Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Здравствуй, Розали!
КотоваДата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



3 место в номинации Лучшая юмористическая история






Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Дисклеймер: имена главных героев принадлежат С.Майер. Лично от меня только изменение образов и некоторые второстепенные персонажи

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб, Рене/Чарли, Розали/Эммет

Жанр: Humour, Parody, Romance


Статус: завершен


Саммари: у новой ученицы форкской школы - Беллы Свон - дела обстоят отлично, если бы не одно НО. Вместе с Беллой школьную науку постигают два ученика: Эдвард Каллен и Джейкоб Блек. В какие только переделки не попадает главная героиня из-за этих двоих! Но Белла не отчаивается. Как только обстановка накаляется, девушка сразу же обращается за советом к своей мудрой подруге – Розали. Каков результат следования разумным подсказкам Розали, читайте в моем произведении

От автора: задуманная пародия на «Затмение» не получилась, поскольку в процессе многократного переписывания глав, фанфик из миника превратился в миди и «оброс» непозволительной романтикой. Но основная линия, которая задумывалась изначально как пародия, остается: Белла мечется между Эдвардом и Джейкобом, не зная, кому отдать предпочтение. Ситуации между тремя главными героями возникают разные, в т.ч. очень комичные

Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Внимание!

Произведение имеет две сюжетные линии. Первая (основная) - любовный треугольник Белла/Эдвард/Джейкоб. Вторая (второстепенная) - Рене пишет любовный роман.

Ура! Появилась обложка от АкваМарины!
Маринка, большое спасибо!










Глава 3.*смайлик настроения Беллы был чем-то сильно обеспокоен*


Глава 4.*смайлик настроения Беллы рыдал и бился в истерике*


Глава 5. *смайлик настроения Беллы отсутствовал*


Глава 6. *смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным*


Глава 7. *Смайлик настроения Беллы пребывал в отличном расположении духа*


Глава 8. *Смайлик настроения Беллы был улыбчив и спокоен*


Глава 9. *Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии*


Глава 10. Бонусная глава


Глава 11. *Смайлик настроения Беллы рыдал горько и отчаянно*
от 20 мая

Глава 12. *Смайлик настроения Беллы выглядел очень расстроенным*
от 23 мая

Глава 13. *Смайлик настроения Беллы выглядел грустно, печально, но на удивление, спокойно*

от 11 июня

Глава 14. *Такого счастливого смайлика в письмах Беллы Розали еще не видела*
от 17 июня

--------------------
Мои произведения
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Клиника Новая Жизнь (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (закончен, миник)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 26.09.2020, 20:15
 
Mari:)Дата: Среда, 14.05.2014, 17:22 | Сообщение # 326
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Ура!!!!!!!!!!!)))))))))))))
НАКОНЕЦ-ТО!!!)))) happy happy happy happy


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Среда, 14.05.2014, 17:24 | Сообщение # 327
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Лена, уже получила главы. Она всегда делает редакцию быстро.
Так что задержек быть не должно. smile


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 15.05.2014, 11:09 | Сообщение # 328
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Урааа!!! Безумно соскучилась по истории)))


Из собственного - Узница
 
Rose_HaleДата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:49 | Сообщение # 329
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2890


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Уау... Давно же я не заходила в эту тему. Столько всего нового и интересного.

Перевожу: Blurring the lines
 
КотоваДата: Вторник, 20.05.2014, 10:50 | Сообщение # 330
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Глава 11 уже на сайте.
Приятного прочтения!
Девочки, хотелось бы услышать Ваше мнение:
есть ли у Беллы повод для слез? smile


 
Ant1224Дата: Вторник, 20.05.2014, 12:19 | Сообщение # 331
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Есть ли у Беллы повод для слез? Скорее у читателей... После главы я ещё раз просмотрела шапку фанфика.Жанр: пародия и юмор. Многие актеры всю жизнь стремятся сыграть в драме, и лишь немногие понимают насколько сложен юмористический жанр. Не каждому дано сфграть такаю роль, а написание ещё труднее. Может на первых главах действительно забавна глупая девочка Белла, которая никак не может понять кто же ей нужен. Но чем больше я читала, тем больше я разочаровывалась. Главная героиня вызывает у меня отвращение. По - моему, вы переборщили с интелектом Беллы. Эта даже не наивность, а непроходимый идиотизм. Я ещё раз повторюсь, но последняя глава меня убила.Может автору стоит перенести свой рассказик в слэш и нц, потому что наверное в следующей главе Белла устроит групповуху и с Эдвардом, и Джейкобом. А послеследующей кто-нибудь из героев заболеет спидом или Белла забеременеет, не зная от кого же "дитя любви". Автор остановись, даже в наш век половая неразборчивость не может быть хорошим поводом для смеха. После прочтения мне плакать хочется, а не смеяться. Я ожидала от этого фанфа легкого юмора, а никак жуткого отвращения и презрения к автору. Я не хотела вас обижать, но вас стоит задуматься над тем, что вы пишете. Юмор - не ваш жанр
 
MiMaДата: Вторник, 20.05.2014, 12:48 | Сообщение # 332
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Сейчас ей осталось залететь и не знать кто отец ребенка и вынести мозг парням. Может ей вообще не стоило их делить по четным и нечетным дням, а кувыркаться с обоими сразу, было бы еще веселее, а может вообще шведскую семью организовать, а то мальчики слишком правильные и за муж зовут после того как трахнут. В общем как всегда снимаю шляпу перед автором. Спасибо за продолжение.


 
ira2760Дата: Вторник, 20.05.2014, 15:02 | Сообщение # 333
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Мда-а, сколько людей, столько и мнений. Элис Котова, привет! Хочу сказать ,что никогда не оскорбляю авторов, какое бы отвращение не вызывал рассказ. Люди имеют право на свою интерпретацию истории, и если она кому-то не нравится, если не нравятся поступки героев -просто не читайте и все. Не нужно кидаться поспешными суждениями (типа юмор это не твоё).
Теперь по главе (кстати, спасибо за продолжение). У моего мужа есть смешное слово, которым можно назвать Беллу, он таких вот нелепых людей называет "ЧудесО". Мне кажется, что Белла определённо подходит под него. Вот уж не ожидала ,что моё предположение, что она переспит с Джейкобом, правда здесь она сделала это спонтанно, будет иметь место.
Но мальчики то какие оказались - таких сейчас не найти днём с огнём, а она отказала обеим. Кошмар просто, что за нелепая девица.
Но Розали права: мальчики то ведь не отступятся, будут добиваться её, и как ей из этого выкручиваться. То ещё приключение нас ждёт!
Элис спасибо за главу. Буду с нетерпением ждать продолжения, и уже даже не знаю каких нелепых поступков ждать от нашей красавицы.
Удачи!

Добавлено (20.05.2014, 15:02)
---------------------------------------------
Хочу поблагодарить тебя за обстоятельный разговор, что уделила мне своё внимание. И да, прочитала твоё интервью, со многими твоими суждениями полностью согласна. Я думаю ,что госпоже Майер можно поучиться у некоторых авторов фанфикшена, как нужно писать книги, потому что есть такие истории ( твои в том числе), которые читала запоем, после которых не оставалось чувства неудовлетворенности, как осталось после прочтения Саги. Я прочитала её довольно быстро, там были такие скудные диалоги, такое тощее выражение чувств. Наверное поэтому эту нехватку компенсирую чтением фф.
Называю себя "книжным червем", так как телик практически не смотрю, а сумасшедший ритм жизни, который присущ стране, где я живу, компенсирую книгами, это самое лучшее отдохновение от всех сложностей.
Пока, Элис, до встречи на форуме!

 
КотоваДата: Вторник, 20.05.2014, 18:48 | Сообщение # 334
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Здравствуйте, Кира!

Цитата Ant1224 ()
По - моему, вы переборщили с интелектом Беллы.


А по-моему, нет.

Цитата Ant1224 ()
Может автору стоит перенести свой рассказик в слэш и нц, потому что наверное в следующей главе Белла устроит групповуху и с Эдвардом, и Джейкобом.


Если у Вас, Кира, есть хотя бы минимальный уровень интеллекта, Вы, перед тем как советовать автору, прочли условия ФАНФИКШИНА при которых произведение надо выкладывать в разделе "СЛЕШ и НЦ". Лично я не вижу ни одной предпосылки для переноса "Здравствуй, Розали!" в соответствующий раздел. Так что Ваш совет выглядит очень странно и нелепо.

Цитата Ant1224 ()
Автор остановись, даже в наш век половая неразборчивость не может быть хорошим поводом для смеха.


Останавливаться и оставлять произведение не дописанным, потому что Вам так хочется, не обещаю. Не в моих правилах оставлять начатое дело не доделанным.

Цитата Ant1224 ()
После прочтения мне плакать хочется, а не смеяться.


Ваше право.

Цитата Ant1224 ()
Главная героиня вызывает у меня отвращение.


А у меня - нет.

Цитата Ant1224 ()
Я ожидала от этого фанфа легкого юмора, а никак жуткого отвращения и презрения к автору.


За оскорбление автора Вам стоит извиниться. При чем, сделать это немедленно.

