Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 81
Пользователей: 6
Ryabina, dasha_merzlikina10, shahidaabdiminova, Ch, Amely8012, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Своя судьба. Часть первая

2024-4-27
15
0
0
Мы ехали по дороге, усыпанной гравием, к дому семьи Клируотер. Джейкоб упорно молчал, не желая, а может, просто боясь начать разговор первым. Я с утра был не в духе, поэтому не нарушал этого затянувшегося молчания, глядя в окно и думая о предстоящем празднике. Нервы были напряжены до предела, и я, собрав всю свою волю в кулак, старался не сорваться и не превратиться на глазах у изумленного парня в чудовище из квилетских легенд.
Вскоре из дома к нам навстречу вышел Гарри с сопровождающей его Сью. Увидев нас, они подбежали к машине и, дождавшись, когда я выйду из салона, обняли как родного сына. Сью плакала, даже Гарри не смог сдержать слез. Затем, после долгих ахов и вздохов, Сью, махнув мне на прощание рукой, вернулась в дом, а Гарри, многозначительно взглянув на Джейкоба, отвел меня в сторонку поговорить. Я напрягся. По всей видимости, несмотря на радушие, с которым меня встретили Клируотеры, тяжелого для меня разговора не избежать.
- Итак, - начал Гарри, - ты все-таки вернулся, Сэм. Я не могу выразить словами, как много это значит для нас всех. Но позволь спросить тебя, почему ты ушел из деревни? Может, ты связался с плохой компанией? Произошло что-то серьезное?
Я собрался было возразить, но Гарри опередил меня.
- Ладно, я вижу, что это не так. Ведь ты почти не изменился, верно? Я имею ввиду, характером? Хотя, знаешь, ты можешь и не говорить никому о произошедшем за те три недели. Я пойму и остальные, думаю, тоже. Так что не переживай по этому поводу, главное, держись, ведь мы всегда с тобой! Нужна будет помощь – ты только позови, наша семья всегда готова поддержать тебя. Только прошу, не уходи больше из деревни! Боюсь, что еще одного твоего ухода мы просто не переживем…
Я пораженно кивнул. Гарри похлопал меня по плечу, улыбнулся и, сунув мне в руки обещанный подарок – фарфоровый сервиз, который давно просила мама, - ушел в дом. Постояв немного на поляне, я пожал плечами и вернулся к машине.
- Едем, Джейк.
Блэк насмешливо приподнял одну бровь, но, все еще не решаясь высказаться, молча сел на переднее сиденье и завел свой старенький пикап. Помню я эту машину – в ней еще Билли любил ездить до той аварии, в которой он получил травму ног, а теперь, по всей видимости, она досталась Джейкобу.
- Пикап по прежнему на ходу? – попытался улыбнуться я.
Джейкоб удивился, но виду не подал.
- И не говори! – рассмеялся он. – Правда, я сейчас новую машину собираю, фольксваген, а эту хочу продать. Как тебе, кстати, эта красавица? Может, купишь ее у меня?
- Спасибо за предложение... но я, пожалуй, откажусь, – усмехнулся я.
- Да не смотри ты так на нее! Она же почти гоночная! Старенькая, правда, но еще кое-что умеет! Такого ты и в современным автомобилях никогда не увидишь.
- С этим трудно не согласиться! Так значит, ты машины собираешь?
- Да, давно уже. Хоть Эмбри и говорит, что из меня механик как из него балерина, учитывая его гениальный талант скакать по сцене как бешеный, у меня есть неплохие шансы стать таким же знаменитым!
Представив себе эту картинку, я громко рассмеялся. Джейкоб испуганно от меня отшатнулся.
- Ты уж прости, друг, но психушка в другой стороне! Ты уверен, что не ошибся дорогой? И попутчиком заодно?
- Уверен! Да, Джейк, ты как всегда в своем репертуаре!
- А как же, Сэм! Обещаю, ты еще увидишь меня в телерепортаже по центральным каналам! Посмотрим тогда, кто у кого автографы брать будет... Но, прошу простить меня, дамы и господа, прервемся на рекламу! Короче, приехали мы, Сэм. Да не сиди ты, как замороженный, выходи уже. Вон, видишь, сколько народу нас встречать собралось! Только не потеряйся в лучах моей будущей славы!
Я вышел из машины. Да уж, народу и впрямь многовато. Я смущенно кашлянул.
- Э, Джейк, - позвал я.
- Да? – Джейкоб вынырнул из багажника.
- Где там лучи твоей славы? Пора бы их доставать, а то, боюсь, меня все эти люди съедят!
- А ты как хотел? – улыбнулся парень. – Здесь тебе не цивилизация, здесь – дикий мир! В Дискавери письмо писать еще не собираешься? Точно нет? Ну тогда остальным тоже придется подождать с этим внеземным открытием…
Внезапно в моторе что-то дернулось, и пикап поехал куда-то в сторону леса.
- Вот черт... Эмбри, Квил, сюда! – выкрикнул Джейкоб, на ходу застегивая молнию на куртке. – Сэм, прости, справляйся как-нибудь без меня! Сам видишь, что творится... Стой, я тебе говорю! Тоже мне, гонщица... Я же только вчера мотор менять собирался...
За Джейкобом, дико хохоча, неслись его два приятеля, Эмбри Кол и Квил Атеара. Когда троица скрылась за деревьями, взоры толпы повернулись ко мне. Да уж, сюда только прожектора не хватает!..
- Сэм? Это действительно Сэм?
- Неужели он вернулся? Да быть такого не может! – неслось отовсюду.
Я стоял, опустив глаза в пол и чувствуя, что начинаю краснеть. Да, не думал я, что все так будет. Хотя именно этого мне и следовало ожидать! Неожиданное возвращение, да еще в такой компании…Вот вы бы, например, что подумали?
Я нерешительно поднял глаза на близких...и замер, не в силах сделать шаг им навстречу. Я ожидал чего угодно – злобных, полных горечи и праведного гнева взглядов, грусти, тоски, но не этого…Не этих теплых, радостных улыбок и счастливых смеющихся глаз…Я ведь не заслуживаю этого…Или все же я не прав?
Вдруг на крыльце началось какое-то движение, люди разошлись, и в образовавшемся «коридоре» появилась мама. Ее черные как смоль волосы и ясные голубые глаза, наполненные теплом и любовью, я помнил прекрасно…Как же я тосковал по ней! И какое счастье, что она вернулась…
Мама подошла ко мне, обняла, расцеловала в обе щеки.
- Я так рада, что ты пришел…
- Спасибо…Мам, я…
- Погоди-ка…- она отстранилась и оглядела меня с ног до головы. – Господи, Сэм...как сильно ты вырос!
Я смущенно хмыкнул. Если честно, я совсем недавно обнаружил, что мои вещи стали мне как бы маловаты. Но я не придавал этому большого значения. Ну вырос и вырос, что тут панику разводить! Но ведь мама… Она совсем по-другому смотрит на меня! От ее внимательных глаз ничего не скроется, в том числе и изменение во внешности. Женщины, что с них взять...
- Ты теперь настоящий красавец! Теперь только пару подходящую найти, и можно…
- Мама, прекрати!
Стоящие на крыльце люди тихо рассмеялись. Да уж…Попал в историю, нечего сказать!
Мама счастливо улыбнулась.
- Ладно тебе, не красней! Уж прости свою старенькую маму!
- Вовсе ты не старая, а очень даже молодая и красивая! Кстати, чуть было не забыл – вот тебе небольшой подарок от всех нас.
Я отдал ей коробку с подарком. Мама рассмеялась как ребенок, которому подарили самую желанную игрушку.
- Спасибо тебе! Я так рада!
- Да не за что…Но, может быть, мы пройдем в дом?
- Действительно, что это я…Идем скорее!
