Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Камилла (Потерять все! Но найти силы жить...)
Камилла
НулькаДата: Вторник, 09.11.2010, 01:40 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:







Огромное спасибо yeah_nocuus


Название:


Автор: Нулька
Бета: Белослава
Дисклеймер: Все персонажи придуманы мной. Все совпадения случайны.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Камилла/Эрик...
Жанр: Angst, сomfort, romance

Саммари: Саммари: Когда ты стоишь одна на краю пропасти, когда невыносимо хочется сделать шаг вниз в пропасть... Но даже этот шаг сделать ты не можешь! И некому тебя подтолкнуть! Что делать тогда? Что дальше?! Надеяться на счастье?! Или перестать бороться?!

Статус: Закончен!

От автора: В контакте данный фф был размещен под другим названием.

Рецензия от Клуба критиков


Спасибо за обложку А. Львовой, Helga1808



Спасибо за трейлер Пингви!

[size=12]Содержание:


Пролог
Глава 1. Удар за ударом
Глава 2. Кевин
Глава 3. Первые «шаги»
Глава 4. Прощание с прошлым
Глава 5. Надежда
Глава 6. Первая любовь
Глава 7. Возвращение
Глава 8. Возрождение души
Глава 9. Саманта
Глава 10. Воспоминания. Часть 1. Адриана
Глава 11. Воспоминания. Часть 2. Вечеринка
Глава 12. Воспоминания. Часть 3. Шанс
Глава 13. Конец разговора - откровение
Глава 14. Переезд
Глава 15. Новая квартира
Глава 16. Спасение
Глава 17. Дэниэл
Глава 18. Семейство Кенни
Глава 19. Начало новой жизни
Глава 20. Неожиданная находка
Глава 21. Ангел
Эпилог

Часть вторая:

[/size]

 
М@рин@Дата: Среда, 08.12.2010, 21:32 | Сообщение # 126
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
Думаешь будет все так просто?

Ну мечтать-то не вредно!


 
НулькаДата: Среда, 08.12.2010, 22:53 | Сообщение # 127
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@5197, аккуратней smile Мечты имеют свойство сбываться.... когда уже и не ждешь этого smile

 
SerafimaДата: Четверг, 09.12.2010, 04:44 | Сообщение # 128
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Спасибо большое за новую главу! wink Она вышла расслабляющей. Нет той грусти и отчаяния, что были в прошлых главах. Хм, появление Кевина очень разряжает обстановку. Он преподносит частичку радости, в которой так нуждается Камилла. С нетерпением ожидаю продолжения! wink
 
ХельгäДата: Четверг, 09.12.2010, 07:40 | Сообщение # 129
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нулька

Quote (Нулька)
Это намек на то, что одна из трех девушек фф будет выходить замуж

Хм.. а лилии у нее будут в руках? biggrin

Quote (Нулька)
Уговорили - "в день нашей помолвки"

Ну, ладно, будем считать, что мы с Маришей угадали *радостно улыбаюсь*

Quote (Нулька)
Феня, человек увлекающийся цитатами вполне мог определить ТО, чем его жизнь должна быть завершена...

Мне кажется, что горазда страшнее заказать себе место на кладбище, нежели подобрать текст на надгробие... ИМХО
 
НулькаДата: Вторник, 14.12.2010, 11:39 | Сообщение # 130
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Serafima,
Постепенно Кэм будет приходить в себя... Не без помощи Кевина, конечно, но и не только из-за него...

Helga1808,

Quote (Helga1808)
Хм.. а лилии у нее будут в руках?

Там как-то про цветы не было сказано... biggrin

Quote (Helga1808)
Мне кажется, что горазда страшнее заказать себе место на кладбище, нежели подобрать текст на надгробие... ИМХО

Или гроб в углу поставить....

Добавлено (14.12.2010, 11:39)
---------------------------------------------

Глава 10 в сети! Приятного прочтения!




Сообщение отредактировал Нулька - Четверг, 09.12.2010, 16:46
 
FeniyДата: Вторник, 14.12.2010, 20:55 | Сообщение # 131
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Спасибо за новую главу! Очень интересно понять Камиллу через ее прошлое) Только жаль, что все так не весело началось! Дружба их... Даже можно сказать, что-то тут есть общие, у обеих родители умерли и не своей смертью, да и с другой стороны никто в этом не виноват... Хорошо, что Кев всем интересуется) Интересно, как же он переживет рассказ о Эрике, хорошо, что она его предупредила, что это бывший)))
Еще момент насчет письма... Я даже не подберу слов... Правильно что ли. Не знаю как описать свои эмоции на счет этого. Теперь у Кевина, наверняка, руки чешутся, как только Камилла заснет, пойти его откопать))


 
НулькаДата: Среда, 15.12.2010, 00:10 | Сообщение # 132
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Feniy,

Quote (Feniy)
Хорошо, что Кев всем интересуется)

Феня, поясни я после этой фразы подвисла...

