Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Мужчина без чести
AlshBettaДата: Среда, 22.07.2015, 15:03 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2382


Статус:





1 место в номинации Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучшая драматическая история


1 место в номинации Самая шокирующая сцена;
3 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Все люди» и Самый необычный сюжет


ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
Благодаря замечательной девушке и переводчику, а теперь еще и рецензенту Герде у фанфика появилась РЕЦЕЗНИЯ! Не упустите biggrin happy


За потрясающее оформление огромное спасибо Belka♥l




Он тоже считал, что это невозможно...

Автор: АlshBetta
Бета: троман. (1 глава), Alex Tonx (2 и последующие).
Дисклаймер: ни на что не претендую. Герои Стефани принадлежат только ей одной.
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Hurt/comfort, Драма, Психология.
Размер: МИДИ
Статус: ЗАВЕРШЕН 26.10.15
Саммари: Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...


От автора: Недавно в книжном магазине я наткнулась на книгу Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром". И, если честно, прочитанное в первых 7 главах ужасно поразило меня, крепко засев в голове... а потом, в тот же день, по радио объявили что в Швеции для таких людей организовали целый центр помощи. И вот, родилась идея. Вопрос был даже не о чем писать, а как писать. Такой опыт для меня в новинку но, надеюсь, на корню я все не загубила. Наверное, ещё стоит добавить, что особо впечатлительным лучше не читать... в любом случае буду рада вашему мнению и конструктивной критике wink Кстати, чем больше отзывов - тем скорее пишется продолжение




Те, кто пожелает прорекламировать работу в профиле, вот баннер. Буду очень благодарна happy

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/58-16148-1][img]http://savepic.su/5859123.jpg[/img][/url]



Спасибо за потрясающий трейлер замечательным ♥Raschudesnaya♥, Кристи♥ и Pinenuts. Лучшее воплощение истории wink




ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9. Часть 1.
ГЛАВА 9. Часть 2.
ЭПИЛОГ


ВНИМАНИЕ!
Благодаря неимоверно талантливой и настолько же отзывчивой Belka♥I, у нас появился замечательный трейлер к фф. Дружная всем благодарность Алесе.
Приятного просмотра!




===
Все мои работы вы можете найти на ЛИЧНОЙ СТРАНИЧКЕ

===



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры


Сообщение отредактировал AlshBetta - Среда, 04.01.2017, 00:08
 
DunyshaДата: Пятница, 31.07.2015, 21:09 | Сообщение # 101
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta, спасибо за главу.
очень тяжело в эмоциональном плане, но вся глава пропитана любовью.
может Эдварду не хватает истерики Беллы? может это будет стимулом и толчком для него чтоб идти дальше?


 
natik359Дата: Пятница, 31.07.2015, 21:53 | Сообщение # 102
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, спасибо за приглашение, вот я и добралась сюда с небольшим опозданием! Первое впечатление, шоковое, такое еще не читала. За Эдварда ужасно страшно, у него сейчас не стабильная психика, и что еще страшнее, Белла не знает проблему, и от этого тяжелее помочь ему, а еще и малыш и нервничать ей нельзя, ведь столько его ждали! Из-за какого-то не человека, сломалась семья. Принимай в читатели! Жду с нетерпением продолжения!

 
робокашкаДата: Пятница, 31.07.2015, 23:05 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Уф, AlshBetta, дополнительные главы плюс к обещанным это здорово, но это ж мы вдвойне нервы себе потреплем! Прости за "черный" каламбур.
Мне кажется, своим отказом от дальнейших предлагаемых услуг врача Белла интуитивно уже осмыслила догадку по поводу случившегося, но старательно отгоняет от себя возможную истину. Это так больно и страшно, что кажется неправдоподобным... cry
Как человек злопамятный, я, честно, горю надеждой, чтоб Эдвард вычухался из своих кошмаров, истерически-зомбического состояния, выздоровел, нашел виновного и обкорнал того по самое "не хочу", ну и сделал еще все, что сочтет нужным , но боюсь, до этого ой как далеко. А проблемы множатся, и решать их необходимо в насущный момент...
Спасибо за продолжение
 
AlshBettaДата: Суббота, 01.08.2015, 11:53 | Сообщение # 104
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2382


Статус:




Цитата ахаха ()
Зря Эдвард думает, что узнав о том, что случилась, Белла уйдёт. Конечно нет. Она любит мужа, и она сильная.

Конечно любит. И как показывает наблюдение за ситуацией - конечно сильная. Но дело здесь скорее в том, что Эдвард считает, будто бы ЭТОГО никоим образом не могло с ним случиться. А если случилось, значит в нем что-то не так. Значит он меченый, прокаженный - можно как угодно называть. Он искренне верит, что Белла любила только сильного, целеустремленного Эдварда, который успевал и её оберегать, и стоить карьеру, и быть достойным мужем... а теперь, в силу обстоятельств, далеко не скоро он восстановит прежний темп жизни sad

Цитата ахаха ()
И он обещал Белле, что не умрёт, и поцеловал её. Уже он её утешает. И может наконец он всё ей расскажет.

Может. Контакт, налаженный в клинике, убедил его, хоть на грамм, хоть чуть-чуть, что он его все так же сильно любит. Как прежде.

Цитата sonador ()
интересно, когда Би сообщит Эдди о пополнении в семье? ведь это может способствовать улучшению его состояния. цель, ради которой он захочет восстановиться.

А может наоборот - усугубить все окончательно. Если Эдвард считает, что недостоин Беллы, что уж говорить о малыше - чистом и невинном? surprised

Цитата lelik1986 ()
Эдвард чувствует себя униженным до крайности, втоптанным в грязь, чувствует себя ничтожеством, которого Белла не сможет и дальше любить той всепоглощающей, безусловной любовь, которой любила все эти годы и любит сейчас, пока еще не знает правды...

Вот-вот. А потому эта правда за семьюдесятью замками.

Цитата lelik1986 ()
сам факт, что он так думает, весьма красноречиво говорит о том, насколько же грязным и ничтожным он себя сейчас ощущает... НЕ мужчиной.

Прямо в "яблочко". Не мужчиной. Оттого и вся беда.

Цитата lelik1986 ()
И те физиологические конфузы, что случились с ним на глазах Беллы, еще больше усугубляют это его состояние.

Это в принципе коробит - любого, даже не подверженного насилию человека, но вкупе с воспоминаниями о случившемся, это, ты права, делает лишь хуже. И самое плачевное то, что так скоро, как захочет, он от них не избавиться. Это проявления страха, а он ещё долго будет с ним...

Цитата lelik1986 ()
И как теперь, скажите на милость, Эдвард будет чувствовать себя на той же работе, где по иронии судьбы его будут окружать лишь мужчины? Он будет чувствовать себя раненым зверем, зажатым в плотное кольцо вооруженными охотниками.