У дверей нас встретили наши хорошие знакомые – Билли Блэк, Сет, сын Гарри Клируотера, Джаред, Пол и старый Квил Атеара.
- Здорово, Сэм!
- Как жизнь, братишка?
- Классно, что ты вернулся!
Я помахал им рукой. Так, теперь бы затеряться в толпе, а то еще пара минут радостных возгласов и я точно взорвусь. И непонятно еще, кто от этого пострадает сильнее...
- Сэм!
Эх, я ведь даже отойти не успел…Ну, кто там еще?
Я повернулся. Передо мной, опираясь на палку, стоял Квил Атеара. Он был одним из самых первых старейшин резервации. Ходил и слышал Атеара уже довольно плохо, но все еще сохранял в себе четкий, ясный ум и доброе, не ожесточившееся за долгие годы, проведенные вдали от семьи, сердце. Квил, улыбаясь, посмотрел на меня долгим понимающим взглядом, а затем протянул мне свободную руку для пожатия. Я крепко сжал его ладонь, но не успели с моих губ слететь слова благодарности, как вдруг старый Квил, тяжело дыша, ослабил хватку и начал сползать по стене на пол. Я обеспокоенно подбежал к нему.
- Вам плохо? Может, принести воды?
- Да…если не сложно…
Когда я вернулся с кухни, Квил Атеара уже сидел в кресле гостиной. Выглядел он на порядок лучше, однако лицо его еще сохраняло неестественную бледность, а голос оставался несколько хриплым. Рядом с ним сидели посерьезневший Билли Блэк и еще двое старейшин, которых я за все время моего проживания в Ла-Пуш видел всего лишь пару раз.
- Присядь, пожалуйста, Сэм.
- А?..Да, хорошо…- я уселся на диван возле них. Неужели в деревне снова что-то не так? И почему старейшины с таким удивлением и страхом смотрят на меня?..
- Джек, будь добр, закрой дверь, чтобы нас не слышали.
Седой старейшина, сидевший справа от Квила, молча подчинился. В комнате воцарилась полнейшая тишина, лишь уютно потрескивал в камине огонь да мерно стучали висевшие на стене часы.
- Что ж, Сэм, - Билли посмотрел на меня. – Ты, должно быть, знаешь, зачем мы позвали тебя сейчас?
- Если честно, не совсем. – Нет, ну конечно же, я догадывался об этом! Но как мое превращение может быть связано с неожиданным ухудшением состояния здоровья Квила, для меня по-прежнему оставалось загадкой. – Объясните, если не трудно…
- Сэм, - обратился ко мне Атеара, - ты, наверное, помнишь еще те старые легенды о первых воинах-призраках, которые слышал в детстве?
Я кивнул. В последнее время я часто обращался к рассказам квилетских вождей, стараясь найти в них ответ на происходящее. Но первое и, пожалуй, единственное хоть чего-нибудь стоящее объяснение, нашел именно в этом предании.
- В старые легенды мало кто верит, а зря... Просто в наших рассказах правды гораздо больше, чем всем бы того хотелось. В той легенде, о которой тебе стараюсь напомнить я, очень подробно рассказывается о населяющих сумеречный мир оборотнях, являющихся, по сути дела, защитниками людей. За последние несколько дней мы получили множество подтверждений того, что среди нас появился новый оборотень. Мы не знали точно, кто это, поскольку оборотнем фактически мог оказаться любой из жителей деревни. Но с твоим возвращением сомневаться в этом больше не приходится. – Квил выразительно посмотрел на меня. – Новый оборотень – ты, Сэм…Тебе придется смириться с этим. Я понимаю, что трудно, но все же…Попробуй хотя бы выслушать нас.

Музыкальное сопровождение - Linkin Park - Somewhere I Belong



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-3168-1#489742
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (12.04.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 770 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
2
1 BlackthornTales   (09.05.2010 20:26) [Материал]
Ох, это просто фантастическая глава! Джейк - просто прелесть, как я смеялась на его тирадах! biggrin Великолепная история!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]