Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 75
Пользователей: 7
MinDaDa, SOL6915, sladkaya, miroslava7401, monya6005, vanessa19032001, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

You, me and a baby. Глава 11.

2024-4-27
16
0
0
«Иногда иметь брата лучше, чем иметь супергероя»
Марк Браун.

Глава 11. Джаспер.

Пролетев через дверь гаража в дом Калленов, я бросила свою куртку на вешалку и сбросила обувь. Я знала, что у меня на хвосте висит Эдвард, и услышала приветствия Карлайла и Эсме, но пролетела мимо них, поднялась по лестнице и ворвалась в нелепую розовую комнату Элис.

О боже. Мои глаза обожгло.

Мне показалось, что я зашла в домик Барби из загадочного сна.

Меня затошнило.

Я обнаружила моего легкомысленного братца распростертым на кровати Элис, накрытой бархатным покрывалом и заваленной большим количеством подушек. Вид Джаспера был ужасен. На нем была белая хлопковая майка, и нижняя часть его тела была прикрыта теми же самыми бордовыми боксерами, что и три дня назад. Его обычно аккуратные светлые пряди волос сейчас были спутаны и засалены, и он был на пути к отращиванию полноценной бороды.

Отвратительно, не так ли?

Где этот гребаный Пепто, когда он мне нужен.

Взгляд Джаспера был приклеен к экрану телевизора, и он проигнорировал меня, даже когда я с шумом захлопнула за собой дверь. Вибрации от моего хлопка отразились от стен комнаты, но он продолжал вести себя так, словно его ничего не заботило. Словно меня вообще не существовало. Я подлетела к кровати и ударила его по груди.

- Какого черта с тобой происходит, Джаспер? – заорала я, опять ударив его.

Джаспер вздохнул.

- Оставь меня в покое, Белла, - монотонно произнес он, не отвлекаясь от этого проклятого телевизора.

Я уставилась на него и в третий раз шлепнула его по груди ладонью. На этот раз моя рука начала слегка побаливать, и я поняла, что только делаю больно себе.

Типично.

- Нет, Джаспер, я не оставлю тебя в покое. Я хочу знать, почему ты, б***ь, избегаешь меня! Надо признать, я ждала, что мама и папа будут полностью игнорировать меня утром после того, как они обнаружили, чем я занималась последние несколько недель, но ты? Боже, Джаспер, мы всегда могли поговорить друг с другом обо всем, и я всегда рассчитывала, что ты проведешь меня через все дерьмо, встречающееся в моей жизни. Но сейчас, когда ты больше всего мне нужен, тебя нет рядом, и это ужасно, - я замолчала и села на край кровати. Я закрыла лицо руками и начала тихо всхлипывать, большей частью из-за нехватки силы духа.

Черт возьми, Белла! Прекрати, б***ь! Перестань быть такой чертовски ранимой!

- Белла, - простонал Джаспер, и я ощутила, что матрас покачнулся. Одна его рука легла на мою спину и несколько раз погладила ее, прежде чем он крепко прижал меня к своей груди. Я решила проигнорировать исходящую от него вонь – мой нос все равно был забит соплями, чтобы что-нибудь чувствовать. – Пожалуйста, не плачь, Беллз, - пробормотал он, покачивая меня вперед и назад, пытаясь успокоить меня.

- Я пытаюсь, - всхлипнула я еще громче, и из моих глаз потоком потекли соленые слезы. Поскольку его майка все равно была грязная, я теснее вцепилась в него.

- Белла, пожалуйста, - еще раз попросил он. – Прекрати, ты заставляешь меня чувствовать себя плохим парнем! – продолжал жаловаться он, и мы покачивались вперед и назад в неловком, но успокаивающем ритме.

- А сейчас ты плохой парень, Джас, - пробурчала я в его майку, и мы оба вздохнули.

Джас всегда выбирал мою сторону, что бы ни происходило в моей жизни. До настоящего времени это было достаточно очевидно. Со временем я поняла, что могу достаточно хорошо предсказать реакцию моих родителей на все, но сейчас я не была уверена насчет Джаспера. Он всегда был на моей стороне, не имеет значения, что было. И как я справлюсь, если Джаспер отвернется от меня и моего ребенка?

Все, что я знала – это то, что мне отчаянно нужен мой брат, мой наперсник, больше, чем когда-либо, а он отвергал свои братские обязанности.

- Я не хочу быть плохим парнем, - прошептал Джаспер. – Просто для меня это слишком много.

- А как ты думаешь, что я чувствую, Джас? – оборонялась я.

- Я понимаю, я просто хотел защитить тебя от твоего будущего – и не смог, и это сводит меня с ума, - признался он.

- А если меня не нужно защищать?

Джаспер прикусил нижнюю губу, пытаясь замаскировать свой сухой смешок.

- Да, очевидно, что эта мысль первой появилась в твоей голове, как только ты оказалась в этом положении.

Я игриво шлепнула его по плечу, не сдержав свой собственный смех.

- Я ведь серьезно разговариваю здесь с тобой, идиот.

- Я понимаю, Беллз. Знаешь, я не злюсь ни на тебя, ни на Эдварда, если из-за этого ты так сходишь с ума. – Он замолчал и сделал глубокий вдох. – Ну ладно, может, я немного злюсь на Эдварда, но я с этим справлюсь. Просто я провел последние три дня, лежа здесь и думая о том, как ты и Эдвард сможете достичь успешного будущего, если у вас будет ребенок. Я не хочу, чтобы вы превращались в средних подростков-родителей.

Новые слезы показались на моих глазах, и я прижалась к брату еще теснее, чем раньше.

- Ты даже не представляешь, как много это значит для меня, Джас, - я стерла пальцами влагу со своих щек. – Со мной и Эдвардом все будет в порядке, я обещаю. То, что у нас есть ты и все другие, которые любят и заботятся о нас, означает очень многое. Давай посмотрим, какие есть положительные стороны?

Он просто кивнул.

- Ну, для начала, я уже знаю, что малыша будут любить до безумия. У него или нее будут два любящих родителя, четыре потрясающих тети и дяди, и, надеюсь, четыре заботливых и преданных дедушки и бабушки, готовые помочь всякий раз, когда они нужны. Деньги – не проблема, и мы уже нашли квартиру, где будем жить. Ко времени, когда он или она пойдет в садик, я надеюсь, что Эдвард уже закончит медицинскую школу, и…

Я ощутила, как рука закрыла мой рот, внезапно прерывая меня.

Я ненавидела, когда люди так делали. Я что, давала ему разрешение трогать мое лицо, прерывая меня?

Черт, нет, б***ь.

Тьфу.

- Белла, - со смехом сказал Джаспер, весело усмехаясь.

- Я понял. Можешь прекратить свою речь.

Я кивнула, он убрал руку.

- Так ты уже примирился с этим? – поинтересовалась я, позволяя себе расслабиться. Я почувствовала, что в моем животе запорхали бабочки, а ладони вспотели.

- Нет, - резко сказал он. – Но думаю, что в конце концов смирюсь. У меня еще есть несколько месяцев, правильно?

На моем лице расплылась улыбка от утешения и эйфории, и я неторопливо кивнула.

- Правильно.

Ну вот, сегодня мы с Ниной радуем вас, my dear readers, двумя главками! Так что жмите СЮДА, и будет вам счастье)))
Перевод и редактура amberit.

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (06.08.2010) | Автор: Пер. и ред. amberit
Просмотров: 4140 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 ღSensibleღ   (11.03.2015 01:21) [Материал]
ну... от Джаспера ничего и не зависит...

0
22 Tesoro   (30.11.2012 02:36) [Материал]
Спасибо wink

0
21 vsthem   (05.10.2012 01:09) [Материал]
Ух, они поговорили! Джаспер в этой истории напоминает чересчур опекающего папочку...

0
20 Zлючка   (22.03.2012 10:30) [Материал]
спасибо

0
19 sakyra4072   (13.02.2012 17:52) [Материал]
мдяя, что-то Джас малость того

0
18 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:17) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
17 Adell   (06.02.2011 21:22) [Материал]
Спасибо.

1
16 SweetEstel   (29.12.2010 10:20) [Материал]
Хорошо! Помирились! Хотя они и не ругались! В общем я рада! happy

0
15 miamor416   (28.11.2010 17:24) [Материал]
смирится, куда денется wink

0
14 Foti   (02.11.2010 14:08) [Материал]
wacko

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]