Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Здравствуй, Розали!
КотоваДата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



3 место в номинации Лучшая юмористическая история






Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Дисклеймер: имена главных героев принадлежат С.Майер. Лично от меня только изменение образов и некоторые второстепенные персонажи

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб, Рене/Чарли, Розали/Эммет

Жанр: Humour, Parody, Romance


Статус: завершен


Саммари: у новой ученицы форкской школы - Беллы Свон - дела обстоят отлично, если бы не одно НО. Вместе с Беллой школьную науку постигают два ученика: Эдвард Каллен и Джейкоб Блек. В какие только переделки не попадает главная героиня из-за этих двоих! Но Белла не отчаивается. Как только обстановка накаляется, девушка сразу же обращается за советом к своей мудрой подруге – Розали. Каков результат следования разумным подсказкам Розали, читайте в моем произведении

От автора: задуманная пародия на «Затмение» не получилась, поскольку в процессе многократного переписывания глав, фанфик из миника превратился в миди и «оброс» непозволительной романтикой. Но основная линия, которая задумывалась изначально как пародия, остается: Белла мечется между Эдвардом и Джейкобом, не зная, кому отдать предпочтение. Ситуации между тремя главными героями возникают разные, в т.ч. очень комичные

Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Внимание!

Произведение имеет две сюжетные линии. Первая (основная) - любовный треугольник Белла/Эдвард/Джейкоб. Вторая (второстепенная) - Рене пишет любовный роман.

Ура! Появилась обложка от АкваМарины!
Маринка, большое спасибо!










Глава 3.*смайлик настроения Беллы был чем-то сильно обеспокоен*


Глава 4.*смайлик настроения Беллы рыдал и бился в истерике*


Глава 5. *смайлик настроения Беллы отсутствовал*


Глава 6. *смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным*


Глава 7. *Смайлик настроения Беллы пребывал в отличном расположении духа*


Глава 8. *Смайлик настроения Беллы был улыбчив и спокоен*


Глава 9. *Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии*


Глава 10. Бонусная глава


Глава 11. *Смайлик настроения Беллы рыдал горько и отчаянно*
от 20 мая

Глава 12. *Смайлик настроения Беллы выглядел очень расстроенным*
от 23 мая

Глава 13. *Смайлик настроения Беллы выглядел грустно, печально, но на удивление, спокойно*

от 11 июня

Глава 14. *Такого счастливого смайлика в письмах Беллы Розали еще не видела*
от 17 июня

--------------------
Мои произведения
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Клиника Новая Жизнь (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (закончен, миник)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 26.09.2020, 20:15
 
Mari:)Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:49 | Сообщение # 301
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Котова ()
Да!


Воу-воу-воу!!! biggrin
В предвкушении!) happy

Цитата Котова ()
Тому, что Эдвард мало спит особых объяснений не будет. Дело в том, что в реальной жизни я знаю одного человека (сейчас уже он мужчина в возрасте), который спит максимум 5 часов в сутки (но, как правило, еще меньше). Он ничем не болен, ему просто не нужно больше времени для сна. Поначалу, когда он женился, его особенность вызывала недоумение и раздражение у жены, но потом все привыкли.
История тоже знает примеры малоспящих. Например, Наполеон спал по четыре часа в сутки.


Об Наполеоне слыхала... Ах, раньше и я такая была... Но всё изменилось, когда мне дважды пришлось менять часовой пояс. Теперь я сплю больше biggrin Вполне хватает 6-8 часов)


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:11 | Сообщение # 302
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Mari:) ()
Но всё изменилось, когда мне дважды пришлось менять часовой пояс.


А где, если не секрет, ты жила и живешь теперь?


 
Mari:)Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:16 | Сообщение # 303
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Котова ()
А где, если не секрет, ты жила и живешь теперь?


О, жила и живу на Украине. Просто на месяц выезжала за границу на отдых, где и меняла часовой пояс, а потом, по возврату на родину, меняла его во второй раз, но на уже родной часовой пояс)
Как-то так вот biggrin


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:56 | Сообщение # 304
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Здравствуй, автор Элис (а раньше была Элис Котова, я не ошибаюсь?), а то по фамилии как-то неудобно.
Дело дошло и до "Здравствуй, Розали", почитаю, а потом отпишу.


