Форма входа

С Днем рождения!

Поздравляем команду сайта!

Кристи♥
Горячие новости
Топ новостей декабря
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-31 декабря

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Доступ разрешен/Access Granted
— Тони, хватит лапать куклу.
— Не могу сдержаться, она похожа на тебя.
Сборник легких, веселых и каноничных мини-фанфиков по фандому "Железный человек". Полностью в духе фильма.
Тони Старк/Пеппер Поттс

Ты испортил меня
Тебя изнасиловали? Что выберешь после: жалость к себе или поднимешься и пойдешь дальше? Она выбрала второй вариант. После трагедии она не отчаялась, а стала сильнее, в ее сердце нет доверия к людям. Белла приезжает в ЛА, встречает, как думает, любовь, возвращает чувство доверия. Но когда приходит на работу, попадает в ад, где ее ждут унижение, боль, побои, оскорбление и... ЛЮБОВЬ?!

Акция для ПРОМОУТЕРОВ - Зимний водопад фанфиков
Поучаствовать в акции, соединяющей в себе фест и выкладку фанфикшна, может любой пользователь сайта! Акция рассчитана именно на промоутеров, не на авторов.
Начался ВТОРОЙ этап:
Выбирайте любую приглянувшуюся вам заявку, ищите соответствующий условиям фанфик и выкладывайте согласно правилам Акции.
II этап продлится до 28 февраля.

Причини мне боль
В какой-то момент она начала задыхаться. И когда он впервые причинил ей боль, заставив судорожно, сквозь зубы сделать мучительно-сладкий вдох, ей оставалось лишь прошептать: "Ещё".

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик от Валлери.

Акция для читателей конкурсных произведений
Как вы знаете, сейчас на нашем сайте проходит конкурс мини-фиков "Зимний стоп-кадр".
А сейчас мы хотим объявить акцию для читателей!
Комментируйте истории и выбирайте приглянувшиеся значки!
Акция продлится с 23 января по 2 февраля (включительно).

Будь у меня умницей!
Что делать, когда живешь в мире, где нет любви, когда предают близкие, когда ты одна из богатых и испорченных подростков, будущее которых уже решено родителями? Если ты такая же тварь как они?! Да, правильно, просто жить и наслаждаться тем, что они называют жизнью… Бренды, тачки, деньги, секс, алкоголь, наркотики и вечеринки! Ты думала, что попала в сказку?! Нет, детка, ты вляпалась в ЖИЗНЬ!!!

А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6661
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Видеомейкеры
Художники ~ Проверенные
Пользователи ~ Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Limon_Fresh, OlyaTwin, Irida, Beshenayabelka, Валлери, Pinenuts, Shantanel, Caramella, Lelishna, love-raging 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Twilight Russia Awards 2016. Обсуждение (Предварительное обсуждение правил премии)
Twilight Russia Awards 2016. Обсуждение
BeshenayabelkaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 18:42 | Сообщение # 1
Повелительница пушистохвостых

Награды: 1400

Статус: :-)

В этой теме обсуждаем правила ТРА-16, комментируем новые пункты, высказываемся о номинациях и пр.
Обсуждение продлится по 7 сентября включительно!

[yellowtable]Первый этап: выдвижение в номинациях
11.09 – 15.09.
Время на самоотвод: возможность сняться с участия в номинациях!
20.09 – 22.09.
Второй этап: голосование
23.09. – 29.09.
Награждение:
после 03.10.[/yellowtable]

Все выдвинутые в первом туре фанфики/авторы проходят во второй тур. В шапке тем голосования будет вывешен постоянно обновляющийся список тех историй и авторов, которые уже выдвинуты и, соответственно, примут участие во втором туре. По завершении первого тура авторам предоставляется право решить, в каких именно номинациях они хотят побороться во втором туре (учитывая тот факт, что фанфик может взять призовые места максимум в трёх номинациях, а автор - только в одной).