Цитата Ant1224 ()
Я не хотела вас обижать, но вас стоит задуматься над тем, что вы пишете.


Поверьте мне, дорогая моя Кира, я всегда сначала думаю, а потом что-то делаю. Пишу тоже по этому принципу.

Цитата Ant1224 ()
Юмор - не ваш жанр


А Вы кто такая? Литературный критик? Очень сомневаюсь, учитывая высказанные Вами советы.

Надеюсь, Вы ответите мне на форуме. К сожалению, некоторые читатели после того, как увидят мой ответ на их критику, замолкают навсегда. Думаю, Вы не из таких?

Очень странно, что Вы так давно на сайте, а сегодняшний отзыв о моем произведении единственный в Вашем профиле. Что бы это значило? wacko


 
art4275Дата: Вторник, 20.05.2014, 20:34 | Сообщение # 335
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 12


Статус:




Сегодня прочитала главы которые ты выложила.Мне понравилось как были написаны главы.история очень интригующая, жду проду)
 
КотоваДата: Вторник, 20.05.2014, 21:06 | Сообщение # 336
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Марина!

Цитата MiMa ()
Сейчас ей осталось залететь и не знать кто отец ребенка и вынести мозг парням.


Что касается, вынести мозг парням, то, по-моему, к 11 главе Белла в этом преуспела biggrin . Но посмотрим, как будет дальше. wink

Цитата MiMa ()
Может ей вообще не стоило их делить по четным и нечетным дням, а кувыркаться с обоими сразу, было бы еще веселее, а может вообще шведскую семью организовать


О Боже! Мариш, Белла из "Здравствуй, Розали!" пока что не дошла до таких фантазий. biggrin

Цитата MiMa ()
а то мальчики слишком правильные и за муж зовут


Да. Оба мальчика правильные tongue . Да, оба влюблены в эту странную (мягко сказано) Беллу. На данный момент - так.

Цитата MiMa ()
В общем как всегда снимаю шляпу перед автором.


Возможно, в твоих словах есть сарказм, не знаю wacko . Сочту за комплимент.
Буду думать, что мое произведение оригинальное. Хотя... о какой оригинальности тут может идти речь? В реальной жизни полно историй, когда женщина одновременно имеет мужа и любовника angry . Моя Белла из "Здравствуй, Розали!" поступает намного честнее. Она признается, что любит обоих и никого не хочет обманывать.

Спасибо за отзыв. Всегда рада пообщаться. smile




Сообщение отредактировал Котова - Вторник, 20.05.2014, 21:11
 
Лиз0350Дата: Вторник, 20.05.2014, 21:18 | Сообщение # 337
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Элис, спасибо за продолжение, жесткая пародия получается у тебя, но смеялась я до колик!
Забавно. Конечно, многие такой расклад осуждают, но ведь бывает же и такое. Взбалмошная и безбашенная героиня получается, но это и хорошо, необычно, неординарно.
А мальчонки теперь в задумчивости небось, ничего пускай помучаются, это полезно, не все же Белле страдать. Надеюсь обойдется без последствий, а то еще младенца будут делить.


,
 
КотоваДата: Вторник, 20.05.2014, 22:02 | Сообщение # 338
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Доброго времени суток, Ира!

Цитата ira2760 ()
Мда-а, сколько людей, столько и мнений.


И не говори. smile

Цитата ira2760 ()
Хочу сказать ,что никогда не оскорбляю авторов, какое бы отвращение не вызывал рассказ.


Понимаю, что ты о комменте 332. Что могу сказать непосредственно о комменте и об его авторе? Профиль поддельный. По профилю видно, что автор зарегистрировалась больше года назад, а отзыва нет ни одного, кроме сегодняшнего. Напрашивается вывод, что автор работает на сайте по другому профилю. Я идентичный случай наблюдала на конкурсе "50 оттенков лета". К концу конкурса, когда явно обозначились лидеры-фики, по ним "прошлись" критикой из подставных профилей. Слабые фики критики не трогали. Уверена, что это делается целенаправленно. Например, я знаю историю - талантливый автор ушла из ТР совсем после того, как ее унизили на конкурсе. Но с конкурсами проблема гораздо сложнее. Там авторы во время конкурса не имеют права отвечать, чтобы сохранить анонимность. Я же могу ответить сразу такой Кире. Хотя не уверена, что дождусь ее ответа. Как правило, такие "разумные" критики исчезают бесследно после ответа автора.

Хуже всего то, что некоторые авторы, действительно, бросают писать после такой критики. Или надолго приостанавливают свое произведение (требуется время, чтобы "отойти"/успокоиться после подобных высказываний в свой адрес).