,
 
МаргарэттаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:23 | Сообщение # 305
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:




Доброго времени суток! Рада выложенным главам, как ребенок рождественскому подарку! smile
Белка наша, как всегда, на высоте! biggrin
Цитата Котова ()
Надеюсь, вы догадаетесь, почему же плачет Белла

Ну я бы ответила, потому что Эдвард утром ушел не оставив весточки от себя, но помня, что это не простая история (
Цитата Котова ()
не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет
) рискну предположить, что Белла, полна противоречий и не знает как теперь себя вести с Эдвардом и Джейком. Ведь ситуация: мир во всем мире и дружба на век, как-то уже не катит! biggrin
Хотя, дорогая Котова, не удивлюсь любому продолжению! (или удивлюсь? happy )
Спасибо большое! С нетерпением жду продолжение!


http://savepic.su/4648822.png
 
КотоваДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:48 | Сообщение # 306
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
Здравствуй, автор Элис (а раньше была Элис Котова, я не ошибаюсь?)


Привет, Лиза! Нет, ник не менялся никогда. Хотя я сожалею о нем: выбирался впопыхах. sad
Но я консерватор, менять ник не буду.

Цитата Лиз0350 ()
Дело дошло и до "Здравствуй, Розали", почитаю, а потом отпишу.


Читай, пожалуйста, если тебе нравится подобный жанр. Произведение пишется в эпистолярном стиле. Жанр: пародия, юмор, иногда перекос в сторону романтики. biggrin

Добавлено (02.03.2014, 22:48)
---------------------------------------------
Привет, Маргарита!

Цитата Маргарэтта ()
Белка наша, как всегда, на высоте! biggrin


А как иначе?! biggrin Это же неповторимая и непредсказуемая Белла из "Здравствуй, Розали!" Не зря Эдвард с Джейкобом втрескались в нее по уши.

Цитата Маргарэтта ()
Ну я бы ответила, потому что Эдвард утром ушел не оставив весточки от себя, но помня, что это не простая история


Н-е-е-т. Это же так банально.

Цитата Маргарэтта ()
рискну предположить, что Белла, полна противоречий и не знает как теперь себя вести с Эдвардом и Джейком. Ведь ситуация: мир во всем мире и дружба на век, как-то уже не катит!


Смеюсь над "ситуация: мир во всем мире и дружба на век, как-то уже не катит!" Такое положение вещей не продержалось особо долго. Но Белла рыдает не из-за этого.

Цитата Маргарэтта ()
Хотя, дорогая Котова, не удивлюсь любому продолжению! (или удивлюсь? happy )


Посмотрим на твою реакцию после следующей главы. wink


 
Olga01Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:00 | Сообщение # 307
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогая за новые главы . Очень приятно прочитать , что Белла выбрала Эдварда , так минутку , а может она продолжит определяться наша ваза с фруктами и захочет выяснить как там Джейк ну так для общего развития . А , как вариант вполне . Спасибо , а чего она собственно расстраивается ?

Добавлено (02.03.2014, 23:00)
---------------------------------------------
Понятно заплачешь просыпаешься , а бойфренд сбежал . Круто , видно Белла решила , что он остался недоволен и переживает . Не надо расстраиваться все приходит с опытом . Эдвард конечно повел себя , как дуб дерево крепкое . Удачи детке . А всем спасибо за историю .

 
КотоваДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:07 | Сообщение # 308
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Olga01 ()
Очень приятно прочитать , что Белла выбрала Эдварда


Стоп! Стоп! Стоп! Это Розали считает, что Белла определилась. А я еще не совсем уверена в том, что выбор состоялся. wacko

Цитата Olga01 ()
так минутку , а может она продолжит определяться наша ваза с фруктами и захочет выяснить как там Джейк ну так для общего развития .


Вполне приемлемый вариант. А почему бы и нет? wink

Цитата Olga01 ()
Спасибо , а чего она собственно расстраивается ?


Абсолютно нет повода для расстройства. Ну, по крайней мере, повод для расстройства не проглядывается в 9-10 главах. biggrin

Оля, спасибо, что читаешь и комментируешь!

Добавлено (02.03.2014, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Olga01 ()
Понятно заплачешь просыпаешься , а бойфренд сбежал . Круто , видно Белла решила , что он остался недоволен и переживает . Не надо расстраиваться все приходит с опытом .


Нет, плачет не потому.

