Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Мужчина без чести
AlshBettaДата: Среда, 22.07.2015, 15:03 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:





1 место в номинации Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучшая драматическая история


1 место в номинации Самая шокирующая сцена;
3 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Все люди» и Самый необычный сюжет


ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
Благодаря замечательной девушке и переводчику, а теперь еще и рецензенту Герде у фанфика появилась РЕЦЕЗНИЯ! Не упустите biggrin happy


За потрясающее оформление огромное спасибо Belka♥l




Он тоже считал, что это невозможно...

Автор: АlshBetta
Бета: троман. (1 глава), Alex Tonx (2 и последующие).
Дисклаймер: ни на что не претендую. Герои Стефани принадлежат только ей одной.
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Hurt/comfort, Драма, Психология.
Размер: МИДИ
Статус: ЗАВЕРШЕН 26.10.15
Саммари: Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...


От автора: Недавно в книжном магазине я наткнулась на книгу Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром". И, если честно, прочитанное в первых 7 главах ужасно поразило меня, крепко засев в голове... а потом, в тот же день, по радио объявили что в Швеции для таких людей организовали целый центр помощи. И вот, родилась идея. Вопрос был даже не о чем писать, а как писать. Такой опыт для меня в новинку но, надеюсь, на корню я все не загубила. Наверное, ещё стоит добавить, что особо впечатлительным лучше не читать... в любом случае буду рада вашему мнению и конструктивной критике wink Кстати, чем больше отзывов - тем скорее пишется продолжение




Те, кто пожелает прорекламировать работу в профиле, вот баннер. Буду очень благодарна happy

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/58-16148-1][img]http://savepic.su/5859123.jpg[/img][/url]



Спасибо за потрясающий трейлер замечательным ♥Raschudesnaya♥, Кристи♥ и Pinenuts. Лучшее воплощение истории wink




ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9. Часть 1.
ГЛАВА 9. Часть 2.
ЭПИЛОГ


ВНИМАНИЕ!
Благодаря неимоверно талантливой и настолько же отзывчивой Belka♥I, у нас появился замечательный трейлер к фф. Дружная всем благодарность Алесе.
Приятного просмотра!




===
Все мои работы вы можете найти на ЛИЧНОЙ СТРАНИЧКЕ

===



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры


Сообщение отредактировал AlshBetta - Среда, 04.01.2017, 00:08
 
lelik1986Дата: Пятница, 07.08.2015, 17:10 | Сообщение # 151
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата AlshBetta ()
lelik1986, какой красивый отзыв я только что прочитала!

Спасибо, дорогая, твоя история и ее герои вызывают во мне все эти чувства и мысли! wink А вообще я не могу писать мало, если после прочтения фф мне хочется написать отзыв, то тут уж я не успокоюсь, пока ни скажу все, что думаю wacko biggrin

Цитата AlshBetta ()
Поэтому когда приеду, тогда уж... а пока извиняй

Да-да, я это уже поняла, так что ничего страшного wink
Цитата AlshBetta ()
Скажу лишь кратко: о беременности Беллы Эдвард узнал, когда ее тошнило ( заинтересовался тумбочкой, пока жены не было) , аборт он делать ей никогда не предложит - не переживет сам, и да, ситуация не безнадежна - все повторяется, как и в 2009. Спасибо тебе за прочтение и комментарий, всегда рада их читать и всегда их жду)))

Ну, все, милая, ты меня успокоила, все мои страхи развеяла, так что теперь я могу сидеть на попе ровно в ожидании твоего возвращения! happy Отдохни там как следует!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 07.08.2015, 17:11
 
AlshBettaДата: Суббота, 08.08.2015, 22:18 | Сообщение # 152
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




lelik1986, спасибочки)


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:41 | Сообщение # 153
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




AlshBetta,

Всё дело в том что Белла совершенно ничего не знает что именно произошло с Эдвардом, лишь подозрения, страхи и сомнения. В итоге заявление Эдварда о том что он не хочет детей стало для неё последней каплей и если ей придётся выбирать между ребёнком и мужем она выберет ребёнка. Столько лет Белла пыталась забеременеть, столько слёз пролила, что не расстанется с этой мечтой ради непонятного поведение Эдварда и его неожиданной перемены. Сейчас у них обоих своеобразный момент истины, рубикон в отношениях и мне хочется верить , что им обоим хватит сил и любви не переступить его потому что обратного пути уже не будет. Момент очень опасный . Эдвард должен сказать Белле правду , довериться ей всецело, по другому нельзя . Я наверно уже в тысячный раз повторяю; Белла любит Эдварда и сможет понять его помочь и никогда от него не отвернется . Он должен прекратить дурить, иначе всё потеряет. Как он этого не понимает !!


 
Sveta1111Дата: Пятница, 21.08.2015, 22:35 | Сообщение # 154
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Сложилось впечатление, что Вы не любите, и более того, ненавидите Паттинсона или его героя в СС. Именно поэтому Вы пишете о них гадости. Хорошие мысли почему-то Вашу голову не посетили при написании этого фанфа. Мягко говоря, читать неприятно.
 
Ol14gaДата: Суббота, 22.08.2015, 11:42 | Сообщение # 155
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата Sveta1111 ()
Сложилось впечатление, что Вы не любите, и более того, ненавидите Паттинсона или его героя в СС. Именно поэтому Вы пишете о них гадости. Хорошие мысли почему-то Вашу голову не посетили при написании этого фанфа. Мягко говоря, читать неприятно.

Автор подняла сложную проблему, очень. И описывает чувства мужчины, с которым произошло страшное в один из самых счастливых моментов его жизни, который сломлен, и не знает как жить дальше. И о женщине, которая любит этого мужчину, которая хочет ему помочь, но не знает причину и не знает как. Сможет она или нет? Любовь действительно побеждает зло или есть случаи, когда она бессильна? Автор пишет не гадости, а рассказывает о большом несчастье, которое случилось с героями и как он с этим живут, смиряются, пытаются бороться....


 
AlshBettaДата: Суббота, 22.08.2015, 19:53 | Сообщение # 156
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




Sveta1111, Добро пожаловать wink

Цитата Sveta1111 ()
Сложилось впечатление, что Вы не любите, и более того, ненавидите Паттинсона или его героя в СС

Ну, во первых, и Эдварда, и Роберта, я очень люблю. У меня даже парочка плакатов имеется biggrin

Цитата Sveta1111 ()
Вы пишете о них гадости. Хорошие мысли почему-то Вашу голову не посетили при написании этого фанфа.

Как верно заметила ахаха, я бы не называла случившееся с Эдвардом "гадостью". Если честно, я вообще встречаю такую формулировку насилия впервые wacko Этот фф не в коем случае не стеб, не насмешка и уж точно не попытка как-то запятнать имя героев СС. Это история о том, что не вся жизнь соткана из розовых ниток. А даже если и из них - у них тоже есть изнанка.

Цитата Sveta1111 ()
Мягко говоря, читать неприятно.

Это комплимент. Как хорошо, что в нашем обществе ещё неприятно читать о насилии и считать его чем-то
обычным.
Кстати, отвращения к своей проблеме Эдвард боится больше всего, а это как раз то, что большинство людей к таким как он, к огромнейшему сожалению, и испытывают...

Цитата ахаха ()
Любовь действительно побеждает зло или есть случаи, когда она бессильна?

Бывает, и бессильна. А бывает - побеждает. И ещё как! cool

Цитата ахаха ()
Автор пишет не гадости, а рассказывает о большом несчастье, которое случилось с героями и как он с этим живут, смиряются, пытаются бороться....

Большое спасибо за поддержку. Вот именно, пытаются бороться. Пока ещё не опускают руки. Главное, чтобы рядом оказался нужный человек. Понимающий и лишенный любви к ярлыкам.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
Sveta1111Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:17 | Сообщение # 157
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Я бы сравнила Вас в какой-то степени с той фанаткой, которая писала 50 ОС. Или автором "Kicks" (сомневаюсь, правильно ли написала). Или автором фанфа про Эдварда и Джаспера. Почему я их вспомнила - заранее прошу прощения, не хочется Вас обижать, обидеть не является моей целью, просто не могу подобрать других слов - их объединяет (как бы это поделикатнее выразится) интерес к извращениям, ненормальному поведению.
По моему убеждению, развлекательное чтение должно приносить, по крайней мере, хорошее настроение читателю. А не заставлять его жалеть о потерянном на прочтение времени.
И никакие описанные переживания героев в попытке решить обозначенные в фанфе проблемы в этом случае не спасают.
 
lelik1986Дата: Суббота, 22.08.2015, 23:28 | Сообщение # 158
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Sveta1111 ()
интерес к извращениям, ненормальному поведению.

Ох, простите, что вмешиваюсь, но не могу сдержаться! Во мне буквально кричат сейчас и преданный читатель данной истории, и автор фиков. Так вот, по поводу историй, который Вы перечисляете выше, я полностью с Вами согласна и совершенно не понимаю и не приемлю подобные тематики, это, как Вы правильно выразились, извращения, ибо когда человек совершает подобные вещи , как в 50 ОС, по доброй воле, никакого другого слова и не подобрать!
Здесь же все иначе. Вот ответьте для себя на вопрос: если бы изнасилованной оказалась Белла, Ваша реакция была бы такой же? Если "да", тогда, "драма", вероятно, просто не Ваш жанр. если же ответ "нет", и вы считаете, что про изнасилованную девушку история имеет право на существование, а про изнасилование парня - нет, тогда дело, думаю, во внушенных вам, как и многим из нас, стереотипов, что изнасилование девушки - это трагедия, а изнасилование парня - это извращение. конечно, как бы мы тут не пытались вас переубедить, крепко сидящие в Вас стереотипы нам не сломать. изнасилование - это не извращение, это просто жизненная трагедия, с которой нужно как-то справляться, нужно пережить и при этом остаться человеком, любящим и любимым. Так в чем же извращение? Единственный извращенец во всей этой истории - это тот, кто напал на Эдварда.
Цитата Sveta1111 ()
И никакие описанные переживания героев в попытке решить обозначенные в фанфе проблемы в этом случае не спасают.

Вы будете удивлены, но ни один фанф не может решить ни одну из проблем, которые затрагивают. Фанф, как и любая книга, всего лишь заставляет своих читателей задуматься над поставленной проблемой, взглянуть на нее через призму переживаний героев. Если хоть один человек, считавший прежде подобный акт насилия извращением, а не трагедией, прочтет эту историю и изменит свое мнение, это уже будет своего рода маленькой победой над стереотипами общества и его, в лучшем случае, безразличным отношением к жертвам подобных изнасилований.
Цитата Sveta1111 ()
По моему убеждению, развлекательное чтение должно приносить, по крайней мере, хорошее настроение читателю. А не заставлять его жалеть о потерянном на прочтение времени.

Беллетристика включает в себя все жанры, среди которых есть даже триллеры и хорорры. Развлекательное чтиво должно РАЗВЛЕКАТЬ, а не поднимать настроение. Тут уж просто каждый выбирает тот жанр, который ему ближе, я вот, например, обожаю Ствиена Кинга, но его книги уж точно не поднимают настроение, но при этом его заслуженно называют Королем! Как автор могу сказать, что писать такие вот тяжелые, эмоциональные вещи куда интереснее, чем сопливо-розовые истории. я, кстати, обожаю Эдварда и обожаю Роберта! Но чем больше я люблю персонаж, тем через большие страдания я его провожу, чтобы еще раз показать, что этот герой может справиться со всем!
Sveta1111, думаю, что это просто не Ваш жанр, вот и все.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 22.08.2015, 23:34
 
Sveta1111Дата: Суббота, 22.08.2015, 23:56 | Сообщение # 159
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Насилие, проявленное по отношению к любому человеку, - отвратительно. Независимо от пола, независимо от возраста. К сожалению, оно встречается достаточно часто.
Пожалуй, это и правда не мой жанр.
Но я увидела не только это в данном фанфе, а еще и интерес к тому, что чувствует человек, переживший насилие. Вот он страдает, а мы посмотрим, как он себя чувствует. На садизм не тянет ?
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:32 | Сообщение # 160
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Sveta1111 ()
Насилие, проявленное по отношению к любому человеку, - отвратительно.

Отвратительно в смысле "противно" или в смысле "ужасно"? Это, действительно, ужасно, но, как Вы и сами сказали, встречается достаточно часто, причем, в жизни гораздо чаще, чем в литературных или кинематографических произведениях. От того, что мы не будем про это читать и смотреть, оно не станет происходить реже, увы. Мне кажется, это некий психологический момент, когда люди всячески избегают данной тематики, тем самым выстраивая вокруг себя стену защиты, вроде как ребенок, испугавшийся чего-то в темноте, прячется под одеяло, искренне полагая, что там он в полной безопасности.
Цитата Sveta1111 ()
Но я увидела не только это в данном фанфе, а еще и интерес к тому, что чувствует человек, переживший насилие. Вот он страдает, а мы посмотрим, как он себя чувствует. На садизм не тянет ?

Нет, это не садизм. Садизм, это когда человек упивается описанием самого акта насилия, смакуя каждую деталь. Здесь же мы наблюдаем за тем, как герой проходит все этапы от осознания до исцеления. Это уже психология. Не могу говорить за других, но лично мне нравится наблюдать за простыми людьми, попавшими в непростые жизненные ситуации, за тем, как они проходят через все испытания, становясь еще сильнее. Это вселяет надежду на то, что со всем в жизни можно справиться, никогда не надо опускать руки и ставить на себе жирный крест. Так при чем же тут садизм?


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 23.08.2015, 00:40
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:20 | Сообщение # 161
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Развлекательное чтиво должно РАЗВЛЕКАТЬ, а не поднимать настроение.

А развлечение бывает разным, вот-вот. wink

Цитата lelik1986 ()
От того, что мы не будем про это читать и смотреть, оно не станет происходить реже, увы.

Всеми руками и ногами за эту фразу. Сколько раз уже с начала фф слышала, что вроде как если не писать, то что-то изменится. Если не задевать тему - она как-нибудь обойдет стороной и не вспомнится даже. Но, как ты верно заметила:
Цитата lelik1986 ()
вроде как ребенок, испугавшийся чего-то в темноте, прячется под одеяло, искренне полагая, что там он в полной безопасности.

Именно как ребенок. Причем младшего школьного возраста. Люди последнее время (да что там последнее, они все время так относятся) стали относится к любым нарушениям стереотипов так враждебно, что пострадавшие - в том числе, безвинно, - просто не знают, куда им деться от этой непрекращающейся бойни. В первую очередь нужно менять наше отношение. И на проблему нужно смотреть не как на извращение.

Цитата lelik1986 ()
Не могу говорить за других, но лично мне нравится наблюдать за простыми людьми, попавшими в непростые жизненные ситуации, за тем, как они проходят через все испытания, становясь еще сильнее. Это вселяет надежду на то, что со всем в жизни можно справиться

Мне тоже. Мне тоже и, наверное, это просматривается и в других работах. Никогда не читала чистый флафф - ни в фф, ни в книгах. Не люблю когда все просто и розово - не мое эти любовные романы или оптимистичные книжки. Единственное, за что всеми руками "за" - хэппи-энд. Ну, хотя бы частичный.

Цитата Sveta1111 ()
Насилие, проявленное по отношению к любому человеку, - отвратительно. Независимо от пола, независимо от возраста. К сожалению, оно встречается достаточно часто.

Вот видите. Об этом мы и говорим.

Цитата Sveta1111 ()
Пожалуй, это и правда не мой жанр.

Я рада, что смогла помочь вам в поисках своего.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
Ol14gaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:27 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата Sveta1111 ()
Но я увидела не только это в данном фанфе, а еще и интерес к тому, что чувствует человек, переживший насилие. Вот он страдает, а мы посмотрим, как он себя чувствует. На садизм не тянет ?

Почему интерес? Читали фанфика сочувствуют Эдварду, вряд ли кому нибудь доставляет удовольствие читать о страданиях другого человека. Тогда зачем читать? Существует же жанр трагедии, и те кто читают подобные произведения получают удовольствие не от наблюдения за страданиями героев, а от самого произведения. Что касается данного фанфика. Скажу за себя. Мне нравится эмоциональность произведений данного автора, манера написания, как AlshBetta умеет показывать изменения происходящие с героем, как он становится лучше, как преодолевает трудности ради любимой женщины, как он борется за своё счастье. А в данном фанфе я хочу наблюдать не за страданиями героев, а за их исцелением.




Сообщение отредактировал ахаха - Воскресенье, 23.08.2015, 16:22
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:44 | Сообщение # 163
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




ахаха, большое спасибо wink

Добавлено (23.08.2015, 17:44)
---------------------------------------------

ДОБАВЛЕНА 5 ГЛАВА!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
marykmvДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:03 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ну теперь Белла знает в чем проблема.
Эдварду как бы тяжело не было следует тоже
проявить понимание. И тоже сделать шаг навстречу
Белле.
Я понимаю, что ему очень тяжело. Но ее тоже жаль.
Спасибо.


Сообщение отредактировал marykmv - Воскресенье, 23.08.2015, 21:04
 
Ol14gaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:08 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за главу. Сон Эдварда. Он увидел во сне свою прошлую жизнь, точнее те трудности, которые им с Беллой пришлось пережить. Они справились, когда Эдвард был в коме. Он утешал её, когда Белла рыдала из-за того, что не могла иметь детей. И вот ещё одно испытание. Он хочет вернутся к прежней жизни, но прозрачная стена не пускает. Откуда стена? Он сам её возвёл? Но стена исчезает когда он просыпается, это оказывается сном И Белла рядом. Эдвард всё рассказывает Белле и она всё понимает, и принимает его таким какой он есть. Но пока Эдвард не готов принять сам себя и не готов принять себя в качестве отца. Что он ответит Белле? Даже с если сейчас он откажется от своего ребёнка, Белла должна продолжать бороться. Она же не может отказаться ни от одного из них. Когда Эдвард простит себя он примет и ребёнка. Надо только набраться терпения. Ещё недавно он не мог рассказать о случившемся. Но Белла убедила его открыться ей. Надеюсь она убедит Эдварда, что он может быть отцом и очень хорошим. Жду проду.

 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:19 | Сообщение # 166
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Не знаю, что и сказать... Страшно, конечно. Понятно, что когда ты маленькая, слабая и хрупкая, этого в нашем мире, к глубокому ужасу, можно ожидать. Но когда ломают сильных, мужественных, тех, кто, по-идее, рожден вот таких слабых и хрупких нас защищать... Боже, как же это страшно. И я не думаю, что он когда-нибудь станет прежним. Другое дело, он может научиться жить с этим. Смириться с тем, что больше никогда прежним не станет. А может и не смириться... Герой "До встречи с тобой" так и не смирился со своей неполноценностью, с неспособностью жить полной жизнью, быть мужчиной в полном смысле этого слова. Конечно, случаи на первый взгляд абсолютно разные: там физическая неспособность двигаться, здесь - изнасилование... но мне показалось, что после случившегося Эдвард просто умер внутри, перестал верить в себя как в мужчину... и чем же это не неполноценность...

Помнится, Трейнор решил не позволять близким всю жизнь менять ему катетер, если уж так по черному описать его решение. Думаю, Эдвард в данной ситуации тоже не хочет видеть Беллу возле себя вот такого, сломанного. Это унижает и причиняет боль последним крохам оставшейся в нем мужественности... И гонит он ее от себя, думая, что уже не является мужчиной. Только вот это как раз и есть поступок Мужчины . (Мда, надеюсь, меня поняли, а то я как скажу). Поэтому, как я уважаю героя "До встречи с тобой" за его такое непростое решение, так я буду уважать Эдварда, если вдруг он все-таки прогонит Беллу... А с другой стороны, у него еще есть шанс прожить нормальную, счастливую жизнь. Пусть это будет не 100% счастья... 60-70... но у некоторых и этого нет, правда? Но если еще подумать, я вообще не представляю, как мужчина может с этим справиться. Женщинам, осознающим свою слабость перед мужской силой, это не всегда удается, они все равно чувствуют себя грязными и запятнанными. А тут мужчина...

В общем, у меня сумбур в голове. Как, впрочем, после каждой главы. Но после этой.... я не знаю, не могла промолчать, нужно было куда-то это все выплеснуть.
 
sonadorДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:34 | Сообщение # 167
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение smile
самое главное озвучено. решение принято. важно - Би рядом. она любит и верит в него не смотря ни на что и зная при этом всё smile вот она безусловная любовь и полное принятие smile


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:46 | Сообщение # 168
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




Цитата marykmv ()
Эдварду как бы тяжело не было следует тоже проявить понимание. И тоже сделать шаг навстречу Белле.

Он старается. Но пока это не удается.

Цитата ахаха ()
Эдвард всё рассказывает Белле и она всё понимает, и принимает его таким какой он есть. Но пока Эдвард не готов принять сам себя и не готов принять себя в качестве отца. Что он ответит Белле?

Именно это - не готов, не могу. Пока.

Цитата ахаха ()
Белла должна продолжать бороться. Она же не может отказаться ни от одного из них.

Никак не может. Потому что это раздавит её точно так же, как и Эдварда, когда он до конца осознает, от чего отказался...

Цитата ахаха ()
Надеюсь она убедит Эдварда, что он может быть отцом и очень хорошим.

Иного выхода у Беллы и нет, к сожалению. Когда-то сильным был Каллен. Теперь её черед.

KsLOLL4iK, добро пожаловать! biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
Но когда ломают сильных, мужественных, тех, кто, по-идее, рожден вот таких слабых и хрупких нас защищать... Боже, как же это страшно.

Страшно... поэтому эта история и здесь.

Цитата KsLOLL4iK ()
Другое дело, он может научиться жить с этим

Он должен научиться жить с этим. Ради себя, Беллы и Комочка.

Цитата KsLOLL4iK ()
мне показалось, что после случившегося Эдвард просто умер внутри, перестал верить в себя как в мужчину... и чем же это не неполноценность...

Очень точное сравнение. Умер внутри для себя - как личность, как мужчина, как человек. Вокруг сплошные кошмары только и выдающие его неполноценность, как он считает. Не будет Беллы - бороться тоже будет не из-за чего. Не для кого.

Цитата KsLOLL4iK ()
Это унижает и причиняет боль последним крохам оставшейся в нем мужественности... И гонит он ее от себя, думая, что уже не является мужчиной. Только вот это как раз и есть поступок Мужчины .

Может быть и так, но Эдвард ведь отдает себе отчет о том, что будет, когда жена его оставит? Он до конца понимает то, на что подписывается? Наверное нет. Поэтому и колеблется... поэтому и так больно. Больно оставить и больно отпустить. Но выбор делать придется.

Цитата KsLOLL4iK ()
у него еще есть шанс прожить нормальную, счастливую жизнь. Пусть это будет не 100% счастья... 60-70... но у некоторых и этого нет, правда?

Правда. Очень большая правда. От 70 и до 80 недалеко. А со временем и все 90... время лечит, кое-что забывается... конечно, это не то, что можно выкинуть из головы, но приучить себя к мысли существования с ним - вполне. Это как раз и есть план Эдварда на ближайшие годы.

Цитата KsLOLL4iK ()
В общем, у меня сумбур в голове. Как, впрочем, после каждой главы. Но после этой.... я не знаю, не могла промолчать, нужно было куда-то это все выплеснуть.

Люблю и сумбур (хотя не было это сумбуром), люблю и мысли, и чувства... а особенно от эмоциональных читателей и особенно на форуме. Большое спасибо что решились излить впечатления, мне было очень приятно читать. smile

Добавлено (23.08.2015, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата sonador ()
самое главное озвучено. решение принято. важно - Би рядом. она любит и верит в него не смотря ни на что и зная при этом всё вот она безусловная любовь и полное принятие

Важно ещё и правильно этим распорядиться. Эдвард ранит Беллу словами так же, как и себя - воспоминаниями. Если вовремя не остановиться, можно многое потерять...



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:10 | Сообщение # 169
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




AlshBetta,
Это ведь был не просто кошмар или дурной сон, в нем он постоянно убегал, будто пытался сбежать от самого себя не желая остановиться и задуматься над тем что он видел. Им руководит лишь животный страх желание спрятаться, скрыться, всё забыть. Вот только это невозможно. Белла узнала правду, но легче ни ей ни ему от этого не стало; самое ужасное то что Эдвард винит во всём себя так словно он этого хотел, но это не так. Этого бы он не захотел никогда, а Белле трудно поверить в истинность всего происходящего вот только выбора у неё нет, Эдвард никогда бы не солгал ей, никогда не лгал. Не представляешь как я хочу услышать от него положительный ответ и никакой другой и сам Эдвпрд осознаёт в противном случаи Белла уйдет, а она нужна ему как воздух никто другой только она, никто никогда не понимал его так она. Ведь ребёнок это хорошо, это чудо - чудо которое оба так ждали и мечтали и он должен понять, малыш не помеха а наоборот станет для них обоих той опорой га которую они оба смогут опереться, вот только Эдвард чувствует себя беспомощным и слабым ребёнком нуждающимся в матери, хочет единолично владеть ей не делиться ни с кем, это могло быть смешно если бы не было так грустно. Белле нужно быть не смотря ни на что, не отбора читаться от Эдварда в случаи отрицательно ответа, она должна понять что сейчас не владеет собой, ему плохо больно и страшно. Ей нужно оставаться такой-же выдержанной какой была в телефонном разговоре с Эсми только так. Сейчас всё зависит именно от неё, только от неё. Потому что Эдвпрд просто не способен в таком состоянии трезво, разумно мыслить и принимать решения, как бы жестоко это не звучало. Всё зависит от неё, пока, Эдвард не будет способен взять себя в руки, хоть немного.


 
робокашкаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:25 | Сообщение # 170
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Сплошной беспросвет sad и, увы, это нормально... (дурацкое слово для этой ситуации)
Сны просто высасывающие, для Эдварда это каждый раз словно очередной болевой удар, - он, Мужчина, ощущает свою слабость до дрожи в коленках, неспособность дать отпор, ужас быть настигнутым.
В данный момент сила Эдварда в жене, он нуждается в ней, пока она рядом, даже во сне подсознательно он стремится бежать, хоть пассивно, но бороться, а без Беллы он сдастся, он ясно дал это понять.
Морально Эдвард поделился с женой, но ведь нужно медицинское обследование, да и психотерапевтическое, это не только желательно, но и необходимо, только вряд ли он согласится. А у Беллы самой состояние не стояния - из-за нервной ситуации, беспокойства за мужа, токсикоза. И наверняка на пороге проблемы с работой, герои ж наши не миллиардеры...
Спасибо за продолжение
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:08 | Сообщение # 171
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




AlshBetta, ты просто рвешь мне сердце на части! Каждое слово в этой главе - это отравленная стрела, пущенная точно в цель! cry Ох, я-то наивная, думала, что когда он расскажет обо всем Белле, станет чуточку легче... какой там!
Мне кажется, что в этой главе боль и страдания Эдварда достигли своего апогея. В том смысле, что я просто даже не представляю, как может быть еще больнее, чем сейчас, да и может ли? Очень надеюсь, что нет, хочется уже увидеть хоть крохотный лучик надежды.
Но только ты не подумай, что я тут жалуюсь! Совсем даже наоборот, я же обещала в самом начале, что готова абсолютно ко всему, так вот не собираюсь отказываться от своих слов! Буду страдать вместе с Эдвардом столько, сколько положено! Такова наша читательская участь biggrin
Хотя, если разобраться, ведь Эдвард все же нашел в себе силы рассказать о случившемся Белле, он смог! И это уже хорошо! И, конечно, глупо было рассчитывать, что после этого все сразу изменится, станет таким простым и понятным. Главная проблема не решена - Эдвард по-прежнему не чувствует себя мужчиной, не видит себя в роли заботливого отца и мужа. Ну это и понятно. На это ему нужно время, много времени, а еще больше любви и поддержки Беллы, которой придется быть сильной, такой сильной, какой ей еще не приходилось быть, потому что теперь она должна бороться за троих. И у нее нет выбора. Хоть Эдвард и предлагал ей его сделать. У нее нет выбора по одной простой причине: она всем своим существом, всей своей душой и всем своим сердцем любит Эдварда. Если бы ее любовь была не такой безграничной и всеобъемлющей, ей еще можно было бы попытаться уйти, если его ответ, которого Белла ждет в конце главы, будет отрицательным. Но нет, не думаю, что та Белла, которую мы видим, сможет уйти. Отступать ей некуда, так что остается только бороться пусть даже с самим Эдвардом, мягко, нежно. И главным оружием в этой борьбе будет любовь и ласка, терпение и понимание, ее маленькие пальчики, дарующие утешение, и крепкие объятия, окутывающие его ароматом ванильного мыла. Только так и никак иначе!
По поводу ответа Эдварда. Конечно, мне, как и Белле, хочется, чтобы он был положительным, но я не удивлюсь, если сейчас он попытается отказать ей, попытается прогнать. Читая эту главу, я настолько сильно почувствовала на себе его боль, что, пожалуй, даже пойму его, хотя считаю, что единственный правильный ответ "я согласен". Но ему сейчас, действительно, невообразимо больно, так что...
В любом случае сейчас все зависит от Беллы, их жизнь и их счастье только в ее руках. Но я уверена, что эта девочка не подведет!
Спасибо тебе, моя дорогая, за эту пронзительную главу! Это было что-то невообразимое и запредельно крутое!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:26 | Сообщение # 172
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Исцеление невозможно без обострения. Плотину прорвало, главное, чтобы селем не сбило всё. Белле придётся быть крепкой сосной. biggrin smile


 
christmas-morningДата: Понедельник, 24.08.2015, 09:31 | Сообщение # 173
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




Ура! Отпуск закончился и вновь можно видеть продолжение!
Однако!
Я думала тяжелее уже некуда.. Так переживаю за героев, что хочется поддержать их, помочь..
Мои аплодисменты, овации и похвала автору за талант!
Пойду трейлер посмотрю, а то совсем грустно, после прочтения стало. Надеюсь скоро пойдем дружно в гору. Курс на Выздоровление и "жили долго и счастливо"! Если можно, пожалуйста)



 
natik359Дата: Понедельник, 24.08.2015, 10:29 | Сообщение # 174
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за новую главу! Это просто жутко и кошмарно! Эдвард сломлен полностью, но здесь хочется ему по аплодировать! Он нашел в себе силы и рассказал Белле! Теперь хотя бы она понимает, с чем ей придется бороться и теперь хоть как-то можно придумать план действий, чтобы вытащить Эдварда из этой пучины горя и отчаяния! Но выбор еще остается за Эдвардом! Надеюсь, он сделает правильный выбор! Жду с нетерпением продолжения!

 
AlshBettaДата: Понедельник, 24.08.2015, 17:50 | Сообщение # 175
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




Пока то, что успела. Остальное нагоню чуть позже


Цитата ★Texas_City★ ()
Это ведь был не просто кошмар или дурной сон, в нем он постоянно убегал, будто пытался сбежать от самого себя не желая остановиться и задуматься над тем что он видел. Им руководит лишь животный страх желание спрятаться, скрыться, всё забыть. Вот только это невозможно.

Увы, это его единственное желание на данный момент. Другого не предвидится.

Цитата ★Texas_City★ ()
Не представляешь как я хочу услышать от него положительный ответ и никакой другой и сам Эдвпрд осознаёт в противном случаи Белла уйдет, а она нужна ему как воздух никто другой

А как хочет Белла... но это пока на грани той же фантастики, что он запросто согласиться вернуться в клинику и сделать все необходимые процедуры.
Но даже если так - вряд ли она уйдет. Сказала ведь, что пожалеет об этом решении куда больше, чем о том, чтобы остаться.

Цитата ★Texas_City★ ()
он должен понять, малыш не помеха а наоборот станет для них обоих той опорой га которую они оба смогут опереться

Он многое должен понять и принять - на то, возможно, и дано ему это испытание. Однако так сразу не получится. Впрочем, и до рождения малыша ещё много времени...

Цитата ★Texas_City★ ()
Ей нужно оставаться такой-же выдержанной какой была в телефонном разговоре с Эсми только так.

Цитата ★Texas_City★ ()
Всё зависит от неё, пока, Эдвард не будет способен взять себя в руки, хоть немного.

Несомненно. И Белла прекрасно это знает, потому и не опускает руки. У неё есть цель, а на пути к цели можно и горы свернуть wink

Цитата робокашка ()
В данный момент сила Эдварда в жене, он нуждается в ней, пока она рядом, даже во сне подсознательно он стремится бежать, хоть пассивно, но бороться, а без Беллы он сдастся, он ясно дал это понять.

В этом и есть её сила - она его удерживает. Удерживает от "сдаться", от "убежать", от "закончить со всем этим". То, что она рядом, то, что поддерживает смягчает боль. Именно поэтому так сильно он и нуждается в своей девочке.

Цитата робокашка ()
Морально Эдвард поделился с женой, но ведь нужно медицинское обследование, да и психотерапевтическое, это не только желательно, но и необходимо, только вряд ли он согласится.

Со временем, возможно, ей удастся и на это его уговорить. Одна грань уже за спиной. Следующие - не так далеко, как кажутся.

Цитата робокашка ()
И наверняка на пороге проблемы с работой, герои ж наши не миллиардеры...

Вот-вот... сегодня уже понедельник, а Эдвард все ещё дома. И вряд ли выйдет за эту неделю из него хоть раз. И Белле его не оставить wacko

Цитата Rara-avis ()
Исцеление невозможно без обострения. Плотину прорвало, главное, чтобы селем не сбило всё. Белле придётся быть крепкой сосной.

Золотые слова. Ну, она-то свою роль знает happy

Добавлено (24.08.2015, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, что в этой главе боль и страдания Эдварда достигли своего апогея. В том смысле, что я просто даже не представляю, как может быть еще больнее, чем сейчас, да и может ли?

Так и есть (вернее, на то и был расчет, да и по ситуации это - верное поведение). Больнее - некуда. Назад - не повернуть. Есть только возможность идти вперед и не оглядываться (хотя до этого, конечно, ему ещё далеко). Но любовь и не такое превознемогала, не так ли?

Цитата lelik1986 ()
Но только ты не подумай, что я тут жалуюсь!

Цитата lelik1986 ()
Буду страдать вместе с Эдвардом столько, сколько положено! Такова наша читательская участь

Приятно слышать wink И так радостно biggrin

Цитата lelik1986 ()
Главная проблема не решена - Эдвард по-прежнему не чувствует себя мужчиной, не видит себя в роли заботливого отца и мужа. Ну это и понятно. На это ему нужно время, много времени, а еще больше любви и поддержки Беллы, которой придется быть сильной

Она знает и свою роль, и свою "участь", и то, что должна сделать. В последнее время она стала гораздо сильнее, чем была. А значит, она справится smile

Цитата lelik1986 ()
Но нет, не думаю, что та Белла, которую мы видим, сможет уйти. Отступать ей некуда, так что остается только бороться пусть даже с самим Эдвардом, мягко, нежно

Да. Вот где главное оружие - мягкость, нежность, уверение в безопасности и убеждение, что всегда рядом - чтобы не случилось.

Цитата lelik1986 ()
Конечно, мне, как и Белле, хочется, чтобы он был положительным, но я не удивлюсь, если сейчас он попытается отказать ей, попытается прогнать

Он уже пытался. Как раз потому, что, как верно заметила KsLOLL4iK, "Эдвард в данной ситуации тоже не хочет видеть Беллу возле себя вот такого, сломанного. Это унижает и причиняет боль последним крохам оставшейся в нем мужественности... И гонит он ее от себя, думая, что уже не является мужчиной. Только вот это как раз и есть поступок Мужчины ". Но она не ушла, а это дало ему надежду на то, что не все ещё потеряно. Грязь вылилась, правда снаружи. Осталось научиться со всем этим жить.

Цитата lelik1986 ()
В любом случае сейчас все зависит от Беллы, их жизнь и их счастье только в ее руках. Но я уверена, что эта девочка не подведет!

Уверенность хорошая штука. Такая же хорошая, как надежда, которая умирает последней biggrin

Цитата lelik1986 ()
Спасибо тебе, моя дорогая, за эту пронзительную главу! Это было что-то невообразимое и запредельно крутое

Тебе спасибо А я-то думала, что на корню все загубила ("пересолила", как говорится). Рада знать, что это не так.

Добавлено (24.08.2015, 17:50)
---------------------------------------------

Ух, успела cool


Цитата christmas-morning ()
Надеюсь скоро пойдем дружно в гору. Курс на Выздоровление и "жили долго и счастливо"! Если можно, пожалуйста)

Идеальный настрой biggrin В скором времени, вполне возможно, так и будет. Эта глава была пятой - половинчатой - пора бы уже и рассмотреть солнце на горизонте.

Цитата natik359 ()
Эдвард сломлен полностью, но здесь хочется ему по аплодировать! Он нашел в себе силы и рассказал Белле!

Это действительно тот поступок, который заслуживает уважения и настоящей гордости. Взять себя в руки и сказать то, чего так боишься, за что так переживаешь... он сделал большую работу. И в одной из схваток с собой уже победил.

Цитата natik359 ()
Но выбор еще остается за Эдвардом! Надеюсь, он сделает правильный выбор!

По крайней мере, ему очень и очень следует сделать правильный выбор.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона