Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 61
Пользователей: 4
lidia2489, Валлери, Ryabina, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мой сводный брат. Глава 15. Двадцать четыре пиццы.

2024-4-28
14
0
0
Нежные, ранние солнечные лучики упали на мое лицо, когда прозвенел будильник, осведомляющий меня о том, что пора вставать в школу. Открыв глаза и осмотревшись по сторонам, убедившись, что я сплю в своей комнате, на своей кровати, я вспомнила, что засыпала далеко не здесь, а в гостиной на диване. И как же я переместилась из одной точки дома в другую?! Тут два варианта. Первый, я лунатик и хожу во сне, что меньше вероятно. И второй, меня перенес какое-нибудь живое существо, скорее всего человек, а так как в этом доме живет только один человек помимо меня, то это был он. А для того, чтобы в этом убедится, мне всего лишь надо спуститься вниз и спросить его об этом, ведь я точно знаю, что он сидит за столом и пьет утренний кофе.

- Доброе утро! – провозгласила я, зайдя на кухню.
- Доброе! Выспалась? – спросил он, откладывая газету в сторону. Боже, как я ненавижу, когда он так делает! Каждое утро одно и то же!
- Да, спасибо. Только, кажется, я засыпала в гостиной? – намек так и скользил по моим словам.
- На диване. Не думаю, что там тебе было бы очень удобно, поэтому я перенес тебя в твою комнату.
- Спасибо. Я даже не почувствовала.
- Еще бы, столько часов на ногах! О себе вообще не думаешь!
- Я думаю… - начала оправдываться я, но была остановлена.
- Я понимаю, что твой отец в больнице... Кстати, как он? Ты с ним говорила?
- Да, я просидела у него часов шесть.
- Он объяснил, почему не давал о себе знать столько времени?
- Да.
- И почему? – мне ужасно не хотелось рассказывать ему о том, какие факты из папиной биографии я узнала, поэтому я просто опустила голову, выжидающе замолчав. Он все понял. – Не хочешь, не говори, я не хочу лезть в твое сокровенное. Только скажи: ты его простила?
- Простила.
- Это самое главное.
Уголки его губ немного приподнялись. Глаза излучали тепло и заботу, и еще что-то. Что-то, что у меня не получилось разобрать. Эдвард отвел глаза и пошел к выходу. Мне на секунду даже стало стыдно и неловко за то, что я позволила себе вот так, в открытую, разглядывать его, смотреть в его глаза. Но, мигом поборов нахлынувшее чувство, я пошла провожать Эдварда на работу. Мне это очень нравилось делать. И даже не дело в том, что мне просто нравится, когда он находится рядом со мной, хотя, это одна из возможных причин. Мне нравилось думать, что мы выглядим в этой ситуации со стороны как парень и девушка, ну или как муж и жена. Что-то в этом было заманчивое, поэтому я всегда провожала его с радостью и хорошим настроением, несмотря на все невзгоды, которые готовило утро.

- Ты сейчас в школу или в больницу?
- В школу, выпускной год и лучше не пропускать уроки. А уже после, думаю, отправлюсь к папе. Одобряешь?
- Я бы поступил на твоем месте так же. Но о себе забывать тоже нельзя. Твое здоровье важнее любых знаний и выпускного года.
- Правда? – он рассмеялся.
- Обожаю этот твой вопрос.
- А я не вижу в нем ничего смешного, – я скорчила обидчивую гримасу.
- Не сердись, просто ты такая милая и наивная, когда его задаешь, что невозможно смотреть без улыбки, – он это говорил так нежно и ласково, что мне захотелось прыгнуть к нему в объятия и немного побыть там.
- Как много я о себе узнала за сегодняшнее утро.
- Это потому что я всегда говорю тебе только правду. Мне пора.
Он обнял меня и закрыл за собой входную дверь. И да, пусть это объятие и было мимолетным и дружеским, но все-таки было. Значит, надо хотеть, и может быть, там, наверху, услышат твои желания…

…Прошло 2 недели…
Кардинально в моей жизни ничего не поменялось. Так, небольшие приятные изменения.

С каждым днем, приходя к папе в палату, я отмечала, что он выглядит все лучше и лучше. Каждый день, проводя у него время после школы, я замечала как мы похожи, находила все новые и новые черты, которые я унаследовала от него. Если после пребывания у него в палате в первый раз, я не знала, верить ему или нет, то теперь о сомнениях и речь не шла. Я доверяла этому человеку полностью, я могла с ним поделиться всем, что было у меня на душе, часто даже выливала обиды на Эдварда, который в последнее время был очень занят на работе, ведь дела компании шли не так, как ему хотелось бы. Это единственное, что я выяснила из утренних разговоров.

Папу вчера выписали. Я ему предлагала поселиться ненадолго у нас в доме, но он отказался, сославшись на то, что «не хочет мешать нам жить». Даже мои уговоры насчет того, что Эдвард день и ночь проводит на работе и что тут я смогу лучше о нем позаботится, не действовали. Папа сказал, что он обеспечен комфортабельным жильем, которое получил еще до того, как сел в тюрьму. Но я не была бы собой, если бы не поехала проверить, в каких условиях на самом деле живет мой отец. Он не обманул: это была маленькая, но уютная, мужская холостяцкая квартира в тихом районе Чикаго. Хотя, я еще ни разу не заметила за ним и попытки сказать мне неправду, что мне очень нравилось в наших отношениях.

Теперь моя жизнь опять приняла привычное русло: папа относительно здоров и больше не нуждается в моем каждодневном присутствии, Эдвард погряз в делах на работе. И мне оставалось только плыть по течению: школа, дом, редкие заезды к папе. Еще немного и я стану такой, как Каллен: рассудительной, практичной и, внимание, пунктуальной. Дни, проведенные с папой в больнице, меня многому научили, в том числе и счету своего собственного времени. Это стало необходимостью, чтобы все успевать.

Вот и сегодня к концу подходил мой совершенно обычный, банальный день. Единственное отличие его было от остальных в том, что завтра выходной, что не могло меня не радовать.
Переступив порог дома уже вечером, я сразу же откинула уроки в образе школьной сумки с учебниками в дальний угол своей комнаты, взяла свой любимый ноутбук и разлеглась на кровати, в поиске человека с которым можно потратить пару часов перед сном на бессмысленные разговоры не о чем. Зайдя в скайп, такого человека я не нашла, зато увидела в он-лайне того, кого я никак не ожидала там увидеть. Это был Эдвард Каллен собственной персоной. Я не могла упустить случая, чтобы не подколоть его по поводу того, что он, самый занятой человек на свете, сидит в рабочее время в скайпе, поэтому сразу же написала ему сообщение:

Б: Привет)
Э: Привет, Белла?
Б: Да, это я. А вот твое присутствие здесь остается для меня загадкой.
Э: Я зашел на пару минут, нужно было решить кое-какие вопросы.
Б: Будем считать, что я тебе поверила. А теперь, тебе, наверно, надо спешить, потому что у тебя много дел.
Э: Как хорошо ты меня знаешь! Да, все именно так. И я даже не знаю, приеду ли домой до следующего утра.
Б: Ясно. Ну, удачи) Желаю все-таки приехать домой до следующего утра))
Э: Спасибо)

Эдвард поставил смайлик? Вау! Это новость дня. Интересно, что он постоянно делает на этой своей работе по ночам?

И тут мне в голову пришла гениальная мысль…

- Алло. Это доставка пиццы? – спросила я, набрав телефон с визитки, которую даже уже не помню, где и взяла.
- Да. Желаете что-нибудь заказать?
- Да. Сколько у вас пицц в ассортименте?
- Двадцать четыре, – неплохо, мне хватит. Люблю пробовать разные.
- Отлично, тогда мне все по одной большого размера, – интересно, что обо мне подумают на той стороне провода.
- Вам доставить ваш заказ?
- Нет, я сама заеду. Сколько по времени они будут готовиться?
- Где-то час, – то, что нужно, как раз успею собраться.
- Отлично, я буду.

Одевшись в самую удобную одежду - джинсы, футболку и куртку - я спустилась к своей машине и через минут сорок пять уже была около пиццерии.

- Здравствуйте, мой заказ еще не готов? – подошла я к барной стойке.
- Какой именно?
- Там, где двадцать четыре пиццы.
Продавец осмотрел меня с ног до головы, и потом только ответил:
- Почти. Осталось испечь две штучки.
- Отлично.
- Еще что-нибудь желаете?
- Да, будьте добры, четыре бутылки колы.
- Конечно, сейчас.
Он ушел за напитком, а я смотрела, как другие работники складывают друг на друга все мои двадцать четыре пиццы! Не мало ли я заказала? Нет, думаю, хватит.
- Ваш заказ, – сказал довольно симпатичный парень, складывая все коробки на стойку.
- Спасибо. Сколько я вам должна?
- Со скидкой, сто девять долларов.
- Держите, – я протянула деньги и покосилась на коробки.
- Вы на машине? Может, вам помочь донести? – как будто этот парень прочитал мои мысли.
- Было бы неплохо.

- Спасибо, – сказала я, когда парень помог мне загрузить все коробки в два удобных пакета и донести их до машины.
- Не за что. Я, кстати, Джейк, – он мило улыбнулся.
- Белла.
- Красивое имя.
- Не жалуюсь, – и тут между нами повисла неожиданно образовавшаяся пауза, которую мне все-таки пришлось прервать, – Ну ладно, мне пора, – сказала я, залезая в машину.
- Буду рад тебя увидеть снова.
Я лишь глупо улыбнулась в ответ.

Припарковавшись у здания, в котором работал Эдвард, я вытащила из машины пиццы, благо мне помогли их удобно сложить для переноса, и отправилась наверх. Здание уже было пустое. Конечно, все нормальные люди в это время уже либо на пути домой, либо проводят приятно время там. Только мой любимый «братец» в это время работает на свое семейное дело.

Зайдя в здание, я спросила у администратора, где именно работает Эдвард Каллен, и, поднявшись на лифте, через пару секунд стояла у его двери. Секретаря уже не было, поэтому путь был свободен.

- Можно?



Прошу прощение за такую задержку, больше такого не повторится. Надеюсь, глава вам понравилась, и вы поделитесь своими впечатлениями на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9313
Категория: Все люди | Добавил: scream-_- (20.11.2011) | Автор: scream-_-
Просмотров: 4422 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 Kosy@   (04.11.2013 15:09) [Материал]
Спасибо за главу

0
35 робокашка   (27.10.2013 02:56) [Материал]
Ни одна американка так не сделает

0
34 vsthem   (01.02.2012 23:01) [Материал]
спасибо за главу!

0
33 Лоуран   (01.02.2012 18:36) [Материал]
интересненнько иетересненько

0
32 Adell   (30.01.2012 10:16) [Материал]
&RESPECT&

0
31 nusiklap   (18.12.2011 19:47) [Материал]
и нафига Белле столько еды??? интересно, а Эд случайно не от нее на работе прячется?:))

0
30 Sony@   (09.12.2011 15:23) [Материал]
24 пиццы? Не многовато ли? biggrin

0
29 verge   (23.11.2011 12:49) [Материал]
)) спасибо за главу!

0
28 TashaD   (23.11.2011 12:22) [Материал]
Белла не мелочится! Молодец! biggrin
Будет интересно посмотреть, к чему приведет ее желание накормить "братика"! wink
Спасибо большое за продолжение! smile

0
27 zabydka   (22.11.2011 00:51) [Материал]
А если не можно?Спасибо за главу. wink

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]