Цитата Olga01 ()
Эдвард конечно повел себя , как дуб дерево крепкое


Оля, полчаса смеюсь над меткой характеристикой Эдварда. biggrin


 
Лиз0350Дата: Пятница, 07.03.2014, 19:01 | Сообщение # 309
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Привет Элис Котова, какое забавное и неординарное произведение, редкий сейчас эпистолярный жанр, смайлики - чудесные. Роман Рене, ну очень здорово. Почему же греческий олигарх? Вот боже ж ты мой (прости господи, не на том сайте нахожусь), не знаю никаких греческих миллионеров, кроме Онасиса. Замечательные вставки из женских романов, пишешь, что пародия на Затмение, но наверно - это пародия на всю женскую литературу вкупе. Хотя я её тоже читаю с удовольствием временами, не буду лицемерить. Такая живая и теплая история. Спасибо за творчество, надеюсь, что у тебя все в порядке.
Всех читателей и Элис, с наступагющим праздником!


,
 
КотоваДата: Пятница, 07.03.2014, 20:52 | Сообщение # 310
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
Привет Элис Котова, какое забавное и неординарное произведение, редкий сейчас эпистолярный жанр, смайлики - чудесные.


Спасибо, Лиза!

Цитата Лиз0350 ()
Роман Рене, ну очень здорово.

Ага. Мне тоже нравится роман Рене. Самое интересное, что в конце произведения "Здравствуй, Розали!" окажется, что даже у такого романа найдутся свои читатели wink .

Цитата Лиз0350 ()
Почему же греческий олигарх?

Я сама не знаю почему surprised . Ну, написался греческий олигарх.

Цитата Лиз0350 ()
Замечательные вставки из женских романов, пишешь, что пародия на Затмение, но наверно - это пародия на всю женскую литературу вкупе.


Ты правильно подметила, роман Рене - это пародия на все женские романы.

Цитата Лиз0350 ()
Хотя я её тоже читаю с удовольствием временами, не буду лицемерить.


Лет 10-15 назад я тоже много прочла женской прозы. Сейчас, конечно, не читаю, но остались очень приятные воспоминания о некоторых произведениях и некоторых авторах.
Мне кажется, что, если бы я в свое время не перечитала уйму книжек, в т.ч. женских романов, то не смогла бы писать свои фф.

Цитата Лиз0350 ()
Всех читателей и Элис, с наступающим праздником!


Спасибо! Лиза, и другие мои читательницы с наступающим праздником! smile


 
AngelusMortis666Дата: Пятница, 14.03.2014, 14:51 | Сообщение # 311
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо за новые главы!
Читаю и офигеваю от поведения Беллы. И полностью согласна, с некоторыми, комментариями. Хватит ли ей, скажем так, познания с Эдвардом, или захочет узнать, что может, опять таки: скажем так, предложить ей Джейкоб.
С нетерпением жду продолжения.


 
КотоваДата: Пятница, 14.03.2014, 20:43 | Сообщение # 312
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата AngelusMortis666 ()
Читаю и офигеваю от поведения Беллы... Хватит ли ей, скажем так, познания с Эдвардом, или захочет узнать, что может, опять таки: скажем так, предложить ей Джейкоб.


Я бы ломаного гроша не поставила на предположение Розали о том, что Белла сделала свой выбор перед тем, как позволить интимные отношения с Эдвардом.

Думаю, дальше по сюжету еще будут неординарные (мягко сказано wink ) поступки Беллы.

Настя, спасибо за твои мысли на форуме. smile


 
ira2760Дата: Четверг, 10.04.2014, 22:23 | Сообщение # 313
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Привет, Элис! Спасибо большое за приглашение. Читаю с удовольствием. Правы здесь отписавшиеся, что эпистолярный жанр стал очень редок . Хотя на одном из форумов, отписавшись, заметила что написан фф в эпистолярном жанре, автор с недоумением спросила меня "а что за жанр?". Ты довольно спокойно относишься к этому слову, с облегчением понимаю, что оно тебе знакомо.
Смеялась и над главами, а ещё больше над отзывами читателей, над меткими и смешными характеристиками героев. Белла - это нечто. Ну такая нелепая девица, просто оторопь берет. Мальчики конечно золотые. Почему плачет Белла, ой причин может тыща. Да и я тоже подумала, что Розали поторопилась с выводами. Раз Белла поровну поделила своё время и внимание между ребятами, теперь придётся отдаться и Джейкобу, чтоб ему не обидно было. А Эдвард то о свадьбе уже заговорил. Эк, торопыга какой, значит плохо он ещё Беллу знает.
Элис я с тобой! Очень люблю твой стиль. Удачи, дорогая!
 
