Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осадок пыли
Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Не одной крови
Драко узнает, что он приемный сын и на самом деле грязнокровка. Гермиона находит его прячущегося где-то в подвале, раздавленного этой новостью.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 40
Гостей: 37
Пользователей: 3
viktoriaalejnikova499, Zwezdochka, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

The Music Of My Soul

2026-2-22
17
0
0
Глава 20.

Что ты делаешь сегодня вечером?

С некоторых пор я не слишком люблю уроки биологии – пустое место рядом со мной напоминает о тех временах, когда я встречалась с Эдвардом. Оно трепетно хранит его энергетику и так живо воспроизводит воспоминания наших разговоров, случайных касаний руками, робких улыбок, его свежего ледяного дыхания, витиеватого почерка, безупречных конспектов… что только я бы не отдала, лишь переживать этот год снова и снова, попасть в «День Сурка»… о, как много бы я отдала за это!
И теперь, с нежной грустью, я смотрела на пустое место рядом со мной, боясь вспороть заживавшую рану в груди. Даже несмотря на то, что теперь я была преисполнена надежд и веры, это место наводило на меня тоску. К моему нескончаемому сожалению.
Но сейчас все вдруг изменилось – за моей спиной что-то прошуршало, и спустя мнгновение, на одинокий стул Эдварда опустился Эрик и по-хозяйски разложил учебники на парте. Я изумленно приподняла брови.
- Это еще что за явление Христа народу? – спросила я парня, пока он поудобнее устраивался на стуле. Он непонимающе посмотрел на меня.
- Что ты имеешь в виду?
- У тебя, если я все правильно помню, сейчас вообще другой предмет! – чуть раздраженно кашлянула я. Надеюсь, он поймет намек.
- Я перевелся на биологию, - невозмутимо сказал Эрик. Видимо, до него не дошло. Либо он все подстроил.
- Какого…
Я замолчала. Впрочем, какая мне разница? Это его дело. И что я возмущаюсь? Наоборот, наверное порадоваться должна.
Я вздохнула, собираясь с духом и мыслями. И что я вскипятилась?
- Ладно. Прости, я… немного перенервничала.
- Из-за Майка, да? – спросил Эрик - дружеского участия в его голосе я не услышала. Кхм.
- В смысле? – теперь настал мой черед не понимать его слова.
- Ну как же… - Эрик неопределенно покрутил рукой в воздухе, пытаясь жестами показать мне то, что он имеет в виду. – вы же вроде бы встречаетесь.
???!!!
- Нет, что ты, - поспешно произнесла я и заерзала на месте. – Мы не встречаемся.
- Правда? – усомнился парень и наградил меня недоверчивым взглядом. Я утвердительно кивнула.
- Честное скаутское! – я положила одну руку на сердце, а другую подняла ладонью вперед, будто произнося клятву. Эрик улыбнулся, но все еще недоверчиво на меня смотрел.
- А чем же вы тогда занимались вчера вечером в ресторане?
Я удивилась. Вот скажите, ЧЕМ можно заниматься в РЕСТОРАНЕ? Даже растерялась, правда.
Видимо, до Эрика дошло, что он ляпнул и кашлянув, парень опустил взгляд в парту.
- Это был ведь просто дружеский ужин? – тихо спросил он.
- Ну да! – я пожала плечами. – Ничего такого!
Эрик кивнул. Прозвенел звонок и мистер Баннер начал свою зануднейшую лекцию.
Однако через некоторое время, когда я уже успела забыть об этом разговоре и в какой-то степени прониклась атмосферой урока, он тронул меня за рукав. Я дернула головой в его сторону.
- Белла!
- Ммм?
- Я тут спросить хотел… что ты делаешь сегодня вечером?
- Да ничего… а что?
Упс. Кажется, зря я это сказала.
- Ну… тогда, может сможешь со мной поужинать?
Оооооох.
- Этот ужин будет просто дружеским?
О Боже, он покраснел!!!!
- Ну…
Все не хочу слышать ответ. Но он уже набрался смелости ответить.
- Я…
- Молодые люди!
Его прервал мистер Баннер, который, оказывается, уже долгое время (с момента нашего разговора, разумеется) за нами наблюдал.
- Мы вам не мешаем? – негодуя, спросил он. Я залилась краской и низко опустила голову, занавесив ее темными прядями волос.
- Извините, - прошептала я. Эрик сглотнул и отвернулся.
Как только прозвенел звонок, я пулей вынеслась из класса (кажется, это уже становится традицией) и побежала в следующий класс. Меня поймал Тейлор.
- Белла!
- А?
- Что ты делаешь сегодня вечером?
Нееет! Только не это!!! Неужели и он туда же???
- Тейлор, я…
- Белла!
Ну сколько можно???? Ко мне подбежала Анжела и схватила за локоть.
- Белла, что ты делаешь сегодня вечером?
Ну почему, почему я нужна всем именно сегодня вечером??? Впрочем… стоп. Так, Анжела может меня спасти.
- Ничего, - быстро сказала я, пока Тейлор ни слова не успел вставить.
- Замечательно! – обрадовалась подруга. – Значит сегодня вечером ты идешь со мной!
Надеюсь, не на ужин.
- А куда? – немного нервно поинтересовалась я.
- Это сюрприз, - загадочно промолвила подруга.

Категория: Альтернатива | Добавил: Remove (24.08.2009)
Просмотров: 1920 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (14.03.2015 23:20) [Материал]
кто вперед? biggrin

0
5 чиж7764   (09.03.2014 01:00) [Материал]
Какой тебе День Сурка, девушка? С пятикратный приглашениями на свидания?;)) Пацаны умом тронулись, что ли?

0
4 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:42) [Материал]
спасибо wink

0
3 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:42) [Материал]
спасибо wink

0
2 Asher   (25.03.2011 10:26) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
1 Launisch   (25.11.2009 12:08) [Материал]
Ох зря Белла захотела повторения Дня Сурка, ох зря biggrin Теперь будет каждый день получать приглашения на свидания smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]