Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Ваши пожелания к сайту и форуму
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:12 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1459


Статус:




Ждем ваших предложений и пожеланий smile Нам это важно smile

Update. Убедительная просьба к пользователям, предлагающим разные технические новшества: не предлагайте "ноу-хау", если не имеете достаточных знаний в этой области и не знаете, как это осуществить в системе UCOZ. Поберегите наше время и нервы.



Заслуженный работник культуры
 
Rara-avisДата: Суббота, 27.07.2013, 22:37 | Сообщение # 626
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11257


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Мила_я)
Если переводчику хочется сохранить оригинальное название, то его можно написать следом за русифицированным.

Как уже написала Ксюша, не всегда удаётся перевести название истории, а в моём понимании - ещё и "правильно", то есть в соответствии с содержанием. Хотя, даже ознакомившись с ним, со временем иногда возникает совсем другой вариант, чем придуманный ранее, но не все утруждают себя заменой, поэтому проще написать оригинальное название. Приведу пример из своей переводческой практики. Я готовлю перевод одной истории, её название идёт на немецком. Перевести не проблема, причём сама задумывалась над тем, чтобы сделать двойное название. Однако загвоздка в том, что слово многозначное; автор в примечании разъясняет значение, близкое ей, я, принимая её вариант, вижу ещё и другой, а читатель может и вовсе - третий. Поэтому оставлю в оригинале, чтобы каждый смог сделать свой выбор.
Кроме того, при случае оригинальное название упрощает поиск истории. smile


 
Мила_яДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:21 | Сообщение # 627
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Ksushenka, Rara-avis,
Девушки, дорогие, вы меня извините, все же я чайник в вопросах перевода, но если уж переводчицы справляются с текстами, причем довольно виртуозно, то подобрать соответствующее название для фанфа для них не должно составить труда. Повторюсь - оригинальное название можно оставить тоже.
Цитата (Rara-avis)
Перевести не проблема, причём сама задумывалась над тем, чтобы сделать двойное название. Однако загвоздка в том, что слово многозначное; автор в примечании разъясняет значение, близкое ей, я, принимая её вариант, вижу ещё и другой, а читатель может и вовсе - третий. Поэтому оставлю в оригинале, чтобы каждый смог сделать свой выбор.

Лично мое имхо - мне без перевода никакой вариант не будет понятен (( И какой выбор я могу сделать если мне это просто непонятно. Это будет равноценно тому, если я сейчас свое сообщение напишу на своем латышском языке и скажу: делайте свой выбор я сказала то что хотела wink


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:47 | Сообщение # 628
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11257


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Мила_я)
то подобрать соответствующее название для фанфа для них не должно составить труда.

Не скажи. Вот примеры, причём контрастные, из моей, опять же, переводческой практики. Я перевожу историю в русском варианте она называется "Маскировка", а в английском - Hiding into Plain Sight, что дословно означает "прятаться (hiding) у всех на виду (in plain sight)". Будучи ещё неопытным переводчиком, я не додумалась убрать to из предлога и найти перевод выражения, смыслообразующего для этого названия. Тогда я несколько дней ломала голову над названием, причём несколько раз перечитав историю. Потом, однако, меня "тюкнуло" и появилась "маскировка", которая полностью оправдывает содержание истории, где для сокрытия и тем самым спасения Беллы были предприняты всевозможные способы. Это пример удачный.

Теперь не очень удачный.

В своё время я взялась за перевод фика Ladder to the Sun. Дословно, как и одна из глав истории, он переводится "Лестница к солнцу", однако лично меня такой вариант не устраивает и даже режет слух, а адекватный, по моим меркам, в голову так и не идёт.

Поэтому я оставила читателям право самим определиться с подходящим для них названием. В крайнем случае (чего, конечно, не рекомендую делать с полным текстом), можно пойти в онлайн-словарь или в онлайн-переводчик, и от этого плясать, как говорится.

Другой вопрос: каков лимит знаков на личные странички, и можно ли его увеличить?


 
КейтДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:03 | Сообщение # 629
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Другой вопрос: каков лимит знаков на личные странички, и можно ли его увеличить?

60 тысяч символов, системный лимит, увеличить нельзя.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Strawberry_MilkДата: Пятница, 02.08.2013, 20:03 | Сообщение # 630
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Здравствуйте. Я пришла к вам с просьбой. В июле этого года у меня, к сожалению, не было возможности заходить на сайт с компьютера и я делала это с планшета. Из-за не очень хорошего интернета, полная версия сайта не всегда открывалась, и мне приходилось сидеть на мобильной версии.
Насколько я заметила она изменилась. Сначала мне показалось, что так даже удобнее, но потом я поняла, что нельзя делать приближение. На маленькие гиперссылки приходится несколько раз нажимать, когда они близко расположены, чтобы попасть в нужную. Это немного надоедает. Так же не удается рассмотреть мелкие объекты на фото.
В остальном новая мобильная версия мне нравится, но прошу вернуть возможность приближения. Я не знаю такая проблема только с сенсорных аппаратов или нет, но вот мне было не удобно сидеть.
Спасибо за внимание, надеюсь что своим отзывом помого сайту.


