Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Здравствуй, Розали!
КотоваДата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



3 место в номинации Лучшая юмористическая история






Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Дисклеймер: имена главных героев принадлежат С.Майер. Лично от меня только изменение образов и некоторые второстепенные персонажи

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб, Рене/Чарли, Розали/Эммет

Жанр: Humour, Parody, Romance


Статус: завершен


Саммари: у новой ученицы форкской школы - Беллы Свон - дела обстоят отлично, если бы не одно НО. Вместе с Беллой школьную науку постигают два ученика: Эдвард Каллен и Джейкоб Блек. В какие только переделки не попадает главная героиня из-за этих двоих! Но Белла не отчаивается. Как только обстановка накаляется, девушка сразу же обращается за советом к своей мудрой подруге – Розали. Каков результат следования разумным подсказкам Розали, читайте в моем произведении

От автора: задуманная пародия на «Затмение» не получилась, поскольку в процессе многократного переписывания глав, фанфик из миника превратился в миди и «оброс» непозволительной романтикой. Но основная линия, которая задумывалась изначально как пародия, остается: Белла мечется между Эдвардом и Джейкобом, не зная, кому отдать предпочтение. Ситуации между тремя главными героями возникают разные, в т.ч. очень комичные

Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Внимание!

Произведение имеет две сюжетные линии. Первая (основная) - любовный треугольник Белла/Эдвард/Джейкоб. Вторая (второстепенная) - Рене пишет любовный роман.

Ура! Появилась обложка от АкваМарины!
Маринка, большое спасибо!










Глава 3.*смайлик настроения Беллы был чем-то сильно обеспокоен*


Глава 4.*смайлик настроения Беллы рыдал и бился в истерике*


Глава 5. *смайлик настроения Беллы отсутствовал*


Глава 6. *смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным*


Глава 7. *Смайлик настроения Беллы пребывал в отличном расположении духа*


Глава 8. *Смайлик настроения Беллы был улыбчив и спокоен*


Глава 9. *Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии*


Глава 10. Бонусная глава


Глава 11. *Смайлик настроения Беллы рыдал горько и отчаянно*
от 20 мая

Глава 12. *Смайлик настроения Беллы выглядел очень расстроенным*
от 23 мая

Глава 13. *Смайлик настроения Беллы выглядел грустно, печально, но на удивление, спокойно*

от 11 июня

Глава 14. *Такого счастливого смайлика в письмах Беллы Розали еще не видела*
от 17 июня

--------------------
Мои произведения
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Клиника Новая Жизнь (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (закончен, миник)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 26.09.2020, 20:15
 
КотоваДата: Среда, 28.05.2014, 16:02 | Сообщение # 376
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Mari:) ()
Может так оно и есть.


Я преисполнилась чувством собственной значимости. Я радуюсь

Добавлено (28.05.2014, 16:02)
---------------------------------------------
Привет, Оля!

Цитата Olga01 ()
Я рыдала от смеха после совета Роуз сходить сначала к гинекологу , а уже потом к аналитику

К психологу уже поздно обращаться. Хотя... как сказать, может, и совет психолога понадобится. Но на повестке дня - гинеколог. smile

Цитата Olga01 ()
Какая веселуха , встретились там два сперматозоида того и другого и давай наперегонки , только видно победила дружба и будет у Беллы двойня


Очень хорошая идея про двойню.

Цитата Olga01 ()
Может тогда эта дура ее маман поумнеет и перестанет писать подобный бред .


Ты думаешь, Рене переключится с писательства на уход за внуками wacko ? Маловероятно.

Цитата Olga01 ()
А наши мальчики , как джентльмены будут обязаны жениться оба на ней. Пусть живут втроем .


Точно, оба обязаны будут жениться. biggrin

Спасибо за отзыв. smile


 
Rose_HaleДата: Четверг, 29.05.2014, 01:15 | Сообщение # 377
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2890


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу. Трудно придется Белле. Ведь если она беременна, то нужно узнать кто отец, как они отнесутся к этому( потому что предполагаемых отцов двое: Эдвард или Джейкоб), кого из них выбрать и что скажут родители.

