Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Любовь не зла
youreclipseДата: Суббота, 23.09.2017, 23:27 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Любовь не зла

Название фан-дома: Три поросёнка

Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Бета: amberit
Жанр: Пародия, политический юмор, философия
Рейтинг: G

Саммари: Есть тысячи оттенков любви и только один твой.

Предупреждения: AU и OOC

Читать


Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 23.09.2017, 23:29
 
X_E_M_E_R_AДата: Суббота, 23.09.2017, 23:41 | Сообщение # 2
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Тут хочется задать один вопрос: "А меня-то за что?"

 
youreclipseДата: Суббота, 23.09.2017, 23:50 | Сообщение # 3
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Большое всем спасибо за отзывы, дорогие читатели! Мы очень благодарны, что вы поделились с нами вашими мыслями и догадками! happy Мы решили дать вам общий ответ, дабы не повторяться. Приятно, что некоторые из вас заметили политический окрас нашего произведения happy У меня был спор с соавтором на то, увидит ли кто-нибудь политически-исторический фундамент. Он считал, что намёки весьма прозрачные, а я вот наоборот)) Итак, а сейчас мы приоткроем занавес, кто есть кто smile

Ниф Хрущельниц – отображает духовное воплощение Украины. Фамилия построена с отсылом на товарища Хрущова и господина Ельцина. Вы же помните, какую роль эти два деятеля сыграли в судьбе Украины?)

Нуф – фамилия не была указана, но и без неё там вписано обильно колорита духа Белоруссии и её нынешнего харизматичного лидера.

Наф Нитупский – олицетворение России и… кого? Читаем фамилию с буквы «п» наоборот)) А ещё тут есть словарная игра, составленная из «Ни туп»…

Змей Горыныч – США.

Баба Яга – фрау Меркель собственной персоной в отображении духа Германии (звезда, которую Баба Яга пыталась вбить обратно – Греция. Магическое круговое созвездие - ЕС).

Волк – дух России – общего народа из многих национальностей, которые нынче во многом разобщены.
Воспоминания, относящиеся к прежнему могучему волку, есть отсыл к СССР.
В произведении упоминается Волк как Вольк, написано неспроста. Есть линия, намекающая на родство духов России и Германии, их европейской общности и трагедии конфликта, идущего на протяжении сотен лет. Если бы не он и будь они едины, то мир был бы иным и Европа бы процветала, а не кормила заморского змея…

Мухомор/бледная поганка – считайте историческая совесть и проведение высшего разума в одном глотке)

Кроля – тут сложная суть) Уж многое сошлось в образ) Читателю понятней будет ее осознавать, как самое чистое и светлое, что вкладывалось в идею создания Европейского Союза, этакая душа, незапятнанная пинками власти и алчностью.

Noksowl, Solt, leverina – отдельное вам спасибо за ваши мысли. Дико приятно их было читать, а когда шло обсуждение про Меркель и Волка, так и хотелось влезть с острой приправкой))

leverina,
Цитата
автор - вы "часть силы, желающей зла, творящей добро" или наоборот?

У авторов до сих пор стоит дилемма в данном вопросе)))

Розовый_динозаврик,
Цитата
Иногда перекручиваете с образностью - боль картечью по вискам, например, царапнуло (возможно, только меня), ибо картечь - это ж всё-таки много пулек, в образность для меня не уложилось

Чем же тут не укладывается обыденный боеприпас для многих видов охоты?) Хотя возможно и нужно было написать вместо неё о 150-мм кумулятивном снаряде) Образность намеренно завышена)
Цитата
С волками жить, а не быть - это устоявшаяся пословица, вариаций у неё нет

Для нас важны не устои, а верная передача авторского восприятия и нюансов души произведения.
Цитата
Про трубу - я так понимаю, речь идёт о газопроводах "Северный поток" и "Южный поток" (или Туреций?

Когда описывалась Украина (поросенок Ниф) в произведении, то речь шла о трубе из РФ в Европу через территорию Украины. Когда описывалась Беларусь, то речь шла о трубе из РФ в Европу через Беларусь, но эта труба больше ориентирована на нефть (подписанные бочки в произведении), а что через Украину, та на газ.

АкваМарина,
Цитата
Интересно теперь, как оно всё родилось, сложилось?

произведение родилось очень просто… ну как просто))) Захотелось чего-то неординарного. Стали с соавтором перебирать сказки, вот и дошли до трех поросят. А там… оно как-то само. Ну как само, соавтор в политике шарит, я не очень, я пинаю, соавтор скулит, ну и рюмка водки на столе…)))

Еще раз огромнейшее вам спасибо за внимание к нашему произведению!

