanata,
Quote (natafanata)
В этом беда и ошибка,что лучшую долю и жизнь для ребенка выбираем мы,не думая,что это может быть не правильный путь и выбор.И за наши ошибки расплачиваются те,кого мы любим и хотим защитить.

Вот с этим я и сама теперь столкнулась! Навязала дочери отношения с безумно влюблённым в неё с детства парнем. Прожили они 6 лет. Она там была не ко двору его родственники и нашли они всё равно способ их развести в стороны и что я наделала? Отобрала у дочери 6 лет её молодости...не сплю ночами, но не вернуть ничего...
Quote (natafanata)
.В этом большая ошибка была Эсми и Тильды.Хотели как лучше,но что из этого получится еще вопрос.

Но это всегда неизбежно и будет повторяться снова и снова. Мы мамы приобретаем большой опыт в жизни и стараемся проецировать его на детей, не понимая, что в них от нас всего лишь три кило веса при рождение, остальное все их собственное! И судьба тоже! Но именно нашими "как лучше" мы делаем из них своё подобие!
Quote (natafanata)
Но судьбы поломали другим людям.Я понимаю,что Белла,Джейкоб,Билл простолюдины,но за поступки прийдеться расплачиваться и творителям.

А вот про судьбу... Как сказала Марта Тильде? Могло быть всё и уже! И Тильда так же сказала Эсми после новобрачной ночи.
Я разговаривала со Священником после гибели друзей. Почему так? Почему Бог забирает лучших? Что будет с их детьми теперь? И он мне ответил, что значит лучше именно так! Богу виднее. Значит могло произойти с ними ещё что то более страшное! Или они могли стать в будущем причиной гибели множества людей в том числе и своих детей.
И может быть Тильда спасла всех от чего то более худшего?

Добавлено (27.11.2012, 12:05)
---------------------------------------------
ССღ,
Quote (ССღ)
Такс... cool Стоило мне отвернуться, так ты тут усе тайны опять выдаёшь! wacko
Галюнь, хорош спойлерами разбрасываться!!!

Вот вечно вы церберите понапрасну девушка) Опять сурово зажимаете мне рот))
Quote (ССღ)
Если уж так считать... то ребёнок Беллы и Эдварда - правнук/правнучка Тильды! И, конечно, она будет спасать ребёнка, а не Беллу... cool

Да! И конечно же правнук/правнучка ей дороги! Вампирше отдавать ребёнка она не собирается!




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 27.11.2012, 12:16
 
ССღДата: Вторник, 27.11.2012, 12:17 | Сообщение # 1885
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, cool

Quote (Galina)
Вот вечно вы церберите понапрасну девушка) Опять сурово зажимаете мне рот))

Вот... не напрасно!!! Хорошо, что увидела твой косяк! wacko
Исправили вовремя! cool




Сообщение отредактировал ССღ - Вторник, 27.11.2012, 12:18
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:23 | Сообщение # 1886
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Galina, огромное спасибо за новую главу!
Очень интересно было узнать о такой тяжелой судьбе Тильды! Ей пришлось очень не просто! И если бы не малышка-Эсми, то я вообще не представляю, что она бы делала, потеряв своего ребенка!
Как-то невероятно то, что душа ее доченьки поселилась в дочь графини... Но ведь в этой истории все возможно happy
И вот теперь мне действительно понятно, почему Тильда до сих пор так оберегает Эсми и ее семью... Но все же она могла предостеречь свою воспитанницу от некоторых страшнейших ошибок, но почему-то этого не сделала. Я думаю, что и дальше карты будут раскрываться все больше и больше.
Спасибо еще раз всем, кто работал над глаской smile
Буду, как всегда, с нетерпением ждать продолжения!


 
GalinaДата: Вторник, 27.11.2012, 12:37 | Сообщение # 1887
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥Ianomania♥,
Quote (♥Ianomania♥)
Очень интересно было узнать о такой тяжелой судьбе Тильды! Ей пришлось очень не просто! И если бы не малышка-Эсми, то я вообще не представляю, что она бы делала, потеряв своего ребенка!

Да наверное наложила бы на себя руки! Всякому терпению когда то приходит конец и , что удерживало её на этом свете? Даже в Бога она теперь не верила! Вокруг неё только боль и потери. Не было смысла жить...
Quote (♥Ianomania♥)
Как-то невероятно то, что душа ее доченьки поселилась в дочь графини... Но ведь в этой истории все возможно happy

А вот я не утверждаю этого! Каждому самому решать! Но вот Тильда решила тогда так и это дало ей любовь и стимул жить!
Quote (♥Ianomania♥)
И вот теперь мне действительно понятно, почему Тильда до сих пор так оберегает Эсми и ее семью...

Эсми всё , что есть у неё:семья, любовь, вера! Она подарила колдунье внуков. И для семьи конечно же Тильда сделает всё и на всё пойдёт.
Quote (♥Ianomania♥)
Но все же она могла предостеречь свою воспитанницу от некоторых страшнейших ошибок, но почему-то этого не сделала. Я думаю, что и дальше карты будут раскрываться все больше и больше.
Спасибо еще раз всем, кто работал над глаской smile
Буду, как всегда, с нетерпением ждать продолжения!

А не было по её мнению ошибок. Ну какая Белла пара Эдварду? Граф и белошвейка. Что она могла принести в семью? Да и есть уже у него невеста такая хорошая- Элис. И есть ещё много чего...дальше узнаете, история только началась. wacko
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
EderaДата: Вторник, 27.11.2012, 13:56 | Сообщение # 1888
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу! Печальная судьба у Тильды, теперь понятно ее отношение к Эсми и остальным.

 
GalinaДата: Вторник, 27.11.2012, 14:47 | Сообщение # 1889
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Edera,
Quote (Edera)
Спасибо за главу! Печальная судьба у Тильды, теперь понятно ее отношение к Эсми и остальным.

Этого мне и хочется. Именно понимания. Я не оправдываю никого в этой истории. Моя задача рассказать её и показать каждого, а решать читателям кто прав, а кто виноват.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:44 | Сообщение # 1890
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Почитали...прослезились...
Ужасть Галюсик,я так чувствую к концу истории одна Белла останется плохим персонажем...
История Тильды,непростая,очень грустная...девочкой лишиться всего казалось бы смирилась с участью монашки,приняла постриг,вроде бы как налаживалось в жизни и тут эта прогулка по лесу перевернувшая в одночасье всю жизнь...добро наказуемо...хотела помочь заблудившимся монахам,но это не значит,что теперь в жизни надо отказаться от доброты...
Тильду спасла старая ведьма,рука проведения,дьявола,да вообщем то и не важно важно лишь одно,что эти две души встретились и не известно ещё выжила бы Тильда без помощи знахарки. Та ведь не просто приняла,помогла ей,но и показала другую сторону жизни,научила всему что знала,сделала приемстенником и ...ушла...а дальше опять по жизни Тильде пришлось идти самой,самой о себе заботится ,самой выживать...
А дальше все сначала дом графа Де Эрзби и хорошо,что баронесса взяла её к себе в услужение. Их словно магнитом притягивает друг к другу,не смотря на то,что другие не довольны этим общением...
Наступает срок родин. Тильда родила маленькую девочку,она была прекрасно,но...опять она осталась одна ...малышка умерла....и вечный вопрос за что....ответа нет..
Тильда помогла в родах Леди родить её девочку...и когда это все произошло...Тильда поняла,что все таки её малышка с ней,пусть и тельце Эсми,но она с ней. Она будет её любить так же сильно как и свою родную дочь,хотя она считает Эсми таковой!
Галюня спасибо за продолжение!
Светик,Марина...спасибо!!!!



 
GalinaДата: Вторник, 27.11.2012, 16:21 | Сообщение # 1891
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Почитали...прослезились...
Ужасть Галюсик,я так чувствую к концу истории одна Белла останется плохим персонажем...

Нет , Света, ты чего? Белла тоже хорошая! Я вот уже подумываю переименовать историю в "Жизнь замечательных людей!" А то, что придётся всплакнуть я сразу предупреждала!
Quote (♥KrasotulkA♥)
История Тильды,непростая,очень грустная...девочкой лишиться всего казалось бы смирилась с участью монашки,приняла постриг,вроде бы как налаживалось в жизни и тут эта прогулка по лесу перевернувшая в одночасье всю жизнь...добро наказуемо...хотела помочь заблудившимся монахам,но это не значит,что теперь в жизни надо отказаться от доброты...