Перевожу: Blurring the lines
 
ira2760Дата: Четверг, 29.05.2014, 15:46 | Сообщение # 378
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Ну я бы поспорила по поводу того, что эта история написана с чёрным юмором. Ну какой же он чёрный, девченки, история светлая, смешная и очень лёгкая. Я не думаю, что главная героиня ,переспав с двумя красавцами и залетевшей не известно от кого, не ставит эту истрию в категорию чёрного юмора вот в категорию недоразумений, нелепости - это точно.
 
КотоваДата: Пятница, 30.05.2014, 00:20 | Сообщение # 379
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Rose_Hale ()
Трудно придется Белле.


Согласна. Но Белле вообще не легко приходится. sad
Напомню, что только в первой главе смайлик настроения Беллы был радостным и счастливым. А дальше...

Цитата Rose_Hale ()
Ведь если она беременна, то нужно узнать кто отец, как они отнесутся к этому( потому что предполагаемых отцов двое: Эдвард или Джейкоб), кого из них выбрать и что скажут родители.


Rose, ситуация скоро разрешится wink . А родители Беллы, явно, не обрадуются, когда узнают последние новости.

Спасибо за коммент. smile

Добавлено (30.05.2014, 00:20)
---------------------------------------------
Цитата ira2760 ()
Ну я бы поспорила по поводу того, что эта история написана с чёрным юмором.


Н-да, Ира, сподвигла ты меня на дальнейшие разборки с жанром "Здравствуй, Розали!" smile

В Википедии следующее определение:
Чёрный юмор — юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами или иными «мрачными», макабрическими темами. Чёрный юмор — обычный ингредиент абсурдистики в литературе и в кино.

Конечно, сюжет "Здравствуй, Розали!" не подходит под такое определение.
Исходя из вышесказанного, могу надеяться, что в шапке фф обозначен правильный жанр - Humour, Parody, Romance и ничего более.

Задумывая и обдумывая эту историю, я считала, что она будет светлой, легкой, юмористической, с примесью романтизма, мелодрамы. Понимаю, что одно и то же литературное произведение может вызывать различные эмоции у разных людей. Хочу отметить, что ни один из моих ранее законченных фф не вызывал таких кардинально противоположных мнений у читателей.




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 30.05.2014, 00:21
 
ira2760Дата: Пятница, 30.05.2014, 04:50 | Сообщение # 380
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Ну вот, видишь, значит твои писательские способности растут, потому что по реакции читателей видно, что равнодушных нет, значит делаем вывод - писать надо ещё!
 
КотоваДата: Пятница, 30.05.2014, 14:09 | Сообщение # 381
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ira2760 ()
Ну вот, видишь, значит твои писательские способности растут, потому что по реакции читателей видно, что равнодушных нет, значит делаем вывод - писать надо ещё!


Ира, спасибо за добрые слова.


Конечно, после положительных читательских отзывов хочется писать и писать, но по "Здравствуй, Розали!" вынуждена признать...
Я не смогла выдержать стиль произведения. Исключительно моя вина (неопытность автора, поспешность с выкладкой глав) в том, что читатели по-разному воспринимают историю. Я слишком "затянула" историю, особенно первые главы. Для того, чтобы получилась исключительно пародия нельзя было давать столько мелодрамы, романтики. Надо было писать более сжато.

К тому же я сделала то, что поклялась себе не делать в "Здравствуй, Розали!" biggrin Эдвард и Джейкоб - должны находиться в равных условиях. Равные условия для обоих кавалеров - это то, чего не было в "Сумерках". Но случились определенные события, связанные с одним из моих ПЧ, когда я махнула рукой (допустила слабость) и наваяла бонусную главу - "Ночь с Эдвардом". Во-первых, этот бонус далек от пародии, как земля от космоса. Во-вторых, если я описала подробно с Эдвардом, надо было описывать и с Джейкобом... Т.е., пошел перекос, не выдержана равноценность персонажей... В общем, попробую исправить ляп. Но думаю, что не получится уже sad .

Хочу сказать отдельно. Несмотря на ляпы, я не буду переписывать "Здравствуй, Розали!" Хотя знаю, что другие авторы делают глубокую редакцию уже после того, как фф давно выложен на сайт.
---------------

По другому вопросу:

На главной странице висит тема По мнению ученых, «50 оттенков серого» помогает людям стать лучше

Я задала там два вопроса. Никто не ответил.
Главный мой интерес: ? До сих пор не могу однозначно ответить на вопрос о главной идее "Пятидесяти оттенков..." Иногда мне кажется основная идея такова: садо-мазо в эротических отношениях имеет право на существование, если оба партнера не возражают.