______

X_E_M_E_R_A, а ты за что хочешь?)


 
X_E_M_E_R_AДата: Воскресенье, 24.09.2017, 00:07 | Сообщение # 4
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Цитата youreclipse ()
X_E_M_E_R_A, а ты за что хочешь?)

Я тебе дома на ушко сообщу. cool


 
NoksowlДата: Воскресенье, 24.09.2017, 00:58 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата youreclipse ()
Волк – дух России

Были у меня подозрения, что волк - это Россия, но из-за того, что был Наф Нитупский, который больше на эту роль подходил, то пришлось другой образ ему примирять, и ведь все логично вышло.))
Хотя у меня была еще версия - про Антанту...)) Это когда я уже определилась, что волк - это Германия и его поганка отговорила идти на восток и он пошел на запад, то вот как раз к союзным с Россией странам он и направился (Великобритания и Франция). Но все равно все сводилось к трем братским народам Украине, Белоруссии и России, по окружающему их миру и фразам.)
А вот с Бабой Ягой я не угадала! Да и в отношении нее у меня и версий-то не было. Это я уже мужа подключила и он мне подсказал))

Нина, X_E_M_E_R_A, спасибо за такую необычную историю и поздравляю с заслуженной победой!




Сообщение отредактировал Noksowl - Воскресенье, 24.09.2017, 01:15
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 24.09.2017, 01:56 | Сообщение # 6
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11257


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за историю и приглашение. happy Я люблю подобные литературные шаржи на политическую риторику. Обижаться там не на что, ибо в политике правда у каждого своя, мы в ней пешки, а настоящее зло - СМИ. biggrin


 
X_E_M_E_R_AДата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:22 | Сообщение # 7
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Noksowl, Добрый день!
Цитата Noksowl ()
Были у меня подозрения, что волк - это Россия, но из-за того, что был Наф Нитупский, который больше на эту роль подходил, то пришлось другой образ ему примирять, и ведь все логично вышло.))

Наф тут лишь как временный лидер государства... Волк же - это общный дух страны. smile
Цитата Noksowl ()
А вот с Бабой Ягой я не угадала! Да и в отношении нее у меня и версий-то не было. Это я уже мужа подключила и он мне подсказал))

Мне же, напротив, казалось, что образ Бабушки Яги весьма прозрачен wink
Цитата Noksowl ()
Нина, X_E_M_E_R_A, спасибо за такую необычную историю и поздравляю с заслуженной победой!

Благодарю. Приятно, что понравилось. smile

Rara-avis, Здравствуйте!
Цитата Rara-avis ()
Я люблю подобные литературные шаржи на политическую риторику. Обижаться там не на что, ибо в политике правда у каждого своя, мы в ней пешки, а настоящее зло - СМИ.

Всё зло от конфликта идеологий и бизнес-интересов cool К сожалению, многие, часто забывают общую правду, что все мы люди.


 
leverinaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 22:09 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4866


Статус:




Цитата X_E_M_E_R_A ()
Волк же - это общный дух страны.

А кроля, выходит, загадочная русская душа?
wacko .
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:08 | Сообщение # 9
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11257


Статус:
Смайл настроения:




Цитата X_E_M_E_R_A ()
Всё зло от конфликта идеологий и бизнес-интересов

Абсолютно верно. Так что я, к примеру, не расстраиваюсь и не обижаюсь на то, что изменить не могу. smile
Цитата X_E_M_E_R_A ()
К сожалению, многие, часто забывают общую правду, что все мы люди.

Согласна. smile


 
SoltДата: Понедельник, 25.09.2017, 02:32 | Сообщение # 10
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за объяснение, с волком я бы самостоятельно не додумалась. У меня волк ассоциируется только с вайнахами. Но они явно были не при чем)))
Ну еще могла немцев представить... война и все дела biggrin там меня сбили воспоминания о былом.
Ну да этот уже в прошлом. Спасибо за историю и за пояснения smile



We can be heroes, just for one day...
 
X_E_M_E_R_AДата: Понедельник, 25.09.2017, 14:29 | Сообщение # 11
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




leverina,
Цитата leverina ()
А кроля, выходит, загадочная русская душа?

