Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 80
Пользователей: 5
datashasmart, Marina7250, dasha_merzlikina10, raava, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я отомщу тебе за свою смерть, Эдвард Каллен. Глава 10

2024-4-28
17
0
0
EPOV
Знаете, что самое ужасное в сущности вампира?! Нет, это не постоянный голод и постоянный страх убить невинного. Настоящий ужас, это отсутствие у вампиров сна. Все люди могут просто напросто лечь на кровать и окунутся в сон, забыв на некоторое время обо всех своих неприятностях и проблемах. Прошло уже около ста шестидесяти лет (Прим. Автора: вот тут уж меня простите, я написала приблизительный возврат, учитывая всё что происходило, так что могу и ошибиться) со дня, когда я стал вампиров. Меня до сих пор не покидают воспоминания моего детства, когда мама укладывала меня спать, она говорила, что сейчас я окунусь в мир радости и счастья, и это было так. Мне снилось моё детство, но совершенно другое, там не было все того кошмара, который постоянно окружал меня. В моим снах было только счастья, веселье, тепло и доброта, когда я просыпался я выглядывал окно, надеясь, что всё ещё сплю, но, к сожалению это оставались всего лишь надежды. Сейчас я бы отдал всё на свете лишь бы, хотя бы на пять минут вернутся в свои сны, и ненадолго забыть всё то, что происходит сейчас, но это не возможно.
Сейчас, я стою перед окном и смотрю, как из-за горизонта поднимается солнце, нежно-лиловое небо вызывает спокойствие на душе. Необычная красота сейчас над маленьким город Форксом, жаль, что большинство жителей этого городка, не смогут застать этого. Но, когда я смотрю на этот вид, то небо для меня сразу же окрашивается, в кроваво-красный цвет, а перед глазами появляется тело Ника, из груди которого течёт алая, ещё свежая кровь. Я вспоминаю это, и сердце жалостно сжимается, такое было со мной лишь тогда, когда я ушёл в лесу, оставив любимую, как оказалось, обрекая её тем самым на смерть. Белла! Господи, как бы мне хотелось сейчас узнать, что произошло с ней! Неужели, это из-за меня она стала такой жестокой?! Неужели, это из-за меня она умерла?! Неужели, это я сделал из неё убийцу?! В голове кружатся одни вопросы, но ни одного ответа я не могу найти. Я теряю всех, абсолютно всех, и в этом виноват только я. Единственный, кто оставался дорого мне был Нейт, и того я не смог уберечь. Я до сих пор помню лицо его матери, когда она нашла тело сына у порога. Я следил за ней, она плакала часами, а потом начала звонить. Она пыталась дозвониться до меня, но я просто на просто не мог взять трубку и поговорить с ней. Я донёс Нейта до его дома, еле-еле сдерживая себя, чтобы не сорваться и наброситься на его кровь, постоянно текущую из раны. Я просто не мог говорить с его матерью, зная, что именно я виноват в его смерти. Именно, я причина того горя, которое сейчас в этой семье. Я знаю, что когда будут похороны, я буду обязан придти, но сейчас посмотреть в глаза миссис Ролис и произнести свои искренние соболезнования я не смогу.
Я услышал шум позади себя, обернувшись, я увидел Элис. Сестрёнка стояла около входа в мою комнату и смотрела на меня.
- Эдвард, ты стоишь уже здесь около шести часов! Может тебе стоит, развеется?! – тихо проговорила она.
- Карлайл до сих пор не пришёл? – будто не услышав её слов, спросил я.
- Нет, Эсми говорит, что он отлучился на несколько дней по работе, - ответила сестра, а я тяжело вздохнул, - Эдвард, я понимаю, что сейчас тебе хочется всего узнать и понять, но поверь, вся эта история испортит тебе жизнь, поверь!
- Элис! Я просто устал от всего этого! Вы вечно скрываете всё от меня, я не знал, что Белл умерла, а все другие знали! Я не знаю, что будет дальше, но подозреваю, что Карлайл и ты знаете это! Я просто напросто не хочу того, чтобы что-то от меня утаивали, вы сами говорили раньше, что мы одна семья! – не выдержав, прокричал я.
Я думал, что Элис сейчас же взбесится и ответит мне тем же, но я ошибался. Она подошла ко мне и, обняв, проговорила:
- Грядут тяжелые времена, для всех, но в особенности для тебя! Мы просто хотели, чтобы ты хоть немного был счастлив, Эдвард, потому что потом ты таким не будешь! Поверь, ты всё узнаешь и даже пожалеешь о том, что так яро хотел узнать всё. А сейчас тебе лучше пойти и поохотится, иначе у тебя произойдет очередной срыв, - промолвила Элис.
- Да, конечно, я как раз собирался, - ответил я и направился в сторону выхода из комнаты, Элис же стояла и смотрела, как я ухожу.
Уже прошло столько лет, а я до сих пор не могу понять, что же всё-таки происходит с моей сестрой. Ещё вчера, она была готова убить меня, а уже сегодня беспокоится обо мне. Она стала такой непредсказуемой, что порой бывает страшно потерять её. Но самое жуткое осознавать то, что и в этом сём виноват я. Конечно, я привык обвинять в её изменении уход Джаспера, но где-то далеко в душе я прекрасно осознаю, что причиной являюсь я. Если бы я тогда только её послушал, если бы не был таким эгоистом, возможно, сейчас бы всё было по другом, но ничего уже не вернуть. Я виноват, я знаю, но я стал слишком горд, чтобы признаться ей в этом.
Я вышел на улице и почувствовал лёгкий ветерок на своей коже. В воздухе чувствовалась влага, после очередного ночного дождя. Я побежал в сторону леса, в котором из всей семьи охотился только я. Он находился на окраине города, и там редко, когда встретишь живую душу. Сейчас, я мчусь со всей силой туда, чтобы хоть немного уединится и наконец выплеснуть все свои чувства наружу. Быстро посмотрев на небо, которым я был очарован минут десять назад, я понял, что ничего особенного в нём нет. Всё вокруг было таким же мрачным и угнетающим, как и раньше. В каких-то домах загорался свет, а люди еле-еле встав с кровати, начинают собираться на работу, даже не догадываясь о том, что сейчас мимо из домов промчался убийца. Я бежал и бежал. Раньше ощущение скорости было для всех нас чем-то действительно интересным и ярким в жизни вампиров, но сейчас всё по другому. Единственный, у кого осталась машина, так это я. Все остальные члены семьи решили избавится от так ими называемой бесполезной мелочи.
