Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

I trust you. Глава 14

2024-4-28
16
0
0
Глава 14

- Я чувствую все... все, - прошептала Кэтрин.
Все перешли в гостиную, и Кэтрин сидела на диване, Елена рядом с ней, Дэймон и Аралик устроились напротив. Бонни и Кэтрин, извинившись, ушли домой.

Кэтрин казалась растерянной, погрузившейся в свои мысли, Елена взяла ее за руку, привлекая внимание вампирши.

- Ты можешь быть лучше, Кэтрин, и Дэймон хороший этому пример, - тихо сказала Елена. Дэймон метнул на нее взгляд, прежде чем отвернуться.

- Ты не понимаешь, Елена, я не могу быть хорошей, это не мое.

- Нет ничего невозможного. Вот, например, Дэймон. Когда он впервые приехал в город, то был полным психом, а сейчас просто задница, - включился в разговор Рик.

Дэймон закатил глаза.

- Спасибо, Рик, - с сарказмом ответил он и посмотрел на Кэтрин.

- Видишь ли, ещё в тысяча восемьсот шестьдесят четвертом году, когда я познакомился с тобой, ты была перворазрядной стервой, но я видел, что остатки человечности все еще есть в тебе. Когда ты была со Стефаном, они проявлялись ярче всего.

Кэтрин и Елена вздрогнули при упоминании имени младшего Сальваторе. Но Елена послала Дэймону ослепительную улыбку в благодарность за его замечание.

- Елена, я считаю, что сейчас не время совершать захватывающее путешествие по туннелям памяти и стоит сосредоточиться на насущных проблемах. Как насчет того, чтобы перейти к делу? - Аларик был вознагражден гневным взглядом от Кэтрин, и благодарной улыбкой от Елены.

- И что является самым главным? – спросила Кэтрин.

- А то, что же нам делать с тобой, - парировал Аларик.

- Ты уже дважды за эту неделю похищаешь Елену, - сказал Дэймон.

Елена вздохнула и повернулась к двойнику.

- Что ты собираешься делать? - тихо спросила она.

Кэтрин с удивлением посмотрела на девушку.

- Почему ты так волнуешься за меня? Я несколько раз чуть не убила тебя.

Елена посмотрела вниз.

- Я чувствую, что в тебе есть что-то, что хочет измениться, стать лучше, человечней и я хочу помочь.

Кэтрин кивнула, а Дэймон посмотрел на Елену с некоторой долей раздражения, но с неизменной любовью во взгляде.

- Я собираюсь вернуться к Стефану... мне необходимо понять некоторые вещи, - ответила Кэтрин.

Елена улыбнулась, и Кэтрин посмотрела на нее почти нежно.

- Я хочу предупредить тебя о тех чувствах, которые ты испытываешь из-за меня, надеюсь, ты сможешь с ними справиться. Ты ведь сильная, Елена, и живучая, - вампирша усмехнулась. – И это очень хорошо, потому что, если умрешь ты, умру и я, - завершила она с самодовольной улыбкой.

Елена хихикнула, а Дэймон вздрогнул.

- Старайся контролировать себя… Это больно, как будто находишься в аду! – ответила Елена.

Дэймон нахмурился.

- Ну, с этим более или менее разобрались. Кэтрин, я хочу, чтобы ты знала одно, в твоих интересах начать вести себя хорошо, пусть я не могу убить тебя из-за связи с Еленой, но испортить жизнь сумею, - сказал Дэймон. - И не смей умирать, - добавил он.

Елена улыбнулась и, удивив всех присутствующих в гостиной, обняла своего двойника. Мгновение поколебавшись, Кэтрин обняла ее в ответ, затем неловко высвободилась и скрылась за дверью. Елена вздохнула и расслабленно откинулась на спинку дивана. Аларик встал и, попрощавшись, уехал домой.

Как только они остались одни, Дэймон сел рядом с Еленой и, обняв за талию, притянул девушку к себе. Она уткнулась лицом ему в грудь и улыбнулась, когда почувствовала, что он целует ее волосы.

- Я люблю тебя, - пробормотала она.

- Я тоже люблю тебя, - ответил он и крепче обнял её.

- Но ты должна беречь себя, я не хочу потерять тебя, ок?

Она кивнула.

- Мне жаль, что тебе приходится волноваться из-за меня.
Девушка потянулась и поцеловала его. Вампир улыбнулся в ее губы.

- Мне нравится такое извинение, - сказал он с ухмылкой.

Елена закатила глаза и обвила руками его шею. Дэймон наклонился и вернул поцелуй любимой. Это поцелуй отличался от остальных, так как был неимоверно нежным, трепетным и полным любви. Когда они оторвались друг от друга, то продолжая обниматься, смотрели на огонь в камине и наслаждались тишиной и покоем.