Mari:)Дата: Четверг, 10.04.2014, 22:45 | Сообщение # 314
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Котова, а когда продолжение будет?*

Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Пятница, 11.04.2014, 16:20 | Сообщение # 315
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ира!

Рада тебя видеть на форуме.

Цитата ira2760 ()
Правы здесь отписавшиеся, что эпистолярный жанр стал очень редок . Хотя на одном из форумов, отписавшись, заметила что написан фф в эпистолярном жанре, автор с недоумением спросила меня "а что за жанр?". Ты довольно спокойно относишься к этому слову, с облегчением понимаю, что оно тебе знакомо.


Мне стыдно признаться cool , но когда я начинала тему, то не знала слов "эпистолярный жанр". Мне подсказала жанр Ellisha, иначе я бы до сих пор оставалась в неведении.

Просто я придумала, что по сюжету произведения будет лучше, если я облеку его в форму писем.

Цитата ira2760 ()
Белла - это нечто. Ну такая нелепая девица, просто оторопь берет.


У пародийного произведения - достойная главная героиня! biggrin

Цитата ira2760 ()
Мальчики конечно золотые.


При чем, оба: красивые, умные, безумно влюбленные в эту горе-Беллу и согласны выполнять все ее условия. tongue

Цитата ira2760 ()
Почему плачет Белла, ой причин может тыща. Да и я тоже подумала, что Розали поторопилась с выводами. Раз Белла поровну поделила своё время и внимание между ребятами, теперь придётся отдаться и Джейкобу, чтоб ему не обидно было.


Придется отдаться Джейкобу? wacko А что? Вполне возможно. Белла же любит обоих. wink

Цитата ira2760 ()
А Эдвард то о свадьбе уже заговорил. Эк, торопыга какой, значит плохо он ещё Беллу знает.


Вот именно! Пока что до свадьбы ох как далек-о-о-о, но... в фф может быть и свадьба. tongue

Цитата ira2760 ()
Элис я с тобой! Очень люблю твой стиль. Удачи, дорогая!


Спасибо, Ира! smile

Добавлено (11.04.2014, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата Mari:) ()
Котова, а когда продолжение будет?*


Настя, на продолжение можно рассчитывать только в мае. В апреле я не успею.


 
Mari:)Дата: Пятница, 11.04.2014, 17:31 | Сообщение # 316
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Котова ()
Настя, на продолжение можно рассчитывать только в мае. В апреле я не успею.


Долго жать... Но ничего, продолжение того стоит!) happy


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Пятница, 11.04.2014, 18:41 | Сообщение # 317
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Mari:) ()
Долго жать... Но ничего, продолжение того стоит!)


Настя, у меня такой план: в апреле еще выложу продолжение "Клиники", а потом с мая - буду заниматься "Здравствуй, Розали!", пока не закончу это произведение. Если не будет явных проблем со здоровьем, то должно все получиться.

К моему большому сожалению, я не справляюсь с двумя произведениями одновременно sad . Конечно, зря я начала "Клинику", не дописав "Здравствуй, Розали!". Но у меня были на то причины. smile




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 11.04.2014, 18:44
 
ira2760Дата: Пятница, 11.04.2014, 19:58 | Сообщение # 318
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Элис, привет! А у меня вопрос: а как можно совмещать написание двух таких разных историй. И имена одинаковые, но характеры-то абсолютно разные, как у тебя получается не спутать одну Беллу из "клиники..." с Беллой из этой истории? Как получается обдумывать сюжет столь разных рассказов?
 
КотоваДата: Пятница, 11.04.2014, 20:28 | Сообщение # 319
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ира!

Цитата ira2760 ()
А у меня вопрос: а как можно совмещать написание двух таких разных историй. И имена одинаковые, но характеры-то абсолютно разные, как у тебя получается не спутать одну Беллу из "клиники..." с Беллой из этой истории? Как получается обдумывать сюжет столь разных рассказов?


Дело в том, что сюжет "Клиники" вырос (произошел) из одного эпизода "Здравствуй, Розали!". (глава 6). Все мои фики выростали один из другого.