Я домчался до леса и остановился посредине, начиная прислушиваться. Обычно двух оленей мне достаточно, чтобы утолить жажду, но учитывая все, то, что произошло, и, то, что я кое-как сдержался перед кровью Нейта, мне нужно немного увеличить норму. Я услышал лёгкий шум и запах одного оленя и помчался в ту сторону. Животное, видимо, почувствовало опасность и начало пытаться сбежать, но в этом не было никого толку. Я ловко прыгнул и, перехватив тушу, повалил его на земле. Недолго думая, я воткнул клыки в шею беспомощного оленя и с жадность начал всасывать его кровь. Через минуту олень уже был обескровлен, я отбросил его подальше и направился дальше. Сейчас мной овладел инстинкт убийцы, и я был готов отправиться на поиски новой жертвы. Я почуял запах ещё одного оленя чуть южнее, чем я стоял и сразу же отправился туда. Животное, так же как и первое начало бежать со всех ног, чтобы успеть выжить, но это не помогало ему. Я уже почти схватился за оленя, как вдруг услышал чей-то голос:
- Кто-нибудь! Помогите! Прошу!
Человек?! В этом лесу?! Какого хрена он забыл здесь?!
- Кто-нибудь! Умоляю, помогите! – продолжал кричать мужской голос.
И, что мне делать ринутся спасать парня или продолжить охоту, как будто ничего и не было. Парень всё молил и молил о помощи. Я обернулся и увидел, что моей жертвы уже и след простыл. Что же, тогда пойду и помогу несчастному, хотя сначала надо посмотреть, что с ним вообще. Я направился по голосу и уже через минуту стоял на небольшой поляне, которая была вся покрыта мраком. Посреди неё лежал парень лет тридцати. Это он молил о помощи. Парень заметил меня и начал кричать ещё громче:
- Прошу вас! Помогите! Это животное, оно чуть не убило меня! Я умру без помощи!
Я приблизился к парню и сразу же почувствовал вкус крови. Свежей, сочной, и такой ароматной. Я мгновенно отвернулся и отдышалась. Сейчас буде намного лучше, если я уйду, иначе, я убью этого парня, не успеет он и моргнуть. Направившись снова вглубь леса, я старался идти медленно, чтобы постараться как можно дольше почувствовать этот восхитительный аромат, хотя это и глупо.
Парень, заметив, что я ухожу начал кричать:
- Прошу вас, помоги, иначе она вернётся и убьёт меня!
- Кто она?! – спросил я, повернувшись к парню, действительно заинтересовавшись этим вопросом.
- Девушка… только не простая, её глаза, они… они… - нервно бормотал мужчина.
- Чёрные! - грубо оборвал я его, сразу вспомнив Беллу.
- Да, точно, они чёрные… она не человека, я так думаю… она сказала, что, если я не спасусь, она убьёт меня, жестоко убьет… прошу, спаси меня!
Я стоял и смотрел на парня, не зная, что делать. С одной стороны я должен помочь ему, тем более я уверен, что всё это затеяла Белла, и я не знаю, на что она способна. Но с другой я такой же монстр, как и она, могу наброситься на парня в любой момент, учитывая всё то что произошло со мной за все эти пятьдесят лет. Что же делать?! Если я брошу его сейчас здесь, то никогда этого себе не прощу, а если сорвусь, то возненавижу себя. Минуты две я стоял и пытался выбрать, а потом, резко сорвавшись с места, направился к парню и нервно промолвил:
- Сейчас, мы будем двигаться очень быстро и т должен не задавать никаких вопросов. Договорились?
- Да, конечно, спасибо! – радостно проговорил парень.
Я подошёл к нему вплотную и прищурился. Боже, какой же божественный этот аромат. Перекинув одну руку парня через плечо, я помог ему встать. Повернув голову, я уткнулся ему в шею, так как он был достаточно высок, и по ней текла кровь. Такая аппетитная и манящая.
- Почему у тебя на шее кровь? – спросил я, тяжело вздохнув.
- Эта черноглазая, повелась своим ножичком по ней, сказав, что так нужно, - ответил парень.
Кажется, задача усложнилась, теперь мне стало ещё тяжелей, так как его кровь пленила меня, как давно я мечтал о том, чтобы вновь почувствовать вкус человеческой крови. Я хотел сделать шаг, но у меня не получилось, так как весь мой разум был заполнен этим запахом и, что-то внутри меня уже предвкушало то, как я впиваюсь в его пульсирующую венку и ….
- Может, мы пойдём, - вырвал меня из моих мечтаний парень.
- Нет, не думаю, - резко промолвил я и, бросив его на землю, отдалился.
У парня потекли слёзы отчаяния. Он боялся, я понимал этого, но ничем помочь не мог.
- Она убьёт меня… мне страшно… не бросай меня! – прокричал он.
Его рубашка была вся в крови, и я не мог спокойно смотреть на это. Я перестал сопротивляться сам себе и освободил наружу зверя, мечтавшего вырваться из клетки, в которую я когда-то его посадил. На моём лице появился хищный оскал, и я присел, прищурившись. В глазах моей будущей жертвы отобразился ужас, видимо, он, наконец, понял, что лучше бы было отпустить меня. Я огромным прыжком накинулся на него, он болезненно всхлипнул и пропищал:
- Не убивай… прошу… у меня дочь и жена!
- Поздно, парень, поздно! – прорычал я и впился в маленькую венку на его шее своими клыками. По моим жилам потекла его кровь, ещё такая свежая, ещё такая сладкая и такая аппетитная. Я хотел растягивать этот момент вечно, вечно чувствовать такое блаженное состояние, вечно ощущать, как в теле вновь возрастают силы, вечно быть счастливым. Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Я полностью опустошил тело парня, недовольно откинув его, я встал и осмотрелся. Мир не стал мне казаться ярче и веселее, но внутри бушевало куча эмоций, которые я даже словами передать не могу. Сейчас мне надо попасть домой и главное, чтобы никто не узнал о случившемся. Направившись, в сторону глуби леса, я услышал шум позади себя, но обернувшись, ничего не увидел. Стоило мне только отвернуться, как шум снова повторился, и почему то я сразу понял, кто следит за мной:
- Выходи! Я знаю, что ты здесь! – крикнул я, - Белла!
- Молодчина, Эдвард, всё сам понял! – выйдя из деревьев, проговорила Белла, растягивая каждое слово, выглядела она при этом шикарно. Белла посмотрела на тело мужчины и проговорила: - Оу, кажется, теперь в нашей «веселой» компашке каждый убийца. Прелесть!
- Что ты имеешь ввиду? – непонимающе спросил я.
- Точно, ты же ещё ничего не знаешь! Тогда прошу пройти со мной, - промолвила Белла и показала в противоположную от меня сторону леса.

Вот и новая глава) Да, маленькая, но очень важная! Я как всегда жду всех на ФОРУМЕ.И ещё у меня ко всем один вопрос: от каких героев вам бы хотелось увидеть главы (Элис и Карлайл не принимаются)?

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (02.11.2010) | Автор: YaShA
Просмотров: 2032 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 ღSensibleღ   (15.07.2013 07:23) [Материал]

0
23 ЕленкО_о   (24.07.2012 13:37) [Материал]
Весёлая компашка))) убило конечно biggrin , но что-то в главах, после прямой речи..слишком много "Промолвил(а)..." tongue

0
22 sonick   (20.03.2012 13:30) [Материал]
ВАУ и это праведник Эдвард biggrin

0
21 VeraL   (07.01.2011 19:54) [Материал]
wacko wacko wacko surprised surprised surprised tongue tongue tongue wacko wacko wacko

0
20 Berliozik   (25.12.2010 12:19) [Материал]
Жестоко! cool cool

0
19 RAV   (12.11.2010 21:14) [Материал]
Коварная Белла! cool Круто!!!! biggrin
Спасибо за главу!!! smile

0
18 kiska12345   (07.11.2010 14:56) [Материал]
супер новая главка отпад...люблю biggrin

0
17 Bon_Bon   (06.11.2010 10:01) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

0
16 Ulia   (05.11.2010 22:25) [Материал]
Тяжело мне видеть Эдварда таким. Но фанфик настолько потрясающий, что я просто не могу отказаться!

0
15 bekki   (05.11.2010 13:11) [Материал]
да эдвард то ничего ещё не знает!ни про битву ни про троих которые поведут войско!даааааааааа!похоже белка решила опередить карлайла и рассказать все ему сама!эмммммммм!наверное так будет даже лучше!ну я так думаю! smile smile smile smile tongue wink

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]