===
Бонни тщательно просматривала гримуары в поисках того, что помогло бы убить Елену. Обычным оружием это сделать она не могла, а вот заклинание, чтоб не было личного контакта, и тогда она будет чувствовать себе меньше причастной к смерти подруги. Ей оставалось только ждать, когда Дэймон оставит Елену одну, а это непросто, так как эти двое сейчас неразлучны… На крайний случай, она может вывести вампира из строя, а потом убить Елену.

Бонни почувствовала, как порыв ветра зашевелил волосы на затылке, и резко обернулась, чтобы увидеть, стоящего у окна ее комнаты, Алекуса. Он внимательно смотрел на ведьму.

- Бонни Беннет, время работает не на тебя.

Бонни вздрогнула.

- Я знаю, извини. Я собираюсь это сделать как можно скорее.

Алекус медленно покачал головой, прежде чем бросить в сторону ведьмы очень зловещий взгляд.

- Ты сделаешь все сегодня вечером.

- Что? Но я…

- Сегодня вечером, мисс Беннет.

Едва успев последний звук слететь с его губ, как вампир исчез. Бонни обессилено опустилась на свою кровать. Она должна убить свою лучшую подругу сегодня.
Запомнив заклинание, которым собиралась воспользоваться и, схватив ключи, ведьма поехала в усадьбу. Она была уверена, что Елена все еще там. Бонни надеялась, что Аларик и Кэролайл уже ушли, а Дэймон не помеха, ему она сможет дать отпор.

Она припарковала машину и медленно подошла к двери. Сердце бешено колотилось в груди, и она подумала, что Дэймон ее уже услышал. Дверь была не заперта, поэтому она открыла ее и вошла, сразу направившись в гостиную, откуда доносились голоса.

Дэймон и Елен сидели, обнявшись, на диване. Дэймон ленивыми круговыми движениями гладил девушку по спине, а Елена положила голову на сгиб его шею. Они выглядели как вполне нормальная влюбленная пара. Бонни задумалась, что пропустила момент, когда эти двое стали настолько близки, но решила, что это ее не должно волновать. Еще одна причина, чтобы убить Елену, ведь она спуталась с чудовищем и перестала различать, где добро, а где зло.

- Здравствуй, Сабрина, - сказал Дэймон, не поворачивая головы, но Елена вздрогнула и обернулась.

- Бонни, что ты здесь делаешь?
Она немного отодвинулась от Дэймона.

Бонни вошла в гостиную и стала напротив Дэймона и Елены.

- Елена, мне очень жаль. Я искренне сожалею, но я должна это сделать, - прошептала ведьма.

Во взгляде Дэймона появилась подозрительность, и привстал с дивана, но в тот же миг обездвиженный упал на пол. Елена подскочила к нему и сжала его лицо в ладонях.

- Что ты с ним сделала? – закричала она.

Бонни вздохнула.

- С ним все в порядке, просто парализован. Он все еще может видеть и слышать, а онемение пройдет через несколько часов, - спокойно ответила она.

Елена погладила Дэймона по щеке, прежде чем посмотреть на творившую черти-что подругу.

- Для чего это? Убери заклятье!

Бонни покачала головой.

- Я сожалею, Елена.
Ведьма посмотрела в глаза Елене и девушка упала на пол.

- Бонни...Что? – пыталась, сквозь разрывающую ее боль, выговорить Елена.

- Бонни! - закричала она.

Бонни не двигалась, ее взгляд был прикован к содрогающемуся от боли телу Елены.

Дэймон не мог двигаться и не мог ничего сделать, чтобы спасти любимую. Приложив все свои силы, он старался снова стать хозяином своему телу, но не мог дернуть даже пальцем. Он беспомощно наблюдал, как Елена кричит от боли и чувствовал, как его сердце разрывается.

С каждой секундой борьба за жизнь становилась все слабее, Елену покидали силы – она умирала. Девушка взглянула на Дэймона, который смотрел на нее безумными глазами. Она из последних сил слабо улыбнулась и постаралась сфокусировать зрение на его лице, чтобы любимый был последним, что она видела перед смертью.

- Я люблю тебя, - беззвучно губами прошептала она.

Дэймон метался в тюрьме, которым стало для него парализованное тело. Елена не может умереть! Только не Елена! Его Елена!

Елена закрыла глаза и погрузилась в темноту.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-11499-1#1944870
Категория: Наши переводы | Добавил: Коломийка (12.08.2012)
Просмотров: 498 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
3 Леди   (16.08.2012 15:00) [Материал]
я надеюсь, что Бонни, что-то придумала)

0
4 Коломийка   (06.03.2013 22:19) [Материал]
Спасибо, что читаете)

0
2 Miss3115   (13.08.2012 20:38) [Материал]
Бонни это сделала(((
я разочарована в ней...

0
5 Коломийка   (06.03.2013 22:20) [Материал]
Спасибо за внимание к переводу)

0
1 Bella_Ysagi   (13.08.2012 09:43) [Материал]
cry cry спасибо

0
6 Коломийка   (18.08.2013 17:29) [Материал]
Спасибо за внимание)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]