[redtable]Правила номинирования историй:
1. Номинировать истории во всех категориях могут только пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.05.2016 и имеющие не менее 50-ти сообщений на форуме или 50-ти сообщений под статьями. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
2. Номинировать свои работы запрещено.
3. Номинировать можно только истории, которые находятся на сайте TwilightRussia.
4. В номинациях по жанрам в каждой теме можно выдвигать только те истории, в шапке которых указан соответсвующий номинации жанр.
5. В премии могут участвовать как законченные, так и незаконченные фанфики, в которых выложено не менее восьми (вместе с бонусами) глав (или статей, если главы поделены на части) до начала проведения конкурса (09.09.16). На мини- и миди-истории этот пункт не распространяется. В собственных работах должно быть выложено не менее четырёх глав/статей.
6. Истории, находящиеся в процессе написания, но обновлений в которых не было более 4-х месяцев (то есть – с 09.05.2016), номинировать запрещено.
7. Одну и ту же историю пользователь может выдвигать в любом числе номинаций.
8. В каждой номинации можно выдвигать до 10 историй.
9. Номинируя историю, в теме сообщения не забывайте вставлять ссылку на нее.
10. Желательно давать аргументацию своего выбора.
11. Переводы и победители конкурсов мини-фанфиков в премии НЕ участвуют! Также призёры прошлых премий не участвуют в соответствующих номинациях.
[/redtable]

[redtable]Правила номинирования авторов:
1. Номинировать авторов во всех категориях могут только пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.05.2016 и имеющие не менее 50-ти сообщений на форуме или 50 комментариев под статьями. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
2. Номинировать себя запрещено (и некрасиво).
3. Номинировать можно авторов, которые размещают свои истории на сайте TwilightRussia.
4. Авторов, более двух месяцев не появляющихся на сайте, номинировать запрещено.
5. Один и тот же автор может быть выдвинут любое число раз.
6. В каждой номинации можно выдвигать до 5 авторов.
7. Номинируя автора, в теме сообщения не забывайте вставлять ссылку на его профиль.
8. При голосовании ЖЕЛАТЕЛЬНО давать аргументацию в пользу каждого номинируемого автора.
9. Переводчики в премии НЕ участвуют![/redtable]

[redtable]По окончании первого этапа (в течение 4-5 дней) кураторами премии будут сформированы списки претендентов на победу в той или иной номинации. Списки буду вывешены в отдельной теме.
ВНИМАНИЕ!
1. В течение двух дней после обнародования списка любой из номинантов имеет право взять самоотвод.
2. Во второй тур история может пройти не более чем в ПЯТИ номинациях, а автор - не более чем в ТРЕХ Королевских номинациях.
3. Любая номинация, в которой к концу первого тура проголосует менее десяти человек, может быть признана неактуальной и снята с участия во втором туре.[/redtable]

[redtable]Правила голосования во втором туре:
1. Голосовать за истории во всех категориях могут только пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.05.2016 и имеющие не менее 50-ти сообщений на форуме или 50-ти сообщений под статьями. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
2. Голосовать за себя запрещено.
3. В одной номинации можно голосовать максимум за трёх пользователей.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО давать аргументацию своего выбора, голоса без обоснования выбора засчитаны не будут!
5. ВНИМАНИЕ! Менять свой голос можно только до того, как проголосует следующий человек, то есть пока ваше сообщение - последнее в теме. Изменённые после добавления нового сообщения голоса засчитываться НЕ БУДУТ. Тщательно проверяйте их перед тем, как добавлять. Если вам жизненно необходимо исправить что-то в оставленном сообщении, напишите об этом в ЛС кураторам.
6. Если в первом туре в номинациях по разделам количество номинантов составит меньше 5, то номинации будут объединены.[/redtable]

[graytable]Примечания:
- Во втором туре автор может победить не более чем в 3-х номинациях для историй и 1-й - для авторов (т.е. в Королевской номинации). Если пользователь по предварительным подсчетам вырывается вперед в большем количестве номинаций, то премию он получит в тех номинациях, в которых, по отношению к другим номинациям, набрал большинство голосов;
- во втором туре голоса без обоснования выбора засчитаны не будут;
- в случае, если для участия во втором туре не наберется достаточного числа номинантов, некоторые номинации могут быть объединены в одну.
Номинируя кого-либо, вы автоматически соглашаетесь с условиями проведения премии. Далее претензии не принимаются.
В первом туре в номинациях по жанрам истории выбираются в соответствии с жанрами, указанными в шапках историй.[/graytable]

