Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 4

2024-4-28
14
0
0
Глава 4. Другая

Пусть тебе помогает,
От пуль оберегает
Моя молодая любовь.
Я в дело любое
Готова с тобою
Идти, не боясь ничего!

Свон впервые за долгое время нервничала и честно сказать боялась. Но что самое удивительное страх был приятным. Он, как-то остро щекотал нервы, взвинчивая чувства до предела. Кровь закипала, в висках, казалось, бурлят водовороты, а глаза сияют ярче звезд и луны. Белла прибавила шагу. Совсем близко показалась старая разрушенная бухта с гнилыми пирсами и разваленным причалом. Свон легко перепрыгнула через каменные остовы стен и углубилась в густые заросли, обступавшие старую бухту со всех сторон. Широкие листья деревьев закрывали собой скудный лунный свет, и любой человек давно бы заблудился в этих джунглях. Но Белла твёрдо помнила дорогу, каждый шаг, каждую корягу и яму. Хоть и прошло много времени, здесь, казалось, ничто не изменилось - никто не потревожил покой леса.
- Почти пришла, ещё десять шагов и…
Через десять шагов лес внезапно, словно его обрезали ножом, кончился. За спиной капитана осталась густая зелёная стена, а впереди простирался огромный пустынный пляж. Белый песок и море насыщенного синего цвета. Те же цвета и в небе. Тёмный бархат, бриллианты звёзд. Белые перистые облака иногда закрывали луну, и тогда с гладкой поверхности воды пропадала широкая серебряная дорожка, но стоило облакам разлететься от игривого тёплого ветерка, появлялась снова.
Свон глубоко вздохнула. Сердце внезапно дёрнулось в груди, гулко ударило о рёбра и бешено забилось, как будто хотело и вовсе вылететь. Капитана такое внезапное ухудшение здоровья напугало. Оказывается она уже и забыла, как это бывает, когда встречаешься с любимым. «Соберись, ты же это уже испытала. Сейчас ноги подкосятся, руки задрожат, может, даже и слёзы будут. Нет, только не разревись, как слабая баба». Больно сжав кулаки, до онемения пальцев, Свон деревянной походкой направилась к береговой кромке, туда, где, словно живые бились волны. Рядом с водой на поваленном дереве сидел человек. Лицо его было обращено в сторону от капитана, он смотрел на море. Ветер трепал завитые локоны парика и потрёпанные полы кафтана. Сразу бросалось в глаза, что человек этот, видимо, не богатый, но аккуратный и не привык наряжаться в меру своих скромных возможностей. Одежда, хоть и поношенная, была отделана серебром, а кружева на воротнике и манжетах белели в лунном свете. Обувь мужчина снял, туфли валялись чуть в стороне от набегавших на берег волн. Белла тоже скинула сапоги, и, оставляя на ровной поверхности песка цепочку следов, подошла к бревну.
- Когда тебе, наконец, надоест рисковать?
- По-моему, в этот раз риск оправдан, – присаживаясь рядом, заговорила Белла. - Брось Эдвард, не могла же я уплыть…
- Не повстречавшись с палачом? – сыронизировал её собеседник.
- Не повстречавшись с тобой, – яростно возразила Белла.
- Повидалась? – в манере капитана Свон ответил человек, названный Эдвардом. - Думаю теперь тебе пора уходить. Не пройдёт и часа, как про твоё исчезновение станет известно губернатору.
- Я прекрасно могу обойтись без чьих-либо советов. Уж как-нибудь уплыву из этой дрянной помойки.
- Просто уплывай быстрее.
- Мне казалось, ты обрадуешься нашей встрече.
- Я рад, но ещё больше я обрадуюсь, если ты целая и невредимая уплывешь отсюда, – он глубоко вздохнул. – Мое сердце разрывается, когда ты в море. Но оно умрет, если ты умрёшь, особенно если я буду рядом и не смогу помочь.
- Но сегодня ты мне помог...
- Свон, сегодня помог, а завтра? В какую авантюру ты полезешь завтра или послезавтра?
- Я должна вернуться на Исла дель Мьедо. Должна найти шкатулку, в ней ключ...
- Что там, на этом острове? Почему ты мне не говоришь? – голос Эдварда переполнился болью. – Я хотел бы помочь тебе.
- Это невозможно. Я должна во всем разобраться одна. Но обещаю, это в последний раз, – Белла в отчаянье заломила руки, но тут же опомнилась. – Ну, может предпоследний. Я быстро вернусь с острова, – она пристально смотрела на Эдварда, его боль отдавалась в ее сердце, усиливая собственные страхи и опасения. - А после несколько налетов на судна торговцев... Нам же нужны будут деньги?
- А есть ли мы в твоих планах.
- Есть! – горячо возразила Белла. – Я уже вижу... ты, я, милый домик у моря...
- О Боже, Белла, каждый раз одно и то же. Домик у моря! Ты уходишь в это самое море, для того чтобы вернуться с золотом забрызганным кровью, чтобы опять попасть в новые неприятности...
- Эдвард, я люблю тебя! – словно это был последний аргумент в их споре, выкрикнула Белла. – Эдвард! Ну вспомни же... вспомни...
- Я тоже тебя люблю. Но вспомни лучше кто ты... и кто я. Я сегодня был вынужден...
Вместо всех глупых и ненужных слов Белла порывисто обняла его, прильнула к губам. Над заброшенной бухтой на некоторое время повисла тишина.
Свон пришла сюда, рисковала, чтобы узнать только одну вещь, что Эдвард все еще любит ее. Любит и будет ждать. А она вернется, вернется, обходя все опасности...
Поцелуй обжигал губы, мысли путались, разлетаясь сотней ненужных осколков, и все прочее становилось неважным, тускнело и пропадало из виду. Белла просто ловила каждое прикосновение, каждый момент.
- Ты… не меняешься Свон, – прошептал Эдвард, разрывая их объятия, но продолжая смотреть в глаза, которых нет больше ни у кого в мире. Как же он был не прав! За эти глаза можно простить все, можно умереть и уж точно можно еще подождать.
- Ха, – легко улыбнулась Белла. – Ты ошибаешься Эдвард, я изменилась.
- В лучшую сторону надеюсь?
- Я просто другая.
Их разговор прервала внезапная вспышка света в западной части острова. Тёмное предрассветное небо, вдруг стало кроваво-красным. Послышались крики, грохот взрывов и разрушающихся домов. Ветер донёс в бухту запах пожара и пороха. Белла резко вскочила и растерянно посмотрела в сторону форта. На Порт Ройал напали – было её первой мыслью. "Кажется, английских кораблей у острова не так уж много и какой-нибудь отчаянный пират вполне мог попытаться захватить форт".
- Уплывай Свон.
- Что, черт возьми, происходит! – ошеломленно прокричала девушка.
- Я взорвал пороховой погреб под фортом, – безразлично ответил Эдвард. Я знал, что ты придешь и обеспечил тебе идеальное прикрытие. Можешь спокойно уплывать с Ямайки, здесь тебя еще долго не хватятся...
И когда, немного пришедшая в себя Свон, обернулась, мужчина уже растаял во мраке ночи, от него остались только следы на самой кромке воды и песка.
Обратно Свон старалась идти быстрым шагом, чтобы не привлечь к себе излишнего внимания всполошившихся гвардейцев. Бегущая, растрепанная девица в мужской одежде явно могла вызвать подозрения. А гвардейцы были склоны хватать каждого, кто казался им виноватым в произошедшем. «А вот подлинного виновника вы и не догадаетесь поймать», - капитан даже улыбнулась, представив себе подобную картину...



