Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Опиум для Двоих (Их связала не любовь, а гораздо более прочные узы)
Опиум для Двоих
РоманкАДата: Вторник, 22.03.2011, 21:05 | Сообщение # 1
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:





Автор: Ольга (РоманкА)
Бета: Pandora99
Идейный генератор: Мышуня
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Б/Э
Жанр: Ангст, Экшн, Триллер


Вместо саммари:


И истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься -
Такие, как я не приходят дважды. Такие, как ты, не приходят вовсе.
Мы в плоскости этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
Мы мимы, мы просто немые мимы. У нас нет слов и характер сучий.
Когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
И мы оказались внутри системы. Мы плыть пытались, и мы приплыли.
И истина все же дойдет однажды, о том, что мы - слишком тяжелый случай,
О том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
И каждый гребет под себя, как может. И пункт причала у нас различный.
Плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
В итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди -
Что мы бы могли быть друг у друга. Но мы не можем. И мы не будем.
(с) Екатерина Цойлик


Статус: закончен.

От автора: темный Эдвард и не менее темная Белла. Если не пугает, то милости прошу.



Другие обложки



Видео от koshka_vampir


А за это видео спасибо огромное ЦаринА



Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.

За замечательное видео ко второй части огромное СПАСИБО ЦаринА

Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21. Часть. 1.
Глава 21. Часть. 2.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.


И еще одно видео от Царина, в подарок на окончание истории. Спасибо, Ирочка огромное! Оно чудесно!

Глава 25.
Глава 26.
Глава 27.


Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Эпилог.
от 17.03




Сообщение отредактировал РоманкА - Понедельник, 19.03.2012, 18:06
 
DUKKAДата: Пятница, 16.03.2012, 11:53 | Сообщение # 976
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 338


Статус:




Оленька не представляешь как надеюсь что она не сдержит свое обещание! cry
Все главу безуспешно боролась с подступающими слезами...очень сильно и эмоционально...
Сколько же этим двоим пришлось пройти чтобы наконец так спокойно и решительно признать свои чувства. Все таки вампиром Бела оказалась куда человечнее. Способной к самопожертвованию...любви... Всю свою человеческую жизнь она шарахалась от этого как черт от ладана...и только став вампиром смогла признать поражение.
Надеюсь что Элис смогла разглядеть и еще что нибудь очень нужное и Белла сможет вернуться. Ни секунды не сомневаюсь что она этого хочет. И разве не заслужили они своего счастья? Разве не искупили свои прошлые ошибки всем возможными способами?
Оленька спасибо большое! Не знаю радоваться или огорчаться что это конец наконец.


 
manьkaДата: Пятница, 16.03.2012, 14:04 | Сообщение # 977
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




что ? значит у них не будет "долго и счасливо"(( так жалко ну ничего я все равно буду надеется)) все же они вампиры может лет через 60 они встретятся и все будет хорошо))

"Too weird to live, too rare to die" ©
 
Pantero4kaДата: Суббота, 17.03.2012, 20:35 | Сообщение # 978
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 86


Статус:




Грустный финал. Спасибо.Жаль, что они не вместе.
 
ТТТТДата: Суббота, 17.03.2012, 20:48 | Сообщение # 979
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Олечка, спасибо! Да, согласна, финал не из веселых. Но зато сколько простора для фанатазии... мое неуемное воображение сразу возбудилось, рисуя дальнейшие события. Эдвард не смирится, он готов сцепится с Саидом, только бы ее вернуть. И никакие Джейны ему ее не заменят. И Белла хотела позвонить... ну не вытерпят они целую вечность друг без друга. С другой стороны, сколько всего они еще напортачат... но это уже совсем другая история.
Опиум я читала с самого начала, с огромным нетерпением ждала глав, иногда даже вступала в жаркие споры на форуме. Очень жаль, что все закончилось. Но есть надежда, что мы увидим новую историю. А я знаю, что у тебя есть задумка, и на мой взгляд, замечательная. И сразу вопрос: будешь ли ты ее реализовать? wink


 
wikiwolfДата: Суббота, 17.03.2012, 20:48 | Сообщение # 980
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




сложная история, герои, которых я до конца не поняла - наверно поэтому мне она и запомнится.честно говоря не поняла, почему они не использовали шанс быть счастливыми, отказались друг от друга
 
katerinaДата: Суббота, 17.03.2012, 21:53 | Сообщение # 981
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




РоманкА, Спасибо тебе за интересный фанфик!
Он был наполнен интересными, неожиданными, порой совсем мне не понятными событиями, но ведь по-другому он и интересен бы ни был?
Закончился довольно неопределенно, но это даже замечательно - ведь и не на безысходности же?)
Для себя я додумаю хороший конец этой истории.)
 
psih1Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:55 | Сообщение # 982
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Открытый конец? Мне кажется в этом случае это лучшее решение... Безысходно плохая концовка здесь бы не смотрелась... В такой концовке виднеется продолжение, но если его и не будет история выглядит совершенно целостно... С первых строк влюбился в эту историю... История двух одиночеств... Слишком похожие и в тоже время координально разные люди... Всем кто приложил руку к этой потрясающей истории огромный плюс... Жду другие ваши шедевры...
 
Меломанка_ЯДата: Суббота, 17.03.2012, 22:42 | Сообщение # 983
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:




Эх.. cry Ну как же грустно прощаться с этой историей и моими любимыми героями. cry Я так к ним привыкла,привыкла быть в ожидании новой главы,и даже не хочу верить,что ждать уже будет нечего. cry :'( cry
Оль, эта мой первый фф, именно после прочтения "Опиума" я поняла,что фф это очень даже интересно.Он понравился мне с самого начала и чем дальше я продолжала его читать,то всё больше влюблялась в него. Ты умела удивить в каждой главе,да что там удивить,это даже слабо сказано,шокировать biggrin Я столько разных эмоций получала от прочтения, и злилась, сочувствовала,переживала, и... даже плакала. Порой хотелось врезать Белке вместо Эдварда, а иногда и ему. biggrin В начале,Влад мне совершенно не понравился,я даже хотела,что бы Эдик его прибил, но когда узнала этого героя поближе, он оказался просто замечательным, и было грустно,когда Эдвард всё же исполнил моё желание.
В этой главе, ты тоже меня шокировала. Я ну ни как не ожидала смерти Аро, я даже не поверила своим глазам, а когда она захотела позвонить кому-то (конечно же я думаю,что Эдику) блин.... sad
Рада,что Саид ценит Беллу и хорошо к ней относится.Она умница,завоевала уважение и авторитет.
Когда Элис сказала,что:
Quote
Самара любовница Саида, ей там не плохо. Он не отпустит ее, и тебя не пригласит. Забудь. Это плохая идея.

Ааа... cry я чуть не разнылась.
Рада,что доченьке их живётся хорошо,счастлива. Белла сделала правильное решение,оставив её в семье Калленов. И увлечение её,меня удивило и позабавило biggrin вот Эдик то... удивился,обрадовался. biggrin :D biggrin :D
Спасибо огромное Pandora99 и Мышуня за помощь в создании этой потрясающе интересной истории! Вы просто умнички!!!;)
Оль,отдельное спасибо,за музыку,которую ты добавляла к главам, я до сих пор их слушаю и они мне ооочень нравятся. wink
ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ твои истории, надеюсь,что ты и дальше продолжишь нас баловать своим творчеством!
Желаю тебе нескончаемого запаса идей, и вдохновения!




Сообщение отредактировал ЦаринА - Воскресенье, 18.03.2012, 08:45
 
Астра123Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:59 | Сообщение # 984
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Царина,я тоже ни сном ни духом про фики не знала.И Олин фик первым был.Только "Зверь..."А потом сразу "опиум,,,"Тоже так жалко с героями прощаться.
 
РоманкАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:05 | Сообщение # 985
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




DUKKA, Спасибо за комментарий.

Pantero4ka, Спасибо) Финал какой есть. Дургого не дано.

ТТТТ, Танюша! Спасибо, что читала с самого начала и комментровала. Признательна. wink
Quote (ТТТТ)
Но зато сколько простора для фанатазии... мое неуемное воображение сразу возбудилось, рисуя дальнейшие события.

Жаль, что мое воображение не возбудилось biggrin и заглохло на таком конце.
Quote (ТТТТ)
А я знаю, что у тебя есть задумка, и на мой взгляд, замечательная. И сразу вопрос: будешь ли ты ее реализовать? wink

Не пали контору biggrin Задумок много, но надо на какую-нить решиться. Пока я в отпуске.

wikiwolf, Спасибо.
Quote (wikiwolf)
честно говоря не поняла, почему они не использовали шанс быть счастливыми, отказались друг от друга

А можно узнать в каком моменте у них был шанс быть счастливыми?

katerina, Спасибо.
Quote (katerina)
Закончился довольно неопределенно, но это даже замечательно - ведь и не на безысходности же?

Да, все живы и вроде бы даже не хотя друг друга переубивать.
Quote (katerina)
Для себя я додумаю хороший конец этой истории.)

Земля кругла, вечность длинная. Может и встретяться когда-нибудь.

psih1, Спасибо.
Quote (psih1)
Открытый конец? Мне кажется в этом случае это лучшее решение... Безысходно плохая концовка здесь бы не смотрелась...

Самая что ни на есть открытая, пусть каждый для себя сам решит, что там будет дальше.
Quote (psih1)
С первых строк влюбился в эту историю... История двух одиночеств... Слишком похожие и в тоже время координально разные люди...

Спасибо wink

ЦаринА, Ир smile Эмоциональная ты моя. Спасибо, за то что читала и искренне переживала за героев. Знаю, ты их всех по своему любишь smile
Quote (ЦаринА)
В этой главе, ты тоже меня шокировала. Я ну ни как не ожидала смерти Аро, я даже не поверила своим глазам,

Белка почти в своем репертуаре. Она просто не могла оставить все как есть.
Quote (ЦаринА)
а когда она захотела позвонить кому-то (конечно же я думаю,что Эдику) блин....

ему-ему... кому же еще ей названивать то)
И спасибо за твои комментарии. wink

Добавлено (18.03.2012, 00:05)
---------------------------------------------
ЦаринА, Астра123, Помашите Эдику и с Белкой ручкой wink и скажите им: чао, фантики biggrin


 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:26 | Сообщение # 986
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Ну, что можно сказать? Жаль, что ФФ закончился! С большим удовольствием читала с первой строки! Хотя, очень надеялась на хороший финал! Хотя и досих пор надеюсь! Белла, довольно, умная и хитрая женщина и должна найти способ, что бы обмануть Саида и вернуться к Эдварду! Эдвард, тоже, не намеревается оставить просто так это дело, надеюсь и у него всё получится! Уж больно хочется, чтобы их семья воссоединилась! Можно сказать, Белла пожертвовала своей свободой, ради Эдварда и дочери! Не такая уж она и бездушная! Очень бы хотелось продолжения! Оленька! Может быть подумаете об этом? Спасибо, Вам, за чудесный ФФ! Удачи, Вам, в новых начинаниях!
 
KATYYДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:33 | Сообщение # 987
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


РоманкА, ну почему то оставилоа все на домысел читателей? Белла же звонила Эдварду? И Эдвард собирается вызволять оттуда Беллу после того как Ренесми напомнила ему о Белле, да еще ведь он и сам собирался это сделать?
Да и вообще лично я раситываю на продолжение этой истории т.к. не все точки раставлены и нужно обязательно продолжение... wink
 
GollgaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:59 | Сообщение # 988
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:




спасибо автору за замечательный фанфик
один из немногих,что читала на протяжении полугода
ждала с нетерпением каждую новую главу
конец тоже понравился - другого и не ждала
они всю жизнь были немного сами по себе - даже когда были вместе
и так все и осталось..... они далеко, но... в мыслях и планах каждого есть надежда

грустно немного что конец
хочется продолжения

P.S. и еще раз огромное спасибо автору
 
Камилла6986Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:01 | Сообщение # 989
~Сладкогорькая перчинка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1692


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


РоманкА, привет smile
Поздравляю тебя с окончанием очередного великолепного произведения. wink
Хороший эпилог, замечательная история.
Продолжение не прошу... не уверена, что оно здесь необходимо.
Желаю хорошенько отдохнуть! Уже скучаю и жду твоей новой истории.
Оля, читать тебя одно удовольствие! Огромное спасибо! Умничка!



"Посвященная. Стирая грани"
Есть ли место любви, когда везде пылает огонь войны?
 
Maryy85Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 05:55 | Сообщение # 990
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Жаль,что такая замечательная история закончилась.Спасибо.
 
VitalanaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:54 | Сообщение # 991
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Оля, спасибо за такой конец истории. Ты очень правильно поступила, что позволила каждому дофантазировать ее. Я, например, в силу своего оптимистического характера представляю, что Эдвард и Белла все равно будут вместе. Пусть не скоро, но обязательно будут. Тем более в эпилоге все предпосылки к этому есть, ведь не позволила Белла Саиду беспокоить Эдварда даже письменно. И сама, все же хотела позвонить, но взвесив все за и против решила отложить это, но, думаю, только пока.
Оль, а может ты решишь написать продолжение? Тогда я твой пч.
Еще раз благодарю за прекрасный фанфик, желаю всего самого хорошего и удачи в творчестве. nyam

Добавлено (18.03.2012, 11:54)
---------------------------------------------
Оль, ужас какой, я этот смайлик с языком не ставила. Я не знаю как он появился.

 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:01 | Сообщение # 992
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Прочитаю сейчас, но прокомментирую позже. Гости приехали)


 
DemonikaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:11 | Сообщение # 993
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Хэпи Энда не будет?Обидно.
Очень хотелось бы узнать будит ли продолжение истории?
 
kaktus6126Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:23 | Сообщение # 994
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Грустно, да. Но-автор вправе решать судьбу своих героев именно так. Конечно, хочется счастья в конце, но кому этого не хочется? Тем более, что вечность дело такое... вечное wink , кто знает, как карта ляжет и что может случится. Они оба изменились,знают, что любят, и это дает надежду на изменение ситуации. Но, как говорится "это будет уже совсем другая история". И мы вправе придумывать ее сами. А "Опиум для двоих", к моему глубокому сожалению, окончен sad Надеюсь, Оля, еще встретится с вами в новом фанфике. Спасибо за доставленное удовольствие.
 
НуИнуДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:18 | Сообщение # 995
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




Ну вот и конец(((.Даже не верится.
Осталось сказать спасибо автору за историю,которая была по-настоящему неординарна и вызывала разом столько эмоций-удивление,сочувствие,отвращение,жалость.И всегда-жажду продолжения и интерес.Ольга,твои яркие и образные мысли\описания по-настоящему украшали этот фанф.
Так же,как и сила твоих описаний внутренних чувств героев,заставляющая погружаться в их эмоции,даже если их не всегда понимаешь или разделяешь.
СПАСИБО тебе за Опиум)))
Желаю тебе вдохновения и заранее записываюсь в ПЧ.
 
РоманкАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:29 | Сообщение # 996
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Еще раз хочу поблагодарить читателей, которые все это время были со мной и комментировали этот фф. Спасибо. Но так как появились люди, которым конец показался невнятным/незаконченным/ни о чем/в никуда и т.д., хочу кой чего объяснить. я не раз говорила, что хеппи енда в Опиуме я не вижу, так что мне тут все понятно - они разошлись и ничего их не объединяет. Белла и Эдвард остались каждый при своем. Конец. Я выражаю свое авторское видение этой истории, кто так думать не хочет, пусть думает по другому. По моему, все относительно довольны.

По поводоу второй части. Ее не будет. smile

ЕЛЕНА123, Спасибо за то, что читали этот фф и комментировали с первой строчки. Очень ценю таких читателей. Правда.

KATYY, Спасибо за комментарий.
Quote (KATYY)
ну почему то оставилоа все на домысел читателей?

Чуть выше я это объяснила wink
Quote (KATYY)
И Эдвард собирается вызволять оттуда Беллу после того как Ренесми напомнила ему о Белле,

К сожалению, а может к счастью, персонажа Ренесми в этом фф нет. Есть Эмбер, и она всего лишь дочь своей матери, что это и подтвердила. wink

Gollga, Спасибо за комментарий.
Quote (Gollga)
конец тоже понравился - другого и не ждала

Спасибо.

Камилла6986, Спасибо, дорогая. Очень рада, что тебе понравился и Опиум smile
Quote (Камилла6986)
Хороший эпилог, замечательная история.
Продолжение не прошу... не уверена, что оно здесь необходимо.

спасибо. большой и человеческое. очень рада, что есть люди, которые считают, так же как я. смиренно склоняю голову.

Maryy85, Спасибо за комментарии и отзывы.

Vitalana,
спасибо за комментарии.
Все предпосылки есть, и даже больше, есть вероятность, что так оно и будет wink

-Piratka-, Будем ждать smile

Demonika, Спасибо за комментарий. Ни хеппи-еда, ни продолжения не будет smile

kaktus6126, Спасибо за комментарии.
Да, все так и есть. Пока так, как я написала в Эпилоге, потом, возможно, что-то и измениться. к лучшему или худшему, неизвестно. Однако они обы признали свои чувства, а это не может не радовать smile
Quote (kaktus6126)
Надеюсь, Оля, еще встретится с вами в новом фанфике.

Надеюсь, увидеть Вас в своих читателях wink

НуИну, Ира! Спасибо за то, что читала этот фик, и как никто другой пыталась понять Беллу. Ты, наверное, одна из немногих, кто искренне ей сочувствовала с самого начала и верила, что она не пропащий человек. спасибо за твои вопросы и рассуждения на ее счет.

Добавлено (18.03.2012, 21:29)
---------------------------------------------
В подарок на окончание истории, я получила великолепное видео от ЦаринА. Ира! спасибо огромное! Я просто в восторге от него! Нет слов. Смотрим и благодарим!


 
-Piratka-Дата: Понедельник, 19.03.2012, 10:03 | Сообщение # 997
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote (РоманкА)
-Piratka-, Будем ждать

через недельку)



 
Pandora99Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:49 | Сообщение # 998
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Уж чего чего, а незавершенность я люблю, это как своеобразное пространство для мыслей. Рада что у этой истории именно такой конец. Отдельно стоит выделить слово конец, ни в рамках жанра, ни логически эта история не предполагает продолжения. Это именно тот случай, когда герои-личности, которые развиваются сами по себе, независимо ни от каких обстоятельств и задумок, у них в запасе неограниченное количество времени, может еще и встретятся. Насчет названия, без сомнения оно подобрано грамотно и логично в рамках повествования. Тем кто так и не смог уловить суть, хочется посоветовать учиться читать между строк, обращать внимания на метафоры, сравнения, а также другие стилистические тропы и фигуры речи. Абсолютно все они использованы не случайно, а есть и такие фразы которые несут двойственный смысл, раскрыть который очень непросто.
Оля, если ты расслабилась, решив что закончила писать, Черта с два. Впереди еще много интересных идей и задумок, с твоей то усидчивостью и индуктивным методом мышления, грех останавливаться. Поздравляю с окончанием, после нашего совместного отпуска продолжим:D Напоследочек тебе стишок, который как мне кажется подходит для этой истории:

И истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься -
Такие, как я не приходят дважды. Такие, как ты, не приходят вовсе.
Мы в плоскости этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
Мы мимы, мы просто немые мимы. У нас нет слов и характер сучий.
Когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
И мы оказались внутри системы. Мы плыть пытались, и мы приплыли.
И истина все же дойдет однажды, о том, что мы - слишком тяжелый случай,
О том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
И каждый гребет под себя, как может. И пункт причала у нас различный.
Плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
В итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди -
Что мы бы могли быть друг у друга. Но мы не можем. И мы не будем.
(с) Екатерина Цойлик


Подпись пользователя
Он сурово подводил итоги своей жизни, начиная понимать, как сильно любил в действительности тех людей, которых больше всего ненавидел.


Сообщение отредактировал Pandora99 - Понедельник, 19.03.2012, 17:55
 
КристабельДата: Среда, 21.03.2012, 10:50 | Сообщение # 999
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Мне безумно нравится этот фф, волшебное описание и непредсказуемость событий, сделали свое дело. а еще ваш рассказ послужил для меня вдохновляющей точкой, спасибо вам за это большое smile еще не дочитала до конца, растягиваю удовольствие... biggrin
хотела спросить, есть ли баннер? а то либо я не нашла, либо печально, что нет sad очень бы хотелось порекламить фф smile


 
-Piratka-Дата: Пятница, 23.03.2012, 04:59 | Сообщение # 1000
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Вот и я! Ждала хоть маненько?

Quote
Он ценил ее, прислушивался к советам и ни разу, ни одним своим действием не показал, что относится к ней, как к трофею.

хороший исход для нее

Quote
- Твоя просьба, Самара, - тихо произнес он, и на ее ладонь посыпался черный пепел. Она равнодушно проследила, как облачко пыли устремилось к потолку, и сжала пальцы.

- Аро Вольтури собственной персоной, - усмехнулся мужчина. – Прошу любить и жаловать.

мило. Аро допрыгался...

Quote
- Стоило бы поблагодарить еще одного вампира, - ровно продолжил мужчина. – Из-за которого ты все и потеряла.

Интрига. Хотелось бы подробнее. Но Белла намеренно отгораживается от всего, что с ним связано

Quote
Но лучше не делать даже этого, я ведь могу занервничать и уехать.

А она могла бы? Если бы не угроза Калленам?

Quote
Прижалась губами к пластмассе, на мгновение закрыла глаза. Долго сидела, не двигаясь, словно взвешивала про себя возможные дальнейшие действия, затем решительно вернула трубку на место,

Она хотела позвонить Эдварду? Но ей нечего сказать...

Quote
- Нет, - она покачала головой. – Не просто. Даже не думай об этом, Эдвард.

Хочет вытащить ее?

Quote
- Модель знаменитой швейцарской гостиницы, - пояснила девушка, погремев содержимым коробки. – Будет, чем занимать себя по вечерам.

Гены)

Мрачно, жизненно(если не брать в расчет вампирские бонусы). Остается горькое послевкусие. Но...
Впереди вечность. И каждый читатель может додумать их будущее. Я додумаю хеппи-энд)





Сообщение отредактировал -Piratka- - Пятница, 23.03.2012, 04:59
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Опиум для Двоих (Их связала не любовь, а гораздо более прочные узы)
Поиск:


Горячий снег