Но вот такой наказ ей дала Марта! Есть же поговорка: Не хочешь иметь зла, не делай добра! И очень часто она оказывается верной! И даже тут : убили родителей одни католики, другие вырастили в монастыре и раз Тильда знает французский, а иначе не придумала бы такую историю, то и французы были рядом с ней в монастыре. Родители умерли, чтоб не принять эту веру, а она дала обет католической церкви! Во как! И за решение помочь получила изнасилование...с умом добро нужно делать? wacko
Quote (♥KrasotulkA♥)
Тильду спасла старая ведьма,рука проведения,дьявола,да вообщем то и не важно важно лишь одно,что эти две души встретились и не известно ещё выжила бы Тильда без помощи знахарки. Та ведь не просто приняла,помогла ей,но и показала другую сторону жизни,научила всему что знала,сделала приемстенником и ...ушла...а дальше опять по жизни Тильде пришлось идти самой,самой о себе заботится ,самой выживать...

Конечно не выжила бы. Марта же сказала, что лечила смертельные раны неделю . Значит должна была умереть монашка! Потеряв веру в одного бога Марта предложила ей принять другого. Но не настаивала, пообещав, что когда нибудь Тильда всё равно решиться на это и тогда она вернётся довершить обряд. А начался он с тех молитв и сжигания на костре тела учительницы. А Тильда опять одна и опять на пепелище. Но хорошо хоть, что взрослая, с деньгами и знаниями приобретёнными от Марты!
Quote (♥KrasotulkA♥)
А дальше все сначала дом графа Де Эрзби и хорошо,что баронесса взяла её к себе в услужение. Их словно магнитом притягивает друг к другу,не смотря на то,что другие не довольны этим общением...

У них даже имена схожи! Эти женщины должны были встретиться! Чтоб одна спасла другую! И объединила их дочь, одна на двоих! Только Хильда осталась в замке с мужем, а Тильда возле Эсми! Вот какая польза от двух матерей!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Наступает срок родин. Тильда родила маленькую девочку,она была прекрасно,но...опять она осталась одна ...малышка умерла....и вечный вопрос за что....ответа нет..

Бог каждый раз забирает у неё все, что ей дорого, словно мстит за те слова в детстве. Но Марта уже определила её будущее и это происходит!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Тильда помогла в родах Леди родить её девочку...и когда это все произошло...Тильда поняла,что все таки её малышка с ней,пусть и тельце Эсми,но она с ней. Она будет её любить так же сильно как и свою родную дочь,хотя она считает Эсми таковой!
Галюня спасибо за продолжение!

Тильде не для чего было жить после смерти ребёнка. Сколько можно терять? Но она тут же, через несколько часов находит свою дочь, спасая Хильду и её девочку. А тут ещё Эльза, старшая служанка, которая знала, как назовут младенцев. То есть мужское и женское имя для них приготовленное мамой и отцом верная служанка Тильды знала! Девочку назвали Эсми, а это имя назвала Марта перед смертью и улыбка то , как у дочки и глазки...я не стала говорить 100%, что ребёнок Тильдин, пусть каждый решает сам! Но Тильда обрела смысл жизни!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
Alin@Дата: Вторник, 27.11.2012, 17:40 | Сообщение # 1892
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Тильда лечила ее от укусов, Эдвард старший разошелся,
Забрели эти путники…
Кто знал, что с Тильдой такое случится, еще и с невестой Бога
Кто поверит, что не я виновата в приключившейся с тобою беде? -– Она тут ни при чем?
Похлёбка бобовая с зайцем, что жена лесничего принесла – Лесничего?
А Джейн видимо тоже поступает себе в выгоду
- Почти в один срок. – Так-так-так
Хильда, Тильда. Созвучные у них имена
Потеряв дочь, она обрела другую
Спасибо за главу!


 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 27.11.2012, 17:43 | Сообщение # 1893
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Galina, приветик!

Quote (Galina)
Я вот уже подумываю переименовать историю в "Жизнь замечательных людей!" А то, что придётся всплакнуть я сразу предупреждала!

Видать я пропусила предупреждение и платочки не готовлю к каждой главке...теперь придется...Да да именно так ЖЗЛ и никак иначе...потому как буквально у тебя не просто судьбы героев,а СУДЬБЫ героев...осталось ещё узнать о тяжелом детстве Эдварда и Джаса.... biggrin
Quote (Galina)
Не хочешь иметь зла, не делай добра! И очень часто она оказывается верной!

Я вот тоже раньше не понимала как это не делай добра,не будет зла...добро это ведь хорошо и всем от этого должно быть только хорошо...но...столкнулась с ответами на это самое добро и просто ужаснулась...теперь в основном без оглядки делаю добро только самым близким людям и как это не прискорбно сотню раз подумаю,перестрахуюсь прежде чем это самое добро сделать...Чаще почему то добро аукается злом sad

Quote (Galina)
с умом добро нужно делать?