Элис валялась там же, где и несколько часов назад. Ноги затекли и ныли. Девушка пыталась восстановить подвижность, растирая пальцами ступни. Её занятие было прервано появлением Свон. Капитан сначала разозлилась, потом удивилась, а потом достала из-за пояса пистолет. При этом не прозвучало ни слова. Элис отдала бы что угодно лишь бы услышать ядовитые замечания капитана, а не стоять на берегу под дулом пистолета. Да что угодно, пусть заставит драить ее палубу, пусть... пусть отдаст матросам. Элис зажмурилась и с тала молиться.
Прозвучал выстрел. «Кажется, я еще жива», - подумала Эллис, и даже не упала в обморок, а наоборот, осторожно открыла левый глаз.

***

Автор: Dr. Mabuse
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (14.02.2011)
Просмотров: 1509 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
12 чиж7764   (12.11.2013 10:02) [Материал]
Тайная слабость капитана - любовь командора? Почему я не удивлена?;) Что это Элис валялась на пляже вместо того, чтобы плыть в лодке на корабль? Испугалась и уснула?

0
7 Lpfanka   (16.02.2011 21:52) [Материал]
о, мне очень понравилось!

0
6 Gretchen_Ross   (14.02.2011 22:37) [Материал]
вот так мы и узнали о тайной любви капитана))
Спасибо)

0
8 Штирлиц   (26.02.2011 22:44) [Материал]
не за что

0
5 Bon_Bon   (14.02.2011 16:01) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

0
9 Штирлиц   (26.02.2011 22:44) [Материал]
не за что

0
4 БЭЙБА   (14.02.2011 13:14) [Материал]
smile

0
3 RêveuR   (14.02.2011 10:13) [Материал]
интнресно smile

0
2 Heleno4ka   (14.02.2011 09:43) [Материал]
спасибо!

0
10 Штирлиц   (26.02.2011 22:44) [Материал]
не за что

0
1 Lepis   (14.02.2011 06:31) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
11 Штирлиц   (26.02.2011 22:45) [Материал]
не за что



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]