Я писала "Здравствуй, Розали!" несколько месяцев. Это произведение специфическое - юмор, пародия, где-то сарказм, порой стеб (роман Рене). А мне захотелось поработать над чем-то более серьезным. Вот я и решила, что буду писать параллельно: когда хочется легкого и не очень разумного - "ЗР", а когда глубина и драма, то "Клиника". Это как настроение у человека - бывает радостное, а бывает грустное.

Но я не рассчитала свои силы. У меня не хватает времени, чтобы заниматься двумя произведениями сразу. Нет, я не путаю главных героев biggrin , я не путаю эпизоды сюжета biggrin , но... мне обязательно надо определенное время, чтобы перестроиться из юмора на драму, из стеба на мелодраму... Я не могу с утра - редактировать "ЗР", а после обеда - дописывать "Клинику". Если и выпадает свободный день, то работаю над чем-то одним. smile


 
ira2760Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:16 | Сообщение # 320
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо, Элис. Я желаю тебе вдохновения и побольше свободного времени. У меня немного по-другому. Я тоже долго настраиваюсь, когда начинаю читать какую-то новую историю. Начинаю читать, понимаю, что нравится, но по какой-то причине (это может быть неприятный и неожиданный поворот сюжета, неприемлимый для меня характер поведения персонажей) бросаю фф. Должно пройти какое-то время, пока в моей голове все не устаканится и я не почувствую, что готова читать дальше. Поэтому не удивляйся,что меня нет на форуме "Клиники..". Я просто прочитала спойлер новой главы и решила немного подождать с чтением. Ну вот такая я ,ничего не могу с собой поделать. В детстве всегда заглядывала на последнюю страницу, а здесь, к сожалению не могу. Я не отказываюсь его читать, я просто немного "затаюсь", потом прибегу, как миленькая.
Хороших выходных!
 
КотоваДата: Пятница, 11.04.2014, 21:49 | Сообщение # 321
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ira2760 ()
У меня немного по-другому. Я тоже долго настраиваюсь, когда начинаю читать какую-то новую историю. Начинаю читать, понимаю, что нравится, но по какой-то причине (это может быть неприятный и неожиданный поворот сюжета, неприемлимый для меня характер поведения персонажей) бросаю фф.


Фики я читаю очень мало. Как правило, серьезно подхожу к выбору и комментированию. Но, если уж читаю, то точно читаю. Я не брошу читать фф из-за какого-то одного эпизода или, если один из героев мне не нравится biggrin .

Конечно, бывает, что герой произведения совершает поступки, которые, мягко говоря, не характерны для созданного автором образа (или не вкладываются в основную сюжетную линию). В таких случаях я беседую с автором на форуме, спрашиваю - что? почему? как? Но меня интересует не только и не столько персонаж, сколько авторский стиль, подход автора к написанию и т.д.

Цитата ira2760 ()
"Клиника...". Я просто прочитала спойлер новой главы и решила немного подождать с чтением.


biggrin

Цитата ira2760 ()
В детстве всегда заглядывала на последнюю страницу, а здесь, к сожалению не могу.


У меня были такие читательницы, которые любят заглянуть в эпилог, перед тем, как прочесть пролог. Лично я НИКОГДА такого не делаю. Потому я интересовалась у читательниц: зачем они это делают. Одна девушка написала мне исчерпывающий ответ: я не могу тратить свое время на чтение, если я знаю, что мне не понравится конец. Т.е., если конец не нравится, значит, время чтения выброшенное зря. И вообще - написала мне эта читательница - надо выбирать и читать исключительно то, что доставляет себе удовольствие smile .


 
Mari:)Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:04 | Сообщение # 322
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Ничего страшного, Элис. Я понимаю и принимаю это)
В жизни случается порой что-то такое, что "заставляет" писать именно "эту" историю... Со мной такое было, такое было с многими, если не со всеми... Да и не вижу ничего плохого в новой истории))) Обещаю, что на выходных почитаю)) Уж больно понравилось саммари happy
Так что желаю тебе удачи и вдохновения! Крепись и никогда не сдавайся) wink


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Пятница, 11.04.2014, 23:37 | Сообщение # 323
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Mari:) ()
В жизни случается порой что-то такое, что "заставляет" писать именно "эту" историю...


Цитата Mari:) ()
Со мной такое было, такое было с многими, если не со всеми..