Сообщение отредактировал Strawberry_Milk - Пятница, 02.08.2013, 20:05
 
КейтДата: Пятница, 02.08.2013, 20:14 | Сообщение # 631
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Strawberry_Milk, к сожалению, в новом шаблоне такой функции не предусмотрено. И я не сильна в мобильных шаблонах, чтобы внести такие изменения. Попробую обратиться к разработчику, но не могу ничего обещать.

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
mari2934Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:34 | Сообщение # 632
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Здравствуйте, хочу узнать, но не знаю, в какую тему лучше написать, потому обращусь здесь. Потому что все "получается", только медленно. Volnorez, как я понимаю, радио? Нельзя ли как-то сделать его необязательным? Чтобы не загружалось автоматически? Я не слушаю его, если да, то чрезвычайно редко, на каждый раз, загружая страницу или открывая, вижу это "загрузка данных с Volnorez", что тормозит весь процесс ужасно. Все висит какое-то время. Я плохо разбираюсь в технических деталях, но на сайте давно, и раньше такого не было. И-нет у меня быстрый, вообще-то.

 
КейтДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:03 | Сообщение # 633
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




mari2934, а каким браузером Вы пользуетесь? Волнорез иногда "тупит", но это наблюдается крайне редко, чтобы говорить об автоматическом включении радио.

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
mari2934Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:19 | Сообщение # 634
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Кейт)
а каким браузером Вы пользуетесь?

Opera. Для меня он самый быстрый, всегда был, но почему-то чем дальше, тем утомительней с загрузкой страниц. И это только здесь, на раше...
Спасибо за ответ, что поделать, буду мириться. Если б это хоть раз при подключении тянулось, а то каждый, когда переходишь в другую тему sad


 
IrmaniaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:17 | Сообщение # 635
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Это даже не пожелание... и не вопрос... в общем, чёрте что это, но всё-таки я спрошу: а какова очередь - я по дате - во всех этих рекламных форумах? Я про что: вот сейчас я активно пишу историю, раз в неделю главы выдаю стабильно. Хочу раскрутить историю, оставляю сообщения на рекламу и в баннер на главной фф, и в боковой, и под форум... Но тут понимаю, что очередь там - километровая, и пока дойдёт до меня я ту историю уже напишу и мне будет всё равно, насколько читаема она будет после написания. В процессе счастье))))
В общем, хотелось бы узнать, какие рекламы - вернее, начиная от какого числа - сейчас активируются на этих форумах:
http://twilightrussia.ru/forum/91-12978-44
http://twilightrussia.ru/forum/91-9266-50
http://twilightrussia.ru/forum/91-10911-44



Все мои фики здесь
 
КейтДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:30 | Сообщение # 636
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Irmania, http://twilightrussia.ru/forum/91-12978-12
http://twilightrussia.ru/forum/91-9266-33
http://twilightrussia.ru/forum/91-10911-16

Не все рекламы из очереди выполняются: очень много битых ссылок. Мы думаем над "убыстрением", но все равно все уже поданные заявки должны быть выполнены.

mari2934, зашла сейчас с Оперы с последней версии - не наблюдаю проблем с загрузкой...Возможно, Ваш провайдер "тормозит" Волнорез.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Strawberry_MilkДата: Среда, 07.08.2013, 21:21 | Сообщение # 637
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Хочу спросить, не знаю пишу туда ли, куда надо, но да ладно.
Еще в мае месяце на главной сайта висела новость об Игре Престолов. Модераторы обещали сделать массовую игру. В июне и начале июля я ее не застала. Потом уехала в отпуск, на главную не заходила, думала может пропустила, но спросила друзей, они ответили, что ничего не видели.
Скажите пожалуйста, игра была или нет? Если нет, то когда уже будет? С момента обещания прошло уже 2,5 месяца. Надеяться на нее или администрация отказалась от идеи ее провести?
 
КейтДата: Среда, 07.08.2013, 21:50 | Сообщение # 638
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Strawberry_Milk, модераторы игр сейчас в отпуске, как только вернутся, мы их об этом спросим).

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Strawberry_MilkДата: Четверг, 08.08.2013, 10:21 | Сообщение # 639
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Цитата (Кейт)
модераторы игр сейчас в отпуске, как только вернутся, мы их об этом спросим).


Хорошо, спасибо за ответ.Тогда буду ждать. smile
 
Olga_MalinaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:40 | Сообщение # 640
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Здравствуйте. Я уже не раз задумывалась о том что наш форум стал достаточно большим. И приходиться много прокручивать, чтобы найти нужное. Хочется чтобы в меню, где есть ссылка на форум были так называемые подменю. С нужными разделами форума. Чтобы не листать весь форум, а сразу переходить в нужный раздел.
P.S. Надеюсь понятно объяснила)


 
КейтДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:40 | Сообщение # 641
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Olga_Malina, достаточно длинное меню получится). Но идея хорошая, сделаем.

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
GalinaДата: Понедельник, 12.08.2013, 01:19 | Сообщение # 642
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




У меня вопрос, но не знаю куда обратиться. Можно ли организовать тему альтернативу конкурсам? То есть работу выкладывать, но без всякого там вмешательства кого либо и голосования. Я хочу написать по конкурсной теме новой, но не хочу, чтоб моя работа участвовала в голосование и есть очень много таких как я авторов. Писать хотим, общаться с читателями конкурса тоже, но не более.

И ещё, нельзя ли создать что-то типо арбитража, где будут рассматриваться жалобы на действия кураторов? Если сняли работу, дали красную карточку без объяснения и доказательств, по голословному обвинению в чём либо, плагиате ли, незаконной агитации ли. Нейтральный человек, или несколько рассматривающий претензию и причину приведшую к ней. Третейский суд так сказать. Чтоб автор мог получить извинений хотя бы в качестве морального удовлетворения и очистки репутации перед читателями.
Польза думаю будет огромная. Пропадут лгуны-анонимы, так как их имена будут знать хотя бы ещё кто-то кроме кураторов.




Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 12.08.2013, 01:21
 
КейтДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:10 | Сообщение # 643
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Цитата (Galina)
У меня вопрос, но не знаю куда обратиться. Можно ли организовать тему альтернативу конкурсам? То есть работу выкладывать, но без всякого там вмешательства кого либо и голосования. Я хочу написать по конкурсной теме новой, но не хочу, чтоб моя работа участвовала в голосование и есть очень много таких как я авторов. Писать хотим, общаться с читателями конкурса тоже, но не более.

Всегда можно подать работу вне конкурса, но если такая тенденция будет набирать обороты, конкурсы проводить просто смысла не будет.

Цитата (Galina)
И ещё, нельзя ли создать что-то типо арбитража, где будут рассматриваться жалобы на действия кураторов? Если сняли работу, дали красную карточку без объяснения и доказательств, по голословному обвинению в чём либо, плагиате ли, незаконной агитации ли. Нейтральный человек, или несколько рассматривающий претензию и причину приведшую к ней. Третейский суд так сказать. Чтоб автор мог получить извинений хотя бы в качестве морального удовлетворения и очистки репутации перед читателями.
Польза думаю будет огромная. Пропадут лгуны-анонимы, так как их имена будут знать хотя бы ещё кто-то кроме кураторов.

А кто захочет участвовать в таком третейском суде? Не доверяют кураторам, точно так же не будут доверять и членам суда, обвинять их во всех смертных грехах и пр.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Рыжий_котёнокДата: Среда, 14.08.2013, 12:08 | Сообщение # 644
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 542


Статус:




Ну меня похожее такое пожелание, как и у Ольги, но всё-таки немного другое я бы просто предложила сделать кнопочку "вниз", раз уж "вверх" есть, так намного удобнее будет.



Тёмная сторона медали
Я запомню эти моменты навсегда... Love BVB
 
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 14.08.2013, 13:16 | Сообщение # 645
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Здравствуйте.
Почти в каждом разделе фанфикшена есть заброшенные истории безо всяких опознавательных знаков, читатели туда заглядывают, оставляют комментарии, и эти темы "всплывают" наверх, бывает, подтягиваются за ними и другие. Это немного дезориентирует, особенно если не смотреть сразу на дату обновления. В связи с чем у меня вопрос-предложение: можно ли сделать так, чтобы в описании таких историй (допустим, уже год нет обновлений) стояла какая-нибудь метка? Как, например, сделали с брошенными переводами, там на страничке раздела под названием сразу видно, что это "брошенка".


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
vsthemДата: Среда, 14.08.2013, 19:25 | Сообщение # 646
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23228


Статус:




Crazy_ChipmunK, статус заброшен подразумевает под собой, насколько я понимаю, то, что написание произведения приостановлено, и вроде бы только автор может попросить в специальной теме присвоить данный статус его фанфику. А поскольку авторы порой пропадают, то некому попросить об этом, и истории висят в разделе в процессе, хотя на деле ничего не двигается месяцами/годами, а потом раз и оказываются на первой странице.


 
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 14.08.2013, 19:31 | Сообщение # 647
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Ksushenka, так вот я о том и говорю. У некоторых есть в статусе пометка "приостановлен", это еще ладно, значит, надежда есть. А бывают и такие, где последнее обновление было году этак в десятом и уже вряд ли что-то появится, но никаких опознавательных признаков. Если модераторы сильно заняты - можно и помочь им со списком. Ну, это если решат так сделать. Я-то просто предложила smile

Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
КейтДата: Среда, 14.08.2013, 19:34 | Сообщение # 648
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Цитата (Crazy_ChipmunK)
Если модераторы сильно заняты - можно и помочь им со списком. Ну, это если решат так сделать. Я-то просто предложила

Будем признательны, если поможете)


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 14.08.2013, 19:36 | Сообщение # 649
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Кейт, а критерий? От года и больше?

Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
АйгулечкаДата: Четверг, 15.08.2013, 09:37 | Сообщение # 650
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Возник такой вопрос: будет ли журнал "TR Review" продолжать работу или этот проект уже изжил себя и вымер?
 
Поиск:


Страсть и приличие