Quote (Feniy)
Правильно что ли

Тоже хочу пояснений...

Quote (Feniy)
Теперь у Кевина, наверняка, руки чешутся, как только Камилла заснет, пойти его откопать))

Не могу ничего сказать в этом направлении smile

Что-то у меня к читателям больше вопросов чем у них ко мне biggrin


 
SerafimaДата: Среда, 15.12.2010, 09:08 | Сообщение # 133
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Спасибо за новую главу! Мне она очень понравилась! wink Очень интересная история знакомства и развития отношении Ким и Адрианы. Ты очень хорошо все написала. wink Интересно, как все таки встретилась Ким со своим уже бывшим женихон. Кевин, как мне показалось, был удивлен, когда она сказала "бывшим". С нетерпением ожидаю главу! wink
 
FeniyДата: Среда, 15.12.2010, 13:44 | Сообщение # 134
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Нулька,
Quote (Feniy)
Хорошо, что Кев всем интересуется)

biggrin Наверно стоило абзац новый начать)) они же давно не виделись, по идее (что-то я задумалась над этим happy , может, конечно, он и следил за ее жизнью...) он ни чего не должен о ней знать. И это грустно, они же такие хорошие друзья были. Так что мне очень понравилось, что он не остался в стороне и решил ее узнать, как она жила без него, почему и как она нашла подруг, молодого человека, да и вообще ,мне кажется, через прошлое можно понять человека, даже самые не вероятные поступки. (Надеюсь, что теперь ясно выразилась smile А то что-то у меня с этим проблемы последнее время biggrin )
Quote (Feniy)
Правильно что ли

Просто эмоции на этом моменте зашкалили! Я даже не знаю как это объяснить... Я ее очень хорошо понимаю, я не представляю как она смогла его отпустить, ведь жить прошлым невыносимо больно. А если она попрощалась, значит отпустила...


 
НулькаДата: Среда, 15.12.2010, 19:14 | Сообщение # 135
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Serafima,

Quote (Serafima)
Интересно, как все таки встретилась Ким со своим уже бывшим женихон. Кевин, как мне показалось, был удивлен, когда она сказала "бывшим".

Кэм расскажет Кевину историю с Эриком... И да.. скорее всего он удивился...хотя я немного сомневаюсь wink

Feniy, поздравляю с новой авой))) Мне тоже нравится творчество Виктории Франсис, однако, что-то жуткое сквозит в ее картинах... Особенно в картинах с водой, когда акцент на глазах... Больше всего нравятся ее мужские образы...

Quote (Feniy)
да и вообще ,мне кажется, через прошлое можно понять человека, даже самые не вероятные поступки.

Через прошлое можно узнать боль человека, его страхи, его чаяния... Ты права в этом... Но никогда не будешь обладать той информацией, которая нужна будет тебе о нем завтра, потому что он рассказывает историю однобоко, и не все важные для него моменты рассказывает...

Quote (Feniy)
А если она попрощалась, значит отпустила...

Если бы отпустила не бегала к медицинскому кампусу...

Спасибо за отзывы!


 
FeniyДата: Среда, 15.12.2010, 19:28 | Сообщение # 136
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Quote (Нулька)
поздравляю с новой авой

Спасибо большое))
Quote (Нулька)
не будешь обладать той информацией, которая нужна будет тебе о нем завтра

С этим можно поспорить. Но не буду happy . Все равно определенные выводы сделать можно.
Quote (Нулька)
Если бы отпустила не бегала к медицинскому кампусу...

Наверно, да. Но первый шаг был сделан, и она смогла пойти дальше... И это уже не мало важно.


 
НулькаДата: Среда, 15.12.2010, 19:34 | Сообщение # 137
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Feniy,

Quote (Feniy)
С этим можно поспорить. Но не буду

И прально я овнО по гороскопу - буду упираться cool

Quote (Feniy)
Все равно определенные выводы сделать можно.

Можно, но не все tongue

Quote (Feniy)
Наверно, да. Но первый шаг был сделан, и она смогла пойти дальше... И это уже не мало важно.

Я бы сформулировала именно так - она решила попробовать пожить... одной ступила дальше, в новый мир, новую жизнь, но одна нога по прежнему утопала в прошлом - мед. кампус, нелюдимость отягченная внезапной потерей единственного друга...


 
ХельгäДата: Среда, 15.12.2010, 20:21 | Сообщение # 138
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Перечитала, освежила в памяти... Приступим.

Ян, ну, во-первых, хочу сказать, что ожидала увидеть историю знакомства героев, ты как-то пообещала рассказать подробнее об их сближении. За это спасибо.
Камилла абсолютно альтруистически настроенный человек. Не знаю как ты, но я не часто встречала людей, предлагающих помощь... Могу говорить об этом вечно, но, кажется, данная тема нами поднималась, поэтому закроем ее...пока.

Что касается письма, согласна с Feniy. Это правильно. Она попробовала попрощаться, попробовала, возможно, разорвать связь. Не вышло. И не стоит ее в этом винить, не у многих бы получилось зарыть в землю собственные чувства и приходить к ним, как на могилу...
Доказательством того служат ее, хмм, поиски у медицинского общежития... Надежда, она, знаете ли, живет в сердце до последнего (вставьте недостающее слово happy ).

А теперь можно опять затронуть нашу наболевшую тему о взаимопомощи.
Камилла помогла по сути абсолютно чужой девушке, соседке, но не подруге. Сделала максимум, что могла, вызвала родителей, которые впоследствии заменили семью Адриане...
Это заслуживает безграничного уважения. Теперь можно полностью ощутить и оценить взаимоотношения девушек. Правильно говорят: сестрами не рождаются, ими становятся. Верю в это всем сердцем.

Что касается истории про Эрика (я так поняла, она тоже будет), мне тоже очень интересно.
Но все же извини, не могу избавиься от мысли, что Кевин все это знает, что у него какие-то свои причины вызвать Кэм на откровение... И кстати, а когда она вещи будет разбирать в родительской комнате?..

Яна, спасибо большое, уже не прошу прощение за то, что поздно комментирую. Ты, должно быть, привыкла)) Главное ведь эмоции, а они есть!

 
НулькаДата: Среда, 15.12.2010, 21:51 | Сообщение # 139
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Helga1808,

Quote (Helga1808)
Камилла абсолютно альтруистически настроенный человек.

На самом деле, когда человеку самому плохо, больно, обидно он может выполнять с виду альтруистические вещи, но на самом деле Кэм нашла выход из своего заточения внутри. Неизвестно, кто больше приобрел из поступка Кэмми - она сама или Ади..Подумай об этом на досуге)))

Quote (Helga1808)
И не стоит ее в этом винить, не у многих бы получилось зарыть в землю собственные чувства и приходить к ним, как на могилу...

Оу, ты знаешь тех у кого получалось?

Quote (Helga1808)
Верю в это всем сердцем.

В свою очередь, я надеюсь на это...

Quote (Helga1808)
Но все же извини, не могу избавиься от мысли, что Кевин все это знает, что у него какие-то свои причины вызвать Кэм на откровение...

Оля!!! Ты еще от меня подсказки будешь просить!!! Не получишь больше НИКОГДА!!! "Мозаишник"
Думай, ты близко...

Quote (Helga1808)
И кстати, а когда она вещи будет разбирать в родительской комнате?..

Будет...

Спасибо за отзыв!


 
FeniyДата: Среда, 15.12.2010, 23:44 | Сообщение # 140
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Quote (Нулька)
я овнО по гороскопу

Ну у меня вообще тяжелая смесь happy . Я козерог, да еще и с козой смешанный cool Так что...
Quote (Нулька)
но одна нога по прежнему утопала в прошлом

Я что-то очень задумалась над этим. Неужели вообще не на секунду не отпускала? Как то не верится... Как тогда можно было найти молодого человека? Да еще и жениха! Я все же этого не понимаю. Ты можешь помнить, но я бы не сказала, что прям утопать. Мне кажется если так, то тогда никакой жизни... Тогда ведь вообще ни чего не надо. Больше не о чем не думаешь. Трудно как-то...
Тогда получается, что Камилла всегда жила с ним? Мне кажется, что ты меня запутала, даже в своих собственных чувствах. Может поможешь разобраться?
Quote (Helga1808)
не у многих бы получилось зарыть в землю собственные чувства и приходить к ним, как на могилу...

Мне вообще не по себе стало после этой фразы. Почему как на могилу? Зачем приходить? Мне кажется, если ты пытаешься проститься, то лучше уже не возвращаться. Это же не человек. Это же чувства. А он где-то жив, и его стоит отпустить, научиться жить без него, он же живет, возможно...
На самом деле, вы меня очень запутали! Просто с метение чувств какое-то...


 
НулькаДата: Четверг, 16.12.2010, 00:33 | Сообщение # 141
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Feniy)
Я что-то очень задумалась над этим. Неужели вообще не на секунду не отпускала? Как то не верится... Как тогда можно было найти молодого человека? Да еще и жениха! Я все же этого не понимаю. Ты можешь помнить, но я бы не сказала, что прям утопать. Мне кажется если так, то тогда никакой жизни... Тогда ведь вообще ни чего не надо. Больше не о чем не думаешь. Трудно как-то... Тогда получается, что Камилла всегда жила с ним? Мне кажется, что ты меня запутала, даже в своих собственных чувствах. Может поможешь разобраться?

Феня, я постараюсь не запутать, но набираю второй раз (ноут перегрелся)...Если что переспроси, ок?

Quote (Feniy)
Мне вообще не по себе стало после этой фразы. Почему как на могилу? Зачем приходить? Мне кажется, если ты пытаешься проститься, то лучше уже не возвращаться. Это же не человек. Это же чувства. А он где-то жив, и его стоит отпустить, научиться жить без него, он же живет, возможно...

Я думаю, что Ольга сама объяснит тебе, но я не могу не вмешаться... Объясню как я поняла...

меня поперло на философию


 
ХельгäДата: Четверг, 16.12.2010, 19:57 | Сообщение # 142
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нулька

Quote (Нулька)
Неизвестно, кто больше приобрел из поступка Кэмми - она сама или Ади..Подумай об этом на досуге)))

Подумала... Ты хочешь сказать, что она получила какое-то отвлечение от мыслей про Кевина, заботясь об Адриане? Если так, то отвлечение тоже получилось не из веселых...

Quote (Нулька)
Оу, ты знаешь тех у кого получалось?

Хочу думать, что у меня получилось ))

Quote (Нулька)
Оля!!! Ты еще от меня подсказки будешь просить!!! Не получишь больше НИКОГДА!!!

Зай, я же не могу описать это в связную речь... Это просто чувство, интуиция, если хочешь, на грани подсознания, так что извиняй, подсказки нужны.

Quote (Нулька)
"Мозаишник"

Ой, а это про меня??? Что значит?

Спасибо, что всегда отвечаешь, я очень ценю это.

 
FeniyДата: Четверг, 16.12.2010, 21:34 | Сообщение # 143
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Quote (Нулька)
Надеюсь объяснила...

Объяснила)) И да я поняла happy . И даже согласна)) Но не до конца. Это все видно и на примере Ади. Но неужели она вообще не отошла от прошлого? Я не представляю, как так можно жить! Да же если ставить перед собой цели. Даже если не свои.
Присоединяюсь к Helga1808е, спасибо большое за каждый ответ! Это очень приятно, когда автор общается, объясняет, поддерживает... Спасибо огромное за это!
Но мне бы очень хотелось услышать пояснение от Helga1808, на счет могилы


 
НулькаДата: Пятница, 17.12.2010, 00:30 | Сообщение # 144
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Helga1808,

Quote (Helga1808)
Если так, то отвлечение тоже получилось не из веселых...

тем не менее она ступила на путь общения... она стала говорить с другими... слышать их, а не замыкаться в себе.... Кев был ее единственным другом до этого не забывай...

Quote (Helga1808)
Ой, а это про меня??? Что значит?

Похвала... В моей "банде" мы так называем тех кто просчитывает ходы автора...

Feniy,

Quote (Feniy)
Объяснила)) И да я поняла . И даже согласна)

Я рада))))

Quote (Feniy)
Но неужели она вообще не отошла от прошлого? Я не представляю, как так можно жить!

Ну отошла.. боль потери просто теряется под тоннами проблем других, некий блок перед прошлым... Правда, не получается все до конца - рано или поздно это бьет обухом по голове...

Quote (Feniy)
Да же если ставить перед собой цели. Даже если не свои.

Секрет в формулировке этих целей... Никогда не задумывалась над фразой, которую так любят литераторы:
"Я сделаю для тебя все что угодно, лишь скажи/позволь..." и т.д и т.п.
Подмена собственных мыслей и желаний чужими... Это не так болезненно когда отстранившись от конкретной ситуации смотришь на все это...

Quote (Helga1808)
Спасибо, что всегда отвечаешь, я очень ценю это.

Quote (Feniy)
Присоединяюсь к Helga1808е, спасибо большое за каждый ответ!

Не за что, девочки, мне нравится с вами рассуждать, спорить и философствовать wink



 
М@рин@Дата: Пятница, 17.12.2010, 00:46 | Сообщение # 145
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нулька, привет!
Спасибо за новую главу!

Quote
Дружеское молчание по вечерам и легкие беседы между лекциями и в столовой — все, что связывало нас с Адрианой Стенфорд. Не могу сказать, что я была против сближения, просто шаги, предпринимаемые девушкой не были верны — в разговорах о молодых людях я была не интересна, а у позитивной и уже заработавшей себе десяток поклонников девушки не было желания поднимать другие темы.

Quote
Все изменилось в один миг, через месяц нашего совместного проживания.

Quote
С тех пор мы стали близкими подругами и практически не расставались. Мои родители приглашали Адриану каждые семейные праздники к нам домой и принимали ее как родную.

Камилла не особенно сдружилась с Адрианой в беспечной студенческой жизни, но привязалась к ней в несчастье. Возможно, сильные эмоции, пусть даже негативные, помогали ей забыть свою собственную боль.

Quote
В последний вечер в Ирландии я пришла на обрыв и зарыла в землю у самого большого камня письмо-прощание со своей первой любовью. Пора было смириться, что Кевин безвозвратно ушел из моей жизни.

Quote
В пластиковом пакете оно сохраниться надолго

Камилла, по сути, еще ребенок, и этот поступок кажется мне детским. Взрослая женщина, решившая расстаться со своим прошлым, пусть и не по своей воле, постарается ЗАБЫТЬ.
Камилла оставила себе память в виде письма, да еще постаралась, чтобы оно сохранилось как можно дольше - как будто призрачный путь к отступлению, к возврату в прошлое...

Quote (Feniy)
Теперь у Кевина, наверняка, руки чешутся, как только Камилла заснет, пойти его откопать))

!!!

Quote (Helga1808)
не могу избавиься от мысли, что Кевин все это знает, что у него какие-то свои причины вызвать Кэм на откровение...

Мне тоже мерещится что-то подобное...

Жду дальнейших воспоминаний, а еще больше - главу 13. "Конец разговора - откровение"!!!




Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Пятница, 17.12.2010, 00:47
 
ХельгäДата: Пятница, 17.12.2010, 08:38 | Сообщение # 146
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Feniy

Приношу извинения, я не всегда прочитываю весь форум, обычно у нас с Яной некий междусобойчик.
Так вот, по поводу чувств и могилы, сравнение с которой тебе так не понравилось...
Знаешь, страшно терять человека на пустом месте, когда повода, казалось бы нет, а он не хочет тебя видеть, испугавшись собственных чувств (это я про свою ситуацию, не про Кэм). Так может поступить только сильный человек, уйти, не оборачиваясь, я в этом уверена, и пусть мне сто раз повторят, что сильный человек решает свои проблемы, в ЭТОМ я не соглашусь.
Переступить через себя порой сложнее, чем попытаться вызвать на разговор и поставить красивую точку. В последнем случае есть надежда, в первом она отсутстует...
В свое время я безумно оплакивала потерянного друга, который был для меня всем. Он не умер, не уехал, он просто перестал быть для меня на этой земле. Ушел, не попрощавшись.

И в то время, я, не понимая мотивы, была бы очень рада, чтобы у нас с ним было такое место, которое было у Камиллы с Кевином. Я хотела бы прийти туда и просто попрощаться. Поверь, что иногда могила лучше, чем неизвестность. Даже, если там похоронен не человек, а твои чувства к нему.
Люди так устроены, что могут успокоиться по-настоящему только смирившись и поняв. Почему мы ездим на могилы близких? Потому что там ощущаем себя ближе к ним. Так и с чувствами. Чем они ближе, тем на душе спокойнее. Правильно сказала Яна, Кэм там была счастлива, она могла себе позволить оставить это письмо и, может быть, в тайне надеяться, что Кевин когда-нибудь тоже придет на это место просто постоять и будет вспоминать их раннюю, но такую взрослую любовь. А у нее самой осталось чувство (Яна не любит это слово) правильности внутри. Что она сделала все, что могла, попрощалась, как сумела, остальное не в ее власти.

Нулька

Ян, я не знаю на что я отвлеклась... Возможно было что-то, я просто не обратила внимание.
Но сейчас меня отпустило. Я могу встретиться с ним случайно и улыбнуться естественной улыбкой. Я рада за него. Хотя этот человек никогда не был моим парнем, я любила его, любила, как друга, искренне и нежно. Ему этого оказалось мало, он сделал свой выбор. Со временем я научилась его принимать и уважать.

Простите за посты не по теме...

Сообщение отредактировал Helga1808 - Пятница, 17.12.2010, 08:49
 
НулькаДата: Пятница, 17.12.2010, 09:08 | Сообщение # 147
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@5197,

Quote (М@рин@5197)
Камилла не особенно сдружилась с Адрианой в беспечной студенческой жизни, но привязалась к ней в несчастье. Возможно, сильные эмоции, пусть даже негативные, помогали ей забыть свою собственную боль

Не знаю.. Но мне кажется, что друг становится другом именно в момент когда не отворачивается, а может и впервые приходит на помощь за все общение.... По моему мнению именно так зарождается дружба и ИМХО wink

Quote (М@рин@5197)
Камилла оставила себе память в виде письма, да еще постаралась, чтобы оно сохранилось как можно дольше - как будто призрачный путь к отступлению, к возврату в прошлое...

Она по сути и была ребенком, когда делала это жест... Она попыталась так освободится, но верно... там она лишь оставила слова в надежде, что когда нибудь он или они вместе прочтут это письмо...

Quote (М@рин@5197)
Жду дальнейших воспоминаний, а еще больше - главу 13. "Конец разговора - откровение"!!!

Ох, боюсь там не такое откровение, которое ты ждешь...

Helga1808, милая, напомни мне поговрить с тобой об этом, когда предоставится возможность...


 
ХельгäДата: Пятница, 17.12.2010, 12:13 | Сообщение # 148
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Quote (Нулька)
Helga1808, милая, напомни мне поговрить с тобой об этом, когда предоставится возможность...

Хочешь поспорить? Прости, это мое мнение, не выйдет...

 
М@рин@Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:19 | Сообщение # 149
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
мне кажется, что друг становится другом именно в момент когда не отворачивается, а может и впервые приходит на помощь за все общение.... По моему мнению именно так зарождается дружба

И так тоже зарождается дружба.
Но НОРМАЛЬНЫЙ человек не отвернется от попавшего в беду и придет на помощь и соседу, и незнакомому, и даже не очень приятному человеку. И не обязательно это закончится не только дружбой, но и дальнейшим общением.
Наверное, Камилле и Адриане "повезло" совпасть на какой-то личной, в данном случае трагической, волне.
И уж действительно Адриане повезло, что семье Камиллы хватило такта оказать помощь так, что девочка не чувствовала себя обязанной им и дружила с Камиллой совершенно искренне...

Quote (Нулька)
Ох, боюсь там не такое откровение, которое ты ждешь...

Жду откровений от Кевина о тайнах в его жизни, признания в любви Камилле, ее полного излечения, пышной свадьбы и кучи деток!!!!!

Шучу, конечно, знаю, что ты этого не допустишь, по крайней мере, в ближайшем будущем!
Но "хеппи энды" люблю!

Добавлено (17.12.2010, 12:19)
---------------------------------------------
О, я уже вдруг эльф!



 
НулькаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:57 | Сообщение # 150
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Helga1808, откровенно говоря не хотела спорить, хотела поговорить, но если любой разговор со мной приравнен к спору...

М@рин@5197,

Quote (М@рин@5197)
И не обязательно это закончится не только дружбой, но и дальнейшим общением.

Может закончится любовью

Quote (М@рин@5197)
Жду откровений от Кевина о тайнах в его жизни, признания в любви Камилле, ее полного излечения, пышной свадьбы и кучи деток!!!!! Шучу, конечно, знаю, что ты этого не допустишь, по крайней мере, в ближайшем будущем!

Я даже растерялась.. Рано еще думать о хеппи энде... и вообще об энде)))

Quote (М@рин@5197)
О, я уже вдруг эльф!

Уже давно эльф вроде...


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Камилла (Потерять все! Но найти силы жить...)
Поиск:


Альтернативный финал фильма