Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 76
Пользователей: 10
spaceismylove, ElenaGilbert21021992, Наталья_2011, sladkaya, белик, Ashley_Cameron, РозаЛиндаЯР, Ryabina, lidija18, Milanka8471
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Thankful. Эпилог.

2024-4-28
16
0
0
Утро Дня Благодарения. Год спустя.

BPOV

- Миссис Каллен, я верю, что вы убьете меня, - улыбнулся Эдвард, перекатывая нас и притягивая меня ближе к себе.

- Хмм… - я не смогла этого отрицать. Последний месяц каждое утро начиналось именно так. Я просыпаюсь перед рассветом, с покалыванием и неприятными ощущениями, потом бужу своего сексуального мужа от мирного сна, расставляя его бедра. Я могу обвинять мои беременные гормоны, но на самом деле я просто действительно люблю своего мужа.

Он никогда не жаловался на недостаток сна.

Прошлый год с Эдвардом стал абсолютным блаженством. Прошлый ноябрь и декабрь были немного странными, но слава Богу, мой развод с Эмметом был быстрым и безболезненным. Никаких споров, никакого деления… просто два человека, которые стремились стать свободными. Когда мы подписали все документы, я плакала от облегчения. Мы оба повторили наши извинения и расстались как друзья, со вздохом облегчения оставляя наш брак позади.

В тот вечер мы с Эдвардом обручились. Он месяцами носил в кармане кольцо, ожидая идеального момента, чтобы сделать предложение. Единственное, что удерживало нас от немедленного вступления в брак, это обязательный период ожидания в три дня, который подарил мне возможность позвонить родителям и найти платье. Мне не хотелось большой свадьбы, и нам обоим натерпелось связать друг друга узами брака. Поэтому на третий день мы с Эдвардом поженились в крошечной часовне недалеко от города. Платье мне дала Эсми, а мой пояс идеально подходил под ярко-розовые туфли. Это была интимная деталь моего гардероба.

Был январь. Я забеременела на День Святого Валентина.

Самым странным моментом прошлого года стало объяснение с нашими родителями. Меня шокировало, что Эсми всегда подозревала о нашей связи, и хотя я была огорчена, но не могла отрицать того факта, что ее одобрение наших отношений снизило мое смущение. Сказать моим родителям оказалось намного проще, потому что они и не имели шанса воспылать чувствами к Эммету. Они счастливы, потому что я счастлива, и обе пары родителей были в восторге, когда мы объявили, что я беременна.

Удивительно, как обещание внука может сделать все немного легче.

Этот год стал для нас идеальным, жаль, что не могу сказать того же об Эммете и Розали. Хотя она достойно держалась в окружении семьи в первый вечер, на следующий день была другая история. Она была смущена, так как не знала, что Эммет до сих пор женат, и абсолютно зла, что он привел ее домой, слова не сказав о ней мне или своей семье. Она чувствовала себя преданной и, несмотря на мольбы и уговоры Эммета, попросила перевод, и ее быстро направили в Афганистан. Как мы знаем, она еще тут. Их расставание не помогло в выздоровлении Эммета, и в одно время его ночные кошмары и ПТСР были ужасными как никогда. Слава Богу, что сейчас ему лучше. Он все еще раз в неделю ходит к своему психотерапевту и работает смотрителем парка в Национальном Парке Олимпии. Он встречается с милой девушкой Анджелой и сегодня на День Благодарения приведет ее домой знакомить с семьей.

- Как бы сильно я не ненавидел видеть тебя одетой, но нам нужно в душ, - прошептал Эдвард, целуя меня в висок.

- Ничего не лезет, - простонала я, вылезая из его объятий и направляясь к шкафу. Найти что-нибудь, чтобы одеть, самая худшая часть дня. Один взгляд в зеркало напоминает, что я на девятом месяце беременности. Я положил руку на живот и стала наклонять голову из стороны в сторону, пытаясь придумать, как скрыть огромный животик. Сейчас я на той стадии беременности, когда совсем не чувствую себя хорошо… за исключением секса, который может объяснить моё дикое желание. Да и Эдварду с трудом удавалось держать руку вдали от меня, и он тысячу раз за день повторял, какая я красивая. Фанатичный блеск в его глазах давал мне небольшой проблеск надежды, что он говорит честно, и я не выгляжу так же отвратительно, как себя чувствую.

Говорят же, что любовь слепа, поэтому кто знает.

- Прекрати, - прошептал Эдвард, обнимая меня. Мой взгляд встретился с его в зеркале, и я видела, как его пальцы в счастливом ритме танцуют по обнаженной коже моего живота. – Ты самая красивая беременная женщина, которую я когда-либо видел.

Я не смогла сдержать усмешку.
- Вы не работаете в области акушерства, доктор Каллен.

- Посмотри на свою кожу, - тихо прошептал он, и я задрожала, когда его пальцы начали гладить мои ребра. – Ты вся светишься, Белла. Всё такое круглое и совершенное…

Он не шутит. Даже я должна признать, что моя грудь стала великолепной.