[redtable]ВНИМАНИЕ! Агитация частично разрешена!
Разрешено «носить» агитационные подписи общего характера в профиле и размещать баннеры в статьях и темах историй. Призывы к голосованию за определенного кандидата/историю или в определенной номинации строго запрещены. Подписи общего характера могут быть лишь рекламой премии и не более! Сообщения в ЛС с призывом голосовать за конкретную кандидатуру/историю запрещены. При обнаружении нарушения автор сообщения будет караться замечанием в профиль и недельным баном. Когда агитировать будут без ведома номинируемого, каждый случай будет рассматриваться кураторами отдельно.[/redtable]

Номинации второго тура

Номинации для авторов
Королева Интриги
Королева Эротики
Королева Рифмы
Королева Промоушена
Королева Драмы
Королева Романтики
Королева Юмора
Королева Мистики
Королева раздела Собственных произведений

Номинации по разделам
Лучший фанфик раздела «Все люди»
Лучший фанфик остальных разделов
Лучший фанфик раздела «Альтернатива»
Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»
Лучший фанфик раздела «Из жизни актеров»
Лучший сборник стихов
Лучший макси-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»

Номинации по жанрам
Лучшая юмористическая мини- и макси-история (жанры: юмор, сатира)
Лучшая драматическая история (жанры: драма, мелодрама)
Лучшая ангстовая история (жанры: ангст, hurt/comfort)
Лучшая темная история (жанры: dark, deathfic)
Лучшая романтичная история (жанры: romance, fluff)
Лучшая историческая история
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
Лучшая экшен история (жанры: экшен, criminal, detectiv)
Лучшее стихотворение

Номинации для персонажей
Лучший образ сверхъестественного персонажа
Лучший женский образ (не Беллы)
Лучший мужской образ (не Эдварда)
Лучший образ Беллы-вампира
Лучший образ Эдварда-вампира
Лучший образ Беллы-человека
Лучший образ Эдварда-человека
Лучший добряк
Лучший злодей
Самая интересная каноническая пара
Самая интересная неканоническая пара

Номинации для раздела «Собственные произведения»
Лучшая мини-история
Лучшая макси-история
Лучший мужской образ
Лучший женский образ

Общие номинации
Самый неожиданный финал
Самый необычный сюжет
Лучшая драка
Лучшая эротическая сцена
Самая шокирующая сцена
Самое душераздирающее расставание героев
Самая горячая ссора
Самая романтичная сцена
Самая печальная сцена

Номинации для мини-фанфиков
Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
Лучший мелодраматический мини-фанфик
Лучший НЦ-шный мини-фанфик
Лучший мини-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям», кроме ГП
Лучший мини-фанфик фандома «Гарри Поттер»

Номинации для новичков
Самый яркий старт
Самый активный старт
Лучший мини- и макси-фанфик новичка

Читательские номинации
Самый эмоциональный читатель
Самый вдумчивый читатель
Самый критичный читатель
Самый проницательный читатель
Самый активный читатель
Самый активный читатель конкурсных произведений

Кураторы премии:
Limon_Fresh
Beshenayabelka
Irida

NoksowlДата: Вторник, 06.09.2016, 14:19 | Сообщение # 76
Маг

Награды: 611

Цитата Василина ()
Не нужно далеко ходить-последний конкурс "Ловушка для самца".Для меня это явно комедия положений с лёгким намёком на мелодраму из-за открытого финала.Жанр проставлен лемон. Мне это ни о чём не говорит.Допустим,эта история может участвовать в конкурсе.В какую категорию её можно было бы отнести?

