Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Камилла (Потерять все! Но найти силы жить...)
Камилла
НулькаДата: Вторник, 09.11.2010, 01:40 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:







Огромное спасибо yeah_nocuus


Название:


Автор: Нулька
Бета: Белослава
Дисклеймер: Все персонажи придуманы мной. Все совпадения случайны.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Камилла/Эрик...
Жанр: Angst, сomfort, romance

Саммари: Саммари: Когда ты стоишь одна на краю пропасти, когда невыносимо хочется сделать шаг вниз в пропасть... Но даже этот шаг сделать ты не можешь! И некому тебя подтолкнуть! Что делать тогда? Что дальше?! Надеяться на счастье?! Или перестать бороться?!

Статус: Закончен!

От автора: В контакте данный фф был размещен под другим названием.

Рецензия от Клуба критиков


Спасибо за обложку А. Львовой, Helga1808



Спасибо за трейлер Пингви!

[size=12]Содержание:


Пролог
Глава 1. Удар за ударом
Глава 2. Кевин
Глава 3. Первые «шаги»
Глава 4. Прощание с прошлым
Глава 5. Надежда
Глава 6. Первая любовь
Глава 7. Возвращение
Глава 8. Возрождение души
Глава 9. Саманта
Глава 10. Воспоминания. Часть 1. Адриана
Глава 11. Воспоминания. Часть 2. Вечеринка
Глава 12. Воспоминания. Часть 3. Шанс
Глава 13. Конец разговора - откровение
Глава 14. Переезд
Глава 15. Новая квартира
Глава 16. Спасение
Глава 17. Дэниэл
Глава 18. Семейство Кенни
Глава 19. Начало новой жизни
Глава 20. Неожиданная находка
Глава 21. Ангел
Эпилог

Часть вторая:

[/size]

 
НулькаДата: Среда, 02.11.2011, 10:38 | Сообщение # 451
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Irrik, буду ждать wink

 
AiteДата: Вторник, 22.11.2011, 17:25 | Сообщение # 452
● подари мне крылья ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1075


Статус:

Клубы:


Нулька, прости меня, пожалуйста, за долгое отсутствие! Всё никак не могла добраться до твоего произведения. И, если такое повторится (надеюсь, что впредь такого не будет), хочу сказать, что я всё же не бросаю читать Кэмми. wink Но если что, можешь смело ударить меня по голове (можно даже пару раз, для верности biggrin ).

Итак,
Глава 5

Я даже не знаю, что написать. Камилла проснулась в такой хороший день, с хорошим настроением, и тут на тебе - навалились воспоминания! И мамы с папой больше нет, и Ади уехала, и Кевин больше не появлялся. Полное одиночество, чего она и хотела. Но разве ей от этого лучше?

Хорошо, хоть сесть в коляску смогла, хоть и с небольшими трудностями. Разлитый на ноги кофе... Ведь я тоже, вместе с Камиллой, понадеялась на то, что врачи ошиблись. А оно вот как оказывается. Так жаль!

Глупо, конечно, выехать под дождь, но я бы тоже так сделала. Может, это хоть немного воодушевит её, раз уж надежда на то, что она сможет ходить в этот раз оказалась слишком призрачной. Интересно, как же она собирается заезжать обратно? Или ей кто-то поможет?

Глава 6
Вот это глава! Она такая эмоциональная)

Все эти воспоминания... Конечно, она оказалась именно на этом месте, ведь... хм... хотела написать "ноги всегда несут"... Ну ладно. Мы не осознанно возвращаемся в те места, где нам хорошо, уютно и спокойно. И, как оказалось, у Камиллы было такое место с самого детства.

Кевин. Узнав историю их отношений с Кэмми, я ещё больше прониклась симпатией к нему. Хоть я и не понимаю, почему он уехал так резко, не попрощавшись, не предупредив девушку, но всё же сколько было хороших моментов! Их такая крепкая дружба, первая любовь.

Полететь... Да, для сильных людей очень сложно пережить такие потери... Ведь больше нет семьи, у друзей свои заботы, и Камилла не хочет их обременять. А сама она не справится. Это слишком трудно.

Сейчас осталась лишь одна надежда - Кевин. Надеюсь, он снова её найдёт. На этом же месте.


