Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 81
Пользователей: 4
rimmakudoar66, ElenaGilbert21021992, vsthem, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Джейкоб Каллен. Моя жизнь до и после.. Глава 19. Игра началась.

2024-4-28
17
0
0
За несколько дней до событий, описываемых в главе 18.

Глава 19.

Игра началась.

JPOV

Я не сводил глаз с прямой спины Элеазара, который с поразительным спокойствием, резко констатирующим с моим взвинченным состоянием, копался в каких-то базах данных, собирая для меня нужную информацию. Правда, прежде чем сесть за компьютер, он хмыкнул, что проще было спросить у Билли. Я и сам знал, что мой настоящий отец мне бы не отказал, но это было равносильно тому, чтобы попросить восьмиклассника доказать теорему Ферма самостоятельно: действий много, а результат – практически нулевой. Информация, полученная мною от него, не содержала бы и третьей части того, о чем я хотел знать. Мне нужна была вся картинка полностью, а не обрывочные данные и воспоминания индейца, который и не подозревал сейчас о том, что его страшные сказки возымели не тот эффект, которого он ожидал.
- Лови, - Мужчина бросил мне несколько листов, напечатанных мелким шрифтом. – Это всё, что я смог найти. Она либо очень хорошо прячет концы в воду, либо не любит огласки. Но она очень-очень одаренный ученый, теперь мне понятно, отчего руководство Дартмута так хотело, чтобы Изабелла Свон училась именно в их колледже. Потерять этот неграненый алмаз было бы непростительной глупостью. Ей ведь просто цены нет! Она залезла в такие глубины истории, что просто закачаешься!
- Спасибо, - хмыкнул я, рассматривая листки с данными об Изабелле Свон. – Она что, и в правду сама все это разузнала?!
Я рассматривал портрет Тани, моей сводной сестры. Точнее, я смотрел на портрет Татьяны Долгорукой, одной из потомственных княжон древнего русского рода. И Белла об этом знала, как и о том, что за судьба постигла славянку. Это одна из её самых противоречивых и неоднозначных работ, посвященных Киевской Руси.
Элеазар кивнул и добавил с восхищением в янтарных глазах:
- Если бы я смог её увидеть, хотя бы раз… У нее, по-видимому, громадный потенциал и иммунитет к нашему миру. Она стала бы величайшим вампиром! Ей бы поклонялись, её бы уважали и боялись…
- Даже и не думай об этом, Белла Свон останется человеком! – отрезал я. Элеазар покачал головой, он, как и остальные, кто уже был в курсе моей истории, сомневался, что я оставлю девушку в покое или, что более логично, в том, что она оставит в покое меня.
- Вот и правильно, - Кейт вплыла в комнату и остановилась напротив меня, беря в руки фотографию Беллы. То, что она там увидела, придало ей надежды. Она не считала Беллу красавицей. "Так, серость… Ни о чем", - самодовольно подумала брюнетка. Я сжал кулаки. Для меня Белла была одновременно всем и ничем. Она была моим воздухом, моим эфемерным ощущением счастья, моей жизнью, конечно, если бы я был бы жив. – Джей, она человек, а ты вампир, вы не сможете быть вместе.
- Да знаю я! – раздраженно бросил я, забирая фото. Кейт обиженно надула губы, и я выдохнул. – Прости, что был с тобой резок, Кейт, просто…
Я уже сотни раз пожалел, что сбежал к сестрам Тани. И причина тому была одна: Кейт ни в какую не хотела оставлять меня в покое, не понимая или не желая понимать, что я не разделяю её пылких чувств. И, хотя чувства страстной вампирши сводились к простому желанию, нельзя было сбрасывать со счетов тот момент, что я был молодым мужчиной, а она - довольной опытной соблазнительницей. Вот и сейчас на ней было лишь коротенькое платьице, выставляющее напоказ и без того прекрасное тело, облегая его, словно вторая кожа, повторяя каждый изгиб и обволакивая все округлости. Я сглотнул и взмолился, безуспешно пытаясь блокировать её фантазии:
- Кейт, пожалуйста… не сейчас.
- Ты должен выбрать того, кто подходит тебе, того, с кем бы тебе не пришлось притворяться, Джейкоб, того, кого бы тебе не хотелось убить, - вкрадчиво прошептала Кейт, обвивая мою шею руками. Я вздохнул (очередная дурацкая человеческая привычка, от которой я никогда не избавлюсь, и которая будет вечно напоминать мне о том, что я потерял), небрежно сбросил её руки со своей шеи и отошел от девушки на пару шагов:
- Ты ничего не знаешь, Кейт. Не нужно, я не хочу делать тебе больно.
- А ей? Ей ты тоже не хочешь делать больно? – Кейт помахала перед моим лицом фото Беллз. Я зажмурился. Да, я не хотел делать ей больно, не хотел, чтобы она умерла. Не хотел обрекать её на существование в облике вампира. А еще я хотел бы никогда её не встречать.
Я отчаянно нуждался в порции её любви, в её нежных прикосновениях, в её шоколадных глазах, смотрящих на меня с нежностью. Но то была другая сказка: в ней я был бы прекрасным принцем, а она - моей принцессой. В ней у нас было бы двое сыновей, и мы бы умерли в один день. Я бы работал механиком в местной автомастерской, а она – учительницей начальных классов. Да, именно учительницей. Почему-то мне казалось, что у неё бы получилось.
Я судорожно сдавил виски. Кейт, тем временем, пользуясь моим очередным помешательством, освобождала меня от одежды. Момент, когда из комнаты пропал Элеазар, я упустил.
- Джей?! – Её ласковый голос пытается достучаться до меня и вернуть в реальность. Я взглянул на вампиршу:
- Что?
- Телефон, - Она протягивает мне мою "Нокию".
- Элис! Что случилось? – Мой голос звенит от напряжения, когда я, поймав волну мыслей и настроения своей сестры, понимаю, что даже этой моей грёбаной полу-жизни предписано закончиться через пару часов. Какие-то несколько часов, и все кончится. – Сколько у меня есть времени? – на всякий случай уточняю я.
- Я не знаю, два, может, три часа. Ты нужен здесь, Джейкоб, - Голос коротышки трясется и разбивается миллионами осколков на деревянном полу в гостиной. Я закрываю глаза и проклинаю свою волчью половину, которая заковала меня в такие кандалы, что я даже вздохнуть без неё не смогу. Не смогу жить без Беллы Свон. Неписанный закон запечатления: оборотень не выживет без своей второй половины. Вот только дерьмовая паршивость всей этой гребаной ситуации заключалась в том, что я не был оборотнем. Я был вампиром, для которого поет её кровь.
- Я скоро буду, - выдыхаю я. – Мы будем, мы с Кейт.
Денали улыбается, она понимает, что выиграла, что она права, что я не смогу дать Белле Свон того, что она заслуживает. Касаюсь шеи Кейт губами, моля Бога, в которого никогда раньше не верил, о безумии, настоящем безумии, в котором не будет места рациональным и верным решениям, в котором я буду счастлив, как никогда не был. Интересно, а вампиры могут сойти с ума? А оборотни? Мне бы хотелось этого, просто не воспринимать окружающую меня реальность, смотреть на неё откуда-нибудь со стороны. А еще лучше с неба. Там, наверное, хорошо… на небе... Но я этого никогда не узнаю.