ППКС. В том то и дело, много жанров, указанных авторами в шапках, которых нет в конкурсных номинациях, например гет, психология, философия, приключения и др. Это то, что сейчас при беглом просмотре нашла, а таких много. Как с этими историями быть, если ориентироваться только на жанр, указанный автором

Сообщение отредактировал Noksowl - Вторник, 06.09.2016, 14:20

ВаллериДата: Вторник, 06.09.2016, 14:24 | Сообщение # 77
Любовь сильнее смерти

Награды: 10661

Цитата Irmania ()
Получил этот зародыш бронзу за лучшую экшен-сцену, а потом автор как расписался, и этих сцен понаваял великое множество и одна другой лучше. Читатель в восторге, в воздух летят чепчики, но проголосовать на следующем ТРА за историю нельзя, потому что уже типа в призёраз была.

И что?? Чем отличается красное яблоко от зеленого?

Я понимаю если б за 1 место давали трехкомнатную квартиру, а за третье - однушку biggrin

Но мы находимся в интернете и на полном серьезе обсуждаем в качестве награды картинки яблок biggrin Какая картинка лучше?

____

А без шуток - какая бы ни была награда, она есть в шапке и читатель пойдет читать НЕ ТОЛЬКО первые места, но и всех призеров, так как вряд ли история с третьего места так уж сильно хуже истории со первого...

Красные плащи - мой новый мини к Рождеству.

Вспомнить Всё: Start Again - глава от 30.12 | Личная страничка
The Fallout - рекомендую к прочтению!

NoksowlДата: Вторник, 06.09.2016, 14:29 | Сообщение # 78
Маг

Цитата Irmania ()
И это в очередной раз подтверждает правильность моего предложения! Получил этот зародыш бронзу за лучшую экшен-сцену, а потом автор как расписался, и этих сцен понаваял великое множество и одна другой лучше. Читатель в восторге, в воздух летят чепчики, но проголосовать на следующем ТРА за историю нельзя, потому что уже типа в призёрах была. И ладно, сцены, герои, но по разделам. по жанрам. Это важно - третье место у твоей истории или же она лучшая в разделе Все люди, например.

Так может, если история не дописана, то она не может участвовать в номинациях по разделам и по жанрам. Как ее можно оценить в целом, если представлен только ее кусочек. По остальным номинациям недописанная история вполне может участвовать. Да и если в представленной части, участвовавшей в конкурсе, была "самая горячая ссора", то потом в дописанной, если идут другие понравившиеся моменты читателям, то никто ведь не запрещает участвовать в этих номинациях.

IrmaniaДата: Вторник, 06.09.2016, 14:31 | Сообщение # 79
turning page

Награды: 5160

Валлери,
Цитата Валлери ()
И что?? Чем отличается красное яблоко от зеленого?

Ты меня сейчас троллишь, что ли?
Цитата Валлери ()
Я понимаю если б за 1 место давали трехкомнатную квартиру, а за третье - однушку
Но мы находимся в интернете и на полном серьезе обсуждаем в качестве награды картинки яблок

При таком отношении к делу, кой чёрт мы вообще воздух здесь сотрясаем? Правила обсуждаем. Нюансы. Все победители, все чемпионы, хоп, хэй, лала лэй.

Моя твоя не понимай вообще ни разу.
Больше не буду писать, не отвечай.

Добавлено (06.09.2016, 14:31)
---------------------------------------------
Noksowl, думали об этом. Не получается никак.

Все мои фики здесь

NoksowlДата: Вторник, 06.09.2016, 14:33 | Сообщение # 80
Маг

Цитата Валлери ()
А без шуток - какая бы ни была награда, она есть в шапке и читатель пойдет читать НЕ ТОЛЬКО первые места, но и всех призеров, так как вряд ли история с третьего места так уж сильно хуже истории со первого...

ППКС. Говорю за себя! Я буду читать истории, занявшие и 1, и 2, и 3 места. happy

ВасилинаДата: Вторник, 06.09.2016, 14:40 | Сообщение # 81
Miss Congeniality

Награды: 1246

Цитата Irmania ()
И это в очередной раз подтверждает правильность моего предложения! Получил этот зародыш бронзу за лучшую экшен-сцену, а потом автор как расписался, и этих сцен понаваял великое множество и одна другой лучше. Читатель в восторге, в воздух летят чепчики, но проголосовать на следующем ТРА за историю нельзя, потому что уже типа в призёраз была. И ладно, сцены, герои, но по разделам. по данрам. Это важно - третье место у твоей истории или же она лучшая в разделе Все люди, например.