Сломался ноут. Захожу по мере возможности.

Twins (приостановлен) ★ Прекрасная случайность (закончен, мини по ПС)
 
НулькаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:51 | Сообщение # 453
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Aite,

Quote (Aite)
хочу сказать, что я всё же не бросаю читать Кэмми.

Ну, это меня безумно радует wink

Quote (Aite)
Но если что, можешь смело ударить меня по голове (можно даже пару раз, для верности ).

Ну, по голове не буду... Но подпинывать могу, изредка... есси хошь... smile

Quote (Aite)
Полное одиночество, чего она и хотела.

Порой люди ошибаются в своих желаниях. Кэмми ошиблась...

Quote (Aite)
Ведь я тоже, вместе с Камиллой, понадеялась на то, что врачи ошиблись. А оно вот как оказывается.

Ну, онемение и невозможность ходить немного разное...

Quote (Aite)
Интересно, как же она собирается заезжать обратно? Или ей кто-то поможет?

Вот, веришь или нет.. Я когда писала эту главу даже не задалась вопросом... Но потом все так хорошо сложилось...

Quote (Aite)
Хоть я и не понимаю, почему он уехал так резко, не попрощавшись, не предупредив девушку

У него были веские причины sad

Quote (Aite)
Да, для сильных людей очень сложно пережить такие потери...

Сильным труднее... Внутри стержень может сломаться cry


 
AiteДата: Суббота, 03.12.2011, 01:07 | Сообщение # 454
● подари мне крылья ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1075


Статус:

Клубы:


Quote (Нулька)
Ну, по голове не буду... Но подпинывать могу, изредка... есси хошь...


Хотеть-то не хочу, но мне иногда это необходимо. biggrin

Quote (Нулька)
Ну, онемение и невозможность ходить немного разное...

Да, я поняла это, но ничего не могла поделать со своей надеждой.

Quote (Нулька)
У него были веские причины

Надеюсь, что дальше узнаю об этом. wink

Глава 7

Что-то мне кажется не с проста Кевин оказался рядом. И хорошо, ведь Кэмми чуть не сделала такую огромную ошибку. Пока б она летела, уже сто раз бы пожалела о том, что сделала. А Кевин молодец: поинтересовался, в какую сторону её подтолкнуть. Хотя, вряд ли он стал бы толкать вперёд, но всё же.

Кажется, Камилла всё ещё любит своего друга, ведь так восхищалась его видом. И глядя на него совсем забыла о том, что собиралась сделать.

Что ж за тайны хранит Кевин? Действительно, где он был и почему уехал? И почему он не может рассказать этого сразу? Почему позже? Да и это незаконченное дело... Что-то тут не так, но я никак не могу понять что именно.

Что же Кевин не вернулся, как и обещал, через полтора часа? Ведь прошло уже больше двух часов, а девушка не могла забраться домой, промёрзла... А если б она ещё и заболела?.. Хорошо, хоть нашлись люди, способные помочь.

Я отлично понимаю Дэниэла, который не хотел вмешиваться в чужие дела. А его мать, похоже, только это и делает. Но видно, что это не из зла, ведь она хотела помочь. Мало таких людей сейчас осталось...

Глава 8

Ещё перед прочтением подумала какое же всё-таки у главы хорошее название! Такое воодушевляющее! Как и сама глава!)

Всё время, пока я её читала, я улыбалась. Как-то мало было позитива у Камиллы за это время, но хоть немного появилось. Это так хорошо!)

Да, негусто у Кэмми в холодильнике отказалось. Нужно сходить за продуктами. Интересно, она сама это сможет? Хоть когда-нибудь?

Хорошо, хоть Кэв явился. Но почему так поздно? Да и без цветов? biggrin Очень порадовал меня текст той записки.) Камилла их всё ещё хранит.

Quote
от неожиданности парень с размаху сел в кресло.
- В моих детских мечтах я покупала нам очаровательную двойню в супермаркете

Вот на этом моменте я хохотала минут пять) biggrin

Нулька, я, хоть и с очень большим опозданием, но благодарю за главы)


Сломался ноут. Захожу по мере возможности.

