Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Из-за мальчика (Because Of A Boy)
Из-за мальчика
LelishnaДата: Пятница, 09.08.2013, 18:04 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Социального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории






Автор: cutestkidsmom

Оригинал: удален с ресурса

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: O_Q, amberit (бонусная глава)

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от атвора: Эдвард -­ сын отца-аутиста. Белла -­ мать сына-аутиста. Что произойдет, когда их пути пересекутся? Смогут ли они найти мир и любовь среди хаоса? Это история о мужчине и женщине, которые живут своей жизнью с людьми-аутистами

Саммари от переводчика: Ты зашел в магазин, чтобы купить рубашку, и получил удар по ноге. Но ты еще не знаешь, что этот удар – поцелуй судьбы. Той самой, что способна превратить серьезную проблему в благословение и свести вместе именно тех людей, которые так нужны друг другу. И кто же явился орудием судьбы? Мальчик. Особенный мальчик.

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен

Размещение: только на ТР









Глава 1. Пересечение путей (от лица Эдварда)
Глава 2. Дыши (От лица Беллы)
Глава 3. Ужин и разрядка (от лица Эдварда)
Глава 4. Откровения (От лица Беллы)
Глава 5. Беседки и мармелад (от лица Эдварда)
Глава 6. Дыхание и первые поцелуи (От лица Беллы)
Глава 7. Капризные дети и пощечины (от лица Эдварда)
Глава 8. Нежелательное прикосновение и раннее прибытие (От лица Беллы)
Глава 9. Статистика и скрытые камеры (от лица Эдварда)
Глава 10. Плохое начало и хорошая концовка (от лица Беллы)
Глава 11. Счастливый случай (от лица Эдварда)
Глава 12. Живи. Дыши. Бей. (от лица Беллы)
Глава 13. Переступая границы (от лица Эдварда)
Глава 14. Вечер пасты (от лица Эммета)
Глава 15. Призраки, полицейские и законники... Ох, ну надо же! (от лица Беллы)
Глава 16. Повестка вручена, теперь можно и повеселиться (от лица Эдварда)
Глава 17. Развлечения и судьбоносные вехи (от лица Беллы)
Глава 18. Бергдорф Ауттейк. Первая встреча Роуз и Эммета (от лица Роуз)
Глава 19. Укрощение строптивой (от лица Эдварда)
Глава 20. Туда-сюда (от лица Беллы)
Глава 21. Признания и откровения (от лица Эдварда)
Глава 22. Открытия (от лица Беллы)
Глава 23. Любовь ранит (от лица Эдварда)
Глава 24. Знаете ли вы, что?.. (от лица Беллы)
Глава 25. С Днем Благодарения (от лица Эдварда)
Глава 26. Движемся вперед (от лица Беллы)
Глава 27. Эсме и Карлайл. Один день в их жизни. Ауттейк (от лица Эсме)
Глава 28. Разрешите, мама? (от лица Эдварда)
Глава 29. Хо-Хо-Хо и идиотские традиции (от лица Беллы)
Глава 30. Как это замечательно (от лица Эдварда)
Глава 31. Долго и счастливо (от лица Беллы)
Эпилог (от лица Беллы)
Бонус. Пасха (от лица Беллы)




Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 12.04.2015, 06:46
 
natafanataДата: Четверг, 16.04.2015, 09:30 | Сообщение # 551
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Спасибо большое за бонус.Сюжет истории такой жизненный,что дополнительные главы и бонусы все так же интересно будет читать.А продолжения все равно хочется.Как дальше сложиться жизнь наших героев,особенно Себастьяна.Но с таким окружением любящих и понимающих людей,думаю он не пропадет.
 
LelishnaДата: Четверг, 16.04.2015, 09:45 | Сообщение # 552
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата natafanata ()
Спасибо большое за бонус.

Большое пожалуйста. smile
Цитата natafanata ()
А продолжения все равно хочется.