Цитата ira2760 ()
Люди имеют право на свою интерпретацию истории, и если она кому-то не нравится, если не нравятся поступки героев -просто не читайте и все.


Только люди крайне невежественные могут отождествлять автора произведения с его героями. То, что Белла из "ЗР" такая - не означает, что и я (автор) такая же самая biggrin .
-------------------------

Непосредственно по главе 11.

Цитата ira2760 ()
У моего мужа есть смешное слово, которым можно назвать Беллу, он таких вот нелепых людей называет "ЧудесО". Мне кажется, что Белла определённо подходит под него.


Я тоже так считаю.

Цитата ira2760 ()
Вот уж не ожидала ,что моё предположение, что она переспит с Джейкобом, правда здесь она сделала это спонтанно, будет иметь место.


Ты была права, Ира! Просто, я не могла признать этого сразу на форуме, чтобы не раскрывать сюжет.
Что касается спонтанности. С Эдвардом тоже было не преднамеренно. Так получилось у Беллы с двумя парнями.

Цитата ira2760 ()
Но мальчики то какие оказались - таких сейчас не найти днём с огнём, а она отказала обеим. Кошмар просто, что за нелепая девица.


Да, мальчики особенные: порядочные, честные, искренние, влюбленные tongue ... И попалось же им на пути такое ЧудесО, как Белла... sad biggrin

Цитата ira2760 ()
Но Розали права: мальчики то ведь не отступятся, будут добиваться её, и как ей из этого выкручиваться. То ещё приключение нас ждёт!


Не знаю, будут добиваться или нет. Посмотрим. Приключения точно будут. wink

Цитата ira2760 ()
Элис спасибо за главу. Буду с нетерпением ждать продолжения, и уже даже не знаю каких нелепых поступков ждать от нашей красавицы.


Ира, спасибо за поддержку на форуме.
Продолжение уже отредактировано Леной. На днях выложу новую главу.

Цитата ira2760 ()
Хочу поблагодарить тебя за обстоятельный разговор, что уделила мне своё внимание.


Обязательно отвечаю читателям. Поразговаривать на форуме - это моя слабость. biggrin

Цитата ira2760 ()
Я думаю ,что госпоже Майер можно поучиться у некоторых авторов фанфикшена, как нужно писать книги, потому что есть такие истории ( твои в том числе), которые читала запоем, после которых не оставалось чувства неудовлетворенности, как осталось после прочтения Саги. Я прочитала её довольно быстро, там были такие скудные диалоги, такое тощее выражение чувств. Наверное поэтому эту нехватку компенсирую чтением фф.


Ирочка, не со всем соглашаюсь. Для меня творчество Майер - это что-то великое и непередаваемое. Хотя бы потому, что благодаря ее "Сумеркам" я начала писать сама. Мне искренне жаль, что эта писательница забросила свое литературное творчество sad .

Но именно в Сумерках мне не хватила эротики, концовки. Конец "Рассвета" какой-то смазанный. Как будто бы автору надоело писать sad .

А эротика мне виделась обязательной, как продолжение любви Эдварда и Беллы. Без эротики - не полное произведение.

Цитата ira2760 ()
Называю себя "книжным червем", так как телик практически не смотрю, а сумасшедший ритм жизни, который присущ стране, где я живу, компенсирую книгами, это самое лучшее отдохновение от всех сложностей.


Я тоже телевизор мало смотрю. Смотрю новости, поскольку надо знать, что творится в стране, в мире. Очень избирательно подхожу к выбору фильмов, а особенно - телепередач.

Спасибо за твой отзыв. smile




Сообщение отредактировал Котова - Вторник, 20.05.2014, 22:06
 
Helen77Дата: Среда, 21.05.2014, 07:17 | Сообщение # 339
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Да уж, вконец запуталась девочка. Как бы не нравились ей оба, но спать с одновременно с интервалом в один день, это явный перебор. Спасибо за продолжение.
 
MiMaДата: Среда, 21.05.2014, 08:52 | Сообщение # 340
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Боже упаси, какой сарказм. Ты сказала что бы не принимать ее выходки близко к сердцу, я и не принимаю, теперь только наслаждаюсь чтением. И ты права в реальной жизни бывают еще и не такие случаи. Жду продолжение и посмотрим какая будет реакция парней на ее поступки, если честно мне их жаль, но любовь зла.


 
КотоваДата: Среда, 21.05.2014, 14:42 | Сообщение # 341
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата MiMa ()
Боже упаси, какой сарказм.


Тогда я искренне рада твоей похвале. tongue

Цитата MiMa ()
Ты сказала что бы не принимать ее выходки близко к сердцу, я и не принимаю, теперь только наслаждаюсь чтением.