Я вашу мысль разделяю.Мне только непонятно,как будет "промаркирована" история,которая заняла 2 или 3 место в состоянии недописанности?
Либо разрешить участвовать всем,либо никому,либо отдельная категория.

ВаллериДата: Вторник, 06.09.2016, 14:47 | Сообщение # 82
Любовь сильнее смерти

Цитата Irmania ()
Ты меня сейчас троллишь, что ли?

Ни в коем случае! Я пытаюсь понять твою точку зрения и объяснить свою. На примерах) wink

CheshkaДата: Вторник, 06.09.2016, 15:15 | Сообщение # 83
I choose him

Награды: 9786

Всякий фф вполне может "взять" столько яблок, сколько заслуживает, благо номинаций имеется достаточное количество. Вот гляжу, что с номинациями в Собственном туговато.

Limon_FreshДата: Вторник, 06.09.2016, 15:40 | Сообщение # 84
Веселые БДСМщицы

Награды: 7068

Смайл настроения:

Клубы:

Дамы, обсуждение переросло во флуд. Закругляемся.

Кураторы ответят на ваги вопросы вечером, когда вернуться с работы и все обсудят. До этого момента прошу успокоиться. Если хотите продолжать, то в ЛС друг с другом!

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!

AelitkaДата: Вторник, 06.09.2016, 15:43 | Сообщение # 85
• Work in progress •

Награды: 2360

Девушки, я категорично согласна с теми, кто просит отдать жанры на откуп читателям. По себе сужу - мне просто не нравится плодить жанры в шапке, и выделяю один-два основных, хотя на деле в хорошем произведении зачастую их понамешано штук 10. И если автор написал в шапке "хоррор", а я слезами обливалась в процессе, ибо там отменная драма на фоне кровищи? Понятно, что однажды читатели историю вообще не туда засунули, но тут есть же этап самоотвода: если автор на сайте, видит, ВТФ, его экшн, образно говоря, в романтику засунули - он идёт и самоотводится. Если автора на сайте нет - се ля ви, уповаем на мудрость читателей. Поэтому очень-очень прошу вас вместе с остальными участвующими в обсуждении - верните старые правила =)
И да, по времени это тоже пипец затратно, у меня лично просто возможности нет сидеть и просматривать шапки тем на предмет того, какие жанры там автор выдвинул, ангст у него или драма, романтика или юмор. В памяти история остаётся и то, в какой жанр она у тебя легла при прочтении, а не то, что автор был вынужден в шапку вынести согласно правилам сайта. мне вообще встречался фик, не помню, какой, где вместо жанра было написано "сборная солянка". Да и сама лично писала "поток сознания". Просто ради примера - это чудо-юдо же по нынешней логике правил вообще никуда не впихнуть, а чем оно хуже тех, где авторы чётко жанры расписали в шапке?
В общем, позязя, доверьтесь в этом вопросе читателям, а?..
Насчёт участия прошлых призёров. Вообще, раз уж пошла такая пьянка, может, пришла пора премию на две части разделить? Отдельные места - для историй, законченных до начала прошлой (или за несколько месяцев до, чтобы объективнее было и не отсеивались те, кто свои истории за день до премии дописал, и в прошлом году их просто прочесть-оценить не успели) премии, отдельные - для тех, что закончены после? А номинации те же оставить. Тогда и тех, кто сейчас пишет, не забудут, и призёры прошлых премий смогут побороться за своё заветное яблоко)) Мне кажется, сайт уже дожил до того возраста, когда это будет уместно) Тем более вопрос этот каждый год поднимается. Мне лично было бы крайне интересно посмотреть на эту гонку титанов =)) И да, порадоваться победам новых историй наравне с легендами сайта я тоже не прочь))

SensuousДата: Вторник, 06.09.2016, 18:35 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Награды: 2274

Я, пожалуй, примкну к тому меньшинству (?), которое считает, что надо дать шанс прошлым победителям побороться за награду. Но только тем, кто с момента окончания прошлой премии продолжал писать и выкладывать свою историю. Давайте не забывать, что приток новый историй на сайт в последнее время стал значительно меньше. И Алена описала, кстати, интересное решение этой идеи.

Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ

Rara-avisДата: Вторник, 06.09.2016, 18:42 | Сообщение # 87
На пути восхождения к свету

Награды: 2348

Смайл настроения:

Цитата Aelitka ()
Девушки, я категорично согласна с теми, кто просит отдать жанры на откуп читателям. По себе сужу - мне просто не нравится плодить жанры в шапке, и выделяю один-два основных, хотя на деле в хорошем произведении зачастую их понамешано штук 10. И если автор написал в шапке "хоррор", а я слезами обливалась в процессе, ибо там отменная драма на фоне кровищи? Понятно, что однажды читатели историю вообще не туда засунули, но тут есть же этап самоотвода: если автор на сайте, видит, ВТФ, его экшн, образно говоря, в романтику засунули - он идёт и самоотводится. Если автора на сайте нет - се ля ви, уповаем на мудрость читателей. Поэтому очень-очень прошу вас вместе с остальными участвующими в обсуждении - верните старые правила =)
И да, по времени это тоже пипец затратно, у меня лично просто возможности нет сидеть и просматривать шапки тем на предмет того, какие жанры там автор выдвинул, ангст у него или драма, романтика или юмор. В памяти история остаётся и то, в какой жанр она у тебя легла при прочтении, а не то, что автор был вынужден в шапку вынести согласно правилам сайта. мне вообще встречался фик, не помню, какой, где вместо жанра было написано "сборная солянка". Да и сама лично писала "поток сознания". Просто ради примера - это чудо-юдо же по нынешней логике правил вообще никуда не впихнуть, а чем оно хуже тех, где авторы чётко жанры расписали в шапке?
В общем, позязя, доверьтесь в этом вопросе читателям, а?..

Алён, как с языка сняла. wink Поддерживаю.

- кроссовер с Диквардом!

Незабываемые узелки - скоро!

ღSensibleღДата: Вторник, 06.09.2016, 19:07 | Сообщение # 88
ФатальныйПоворот

Награды: 6088

По теме или то, за что я голосую:
1. ЗА то, чтобы прошли все истории во второй тур;
2. ЗА то, чтобы читатели решили, в каком жарне тот или другой фик;
3. [/spoiler]
Цитата Beshenayabelka ()
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО давать аргументацию своего выбора, голоса без обоснования выбора засчитаны не будут!

Уж в этом году внесите в правила то, что аргументация должна соответствовать номинации. Столько лет пишу об этом, но это правило не вводят... в том году и БЕЗ этого правила не засчитали голос.

Первый тур, я скорее всего пропущу. У меня нет этих самых двух дней, чтобы сидеть и голосовать.

[spoiler]
Цитата Валлери ()

я тебе больше скажу - для того, чтобы полюбить историю яблоки вообще не нужны biggrin и мне, как читателю пофиг на яблоки biggrin они вообще больше авторам нужны...

Цитата Валлери ()
Я в прошлом году сидела ДВОЕ СУТОК, и это я не работаю, могла себе позволить. А другие просто рукой махнули. Это физически очень тяжело и мне жаль читателей, жаль себя. потому что я сидеть и искать буду.

у тебя хоть истории не исчезали, после номинирования...

Цитата youreclipse ()
Но я сомневаюсь, что есть те, у кого реально сто любимых работ. Но будь оно так, я бы не поленилась, глянула. Имхо, автор лучше знает, в каком жанре он писал, а вот вышло или нет - судить читателям. Вышло, голосуешь, не вышло - есть над чем подумать автору.

у меня 89 историй на телефоне smile все любимые smile и это только те, что я смогла именно скачать... с ТР то муторно копировать...