Мне и самой хочется. Год спустя я готова снова взяться за это историю, но увы. Автор все еще залечивает раны, нанесенные чересчур нетерпеливыми и эгоцентричными читателями.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Четверг, 16.04.2015, 22:48 | Сообщение # 553
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ты познакомила нас с этой удивительной историей. Я помню,какое впечатление она на меня произвела,помню почти каждый свой коментарий. А еще она нас сдружиладруг с другом. И поэтому, она в особом ряду, прочитанных мною историй фанфикшена ТР.
Спасибо за бонус,за их пасху,за волшебство,в которое,действительно,нужно просто верить! И спасибо за встречу с этими чудесными людьми,за вновь перижитые воспоминания и эоции.Ты,удивительная фея,Lelishna!


банер:
 
LelishnaДата: Пятница, 17.04.2015, 05:58 | Сообщение # 554
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
ы познакомила нас с этой удивительной историей. Я помню,какое впечатление она на меня произвела,помню почти каждый свой коментарий. А еще она нас сдружиладруг с другом. И поэтому, она в особом ряду, прочитанных мною историй фанфикшена ТР.

История действительно удивительная: добрая, познавательная, соединяющая людей. wink
Цитата kotЯ ()
Спасибо за бонус,за их пасху,за волшебство,в которое,действительно,нужно просто верить! И спасибо за встречу с этими чудесными людьми,за вновь перижитые воспоминания и эоции.Ты,удивительная фея,Lelishna!

Пожалуйста, дорогая моя, пожалуйста. И спасибо на добром слове. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Бегущая_по_волнамДата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:40 | Сообщение # 555
Pretty Little Liar

Группа: Проверенные
Сообщений: 1360


Статус:




Давно начала читать эту историю, но в какой-то момент обстоятельства сложились так, что я не дочитала её до конца. Однако, я никогда о ней не забывала, и когда нашлось свободное время почитать, я вернулась к ней.
Должна отметить, эта история необыкновенна, она отличается от множества фанфиков и романтических историй в целом. Поднятая проблема аутизма делает её особой. Я поражена, насколько глубоко автор погрузился в эту тему. Разумеется, я не могу сказать, правду преподносил он или нет, потому что "необыкновенность" аутистов - темный лес для меня. Тем не менее, эта история заставляет таких, как я, задуматься и зауважать этих необыкновенных людей.
Жаль, что оригинальный фанфик удален с ресурса, я бы с удовольствием пообщалась с автором лично и поблагодарила его.
Lelishna, вы умеете выбирать и находить действительно интересные и неповторимые истории для перевода. Спасибо, что познакомили ТР с этим фанфиком!!!
 
LelishnaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:50 | Сообщение # 556
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Бегущая_по_волнам ()
Должна отметить, эта история необыкновенна, она отличается от множества фанфиков и романтических историй в целом.

Согласна полностью. Именно это и побудило меня знаться переводом столь необычной истории.
Цитата Бегущая_по_волнам ()
Поднятая проблема аутизма делает её особой. Я поражена, насколько глубоко автор погрузился в эту тему. Разумеется, я не могу сказать, правду преподносил он или нет, потому что "необыкновенность" аутистов - темный лес для меня.

Эта история абсолютно правдива. У автора истории сын - аутист, и очень многие ситуации взяты ей из жизни своего ребенка. Ей не понаслышке известны все нюансы жизни с этими необыкновенными людьми, а также отношение общества к этому.
Цитата Бегущая_по_волнам ()
Жаль, что оригинальный фанфик удален с ресурса, я бы с удовольствием пообщалась с автором лично и поблагодарила его.

Безумно жаль. Она удалилась со всех ресурсов. Я знаю, что она поддерживает связь с нынешним администратором своей группы на фейсбуке, но сама ушла и оттуда. В сети очень много людей, которые, прячась за экраном монитора, не задумываясь, оскорбляют, обижают и угрожают тем, кто виновен только в желании познакомить других со своим творчеством.
Цитата Бегущая_по_волнам ()
Lelishna, вы умеете выбирать и находить действительно интересные и неповторимые истории для перевода.