Twins (приостановлен) ★ Прекрасная случайность (закончен, мини по ПС)
 
НулькаДата: Суббота, 03.12.2011, 02:00 | Сообщение # 455
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Aite,

Quote (Aite)
Хотеть-то не хочу, но мне иногда это необходимо.

Ну... Устроим *потираю ручки... точнее ножки smile

Quote (Aite)
Да, я поняла это, но ничего не могла поделать со своей надеждой.

Все так... Поэтому этот эпизод я и включила...

Quote (Aite)
Надеюсь, что дальше узнаю об этом.

Обещала дочитать...Значит, узнаешь wink

Quote (Aite)
Что-то мне кажется не с проста Кевин оказался рядом

И правильно кажется biggrin

Quote (Aite)
И хорошо, ведь Кэмми чуть не сделала такую огромную ошибку. Пока б она летела, уже сто раз бы пожалела о том, что сделала.

С этим не могу не согласиться... Слишком импульсивное желание полететь... Она даже не задумалась о смерти...

Quote (Aite)
А Кевин молодец: поинтересовался, в какую сторону её подтолкнуть. Хотя, вряд ли он стал бы толкать вперёд, но всё же.

Я думаю, что он сделал это чтобы она осознала и "озвучила" то, что была не права...

Quote (Aite)
Что же Кевин не вернулся, как и обещал, через полтора часа?

Формулировка обещания тонкая очень...

Quote (Aite)
Я отлично понимаю Дэниэла, который не хотел вмешиваться в чужие дела.

Потому что это норма для нашего общества... *развожу руками

Quote (Aite)
А его мать, похоже, только это и делает. Но видно, что это не из зла, ведь она хотела помочь. Мало таких людей сейчас осталось...

Искренность не в почете нынче...

Quote (Aite)
Ещё перед прочтением подумала какое же всё-таки у главы хорошее название! Такое воодушевляющее! Как и сама глава!)

Я рада, что угадала с названием happy

Quote (Aite)
Интересно, она сама это сможет? Хоть когда-нибудь?

Сможет при любых раскладах. Инвалиды же как-то выживают...

Quote (Aite)
Очень порадовал меня текст той записки.) Камилла их всё ещё хранит.

Дети они и в Африке дети biggrin


 
AiteДата: Вторник, 24.01.2012, 00:33 | Сообщение # 456
● подари мне крылья ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1075


Статус:

Клубы:


Quote (Нулька)
Устроим *потираю ручки... точнее ножки

Ой-ой biggrin

Quote (Нулька)
Искренность не в почете нынче...

Да, к сожалению. Вспомнилась мне цитата: "Не забудь надеть маску, на улице сегодня очень искренне." Именно по такому принципу мы все и живём...

Глава 9

Интересная девушка, эта Самманта. И с таким грустным прошлым. Видимо, она очень хороший человек, раз родители Кэмми любили её.

Мда... Оказывается, у Камиллы теперь прядь седых волос. Хотя, разве можно было прожить такие переживания и не обрести её?

Хорошо, хоть Кэвин пришёл. И пообещал обосноваться у неё. А то, как мне кажется, девушке всё же тяжеловато одной в пустой квартире. Да ещё и с фирмой нужно разбираться, ведь теперь всё лежит на её плечах.

Порадовало меня и то, что пришёл он с цветами. Белые лилии. Красота) happy

Глава 10. Часть 1

Вот так история! Мать Адрианы умерла... Кошмар. теперь понятно, почему Ади и Кэмм стали такими хорошими подругами. Пережитое вместе очень сближает людей, особенно такое...

Как жаль, что Камилла пережила почти такое же горе, только ещё хуже. Но Адриана, кажется, уже хоть знала, что делать.

Видимо, родители Кэмми действительно очень хорошо знали людей, раз принимали и Кевина, и Адриану, а Эрика ненавидели.

Интересно было бы узнать, как Кевин отреагировал на новость о том, что у Камиллы был жених. Что он почувствовал в этот момент? И остались ли у него какие-то чувства к девушке?


Сломался ноут. Захожу по мере возможности.

Twins (приостановлен) ★ Прекрасная случайность (закончен, мини по ПС)
 
НулькаДата: Вторник, 24.01.2012, 21:21 | Сообщение # 457
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Aite, ой, как ты вовремя вернулась на форум... Я только из отпуска smile

Quote (Aite)
Вспомнилась мне цитата: "Не забудь надеть маску, на улице сегодня очень искренне." Именно по такому принципу мы все и живём...

Знаешь... С другой стороны это неплохо... Обнажать душу и искренние чувства перед всем и каждым это неправильно...

Quote (Aite)
Видимо, она очень хороший человек, раз родители Кэмми любили её.

Думаю, что они относились к ней как к дочери. Так уж получилось, что свою еще неокрепшую после расставания с Кевином дочь они отправили учиться. Случилось несчастье и Ади помогла и Кэм и сама стала дорога семейной паре...

Quote (Aite)
Хотя, разве можно было прожить такие переживания и не обрести её?

Порой и меньшего надо...

Quote (Aite)
Порадовало меня и то, что пришёл он с цветами. Белые лилии.

Ну.... Кэмми его же отчитала =)

Quote (Aite)
Пережитое вместе очень сближает людей, особенно такое...

Порой даже меньшего надо... Но девушки слишком разные...

Quote (Aite)
Но Адриана, кажется, уже хоть знала, что делать.

Ну да... И ситуация почти знакома и подруга близка.... Но Ади же тоже было плохо!

Quote (Aite)
Видимо, родители Кэмми действительно очень хорошо знали людей, раз принимали и Кевина, и Адриану, а Эрика ненавидели.

Опыт не пропьешь...

Quote (Aite)
Интересно было бы узнать, как Кевин отреагировал на новость о том, что у Камиллы был жених. Что он почувствовал в этот момент? И остались ли у него какие-то чувства к девушке?

Я пока не могу сказать... smile


 
orchids_soulДата: Вторник, 31.01.2012, 22:55 | Сообщение # 458
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Нулька, еще раз здравствуй! Только что прочитала пролог и первую главу...
Как я и говорила, с радостью прочту эту историю далее. Хотя словосочетание "с радостью" может показаться насмешкой над событиями, которые описаны вначале произведения, тем не менее, я больше отношу его к тому факту, что ты сумела заинтересовать меня!
Я питаю слабость к историям, которые раскрывают перед читателями человеческую натуру в самые сложные периоды человеческого бытия... думаю, это центральный момент, который на данный момент захватил меня в Камилле. Главная героиня попала в буквально беспросветную ситуацию. И быть может это звучит очень грубо и даже хладнокровно, однако на самом деле я очень сожалею, мне больно и страшно представить подобное... сердце сжимается от боли, будто в него все сильнее впиваются железные когти.
Большое спасибо за содержательность и живой язык, дорогая Яна! С удовольствием продолжу свое путешествие по миру Кэм...


 
НулькаДата: Вторник, 31.01.2012, 23:32 | Сообщение # 459
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




orchids_soul, и еще раз здравствуй. smile

Quote (orchids_soul)
тем не менее, я больше отношу его к тому факту, что ты сумела заинтересовать меня!

А это действительно очень и очень радует, поскольку самое сложное заинтересовать читателя, который не знает ни твой слог, ни твои порой и в самом деле выглядящие "залетами" полеты фантазии smile

Quote (orchids_soul)
Я питаю слабость к историям, которые раскрывают перед читателями человеческую натуру в самые сложные периоды человеческого бытия... думаю, это центральный момент, который на данный момент захватил меня в Камилле.

Наверно, несколько удивлю тебя, но в истории я больше вдавалась в такое понятие, как судьба. Да, конечно, выживание личности после стольких горестей будет окантовывать всю историю, но это все же не центр. Хотя о чем я? Скорее всего ты сама все поймешь и может даже вычленишь из всей мистики именно человеческую натуру. Заодно может и мне подсказать если где-то я что-то пропустила smile

Quote (orchids_soul)
содержательность и живой язык

wink

Спасибо за отзыв, Вика! И добро пожаловать на форум Кэмми smile


 
orchids_soulДата: Среда, 01.02.2012, 01:55 | Сообщение # 460
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Нулька, получилось так, что читаю по две главки сразу... объем у них не очень большой, что способствует легкому и быстрому усваиванию!
Quote (Нулька)
А это действительно очень и очень радует, поскольку самое сложное заинтересовать читателя, который не знает ни твой слог, ни твои порой и в самом деле выглядящие "залетами" полеты фантазии