Иногда идея "Пятидесяти оттенков" мне кажется совершенно иной: ради настоящей любви можно пожертвовать многим, можно изменить многое, даже свои сексуальные порывы. Ведь Кристиан стал очень контролировать свои желания после того, как понял в конце первой книги, что перегнул палку и, действительно, причинил боль девушке. Т.е., Кристен изменился, его эротические отношения с партнершей тоже изменились. Он больше не садо, не доминант, не монстр, а любящий и любимый мужчина.

Ты, Ира, читала сюжет книги. Потому твое мнение выдается особенно ценным. Поделись, пожалуйста, на форуме. smile


 
ira2760Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:31 | Сообщение # 382
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Привет, Элис. Как я уже неоднократно говорила, что все три книги прочитала из чистой упертости, не люблю бросать начатое. И если первую книгу прочитала нормально, вторую с перескоками, то в третьей откровенно заскучала и читала "по диагонали". И здесь автор не избежала заштампованности в образах героев. Иногда просто выбешивает эта знаменитая неуклюжесть Беллы-Анастейши. Ну правда, не видела я людей, способных запинаться об собственные ноги на каждом шагу. Дальше, "заливание" румянцем просто достало. От каждого слова, телодвижения - пресловутый румянец, жевание губы и т.д. честно, поднадоело. И если это ещё можно было стерпеть в фф, то в самостоятельной книге можно было бы уже наделить свою героиню какими-нибудь другими заморочками, редактура видать была никакая. Образ Кристиана был для меня более или менее приемлемым.
Книга поражала своим однообразием, скудностью диалогов.
Когда меня спрашивают, о чем книга,отвечаю, о любви, конечно. Написанная коряво, но тем не менее, имеющая право на существование и те рекордные продажи, говорят сами за себя.
Отвечая на твой вопрос имеют ли право на существование БДСМ отношения. Отвечу - имеют, если это по любви, по согласию обоих партнёров,если это привносит в интимную жизнь яркость и разнообразие. Я против любой формы насилия, все должно быть по согласию.
И да ,книга о том, как любовь творит чудеса, перевоспитывает людей, делает их лучше, счастливее, увереннее в себе. В третьей книге Анастейша, которая всегда была критична к себе, даже она, глядя на себя в зеркало ,признаётся, что она стала выглядеть по другому - уверенней,, а значит и красивее, любовь Кристиана сделала её такой(ну и деньги тоже, хи-хи). Ну и Кристиан изменился,он принял любовь, он не побоялся постоянных отношений, он отказался причинять боль своей любимой женщине. Так что да, эта книга о любви, если абстрагироваться от множества сексуальных сцен. Посоветовала бы я её почитать своим девочкам - посоветовала бы. Ведь несмотря на всю свою корявость, она все равно читаема миллионами. И еще, я никогда не скажу, что презираю кого-то кто читает эту книгу, делится впечатлением о прочитанном, никогда не оболью презрением автора этой книги - она старалась в конце-концов. Поэтому - нравится -читайте. Не нравится - не читайте, но не обливайте грязью всех выше перечисленных, потому что такого начиталась.... Откуда у людей столько высокомерия и презрения?
Ну вот ,как-то так.
 
КотоваДата: Пятница, 30.05.2014, 21:10 | Сообщение # 383
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Объясняю, что мои впечатления немного иные. Но предупреждаю, что книгу просматривала бегло. Не могу даже сказать, что читала по диагонали. Хуже. Только беглый просмотр. Сначала искала стиль Майер, потом пролистала почти все.

Цитата ira2760 ()
И если первую книгу прочитала нормально


Первая книга вообще не пошла у меня. Вторую начала листать скорее из-за своей извечной привычки доводить начатое до конца (не бросать же сразу нашумевший бестселлер, а вдруг там есть что-то стоящее?)

Цитата ira2760 ()
вторую с перескоками


Вторая книга мне показалась лучше первой. Долго копалась в собственной голове, пытаясь понять, что лучше. Поняла biggrin . Уяснила biggrin . Иногда пользуюсь сама таким приемом в собственном творчестве smile .

Цитата ira2760 ()
в третьей откровенно заскучала и читала "по диагонали"


Третья производит такое впечатление, как - вторая. А именно: не особо впечатляет, но лучше - первой.

Цитата ira2760 ()
Иногда просто выбешивает эта знаменитая неуклюжесть Беллы-Анастейши. Ну правда, не видела я людей, способных запинаться об собственные ноги на каждом шагу. Дальше, "заливание" румянцем просто достало. От каждого слова, телодвижения - пресловутый румянец, жевание губы и т.д. честно, поднадоело. И если это ещё можно было стерпеть в фф, то в самостоятельной книге можно было бы уже наделить свою героиню какими-нибудь другими заморочками, редактура видать была никакая.


Соглашаюсь с тобой. Меня очень поразила встреча гг в кабинете Кристиана. Мне кажется, сильно заштамповано. Это падение Анастейши...

Знаю двух человек из реальной жизни, которые начинали читать "50 ОС", но бросили на первой книге.

Цитата ira2760 ()
Когда меня спрашивают, о чем книга,отвечаю, о любви, конечно.

Цитата ira2760 ()
И да ,книга о том, как любовь творит чудеса, перевоспитывает людей, делает их лучше, счастливее, увереннее в себе.


Значит, ты выбираешь из предложенных мною ответов о главной идее книги - версию №2. Поняла smile .

Цитата ira2760 ()
В третьей книге Анастейша, которая всегда была критична к себе, даже она, глядя на себя в зеркало ,признаётся, что она стала выглядеть по другому - уверенней,, а значит и красивее, любовь Кристиана сделала её такой(ну и деньги тоже, хи-хи).


Про деньги точно сказано. Деньги делают человека более уверенным. Уверенность дает еще занимаемый пост в жизни, власть над другими людьми. В реале получается, что деньги-уверенность в себе- власть связаны между собой неразрывно.

Цитата ira2760 ()
Посоветовала бы я её почитать своим девочкам - посоветовала бы.


Моя дочка пыталась читать "50 оттенков" еще раньше, чем я узнала о существовании бестселлера. Дочке начало книги не понравилось, читать бросила.

Цитата ira2760 ()
Ведь несмотря на всю свою корявость, она все равно читаема миллионами.


Да, книга популярная.

Цитата ira2760 ()
И еще, я никогда не скажу, что презираю кого-то кто читает эту книгу, делится впечатлением о прочитанном, никогда не оболью презрением автора этой книги - она старалась в конце-концов. Поэтому - нравится -читайте. Не нравится - не читайте, но не обливайте грязью всех выше перечисленных, потому что такого начиталась.... Откуда у людей столько высокомерия и презрения?


Для меня между словами "не нравится" и "презираю" большая пропасть. При чем тут презрение, если литературное произведение не нравится? Я не понимаю. Зато знаю, что на дом, где когда-то давно жил автор скандальной "Лолита" постоянно рушатся происки вандалов. Якобы пишут на стенах нецензурные слова о любителях детей, бьют стекла и т.д. Это при том, что Набоков прожил всю жизнь с одной женой и никогда ни в каких пристрастиях замечен не был. Из вышеизложенного следует, что некоторые люди отождествляют образ автора с образом его литературного персонажа. Конечно, это глупость безмерная.
------

И на последок. Роман "50 оттенков" не собираюсь ни читать, ни перечитывать. Но на фильм пойду обязательно. smile


 
ira2760Дата: Суббота, 31.05.2014, 00:06 | Сообщение # 384
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Когда я писала слово "презираю", я имела в виду то, что когда люди писали отзывы по этой книге, они награждали такими"лестными" словечками и автора и тех, кто читает это чтиво, досталось всем, какими только эпитетами не награждали тех женщин, которые прочитали эту трилогию! Я именно это имела ввиду, терпимее надо быть.

Добавлено (31.05.2014, 00:06)
---------------------------------------------
И на последок, мне тоже хватило одного раза, перечитывать не собираюсь.

 
КотоваДата: Суббота, 31.05.2014, 19:19 | Сообщение # 385
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ira2760 ()
Когда я писала слово "презираю", я имела в виду то, что когда люди писали отзывы по этой книге, они награждали такими"лестными" словечками и автора и тех, кто читает это чтиво, досталось всем, какими только эпитетами не награждали тех женщин, которые прочитали эту трилогию! Я именно это имела ввиду, терпимее надо быть.