Марина, если поступки Беллы принимать близко к сердцу, можно рехнуться. biggrin

Цитата MiMa ()
И ты права в реальной жизни бывают еще и не такие случаи.


К сожалению, реальная жизнь это не розовая сказка. В реальной жизни ложь, предательство, безответсвенность случаются слишком часто angry .

Своеобразность Беллы из "ЗР!" в том, что она искренняя в своих поступках. Я бы даже сказала - по-своему порядочна. Она ни разу, ни кого из парней не попыталась обмануть.

Цитата MiMa ()
Жду продолжение и посмотрим какая будет реакция парней на ее поступки, если честно мне их жаль, но любовь зла.


Да, любовь зла. smile
Следующая глава должна быть на сайте 24 мая.

Добавлено (21.05.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Цитата art4275 ()
Сегодня прочитала главы которые ты выложила.Мне понравилось как были написаны главы.история очень интригующая, жду проду)


Спасибо, Асти! Продолжение должно появится на сайте 24 мая, если не произойдет никакой технический сбой. smile

Добавлено (21.05.2014, 14:42)
---------------------------------------------
Привет, Лиза!

Цитата Лиз0350 ()
Элис, спасибо за продолжение, жесткая пародия получается у тебя, но смеялась я до колик!


Наверное, выходит и правда жестковато. Но пародия - это ближе к сатире (высмеивание). Это отличается от безобидного юмора. Хотя, перед тем, как начать выкладывать произведение, я публично призналась в шапке, что задуманная пародия не получилась. Получилась какая-то мешанина из юмора, пародии и мелодрамы. wacko

Цитата Лиз0350 ()
Конечно, многие такой расклад осуждают, но ведь бывает же и такое.


Да, многие осуждают. Почти все осуждают. Но в реальной жизни имеются ситуации намного более некрасивые, чем в пародии "Здравствуй, Розали!" Я знаю несколько женщин, которые одновременно имели и мужа, и любовника.

Беллу из "Здравствуй, Розали!" трудно обвинить в подлости. Можно утверждать о главной героине все, что угодно - взбалмошная, неуравновешенная, легкомысленная, недалекая, неразумная. Но Белла никого не обманывает. И не встречается тайком с одним из парней. Просто, вбила себе в голову, что любит двоих. wink

Цитата Лиз0350 ()
Взбалмошная и безбашенная героиня получается, но это и хорошо, необычно, неординарно.


biggrin

Цитата Лиз0350 ()
А мальчонки теперь в задумчивости небось, ничего пускай помучаются, это полезно, не все же Белле страдать.


Как написала Марина: Белла устроила вынос мозга парням.
Но думаю, что ситуация разрешится smile . К концу фика. Скоро.

Цитата Лиз0350 ()
Надеюсь обойдется без последствий, а то еще младенца будут делить.


Делить младенца? Не знаю. Но некоторые последствия вполне возможны biggrin .

Спасибо за отзыв. smile




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 21.05.2014, 14:25
 
АкваМаринаДата: Среда, 21.05.2014, 15:13 | Сообщение # 342
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Текст статьи
Джейкоб не приказывал мне, не принимал за меня решения. Но я все равно умудрилась с ним поссориться из-за его навязчивой идеи о свадьбе. Фактически он ушел так же, как и ушел Эдвард.

Они оба ненормальные.


Нееет, вас трио biggrin

Ох, дорогая Элис, что ж ты творишь с героями?)
Белла ну совсем дурная (молодая, наивная, глупая)! Проведя ночь - можно сказать, любви - с одним, вспоминает, а какое сегодня число, придёт ли второй! wacko А парни?.. Каждый из них предложением руки и сердца, наверное, пытался отбить Свон у другого. Но что бы они сказали, узнав, что интим был и там, и там?
Мне прям хочется, чтобы они себе нашли каждый по девушке, а Белла, что из сказки о золотой рыбке, осталась с разбитым корытом. Вот такая я сегодня вредная tongue


 
КотоваДата: Среда, 21.05.2014, 15:49 | Сообщение # 343
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Цитата Helen77 ()
Да уж, вконец запуталась девочка. Как бы не нравились ей оба, но спать с одновременно с интервалом в один день, это явный перебор.


Конечно, перебор! Все в шоке от поступка Беллы. Да она и сама не рада, как видно из письма. sad smile


 
ira2760Дата: Среда, 21.05.2014, 15:59 | Сообщение # 344
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Элис, спасибо за ответы. Да, я люблю творчество Стефани Майер, но мне действительно история показалась недосказанной и не хватило эмоций главной героини - Беллы. Даже наверное не так в книге ,как в фильме. Все время хотелось прикрикнуть на героиню Кристен Стюарт чтобы она немного расшевелилась, показала как она потеряла голову от любви, как писала Стефани в своей книге. Вот этого мне не хватило.
И да, я понимаю ,насколько тяжело авторам получать жестокие отзывы о своих произведениях. Поэтому стараюсь быть очень аккуратной в своей писанине, даже если не в восторге от прочитанного. А насчёт подставных аккаунтов, наверное каким то образом надо решать эту проблему(честно говоря в этом я полный профан). Но мысль о том, что на любимой ТР такие интриги, приводит в уныние.
 
Лиз0350Дата: Среда, 21.05.2014, 16:36 | Сообщение # 345
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Котова ()
Да, многие осуждают. Почти все осуждают. Но в реальной жизни имеются ситуации намного более некрасивые, чем в пародии "Здравствуй, Розали!" Я знаю несколько женщин, которые одновременно имели и мужа, и любовника.

Согласна, бывает и хуже, муж и несколько любовников, но ведь бывает. Осуждать странно, ведь это выдуманная история. Я пролистнула форум и сильно удивилась накалу страстей.
Исходя из логики некоторых сообщений к разделу СЛЭШ можно смело отнести, например, "Приключения бравого солдата Швейка", там есть очень соленый юмор. Думаю, что расстраиваться не нужно, хотя если не нравится, можно просто не читать, ведь дело добровольное. Я люблю хвалить авторов, которых читаю, ведь вы умеете что-то увидеть по другому и донести до нас читателей свои мысли и чувства, написав занимательные истории, которые мы - читатели и читаем, отметив, кстати, "безвозмездно, то есть даром" (по-моему это из какого-то мультика).


,
 
Olga01Дата: Среда, 21.05.2014, 16:54 | Сообщение # 346
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогая за долгожданную главу и оповещение . Я просто в шоке . Она совсем идиотка . Нет если так любит обоих , то чего расстраиваться пусть живут втроем . Чем не вариант . Причем можно и учиться вместе . Где проблема ? Правда Эдвард может не согласиться , хотя .... кто знает . Или про то надо найти им обоим замену и жить долго и счастливо . Как вариант развития событий вроде ничего так ? Спасибо большое дорогая , жду продолжения веселья .
 
робокашкаДата: Среда, 21.05.2014, 17:36 | Сообщение # 347
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла прямо-таки сексуальная альтруистка, всех люблю, со всеми пересплю. А если б очередной желающий предложил руку и сердце и был бы не противен, то постельный режим повторился бы?
Если парни вернутся (а они вернутся!), это значит они ну очень сильно ее любят! И придется ей постоянно
мутуситься с ними обоими, вот перспективка wacko
Спасибо за продолжение
 
КотоваДата: Среда, 21.05.2014, 18:40 | Сообщение # 348
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ira2760 ()
Да, я люблю творчество Стефани Майер, но мне действительно история показалась недосказанной и не хватило эмоций главной героини - Беллы. Даже наверное не так в книге ,как в фильме. Все время хотелось прикрикнуть на героиню Кристен Стюарт чтобы она немного расшевелилась, показала как она потеряла голову от любви, как писала Стефани в своей книге. Вот этого мне не хватило.


Стиль, манера (не знаю, как правильно выразиться) игры Кристен довольно своеобразна. Она очень серьезная, даже пасмурная, хмурая по фильму; мимика почти не меняется и т.д. В общем, актриса не однажды подвергалась критике. Но я хочу написать не об общем мнении, а о своем, личном. Как ни странно, Беллу в исполнении Кристен я восприняла сразу. Фильмы я начала смотреть после прочтения книги. Несколько иначе получилось с Р.Паттинсоном в роли Эдварда. biggrin

Цитата ira2760 ()
И да, я понимаю ,насколько тяжело авторам получать жестокие отзывы о своих произведениях.


Когда ты пишешь свое произведение, это как твой ребенок. Конечно, немного преувеличиваю. Ребенок все же важнее писательства, дети важнее всего на свете tongue . Но к своему произведению авторы испытывают подобные чувства.

Цитата ira2760 ()
Поэтому стараюсь быть очень аккуратной в своей писанине, даже если не в восторге от прочитанного.


Ты правильно делаешь. Говорю тебе, как автор.

Что касается меня, то я не то, что не пишу критики на форумах, меня вообще невозможно уговорить ее писать в ин-те. Я часто сталкиваюсь с критикой в реальной жизни. Критика - это очень большая ответственность, это сложная работа и т.д. Потому я не "подписываюсь" на подобное занятие в виртуале. Хватит с меня реала.