К слову об этом... мне правда пришелся по душе твой стиль. Он отличается от других авторов, которые являются моими любимыми на нашем сайте. И это отнюдь не плохо, а очень даже хорошо. Мне пока трудно вычленить эту самую изюминку, которая в твоих описаниях и диалогах, размышлениях цепляет меня... однако она определенно есть в наличии!
Quote (Нулька)
Наверно, несколько удивлю тебя, но в истории я больше вдавалась в такое понятие, как судьба. Да, конечно, выживание личности после стольких горестей будет окантовывать всю историю, но это все же не центр. Хотя о чем я? Скорее всего ты сама все поймешь и может даже вычленишь из всей мистики именно человеческую натуру. Заодно может и мне подсказать если где-то я что-то пропустила

Благодарю за разъяснения, Яна! Прочитав вторую и третью главы, я убедилась в твоих словах...
Думаю, рассматривать в сложившейся жизненной ситуации роль судьбы - это интересно. Для меня это любопытно еще и тем, что я почти не читала подобных историй!

Возвращаясь к прочтенному материалу могу сказать, что искренне заинтересовалась личностью Кевина. Безусловно, это мог пропустить только слепой! Эмоции Камиллы заиграли теплыми красками, укрыли теплым пледом нас, читателей, когда она начала вспоминать о времени, что было проведено с этим парнем, пускай и совсем ранняя пора юности. Они очень согрели, если честно! Но не поубавили подозрительности в отношении личности этого старого знакомого... он показался каким-то почти нереальным...
В следующей же главе, наша героиня, вероятно, сама того не осознавая сделала свои первые настоящие шаги. Даже если она руководствовалась другими помыслами - не обременять подругу и т.д. - однако показала себя крепким орешком. Я верю в нее, по секрету скажу...
Еще раз благодарю за главы, дорогой автор!


 
НулькаДата: Среда, 01.02.2012, 12:00 | Сообщение # 461
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
объем у них не очень большой, что способствует легкому и быстрому усваиванию!

Что не может не радовать, поскольку полуангствовое повествование зачастую бывает слишком занудным или того хужее совершенно неперевариваемым =)

Quote (orchids_soul)
однако она определенно есть в наличии!

Я даже тебе подсказать не могу в чем тут дело. Если в моем фф и читателей больше и говорят периодически об этом, то тут совершенно другой формат и время написания, как никак уже полтора года рассказу...

Quote (orchids_soul)
рассматривать в сложившейся жизненной ситуации роль судьбы - это интересно. Для меня это любопытно еще и тем, что я почти не читала подобных историй!

Ну что ж... Посомтрим как тебе понравится расматривание истории Кэмми с этого угла... Откровенно говоря, я мало читаю ангстовые рассказы ибо слишком впечатлительная, поэтому даже примерно не представляю какие выводы ты сделаешь smile

Quote (orchids_soul)
Но не поубавили подозрительности в отношении личности этого старого знакомого... он показался каким-то почти нереальным...

Было бы в самом деле странно не обратить на него внимания: появился в ночи, очень кстати вовремя появился, стал поддерживать в решении остаться одной, да еще и условия нелепые... Главное, что пока он дарит Кэм тепло, которое она принмает, а не отталкивает как Адриану, это наверно на данном этапе главное...

Quote (orchids_soul)
Я верю в нее, по секрету скажу...

И правильно, где наша не пропадала? =)

Спасибо за отзыв!