Или сойдет с ума, потому, что на каждое дружеское рукопожатие, на каждый оклик, при малейшем сходстве с насильником, будет впадать в отчаянье. Так что туда ему ни в коем случае нельзя.

Цитата lelik1986 ()
Не думаю, что он сможет это выдержать, по крайней мере не сейчас и не в ближайшие недели.

Да. Но вот вопрос: как быть с новой должностью? Её тоже назначили в самый неподходящий момент...

Цитата lelik1986 ()
сейчас Белла должна быть сильной, как никогда. Но, с другой стороны, одновременно с тем ей нужно как-то мягко напомнить, Эдварду, что она всего лишь женщина, а не нерушимая Китайская стена. Эдвард должен вспомнить об этом, чтобы у него возникло непроизвольное желание защищать, утешать, заботиться, потому что это поможет ему снова почувствовать себя Мужчиной.

Напомнить-то можно, это несложно)) Но как напомнить? Простые слова "будь сильнее" погоды не сделают. И не спасут.

lelik1986, и за похвалу, и за теплые слова, и вообще за прочтение - спасибо. Каждый раз с нетерпением жду твоего комментария smile

Цитата ★Texas_City★ ()
Эдвард совершенно напрасно думает , что узнав обо всём Белла от него отвернется , будет испытывать к нему отвращение или ещё хуже жалость , но его можно понять .

Верно, можно. И, наверное, даже нужно. Потому как женщины после насилия испытывают те же ощущения.

Цитата ★Texas_City★ ()
присутствие жены ему необходимо как воздух , это единственное что удерживает его от полного падения в отчаянье

От полного краха. Она единственная, кому он ещё доверяет и кому позволено его касаться. Кого он сам хочет потрогать, ощутить рядом... до тех пор, пока это так, падать ниже он не будет - она не даст.

Цитата ★Texas_City★ ()
А как ей сейчас страшно и плохо , всё что происходит с Эдом пугает её до смерти и осмотр в больнице не показал ничего хорошего , нет понимания того Что именно произошло , всё на уровне инстинктов , чувств , связи и она считает все показатели как радар и понимает что с мужем случилось нечто ужасное и дальнейший осмотр лишь усугубит его состояние , прислуги велся , отводит домой , ничего не спрашивая , только боясь за его жизнь , его благополучие .

И не раз потом попрекает себя за это, потому что правильного выбора здесь быть не может. Либо увести и успокоить, либо оставить, позволить сделать что нужно и уже окончательно потерять... но ведь потерять можно и в первом случае. Все зависит от тяжести повреждений...

Цитата ★Texas_City★ ()
От паники Белла пока не может связать всем кусочки головоломки во едино и увидишь истинную суть вещей : поздний приход домой , эмоционально состояние , травмы и кровь , его поведение . Всё видит только не может связать во едино и понять

Цитата ★Texas_City★ ()
Возможно вся а причина в страхе принять такую правду

Знаешь, когда я пишу что-то, что я пытаюсь проецировать мысли героев на себя. Так же было и с Беллой. На её месте, вероятнее, я бы тоже не видела правды. В упор не видела. Потому как это впринципе не может прийти в голову. Представить себе, что мужчину - не женщину, а именно мужчину (!) - изнасиловали... очень сложно. Все может свестить с драке, побоищу, в конце концов, какому-то подобию пыток... но не насилию. В этом, наверное, снова виновата общественность. Она закрывает нам глаза на то, что считает постыдным и вынуждает людей, переживших то же, что и Эдвард, чувствовать себя не мужчинами, не людьми и не теми, кто в принципе должен существовать.

Цитата ★Texas_City★ ()
И появление Эдвпрда на работе противопоказано , весь офис составляет сплошной мужской коллектив , а это ему категорически противопоказано . Никаких мужчин .

Ещё одна злая шутка... сколько их ещё будет.

Цитата marykmv ()
я не понимаю его страхи относительно того, что после того, как
правда вскроется, Белла исчезнет. Из того, что я узнала в предыдущих главах, любовь
Беллы безгранична и безоговорочна. А также безусловна. И могу с уверенностью сказать,
что мужчина знает об этом.

Знать то знает, но всегда трезвый рассудок выступает в роли судьи. Он может и понимать, и быть уверенным, и даже не думать о другом исходе, но все равно будет сомневаться. В его ситуации легко сомневаться хотя бы потому, что это не является тривиальным происшествием.
Случись драка - даже самая страшная - он бы не боялся рассказать Белле. Он бы не перестал быть собой, чтобы ему там не сказали, не сломали или не сделали.
Отсюда и сомнения: можно ли любить человека, который не смог достаточно сопротивляться случившемуся?

Цитата marykmv ()
Несмотря на всю мрачность истории, я уверена, что они справятся.
Уже справляются...

Вера спасет мир biggrin И их тоже - обязательно wink

Цитата marykmv ()
Спасибо, AlshBetta, за эту нужную историю.

История нужная, когда её читают. Так что спасибо вам happy

Цитата Nady ()
"Почему он не пытался сопротивляться? Почему не пытался сильнее?" Слишком много "почему", а тем не менее есть то, что есть.

То же в голове у Эдварда. То же не оставляет его в покое: "почему со мной", "почему не пытался", "почему не сбежал", "почему позволил" - но ведь это чистой воды самобичевание. Вопрос о том, почему с ним, вообще безответен. Кто угодно мог пройти по переулку. Вопрос, почему не пытался - пытался, и ещё как, прости силы были не равны. Не сбежал потому же. Позволил потому же. И нет здесь вины. Так случилось. Так просто-напросто случилось sad

Цитата Nady ()
Я верю, что они справятся в конечном итоге, но сколького это будет стоить?

Или скольких... но надежда, как помнится, умирает последней.

Цитата kotЯ ()
одной лишь, каплей веры мужу, что согласиться с ним правильней, а не с доктором и вот- он уже чуть-чуь ближе, чем прежде, чуть-чуть прежний.

И все чуть-чуть, но лучше. Возможно, позже она сможет уговорить его вернуться, но то, что именно в этот день увезла - читай: спасла - может сослужить хорошую службу для налаживания контакта.

Цитата kotЯ ()
Но вот пришла беда и ей на плечи выпала доля быть стержнем в их паре. Держась за нее, Эдвард найдет в ее силе -не тела, но духа , надежду подняться.

Я бы эту фразу в цитаты записала и растирожировала по открыткам и соц-сетям biggrin Как красиво сказано, просто потрясающе wink Так и будет!

Цитата lelik1986 ()
Ведь слезы омывают раны, очищают душу, пусть не сразу, не быстро, но все же. Слезы помогают выплеснуть эмоции, освободиться от боли и не сойти с ума.

Спасибо за великолепные стихи. Весьма подходящие, кстати.
Слезы, конечно, помогут, но не решат проблемы. Слезами можно успокаиваться, упиваться в какое-то определенное время, когда нестерпимо болит внутри, но остальную его часть следует потратить на попытку вернуться к прежней жизни.

Цитата ★Texas_City★ ()
Все годы совместной жизни именно Эдвард был опорой и стержнем в их семейной жизни , решая большинство насущных проблем и во настал момент когда Белле пришлось взять на себя все тяготы. Чего стоит один её звонок на работу Эдварда , ведь как он сам сказал , Белла всегда была робкой и нерешительной и вот она уже сама того не подозревая расправила плечи интуитивно почувствовав что сейчас Эдвард нуждается в её поддержке и помощи как никогда раньше , стала сильной именно тогда когда это стало так необходимо . Она сможет помочь ему выбраться из этого кошмара , поддержав , не ломая , а давая силы бороться и жить дальше .

Держаться, пытаться, стараться и не сдаваться - бороться, верно. И все у них получится хотя бы потому, что маленькому ангелочку нужны будут и папа, и мама. А семья - самая большая движущая сила на свете.

★Texas_City★, спасибо за великолепный отзыв!

Цитата christmas-morning ()
Эдвард начал самую малость, но приходить в себя? Надеюсь очень и очень.

Возможно.

Цитата christmas-morning ()
Когда же Белла расскажет емуо ребенке? Может это окажет на него положительное воздействие?

А если нет? Вопрос ведь в том, как он воспримет новость... раньше она знала его реакцию, а теперь может только догадываться. И до жути боится увидеть не то, что сносно...

Цитата ДушевнаяКсю ()
Первый - не знает, как дальше с этим жить... просто не может отпустить это - оно живет внутри него, как паразит и питается его болью, воспоминаниями, страхом, сомнениями, отчуждением...

И будет ещё питаться, пока окончательно не растает. Но для этого нужно принять помощь - и Беллы, и докторов.

Цитата ДушевнаяКсю ()
а наша девочка - хочет помочь, отчаянно хочет, но не знает КАК и ОТЧЕГО и от того делает такие вот глупые и казалось бы непримечательные ошибки, как об упоминании мужского коллектива или "твой" в адрес мужчины

Никто бы не заметил, никто бы не вздрогнул, не напугался бы... а он боится. Это шокирует её больше всего.

Цитата ДушевнаяКсю ()
да, понимаю, тогда бы ВСЕ раскрылось, но лучше лечить последствия сейчас, чем потом, когда уже будет слишком поздно!и Беллз это почувствовала, но уже поздно...

То, что нужно помочь - непреложная истина. Речь идет лишь о том, как обойтись малой кровью. Пока у Беллы нет решения. А Эдвард помогать в этом вопросе и вовсе не намерен.

Цитата ДушевнаяКсю ()
что тут все связано с интимом и страхом, но... что же? сознание не захотело довести дело до конца? оберегает ее Комочек?

Я уже говорила выше что это... сложно. Сложно подается и пониманию, и восприятию, и осознанию. Не верится. Кажется бредом. До тех пор, пока он сам не скажет...

Цитата ДушевнаяКсю ()
Может совместная разговоротерапия помогла бы обоим?

Вполне возможно, что в скором времени мы это узнаем.

ДушевнаяКсю, это тебе спасибо! Как приятно, что у нас есть такие преданные, эмоциональные и длиннопишущие отзывы читатели cool

Цитата Rara-avis ()
Однако в ситуации с кровотечением нельзя отказываться от врачебной помощи. Возможно, Эдвард глубоко в душе понимает, что, проведя исследование, врачи поймут, в чём дело, а следом нагрянет полиция и начнутся расспросы.

Говорить ему хочется меньше всего. В принципе, наверное, бежит больше всего от этого - того, что кто-то узнает, начнет спрашивать, а ему придется отвечать...

Цитата Rara-avis ()
Главное не замыкаться, а искать пути выхода, а Эдвард сейчас в одном шаге, чтобы попасть в кабалу из эмоций и утащить туда Беллу и не рождённого ребёнка.

Делать этого никак нельзя. Он не простит себе, если ступит это шаг вперед... пока есть возможно, надо остановиться. Начать с того, что обернуться и сказать. Белла не репортеры и не журналисты, она не позволит этому стать не сенсацией, не сплетней. Она сможет ему помочь.

Цитата юзячка ()
если б мы могли читать мысли,то Эдвард бы понял что Белле можно довериться и рассказать и затем новость о беременности Беллы была бы счастливой и долгожданной ,а не ужасающей что он не достоин их.и дала бы шанс попытаться все это забыть( конечно это не сразу будет) и жить ради комочка и любимой жены...

В таком раскладе комочек спасает положение. Но всегда есть вероятность, что восприятие будет иным, а от этого могут вытечь и непоправимые последствия cry Эдвард, к сожалению, не читает мыслей....

Добавлено (01.08.2015, 11:53)
---------------------------------------------
Цитата Dunysha ()
очень тяжело в эмоциональном плане, но вся глава пропитана любовью.
может Эдварду не хватает истерики Беллы? может это будет стимулом и толчком для него чтоб идти дальше?

Ну как же она устроит эту истерику, пока он настолько раздавлен?.. Разве что, если после агрессии и слез Эдвард впадет в зомбическое состояние... вот тогда, наверное, да.
Спасибо за отзыв!

Цитата natik359 ()
Первое впечатление, шоковое, такое еще не читала.

Комплимент удался wink

Цитата natik359 ()
За Эдварда ужасно страшно, у него сейчас не стабильная психика, и что еще страшнее, Белла не знает проблему, и от этого тяжелее помочь ему, а еще и малыш и нервничать ей нельзя, ведь столько его ждали! Из-за какого-то не человека, сломалась семья.

Это испытание. Тут два пути, два варианта: пережить или нет. И то, что с ними малыш, уверено склоняет чашу весом ко второму варианту.

natik359, добро пожаловать!

Цитата робокашка ()
дополнительные главы плюс к обещанным это здорово, но это ж мы вдвойне нервы себе потреплем! Прости за "черный" каламбур.

Надеюсь, в конце фф вы не придете к мнению, что автор этими дополнительными главами все испортил wink

Цитата робокашка ()
Мне кажется, своим отказом от дальнейших предлагаемых услуг врача Белла интуитивно уже осмыслила догадку по поводу случившегося, но старательно отгоняет от себя возможную истину. Это так больно и страшно, что кажется неправдоподобным...

Вот именно - неправдоподобным. Невозможным кажется. И черт знает, как убедить себя, что в этом ужасе есть правда...

Цитата робокашка ()
Как человек злопамятный, я, честно, горю надеждой, чтоб Эдвард вычухался из своих кошмаров, истерически-зомбического состояния, выздоровел, нашел виновного и обкорнал того по самое "не хочу", ну и сделал еще все, что сочтет нужным

Если найдет, то ему точно будет крышка... но их, как правило, очень сложно найти cry Если только... они не были знакомы...

Цитата робокашка ()
но боюсь, до этого ой как далеко. А проблемы множатся, и решать их необходимо в насущный момент...

Что есть, то есть. Так что нужно расправить плечи, вдохнуть и... попытаться разделаться с этим. Долго и больно, да, но шанс ещё есть. Ещё есть возможность...

робокашка, спасибо за такой содержательный и эмоциональный отзыв!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры


Сообщение отредактировал AlshBetta - Суббота, 01.08.2015, 11:53
 
MashalosДата: Суббота, 01.08.2015, 12:08 | Сообщение # 105
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за продолжение:)

 
kotЯДата: Суббота, 01.08.2015, 12:52 | Сообщение # 106
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Я бы эту фразу в цитаты записала и растирожировала по открыткам и соц-сетям Как красиво сказано, просто потрясающе Так и будет!

Без возражений wink Lelishna тоже некоторые ипиграфом вставляет к своим переводным историям-ничуть не скрою, это хоть и неожиданно, но очень приятно.
Цитата робокашка ()
я, честно, горю надеждой, чтоб Эдвард вычухался из своих кошмаров, истерически-зомбического состояния, выздоровел, нашел виновного и обкорнал того по самое "не хочу", ну и сделал еще все, что сочтет нужным , но боюсь, до этого ой как далеко.

А я думаю, что такое в принципе не возможно. Во первых,Эдвард интеллигент. И если он не справился с насильником, который находился в подпитии, то где гарантия, что справится и в следущую встречу.Предположим встреча и момент узнавания, произойдет днем-попытаться сдать в полицию. А пойдет ли на это Эдвард?Ведь это подразумевает, что нужно озвучить сам акт насилия над ним. И пусть даже это произойдет уже после того, как Белле станет известено это.


банер:
 
AlshBettaДата: Суббота, 01.08.2015, 12:59 | Сообщение # 107
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2382


Статус:




Цитата kotЯ ()
Lelishna тоже некоторые ипиграфом вставляет к своим переводным историям-ничуть не скрою, это хоть и неожиданно, но очень приятно.

biggrin И заслужено wink

Цитата kotЯ ()
Предположим встреча и момент узнавания, произойдет днем-попытаться сдать в полицию. А пойдет ли на это Эдвард?Ведь это подразумевает, что нужно озвучить сам акт насилия над ним. И пусть даже это произойдет уже после того, как Белле станет известено это.

Вот и другая сторона. Опять же все сводится к тому, что придется говорить...
Но не так важно найти кого-то, как отпустить случившееся. wink

Добавлено (01.08.2015, 12:59)
---------------------------------------------
Mashalos, спасибо за прочтение biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
lelik1986Дата: Суббота, 01.08.2015, 13:21 | Сообщение # 108
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата AlshBetta ()
И самое плачевное то, что так скоро, как захочет, он от них не избавиться. Это проявления страха, а он ещё долго будет с ним...

О, дорогая, ты разбиваешь мне сердце! cry Какая же ты все-таки бессердечная! biggrin tongue
Цитата AlshBetta ()
Так что туда ему ни в коем случае нельзя.

Знаешь, то, что ему нельзя на работу, - это еще полбеды. Хуже всего то, что его страх покидать квартиру, который уже есть, будет подпитываться каждый раз, когда ему все же придется куда-либо выходить. Каждый раз это будет все новая и новая изощренная пытка, ведь мужчин полным полно! Кто-то может идти следом за тобой по улице, кто-то встанет за тобой в очереди на кассу, про общественный транспорт лучше вообще забыть на долго-долгое время! А лифты?! Ты только представь, если он окажется в лифте с мужчиной, один на один! surprised
Цитата AlshBetta ()
Напомнить-то можно, это несложно)) Но как напомнить? Простые слова "будь сильнее" погоды не сделают. И не спасут.

Нет, как-угодно, хоть как-нибудь, хотя бы иногда! Вот как сейчас в такси. Но только не словами! Боюсь, что какие-то подобные слова возымеют абсолютный противоположный эффект sad Мне кажется, что известие о беременности Беллы в какой-то степени должно как раз-таки напомнить ему о необходимости быть сильным. Однако у этой медали есть и обратная сторона: новая порция страхов и сомнений, наподобие того, сможет ли он стать нормальным отцом, если сейчас он даже мужчиной себя не ощущает, что он вообще сможет дать ребенку, если у него внутри полная разруха?
Цитата AlshBetta ()
lelik1986, и за похвалу, и за теплые слова, и вообще за прочтение - спасибо. Каждый раз с нетерпением жду твоего комментария

Ох, да не за что, я ведь совершенно искренне и от чистого сердца! happy wink
Цитата AlshBetta ()
Спасибо за великолепные стихи. Весьма подходящие, кстати.

И снова не за что! Просто стихи - моя маленькая слабость
Цитата AlshBetta ()
Слезы, конечно, помогут, но не решат проблемы. Слезами можно успокаиваться, упиваться в какое-то определенное время, когда нестерпимо болит внутри, но остальную его часть следует потратить на попытку вернуться к прежней жизни.

Безусловно! Слезы очень важны именно как средство для выхода накопившихся эмоций и боли, но никак не инструмент для устранения причин этой самой боли.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
AlshBettaДата: Суббота, 01.08.2015, 13:53 | Сообщение # 109
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2382


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Какая же ты все-таки бессердечная!

Да, я такая tongue

Цитата lelik1986 ()
Знаешь, то, что ему нельзя на работу, - это еще полбеды. Хуже всего то, что его страх покидать квартиру, который уже есть, будет подпитываться каждый раз, когда ему все же придется куда-либо выходить.

Следуя той литературе, что мне по этой теме удалось найти (опять же, её так мало, что невольно возникает вопрос, будто таких случае - 1 на 100 000 dry ), боязнь выхода наружу как раз и является главной проблемой. Люди не могут совладать с собой, впадают в истерику, в панику, замыкаются, доходят до точки... их очень сложно успокоить, если что-то идет не так даже в самой незначительной форме. Ну а лифты, рынки, магазины... ты права, здесь вообще лучше промолчать.
Впрочем, положительное кое-что тоже есть: как только преодолевается боязнь общественных мест, сразу же возрастают возможности перейти из состояния "жертвы" в "пережившего". А оттуда и до нормальной жизни недалеко wink

Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, что известие о беременности Беллы в какой-то степени должно как раз-таки напомнить ему о необходимости быть сильным. Однако у этой медали есть и обратная сторона: новая порция страхов и сомнений, наподобие того, сможет ли он стать нормальным отцом, если сейчас он даже мужчиной себя не ощущает, что он вообще сможет дать ребенку, если у него внутри полная разруха?

Самое страшное то, что Эдвард сейчас непредсказуем. Он может обрадоваться, может разозлиться, может впасть в истерику или, чего хуже, и вовсе никак не отреагировать. Белла боится этой его непредсказуемости, какой бы вид "все хорошо" не делала. Раньше, как помнится, она знала и его мысли, и страхи, и желания, и реакцию. Она могла предугадать, предупредить, додумать. А теперь полностью беспомощна, теперь нет ей входа в его сознание - он сам закрыл. И возникшую проблему, конечно же, это не решает.
К тому же, как ты верно заметила, что он может дать ребенку - очередное сомнение Эдварда. В какой-то степени он сам сейчас ребенок... и забота Беллы нужна ему безраздельно...



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
★Texas_City★Дата: Суббота, 01.08.2015, 13:59 | Сообщение # 110
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо тебе огромное за наши интересные и содержательные беседы smile
Подумав над твоими словами я поняла , что окажись на месте Беллы , тоже не поверила бы , просто сама не позволила бы , не смогла . Такая ситуация сама по себе кажется дикой и невозможной , а поверить , что это случилось с твоим мужем просто НЕВЕРОЯТНО , дико . Одно дело видеть это по телевизору и совсем другое столкнуться с этим в реальной жизни , создается ощущение сюреалистичности происходящего , будто на всё сот стороны . Скажу честно до того как прочитала "Красную линию" я не могла даже представить себе , что мужчина может быть изнасиловал другим мужчиной , мне это казалось , просто НЕ возможным !! Трудно было поверить в подобное , вот и Белла сейчас находится в таком же смятении и страхе .
Не пугай меня , что всё может быть ещё хуже !! Эдварду и так тошно , причем и в прямом и в переносном смысле ! Всё должно быть хорошо , хотя-бы настолько насколько в принципе возможно в подобном положении . Возможно , если Эд решится рассказать всё как есть , Белла сможет ему помочь , не только морально , но и физически , хотя...сильно сомневаюсь что он позволит оказать ему медицинскую помощь , он просто умрет от стыда и позора . Ужасно. По моему Белла правильно поступила не позволив закончить осмотр , в данной ситуации самым главным было сохранить доверие в отношениях , не даром же Эдвард сказал ей "Ты говорила , что любишь меня" , и поступил она иначе , это хрупкое равновесие Эда рухнуло бы , он бы просто перестал бы ей верить , потеряв свою единственную опору , отдалился бы , спрятавшись в своём коконе из боли и стыда , вот тогда бы он точно сошел с ума или что нибудь сделал бы с собой . Как представила , так мороз по коже прошёл . Сейчас им никто не нужен , кроме них двоих , никто лишний .
По моему во всём виноваты эти пресловутые стереотипы , навязываемые нам с самого детства : девочки могут плакать , а мальчики нет , женщины это слабый пол , мужчины сильный и так далее...это в корни неправильно . Каждый едет право быть слабым , хоть иногда , ведь по статистике мужчины умирают так рано из-за инфарктов и сердечных приступов , потому что всё пропускают через сердце не позволяя себе быть "слабыми" . У нас , женщин , такое происходит гораздо реже , в конце концов мы можем устроить истерику , прокричаться и прореветься , разбить что нибудь. Одним словом спустить пар и нам становится легче . Мужчины же не могут позволить себе подобную "роскошь" , особенно мужчины подвергшиеся такому нападению , как наш Эдвард . Они держат всё ЭТО в себе и трудно представить какое чудовищное страдание причиняет им такое . Они словно оказываются запертыми наедине со своей болью и в итоге "ломаются". А ведь им также плохо и больно как и женщинам , возможно даже сильнее. Нашим Эдварду с Беллой необходимо быть сильными ради друг друга и их , ещё не родившегося , малыша , которого они оба так долго ждали




Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Суббота, 01.08.2015, 14:05
 
lelik1986Дата: Суббота, 01.08.2015, 15:14 | Сообщение # 111
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата AlshBetta ()
как только преодолевается боязнь общественных мест, сразу же возрастают возможности перейти из состояния "жертвы" в "пережившего". А оттуда и до нормальной жизни недалеко

Ох, боюсь, что это проще сказать, чем сделать. Обличенное в слова, это занимает всего две строчки, а на деле это недели, месяца, а возможно, даже годы непрекращающейся борьбы! sad
Цитата AlshBetta ()
Самое страшное то, что Эдвард сейчас непредсказуем. Он может обрадоваться, может разозлиться, может впасть в истерику или, чего хуже, и вовсе никак не отреагировать. Белла боится этой его непредсказуемости,

Ох, как же я ей сочувствую! Ведь они так долго этого ждали! Эта новость без всяких оговорок должна была стать самой счастливой для Эдварда, Белла так предвкушала его радостное изумление, его восторг. а теперь совершенно очевидно, что такую реакцию с его стороны она уже не увидит. И это очень больно, может, по сравнению с остальными их бедами, это кажется не столь уж значительным, но для беременной женщины, это безумно важно, даже если она сама себе в этом не признается (говорю это как мама двух детей).
Цитата ★Texas_City★ ()
По моему во всём виноваты эти пресловутые стереотипы , навязываемые нам с самого детства : девочки могут плакать , а мальчики нет , женщины это слабый пол , мужчины сильный и так далее...это в корни неправильно . Каждый едет право быть слабым , хоть иногда , ведь по статистике мужчины умирают так рано из-за инфарктов и сердечных приступов , потому что всё пропускают через сердце не позволяя себе быть "слабыми" . У нас , женщин , такое происходит гораздо реже , в конце концов мы можем устроить истерику , прокричаться и прореветься , разбить что нибудь. Одним словом спустить пар и нам становится легче . Мужчины же не могут позволить себе подобную "роскошь"

★Texas_City★, ничего, что вклиниваюсь? Просто не могла не сказать, насколько же я с Вами согласна! Просто подписываюсь под каждым словом, точнее, чем Вы сказали, и не скажешь! Ведь все мы в первую очередь люди, а уж потом мужчины и женщины. Мужчина (впрочем, как и женщина) должен быть сильным, только если он действительно чувствует в себе эту силу, без всяких насильственных мер по отношению к себе, вроде слов "я должен быть сильным, потому что я мужчина".
В отношении Эдварда, как я уже писала выше, ни в коем случае не нужно слов "ты должен быть сильным"! Нужно что-то такое, что заставит его именно ПОЧУВСТВОВАТЬ себя сильным. но, чем больше я думаю над всем этим, тем яснее понимаю, что никакого готового рецепта не существует, и даже беременность в этом смысле может не помочь. Все придет постепенно, путем нелегкой борьбы и самого Эдварда, и Беллы.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Маш7386Дата: Суббота, 01.08.2015, 16:44 | Сообщение # 112
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




AlshBetta, прочла саммари и решила, что читать не буду. Но, зная как Вы замечательно пишите, не удержалась и прочла все главы. Прочла, и сильно пожалела об этом. Нет, написано как всегда замечательно! Но... Первый вопрос, который у меня возник - зачем? Зачем Вы пишете ЭТО? Вокруг и так много горя, тем более сейчас. У Вас все истории довольно тяжелые. Но эта... Вот я и спрашиваю зачем? Я так жду от Вас какой нибудь позитивной истории. С Вашим талантом, умением заинтриговать. Пожалуйста, наваяйте нам что нибудь приятного, позитивного. Вы ведь можете. Я уверена в этом! Удачи Вам! Во всем и всегда. С уважением и надеждой на новую историю.
 
AlshBettaДата: Суббота, 01.08.2015, 17:51 | Сообщение # 113
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2382


Статус:




Наши содержательные беседы и мне очень нравятся biggrin Так что не меньшее тебе спасибо

Цитата ★Texas_City★ ()
Такая ситуация сама по себе кажется дикой и невозможной , а поверить , что это случилось с твоим мужем просто НЕВЕРОЯТНО , дико .

В этом все и дело... в невероятности.

Цитата ★Texas_City★ ()
. Возможно , если Эд решится рассказать всё как есть , Белла сможет ему помочь , не только морально , но и физически , хотя...сильно сомневаюсь что он позволит оказать ему медицинскую помощь , он просто умрет от стыда и позора . Ужасно.

Физически вряд ли, конечно... оказывать помощь нужно грамотно, а Белла врачом никогда не была, только медсестрой... и то детской. Возможно, она уговорит его вернуться в больницу?

Цитата ★Texas_City★ ()
самым главным было сохранить доверие в отношениях , не даром же Эдвард сказал ей "Ты говорила , что любишь меня" , и поступил она иначе , это хрупкое равновесие Эда рухнуло бы , он бы просто перестал бы ей верить , потеряв свою единственную опору , отдалился бы , спрятавшись в своём коконе из боли и стыда , вот тогда бы он точно сошел с ума или что нибудь сделал бы с собой .

Я рада, что ты это заметила. Выбор интуитивный, сложный и болезненный, но сделай она шаг не в ту сторону - и все бы было потеряно. В отношениях, по крайней мере, точно. И даже если бы физически Эдварда быстро удалось поставить на ноги, его моральную надломленность уже бы ничего не залечило. Это все равно, что снова оказаться в том переулке. И снова испытать все то же самое.

Цитата ★Texas_City★ ()
Сейчас им никто не нужен , кроме них двоих , никто лишний .

Сейчас кокон своеобразного заточения лишним не будет, это точно. Только как бы внутри проблемы не появились...

Цитата ★Texas_City★ ()
Они держат всё ЭТО в себе и трудно представить какое чудовищное страдание причиняет им такое . Они словно оказываются запертыми наедине со своей болью и в итоге "ломаются".

Страшно видеть сломавшегося человека. А ещё страшнее, когда это тот, кого так сильно любишь и с кем столько времени прожил в счастье и довольствие. Не хватало всего лишь ребенка. Они оба признавались, что готовы на что угодно, дабы он появился. Видимо, эта ситуация - и есть то самое "что угодно" wacko surprised

Добавлено (01.08.2015, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата lelik1986 ()
Обличенное в слова, это занимает всего две строчки, а на деле это недели, месяца, а возможно, даже годы непрекращающейся борьбы!

Да, так, к сожалению, и есть cry

Цитата lelik1986 ()
Эта новость без всяких оговорок должна была стать самой счастливой для Эдварда, Белла так предвкушала его радостное изумление, его восторг. а теперь совершенно очевидно, что такую реакцию с его стороны она уже не увидит. И это очень больно

Наверное, было бы легче, если бы получилось хоть что-то похожее... а так нет даже уверенности, что радость в принципе будет. Больно, конечно. Но долго молчать не получится. Подходящего момента таким образом может и не подвернуться...

Цитата lelik1986 ()
вроде слов "я должен быть сильным, потому что я мужчина".
В отношении Эдварда, как я уже писала выше, ни в коем случае не нужно слов "ты должен быть сильным"! Нужно что-то такое, что заставит его именно ПОЧУВСТВОВАТЬ себя сильным

А это ещё сложнее. Впрочем, ситуация иногда сама берет все в свои руки...

Цитата lelik1986 ()
ничего, что вклиниваюсь?
конечно нет, присоединяйся

Добавлено (01.08.2015, 17:51)
---------------------------------------------
Маш7386, во-первых, огромное спасибо, что решились прочитать, мне очень приятно.
Во-вторых

Цитата Маш7386 ()
Первый вопрос, который у меня возник - зачем? Зачем Вы пишете ЭТО? Вокруг и так много горя, тем более сейчас. У Вас все истории довольно тяжелые. Но эта... Вот я и спрашиваю зачем?

Сложно понять, зачем то или иное пишешь... я ведь понимаю, что никакого особого подтекста и смысла здесь нет, тиражами это не пойдет и уж точно цитироваться нигде не будет. Это мое личное восприятие. Просто прочитав о том, что случилось с Эдвардом в "Красной линии" (и там такому было место), а потом добравшись и до "Бегущий за ветром", я поразилась той несправедливости по отношению к горю, которое выпадает людям испытавшим это. Они и так чувствуют себя растоптаными, а их топчут дальше. Они ощущают потерю и смысла жизни, и нужности, а им лишь добавляют жару к этому ощущению... эти люди вынуждены молчать, они не могут не поделиться, не спросить, не довериться... общество не принимает таких, оно их отвергает. У общества свои стереотипы.
И, на самом деле, мне захотелось уверить себя и показать, что не все так безнадежно. Что можно, если есть рядом человек, который по-настоящему любит, выбраться и из этой ямы, спасти себя. Справится.
Понимаете, то, что мы не говорим о проблеме, проблему не решает. Насилие в сегодняшнем мире, к сожалению, становится уже неотъемлемой частью. И если раньше страдали только женщины, то теперь уже и мужчины, и дети - все, как под копирку. В этом весь ужас. Но замалчиванием мы ничем помочь им не сможем...
а в третьих,
Цитата Маш7386 ()
Я так жду от Вас какой нибудь позитивной истории. С Вашим талантом, умением заинтриговать. Пожалуйста, наваяйте нам что нибудь приятного, позитивного. Вы ведь можете. Я уверена в этом!

Мы все много чего можем, вопрос, нравится ли нам это wink Я сама не читаю ничего легкого и спокойного. Не люблю такие истории wacko Наверное, потому и свои пишу такими, какие сама предпочитаю. Но правило обязательно и непреложно существует: хэппи энд. И в этой истории, думаю, мы тоже на него выйдем.
Что касается нового фф, то к середине сентября, думаю, вы и его увидите biggrin Там хоть и меньше боли, но все тоже далеко не просто... неисправимая я wink Но все равно спасибо, что читаете. Мне безумно приятно, что вам нравятся мои фф biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
★Texas_City★Дата: Суббота, 01.08.2015, 18:25 | Сообщение # 114
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




lelik1986,
Я ни чего не имею против интересного собеседника ;)наоборот я даже рада !Я с вами полностью согласна в том что с тем что сейчас происходит с Эдвардом нет абсолютно никакой панацеи и лекарства . Он сейчас мне напоминает тяжело больного человека , которому предстоит долгий путь восстановлен и я : постепенно , медленно , небольшими шагами, спешка в случаи Эдварда просто противопоказана, он просто не выдержит спешки . Ему сейчас очень трудно и тяжело , но он уже пытается взять себя в руки , главное то чтобы он захотел "лечиться" , как и в любом излечении , это желание самого пациента встать на ноги и продолжать жить . Как говорят "Если пациент хочет жить , то медицина бессильна" , вот и Эдварду необходимо захотеть , вопреки всему встать на ноги , другого пути нет . Либо продолжать бороться , либо сдаться и опустить руки . Им обоим сейчас невероятно трудно и тяжело , они мне напоминают слепых котят пытающихся делать первые робкие шаги , нерешительно , на ощупь , боясь совершить ненужное движение или произнести лишнее слово , и это невероятно тяжело и мучительно для них обоих , но другого выхода , к сожалению нет . Хочется надеяться , что известие о беременности Беллы , всё таки , если не поможет , то хоть немного поддержит , вселит немного сил и веры . Ему это так необходимо сейчас .

Добавлено (01.08.2015, 18:25)
---------------------------------------------
AlshBetta,
Проблему них могут начаться только потому что они оба сейчас безумно напуганы , не знают что делать , как поступить , о чём говорить и это не говоря уже о том напряжении , которое так чувствуется между ними теперь . Им просто необходимо поговорить , поговорить на чистоту , как бы больно и трудно не было бы . Узнай Белла о том что случилось она бы не повезло Эда в больницу , а если бы повезла то сделала бы максимально тактично , стараясь лишний раз не приучить боли . Эдвард сейчас как хрупкая статуэтка способная рассыпаться от малейшего лишнего прикосновения . Именно прикосновения , объятья стали для него невыразимо трудными , ему всё сейчас напоминает о пережитом кошмаре . Не зная правды Белла поступила правильно прислушавшись к голосу сердца , а не разума , настоящий осмотр , как ты и сказала , заставил бы вновь пережить ЭТУ ночь , это всё рано что насыпать соль на открытую рану , сделать ещё больнее , а так этот помогло укрепить доверие Эдварда к Белле и сейчас нет ничего важнее доверия , именно оно основа любви и взаимонимания , в отношениях Беллы и Эда всегда была эта связь , они интуитивно чувствуют друг друга .


 
Маш7386Дата: Суббота, 01.08.2015, 19:27 | Сообщение # 115
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




AlshBetta, посмотрела сколько Вам лет. И слегка прибалдела. 20??? Ну, не верю! smile Либо Вы утаиваете свой возраст (как впрочем и я), либо Вы настолько возмутительно талантливы, что я просто снимаю шляпу и продолжаю читать эту историю. Столько зрелости в Ваших рассуждениях... Ок! Читаю дальше. smile И, спасибо за ответ. С уважением Марина. (В моем профиле стоит дата рождения моего сына, если что smile )
 
kotЯДата: Суббота, 01.08.2015, 21:37 | Сообщение # 116
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Но не так важно найти кого-то, как отпустить случившееся.

Ага. Никто из нас не может предположить, как дальше поступит Белла. Но все понимают, что все будет очень и очень трудно. Как помочь тому, кто всячески отвергает эту помощь? Еще вопрос, кому в нынешней ситуации труднее, а кому легче.
А еще возникают вопросы, типа-догадается ли Белла о причине отчуждения Эдварда и его желании отгородиться от всего мира. Это же не может быть вечно причиной от произощедшей (как она думает пока) драки. Или как отреагирует сам Эдвард, когда до Беллы дойдет весь истинный смысл произошедшего с ним? Сейчас-то он думает, что пока никто не знает, то как бы он в их глазах прежний, а вот если узнают, то и его образ в глазах окружающих, будет разрушен. (это мы читатели, понимаем, такую абсурдность-тут же вспоминаю детей, пытающих утаить ту, или иную свою оплошность, за ложью, боясь, того, что они теперь плохие и потеряют любовь родителей.)
Но и ответы придут в тот момент, когда все откроется!


банер:
 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:28 | Сообщение # 117
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Так эмоционально глубоко проник автор, что, кажется, читая, забираешься им под кожу и сам ощущаешь боль, страх, ужас и отчаяние героев!!! Но также есть и ощущение облегчения, сдвига к положительному после сцены в такси... Белла выбрала правильный ход в этой сложной партии... Сложно представить, как бы отреагировал и чувствовал себя Эдвард, если бы все стало известно еще и посторонним людям... И то, что она интуитивно сделала так, как просил ее любимый, Эдварду точно на пользу. Пусть не на физическую, а на душевную... Если ему так спокойнее, если ему самому так надо... С надеждой ожидаю следующую главу!!!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:44 | Сообщение # 118
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2382


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Эдварду необходимо захотеть , вопреки всему встать на ноги , другого пути нет

Так и есть. Желание, говорят, самая движущая сила на свете.

Цитата ★Texas_City★ ()
они мне напоминают слепых котят пытающихся делать первые робкие шаги , нерешительно , на ощупь , боясь совершить ненужное движение или произнести лишнее слово , и это невероятно тяжело и мучительно для них обоих , но другого выхода , к сожалению нет

Это их новый мир и их новая жизнь. Им придется учиться заново, приспосабливаться, слушать друг друга и чувствовать острее... сейчас как раз та нить, что между ними - нить полного взаимопонимания, существовавшая до той ночи - может сыграть на руку и ощутимо помочь. Главное - не оборвать её случайным неловким движением (по типу того, что едва не случилось в больнице).

Цитата ★Texas_City★ ()
Именно прикосновения , объятья стали для него невыразимо трудными , ему всё сейчас напоминает о пережитом кошмаре

А ведь есть не только Белла. Есть его родители, её родители, друзья, семья, коллеги... есть множество людей, которым ничего не известно и которые не поймут перемены Эдварда и уж точно того, почему теперь он будет от них шарахаться. В вакууме невозможно просидеть слишком долго. Неделю. Две... а потом нужно будет вернуться к миру wacko

Цитата ★Texas_City★ ()
этот помогло укрепить доверие Эдварда к Белле и сейчас нет ничего важнее доверия , именно оно основа любви и взаимонимания , в отношениях Беллы и Эда всегда была эта связь , они интуитивно чувствуют друг друга .

Вот-вот. Об этой связи я чуть выше и говорила smile

Маш7386, спасибо за такую неожиданную и очень приятную похвалу. С возрастом ничего не происходит, какой есть, такой есть wink

Цитата kotЯ ()
Или как отреагирует сам Эдвард, когда до Беллы дойдет весь истинный смысл произошедшего с ним? Сейчас-то он думает, что пока никто не знает, то как бы он в их глазах прежний, а вот если узнают, то и его образ в глазах окружающих, будет разрушен.

Фактически, он сам его рушит. Не принимает того, что может и должен жить дальше, быть счастливым, радоваться, иметь детей, любить жену... случившееся - как приговор, забирающий у него все, чем дорожил и во что верил. Он в своем пузыре, где сам себя настроил на самоуничтожение. Так что главная задача Беллы - вытащить его оттуда, пока не стало слишком поздно. В голову в таком состоянии самые разные мысли приходят... но первый шаг уже сделан. Первый шаг наружу.

Цитата kotЯ ()
Но и ответы придут в тот момент, когда все откроется!

Да. И страхи выйдут, и сомнения, и разочарования, и боль... но так будет лучше и легче. Вдвоем всегда проще идти.

FaNATKA3178, огромное спасибо за прочтение, отзыв и такие приятные слова. Для меня важно ваше мнение biggrin

Цитата FaNATKA3178 ()
Сложно представить, как бы отреагировал и чувствовал себя Эдвард, если бы все стало известно еще и посторонним людям...

Сейчас - несомненно ужасно. Но в больницу им-таки придется когда-нибудь вернутся, и если не всю правду, то хотя бы какую-то её часть перед доктором открыть... так что здесь вопрос ещё не закрытый, получается.

Цитата FaNATKA3178 ()
Если ему так спокойнее, если ему самому так надо...

Да. Сейчас такой период, когда спокойствие, вера и забота - нужнее всего. Человек переживает, переваривает случившееся, пытается смириться, осмыслить до конца... важно лишь, чтобы надолго он не затягивался. А то из стадии "осмысления" легко перейти в другую... ту, из которой выхода уже не найти.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 03.08.2015, 15:21 | Сообщение # 119
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




AlshBetta,
Да им придётся подстраиваться под новую реальность , обоим это даются очень трудно :Эдварду потому что он больше не чувствует себя прежним , боится любых неосторожных прикосновений и до смерти боится , что узнай Белла обо всём случившимся , бросит и не оглянётся , а Белла просто не знает как себя вести правильно , всё что она сейчас делает , всё на ощупь на угад. Её мучает эта не известность и страх , страх той пустоты , боли и глухого отчаянья , которые она видит в глазах мужа. Сложнее всего Эдварду теперь будет вновь войти в свой прежний мир , к своим родным , близким , друзьям и коллегам по работе . Единственное , что , помимо Беллы , помогает ему держаться , это его внутренняя сила , желание вновь контролировать свою жизнь . Он всегда был таким и Белла всегда за ним была как за каменной стеной и сейчас это бессилие просто убивает его.


 
AlshBettaДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:47 | Сообщение # 120
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2382


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Он всегда был таким и Белла всегда за ним была как за каменной стеной и сейчас это бессилие просто убивает его.

Нет действия - не будет и спасения. Не нужно слишком долго медлить. Нельзя.

Цитата ★Texas_City★ ()
Белла просто не знает как себя вести правильно , всё что она сейчас делает , всё на ощупь на угад. Её мучает эта не известность и страх , страх той пустоты , боли и глухого отчаянья , которые она видит в глазах мужа

Мучает, несомненно, угнетает, пугает - слов можно подобрать множество. Но в скором времени, возможно, это не единственное, что будет её тревожить...

★Texas_City★, и снова спасибо за отзывы! Так приятно зайти и увидеть, что есть что почитать и о чем поразмышлять biggrin

Добавлено (03.08.2015, 18:37)
---------------------------------------------

ДОБАВЛЕНА 4 ГЛАВА!

Добавлено (03.08.2015, 18:47)
---------------------------------------------

Уезжаю в отпуск до двадцатого августа. Проды раньше не будет - интернет только с телефона sad



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 03.08.2015, 18:53 | Сообщение # 121
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




AlshBetta,
Не пугай меня surprised куда же хуже ?!? Эдварду и так сейчас тошно и плохо, что-же ещё такого плохого может случиться sad


 
Evgeniya1111Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:21 | Сообщение # 122
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




AlshBetta, хорошего отдыха )))


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:43 | Сообщение # 123
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




AlshBetta,
Эдварда конечно можно понять , но говорить то сто не хочет ребёнка и когда узнают даже не рад этому surprised может быть я чего то не понимаю , но ведь именно этого они хотели больше всего на свете ! От части в поведении Эдварда сквозит эгоизм , он хочет чтобы Белла всегда рядом и принадлежала только ему одному , безраздельно angry я не понимаю , как не стараюсь ... Ведь это ещё одна своеобразная черта , которую нельзя пересекать , ведь Белла сделала это , пошла ему на встречу , толком ничего не понимая , только чувствуя !! Как же так ! Ведь всё же так хорошо начиналось , счастливые моменты , воспоминания , казалось что-то дрогнуло и Эдвард ожил ...а тут . У меня нет слов одни эмоции . Прости ничего толком не могу написать . Их жизнь словно перевернулся с ног на голову . Как он может быть ни рад ?!?


 
sonadorДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:57 | Сообщение # 124
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение smile
как символично получился просмотр "кино". с одной стороны - это фильм о твёрдом фундаменте их отношений, с другой - Эдди "увидел", что "не оправдал" своего обещания быть заботливым МУЖЧИНОЙ. и после слов, что он не хочет и мечтать, как раньше, о детишках, узнаёт, что один уже есть во чреве Би surprised как дальше быть? ведь Би теперь будет сомневаться в нём в этом отношении. так же, как и Эдди сомневается, что она останется с ним, если узнает правду о том, что случилось.
AlshBetta, хорошего и полноценного отдыха тебе и твоей музе




Сообщение отредактировал sonador - Понедельник, 03.08.2015, 21:43
 
Golden-daisyДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:28 | Сообщение # 125
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Мне показалось что Эдвард хотел уйти от Беллы, что он сейчас решит после того как узнал про беременность .....? пусть взвесит все ,пусть подумает раз 200 прежде чем примет решение,он и так в мыслях считает что она сама его бросит после того как узнает о случившемся....
Спасибо за главу

Отличного отдыха


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Поиск:


Та самая