Ничего не проходит бесследно (с)
Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

BeshenayabelkaДата: Вторник, 06.09.2016, 19:52 | Сообщение # 89
Повелительница пушистохвостых

Награды: 1400

Отвечаем сразу всем.

Про жанры
В виду того, что многие пользователи так отчаянно настаивают на возврате правил в номинациях по жанрам, так тому и быть.
Чтобы в этих номинациях была некая объективность, мы предложили вам расширить жанры внутри номинаций, но это предложение осталось не услышанным. Поэтому мы возвращаем возможность выдвигать истории в тех жанрах, которые вы считаете подходящими, но с обязательным условием обоснования - почему эта история ангст, а не романс ( и т.п). Комментарии "я так плакала" засчитываться не будут.

Про призеров прошлых лет
Му прочитали все ваши комментарии и предложения и сообщаем следующие.
В этом году к обычным разделам премии мы добавляем новый раздел "Легенда", где будет три номинации:
1. Легендарная история - к номинированию допускается любая история (не перевод), уже занимавшая одно из трех призовых мест на предыдущих премиях в разделах "номинации по разделам", "номинации для собственных" и "номинации по мини-фанфикам".
2. Легендарный герой - к номинированию допускается герои из любой истории (не перевод), уже занимавший одно из трех призовых мест на предыдущих премиях в разделе "номинации для персонажей" в следующих номинациях:
Лучший образ Эдварда-вампира;
Лучший образ Эдварда-человека;
Лучший мужской образ (не Эдварда).
3. Легендарная героиня - к номинированию допускается героиня из любой истории (не перевод), уже занимавшая одно из трех призовых мест на предыдущих премиях в разделе "номинации для персонажей" в следующих номинациях:
Лучший образ Беллы-вампира;
Лучший образ Беллы-человека;
Лучший женский образ (не Беллы).

Вопросы:
Собственные, фф по сумеркам, фф по другим произведениям участвуют в одной номинации -да.
Если история займет призовое место в легенде, сможет она учавствовать в следующем году - да.
Любой герой может номинироваться в "легенде" (человек, вампир, из саги, из собственного, из фф по др. Произведениям) - да.
История любая: мини, макси -да.

Про долгое отсутствие авторов (еще раз)
Если автор очень долго не появлялся на сайте, но его история закончена, то историю можно номинировать, а автора нет.

Про миники
Переводы и победители конкурсов мини-фиков не участвуют, остальные участвуют в соответствующих заявленным требованиям номинациях.

ღSensibleღДата: Вторник, 06.09.2016, 20:39 | Сообщение # 90
ФатальныйПоворот

Награды: 6088

Beshenayabelka, спасибо, что услышали.

Ничего не проходит бесследно (с)
Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

ВаллериДата: Вторник, 06.09.2016, 20:46 | Сообщение # 91
Любовь сильнее смерти

Цитата Beshenayabelka ()
Про жанры
В виду того, что многие пользователи так отчаянно настаивают на возврате правил в номинациях по жанрам, так тому и быть.

Даже не представляете, какое это облегчение! СПАСИБО!

Rara-avisДата: Вторник, 06.09.2016, 21:37 | Сообщение # 92
На пути восхождения к свету

Награды: 2348

Смайл настроения:

Цитата Beshenayabelka ()

Благодарю за диалог и понимание. happy

- кроссовер с Диквардом!

Незабываемые узелки - скоро!

GASAДата: Вторник, 06.09.2016, 23:34 | Сообщение # 93
Верховный маг

Награды: 1099

Цитата Василина ()
ППКС.Выбрать лучшие истории не представляется возможным.Победят истории с максимальным количеством активных читателей.

Понимаете....есть читатели-авторы...а есть просто читатели....просто читателям по барабану детальное разделение по жанрам...и сидеть и корпеть....вскрывать и выписывать все жанры...это очень трудоемко...
я предлагала облегчить техническую сторону забивания историй..... а выбор все равно...за читателем...и я как читатель выберу из сотни предложенных свои любимые 20 историй...
и второй момент....правильнее бы было оценивать законченные истории.....