- Я имел ввиду твой живот, - усмехнулся Эдвард. В его изумрудных глазах горело озорство.

Я почувствовала, как мои щечки заливает румянец.
- Конечно.

Он тихонько хихикнул, и его губы слегка задели моё плечо.
- Ты идеальна. Знаю, тебе не очень комфортно, но я действительно буду скучать по такому твоему виду.

Я тихо вздохнула, когда его губы нашли местечко под моим ушком.
- Тебе нужно остановиться или мы опоздаем.

- Обед начинается в два, - грубым шепотом напомнил Эдвард. – У нас всё еще есть немного времени.

Немного времени – всё, что нам требовалось в эти дни.

OOO


EPOV

- Анджела имеет степень в области антропологии, - Эммет гордо улыбнулся брюнетке, сидящей рядом с ним.

- Разве это не интересно? – воскликнула Эсми, расставляя на столе десерт.

- На самом деле это действительно скучно, - улыбнулась Анджела, сморщив носик в отвращении. Она оказалась милой девушкой с носом-кнопочкой и очками. Она казалась тихой, но невероятно дружелюбной. Ему нужен кто-то расслабленный и спокойный, а Анджела как раз кажется такой. – Я немного преподавала на полуострове, но сортировка работ не для меня. Я люблю свежий воздух, поэтому когда я услышала, что здесь открытие в парке, решила сфотографировать это.

- И тебе понравилось? – спросил отец.

- Очень! – улыбнулась Анджела.

- Она действительно очень умная, - пробормотал Эммет, доедая еще один кусочек ветчины. – Я могу лишь указать на какую-нибудь случайную букашку, а она знает ее научное имя, ее оригинальное…

- Я просто полна ненужной информацией, - хихикнула Анджела, и их счастье было заразным. Неожиданно все засмеялись, и было невозможно игнорировать блеск в глазах моей мамы, когда она смотрела на них двоих.

С довольным вздохом моя рука опустилась на поясницу Беллы, и я почувствовал, как она расслабилась, когда я начал массировать это место. Она жаловалась на боль в пояснице несколько дней, и единственное, что ей помогало, это горячая ванна и утренний секс.

Не трудно угадать, что мне больше нравилось.

Белла благодарно мне улыбнулась, и я продолжал массаж, но я чувствовал, что ей не комфортно.

- Малышка, почему бы нам не пойти в гостиную, - прошептал я ей на ушко, пока мама наполняла бокалы. – Тебе будет удобнее.

- Я в порядке, - прошептала Белла, но ее язык тела предавал ее. Она была напряжена, и сидение на жестких столовых стульях моей мамы не могло помочь. – Твой отец еще не произнес свой традиционный тост, и я не хочу пропустить его.

Как по сигналу мой отец поднял свой бокал, и я облегченно выдохнул.

- Тост, - Карлайл улыбнулся каждому из нас, и мы подняли наши бокалы. – У нас есть так много, за что стоит благодарить в этом году. Эммет нашел очаровательную молодую девушку Анджелу, Белла и Эдвард обрели своё счастье, а у меня и Эсми на подходе очаровательный внук, которого мы точно избалуем. Наша семья вместе… в безопасности и счастлива. Нас благословили.

- Красивый тост, - улыбнулась Эсми.

- Намного лучше, чем в прошлом году, - ухмыльнулся Эммет и посмотрел на меня. Я легонько толкнул его, заставляя его рассмеяться громче, а затем его взгляд вновь вернулся к Анджеле. Я услышал его тихий вздох, и не смог скрыть улыбку, смотря на его довольное лицо.

Может, в конце концов и мой брат будет счастлив.

- Ой! – воскликнула Белла. Ее рука опустилась на живот, и ее глаза стали шире, когда она вздрогнула от очевидной боли.

- Белла?

- Вау, - она зажмурилась, держась за живот. – Я думаю, кажется…

Внезапно комната начала вращаться.

- О, Боже, - с тревогой прошептала Эсми, вскакивая на ноги. – Вещи уже сложили?

Все вскочили со своих мест, и восторженные голоса эхом отражались в моей голове.

Это происходит. Это действительно происходит.

- Они уже в машине, - прошептала Белла, увидев, что я не в состоянии построить предложение. – Эдвард…

Я попытался сосредоточиться на самом любимом в мире лице, но все плыло перед глазами.

- Эдвард, - снова попыталась она, и в этот раз я почувствовал, как ее пальцы сжали мои. – Эдвард, пора. Скоро родится наш малыш.

Эти два прекрасных слова вернули меня к реальности.

Наш малыш.

OOO


- У него твои глаза, - тихо прошептала Белла, прижимая нашего спящего малыша ближе к своей груди.

- Цвет глаз у детей обычно меняется, - напомнил я, хотя надеялся, что наш ребенок станет исключением. У него действительно мои глаза. Они горели зеленым с оттенок коричневого.

- У него не поменяются, - пообещала мне Белла, когда я обнял их крепче. Я нарушаю больничные правила, лежа с ними в одной постели, но что они со мной сделают? Оштрафуют?