Знать бы это как делать с умом то это добро wacko
Quote (Galina)
Марта же сказала, что лечила смертельные раны неделю

ОНа ведь не только телесные смертельные раны Тильды лечила неделю,она и душевный настрой изменяла...не удивительно если после всего случившегося ей не захотелось бы жить и она решила покинуть этот мир...а ведь прими она такое решение мне кажется даже божий гнев не напугал бы её...но Марта сделала так чтобы Тильда ве таки захотела жить дальше и ведь ей это удалось!
Quote (Galina)
словно мстит за те слова в детстве. Но Марта уже определила её будущее и это происходит!

Я не понимаю...она ведь была ребенком за что мстить...по идеи он должен был бы её простить и наставить на путь истинный,показать ,что она ошибалась,а не приносить ей испытания в жизни одно суровей другого...и получилось,что именно он не протянул ей руку,а наоборот подтолкнул совсем в другую сторону cool
Quote (Galina)
я не стала говорить 100%, что ребёнок Тильдин, пусть каждый решает сам! Но Тильда обрела смысл жизни!

Да для каждого Эсми останется своим собственным ребенком...для Хильды т.к. она её родила,для Тильды...это её дочь перешла в другое тело...как говорится ли ж бы Эсми от этого было только хорошо!А как мы видим Тильда все для этого делает...даже окончательно и без поворотно перешла на другую сторону и завершила обряд!


 
АкваМаринаДата: Вторник, 27.11.2012, 17:59 | Сообщение # 1894
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (ССღ)
Мариш, за мной тебе приходиться лишние запятые прогонять... и притаскивать за шкирку, которые от меня сбежали!

biggrin
И после меня наверняка есть что погонять)))
Quote (Galina)
И впервые Света сказала, что не нужно больше эмоций...

Света права, трех строчек хватило, чтобы разреветься, а то бы совсем слезами захлебнулись бы.
Quote (Galina)
Спасибо тебе за бетирование моих историй!

Quote (Sveta25)
Мариша,спасибо за бетирование

Quote (♥KrasotulkA♥)
Марина...спасибо!!!!

Пожалуйста)))


 
GalinaДата: Вторник, 27.11.2012, 18:15 | Сообщение # 1895
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@,
Quote (Alin@)
Тильда лечила ее от укусов, Эдвард старший разошелся,
Забрели эти путники…
Кто знал, что с Тильдой такое случится, еще и с невестой Бога

Эдвард старший ну очень любит это дело! Да уж питники насильники. Ну Тильда этого точно не знала! sad
Quote (Alin@)
Кто поверит, что не я виновата в приключившейся с тобою беде? -– Она тут ни при чем?

Ну а как при чем? Докажи, что не она избила? И свела с насильниками?
Quote (Alin@)
Похлёбка бобовая с зайцем, что жена лесничего принесла – Лесничего?

Лесничего! Тогда лес принадлежал королю и следить за ним назначали лесничих.
Quote (Alin@)
А Джейн видимо тоже поступает себе в выгоду

А то! И шкафчик на место хорошо прям лёг. Сначала сняли, а потом тому кто заселился и продали.
Quote (Alin@)
- Почти в один срок. – Так-так-так
Хильда, Тильда. Созвучные у них имена

Всё очень схоже у этих женщин и дочь оказалась одна на двоих.
Quote (Alin@)
Потеряв дочь, она обрела другую
Спасибо за главу!

А может одну и ту же? Душа та же?
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ССღДата: Вторник, 27.11.2012, 18:21 | Сообщение # 1896
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




♥KrasotulkA♥, приветик, Светик! biggrin

Quote (♥KrasotulkA♥)
я так чувствую к концу истории одна Белла останется плохим персонажем...

Ха, Светуль, ты намекаешь...что пора и здесь на Белку балоны катить? biggrin Эх, здесь проще будет с вооружением! У них всё примитивное! cool НО!!! Она здесь вампир... dry Вдруг куснуть нас ей приспичит... cool


 
GalinaДата: Вторник, 27.11.2012, 18:47 | Сообщение # 1897
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Видать я пропусила предупреждение и платочки не готовлю к каждой главке...теперь придется...Да да именно так ЖЗЛ и никак иначе...потому как буквально у тебя не просто судьбы героев,а СУДЬБЫ героев...осталось ещё узнать о тяжелом детстве Эдварда и Джаса.... biggrin

не, мама их любила) Эдю с Джасом)))
Quote (♥KrasotulkA♥)
Я вот тоже раньше не понимала как это не делай добра,не будет зла...добро это ведь хорошо и всем от этого должно быть только хорошо...но...столкнулась с ответами на это самое добро и просто ужаснулась...теперь в основном без оглядки делаю добро только самым близким людям и как это не прискорбно сотню раз подумаю,перестрахуюсь прежде чем это самое добро сделать...Чаще почему то добро аукается злом sad

А мне как то друг обьяснил, был бандитом стал супер религиозным перцем...Мол ты детям хочешь как лучше? Денюжку дать, отдыхать отправить а зачем? Лодырей растишь? Подаёшь милостыню детям, а зачем? Приучаешь к тунеядству?...вот так то и прав ведь!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Знать бы это как делать с умом то это добро wacko
А уж про прочее вообще молчу. Сколько раз получала за своё добро по носу... angry Сама не умею...
Quote (♥KrasotulkA♥)
ОНа ведь не только телесные смертельные раны Тильды лечила неделю,она и душевный настрой изменяла...не удивительно если после всего случившегося ей не захотелось бы жить и она решила покинуть этот мир...а ведь прими она такое решение мне кажется даже божий гнев не напугал бы её...но Марта сделала так чтобы Тильда ве таки захотела жить дальше и ведь ей это удалось!

Полный курс лечения провела! сначала тело, а после и душу реанимировала. И во опять таки, вродде добро да? А на самом деле передала ей колдовские знания, иначе не могут ведьмы умереть и подготовила её душу к переходу на тёмную сторону! Вот так чёрт и подбирается к нам. Через доброту, да ласку, змеиный поцелуй! Как с яблоком в райской куще... wacko
Quote (♥KrasotulkA♥)
Я не понимаю...она ведь была ребенком за что мстить...по идеи он должен был бы её простить и наставить на путь истинный,показать ,что она ошибалась,а не приносить ей испытания в жизни одно суровей другого...и получилось,что именно он не протянул ей руку,а наоборот подтолкнул совсем в другую сторону cool

Да нет, сама подталкнулась. Не было смирения сразу. Бунтарский дух рясой не усмирить. Человек либо принимает всё и если и клянёт то людей и себя. Либо отрицает Бога и клянёт именно его, обвиняя в жестокости людской. На эту тему можно говорить часами. Но тут либо подставишь щёку и простишь и на этом вс1ё, либо начнёшь мстить и получишь месть в ответ. Она приняла обет монашеский, но демон то уже слышал проклятия и именно он и устроил все испытания. Почему о неё знала Марта давно?
Quote (♥KrasotulkA♥)
Да для каждого Эсми останется своим собственным ребенком...для Хильды т.к. она её родила,для Тильды...это её дочь перешла в другое тело...как говорится ли ж бы Эсми от этого было только хорошо!А как мы видим Тильда все для этого делает...даже окончательно и без поворотно перешла на другую сторону и завершила обряд!

И опять таки...спасая тело Эсми Тильда губит её душу...помнишь я спрашивала тебя в Желание, что главнее долг или любовь? Вот долг матери спасти душу, но любовь спасёт тело! Забывая, что тело бренно, а душа живёт вечно! Непросто да? А я вот лет пять уже этими вопросами мучаюсь... wacko


 
ССღДата: Вторник, 27.11.2012, 18:51 | Сообщение # 1898
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




АкваМарина, привет, Мариш! smile

Quote (АкваМарина)
И после меня наверняка есть что погонять)))

Эх, всех не поймаешь/не прогонишь! biggrin Пусть бегают! cool


 
GalinaДата: Вторник, 27.11.2012, 18:52 | Сообщение # 1899
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




АкваМарина,
Quote (АкваМарина)
Света права, трех строчек хватило, чтобы разреветься, а то бы совсем слезами захлебнулись бы.

Вот она так и сказала. Иначе раздавишь так, что читать невозможно станет... cry
Я же послушная! И нервы читателей берегу! smile


 
ССღДата: Вторник, 27.11.2012, 19:03 | Сообщение # 1900
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, wink

Quote (Galina)
Вот она так и сказала. Иначе раздавишь так, что читать невозможно станет...

Галь, ну... и так у всех слёзы! cry

Quote (Galina)
Я же послушная!

Ага... иногда!!! cool Не дала мне Белку на расправу в Желание... Эх, раз по мордасям ей там... и шёлковой бы стала! tongue


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


...Butterfly...