Настя, спасибо за понимание! smile

Приглашаю тебя читать Клинику. Буду рада видеть тебя в читателях.


 
ira2760Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:49 | Сообщение # 324
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Привет,Элис. Раньше,поначалу зачитывалась фф. Правда никогда, за очень редким исключением, не читала "Альтернативу". Прочитать могу очень многое, причём не в моих привычках бросать начатую книгу. Я могу просто оставить ее на время, потом обязательно вернусь. И задам вопросы авторам, когда меня что-то волнует в данной истории. Иногда бросаю читать понравившуюся историю , так как читаю с очень большой скоростью, а ждать месяцами продолжения нет никаких сил. Поэтому заинтересовавшись чем-нибудь,обязательно смотрю на регулярность выкладывания глав. Так что ,как и ты, наверное сейчас сосредоточусь на этой истории.
Она правда, замечательная и очень талантливо написанная.
В отношении книг я абсолютно "всеядна", единственное исключение - на ночь глядя читаю какой-нибудь коротенький любовный роман.
Спасибо, что не оставляешь мою писанину без внимания. Удачи тебе.
 
КотоваДата: Среда, 14.05.2014, 15:50 | Сообщение # 325
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ira2760 ()
Раньше,поначалу зачитывалась фф. Правда никогда, за очень редким исключением, не читала "Альтернативу".


Когда я только поняла, что такое сумеречный ФАНФИКШЕН, то не признавала ничего, кроме канона (при чем строгого канона - Эдвард вампир и т.д.). Но, со временем, мое отношение к происходящему изменилось . Сейчас понимаю, что канон пишут не многие авторы, читают тоже не все читатели. Можно попытаться написать и что-то свое, но с сумеречным уклоном (видно таки сильно шибонули меня "Сумерки", если сама взялась за творчество biggrin ).

На этой страничке (коммент №1196) размещено мое интервью. Я рассказываю о том, как написала свой первый фик и как попала на ТР. Если интересно, почитай. smile

Цитата ira2760 ()
Прочитать могу очень многое, причём не в моих привычках бросать начатую книгу. Я могу просто оставить ее на время, потом обязательно вернусь.


Поняла. smile

Цитата ira2760 ()
Иногда бросаю читать понравившуюся историю , так как читаю с очень большой скоростью, а ждать месяцами продолжения нет никаких сил. Поэтому заинтересовавшись чем-нибудь,обязательно смотрю на регулярность выкладывания глав.


Ничего не могу сказать по этому поводу. surprised Даже не знаю, стала бы я читать произведение, если бы выкладывалась одна глава в полгода?

В моих произведениях максимальный перерыв был 2 месяца. Читателей я обязательно предупреждала об этом.

Точка зрения автора: конечно, лучше сначала написать полностью произведение, а потом его выкладывать. На практике достичь такого не получается. Например, я накидала полностью "Здравствуй, Розали!" и начала выкладывать. Но, редактируя главы, поняла, что и это не так, и вот это лучше переписать и т.д... В итоге - я переписываю произведение во второй раз ( cry *плачу*), выкладывать не получается так быстро, как хотелось бы мне и читателям sad .

Цитата ira2760 ()
наверное сейчас сосредоточусь на этой истории.
Она правда, замечательная и очень талантливо написанная.


Спасибо, Ира tongue ! Тогда приходи в мае читать. Придет тебе приглашение.

Цитата ira2760 ()
В отношении книг я абсолютно "всеядна", единственное исключение - на ночь глядя читаю какой-нибудь коротенький любовный роман.


На сегодняшний день и на сегодняшний мой возраст - очень избирательно подхожу к чтению. У меня в реальной жизни много вычиток (тексты, которые я должна пропускать через свой мозг обязательно). К тому же, для написания фиков приходится перечитывать, бегло просматривать массу материалов: энциклопедического направления, география, психология и т.д. +Реальная жизнь со своими проблемами и негараздами. Потому чисто физически - не могу читать больше, чем читаю.

Спасибо за диалог. Люблю общаться с читателями tongue . Всегда отвечаю на их письма, вопросы, комментарии.

Добавлено (14.05.2014, 15:50)
---------------------------------------------
Две новые главы "Здравствуй, Розали!"
отправила на проверку Бете.
Надеюсь, выложить на сайт в скором времени.




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 14.05.2014, 15:52
 
Поиск:


Where time stands still