 
orchids_soulДата: Среда, 01.02.2012, 23:57 | Сообщение # 462
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Нулька, четвертая и пятая главы прочтены...
Не знаю, приносит ли тебе радость каждый раз сломя голову лететь сюда, завидев новое сообщение от меня (ведь продвигаюсь всего на чуточку вперед) но лично мне очень по душе делиться своими мыслями с тобой и видеть твою реакцию, как автора, в ответах. Потому я вновь пришла с приветом...
Камилла осталась, что говорится, сама с собою наедине. Кого следует в этом винить? Да и стоит ли? Считаю, это опыт новой жизни, через который рано или поздно ей пришлось бы пройти. Разница в том, что Кэмми единолично выбрала, что данный этап необходимо пройти в одиночестве.
Останься Ади подле нее, не думаю, что это грозило бы размягчением стержня нашей героини... Насколько я заметила, даже не глядя на ужас произошедшего, Камилла - по натуре своей - не из тех людей, которые любят себя жалеть. Да, проскальзывают некоторые мысли, однако они звучат насмешкой, будто она провоцирует самое себя.
То, как она расправилась с Эриком подняло девушку на еще один уровень в моих глазах. Я не монстр, который любит пожирать слабодушных мужчин, но питаю уважение вообще к людям решительным, которые не терзаются неопределенностью, способных держать свое слово и мыслить здраво. В обрисованной перед нами ситуации, Камилла показала себя достойной женщиной... Но куда исчез таинственный Кевин? Дилемма.
Еще раз благодарю за главы, дорогой автор!




Сообщение отредактировал orchids_soul - Пятница, 03.02.2012, 11:33
 
НулькаДата: Четверг, 02.02.2012, 00:35 | Сообщение # 463
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Не знаю, приносит ли тебе радость каждый раз сломя голову лететь сюда, завидев новое сообщение от меня (ведь продвигаюсь всего на чуточку вперед) но лично мне очень по душе делиться своими мыслями с тобой и видеть твою реакцию, как автора, в ответах. Потому я вновь пришла с приветом...

На самом деле я люблю отвечать на ответы отличные от "супер! проду!" Чем всегда отличается Кэм от других моих произведений, так это тем, что как раз-таки таких читателей не привлекает сие произведение. Именно потому я когда-то рискнула начиная писать вторую часть, еще незаконченную. Когда видишь реакцию читателей на героев и на изменения в их судьбах действительно хочется писать. И поэтому пусть порой с опозданием по раным возможным причинам, но я всегда отвечу smile

Quote (orchids_soul)
Останься Ади подле нее, не думаю, что это грозило бы размягчением стрежня нашей героини...

Да, но это бы в разы увеличило длительность самого процесса: выхода из того состояния, в котором она находится. Порой и в самом деле хочется помощи, но есть люди, которые предпочитают справляться сами - как сказала Адриана Кэм одна из них...

Quote (orchids_soul)
Да, проскальзывают некоторые мысли, однако они звучат насмешкой, будто она провоцирует самое себя.

Ну да... Кэм получилась несколько сильней чем задумывалась, но все же в ней есть что-то мягкое... Щас подумаю как сформулировать... Она одновременно и не ломается, но так сильно гнется жалея себя, что иногда вызывает дикое желание у автора ударить ей как можно сильнее...

Quote (orchids_soul)
Я не монстр, который любит пожирать слабодушных мужчин, но питаю уважение вообще к людям решительным, которые не терзаются неопределенностью, способных держать свое слово и мыслить здраво.

Иначе она попросту не смогла бы поступить. Тут или совсем падать вниз в собственных глазах, а при нынешних обстоятельствах это черевато последствиями, или стараться выжить. С волком жить...

Quote (orchids_soul)
Но куда исчез таинственный Кевин? Дилемма.

Он еще много вопросов спровоцирует... smile


 
orchids_soulДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:25 | Сообщение # 464
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Нулька, благодарю за шестую главу!
Праздники, выходные способны отнимать много времени, хотя... казалось бы, ты отдыхаешь, но в действительности это уже как работа. В моем случае, она и вовсе была на публику.
Но речь о идет о главе... ибо я уже пустилась в другую степь. Итак, мне очень понравилось повествование о прошлом. Пускай говорят, что ним нельзя жить, но я предпочитаю не забывать его, а помнить, ибо благодаря делам минувших дней мы такие - какие есть. Думаю, если бы люди перечеркивали действительно свое прошлое, то они теряли бы самое себя. Рассказ, наполненный воспоминаниями, согрел и вызвал покалывающее ощущение в области сердца, особенно на моменте, где Кэмми посвятила нас во внезапное исчезновение Кевина из ее жизни, да и вообще из общества в целом. Это не могло не насторожить! Но более всего сейчас меня занимает минутный порыв Камиллы, под влиянием которого она направилась к обрыву...
Еще раз большое спасибо!


 
НулькаДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:32 | Сообщение # 465
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
это уже как работа. В моем случае, она и вовсе была на публику.

Домашняя работа на публику... Плавали, знаем! Обычно таковое было по приехалу мамы biggrin

Quote (orchids_soul)
благодаря делам минувших дней мы такие - какие есть. Думаю, если бы люди перечеркивали действительно свое прошлое, то они теряли бы самое себя.

На самом деле очень трудно перечеркивать прошлое помимо самого себя можно потерять и близкое, родное, дорогое и в конце концов то, что может еще пригодится... Умение целоваться например biggrin

Quote (orchids_soul)
вызвал покалывающее ощущение в области сердца, особенно на моменте, где Кэмми посвятила нас во внезапное исчезновение Кевина из ее жизни, да и вообще из общества в целом

Спасибо. Нет, действительно спасибо. Во-первых, я удивилась этому высказыванию и полезла сама читать, что же там было (так весь расказ с тобой перечитаю =). А во-вторых, несмотря на то, что сейчас я бы описала все по-иному ты почувствовала все эти эмоции. Может и правду мои ПЧшники говорят, что раньше я писала эмоциями...

Quote (orchids_soul)
Но более всего сейчас меня занимает минутный порыв Камиллы, под влиянием которого она направилась к обрыву...

Он и в самом деле очень минутный и скорее поддавшись какому-то внутреннему порыву нежели желанию или уж тем более решению она нажимает злосчастную кнопку... Но как говорят... Может оно и у лучшему?


 
orchids_soulДата: Вторник, 07.02.2012, 18:59 | Сообщение # 466
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Нулька, спасибо за седьмую и восьмую главы!
Нас медленно и искуссно отводят от обсуждения произошедшего, взамен открывая и наполняя душу Камиллы светлыми эмоциями. Я верю, чо Кевин только своим присутствием способен исцелить многие раны, и даже не уверенна, что будь на его месте Адриана все сложилось именно так. Но его "перекоти-поле" черта характера уже вызывает не подозрения, а раздражение. Безусловно, нельзя сиднем сидеть возле главной героини, но и забегами, словно на стометровке каждый раз появляться.. безрассудство какое-то!
Очень интересно, какой шаг в их отношениях и виток в сюжете будет следующим!
Еще раз спасибо, дорогой автор!


 
НулькаДата: Вторник, 07.02.2012, 22:48 | Сообщение # 467
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
медленно и искуссно отводят от обсуждения произошедшего

Я предупреждала, что произошедшее не основное, хотя несомненно есть причины увода в сторону - Кевин действительно слишком много мыслей занимает....

Quote (orchids_soul)
даже не уверенна, что будь на его месте Адриана все сложилось именно так

Если бы Ади осталось все было по-иному...

Quote (orchids_soul)
раздражение

Это самое правильное ощущение. Сохрани, потому что будет сложно...

Quote (orchids_soul)
словно на стометровке каждый раз появляться.. безрассудство какое-то!

Он по-иному не может, Кэм не всегда будет так терпелива...

Quote (orchids_soul)
Очень интересно, какой шаг в их отношениях и виток в сюжете будет следующим!

smile


 
edgeДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:53 | Сообщение # 468
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




спасибо за главу))
 
НулькаДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:58 | Сообщение # 469
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




edge, за которую? biggrin

 
AiteДата: Вторник, 06.03.2012, 16:47 | Сообщение # 470
● подари мне крылья ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1075


Статус:

Клубы:


Quote (Нулька)
Знаешь... С другой стороны это неплохо... Обнажать душу и искренние чувства перед всем и каждым это неправильно...

Да, но мы ведь и от близких часто скрываем свои чувства...

Quote (Нулька)
Ну.... Кэмми его же отчитала =)

А он такой молодец, понял свою ошибку) happy

Quote (Нулька)
Ну да... И ситуация почти знакома и подруга близка.... Но Ади же тоже было плохо!

Конечно. Она, наверное, и себя вспоминала в такой ситуации, и за подругу переживала... wacko

Quote (Нулька)
Я пока не могу сказать...

Ладно, я сама попробую докопаться) wink

Глава 11

Интересно-интересно. Выходит, вот как эрик познакомился с Кэмми. Вот только что описалась, написала имя будущего-бывшего жениха Кэм с маленькой буквы и даже исправлять не хочется. biggrin

Ах, что же таким хорошим девушкам "повезло" влюбится в таких парней? Хотя что скрывать, частенько именно такие и привлекают внимание, будто назло идеалам... wacko

Но Ричард, ведь кажется, изменился вместе с Ади. Стал примерным семьянином. А вот Эрик... Видимо, таких парней, которые "Тащат в постель все, что с грудью и носит шпильки" не перевоспитать... Да и любил ли он на самом деле Камиллу?

Видимо, он захотел развлечься, растопить сердце самой неприкосновенной девушки. И, к сожалению, ему это удалось...

Глава 12

Ну и ну! Эрик такой милый и заботливый... Сложно ему верить, зная, что он откажется от Камиллы, как только та попадёт в беду. Но если б я знала столько же, сколько и она в то время, я б, наверное, тоже поверила этому гаду.

Очень рада я за Адрианну. Видимо, Ричард уже тогда начал меняться. happy

Каждому нужен шанс. Но не каждый сможет им воспользоваться правильно.

Нулька, спасибо тебе большое за эти главы!)


Сломался ноут. Захожу по мере возможности.

Twins (приостановлен) ★ Прекрасная случайность (закончен, мини по ПС)


Сообщение отредактировал Aite - Вторник, 06.03.2012, 16:51
 
НулькаДата: Вторник, 06.03.2012, 19:40 | Сообщение # 471
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Aite, все-таки мой нервный тик сработал happy

Quote (Aite)
Да, но мы ведь и от близких часто скрываем свои чувства...

Потому что близкие тоже бывают далекими wacko

Quote (Aite)
А он такой молодец, понял свою ошибку)

Он у меня послушный... Периодически biggrin

Quote (Aite)
Она, наверное, и себя вспоминала в такой ситуации, и за подругу переживала...

А еще она потеряла тех, кто был ей "как" родители... sad

Quote (Aite)
Ладно, я сама попробую докопаться)

Он расскажет wink

Quote (Aite)
Вот только что описалась, написала имя будущего-бывшего жениха Кэм с маленькой буквы и даже исправлять не хочется.

И правильно! Он вообще поросенок biggrin

Quote (Aite)
Хотя что скрывать, частенько именно такие и привлекают внимание, будто назло идеалам...

Чем больше девушек мы любим... (с)

Quote (Aite)
а и любил ли он на самом деле Камиллу? Видимо, он захотел развлечься, растопить сердце самой неприкосновенной девушки. И, к сожалению, ему это удалось...

ТОлько до конца ли?

Quote (Aite)
Но если б я знала столько же, сколько и она в то время, я б, наверное, тоже поверила этому гаду.

Все мы легковерны....

Quote (Aite)
Видимо, Ричард уже тогда начал меняться.

Любил =)

Quote (Aite)
Каждому нужен шанс. Но не каждый сможет им воспользоваться правильно.

Что верно, то верно... Даже спорить не буду biggrin

Quote (Aite)
Нулька, спасибо тебе большое за эти главы!)

Не за что, коть. Забегай wink


 
valburyДата: Четверг, 10.05.2012, 23:50 | Сообщение # 472
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нуля, и тут красоты... Вот эта девушка мне нравится безусловно!

 
НулькаДата: Четверг, 10.05.2012, 23:55 | Сообщение # 473
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




valbury, это та же девочка, что и на той обложке и это Флер Делакур из ГП, если мне память не изменяет. Таня ее любит happy Мне больше всего нравится дорога тут smile

 
valburyДата: Пятница, 11.05.2012, 00:11 | Сообщение # 474
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нуля,
Quote (Нулька)
это та же девочка, что и на той обложке

Я сравнивала с девушкой на старой обложке Кэм. То, что это то же самое лицо, что и в Ангеле я увидела...
Quote (Нулька)
Мне больше всего нравится дорога тут

И маяк - свет в конце пути...


 
НулькаДата: Пятница, 11.05.2012, 00:27 | Сообщение # 475
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




valbury,

Quote (valbury)
Я сравнивала с девушкой на старой обложке Кэм.

Девушка со старой обложки обычней просто...

Quote (valbury)
И маяк - свет в конце пути...

Да happy


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Камилла (Потерять все! Но найти силы жить...)
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties