Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Ржавое королевство (Нет монстра страшнее на Земле, чем человек)
Ржавое королевство
LemisДата: Понедельник, 02.05.2011, 02:33 | Сообщение # 1
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Оригинальное название: Kingdom of Rust

Автор: Raggdoll of Twilight

Разрешение: And yes, you may translate my new story, Kingdom of Rust. =)

Переводчик: Lemis, Тео

Бета: miss_darkness, Sensuous, с 10-ой главы Aelitka

Рейтинг: М

Жанр: Suspense/Drama

Дисклаймер: Не претендую на Сумерки и образы.

Саммари: Эдвард и Эллис полагаются друг на друга, выживая в пост-апокалиптическом мире, но когда незнакомая девушка попадает в беду, их жизнь принимает неожиданный поворот.

Предупреждение: AH/OOC/EPOV

Размещение: только на ТР

Статус: завершен

Содержание:

Пролог.

Первая глава. Серьезное спокойствее

Вторая глава. Сорняки и ржавчина

The End Is The Beginning Is The End - Smashing Pumpkins
The Sound of Silence - Simon and Garfunkel


Третья глава. Безопасность

Aggressive Expansion by Hans Zimmer and James Newton Howard
Frontlines by Nonpoint


Четвертая глава. Разоблачение

This Night by Black Lab
Still by Hans Zimmer


Пятая глава. Водная сирена

Kingdom of Rust by Doves

Шестая глава. Эдем

Soldier On by The Temper Trap

Седьмая глава. Война еще не конец всему

Восьмая глава. Сыновья-ублюдки Свон - NEW!

Theme No. 1 by Balmorhea

Девятая глава. За краем теней

Mirror by Helen Jane Long

Десятая глава. Удирая из осиного гнезда

Watching the Wind - Fiona Joy Hawkins

Одиннадцатая глава. Сложности огня

Ow - Stephan Moccio

Двенадцатая глава. Мертвец идет

David Gray - The other side

Тринадцатая глава. Мир заканчивается с тобой

I Wonder As I Wander - David Nevue

Четырнадцатая глава. Ради любви к принцессе

Metamorphosis Two - Philip Glass

Великолепная обложка от потрясающей IrKos


Сообщение отредактировал Lemis - Суббота, 24.10.2015, 14:59
 
ЛигияДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:33 | Сообщение # 76
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Lemis, спасибо за главу!
Извини, что так долго шла к её прочтению)
Итак, насколько я поняла из 1 главы, на Земле был не только апокалипсис, но и жестокая война, участником которой был и Эдвард, и она унесла множество людских жизней. Судя по всему, в основном выжили только мужчины. Вследствие всех невзгод и передряг, обрушившихся на столь привычный мио, люди ожесточились и озверели, раз способны на все ради заполучения женщин (звучит дико surprised )
Мне кажется, что девушка, чей сон охраняет Эдвард, - это Элис. Он в этой истории настоящий защитник! Не спит уже 4 ночи подряд, что не может не сказаться на физическом и психическом состоянии организма. Вот и мерещатся ему голоса и в голову лезет всякая чушь о самоубийстве... Но он справляется со всем этим, потому что у него есть миссия - защищать от жестокости окружающего мира свою хрупкую спутницу.
Безумно интересно, что за апокалипсис все-таки произошел и как будут развиваться события дальше.

Пы.сы. "балость для читателей" нереально шикарна! cool




Сообщение отредактировал Лигия - Понедельник, 23.05.2011, 22:44
 
ღЭсмеральдаღДата: Пятница, 27.05.2011, 15:48 | Сообщение # 77
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:




Lemis, этот фф меня потряс. я в ПЧ непременно! и можно сообщать о новых главах? кстати, не хочу быть наглой, но когда прода? и сколько глав всего? спасибо тебе огромное за зачечательный перевод!!!

 
@pelsink@Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:18 | Сообщение # 78
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Lemis, у меня наконец-то выдалось свободное время и я решила прочитать твой новый перевод и вот, что хочу сказать: ну в первую очередь, действительно мало что понятного, так что будем уж ждать следующую главу, а там посмотрим..
фик зацепил и я собираюсь его читать минимум по двум причинам: для начала, я прекрасно знаю, что произведения для перевода ты выбирать умеешь, а значит это что-то действительно стоящее и вторая причина заключается в том, что больно уж я падка на произведения с пост-апокалиптической тематикой, считаю, что что-то в этом есть.. да и подумать заставляет тоже на многие темы...
что касательно пролога, даже не могу сказать какие чувства он у меня вызвал, наверное в первую очередь сострадание, жалко ребенка, которому довелось родиться в таком мире. так же жалость вызвала и сама глава.. это же до какой ручки надо довести человека, чтобы самоубийство казалось для него милостью? хотя почитав главу уже начинаешь понимать его душевное состояние. ту жизнь что они ведут, наполненную страхом, смертью и неизвестностью, и жизнью то назвать трудно, скорее выживание, ну, или существование...
сразу понятно, что читать будет трудно и не потому что написано тяжелым языком, нет, в этом плане все хорошо, настолько чистый текст, что редко вообще можно найти такой... тут скорее трудности будут в эмоциональном плане. я прочитала всего две главы, а такое ощущение, что на меня ведро помоев вылили, до того в душе сочувствие проснулось...
но так как я это я, то могу смело сказать, что такие вот произведения по мне, более того, я считаю что по степени того, как тебя цепляет какая-либо книга или рассказ, можно судить о его качестве, так что вот моя оценка: фик отличный, а значит я отсюда не свалю biggrin
все, жду следующей главы wink



Мы - алименты, которые Сатана платит по привычке, переводя нас на давно закрытый счет умершего бога. © Melemina "Трава на бетоне"
 
ToraДата: Среда, 01.06.2011, 23:11 | Сообщение # 79
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 539


Статус:




Lemis, мне очень понравился пролог и первая глава) Перевод отличный, приятно читать такую хорошую адаптацию, ты просто умничка smile Сама история очень интересная, загадочная и необычная. Я с удовольствием присоединяюсь к армии ПЧ wink

"FOURTH" - ПЕРЕВОД
"Bella El Protector" - ПЕРЕВОД
 
LemisДата: Суббота, 04.06.2011, 20:04 | Сообщение # 80
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Emka, спасибо большое, приятно слышать!

ДевушкаVampirsha,

Quote (ДевушкаVampirsha)
Миссия Эдварда, звучит, конечно так, будто у него какое-то большое и великое задание, но как я поняла эта миссия - просто остаться в живых?


Да, ты права. Выжить любой ценой!

Quote (ДевушкаVampirsha)
В саммари написано "апокалипсис". Но у меня это ассоциируется с каким-то большим природным бедствием, или падением метеорита, а события, описывающиеся в главе, больше напоминают ядерную войну.


Тут всего по чуть-чуть wink

Quote (ДевушкаVampirsha)
Кто эта "она"? Белла или Элис? Он говорит о том, что он должен ее защищать, что они практически одни с ним, и что если кого-нибудь из них не станет, то будет худо. И этот голос в его голове. Как-то это уже похоже на глюки, хотя это не удивительно, раз он видит столько смертей.


Уже скоро будет это ясно, прям в следующей главе будут ответы, осталось чуть-чуть подождать!

Luka,

Ох. дорогая, ты полностью права! Вся эта обстановка медленно, но верно всегда сводит человека с ума, а искушение убить себя - самый легкий путь. многие его выбирать sad
Спасибо тебе за понимаю главы, это очень приятно wink

marina_solnce,

Спасибо большое! Очень рада, что понравилось, и да, конечно можно!

