Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
Songbird
amberitДата: Среда, 26.01.2011, 17:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди



1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Ссылка на оригинальное произведение: Songbird
Разрешение на перевод: получено
Автор: SydneyAlice
Переводчик: IreneღAdler (aka Pianistochka), с 15 главы - amberit
Редактура до 15 главы: KleО, с 15 главы - amberit
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/ Белла
Жанр: Romance/Family
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика SydneyAlice, мне досталось лишь удовольствие от перевода :)
Саммари: Встретившись в piano-баре накануне свадьбы, они, зачарованные пленительными звуками музыки, позволили всепоглощающей страсти хлынуть через край. Но, столкнувшись с интересными последствиями приятного времяпрепровождения, смогут ли Белла и Эдвард отбросить недоразумения и преодолеть сокрушающие разногласия, чтобы обратить внимание на кое-что действительно жизненно важное?
Статус: Закончен; Перевод: В процессе

Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!

Автор обложки и надписи Діана22





еще обложка


~*Содержание*~


Глава 1. Буря, надвигающаяся с моря
Closer by Kings of Leon
Глава 2. Обещания не забываются
Глава 3. Мой обычный мир
Глава 4. Все, что я знаю, я дышуKeep Breathing by Ingrid Michaelson
Глава 5. Найти силы перебороть себяBroken by Lindsey Haun
Глава 6. Очищая душуSorry by Daughtry
Глава 7. Молитва - идеальная вещь в отчаянное времяStupid Boy by Keith Urban
Глава 8. Везу тебя домой
Глава 9. Если я люблю тебя чуть больше, чем следуетPlease Forgive Me by Bryan Adams
Глава 10. Гравитация притягивает насGravity by Coldplay
Глава 11. Это моя дочь в водеDaughter by Loudon Wainwright III
Глава 12. Желаю мир, в котором вижу, что ты со мной Hey Soul Sister by Train
Глава 13. Объект страстного желанияUninvited by Alanis Morissette
Глава 14.Каждый твой вдохEvery Breath You Take by The Police



Глава 15. Я никогда не думала, что это тыYou
Глава 16. Облака расходятсяMoments Like This
Глава 17. Страсть моего сердца
Глава 18. Моя любовь согнулась под грузом обстоятельствHeavy in Your Arms by Florence + the Machine & In Your Eyes by Peter Gabriel
Глава 19. Прости меняForgive Me by Missy Higgins & Forgive Me by Evanescence
Глава 20. Ты делаешь меня настоящимYou Make It Real For Me by James Morrison
Глава 21. Может ли ребенок внутри расширить мое сердце?Landslide by Stevie Nicks
Глава 22. Я люблю тебя так, как никогда раньшеSongbird by Fleetwood Mac & Songbird by Eva Cassidy
Глава 23. Самый счастливый деньHeavenly Day by Patty Griffin
Глава 24. Пришедшая любовьGreen Eyes by Coldplay & My Little Girl by Jack Johnson & Love Come by Sarah McLachlan
Эпилог Ты и яYou and Me by Dave Matthews Band

Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 09.04.2016, 09:55
 
LOstДата: Среда, 17.08.2011, 04:15 | Сообщение # 201
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Pianistochka, orchids_soul, KleО, спасибо огромное за перевод и редактуру!
Глава получилась просто прекрасная! Эдвард действительно хочет получить прощение Беллы, он старается, он одумался, но одновременно с этим, он понимает, что заслужить прощение после сделанного им будет трудно, но нет ничего невозможного! А эти цветы, трогательные записки и ПМЖ у порога говорят о многом wink Может он пока и не понимает, да и она тоже,но оба уже очень дороги друг другу, и ребенок тут не при чем (в смысле, причем, конечно, но он получился несколько позднее tongue ), он только усиливает их тягу друг к другу во много раз! Им предстоит тяжелый путь, на котором они должны узнать друг друга! А пока, быть может..., поцелуй happy


 
metelitsaДата: Среда, 17.08.2011, 18:09 | Сообщение # 202
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу.
Да такому напору,цветам и открыткам трудно сопротивляться.
Эдвард понимает что Белла не простая девушка и его очень тянет к ней.
Они все решат правильно и все будет хорошо.
С нетерпением буду ждать следущую главу.
 
slylyДата: Суббота, 20.08.2011, 22:41 | Сообщение # 203
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я вернулась! и я в восторге! главка потрясающая...
эдди молодец!
спасибо
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
АмираДата: Вторник, 06.09.2011, 10:08 | Сообщение # 204
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Ну когда же будет продолжение??????? Я уже воллосы на себе рву от неивестности!!!! cry cry cry cry

Подпись пользователя
Студенты - единственное в мире существо, способное выжить без денег.
 
Maryy85Дата: Суббота, 17.09.2011, 12:56 | Сообщение # 205
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Такой прекрасный фанф,примите в пч!
 
ЛуняДата: Суббота, 17.09.2011, 23:04 | Сообщение # 206
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Эдвард все понял и начал исправлять ситуацию,только он слишком сильно обидел Беллу и так просто он не получит прощения..ведь такое не каждый может простить...но он не сдается..и не оставляет беллу ..добивается ее внимания)..как Белла его надула на счет Джейка biggrin но объяснения записок-нечто happy ...

300*200
 
sholinatДата: Суббота, 01.10.2011, 03:00 | Сообщение # 207
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




То, что прочитала очень понравилось. Буду благодарна за уведомление о продолжении. Очень нежно, интригующе и качественно написано.
 
Оливия_АвентиаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:12 | Сообщение # 208
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 343


Статус:




Очень милое и трогательное произведение! happy Эдвард, конечно, идиот, но его можно понять.
А прода вообще намечается, или можно уже и не ждать??? Если намечается, то я в ПЧ!!!
 
IreneღAdlerДата: Четверг, 10.11.2011, 02:27 | Сообщение # 209
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Оливия_Авентиа,
Quote (Оливия_Авентиа)
А прода вообще намечается, или можно уже и не ждать??? Если намечается, то я в ПЧ!!!

намечается... но немного позже

и добро пожаловать в Птичку




Сообщение отредактировал Pianistochka - Четверг, 10.11.2011, 02:27
 
(=SumerkomankA=)Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:06 | Сообщение # 210
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 604


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka, огромное спасибо за замечательный перевод этой истории!!!
И принимай нового читателя wink
 
IreneღAdlerДата: Пятница, 16.12.2011, 00:46 | Сообщение # 211
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




(=SumerkomankA=), добро пожаловать smile

 
Nikki6392Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:39 | Сообщение # 212
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Pianistochka, хэлоу biggrin
я кстати давно партизански читала этот фик, но даже не знала, что ты его переводишь)
замечательный фик)
В интересных обстоятельствах они познакомились,а потм свадьба Джаса и все остальное.
Белла и правда запала в душу Эдварду happy
там и до осознания полной влюбленности недалеко biggrin
ты же меня примешь в пЧ?


 
IreneღAdlerДата: Среда, 04.01.2012, 00:50 | Сообщение # 213
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Nikki6392, добро пожаловать smile
кстати, спешу сообщить, что новая глава почти готова! Осталось допереводить всего несколько страничек и отредактировать.


 
Слава88Дата: Среда, 04.01.2012, 02:57 | Сообщение # 214
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 374


Статус:




Урааааааааааааааааааааа )ждем
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:58 | Сообщение # 215
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Слава88, терпения smile постараюсь порадовать на Рождество!

Добавлено (08.01.2012, 19:58)
---------------------------------------------



 
Lala7950Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:43 | Сообщение # 216
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 395


Статус:




Джейн наверное может в далёком прошлом была его девушкой с которой что-то случилось ли же она была ему очень близкой подругой dry dry dry dry


 
Олечк@@Дата: Понедельник, 09.01.2012, 01:24 | Сообщение # 217
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающая история smile Столько эмоций просто супер! Перевод великолепный biggrin Я и раньше читала эту историю но ,увы, на форуме не отписывалась. sad И вот я про неё забыла, но тут "БАЦ" как камень с неба вспомнила такой замечательный фанф и такую великолепную просто чудную переводчицу. biggrin Захожу, а тут новая глава, да и какая! И вот не удержалась и решила написать о своих впечатлениях. И вот я тут прошу принять меня в ПЧ .

Добавлено (09.01.2012, 01:24)
---------------------------------------------
А ещё я жду продолжения ,вот так smile !

 
Maryy85Дата: Понедельник, 09.01.2012, 05:07 | Сообщение # 218
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за долгожданное продолжение!Эд поступил правильно,что писал о своих чувствах,как бы это не звучало,но это его состояние души и от этого его записки только выигрывали.
 
LukaДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:59 | Сообщение # 219
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Sonea Veritas и Pianistochka, спасибо огромное за перевод новой главы!
KleО, спасибо огромное за редактуру!
Ох, девочки, очень давно вы не радовали нас новой главой…
Мне кажется, сколько бы времени ни прошло, чего бы он ни вытворял, но Эдвард Каллен, по-прежнему, вызывает массу чувств. Да, он сильно лоханулся, когда в лицо Изабелле заявил, что ребенок, которого она ждет, мог быть о кого угодно. Зато теперь, после того как ему несколько раз промыли мозги, он полон решимости доказать Изабелле, что готов взять на себя обязательства и попытаться быть отцом их ребенку. Его, конечно же, обескураживало то, как Белла игнорировала его присутствие под дверью, его смски, его приглашения на обед, в то время как сама отправлялась обедать с другим мужчиной… Правда, цветы и карточки к ним были единственным, что девушка принимала (огромная благодарность за это Лорен!)… Но Эдвард не был бы Калленом, если бы не справился с его укрощением со стороны Изабеллы, кроме того, поддержка отца и матери говорили, что он на правильном пути. Но самое-то главное, что Эдвард действительно хотел заботиться о женщине, носящей его ребенка, хотя безумно нервничал и даже боялся, что из него выйдет хреновый отец, к тому же, в его жизни очевидно уже была какая-то потеря, и имя другой женщины промелькнуло в разговоре с Карлайлом. Но нельзя вечно жить прошлым, а новая жизнь, растущая в животике у прекрасной молодой женщины, разве не отличная возможность изменить свою плейбойную жизнь к лучшему?))
С нетерпением жду новую главу! wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
VikkeДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:42 | Сообщение # 220
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за долгожданное продолжение. Глава просто чудесная!
Было несказанно увлекательно наблюдать за Эдвардом. Конечно, после основательной трепки со стороны родных, что-то в его голове встало на место, и он понял, что действительно желает хотя бы попытаться быть для Беллы опорой, стать отцом их ребенку. Теперь, к счастью, эта новость воспринимается не так пылко. Стоило лишь успокоиться и обдумать происходящее основательно.
Он молодец, что так серьезно подошел к вопросу своего прощения со стороны Беллы. Ночевки под дверью, цветы, записки, приглашения на обеды не могли не возыметь на девушку результата. Больно настойчивым был Эдвард, что, в конце концов, стены Беллы были разрушены.
Вообще он был очень мил, когда с искренним огоньком в глазах, понимал, что с каждый днем все ближе и ближе к своей цели. За это время он действительно многое понял для себя. И теперь уже нет сомнений в том, что, но желает быть отцом, желает быть с этой удивительной женщиной, которая не выходить из его головы и мыслей.
Sonea Veritas, Pianistochka, Спасибо большое, девушки, за перевод. KleО, Спасибо за редактуру.


Сообщение отредактировал Vikke - Понедельник, 09.01.2012, 12:42
 
вэллаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:09 | Сообщение # 221
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sonea Veritas и Pianistochka,спасибо большое за перевод новой главы !!!KleО,спасибо большое за редакцию главы
Глава такая замечательная,что ее стоило подождать!Было интересно посмотреть на сложившуюся ситуацию глазами Эдварда!Приятно то,что он сам для себя осознал,в полной мере,насколько ему нужны и дороги и Белла и ребенок!Он был настолько искренним и отрытым,что даже Белла оттаяла и решила дать ему второй шанс!!!Впечатлил разговор по душам Эдварда с отцом,именно так и должны понимать и поддерживать друг друга близкие люди!Джейн...даже не знаю...может это бывшая девушка Эдварда,а возможно даже жена,но понятно только что с ней что то случилось,ее больше нет...С нетерпением жду продолжения!!!Девочки,не пропадайте на долго,пожалуйста!!!
И еще,девчонки,вас тоже всех с прошедшими праздниками!!!И всего вам наилучшего!!!!!!!
 
(=SumerkomankA=)Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:02 | Сообщение # 222
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 604


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sonea Veritas и Pianistochka, огромное спасибо за потрясающий перевод!!!KleО, спасибо за редактуру!!!
Рада, что у Эдварда появились в голове светлые мысли и он непоколебим в своем решении во всем поддерживать Беллу на протяжении всего пути...Радует, что он осознал, насколько ему необходимы Белла с малышом.
Очень тронута разговором Карлайла и Эдварда...Да и вообще отношения в их семье очень доверительные и искренние...
Что же касается таинственной незнакомки с именем Джейн, то ясно только одно, что она была очень близка семье Эдварда. И, видимо, ее уже нет в живых. И ее смерть очень сильно отразилась на Калленах...
Надеюсь, Белла и Эдвард, не смотря на разногласия, смогут сблизиться и довериться друг другу...


Сообщение отредактировал (=SumerkomankA=) - Понедельник, 09.01.2012, 16:20
 
Fleur_De_LysДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:41 | Сообщение # 223
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Глава 7
Sonea Veritas и Pianistochka, спасибо за перевод. KleО, спасибо за редакцию.
Время, которое Эдвард провел под дверью Беллы, явно пошло ему на пользу. Думаю, что он прочувствовал все те слова, которые писал ей в записках, он действительно осознал все свои неверные действия в отношении Беллы, теперь он на самом деле готов принять на себя ответственность за все случившееся, быть Белле опорой во всем. Красиво он добивался ее прощения, кто бы смог остаться равнодушным? Думаю, что никто.
Таинственная Джейн... Может быть девушка Эдварда в прошлом? С ней что-то случилось, что-то плохое, повлиявшее на душевное состояние не только Эда, но и всей его семьи. Поэтому он так порхал по жизни, надолго ни к кем не заводя серьезных отношений... Наверное боялся очередной потери. Но теперь все намного серьезнее, просто так отмахнуться не получится, ведь и чувства у него к Белле другие, более осмысленные и зрелые, только он сам их не понял.
Спасибо за новую главу, жду продолжения. wink smile wink


 
Ёжик))Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:23 | Сообщение # 224
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




спасибо за продолжение!
очень интересно было прочитать эту главу от лица Эдварда. и похоже ему действительно она очень нравится и хорошо , что и Белла готова дать ему шанс. Классно он добивался ее прощения )))))
джейн, наверно его девушка была и кажется с ней что-то нехорошее произошло в прошлом.
спасибо за отличный перевод!
 
обезьянаДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:54 | Сообщение # 225
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Pianistochka, Sonea Veritas, дамы, спасибо за перевод!
как я уже написала под главой, мне от Эдварда понравилось читать куда больше!
я, конечно, главу от Беллы не перечитывала, но точно могу сказать, что эмоций 7 глава вызвала у меня куда больше. Эдвард реально раскаивается! он хочет быть отцом этому ребенку, он хочет быть с Беллой, ну, не совсем этого понимает, но уже начинает осознавать. и я безумно рада за него!
с нетерпением жду продолжения!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью