Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

...Butterfly...
Большинство людей стремится обрести любовь, а с ней семью. У Беллы Каллен это есть. Но дальше возникают проблемы с тем, что имеешь, и пытаешься сохранить то, что обрел. Это просто история о жизни.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 209
Гостей: 204
Пользователей: 5
Zenya7717, svetik276, Seriniti, vsthem, not_angelp
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Дождь

2026-2-14
21
0
0
Тяжелые капли летят к земле, разбиваясь в пыль. Дождь не щадит, хлещет по лицу, смешиваясь со слезами, оставляет на губах соленый вкус отчаяния. Тонкое платье, промокшее насквозь, словно кокон облепило фигурку девушки, выставляя напоказ все достоинства и недостатки молодого тела. С длинных волос вода холодным водопадом стекает за шиворот. Но она даже не замечает этого, отдавшись во власть наступившего оцепенения. Если бы не пульсирующая жилка на шее, девушку можно было бы перепутать с одной из статуй в каком-нибудь старинном парке. А дождь все льет, словно прорвались все хляби небесные. И в мире нет ничего – только он и девушка, вызвавшая дисгармонию одним своим присутствии в самом сердце непогоды. Кажется, что дождь пытается стереть жалкую фигурку с нарисованной им картины. В его мире нет ничего, кроме потоков мутной воды, да размытой реальности летнего леса.
Девушка устало вслушивается в монотонный гул льющейся воды, выискивая одной ей понятный смысл. О чем он шепчет ей? О несбывшихся мечтах? О забытых снах? О той забытой действительности, в которой она была действительно счастлива? В которой растворялась в любви к своему молодому человеку, всем телом ощущая его рядом. Ее больше нет. Казалось бы, как бесконечная любовь могла так быстро исчезнуть, раствориться в утреннем тумане, схлынуть с отливом, переворошив самое дно души? Но смогла.
Если бы можно было раствориться, превратиться в одну из бесчисленных капель и, сорвавшись, полететь к земле! А завтра… завтра дать жизнь засыхающему ростку, который жадно потянется к солнцу, пытаясь урвать свой глоток счастья. Почему бы и нет? В конце концов, все живое только этим и занимается. Девушка подставила лицо дождю и засмеялась, горько, с надрывом, но смех превратился в истерический всхлип. Боль наваливалась постепенно, толчками, шаг за шагом завоевывала все существо. Завтра будет еще хуже. Завтра придет полное осознание потери, и тогда боль будет уже не удержать. Пора уходить, пока еще можно, пока тело еще подчиняется, и измученное сердце стучит в усталой груди. Бежать! Бежать от него, от его постоянно виноватых глаз, от горячих рук, от надежных объятий. Если остаться хотя бы на ночь, где завтра взять столько сил, чтобы вычеркнуть его из своей жизни, из своей висящей рваными лоскутами души?
Откидывая со лба мокрые волосы, девушка зацепилась за них кольцом. Осторожно сняв, его с пальца, она с силой сжала его в ладони, так, что камень больно впился в кожу. К чему все это? Зачем обладать красотой и умом, но не суметь удержать того единственного действительно любимого человека? Почему любовь не подчиняется никаким заклинаниям? Это кольцо – залог любви и преданности, жалкая подделка под настоящие чувства. А как же счастлива была она, когда он надел его ей на палец! А потом была самая чудесная ночь в ее жизни. Он ушел на рассвете, наигравшись с темнотой. Ушел, чтобы исчезнуть, чтобы больше никогда не появиться в ее жизни. Как же она искала, как молилась за него! Но он вернулся не к ней, а к ее любимой сестре. Старательно пряча глаза, объяснял про оборотней, про какой-то импринтинг. Она не понимала, не хотела понимать! И вот он женится. Не на ней. И для нее уже все кончено, в мире не осталось ничего, что могло бы удержать ее здесь.
Девушка разжала руку и заметила каплю крови, выступившую на ладони, которая тот час же смешалась с дождем. Кольцо словно мстило за безрассудство, с которым девушка надела его на палец когда-то.
- Ну, что, бесполезная железка, - обратилась она к кольцу, - хочешь причинить мне боль?
Позволив любимому одеть его себе на палец, она сделала ошибку. Пришло время расплаты. Здесь, в залитом дождем лесу, она прощалась с последней надеждой на счастье, с последней каплей света в измученной душе. Теперь останется только бездонная тьма. Но что толку и от ее темного дара? Она может обернуться волком, но не может победить темную силу импринтинга.
Обернувшись в последний раз на свой дом, пока он еще был различим в пелене дождя, Леа Клируотер, размахнувшись, забросила кольцо Сэма в ближайшие кусты и быстро зашагала прочь.
А дождь все не прекращался, заливая все живое серостью безнадежности.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/58-3061-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Sorena (29.03.2010) | Автор: Sorena
Просмотров: 1192 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 Sm@lik   (13.04.2010 01:11) [Материал]
cry невыносимо осознавать все это... возможно ли вообще пережить такую боль? cry ужас...

0
1 Shenno   (08.04.2010 00:33) [Материал]
мне всегда было очень жаль Лею - у Маер эта тема была не очень раскрыта, к сожалению. очень красиво, спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]