Баба_Люля,

Quote (Баба_Люля)
Вперилась в монитор, пытаюсь что-то понять... и ничего не понимаю. Что за война, кто главный герой? Что за девушка... агрх! Хотя, в одном я точно уверена - у главного героя глюки. Этот шепот...


В чем ты уверена, не совсем правильно smile В этом фф не надо быть уверенной в чем-то на 100% wink

Quote (Баба_Люля)
У автора потрясающий слог... а уж про перевод, я вообще молчу - выше всех похвал.


Спасибо большое, безумно приятно такое слышать!

animark,

очень рада wink

святоша,

Quote (святоша)
Надеюсь скоро всё прояснится а то чем дальше тем больше вопросов,совсем не понятно что произошло, кто она такая что Эдвард её так охроняет.Жду с нетерпением продолжение.


Уже скоро будут ответы, но что он ее так охраняет - элементарно - в паре легче выжить...

Продолжение на ответы далее...


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
LemisДата: Суббота, 04.06.2011, 20:13 | Сообщение # 81
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Лигия,

Quote (Лигия)
Извини, что так долго шла к её прочтению)

Quote (Лигия)
Итак, насколько я поняла из 1 главы, на Земле был не только апокалипсис, но и жестокая война, участником которой был и Эдвард, и она унесла множество людских жизней. Судя по всему, в основном выжили только мужчины. Вследствие всех невзгод и передряг, обрушившихся на столь привычный мио, люди ожесточились и озверели, раз способны на все ради заполучения женщин (звучит дико )


Звучит дико, но ты права - это на самом деле так sad люди в жестоких условиях звереют sad И это печально...

Quote (Лигия)
Мне кажется, что девушка, чей сон охраняет Эдвард, - это Элис. Он в этой истории настоящий защитник! Не спит уже 4 ночи подряд, что не может не сказаться на физическом и психическом состоянии организма. Вот и мерещатся ему голоса и в голову лезет всякая чушь о самоубийстве... Но он справляется со всем этим, потому что у него есть миссия - защищать от жестокости окружающего мира свою хрупкую спутницу.


Ну, слабаки после такого бы и не выжили, но его самопожертвование заслуживает похвалу... И да ты права wink

Quote (Лигия)
Безумно интересно, что за апокалипсис все-таки произошел и как будут развиваться события дальше.


Мне самой это интересно biggrin

Quote (Лигия)
Пы.сы. "балость для читателей" нереально шикарна!


Я очень рада, скоро будет еще одна wink

ღЭсмеральдаღ,

Quote (ღЭсмеральдаღ)
Lemis, этот фф меня потряс. я в ПЧ непременно!


Очень рада!

Quote (ღЭсмеральдаღ)
и можно сообщать о новых главах?


Я всегда сообщаю о главах smile

Quote (ღЭсмеральдаღ)
кстати, не хочу быть наглой, но когда прода?


Уже скоро smile

Quote (ღЭсмеральдаღ)
и сколько глав всего?


Рассказ еще пишется...

@pelsink@,

Quote (@pelsink@)
фик зацепил и я собираюсь его читать минимум по двум причинам: для начала, я прекрасно знаю, что произведения для перевода ты выбирать умеешь, а значит это что-то действительно стоящее и


Очень приятно слышать такое happy

Quote (@pelsink@)
вторая причина заключается в том, что больно уж я падка на произведения с пост-апокалиптической тематикой, считаю, что что-то в этом есть.. да и подумать заставляет тоже на многие темы...


А я вот в первые в такой тематике, хотя много фильмов видела smile

Quote (@pelsink@)
что касательно пролога, даже не могу сказать какие чувства он у меня вызвал, наверное в первую очередь сострадание, жалко ребенка, которому довелось родиться в таком мире


Тут с тобой соглашусь, очень жалко ребенка sad Вообще всегда детей жалею...

Quote (@pelsink@)
так же жалость вызвала и сама глава.. это же до какой ручки надо довести человека, чтобы самоубийство казалось для него милостью?


В самых трудных ситуациях - это кажется лучший выход...

Quote (@pelsink@)
тут скорее трудности будут в эмоциональном плане. я прочитала всего две главы, а такое ощущение, что на меня ведро помоев вылили, до того в душе сочувствие проснулось...


Права, очень даже права.... и мне будет тяжело переводить...

Quote (@pelsink@)
но так как я это я, то могу смело сказать, что такие вот произведения по мне, более того, я считаю что по степени того, как тебя цепляет какая-либо книга или рассказ, можно судить о его качестве, так что вот моя оценка: фик отличный, а значит я отсюда не свалю


Очень рада, располагайся!

Tora,

Quote (Tora)
) Перевод отличный, приятно читать такую хорошую адаптацию, ты просто умничка Сама история очень интересная, загадочная и необычная. Я с удовольствием присоединяюсь к армии ПЧ


Очень приятно слышать, большое спасибо и я рада, что ты с нами wink


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
LemisДата: Среда, 08.06.2011, 14:53 | Сообщение # 82
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Новая Глава!


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
LukaДата: Среда, 08.06.2011, 16:18 | Сообщение # 83
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Lemis, спасибо большое за перевод новой главы!
miss_darkness, благодарю за редакцию!
Мрачноватая картина стоит перед глазами: "кладбище" машин, бесконечная дорога и только - сорная трава, обдуваемая ветром... Странное дело, подумалось, что и герои подобно сорнякам: их жжет солнце, поливает дождь, на них можно наступить, а ураганный ветер, не заботясь, пригибает к земле... а они выживают и, по-прежнему, тянутся в свету... Так и Эдвард, и Элис, судя по всему, давно в пути, и совершенно ясно, что опасность грозит и ему, и ей, хотя внешний вид и пыльные лица, и огромные рюкзаки за плечами, возможно, не сильно отличают их от преследователей. Но, тем не менее, нельзя расслабиться ни на секунду, иначе сам получишь пулю в лоб, а, уж, какая участь ждет девушку лучше вслух и не произносить. И все же усталость берет свое, к тому же, рана на ноге причиняет дискомфорт, и Эдвард, едва оказавшись в горизонтальном положении на какой-то заброшенной бензоколонке, мгновенно проваливается в сон... Но не подвела Эдварда его интуиция: он знал, что за ними с Элис идут другие мужчины. И теперь, вероятно, женщине и её защитнику придется очень нелегко, впрочем, война - это всегда крайне трудное дело...
С нетерпением жду продолжения))


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Fiery_BegoniaДата: Среда, 08.06.2011, 17:53 | Сообщение # 84
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Lemis, спасибо за замечательный перевод.
Что сказать ужасный мир царит там. Машины, сорняки и никакой надежды на лучшее. Стало понятно что девушка рядом с Эдвардом это Элис. Видно что он оберегает ее всеми силами игнорируя холод, боль, усталость. Элис ведет себя намного сильнее чем Эдвард. Он лишь хочет казатся сильным ради нее. Эдварду нужно успокоится хотя бы на несколько секунд. Глава так и пропитана его напряженным состоянием. Элис имела право усомнится в его душевном состоянии. Кто может быть здравым в таком мире?
Укрытие найдено, но на долго ли? Лучше бы Эдвард следил за собой иначе кто будет защищать Элис? Одна она не сможет в таком мире где охотятся на женщин. И конечно иснтинкты Эдварда его не подвили, не смотря на усталость он был прав. Что же теперь будт с нашими героями когда их настигло враги?
Жду продолжения)


 
marina_solnceДата: Среда, 08.06.2011, 19:28 | Сообщение # 85
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Итак, глава ответила на вопросы? Пожалуй, на некоторые. Но... (куда же без но))) появилась еще куча новых. Значит, Элис и Эд довольно близки, страна пребывает в хаосе и разрухе и за ними кто-то охотится. Последние несколько строчек заставили поежится от ожидания чего-то плохого...
Очень интересно узнать, что будет дальше, что с ногой Эда и как они выкрутятся из все этой ситуации...
Спасибо за перевод! Все просто потрясающе!


...
 
ToraДата: Среда, 08.06.2011, 20:45 | Сообщение # 86
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 539


Статус:




С ума сойти! Очень интересно, рассказ сильный, чувствуется с первых глав. Что ж, значит Эдвард все - таки был прав? Главное, чтобы Элис смогла вовремя его разбудить.

Спасибо за новую главу wink


"FOURTH" - ПЕРЕВОД
"Bella El Protector" - ПЕРЕВОД
 
ღЭсмеральдаღДата: Четверг, 09.06.2011, 10:38 | Сообщение # 87
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:




Lemis,
miss_darkness, спасибо за новую главу!! я потрясена опять. прошу, плиз, не тяните с переводом и редактурой следующей главы!!! читаешь и предствляешь себе все это, их надежду, их боль, жестокий мир вокруг..мурашки по коже..выжить любой ценой! спасибо огромное за оповещения!! это замечательная история, и я жду продолжения с нетерпением!!!


 
святошаДата: Четверг, 09.06.2011, 10:39 | Сообщение # 88
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 476


Статус:




Lemis, Спасибо за новую главу.

Я если чесно не понимаю пока что происходит biggrin что то видимо до меня туго доходит.
Теперь понятно что это была Элис, у Эдварда от не досыпания скорей всего могут появится проблемы.
И мне интересно они друг другу кем приходятся?


 
Баба_ЛюляДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:31 | Сообщение # 89
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 127


Статус:




Lemis, спасибо за продолжение истории!
Да, в том, что быть уверенной на 100 % в этой истории нельзя - ты права! Читаешь, а по коже не то, что мурашки... табун слонопотамных мурашичищей! (во, язык вывернешь!) Как тонко названы главы... люди как внутри, так и снаружи "поржавели" от ражвчины и от катастрофы, от войны и всего окружающего... так похожи на сорняки, которые все выдирают, как нечто ненужное. Ужасающая картина... особенно, когда понимаешь, что вроде бы сплотиться и выжить, но в реальности получается совсем иначе. Что-то открылось, но не так, как хотелось бы. ФФ, конечно, держит в напряжении, но от этого только выигрывает на общем фоне!

Вдохновения и солнца)))

Баба_Люля


Подпись пользователя
Брать от жизни все - негигиенично
 
fonДата: Вторник, 14.06.2011, 23:36 | Сообщение # 90
*большой ПАТриот*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за переведенные главки, как всегда они замечательные)) Я каждый раз поражаюсь, как Юль у тебя получается переводить такое сложное написание и не запутаться, просто молодец))))

Ну а по главам, я мало что поняла))))) biggrin Мне интересно, что стало причиной апокалипсиса) Прям покоя не дает этот момент, надеюсь я узнаю? А то так и буду мучиться)))

Зато я сразу подумала, что Эдвард защищает Элис и наверное скоро мы встретим Беллу, попавшую в беду)) И еще момент про глюки, т. е. про не спящего Эдварда, у него и правда крыша уехала или он видел мужчин? Честно страшновато становится как-то...
Остается только ждать продолжения, потому что мои догадки иссякли
biggrin



Моя Катюшка самая лучшая))))))))
 
ДевушкаVampirshaДата: Вторник, 21.06.2011, 14:34 | Сообщение # 91
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Спасибо за новую главу. Да, все так необычно. Это война или… что?

Эдвард все же не сходит с ума, хотя это может запросто случиться, если он не будет отдыхать. Он ранен, помощи, похоже, ждать не от кого. И кто те люди, которых они встретили? Почему они не помогают друг другу, ведь, похоже, что они не враги, но и рвения сблизиться нет…

Кто преследует Элис и Эдварда? Зачем этим мужчинам они нужны?! Элис доверяет Эдварду, он ей, они просто случайные прохожие, оказавшиеся в одной беде? Хорошо, что хоть они есть у друг друга, есть за кого держаться и за кого бороться в жизни. Их связывают только компаньонские отношения или же нечто большее?

Одни у меня вопросы, надеюсь, что в следующей главе станет чуточку яснее. Спасибо большое за главу!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
@pelsink@Дата: Четверг, 23.06.2011, 15:33 | Сообщение # 92
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Lemis, ну вот я наконец-то и добралась до этого сайта, давненько меня тут не было, но на то были свои причины, тем не менее, я здесь и наверстываю упущенное happy
ответила ли глава на какие-либо вопросы? не думаю.. подкинула ли новых? разве что парочку:
во-первых не могу понять что у них там такое произошло, что люди превратились буквально в животных? бегают друг от друга, убивают, насилуют и тд. и тп. да это приемлемо для темы пост-апокалипсиса, но вот на этом и базируется вопрос, что привело к нему? война? природные катаклизмы? болезни?
во-вторых я не понимаю, что там у эдварда с ногой, откуда рана?
а вообще по ходу, что они все уже немного ненормальные, хотя их можно оправдать, живя такой жизнью почти нереально сохранить рассудок..
так же я заметила, что автор очень уж любит недосказанность, а что касается нагнетания обстановки так в этом она профессионал, стоит ли говорить, что в эмоциональном плане глава почти не отличается от пролога и предыдущей главы, по прежнему героев дико жалко, но плюс теперь я почти не понимаю их действий..
хотелось бы чтобы уже наконец эти вопросы разрешились, а то так и висят в всоздухе, хотя если я правильно поняла стиль написания этого произведения, то в следующей главе не стоит объяснения всех непоняток, но надеюсь хоть что-то понятней станет cool
с нетерпением жду следующую главу, и спасибо огромное за прекрасный перевод данной wink happy



Мы - алименты, которые Сатана платит по привычке, переводя нас на давно закрытый счет умершего бога. © Melemina "Трава на бетоне"
 
TellMeWhyДата: Пятница, 24.06.2011, 19:57 | Сообщение # 93
Keith ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 783


Статус:




Юля, я просто заглянула. Фик читать не буду пока, так как, знаешь же, я не читаю незаконченные, ну, или хотя бы до середины не допереведённые произведения. happy
Хотела просто выразить своё "уау" обложкам, ибо такой красоты давно я не видела. Я просто в шоке (приятном) от качества обеих работ. Я и забыла, что бывают настолько хорошие фотошоперы, они последнее время что-то редкость.
И да, отмечаю тот факт, что саммари интригует до жути. Может быть, через полгодика вернусь в эту тему, чтобы-таки прочитать фик!
Удачи с переводом wink


Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.
Жан-Поль Сартр
 
ЛимонДата: Среда, 29.06.2011, 06:48 | Сообщение # 94
Я люблю тебя всех

Группа: Проверенные
Сообщений: 806


Статус:




Lemis, спасибо за главу! Все таки у них там ужасный мир - нет надежды на лучшую жизнь. Девушкой рядом с Эдвардом оказалась Элис. Он не жалеет себя, оберегая Элис и поэтому его состояние ухудшается. Постоянная тревога, недостаток сна и необходимость постоянно скрываться от преследователей плохо влияют на здоровье людей. Да и как можно остаться здоровым человеком в таком мире? Очень интересно, кем Элис прриходится Эдварду и из-за чего вообще произошел конец света? Надеюсь, скоро мы узнаем ответы на эти вопросы. Жд упродолжения)))

А этот человек не услышал "Не убий". Он был в плеере. ©
Запомни, детка, я никогда не вру! Я творчески импровизирую. ©
«Спаси дерево — съешь бобра»
#МИШАХОЧЕТСЫРАИКОРОВ

Из-за ухудшения зрения не могу читать фанфики и часто заходить на сайт.
Простите.
 
Team♥DamonДата: Пятница, 22.07.2011, 10:10 | Сообщение # 95
What Damon wants, Damon gets

Группа: Проверенные
Сообщений: 329


Статус:




первые главы и пролог меня потрясли, примите меня в ПЧ, обязательно буду читать)

 
OchiroДата: Среда, 03.08.2011, 18:41 | Сообщение # 96
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Привет, спасибо за прекрасный перевод. Интересная история, раздумываю - буду ли это читать. Дело в том, что очень не люблю нетрадиционный пейринг, а тут он не указан. Если не затруднит, можно как-то по секрету узнать, кто тут с кем?

 
ToraДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:21 | Сообщение # 97
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 539


Статус:




Нашим героям удалось отбиться от преследователей. С каждой главой понимаешь, что их жизни постоянно на волоске.

Огромное спасибо за новую главу wink


"FOURTH" - ПЕРЕВОД
"Bella El Protector" - ПЕРЕВОД
 
fonДата: Суббота, 27.08.2011, 15:56 | Сообщение # 98
*большой ПАТриот*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за новую главу, я прочитала, почитала немного форум, потому что не нашла четкого объяснения того, что произошло на Земле. Но все-таки поняла, что кроме апокалипсиса была еще и война, теперь уже стало яснее)

Бедный Эдвард! так свихнуться не долго, очевидно, что в такой тяжелой ситуации психика человека это больное место. Он был участником войны, видел море крови и смертей, но тем не менее сохранил в своей душе способность защищать, быть человеком и поэтому оберегает хрупкую девушку, ничего не требуя. Я сначала думала, что Элис его сестра, но как поняла теперь она просто спутница и друг, да?
У меня есть вопрос по поводу "Газа нет", в смысле он закончился на Земле и отчасти является причиной катастрофы?
И для тупых хотелось бы объяснения, что за цилиндр они получили? Очевидно, что-то полезное, но я не поняла((((
Спасибо за перевод, Юль, текст трудноватый, но интересный) Очень необычное повествование и сюжет...Осталось только Беллу увидеть, я уже жду не дождусь, когда она появится)



Моя Катюшка самая лучшая))))))))
 
ДевушкаVampirshaДата: Среда, 07.09.2011, 14:31 | Сообщение # 99
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Спасибо за новую главу!
Что-то до меня никак не дойдет, что же у них там произошло и происходит сейчас. Похоже на то, что Элис и Эдвард типа прошли войну и сейчас после этого на Земле происходит что-то странное... Похоже, что ни еды, ни воды ни у кого нет... А эта фраза "Газа нет" что означает? Что он исчез с планеты? Одни вопросы и даже предположить то трудно, что там у них произошло.

Ладно, что Эд и Эл хоть работают слаженно, боятся друг за друга и помогают друг другу... Толком не поняла, что эти мужчины от них хотели... Им Элис была нужна? Тогда для чего?

В общем, история остается загадочной, один вопросы, на которые буду ждать ответа! Текс довольно трудновато читается даже на русском, я уже не говорю о том, как, Юля, ты его переводишь, потому что, наверное, там много неясностей и непонятых вещей!

Спасибо за главу, жду новых, удачи!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
vika=)Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:29 | Сообщение # 100
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 480


Статус:




Принимайте нового читателя wink
Все так интересно, захватывающе, напряженно, запутано.
Это такой ужасный мир, тут каждый сам за себя, каждый выживает как может. Взаимопонимания тут между людьми практически нет, а если и есть, то только между очень близкими людьми.
Эдвард и Элис довольно слаженная команда.
Язык написания великолепный, и перевод просто восхитительный.

Lemis, спасибо большое за перевод, буду с нетерпением ждать продолжения.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Ржавое королевство (Нет монстра страшнее на Земле, чем человек)
Поиск:


Магам про интернет