ВасилинаДата: Среда, 07.09.2016, 00:37 | Сообщение # 94
Miss Congeniality

Награды: 1246

Я в итоге так и не поняла что там со сроками выкладки у законченных историй + прибавился новый вопрос:Нужно ли обосновывать жанр,если он заявлен в шапке автором?
Но технически можно подождать начала голосования и проанализировав чужие посты сделать выводы самостоятельно... biggrin

Limon_FreshДата: Среда, 07.09.2016, 04:59 | Сообщение # 95
Веселые БДСМщицы

Смайл настроения:

Клубы:

Василина, сроков обновления дл законченных историй нет: фф может быть закончен как несколько месяцев назад, так и несколько лет. Правила про обновления всегда было только для историй в процессе.

Так как выше многие говорили, что даже автор, по их мнению, в шапке неправильно указывает жанр, то любой жанр в голосе необходимо обосновывать.

ВаллериДата: Среда, 07.09.2016, 08:15 | Сообщение # 96
Любовь сильнее смерти

Уточните пожалуйста этот момент!

Цитата Beshenayabelka ()
Правила номинирования историй:
10. Желательно давать аргументацию своего выбора.

Цитата Beshenayabelka ()
мы возвращаем возможность выдвигать истории в тех жанрах, которые вы считаете подходящими, но с обязательным условием обоснования - почему эта история ангст, а не романс ( и т.п)

То есть вы в первом туре вводите обязательное обоснование?

Оно будет только для жанров или для всех номинаций?
И останется ли обязательным во втором туре? (то есть в двух турах будет обязательное?)

Или я чего-то не так поняла?)

Цитата Beshenayabelka ()
Комментарии "я так плакала" засчитываться не будут.

А какие будут?

Limon_FreshДата: Среда, 07.09.2016, 10:04 | Сообщение # 97
Веселые БДСМщицы

Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Валлери ()
То есть вы в первом туре вводите обязательное обоснование?

Да, для в этом году вводим обязательное обоснование в первом туре. В нем оно будет только для жанровых номинаций.
Цитата Валлери ()
И останется ли обязательным во втором туре? (то есть в двух турах будет обязательное?)

Этот вопрос пока обдумывается.

Цитата Валлери ()
А какие будут?

"Эта история подходит для номинации "драмы", потому что в ней происходят действительно печальные события, когда герой проживает *какой-нибудь момент из истории*" и так далее. Обоснование должно быть развернутым и основанным на событиях истории, которые вы считаете подходящим для того жанра, в котором номинируете, а не на ваших эмоциях в моменте прочтения этого момента. Потому что "я так плакала" можно понять по-разному и использовать в разных номинациях - я, например, чаще плачу от смеха.

ВаллериДата: Среда, 07.09.2016, 10:20 | Сообщение # 98
Любовь сильнее смерти

Цитата Limon_Fresh ()
Да, для в этом году вводим обязательное обоснование в первом туре. В нем оно будет только для жанровых номинаций.

Для всех подряд или только для тех, у которых в шапке этого жанра нет?

Большое спасибо, Лен, за терпеливые ответы!

Limon_FreshДата: Среда, 07.09.2016, 10:37 | Сообщение # 99
Веселые БДСМщицы

Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Для всех подряд или только для тех, у которых в шапке этого жанра нет?

Я выше на это уже отвечала.
Цитата Limon_Fresh ()
Так как выше многие говорили, что даже автор, по их мнению, в шапке неправильно указывает жанр, то любой жанр в голосе необходимо обосновывать.

ВаллериДата: Среда, 07.09.2016, 11:04 | Сообщение # 100
Любовь сильнее смерти

Цитата Limon_Fresh ()
Так как выше многие говорили, что даже автор, по их мнению, в шапке неправильно указывает жанр, то любой жанр в голосе необходимо обосновывать

о, понятно))
что ж, надо так надо!))) smile
спасибо за ответы и за то, что пошли навстречу! надеюсь премия принесет радость и всем понравится happy

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Twilight Russia Awards 2016. Обсуждение (Предварительное обсуждение правил премии)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Её зовущая кровь

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи