Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 73
Пользователей: 4
lidia2489, Gal13, Ryabina, Коляновна
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Чернильный поцелуй

2024-4-28
21
0
0
Чернильный поцелуй


Автор: -
Рейтинг: М
Жанр: Comfort/Humor
Саммари: Не бойся дверцу сердца приоткрыть,
Возможно чудо сбудется быстрее .
Не бойся быть любимым и любить,
На стук любви дверь открывай смелее.

От автора: Я не буду называть имён главных персонажей этой маленькой истории, ведь мы их и так знаем наизусть. Мы знаем, как они выглядят, знаем их привычки. Мы знаем о них даже больше, чем они знают сами о себе. Мы можем представить себя на их месте… Ведь их история одна из миллиона таких же волшебных историй, которую пережил каждый из нас. Главное, что эта история произошла … Или произойдёт когда-нибудь с ними… с вами.




А может быть это ЛЮБОВЬ?
Стучится в сердца еле слышно.
Так робко..."Тук-тук!" Вновь и вновь!
Чтоб сердце навстречу ей вышло.

А может быть это СУДЬБА?
С глазами янтарного солнца,
Глаза у судьбы - колодец без дна,
Где свет не касается донца.

А может быть это СЧАСТЬЕ твоё?
И счастье ТЕБЯ лишь искало.
А ты всё бежишь и бежишь от него, -
В лёд сердце без счастья сковало.

А может быть это и есть ЖИЗНЬ твоя?
Прожить ты которую хочешь.
Но в ЖИЗНИ нельзя жить не любя,
Откройся ЛЮБВИ! Ты всё сможешь!

"Тук-тук!" - вновь и вновь в сердце стучит
"Тук-тук!" ! - стук всё громче и громче!
"Тук-тук!" - лёд от стука, ломаясь, трещит.
"Тук-тук!" - свет всё ярче в колодце на донце!

"Тук-тук!" - А может быть это любовь?


Весенний день… Солнце первыми тёплыми лучами пытается прогнать зимний холод не только с поверхности земли. Оно пытается растопить лёд тех сердец, которые ещё не испытали то самое чувство, которое все называют ЛЮБОВЬЮ. ЛЮБОВЬ – она, как весна, заставляет цвести души двух влюблённых, заставляет петь их сердца голосами всех птиц мира. У каждого это чувство придёт впервые, и может даже не один раз. Но первая любовь – она самая волшебная, самая весенняя, самая-самая… Лишь бы только не пропустить свою первую весну… А может быть, это любовь?
Незнакомая никому девушка подъезжала на старом пикапе к незнакомой ей школе. Ей здесь было незнакомо всё – люди, взгляды, чувства. Что её ожидало там, где никто её не ждал? Что ей готовили новые встречи с новыми людьми?
Девушка немного нервничала. Припарковав машину на школьной автостоянке, она неспешным шагом направилась к главному входу здания школы. Сердце равномерно отбивало ритм маленьких шагов.
Посетив кабинет директора и, разузнав своё расписание, девушка направилась на первый урок. Войдя в класс иностранных языков, она заметила, что некоторые ученики умолкли и стали разглядывать новенькую ученицу. Не привыкшая привлекать к себе лишнее внимание, девушка села на свободное место и попыталась сосредоточиться на уроке, что ей никак не удавалось. Ручка вдруг перестала писать, а карандаш сломался через пару минут, после того как нарисовал смешную рожицу учителя испанского языка. Немного огорчившись, девушка решила просто сидеть и слушать учителя, грызя колпачок ручки и не замечая расплывающегося фиолетового пятна на её губах, а затем и пальцах. Наконец почувствовав вкус чернил и взглянув в карманное зеркальце на своё отражение, девушка поняла весь масштаб катастрофы.
Слава богу, в этот момент прозвенел звонок, и она опрометью бросилась в ближайший туалет. Потратив на чистку лица более получаса и так и не получив желаемого результата, девушка была вынуждена признаться: ни о каких дальнейших занятиях не могло быть и речи. Оставалась ещё одна проблема – незаметно уйти из школы, дабы не испугать посиневшими губами всех встретившихся на пути.
Выждав, пока не прозвенел звонок на следующий урок, девушка, прикрывая рот ладошкой, направилась к выходу. Она шла быстрым шагом, не поднимая головы. Ещё один поворот - и она окажется перед выходом. Поворот… Удар об стену… Что произошло? Неужели она заблудилась и свернула не в том направлении? От неожиданности подняв голову и забыв прикрыть рот рукой, она уставилась на парня, который в свою очередь уставился на неё глазами, похожими на тёмные бездонные колодца.
- Простите… Я не хотела вас толкнуть. – Девушка сделала шаг в сторону, чтобы обойти возникшее на пути препятствие.
Но парень, придержав её за руку, не дал уйти так быстро.
- Эй, подожди! Что с тобой случилось? Я могу чем-то помочь? - Его тёмные глаза пристально рассматривали незнакомку, так внезапно возникшую у него на пути. – Что могло тебя вогнать в такую краску?
Лицо девушки вспыхнуло. Это было так странно – синие разводы на раскрасневшемся лице. Волны аромата, известные только ему, будоражили обоняние парня. Он судорожно приложил руку к горлу. Что это? Какое-то новое, доселе неизвестное, ощущение захлестнуло всё его сознание. Это чувство сметало на пути всё, заставляя весь мир сконцентрироваться в одной точке – в глазах тёплого коричневого оттенка.
- Это… чернила. Или просто ещё один неудачный день, – сказала незнакомка с коричневыми глазами. – И они не отмываются…
Девушка с любопытством разглядывала незнакомца с бронзовыми волосами. От него пахло мёдом и ещё чем-то притягательно-приятным. Нос незнакомки глубоко втянул воздух. Сирень. Мёд и сирень.
- Давай я провожу тебя домой. Я прикрою твоё лицо, если кто-либо возникнет у нас на пути. Ну так как?
Девушка кивнула, соглашаясь с такими убедительными доводами. И, хотя она и была немного сконфужена сложившейся ситуацией, но всё же помощь парня была как никогда кстати.
- Иди следом за мной, я незаметно проведу тебя к автостоянке.
- Спасибо, у меня там как раз припаркован мой пикап, – поспешила ответить девушка.
- Этот монстр? Я видел его издали, но никак не думал, что это «чудовище» твоё! – Улыбка парня была какой-то завораживающей. Она заставляла сердце стучать чуть быстрее обычного.
- Может быть, мне нравятся монстры и чудовища, – улыбнулась в ответ ему она.
Глаза парня вспыхнули странным огоньком. На минуту девушке показалось, что это два тёмных колодца, в которые свет никогда не попадал. Но через мгновение это странное видение исчезло, и перед ней был всё тот же парень с тёмными глазами.

Они подошли к школьной автостоянке, так никого и не встретив на пути. Подойдя к «монстру», девушка достала из кармана ключи и уже готова была сесть за руль.
- Подожди, может быть, я тебя отвезу на своей машине? Мне твой пикап кажется довольно опасной штукой. – Парень с опаской оглядывал старый пикап.
- Да нет! Как ты там его назвал? Мой «монстр» меня не пугает. Он безопасный и я с ним чувствую себя довольно комфортно, – поспешила уверить его девушка.
- Значит, тебе тем более будет комфортно в моём автомобиле. – И не слушая её возражений, он повёл её от старого пикапа к краю автостоянки, где стояла новенькая Вольво.
- Садись. Мой «монстр» не идёт ни в какое сравнение с твоим. – Тон парня был для такой шутки довольно серьёзным, и это было странно.
Мотор машины заурчал, и они не спеша вырулили на дорогу, ведущую через лес к дому девушки.
- Ты даже не спросил, где я живу. – Девушка вопросительно подняла глаза на своего водителя.
- Не спросил? Прости. Но я знаю, что ты дочь шерифа. Ну а где живёт шериф, знает в городе каждый. – Парень улыбался, как казалось, своей догадливости.
- Да, точно. А я уже думала, что ты читаешь мысли и знаешь, куда мне надо ехать. А тут всего лишь логика. – Девушка смотрела в окно автомобиля, но видела только отражение собеседника.
- Ты любишь музыку? – Не дожидаясь ответа, он нажал на кнопку, и в салоне машины зазвучали аккорды тихой и нежной мелодии.
- Дебюсси. Мне нравится его музыка. – Девушка закрыла глаза, пытаясь ещё больше ощутить музыку и те чувства, которые её охватывали всё больше и больше.
Парень молчал. Он тоже как будто был в раздумье, и, казалось, что он практически не смотрит на дорогу. Ещё поворот - и из-за деревьев стал виден дом шерифа. Притормозив у подъездной дорожки, парень вышел, чтобы открыть дверь своей новой знакомой.

- Спасибо тебе. – Девушка стояла, переминаясь с ноги на ногу, не зная как ещё отблагодарить за помощь. Её лицо опять полыхало всеми цветами радуги, и преимущественно синим.
Парень подошёл к ней. Её запах сводил его с ума. Не понимая, что делает, он осторожно прикоснулся к тёплой щеке. Очень медленно приближая своё лицо, и казалось, не дыша, парень осторожно поцеловал незнакомку в уголок её губ. Быстро крутнувшись, он быстрым шагом направился к машине, унося на своих губах не только неизвестный вкус и аромат первого поцелуя, но и часть чернильной краски. В его глазах отражалось весеннее солнце, и они светились новым для него светом.
В голове обоих, отдаляющихся на всё большее и большее расстояние, молодых людей стучало одно и тоже: «А может быть, это любовь?»
«Тук-Тук!»


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (05.02.2012)
Просмотров: 1946 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 Chekhova_Anna   (28.08.2015 21:55) [Материал]
а мне наоборот такой слог не по душе.. Но это лично мое мнение)
Он слишком детский или наивный для меня)

Но задумка интересная)
правда странная несостыковка со временем... если она пробыла в туалете 30 минут, то урок уже должен был идти. А тут только прозвенел звонок, когда она вышла.

Автор, удачи в дальнейшем творчестве!

0
30 робокашка   (22.02.2014 17:39) [Материал]
Волне возможно что из этой случайной встречи, спонтанного тяготения и получится что-нибудь большое и яркое... Спасибо!

0
29 ღpantercaღ   (15.02.2012 17:31) [Материал]
Прикольно мне понравилось! biggrin

1
А как Белла потом свою машину заберет??? happy Почему-то это единственный вопрос, который крутится у меня в голове... happy

0
27 LOst   (14.02.2012 21:12) [Материал]
Спасибо за такую милую и чудесную, а главное легкую и такую светлую историю happy Отдельное спасибо за такое прекрасное начало smile Удачи!

0
26 Hela   (13.02.2012 20:25) [Материал]
Чистая, красивая и нежная история! Браво! biggrin

0
25 Nikki6392   (12.02.2012 23:22) [Материал]
хорошая итория)
у автора удивительно поэтичный слог)

0
24 valbury   (11.02.2012 22:02) [Материал]
Симпатичная история! Спасибо!!!

0
23 Farfalina   (11.02.2012 03:40) [Материал]
Вот начало мне безумно понравилось!! Но с их встречи и момента описания эмоций Эдварда что-то пошло не так((

Большое спасибо, работа очень хорошая, удачи на конкурсе!

0
22 freeiz   (10.02.2012 00:41) [Материал]
Одна из немногих работ, где очень красивое приятное начало, без никому не нужных описаний внешнего вида, характеров, проблем и желаний. Просто вот так. Любовь и все.
А что еще нужно двум людям, точнее, я так поняла, Эдвард вампир, добрый вампир, да? biggrin Это хорошо))) И конец такой многообещающий, возвращающий нас к началу, вдруг тоже после этого услышишь свое тук-тук biggrin

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]