Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
TashstyleДата: Воскресенье, 07.02.2010, 07:45 | Сообщение # 1376
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как всегда, супер глава! такие поиски, такие приключения!!!!!!!
блин я тоже так хочу!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за работу!!!!!!!!!!
с каждой главой все захватывающе и интереснее!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
t@tiДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:30 | Сообщение # 1377
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:




Спасибо огромное за такую замечательную новую главу))))Радует, что они наконец-то разобрались в своих чувствах (ну кто-то еще не признался просто))) и могут посвятить себя разгадке тайны))) Нда... Джейсон все-таки оказался мутным, мало ли что там скрывается за этими символами, если это какие-то ценности, то он и убить их мог по окончании предприятия dry Хорошо. что они его раскусили smile

 
МараДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:03 | Сообщение # 1378
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Тэя, продолжение как всегда захватило с первых строк. Мне понравилось то, что как со стороны Эдварда, так и со стороны Беллы нет напряженности, неловкости. Атмосфера между ними легкая, приятная, наполненная счастьем. Теперь отчетливо чувствуется, что они оставили прошлое позади и не вернутся к нему.
То, что Джейсон оказался предателем, слегка расстроило. С другой стороны, это в полнее объяснимое стечение обстоятельств. Я изначально не совсем понимала, что связывает Эдварда с ним. Джейсон казался слишком скрытным и алчным, но при этом Эдвард не плохо с ним общался. Жаль.
Белла и Эдвард супруги, любовники, друзья и партнеры, но не семья …….. пока не семья.
И это то, что хотелось бы увидеть, то, как у них сложится судьба дальше. Это захватывающее приключение, полное опасности и адреналина закончится, и они будут вынуждены вернуться к более тихой жизни. Так вот, хотелось бы увидеть, что с ними станет через лет 5-10.
Спасибо за увлекательное продолжение!!!!! happy
 
Anna_sunДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:15 | Сообщение # 1379
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Танечка, огромное спасибо за главу!!! А тем более такую долгожданную!!!

Ничего себе, враг оказывается был настолько рядом и подобрался очень-очень близко!!
Что самое интересное - вот эта видимая близость Джейсона, то, что он был с одной стороны зачинщиком истории, с другой стороны вроде оставался в тени и активных действий не предпринимал, и не позволяло его заподозрить! Умом цепляешься за каждого встречающегося персонажа, подозреваешь всех подряд, а вот этого "серого кардинала" просто не замечаешь)) Был Джейсон, есть Джейсон и все....
А вот выдал он себя очень глупо. Сразу видно, человек не профессионал в этом деле, видимо, он действительно просто жаждет то, что скрывается в коридорах, банальная жадность, стремление обладать, а вот расчеты строить и работать со специалистами он не научился.

В этой главе прямо по-новому зауважала Эдварда, даже в такой опасной ситуации, при незаконном проникновении, рядом с врагом, чувствуется безопасность, ведь он рядом. А еще понравилось, как ловко он раскусил Джейсона.... Такое себе отвлекающее поведение хищника, метко стреляет вопросами, отводит внимание, а потом раз - и "главный инструмент" - ломик используется по-прямому назначению)))

Отдельный восторг вызывают все укрепляющиеся отношения Беллы и Эдварда. Они сделали огромный шаг вперед со времен Касл Ховарда, взаимное доверие, нежность, забота просто облаком окутывают пару. А еще невероятно радует, как трепетно относится Эдвард к стараниям Беллы все вернуть на свои места, ни словом ни делом случайно не напомнить его о прошлом, просто строить будущее, идти вперед забыв о том падении в бездну, научиться жить снова.

Танюш, еще раз спасибо!!!


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:28 | Сообщение # 1380
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Спасибо за продолжение!Вот только мне, пока, не понятно название главы wacko .
А писать о том, что мы хотим видеть в бонусе - сюда?


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Hell_inДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:29 | Сообщение # 1381
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Танюшечка, очень красивая и беспокойная глава получилась..... Наполненная огромным объемом исторической информации... Очень интересная и захватывающая... Если я скажу, что Джйсон мне всегда не нравился, я совру... Я даже питала к нему симпатию с самого начала (ну хотя бы за то, что он стал поводом для сотрудничесва Эдварда и Беллы и первым шагом к их примирению... Да он вел себя нервозно, но мало заморочек может быть у человека...
Белла и Эдвард медленно, но уверенно, кирпичик за кирпичиком восстанавливают... строят.... новые отношения на старом фундаменте, и это очень радует)))
Спасибо за долгожданную главу, она превосходна)))

ПС, что касается твоего опросика про бонус... Я бы хотела флешбек))) Ну потому что обожаю их))) Из какого времени? Может быть что-то из знакомтсва... Тем более елси он буде только после эпилога, можно было бы его соотнести с его событиями... Какая-нибудть незначительная мелочь))) Но романтиная)) smile Вот такие мысли))))

ППС, еще раз СПАСИБО)))


 
KityaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:35 | Сообщение # 1382
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


Джейсон, Джейсон.... а был таким нейтральным и незначительным... сюжет круто повернул))) теперь главное, чтобы парочка изыскателей нашла свои "сокровища"))) а вот про бонус...трудно придумать... может романтику прошлого??? или будущего??? пусть все решит опрос, буду согласна со всем biggrin
спасибо Тэя, )))


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
ТэяДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:52 | Сообщение # 1383
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ!

Quote (Мара)
Мне понравилось то, что как со стороны Эдварда, так и со стороны Беллы нет напряженности, неловкости. Атмосфера между ними легкая, приятная, наполненная счастьем. Теперь отчетливо чувствуется, что они оставили прошлое позади и не вернутся к нему.

Спасибо, мне хотелось показать вот такую "тихую радость" между ними. Общение на уровне прикосновений, касания, поцелуи, какие то мелочи, которые сразу определяют в них пару.
Quote (Мара)
Я изначально не совсем понимала, что связывает Эдварда с ним. Джейсон казался слишком скрытным и алчным, но при этом Эдвард не плохо с ним общался.

ну, у Эдварда довольно широкий круг общения, разные люди есть.
Я бы не сказала, что они с Джейсоном особо близкие друзья, но приятели..да..
Quote (Мара)
Жаль.
Белла и Эдвард супруги, любовники, друзья и партнеры, но не семья …….. пока не семья.

В Эпилоге будет семья)))
Quote (Anna_sun)
А вот выдал он себя очень глупо. Сразу видно, человек не профессионал в этом деле, видимо, он действительно просто жаждет то, что скрывается в коридорах, банальная жадность, стремление обладать, а вот расчеты строить и работать со специалистами он не научился.

да, жадность кое-кого погубит.
поподробнее о Джейсоне и его целях в следующей главе будет.
Quote (Anna_sun)
В этой главе прямо по-новому зауважала Эдварда, даже в такой опасной ситуации, при незаконном проникновении, рядом с врагом, чувствуется безопасность, ведь он рядом. А еще понравилось, как ловко он раскусил Джейсона....

мне тоже нравится, что он такой относительно спокойный и собранный. Белла за ним как за каменной стеной в этом отношении.
Quote (Ранис_Атрис)
Вот только мне, пока, не понятно название главы wacko .
А писать о том, что мы хотим видеть в бонусе - сюда?

да, писать сюда.
а название больше к Джесону относится, к тому, что он себя выдал.
Quote (Hell_in)
Если я скажу, что Джейсон мне всегда не нравился, я совру... Я даже питала к нему симпатию с самого начала (ну хотя бы за то, что он стал поводом для сотрудничества Эдварда и Беллы и первым шагом к их примирению... Да он вел себя нервозно, но мало заморочек может быть у человека...

да, Джейсон мне и самой нравился, но, что делать.. вот так изначально планировалось. Должен же он был откуда-то достать рукопись, с которой притащился к Эдварду.
Если б всё было легально, то и никаких преследований не было бы.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
NochkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:17 | Сообщение # 1384
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Тэя, спасибо за продолжение!
Опять я сюда вернулась с огромным удовольствием, сразу столько новых глав прочитала))) Эх, моя любимая парочка, как у них все складывается хорошо, спокойно. Теперь из-за боязни прошлых ошибок они не спешат, это большой плюс. Очень приятно видеть их тихую нежность, начало новых старых отношений.
Давно тут Джейсона подозревали и, наконец, он оправдал надежды.
Разгадка все ближе!
Восхищаюсь Эдвардом, действительно, Белла за ним, как за каменной стеной.
В виде бонуса хотелось бы чего-нибудь из прошлого, когда их отношения только начинались, чего-нибудь романтичного и страстного)) Или, была тут такая идея, про первую измену. А так, я уверена, любой бонус будет интересен, по-другому у тебя не бывает!
 
ЛисбетДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:30 | Сообщение # 1385
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Танечка, спасибо за новую главу Знаков, ты же знаешь, как я их люблю biggrin wink
Как всегда превосходно)0 Вот скажи мне как после такого Эдварда можно переключится, и вдруг полюбить Джаса, у меня наверное никогда не получится biggrin
Он акой милый, такой заботливый, такой умный))) Он прошел через всю, огонь, вода, медные трубы и остался собой, вернулся. Я его обожаю))))
Вот, и стала теперь наконец ясно что этот Джейсон плохой персонаж, но все таки я читаю, что Эдвард прав нужно идти в перед))
Насчет бонусаЮ это очень сложный вопрос, про прошлое ты уже рассказала, осталось только не очень хорошие воспоминания, про будущие, но она еще впереди, надо посмотреть про что ты еще напишешь. Так что я пока в размышлениях))
С нетерпением, жду новую главу


 
Zaliya11Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:44 | Сообщение # 1386

Группа: Удаленные






Тэя, Да,я так и думала я так и думала что этот Джейсон с сюрпризом, не зря я его изначально подозревала!!! жалкий трус, прикрывается людьми,только чтобы его не узнали!!!
Тэя, Спасибо большое за главу!!!
 
Anna_sunДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:31 | Сообщение # 1387
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




А про бонус......
Долго размышляла, действительно, о темном периоде их жизни знаем уже много....
Хочется чего-то счастливого, из будущего. Какой-то очень особенный момент.
Зависит от того, на чем закончится рассказ. Если этого не будет - может об их возвращении, как они вольются в жизнь, может съедутся вместе, такое что-то))))


 
Terra_IncognitaДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:18 | Сообщение # 1388
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Танюш, спасибо за новую главу.

Я так и знала, что с Джейсоном что-то нечисто happy


 
MariamДата: Понедельник, 08.02.2010, 04:01 | Сообщение # 1389
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Quote
Белла так спокойно двигалась дальше и вела его за собой, ни словом, ни взглядом, ни намёком не упоминая об обидах и ошибках

Очень мудрое поведение. мерить обиды по граммам, и предъявлять старые счета – это значит портить жизнь и себе и тем кто рядом, бередя старые раны. Надо уметь отпускать, это конечно громко звучит и трудно сделать, но вполне возможно, если реально хочешь начать новую жизнь на легке. Им обоим, особенно Белле нужно было время чтоб снова притереться друг к другу, и принять что из любовь не ушла, и счастливая совместная жизнь вполне возможна.

Quote
- Я люблю тебя, - шепнул он, но не стал дожидаться ответа, зная, что его пока не последует. Впрочем, ему было достаточно взглянуть в глаза Белле, чтобы прочесть его

Здорово что Эдвард понимает и поддерживает ее. Не давит на ее. Так может поступить только сильный и любящий мужчина. Для которого комфорт любимой важнее удовлетворения личного эго.

Quote
- Нет, я, как уже и говорил, долго бы не выдержал. Я бы выдумал, какой-нибудь иной предлог. Правда, дорогая.

Неожиданный и очень волнующий вопрос. Но ответ значительно лучше. wink

Quote
. - Я привык брать с собой всё самое необходимое.

Эх знать бы еще что окажется «самым необходимым». А то ж наберешь всякого, а в трудный момент никогда не найдешь необходимое среди кучи барахла. dry

Quote
- В этом туннеле и в том, - он кивнул на ближайшие к ним, - гуляет сквозняк, так что, скорее всего, они ведут в подобные комнаты, где находимся мы.

Очень сообразительный подход. Эдвард хорош во всем. cool ощущение что он всю жизнь только и делал что взламывал что-то.

Quote
- Откуда они у тебя?
- Ой, даже не спрашивай, - хмыкнул тот.

Вот и мне интересно. Этот Джейсон какой то мутный, втянул не понятно во что. Гуляет непонятно где.
Ох не знаю, он мне с самого начала не очень… и чем дальше, тем больше на жулика походит.

Quote
- Держи, - он передал свой фонарик Белле, сам подошёл к неподвижно лежащей фигуре Джейсона. Перевернув того на живот, он свёл ему руки за спиной и принялся обматывать их верёвкой.

Танюш я в тихом ауте… ничего себе сюжетик повернулся. surprised surprised

Quote
- Белла, я почти на сто процентов уверен, что он украл ту, первую часть рукописи, с которой пришёл к нам. Вот почему он так осторожничает, вот почему он постоянно придумывает себе какие-то дела, чтобы не показываться лишний раз.

Вот гад… angry а еще другом называется… только я не поняла зачем ему что-то воровать, он же и так богатый, да и в истории не большой знаток.

Самое фиговое что его даже в полицию не сдашь, нечем доказать. А им потом жизнь может попортить.

Эдвард и Белла влипли даже больше чем я думала. surprised

Танечка спасибо, глава очень интересная, неожиданный волнующий поворот сюжета. Опасность и неопределенность в которой оказались герои. Очень захватывает.

А насчет бонуса – я бы очень хотела почитать об Эдварде и Белле в будущем, может через год, или два после окончания истории. Чтобы конец имел намек на продолжение. wink



Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
animeДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:19 | Сообщение # 1390
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




М-ммм какой Джейсон жалкий.....в погоне за тайной , а возможно богатством маму родную не пожалеет...
Какой Эдвард нежный, какое постоянное напряжение между ним и Беллой.......он , как пчела над цветком вьется над Беллой.....Бедная девочка Белла.....вынуждена пуститься во все тяжки со своим авантюрным мужем.......прямо жена декабриста, еще и храбриться.....хочет быть полезной.......
Все-таки интересные различия между Эдвардом и Беллой:
Эдвард все делает с интересом, увлекающаяся, авантюрная натура, но при этом ему , я смотрю, как правило везет.....многое дается легко....складывается впечатление, что не смотря на свой труд и образование, он все же баловень судьбы......Страстная, неоднозначная и очень притягательная фигура.......))))
Белла же - девушка вдумчивая, серьезная......все, чего она добилась, далось ей трудом.....как заслуженная награда за старания......она не так загарается, как Эдвард.....у нее всегда есть место осторожности.....но это и понятно.....умные женщины осторожны.......Иначе бы человечество вымерло бы под натиском тестостерона.......)))
Эта пара действительно напоминают две разные стихии: огонь и воду.....Но при этом вода Беллы не заливает огонь Эдварда.....Он ее подогревает, а она может заставить его уменьшить площать возгорания......))))

А по - поводу бонуса, мне бы было интересно послушать размышления Эдварда о потери Беллы, его переживания, его воспоминания о самых горячих моментах, вернее самых сильных для Эдварда моментов жизни его с Беллой в эмоциональном плане....и о мечтах Эдварда на будущее с Беллой.....ведь он наверняка, решив вернуть ее, мечтал и о возможном совместном будущем....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
pitero4kaДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:07 | Сообщение # 1391
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




даа...не самая приятная ситуация вышла с Джейсоном...вот козёл! angry

Спасибо за главу!
на счет бонуса,я подумаю)))


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
irenetwifanДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:40 | Сообщение # 1392
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Quote
Откинув её тёмные распущенные волосы в сторону, нежно кончиками пальцев погладил изгиб шеи, чувствуя, как его прикосновение находит отклик в её теле.

По-моему Эдвард уже нашел свое сокровище.. расшифровал и подобрал ключик happy
Quote
Суровая, северная красота.

О да. Именно такая мне нравится больше всего, не пальмы не тропики, а такая... вересковая с низким пасмурным небом
Quote
- Нет, я, как уже и говорил, долго бы не выдержал. Я бы выдумал, какой-нибудь иной предлог. Правда, дорогая.

Два года или даже чуть больше - немалый срок, когда он мучился этой идеей.
Quote
- Хм, - протянул Эдвард, - куда направимся? Доверимся интуиции, или посчитаем и выберем наугад?

Интуиция самый верный помощник
Quote
Тогда я за полную откровенность, - пробормотала она, всё ещё пребывая в задумчивости, но затем встрепенулась и заговорила более чётко. - Ни к чему полумеры и полуправды, рассказываем всё

Она ведь подумала о жизни? О том, что она научила Беллу поступать именно так.
Quote
- Это схема ходов.

Вот ведь какой, знал и молчал до последнего момента.
Quote
- Да, Джейсон, лучше бы ты и, правда, молчал,

Значит это и есть ошибка, а я уж испугалась, прочитав название главы, а она оказалась нам на руку happy
Quote
Выкинув руку вперёд, он плашмя стукнул Джейсона по макушке ручкой небольшого ломика, который всё ещё держал в руках.

Вот те на! surprised
Quote
Эх, жадность немало людей сгубила.

Это точно!
Quote
, вот почему он постоянно придумывает себе какие-то дела, чтобы не показываться лишний раз. Действовать в открытую он не может, зачем, ему лишний раз светиться, если есть я и ты

Вот интриган. Он их просто использовал. angry Одна польза от него, что стал удобным предлогом, чтобы Эд обратился к Белле.
Quote
– Я предлагаю идти дальше.

дадада, мне жутко интересно, что будет дальше.
Quote
О чём бы вы хотели узнать из прошлого или настоящего, а может быть, из будущего наших героев?

О будущем. Может быть разгадают еще какую-нибудь загадку прошлого smile

Танюша, спасибо за новую главу! Вдохновения тебе! Жду продолжения!

 
LenerusДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:14 | Сообщение # 1393
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Тэя, спасибо тебе за новую главу!
Вот это поворот!! Вот уж действительно Джейсон себя вел подозрительно. Но я подумала - всякое бывает!!! А тут такое.

Мне очень нравится, как ты описываешь отношения между Эдвардом и Беллой! Столько нежности!!! cry Очень красиво!!! Спасибо!


 
СанюФкаДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:53 | Сообщение # 1394
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за главу))
Впринципе я удивлена не была, что Джейсон оказался таким) Он с самого начала не внушал доверия..)
Очень понравился в этот момент Эдвард. С одной стороны расчетливо и быстро задавал вопросы, долго не думая) И все прекрасно понял)
А Джейсон конечно же прокололся..) причем глупо.. Жадность его, можно сказать, погубила..)
А насчет бонусов, хочется каких-то может даже будничных моментов их счастья... или прошлого или будущего) Ну наверно все же будущего)ну а можно и какие-то важные события)
Как у них будет строится жизнь) Их отношения) Очень интересно)
Хотя я уверена, что мне все понравится)
 
SonayДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:07 | Сообщение # 1395
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Я сразу чувствовала, что с этим другом его что-то не ладно!А вот где собака была зарыта!эдвард наш не промах, быстро всё сообразил и ловко его вырубил! Жду с нетерпением что же будет ждать их с Беллой дальше!
Спасибо за главу!))


 
GalinaДата: Вторник, 09.02.2010, 18:11 | Сообщение # 1396
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Прочитала все главы , полный восторг ! Тэя , вы замечательно пишите ! Столько профессиональных терминов , настолько все досканально прописанно , что просто диву даюсь ! Сколько -же вам пришлось покарпеть над книгами и справочниками , чтоб так описывать рукописи , руны , все эти камни , графические рисунки , лабиринты замков ! Просто преклоняюсь , вот это называется профессианальный подход , прежде чем писать , изучить предмет написания ! Меня просто зашкаливает от восхишения , не могу прекратить вам петь диферамбы !!!))) Многие главы читаеш и как будто смотриш приключенческий фильм , настолько все живо и сочно описано . Хорошо прописаны отношения героев , счастливое начало брака , измена , расстование , и наконец их воссоединение . Слишком рано они поженились , Эдвард оказался еще не готов к браку . Не выдержал самого сложного испытания , медными трубами ! Огонь и воду он с Беллой прошел и проходит сейчас . А вот внезапная слава легла тяжким грузом на его молодые плечи . Слава Богу , что он осазнал , понял , что это все не идет в сравнение с даром любви - любимой им женщины ! Столько боли в Беллиных воспоминаниях , что несколько глав я ненавидела Эдварда . Но потом сцена со звонком на Рождество , вся пронизанная сожалением о расстоавание , расскаянием и болью Эдварда .Осознание Беллой , что во всем этом есть и частица ее вины , заставило посмотреть на проблему по другому . Напряженные сцены , после ухода Беллы с другим мужчиной , с аукциона , отчаяние и дикая ревность Эдварда . Невозможность в его положении чего-то требовать от бывшей настоящей жены , и страдания из-за этого, заставмли сопереживать ему . Очень нежны сцены с их робкими , как бы случайными , прикоснавениями , недопоцелуями . Их первый нервный секс после разлуки , и последуищее сексуальное удовлетворение Эдвардом Беллы , прописаны очень тонко , без пошлости . Хорошо , что Джеймс принес рукопись Эдварду .Хорошо , что Эдвард нашел в себе смелости воспользоваться случаем , и пришел с этой рукописью к Белле ! Пусть Джеймс подлец , но именно с его отвратилельного поступка - воровства , и началось воссоединение Беллы с Эдвардом . Как говорится не было бы счастья , да несчастье помогло !
Мне очень понравилось , как в заключительной сцене 26 главы , на последний вопрос Беллы , -Что ты предлогаеш делать дальше ? Эдвард ответил, -Предлогаю идти дальше ! Надеюсь это, дальше , они пройдут вместе ! Буду ждать продолжения .


 
Put-0Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:31 | Сообщение # 1397
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Ура, УРА, УРА!!!! Новая глава!!!!!!!!
Тэя, спасибо огромное, это мой самый любимый фик, нет произведение!
Очень нравится здесь Белла, не каждая набертся мужества снова попытаться обрести счастье там, где уже падала в пропасть. За это её очень уважаю. А Эд...что ж, интересно он сам представляет КАК сильно ему повезло? надеюсь что теперь уже да.
Джейсон всегда был мутным каким-то...а это не он случайно и тех нанял, что за Беллз гонялись в начале?

а про бонус...ну мне-бы хотелось почитать наверно про состояние Эда во время разрыва, вернее его озарение, что нужно бороться, снова возвращать, ведь наверно был какой-то взрыв эмоциональный, что нет, так нельзя жить нужно что-то делать...или про что-то хорошее с обоими, наверно из будущего...как-то так)

 
ТэяДата: Среда, 10.02.2010, 00:19 | Сообщение # 1398
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Lady_winter)
Как всегда превосходно)0 Вот скажи мне как после такого Эдварда можно переключится, и вдруг полюбить Джаса, у меня наверное никогда не получится

так-так..кто о чём..а у Тани клинический плач по Эдварду biggrin
Танюш, а я всех люблю..без исключения))
Quote (Mariam)
Очень сообразительный подход. Эдвард хорош во всем. cool ощущение что он всю жизнь только и делал что взламывал что-то.

он просто очень предприимчивый))
Quote (Mariam)
Танюш я в тихом ауте… ничего себе сюжетик повернулся.

да ладно!?
мне вот казалось, что ни для кого это сюрпризом не будет!
Quote (anime)
М-ммм какой Джейсон жалкий.....в погоне за тайной , а возможно богатством маму родную не пожалеет...

ну, он парень не плохой... был.. только жадный)
Quote (anime)
Эдвард все делает с интересом, увлекающаяся, авантюрная натура, но при этом ему , я смотрю, как правило везет.....многое дается легко....складывается впечатление, что не смотря на свой труд и образование, он все же баловень судьбы......Страстная, неоднозначная и очень притягательная фигура.......))))
Белла же - девушка вдумчивая, серьезная......все, чего она добилась, далось ей трудом.....как заслуженная награда за старания......она не так загарается, как Эдвард.....у нее всегда есть место осторожности.....но это и понятно.....умные женщины осторожны.......Иначе бы человечество вымерло бы под натиском тестостерона.......)))

мне вот нравится, как ты характеристики раздаёшь..
да, знаешь, вот так и есть.. баловень судьбы и пчёлка Майя - это наша парочка)) wink
но они действительно дополняют друг друга. в этом их гармония.
но Белле не даётся ничего легко..и, увы, не будет даваться, а вот Эдвард..он всегда будет идти по жизни легко и успешно.
но он рядом с Беллой..просто она должна понять (да, она уже и поняла), что для неё важнее.. счастье или карьера.
я ни в коем случае не умоляю её научных заслуг, она - прекрасный специалист, но..но..но..
на самом деле я будто писала предыдущие главы затаив дыхание, и выдохнула, когда они, наконец, поговорили!

Quote (irenetwifan)
О да. Именно такая мне нравится больше всего, не пальмы не тропики, а такая... вересковая с низким пасмурным небом

да, суровая Шотландия.. обожаю) happy
Quote (irenetwifan)
Она ведь подумала о жизни? О том, что она научила Беллу поступать именно так.

да, Белла вообще, что в личностном, что в профессиональном плане кристально честна.
Quote (irenetwifan)
О будущем. Может быть разгадают еще какую-нибудь загадку прошлого

эйййй.. это скрытый намёк на сиквел что ли... wacko
Quote (Put-0)
Джейсон всегда был мутным каким-то...а это не он случайно и тех нанял, что за Беллз гонялись в начале?

не-а..те другие были немного..о них ещё будет))
Galina,
ухххх... ну у меня просто нет слов.
сказать, что мне безумно приятно прочитать отзыв..не сказать ничего.
спасибо! я действительно покорпела над материалом, но мне всегда нравилась археология (правда более древняя её часть, всё, что касается первобытного общества и наскальной живописи). Но вот такой у меня сюжет сложился в голове, про скандинавов и руны.
На самом деле то, что они ищут - лежит на поверхности, и я уверена, когда всё раскроется, большая половина читателей скажут: ну, ёмаё, как всё просто-то... wink

Quote (Galina)
несколько глав я ненавидела Эдварда

я, кажется, даже догадываюсь, в каких именно.
мне бы хотелось сказать по поводу сцены-флэшбека, где он хватает её в ванной и тащит на кровать.
Эдвард не циничен и холоден, наоборот, он переживает чуть ли не больше Беллы. Это жест отчаяния. Просто по поводу этой сцены итак разгорелись споры. Но я не задумывала её какой-то такой, показывающей мерзавца-мужа-изменщика.
они оба в отчаянии, каждый в своём, и далеки, как никогда, и близки в своей боли.
вина - её большая часть - лежит на Эдварде. И он это признал.
Что ж он будет исправляться.
Я не могу провести по всем этапам его становления в качестве "нового, понимающего" мужа, но, думаю, эпилог (4 года спустя) уже о многом скажет.


Спасибо за отзывы!

Простите, если я не отвечаю сразу, но это вовсе не значит, что я не читаю ваши отклики. Ещё как читаю!
Просто у меня так много работы, что я еле всё успеваю.
Я правда, стараюсь никого не обижать.
Спасибо вам за поддержку. Я не скрываю, я всегда пишу для читателей, а не для себя. Поэтому мне реально важно знать ваши мысли по поводу глав.



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
pitero4kaДата: Среда, 10.02.2010, 01:35 | Сообщение # 1399
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




Тэя, спасибо!

Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))


Сообщение отредактировал pitero4ka - Среда, 10.02.2010, 01:37
 
SeliДата: Среда, 10.02.2010, 15:36 | Сообщение # 1400
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 150


Статус:
Смайл настроения:




Тэя, спасибо за последнюю проду!)
Не ожидала, если честно, такого поворота событий! Джейсон их в наглую использовал. Его поведения, иногда напрягало, но что бы такое... жалкий человек!!!>(
Что-то прям эта глава вызвала у меня бурю эмоций.
Хотя если подумать Джейсон, ускорил их встречу. Не известно сколько времени прошло бы, прежде чем Белла с Эдвардом нашли повод встретится!)
Тэя, хочу еще раз сказать тебе спасибо, за твой фик в целом, и за эту главу в частности!)))


Если женщине обрезают крылья, ей приходиться пересесть на метлу!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Obsession