Ира, я ни минуты не сомневаюсь, что эпитеты в сторону автора и читателей, которым понравились "50 ОС", были очень даже "крутыми". Я тоже считаю, что надо быть терпимей и пытаться понять друг друга, а не оскорбить. Но это же мое и твое мнение. А люди-то есть всякие.

Я согласна и в том, что не нравится произведение - зачем его читать? Читай то, что нравится.

Во всех случаях полагаю, что "50 ОС" имеют право на существование. Хотя, в моем понимании, абсолютное большинство книг имеет право на существование. Если сюжет не проповедует, не подстрекает к каким-то преступлениям, то он уже имеет право быть. А нравится или не нравится - это слишком субъективно. smile

Например, мне не нравится Дюма "Три мушкетера" sad . Но я ж не кричу, что надо срочно прекратить издавать книгу и снимать по ней фильмы. Просто я могу себе позволить в моем возрасте читать то, что мне нравится. Школьную программу по двум литературам я давно осилила. Могу выбирать произведения для души tongue .


 
ira2760Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:04 | Сообщение # 386
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Абсолютно согласна с тобой по последнему комменту. Свобода должна быть во всем. Ни в коем случае нельзя навязывать своё мнение другим. Знаменитая фраза "Не читал, но осуждаю", относится к слишком многим людям. Знаю женщин, которые читали 50 ОС ,но говорили об этом буквально шепотом и оглядываясь, а подруга на мой вопрос читала ли, ответила, что она не извращенка. Ничего не надо бояться, ну прочитали - молодцы, не прочитали - зачем прочитавших записывать в извращенцев? Зачем полемику превращать в соревнование кто кого больше оскорбит? Вот о чем я хочу сказать - о терпимости, толерантности, о любви друг к другу наконец! И ещё, я так рада, что на этом сайте, не знаю уж благодаря чему, нормальная и дружелюбная атмосфера. Это очень радует.
 
КотоваДата: Четверг, 05.06.2014, 12:12 | Сообщение # 387
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ira2760 ()
Знаменитая фраза "Не читал, но осуждаю", относится к слишком многим людям.


Фраза понравилась biggrin . Знаю еще одесский анекдот на эту тему:



Цитата ira2760 ()
Знаю женщин, которые читали 50 ОС, но говорили об этом буквально шепотом и оглядываясь,


Скорее всего идет речь о людях закомплексованных. Наверное, не каждый найдет в себе силы признаться, что "50 Оттенков" понравилось. smile

Добавлено (05.06.2014, 12:12)
---------------------------------------------

Две новые главы "Здравствуй, Розали!"
находятся на проверке у Беты.
Планирую выложить на следующей неделе.


 
ღ★Bridget★ღДата: Суббота, 07.06.2014, 13:51 | Сообщение # 388
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Цитата Котова ()
Две новые главы "Здравствуй, Розали!"
находятся на проверке у Беты.
Планирую выложить на следующей неделе.

Ух ты, 2 сразу, спасибо smile ... ждемс wink


 
Mari:)Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:41 | Сообщение # 389
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Котова, ура))))) Очень жду*))) happy

Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Суббота, 07.06.2014, 16:41 | Сообщение # 390
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Девочки, спасибо, что ждете. Главы на проверке. Я тоже жду и боюсь, что будут замечания от Беты. Возможно, еще что-то придется исправлять. Но к 11 июню я точно успею. smile

 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:17 | Сообщение # 391
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Элис, привет! smile
Это я тут явилась ликвидировать свою задолженность по отзывам. wink
Итак, 11-я и 12-я главы.
Ой, ну прямо ты меня укокошила своей разыгравшейся фантазией! Это же надо! Культурная девушка Белла, примерница, отличница… Вот именно отличилась: успела дважды лишиться невинности с двумя своими лучшими друзьями. Потому что никого из них, как я поняла Белла особенно и не любит, а просто плывет по течению разыгравшихся чувств и гормонов – каждый сердцу мил, а сердцу не прикажешь. Короче путаница страшная. Или Белла такая альтруистка, что отказать никому из них не может? Но выбор придется все же однажды сделать.
Бедные парни! Хлебнут они еще с такой Беллой.
И бессмертный роман мамочки, написанный под воздействием «магнитов» - пыльных старых штанов, которым место на помойке – это нечто! В нем собраны все лучшие образчики многочисленных женских романов, от которых так сладко замирает душонка! surprised
Спасибо, Элис, большое за новую порцию позитива! biggrin


