Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Инженеры обречённости
Инженеры обречённости
LoraGreyДата: Вторник, 10.04.2012, 22:53 | Сообщение # 1
*Рыжий клоун*

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:






Приз модераторских симпатий в конкурсе мини-фиков «NON-fiction»


Инженеры обречённости

Автор: LoraGrey

Жанр: Drama

Рейтинг: R

Бета: gazelle

Статус: закончен

Саммари: Что менее разрушительно: воздерживаться от страсти или слепо ей поддаться? Я не знаю... (с)

От автора: Хочется сказать спасибо всем, кто читал эту историю в рамках конкурса, комментировал и голосовал.
Честно, я не очень люблю такие незаконченные ситуации в жизни, поэтому оставляю за собой право закончить этот рассказ. Дать героям надежду на будущее. И может быть, когда-нибудь, закончу.




Как всегда слова благодарности за великолепную обложку Polina_Pavla. Люблю тебя, дорогая!

начало
окончание



Сообщение отредактировал LoraGrey - Пятница, 18.05.2012, 23:32
 
ЛикаДата: Среда, 11.04.2012, 02:09 | Сообщение # 2
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




с дебютом в новом амплуа... и с победой солнце!!!!

 
CheshkaДата: Пятница, 13.04.2012, 16:18 | Сообщение # 3
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




LoraGrey, прочитала историю только сегодня и даже укорила себя, что не сделала этого ранее, поскольку непременно голосовала бы за нее в конкурсе. И пусть я не читала иных конкурсных работ, выскажу свое мнение, что Ваше произведение - стоящее, Вы - достойный автор.
В принципе, житейская история, так сказать, - печальная проза жизни, когда жена дома скучает, муж на работе и все это вытекает в последствия. Очень глубоко и откровенно прописаны чувства абсолютно всех героев, кои в той или иной мере имели отношения к ГГ и как-то влияли/подталкивали их к тому, что произошло. Прекрасный понятный слог, но насыщен глубиной ощущений и откровенностью героев, которой Вы просто покорили меня. Я боялась пропустить запятую, слово при прочтении, чтобы не потерять ниточку при переходе повествования от одного действующего лица к другому. Прям прочувствовала на себе вихрь эмоций, так лихо и неожиданно ворвавшийся в жизни посторонних и совсем не близких людей.
Ну и признаюсь, что под конец я расчувствовалась, так же как и героиня. За это отдельное спасибо. Ее временная апатия и отчаяность, чуть было не доведшая женщину до черты... Ох, я не могла сдержаться. Боль от позднего признания Марка в песне - просто оголенный нерв, очень сильно. Как жаль, что любящие не могут быть вместе... потому что она думала, что у него будет ребенок, а он слышал, как муж спасал ее.
Я под большим впечатлением от Вашей истории, а прочитав в шапке о возможном продолжении, теперь буду надеяться, что некогда нечто и сподвигнет Вас на его написание.


 
LoraGreyДата: Суббота, 14.04.2012, 01:12 | Сообщение # 4
*Рыжий клоун*

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:




Quote (Лика)
с дебютом в новом амплуа... и с победой солнце!!!!

спасибо, дорогая)))

Ты же знаешь, тебе без меня никуда - ты в собственные переехала, и я за тобой сюда же) cool



Cheshka, огромное спасибо за ваш отзыв.
Безумно приятно, просто офигенски приятно, что работа вызвала у вас такие чувства.

Quote (Cheshka)
В принципе, житейская история, так сказать, - печальная проза жизни

а мне кажется, что самые обычные житейские истории и дают невероятный размах для написания историй. Ну по-крайней мере мне.

Quote (Cheshka)
Я под большим впечатлением от Вашей истории, а прочитав в шапке о возможном продолжении, теперь буду надеяться, что некогда нечто и сподвигнет Вас на его написание.

Одна из моих подруг прочитав эту историю, сказала, что может быть ещё не настало то время, когда герои окажутся готовыми к какому-то продолжению. И мне тоже так кажется... у них есть пока другие жизни. Но для себя я точно решила, что допишу эту историю. Пусть и они "похэпиэндят". Не знаю ещё как и когда, но обязательно.

Ещё раз - большое спасибо за все приятности в наш с инженерами адрес.


Сообщение отредактировал LoraGrey - Суббота, 14.04.2012, 01:30
 
CheshkaДата: Вторник, 17.04.2012, 11:45 | Сообщение # 5
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (LoraGrey)
а мне кажется, что самые обычные житейские истории и дают невероятный размах для написания историй. Ну по-крайней мере мне.

Согласна, но еще надо иметь талант преподнести эту самую обычность, писанную-переписанную на протяжении веков, так, дабы читателю было интересно прочесть историю. Вот у Вас-то и получилось это на все сто.
Quote (LoraGrey)
Одна из моих подруг прочитав эту историю, сказала, что может быть ещё не настало то время, когда герои окажутся готовыми к какому-то продолжению. И мне тоже так кажется... у них есть пока другие жизни. Но для себя я точно решила, что допишу эту историю. Пусть и они "похэпиэндят". Не знаю ещё как и когда, но обязательно.

И с этим не могу не согласиться. Железный аргумент. Посмею надеяться, что Вы маякнете мне, если что=)




Сообщение отредактировал Cheshka - Вторник, 17.04.2012, 11:46
 
Ange-likaДата: Четверг, 10.05.2012, 00:21 | Сообщение # 6
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




LoraGrey, спасибо за такую историю. И за то, что герои настолько живые, что казалось, если прислушаться, то между строк можно услышать их дыхание.
И ещё за то, что Марк сделал шаг навстречу. Хотя после того, что он услышал... было больно даже читать, а уж испытать... не представляю. Но без неё быть наверное больнее.
Выбор Илоны понимаю. Правда между так "надо", и так "хочется" обычно выбирают второе.
Она действительное Исключение.
И теперь жду продолжение.




Сообщение отредактировал Angel-1977 - Четверг, 10.05.2012, 02:34
 
LoraGreyДата: Четверг, 17.05.2012, 17:30 | Сообщение # 7
*Рыжий клоун*

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:




Quote (Cheshka)
Посмею надеяться, что Вы маякнете мне, если что=)

Обязательно сообщу. smile

Quote (Ange-lika)
LoraGrey, спасибо за такую историю. И за то, что герои настолько живые, что казалось, если прислушаться, то между строк можно услышать их дыхание.

привет и спасибо огромное за интерес и отзыв. Я очень рада, что мои герои получились настолько реалистичными. Всегда долго размышляю над их поступками и стараюсь, чтобы было всё оеально и логично. Хотя в жизни чаще всего той логие и не найдёшь-то...

Quote (Ange-lika)
И теперь жду продолжение.

Оно обязательно будет, о чём я с радостью вам сообщу.
Сейчас ещё такое настроение романтическое, так что весьма возможно, что уже скоро. smile
 
вкуснохолдеркаДата: Вторник, 05.06.2012, 17:32 | Сообщение # 8
поЙЕНусдвинутая

Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус:




Quote (LoraGrey)
Оно обязательно будет, о чём я с радостью вам сообщу.


Могу только громко прокричать радостное Ура!
Замечательный чувственный, настоящий и глубокий рассказ. Читая его, не возникает ощущения надуманности или недостоверности эмоций героев. В этом огромная заслуга автора! Тебе удалось все это передать благодаря твоему красивому литературному стилю изложения, причем при всей своей правильности он очень легкий и не вычурный. Просто и со вкусом. wink
Героям веришь безоговорочно, сопереживаешь искренне. Поэтому очень хочу им Щястя!

Пиши, милый мой хороший Автор! Не тяни и давай проду! tongue

П.С.
Обложка мегаклассная! Полина - Фея!


 
LoraGreyДата: Суббота, 23.06.2012, 01:27 | Сообщение # 9
*Рыжий клоун*

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:




вкуснохолдерка, ох, как же я рада тебя видеть! Ты моя фея, направляющая, подпинывающая и сопливытирающая, когда аффтар начинает ныть, что всёёёё плоооохоооо)))))
Спасибо за твои слова в адрем Инженеров. Ты на самом деле знаешь, насколько эта история для меня важна и как много значит. Люблю, люблю, люблю
 
ДиметраДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:03 | Сообщение # 10
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Мммм и вау-вау (сначала не нашла слов smile ). Приятный и гладкий стиль изложения - по тексту просто плывешь, взметаясь на гребни волн эмоций. А финал... оставляет на берегу в клочьях пены впечатлений. Пардон за образность smile И как вот я люблю хэппи энды, но автору надо очень хорошо постараться чтобы не смазать столь сильный эмоциональный финал.
Обожаю такие моменты когда взгляд второго персонажа видит все наоборот. И большое спасибо за кофе - с изготовления латте (прям широко улыбнулась и даже посмеялась над впечатлениями Марка) до сцены согревания о кружку.
Переживания и эмоции написано на отлично - нет затянутости или натянутости. Живо и сильно.
Спасибо за замечательное произведение.


 
LoraGreyДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:54 | Сообщение # 11
*Рыжий клоун*

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:




Диметра, вау и у меня от вашего комментария. Уже вот несколько минут глупо улыбаюсь в экран. Очень приятно. smile
Спасибо за тёплые слова. Я рада, что смогла передать те эмоции, что испытывала сама при написании.

Quote (Диметра)
И как вот я люблю хэппи энды, но автору надо очень хорошо постараться чтобы не смазать столь сильный эмоциональный финал.

признаюсь честно - вы как будто подгляди мои сомнения)
Действительно, я хочу написать продолжение о отхеппиэндить героев по полной, но немного переживаю: а смогу ли? Я, как бы нескромно это ни звучало, тоже считаю, что финал по эмоциям впечатляет, поэтому опасаюсь, подводя историю к счастливому завершению, скатиться в розовые краски банальщины... Но я буду стараться, чтобы этого не произошло.
Так как рассказ писался на конкурс драмы, то я и старалась драматить во всю))Не думала, что будет продолжение, но потом поняла, что по-другому никак. wink
 
ДиметраДата: Вторник, 26.06.2012, 06:55 | Сообщение # 12
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Quote (LoraGrey)
Очень приятно.

рада, что принесла эмоции, которые получила при чтении. smile
Quote (LoraGrey)
поэтому опасаюсь, подводя историю к счастливому завершению, скатиться в розовые краски банальщины...

почти мои мысли smile как вот я не крутила, но нужно что-то сильное для этого. Поступок или ситуация. В моем представлении это например Илона оставляющая волевым решением своего мужа, но не ради Марка, а вопреки всему. Либо катастрофа, убивающая его же (ничего такого негативного к бедному Дэну не испытываю, просто так попал под горячую... руку-то не скажешь, значит, мысль smile ) и травмирующая Илону.
надеюсь высказанными измышлениями не сильно помешала, но заинтригована что придумает автор.
Quote (LoraGrey)
Так как рассказ писался на конкурс драмы, то я и старалась драматить во всю))Не думала, что будет продолжение, но потом поняла, что по-другому никак.

ну что ж, отдрамматизировать удалось на славу, буду ждать что получится с хэппиком. Надеюсь получить весточку когда появится прода wink


 
LoraGreyДата: Вторник, 26.06.2012, 15:03 | Сообщение # 13
*Рыжий клоун*

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:




Диметра, спасибо за участие :-)
На самом деле я уже определилась с дальнейшей ситуацией. Посмотрим, что получится :-)
 
ЛикаДата: Вторник, 26.06.2012, 15:20 | Сообщение # 14
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




Quote (Диметра)
Либо катастрофа, убивающая его же (ничего такого негативного к бедному Дэну не испытываю, просто так попал под горячую... руку-то не скажешь, значит, мысль

я категорически против.
убить мужа слишком банально. это заберет конфликт ситуации. самое простое и очевидное решение убить того героя который мешает сюжету. и это заберет изрядную долю изюминки.
нет ничего хуже чем самое очевидное решение проблемы...




Сообщение отредактировал Дарэл - Вторник, 26.06.2012, 15:21
 
LoraGreyДата: Вторник, 26.06.2012, 15:43 | Сообщение # 15
*Рыжий клоун*

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:




Дарэл, нет, убивать я тут никого не собираюсь. И инвалидом делать тоже. И ваще никак калечить не буду. Надеюсь, мое решение не скажется на изюминке ;-)

А вообще, ты знаешь, как отрицательно я отношусь к обсуждениям и предположениям сюжета, когда еще ничего не готово... Давайте не будем продолжать сию дискуссию... пожааалууйстааа... :-(
 
ДиметраДата: Вторник, 26.06.2012, 16:12 | Сообщение # 16
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Quote (Дарэл)
убить мужа слишком банально.

хм, возможно-возможно. Может мне просто захотелось его прибить? biggrin О причинах даже бюсь предполагать, такая я счас заГАДочная cool

Quote (LoraGrey)
Давайте не будем продолжать сию дискуссию... пожааалууйстааа... :-(

желание автора - закон для меня . Могу даже убрать свои предположения, дабы не провоцировать wink

и рада, что мысли для написания есть- это дает надежду на скорейшее продолжение smile


 
Ange-likaДата: Вторник, 23.04.2013, 23:59 | Сообщение # 17
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Эхх, huh а продолжения всё неть-и-неть...
Лора, счас очень-очень попрошу, вдруг поможет?
А то я очень-очень жду... yes




Сообщение отредактировал Ange-lika - Пятница, 26.04.2013, 08:34
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Инженеры обречённости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Зимняя роза