От всей души благодарю. Это один из лучших комплиментов, которые вы можете мне сделать. Безумно приятно. happy
Цитата Бегущая_по_волнам ()
Спасибо, что познакомили ТР с этим фанфиком!!!

Пожалуйста. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 07.06.2015, 12:51
 
natik359Дата: Среда, 01.07.2015, 21:38 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Lelishna, большое спасибо за перевод такой замечательной семейной истории! Было очень много интересных фактов, и очень поучительно! Себ потрясающий ребенок, он очень удивительный и благодаря ему, все так сплотились! Семья выросла в двое и стала по настоящему счастливой! Спасибо за перевод!

 
LelishnaДата: Четверг, 02.07.2015, 06:43 | Сообщение # 558
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата natik359 ()
Lelishna, большое спасибо за перевод такой замечательной семейной истории!

Большое пожалуйста. smile
Цитата natik359 ()
Было очень много интересных фактов, и очень поучительно!

Совершенно согласна. Из этой истории мы не только узнали, что улиткам не снятся сны и правое легкое больше левого, но и о жизни таких особенных людей, как аутисты. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Маш7386Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:40 | Сообщение # 559
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Lelishna, случайно наткнулась на эту историю! Прочла залпом. Большое спасибо за доставленное удовольствие от чтения! Замечательный перевод очень интересной истории!
 
LelishnaДата: Понедельник, 06.07.2015, 08:40 | Сообщение # 560
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Маш7386 ()
Большое спасибо за доставленное удовольствие от чтения!

Большое пожалуйста. smile
Цитата Маш7386 ()
Замечательный перевод очень интересной истории!

Благодарю за оценку наших с Ольгой стараний. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Вторник, 14.07.2015, 22:22 | Сообщение # 561
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Выражусь так - одухотворенная в некотором роде история, простая и исключительная. Я никогда не сталкивалась с аутистами, лишь пару лет назад посмотрев фильм "Снежный пирог" в Аланом Рикманом и Сигурни Уивер, задумалась, что же представляют из себя люди, больные аутизмом? Фильм мне очень понравился, как и этот фанф. Людьми, подобными Белле, Эдварду, Эсме, я просто восхищаюсь, - тяжело жить с этим бременем, подобно прыжкам на батуте - то падаешь вниз, то взмываешь вверх, каждую минуту ожидают либо поражение, либо победа. Но каждое достижение стоит усилий, потому что приносит удвоенную радость smile И прекрасно, когда рядом есть друзья, способные оценить и поддержать усилия, люди, дорогие твоему сердцу. Маленький Себастьян всех героев связал невидимыми, но крепкими узами. Спасибо за историю!
 
LelishnaДата: Среда, 15.07.2015, 07:47 | Сообщение # 562
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Я никогда не сталкивалась с аутистами, лишь пару лет назад посмотрев фильм "Снежный пирог" в Аланом Рикманом и Сигурни Уивер, задумалась, что же представляют из себя люди, больные аутизмом?

Айтизм - это все-таки не болезнь, а особенность развития их мозга. wink
Цитата робокашка ()
Фильм мне очень понравился, как и этот фанф.

Это очень радует. smile
Цитата робокашка ()
Маленький Себастьян всех героев связал невидимыми, но крепкими узами.

Очень меткое замечание. Так на самом деле и случилось.
Цитата робокашка ()
Спасибо за историю!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
marykmvДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:36 | Сообщение # 563
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Один из самых трогательных историй, что мне доводилось читать.
История о заботе родителей и детей. Наверно один из лучших образов Эдварда
на мой взгляд.
Буквально на одном дыхании проглотила всю историю.
Спасибо.
 
LelishnaДата: Понедельник, 31.08.2015, 07:24 | Сообщение # 564
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата marykmv ()
Один из самых трогательных историй, что мне доводилось читать.
История о заботе родителей и детей. Наверно один из лучших образов Эдварда
на мой взгляд.
Буквально на одном дыхании проглотила всю историю.
Спасибо.

На здоровье. Очень приятно читать такие строки и рада, что вам понравилась история. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
lenyrijaДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:23 | Сообщение # 565
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Великолепное произведение. Просто гимн хорошим людям, которым повезло найти друг друга и поддержать в иногда непростых ситуациях.
А еще источник информации, что иногда чье-то непривычное поведение является сигналом быть более внимательными и щепетильными в своих поступках.
Спасибо за предоставленную возможность прочитать историю про чудесного мальчика и всех-всех-всех вокруг него.
 
Sharon9698Дата: Пятница, 26.02.2016, 23:08 | Сообщение # 566
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Спасибо огромное за перевод и редактуру этой удивительной истории))) Тема аутизма мне интересна ещё со времён просмотра "Человека дождя" с Дастином Хоффманом и Томом Крузом. Но даже не это так подкупает в этом фф, а та любовь, которой пронизана каждая строчка, каждая фраза. У Беллы и Эдварда получилась такая любящая, крепкая семья, в которой абсолютно все кусочки пазла на своём месте и все счастливы)))

 
LelishnaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 07:09 | Сообщение # 567
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Sharon9698 ()
Спасибо огромное за перевод и редактуру этой удивительной истории)))

Огромное пожалуйста. smile
Цитата Sharon9698 ()
Но даже не это так подкупает в этом фф, а та любовь, которой пронизана каждая строчка, каждая фраза

В этом заслуга автора. Она - мама сына-аутиста, и ей не понаслышке знакомы все тонкости жизни с особенным ребенком. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
KristytwiДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:02 | Сообщение # 568
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 438


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, спасибо большое за перевод)))
Очень неординарная и интересная история)
Очень грамотно и захватывающе написано!
Столько добра в этом не лёгком рассказе)
Некоторые моменты, конечно, напрягают, как например с Таней или мамой Беллы.
Позитивного конечно же больше) очень хорошо, что Карлайл и Себастьян нашли друг друга!
Спасибо ещё раз)
 
LelishnaДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:22 | Сообщение # 569
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Kristytwi ()
Привет, спасибо большое за перевод)))

Привет и большое пожалуйста. smile
Цитата Kristytwi ()
Очень неординарная и интересная история)

Именно поэтому я ее и выбрала для перевода.
Цитата Kristytwi ()
Очень грамотно и захватывающе написано!

Спасибо. За это следует поблагодарить и мою бету. wink
Цитата Kristytwi ()
Некоторые моменты, конечно, напрягают, как например с Таней или мамой Беллы.

В жизни все гладко не бывает, встречаются и такие люди. Увы, от этого никуда не деться.
Цитата Kristytwi ()
Спасибо ещё раз)

И еще раз - пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
aygul_gataullina_1995Дата: Понедельник, 27.06.2016, 19:53 | Сообщение # 570
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Прекрасный перевод. Было легко читать и интересно. biggrin
 
Kate999Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 13:05 | Сообщение # 571
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 165


Статус:




Потрясающий фанфик

Подпись пользователя
Мечты сбываются,нужно только верить♥
 
Dolphin3256Дата: Четверг, 29.09.2016, 00:04 | Сообщение # 572
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




спасибо за чудесную историю, наполненную такой огромной любовью
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 00:11 | Сообщение # 573
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
oesorokinaДата: Пятница, 20.01.2017, 00:24 | Сообщение # 574
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Спасибо за добрую, искреннюю и обнадеживающую историю!!!
Так хочется верить в то, что таких людей и семей, как у Эдварда и Беллы в нашем мире станет больше.
 
беликДата: Воскресенье, 11.02.2018, 20:22 | Сообщение # 575
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Абсолютно потрясающая история... И самое главное ... правдивая... мой низкий поклон всем кто работал с ней... Просто огромная благодарность!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Из-за мальчика (Because Of A Boy)
Поиск:


Его Инфернальное Величество