 
КотоваДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:09 | Сообщение # 392
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Доброй ночи, Ленчик! smile

Цитата Саня-Босаня ()
Ой, ну прямо ты меня укокошила своей разыгравшейся фантазией! Это же надо! Культурная девушка Белла, примерница, отличница… Вот именно отличилась: успела дважды лишиться невинности с двумя своими лучшими друзьями.


Да, ладно тебе. И с отличницами иногда бывает...

Цитата Саня-Босаня ()
Потому что никого из них, как я поняла Белла особенно и не любит, а просто плывет по течению разыгравшихся чувств и гормонов – каждый сердцу мил, а сердцу не прикажешь. Короче путаница страшная.


Как это не любит surprised ? Наоборот, любит обоих и сразу biggrin . И выбирать между Джейком и Эдвардом не намерена sad .

Цитата Саня-Босаня ()
Или Белла такая альтруистка, что отказать никому из них не может?


Конечно, нет. Какая из Беллы альтруистка?

Цитата Саня-Босаня ()
Бедные парни! Хлебнут они еще с такой Беллой.


Ну, любят они ее. Сильно любят. Куда ж от любви деться? tongue biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
И бессмертный роман мамочки, написанный под воздействием «магнитов» - пыльных старых штанов, которым место на помойке – это нечто! В нем собраны все лучшие образчики многочисленных женских романов, от которых так сладко замирает душонка!


Магниты-штаны - это муза Рене. Я точно не знаю, Ленчик, но, думаю, есть музы и пооригинальней. Кто их поймет, этих творческих людей? wink

Спасибо, что обращаешь внимание на детали! smile


 
KayumiДата: Вторник, 10.06.2014, 05:06 | Сообщение # 393
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




мой прошлый комент почемуто не ушел sad
Я жду, я тоже очень жду продолжения smile
хотя, на мрй взгляд Белла дура (не хочу обидеть автора),
а ребята уж совсем идеальные. Но романы и сказки для того и пишут, чтобы верить в принцев на белых конях smile
Хочу в ПЧ! smile Если можно.
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 10.06.2014, 14:26 | Сообщение # 394
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Да, ладно тебе. И с отличницами иногда бывает...

С отличницами, что-то и бывает, но не настолько круто! wink biggrin

Цитата Котова ()
Как это не любит ? Наоборот, любит обоих и сразу . И выбирать между Джейком и Эдвардом не намерена .

Интересная внутренняя установка! wacko Видно, в обществе, где воспитывалась Белла царят исключительно свободные нравы. tongue

Цитата Котова ()
Ну, любят они ее. Сильно любят. Куда ж от любви деться?

Не повезло, так не повезло! surprised biggrin


 
КотоваДата: Среда, 11.06.2014, 13:24 | Сообщение # 395
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Kayumi!

Цитата Kayumi ()
хотя, на мой взгляд Белла дура (не хочу обидеть автора),
а ребята уж совсем идеальные. Но романы и сказки для того и пишут, чтобы верить в принцев на белых конях


Нет, меня Вы не обидели. Мы же обсуждаем литературных героев пародийного произведения, а не меня biggrin . Потому никаких обид. И еще - мне очень нравится общаться с читателями на форуме tongue .

?Есть вопрос: а почему Белла дура wacko ? Только потому, что она любит двоих сразу? Или Вы связываете этот эпитет с какими-то иными поступками главной героини?

Добавлено (11.06.2014, 13:24)
---------------------------------------------

Глава 13 уже на сайте.

Приятного прочтения.




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 11.06.2014, 13:25
 
Helen77Дата: Среда, 11.06.2014, 14:34 | Сообщение # 396
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Позабавили размышления по поводу выбора жениха. Серьезная причина - неумение забить гвоздь, а уж сломанная нога это тоже некрасиво для свадьбы. Интересно, как пройдет разговор с родителями. Представляю если родятся разнояйцовые близнецы, один будет похож на Эдварда, а другой на Джейка. Спасибо за продолжение.
 
MiMaДата: Среда, 11.06.2014, 15:34 | Сообщение # 397
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Да уж глава плещет событиями, вроде все правильно и закономерно. Только понятно что она выбирает парней как лошадей, Джейку повезло больше, она хотя бы решилась за него за муж, а Эд вообще в пролете, такой неумеха, что даже за него за муж ей не хочется. Вот сейчас соберутся все родители и решат на трезвую голову за кого она выйдет за муж, думаю что они не в восторге ото всего этого, сделают анализ и признают отцовство, за того и выйдет за муж. Не тянуть же жребий в конце то концов. У меня возникло чувство чем дальше я читаю тем мне больше твоя Белла напоминает Майерскую, когда читала Сумерки такое же было отношение к поступкам Беллы, но она вроде потом исправилась и перестала отталкивать как персонаж, буду читать дальше с надеждой что и эта Белла подрастет. Мальчики просто супер, в жизни таких поискать еще надо, а Розали вне конкуренции. Как всегда спасибо за замечательную главу и жду продолжение.


 
КотоваДата: Среда, 11.06.2014, 15:49 | Сообщение # 398
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Helen77 ()
Серьезная причина - неумение забить гвоздь, а уж сломанная нога это тоже некрасиво для свадьбы.


До обе причины существенные sad . Нельзя выходить замуж не подумав. biggrin

Цитата Helen77 ()
Представляю если родятся разнояйцовые близнецы, один будет похож на Эдварда, а другой на Джейка.


Тогда вообще будет горе, если близнецы да еще и от разных парней cry . Хотя... Может, не такое уж и горе? wink


 
KayumiДата: Среда, 11.06.2014, 16:45 | Сообщение # 399
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Котова, нет, не потому, что любит двоих. Она не понимает очевидных вещей, на которые ей указывает Розали. И саркастическое предложение про чередование дней приняла как хорошую мысль. И Чарли уже все смекнул. Вовсе не стоит это списывать на влюбленность. Она не в состоянии сложить 2+2, на мой взгляд. Уж слишком не понимает ничего.
Эх, вот таких парни и любят sad

Добавлено (11.06.2014, 16:45)
---------------------------------------------
Котова, нет, не потому, что любит двоих. Она не понимает очевидных вещей, на которые ей указывает Розали. И саркастическое предложение про чередование дней приняла как хорошую мысль. Вовсе не стоит это списывать на влюбленность. Даже Чарли смекнул. Она не в состоянии сложить 2+2, на мой взгляд. Уж слишком не понимает ничего.
Эх, вот таких парни и любят sad

 
КотоваДата: Среда, 11.06.2014, 16:51 | Сообщение # 400
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Марина!

Цитата MiMa ()
Только понятно что она выбирает парней как лошадей, Джейку повезло больше, она хотя бы решилась за него за муж, а Эд вообще в пролете, такой неумеха, что даже за него за муж ей не хочется.


Ну ты сравнила, выбирает как лошадей на ярмарке biggrin . Хотя... что-то похожее.
Не расстраивайся из-за Эдварда, он не пострадает в конце произведения. smile

Цитата MiMa ()
Вот сейчас соберутся все родители и решат на трезвую голову за кого она выйдет замуж, думаю что они не в восторге ото всего этого, сделают анализ и признают отцовство, за того и выйдет замуж.


Да, родители решат проблему. Это я говорю серьезно.

Цитата MiMa ()
Не тянуть же жребий в конце то концов.


Интересная мысль wacko . И как это она еще не пришла в голову Белле из "Здравствуй, Розали!"?

Цитата MiMa ()
У меня возникло чувство чем дальше я читаю тем мне больше твоя Белла напоминает Майерскую, когда читала Сумерки такое же было отношение к поступкам Беллы, но она вроде потом исправилась


Такой была изначально моя задумка. Белла из "Здравствуй, Розали!" во многом похожа на Беллу из "Затмения". Только я создала не драматический, а комедийный персонаж.

Цитата MiMa ()
Мальчики просто супер, в жизни таких поискать еще надо, а Розали вне конкуренции.


Спасибо за комплименты моим персонажам. Мне приятно. tongue


 
Поиск:


Сказка о принцессе и войне