Вот был дан ранее ответ:
Цитата youreclipse ()
Кроля – тут сложная суть) Уж многое сошлось в образ) Читателю понятней будет ее осознавать, как самое чистое и светлое, что вкладывалось в идею создания Европейского Союза, этакая душа, незапятнанная пинками власти и алчностью.


Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Так что я, к примеру, не расстраиваюсь и не обижаюсь на то, что изменить не могу.

Неплохая стратегия, если умеешь контролировать чувства. cool

Solt,
Цитата Solt ()
Спасибо за историю и за пояснения

Пожалуйста. smile
Спасибо, что прочли и поделились мыслями.


 
youreclipseДата: Вторник, 26.09.2017, 09:10 | Сообщение # 12
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Noksowl ()
А вот с Бабой Ягой я не угадала!

Зато с другим как хорошо справилась! Ты не представляешь, как было медом по душе, читая твой отзыв!))
Цитата Rara-avis ()
Я люблю подобные литературные шаржи на политическую риторику.

У нас есть еще одна идея, давно уже пришла, может когда-нибудь мы до нее доберемся. Но там больше драмы и более глобально все будет взято. Мозги напрягем)))
Solt, спасибо! happy Дико приятно, что история тебе зашла happy


 
Niki666Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 19:12 | Сообщение # 13
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse и X_E_M_E_R_A, Нина, Виктор, здравствуйте! smile
Наконец, я добралась до вашей новой темы. friends
Спасибо за необычную историю! happy
Надо сказать, что с вашей стороны это был смелый и рискованный шаг перевести в шутку столь серьёзную и болезненную тему, но у вас получилось. Есть над, чем посмеяться, и есть над, чем задуматься. Не ожидала ничего подобного и никогда бы не подумала, что сказку, знакомую всем с детства можно передать вот так, предав ей политический окрас, но, не нарушив лёгкости повествования и сохраняя юмор и иронию. Наверное, так и надо воспринимать реальность, становящуюся всё больше похожую на бесконечный фарс и превращающуюся в водевиль, где одни выступают в роли злодеев, а другие примеряют на себя белые одежды и рыцарские доспехи. И, попробуй разобрать, кто есть кто. Истина, как говорится, в глазах смотрящего.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Ну, а теперь, по сути.
В трёх поросятах легко угадываются три «братские» республики, жившие когда-то в одной большой дружной семье и совершенно очевидно, кто из троицы распорядился своей жизнью умней и мудрей. Баба Яга с вываливающейся из звёздного круга непокорной звездой никто иная как канцлер Германии с её стремлением расширять и укреплять ЕС, во главе которого она стоит. Забугорный персонаж Змея Горыныча представляет собой Америку. А вот Волк, честно говоря, для меня остался непонятен. Духа России я в нём не увидела, возможно, потому что свою страну воспринимаю иначе, чем голодное животное, стремящееся к наживе и посягающее на чужое добро. За всю свою тысячелетнюю историю Россия сама успела пережить гнёт татаро-монгольского ига, подвергалась набегам извне и вынуждена была воевать в навязанных ей войнах. Ещё Александр Невский сказал исторические по значению слова, высеченные на камне: «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!» Наша империя создавалась по крупицам, прирастая землями в результате освободительной борьбы, и собирая всех вокруг себя по праву сильного, способного защитить не только себя, но и тех, кто гораздо слабее. В результате развала Советского Союза разобщенными оказались республики бывшего СССР, пожелавшие жить самостоятельно, но в пределах самой России все народы, населяющие нашу многонациональную страну вполне мирно между собой уживаются, не чувствуя никакого различия или ущемления.
И в этой связи логичнее было бы считать Волка, не желающего мириться со своей потерей, духом развалившегося Государства. Насчёт общности России и Германии, я бы не была столь уверена, учитывая тот факт, что история не терпит сослагательных наклонений, и помня о том, что мы евро азиатская страна, вобравшая в себя обычаи и культуру, как запада, так и востока, а наш герб двуглавый орёл, смотрящий на обе стороны. У нас с западом, безусловно, много общего, но и различий не меньше. Мы живём в той реальности, которую диктует нам наша жизнь, сохраняя в памяти отпечаток прошлых событий и оставляя мизерную надежду на то, что завтра будет лучше, чем было вчера.
Ну, а здесь, как и в любой другой сказке всё закончилось хорошо. Мятежный дух Волка нашёл свой тихий причал надежды в лице белого и пушистого Кроля, не дающего спуску своему визави и умеющего когда надо осадить, чтобы тот слишком не зарывался. Они нашли нужное равновесие и свой собственный баланс в отношениях, будем надеяться, что и нам удастся это сделать.
А бледная поганка-мухомор как проведение свыше и историческая совесть будет меньше дремать и станет чаще просыпаться, наводя порядок и наставляя на путь истинный своей мудростью.
В конце концов, у нас у всех один общий дом и мы не должны об этом забывать, чтобы его сберечь и сохранить нашу землю для будущих поколений. Вот, как-то так.
Нинуля, Виктор, спасибо ещё раз за старую сказку, рассказанную вами на новый лад! happy
kiss
 
X_E_M_E_R_AДата: Среда, 08.11.2017, 15:28 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Niki666, smile
Цитата Niki666 ()
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Что делать. Без улыбки в трудное время лишишься ума.
Цитата Niki666 ()
А вот Волк, честно говоря, для меня остался непонятен. Духа России я в нём не увидела, возможно, потому что свою страну воспринимаю иначе, чем голодное животное, стремящееся к наживе и посягающее на чужое добро.

Тут у тебя неверная ассоциация. Я бы сказал навязанная искажением истории. Волк всегда почитался, как тотемное животное, благородное, смелое, верное, сильное, охраняющее свою территорию.
Цитата Niki666 ()
И в этой связи логичнее было бы считать Волка, не желающего мириться со своей потерей, духом развалившегося Государства.

Россия разваливалась столько раз, а дух у неё един, не в одном СССР заключён же smile
Цитата Niki666 ()
Насчёт общности России и Германии, я бы не была столь уверена, учитывая тот факт, что история не терпит сослагательных наклонений

История не терпит. Но корни у нас и германцев одни - славянские.
Цитата Niki666 ()
Мятежный дух Волка нашёл свой тихий причал надежды в лице белого и пушистого Кроля, не дающего спуску своему визави и умеющего когда надо осадить, чтобы тот слишком не зарывался. Они нашли нужное равновесие и свой собственный баланс в отношениях, будем надеяться, что и нам удастся это сделать.

Когда нибудь, обязательно.
Цитата Niki666 ()
В конце концов, у нас у всех один общий дом и мы не должны об этом забывать, чтобы его сберечь и сохранить нашу землю для будущих поколений. Вот, как-то так.

Это самый главный посыл, любить своё.
Цитата Niki666 ()
Нинуля, Виктор, спасибо ещё раз за старую сказку, рассказанную вами на новый лад!

Благодарю! Спасибо, что прочла. smile


 
youreclipseДата: Суббота, 11.11.2017, 17:37 | Сообщение # 15
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, Ириша, привет) Спасибо большое, что заглянула и прочитала нашу историю. Очень приятно! happy
Цитата Niki666 ()
Надо сказать, что с вашей стороны это был смелый и рискованный шаг перевести в шутку столь серьёзную и болезненную тему

Мне давно хотелось что-то эдакое замутить, правда, собственное, еще с Линой обсуждала... так что может быть когда-нибудь и оно появится на свет)
Цитата Niki666 ()
Наверное, так и надо воспринимать реальность, становящуюся всё больше похожую на бесконечный фарс и превращающуюся в водевиль, где одни выступают в роли злодеев, а другие примеряют на себя белые одежды и рыцарские доспехи

Угу, иначе становится слишком грустно и страшно жить.
Цитата Niki666 ()
Духа России я в нём не увидела, возможно, потому что свою страну воспринимаю иначе, чем голодное животное

Хмм) Вот честно, чего-чего, а вот такого взгляда я не ожидала. Удивила) Интересно вот смотреть, как одну и ту же инфу люди видят по разному) На самом деле, тут волк у нас немного в ином окрасе, по крайне мере мы старались так сделать. Не то, что он голодный, а то, что борется за свое, не предает. В общем, Вик пояснил выше)
Цитата Niki666 ()
У нас с западом, безусловно, много общего, но и различий не меньше

Конечно) Хотя смотря в чем и какой регион. Вот я сейчас в РФ. В моем регионе люди добрее и отзывчивее, чем были в Латвии, но в тоже время в Латвии добрее и отзывчивее, чем в Мск)) Мы один народ - славянский.
Цитата Niki666 ()
В конце концов, у нас у всех один общий дом и мы не должны об этом забывать, чтобы его сберечь и сохранить нашу землю для будущих поколений

Так точно)) Замечательные слова!
Цитата Niki666 ()
Нинуля, Виктор, спасибо ещё раз за старую сказку, рассказанную вами на новый лад!

Пожааалуйста happy


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Easier to run