Хотя крайне редко и исключительно в ЛС бывает задаю вопросы автору. Конечно же, не с целью унизить кого-то или оскорбить, а с целью - понять, что именно автор хотел показать тем или иным эпизодом?

По комменту 322. Это не критика. Это просто глупости с целью сделать пакость автору, но самому остаться неизвестным.

Цитата ira2760 ()
А насчёт подставных аккаунтов, наверное каким то образом надо решать эту проблему(честно говоря в этом я полный профан). Но мысль о том, что на любимой ТР такие интриги, приводит в уныние.


Я тоже полный профан в смысле технических моментов. Но я много раз наблюдала ситуации, когда:
- например, во время конкурса из подставных профилей направляются письма "Голосуйте на конкурсе на того-то". Автора снимают с конкурса, поскольку агитировать строго ЗАПРЕЩЕНО. В итоге - скандал, неприятности. Разбирается администрация, уничтожаются подставные профили, треплют нервы автору... Хорошо, если вовремя успеют разобраться...
- например, Ирмания (известный автор) отказалась выставлять свое произведение на конкурс, понимая, что за этим может последовать. Она сама написала об этом в шапке своего фика;
- когда-то был скандал из-за "69 этажа". Очень известный фик. И автор не ведала о том, что тайно с чужого профиля отправляются письма с просьбой голосовать. По-моему, фик тогда сняли с конкурса.

Примеров можно навести много sad . Но ничего. К этому надо подходить философски. smile

Добавлено (21.05.2014, 18:40)
---------------------------------------------
Для Лизы

Цитата Лиз0350 ()
Осуждать странно, ведь это выдуманная история. Я пролистнула форум и сильно удивилась накалу страстей.


Хочу обратить внимание на такой момент. Иногда читатели возмущаются, если сюжет произведения развивается совсем не так, как они предполагали, начиная читать.

Но, задумывая фф "ЗР", я изначально планировала - читатель, прочитав первую главу, не должен догадаться, что произойдет во второй главе. И т.д.. В моем понимании - так должно быть в небанальном произведении. Если все хорошо и гладко, и все герои хорошие (ну максимум - один злодей), тогда нет произведения, есть мыльная опера.

Цитата Лиз0350 ()
Исходя из логики некоторых сообщений к разделу СЛЭШ можно смело отнести, например, "Приключения бравого солдата Швейка", там есть очень соленый юмор.


Думаю, да. Если исходить из логики коммента 322.
Но, если исходить из "Правил размещения произведений на ФАНФИКШИНЕ", то "ЗР" никак нельзя отнести к СЛЕШу и НЦ.

Цитата Лиз0350 ()
Я люблю хвалить авторов, которых читаю, ведь вы умеете что-то увидеть по другому и донести до нас читателей свои мысли и чувства, написав занимательные истории, которые мы - читатели и читаем, отметив, кстати, "безвозмездно, то есть даром" (по-моему это из какого-то мультика).


Я тоже люблю хвалить авторов. Но не в том смысле, что хвалить, а просто оказывать поддержку. Показать, что именно автору особенно удалось в главе, произведении. Я даже один раз написала рецензию на произведение ФАНФИКШИНА.

Понятно, что авторы на ФАНФИКШИНЕ работают не за материальное вознаграждение. Но отдача в виде отзывов, балов, подарков читателей очень ценная. tongue


 
Лиз0350Дата: Среда, 21.05.2014, 22:18 | Сообщение # 349
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Котова ()
то "ЗР" никак нельзя отнести к СЛЕШу и НЦ.

Конечно, нельзя. Да, и я опечаталась - "Похождения бравого солдата Швейка", естественно.

Цитата Котова ()
Если все хорошо и гладко, и все герои хорошие (ну максимум - один злодей), тогда нет произведения, есть мыльная опера.

Герои, я думаю могут быть и хорошие и плохие, главное, чтобы интересные, хотя некоторое злодейство добавляет интриги. Спасибо за ответы.


,
 
КотоваДата: Пятница, 23.05.2014, 17:10 | Сообщение # 350
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
я опечаталась - "Похождения бравого солдата Швейка", естественно.


Я поняла, о каком произведении ты говоришь. Стыдно признаться, но я его не читала. Знаю только в общих чертах характеристику.

Цитата Лиз0350 ()
некоторое злодейство добавляет интриги.


В "ЗР" главная "злодейка" - это Белла. biggrin

Добавлено (22.05.2014, 15:50)
---------------------------------------------
Привет, Маринка! Рада видеть тебя на форуме.

Цитата Текст статьи ()
Они оба ненормальные.

Цитата АкваМарина ()
Нееет, вас трио biggrin


Трудно не согласиться.

Цитата АкваМарина ()
Ох, дорогая Элис, что ж ты творишь с героями?)


Ну... героиня немножко не по канону biggrin . А так все нормально.

Цитата АкваМарина ()
Белла ну совсем дурная (молодая, наивная, глупая)! Проведя ночь - можно сказать, любви - с одним, вспоминает, а какое сегодня число, придёт ли второй!


Я согласна с характеристикой Беллы. Но, что же мне делать, если она такая sad ? Вбила себе в голову, что любит двоих и хоть стреляйся. Сама страдает и парням жить спокойно не дает.

Цитата АкваМарина ()
А парни?.. Каждый из них предложением руки и сердца, наверное, пытался отбить Свон у другого.


Нет-нет. Не было про отбить у другого. Они ж пообещали Белле не драться из-за нее. Хотя... возможно wink , втайне и мечтают прибить друг друга из-за этой горе-Беллы.
И встретилось же такое чудо на пути самых видных красавцев школы. sad cry biggrin

Цитата АкваМарина ()
Но что бы они сказали, узнав, что интим был и там, и там?


Ответ на этот вопрос будет по сюжету.

Цитата АкваМарина ()
Мне прям хочется, чтобы они себе нашли каждый по девушке, а Белла, что из сказки о золотой рыбке, осталась с разбитым корытом.


Да им и искать особо не стоит. Полшколы бегает за одним, другая половина девушек школы сохнет по другому. Стоит лишь пальцем поманить. И что ж тогда будет делать наша Белла? wacko

Цитата АкваМарина ()
Вот такая я сегодня вредная tongue


Нет, Маринка, ты все равно хорошая. smile

Кстати, ты заметила, что количество прочтений главы "ЗР" возросло, когда я выложила с картинкой? Еще раз спасибо за картинки! tongue

Добавлено (22.05.2014, 22:14)
---------------------------------------------
Оля, привет!

Цитата Olga01 ()
Я просто в шоке .


Да я и сама в шоке от такого поведения Беллы sad . Одно дело платонически любить двоих, а другое... ну, любить по-настоящему. Замечу по смыслу произведения - Белла не жалеет, что переспала с двумя. Жалеет, что она поссорилась с двумя парнями сразу.

Цитата Olga01 ()
Она совсем идиотка .


Оля, ну что ж я сделаю, если она такая? cry

Цитата Olga01 ()
Нет если так любит обоих , то чего расстраиваться пусть живут втроем . Чем не вариант. Причем можно и учиться вместе . Где проблема ?


Я этот вариант рассмотрю обязательно. Обещаю smile . Но есть одно "НО".
Как ты думаешь, читатели не начнут мне кидать в профиль тапки и помидоры?

Цитата Olga01 ()
Правда Эдвард может не согласиться , хотя .... кто знает


Кстати, Джейкоб тоже может не согласится. По-моему замыслу я изначально отказалась в этом произведении описывать эмоции парней. Их крайне мало в тексте - эмоций Эдварда и Джейкоба. Только поступки парней и эмоции Беллы.
Но, то что я не описываю эмоции парней, не означает, что они не страдают, не ревнуют и т.д.

Цитата Olga01 ()
Или про то надо найти им обоим замену и жить долго и счастливо .


Нет angry ! Никаких замен angry ! У Беллы серьезное чувство к обоим парням. Она искренняя и по-своему порядочная девушка.

Цитата Olga01 ()
жду продолжения веселья .


biggrin biggrin biggrin
Просьба не воспринимать отдельные моменты моего коммента слишком серьезно. Я же в шапке написала
Цитата Котова ()
Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там НЕТ

Добавлено (23.05.2014, 17:10)
---------------------------------------------
Привет, Нана!

Цитата робокашка ()
А если б очередной желающий предложил руку и сердце и был бы не противен, то постельный режим повторился бы?


Ну biggrin ... Во-первых, по произведению сначала постель, а уж потом предложение руки и сердца. А не наоборот.
Во-вторых, я очень сомневаюсь, что появится кто-то третий. Мне кажется, что Белла искренне любит этих двоих и о третьем речь совсем не идет. smile

Цитата робокашка ()
Если парни вернутся (а они вернутся!)


Не знаю wacko . Вернутся ли они или Белле придется что-то принимать, чтобы вернуть их (или одного из них).

Цитата робокашка ()
Если парни вернутся (а они вернутся!), это значит они ну очень сильно ее любят! И придется ей постоянно мутуситься с ними обоими, вот перспективка wacko


Если вернутся парни, если вернутся оба, то перспектива для Беллы, конечно, веселая biggrin .

Спасибо за коммент. tongue


 
Поиск:


Волчица