- Аро! – приветствую я старейшину. От него за версту пахнет величием, а еще страхом, потому как я прикидываю на себя один за одним образы из его головы. Старейшина смотрит на то, как лица меняются в калейдоскопе его противоречивых чувств, вызванных тем, что он впервые за свое существование встретил противника, который не то, что равен ему, но который сильнее его. Вольтури смотрит на Джейн, одного взгляда повелителя хватает, и она знает, что ей нужно сделать. Девушка скалится и дергается в мою сторону, я принимаю её облик и впиваюсь в неё презрительным взглядом. Она начинает корчиться от боли на полу. Я усмехаюсь:
- Каково это - чувствовать свой дар? Больно?
- Что ты делаешь? Прекрати! – умоляет растерянный Алек. – Ей же больно!
Я лениво перевожу взгляд на него, и Джейн затихает.
- Лучше меня не злить, Алек. Аро, что тебе здесь нужно? Моя семья никогда никого не трогает. Мы не хотим вмешательства в нашу жизнь. Уходите, пока не поздно.
- Ты несправедлив ко мне, Джейкоб, - качает головой старый вампир, играя в доброго самаритянина. – Я лишь хотел навестить старого друга.
- И посмотреть на его самого одаренного сына, - добавил скучающе я. Вся моя семья стояла позади меня. Я слышал мысли каждого из них. Даже они боялись меня и моих прогрессирующих талантов. Теперь я проецировал на себя не только внешность, но и дар любого существа, оказавшегося хоть раз в поле моего зрения, и этот дар оставался со мной навсегда.
Джейн восстановила дыхание, поднялась с пола, раздраженно отбросив руку брата, и встала рядом со своим Господином. Теперь её взгляд выдавал лишь одно чувство, владевшее всем её прогнившим существом – панический страх перед тем, кто может уничтожить не только её, но весь мир, к которому она принадлежит, стоит только ему этого захотеть.
- Мы приехали разобраться с нарушением. Изабелла Свон должна умереть, - произносит Маркус. Я вскидываю брови:
- Да неужели?
- Она знает о нас, - произносит Кайус. – Она опасна для всех. Что, если она расскажет? Ты ведь не можешь гарантировать её молчания, Джейкоб.
- Тронешь её хоть пальцем, хотя бы подумаешь о её смерти - и я изничтожу весь твой род, Вольтури. Сотру каждого из вас в порошок и развею его по земле в назидание другим, - говорю я, пронзая взглядом Алека. Парень вскрикивает и морщится от приступов боли, которые я, тщательно дозируя, посылаю в его сознание. Перевожу взгляд на Кайуса. – Считайте это моим первым предупреждением.
- И что дальше, Джейкоб? Займешь наше место? Будешь следить за порядком? Уедешь в Вольтерру? – спрашивает Аро, закипая от своего бессилия и понимая всю абсурдность своего положения. Еще никогда он не был так беспомощен и слаб.
- Нет, премного благодарен, но это работка не по мне, я уже был в подобной роли, с меня хватило одного раза. Вы не тронете Изабеллу Свон. Вы не тронете стаю квиллетов. Вы не высунетесь из Вольтерры до тех пор, пока я не решу, что это необходимо. Иначе я перебью вас одного за другим, и успокоюсь лишь тогда, когда от вас не останется даже воспоминаний.
- Ты не посмеешь! – теряя самообладание, выкрикивает Маркус.
- Хочешь проверить? Готов рискнуть собой или, может быть, своими братьями? – Я накидываю на себя внешность Аро. Вольтури поеживается, смотря на себя со стороны. Аро смотрит на Карлайла. "Как Карлайл мог пригреть такого монстра, как он? Как его победить? Возможно ли это? А что, если? Нет… нельзя, Каллены будут его защищать, и Денали тоже…" Мысли Аро выдают его с головой, всё его сознание захлебывается паникой, осознанием того, что он проиграл.
Ненависть к Вольтури, к самой ситуации, к самому себе клокочет во мне бурлящим варевом, желая найти выход, выпустить убийцу, убивать, убивать, убивать… Джаспер пытается, как может, меня успокоить, но его дара здесь недостаточно. Слишком много эмоций наэлектризовано в воздухе, слишком много их впитал я.
Эдвард умоляет меня не провоцировать их, он боится за семью, даже он еще не до конца понимает, что, спасая меня тогда в лесу, они с Карлайлом создали монстра, которого очень легко выпустить на свободу и которого почти невозможно посадить обратно на цепь. Я усилием воли сажаю своего внутреннего зверя на привязь, сосредотачиваясь на бледном лице с шоколадными глазами. Я не стану монстром, хотя бы ради неё. Ради её памяти обо мне. Ради всего, что когда-то нас связывало.
- Не надо, Джейкоб, мы все поняли, - миролюбиво произносит Аро. – Мы уходим.
- Аро, я ведь читаю твои мысли… Узнаю о чём-то подобном - и приеду навестить тебя. А теперь попрошу вас покинуть Нью-Гемпшир навсегда.
Вольтури удаляются один за одним, скрываясь в предрассветном тумане. Каллены смотрят на меня с осторожностью.
- Все в порядке. Они больше не приедут сюда, - неуверенно говорит Элис. Я киваю и оборачиваюсь, чтобы уйти. Кейт двигается синхронно со мной.
- Нет, - отрезаю я. – Я должен побыть один. Иди домой, я скоро приду. Идите все.
- Может… – Эсми, мама, переживает за меня, жалеет и любит, и боится не меня, нет, она боится за меня. Как бы я не наделал глупостей, как бы я не покинул семью. Она не знает о том, что, если я уйду, то потеряю себя окончательно, превращусь в чудовище, которое не будет знать пощады и жалости.
- Мам, я в порядке, я скоро вернусь - говорю я, прежде чем скрыться. Я знаю, что ни один из них не рискнет сейчас меня преследовать. Сегодня они все увидели Джейкоба Каллена в истинном его обличии.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2979-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (17.07.2010)
Просмотров: 1032 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
Круто! спасибо)

0
8 floverina   (01.11.2010 18:05) [Материал]
Ох ничего се!

0
7 AnnaVologda   (15.08.2010 00:38) [Материал]
У Джея новые таланты? Ему придется список делать, чтоб не запутаться! biggrin А если серьезно, то мне его жалко. Чем больше паранормальных способностей, тем должно быть тяжелее чувствовать себя человеком и пытаться вести себя как человек, тяжелее примириться с собой. И ведь он запечатлился? Ох, бедный Джейкоб!
Ррррр, Вольтури! И как они узнали? Аро теперь долго занят будет: будет думать, как же победить нового сына Карлайла. Не додумался бы только о Белле.

2
6 Маракуйя   (05.08.2010 09:34) [Материал]
Джейк - супермен biggrin biggrin biggrin biggrin

0
5 habibti   (20.07.2010 22:45) [Материал]
О, какой он классный. мммм dry dry dry

2
3 Виринея   (19.07.2010 09:57) [Материал]
Ух ты!!! какие способности... Джейк просто красавец.... Что вообще у мужчин за манера всегда и все решать за женщин?.. А нельзя хотя бы иногда спрашивать их мнение???? Уверена, мы смогли бы их удивить.... Белла опять в роли несчастной жертвы обстоятельств. с этим надо что-то делать.

0
2 K@tЁk   (18.07.2010 19:01) [Материал]
Пусть прекратит заниматься самобичеванием и двигает к Белле, а Кейт вообще в топку!!!! biggrin biggrin biggrin

0
4 Ms_Lautner   (20.07.2010 11:36) [Материал]
ооо
я полностью согласна...
капееец... у Джейка столько талантов...
гениальный, шикарный, невозможный^^

0
1 Krista   (18.07.2010 07:13) [Материал]
Спасибо за главу! Тяжко парню...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]