Конечно, медсестра выбрала именно этот момент, чтобы проверить Беллу и остановилась на полпути, увидев меня в кровати.

- Доктор Каллен… - тихо пробормотала она. – Вы знаете правила.

- Знаю, - с оттенком вины пробормотал я. – Но они замерзли.

Взгляд Кармен метнул к Белле за подтверждением.

- Я замерзла, - сонно ответила Белла.

- Ох, - усмехнулась Кармен, проверяя свои записи. – Знаете, для этого изобрели одеяла. Вы могли позвать меня.

- Но у вас так много работы, и мы не хотели, чтобы вы шли сюда из своего кабине лишь из-за одеяла, - сладко ответил я. К сожалению, она была здесь главной медсестрой еще до моего рождения и не подавалась моему шарму.

- Не разговаривай со мной так, - улыбнулась Кармен, но ее лицо смягчилось, когда она услышала тихое сопение Беллы. – Но ему тут определенно удобно. Не буду рисковать и будить их.

- Спасибо, - прошептал я, целуя каждого из них в лоб.

- Вы определились со вторым именем?

- Патрик, - тихо ответил я. – Томас Патрик Каллен.

- Мне нравится, - улыбнулась Кармен, записывая что-то. – Хорошее сильное имя. Одна парочка назвала своего ребенка Пума.

Я хихикнул.
- Уверен, тогда бы бабушки и дедушки отреклись бы от нас.

- Вы замечательная маленькая ячейка общества, - прошептала Кармен, укрывая нас одеялом. – Вот уж точно благословение на День Благодарения.

Я почувствовал, как на глазах появляются слезы, но быстро их сглотнул, пытаясь держать свои эмоции под контролем.
– Меня точно благословили.

Она мне улыбнулась.
- Счастливого дня Благодарения, доктор Каллен.

- Счастливого Дня Благодарения, Кармен.

Моя жена и ребенок мирно спали в моих объятиях, а я был полностью истощен, но не мог закрыть глаза. Я физически не мог оторвать от них взгляда. Я изучил каждый сантиметр его лица, узнавая черты каждого из нас. У него ротик в форме сердечка и фарфоровая кожа, но эти скулы точно мои. У него мои длинные ресницы, и я очень надеюсь, что изумрудные глаза не изменятся. В маленьких волосиках виднелись и бронзовые, и темно-коричневые пряди, но уже можно было сказать, что они будут такими же неуправляемыми, как и мои.

У меня есть сын.

Это так нереально.

Год назад я никогда бы не предсказал, что моя жить пойдет по такому пути. Даже в своих самых диких желаниях, я не смел мечтать об этом… совершенном моменте, который наполнял меня счастьем, которого я никогда не знал. Я думал, что день моей свадьбы – самый счастливый день моей жизни, но ошибался. Ничто не может сравниться с этим.

Иногда любви бывает достаточно.

Я благословлен.

Я любим.

Я благодарен.




Вот такой вот поистине счастливый конец...
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто читал перевод и оставлял свои отзывы на форуме и под главой. Я очень рада, что эта история нашла своих читателей!
В последний раз буду рада пообщаться с вами на форуме.

Отдельное спасибо Sirena, которая всё это время помогала и вдохновляла меня (не забываем поблагодарить ее за редактуру).


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-8378-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (03.08.2011) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 6440 | Комментарии: 62


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 621 2 3 ... 6 7 »
0
62 Olga833537   (31.01.2015 01:42) [Материал]
Такие хорошие эмоции. Неподдельное счастье так и обволакивает.
Спасибо, здоровский фф! wink

0
61 komala   (18.11.2013 19:08) [Материал]
Спасибо автору, спасибо переводчику, спасибо помощникам, история классная и поучительная

0
60 катушок   (08.11.2013 20:06) [Материал]
Спасибо smile трогательная история.

0
59 StushaNic   (03.11.2013 11:31) [Материал]
спасибо

0
58 робокашка   (28.10.2013 20:41) [Материал]
Восхитительно! tongue

0
57 LOst   (19.09.2013 23:55) [Материал]
Какое потрясающее окончание замечательной истории! Очень рада за младших Калленов))) За Эдварда и Беллу - они заслужили свое долго и счастливо вместе с малышом! Ну а то. КАК они проводят свое время - я и не сомневалась biggrin Эммет получил по заслугам. я не мстительная... просто он обманывал сразу 2 женщин, и в итоге остался у разбитого корыта... Но встретил Анжелу))
Спасибо еще раз за эту чудесную историю wink

0
56 miamor416   (15.09.2013 22:23) [Материал]
Большое спасибо за такую замечательную историю, за ее перевод! Настоящее чудо и надежда на счастье! happy

0
55 ♥small♥sun♥   (14.06.2013 21:26) [Материал]
Слезы наворачиваются от накативший эмоций. Столько правильно сказанного. Огромное спасибо автору за данное творение!!!

0
54 ღSensibleღ   (28.05.2013 12:32) [Материал]
замечательный конец))) спасибо wink

2
53 Panda68036789   (26.02.2013 12:34) [Материал]
Какая замечательная история smile

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]