Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 93
Пользователей: 14
Hello8806, erlella, mar-sv-1, djokonda7845, Мист9171, sladkaya, Woloxina, dasha_merzlikina10, Nataly2784, siliniene7, nitka, Лен4ик1315, katiematveeva, alexamaysen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мой ласковый и нежный зверь. Глава 10.

2024-4-18
17
0
0
Я уже несколько часов продвигалась вниз по склону горы. Бежала пока в боку не начинало колоть, тогда только сбавляла шаг, немного передыхала и продолжала свой путь. С возвышенности все казалось проще, но стоило мне углубиться в лес, как появились непредвиденные препятствия - поваленные деревья, обрывистые овраги, горные реки. Я старалась сохранять направление, но в результате сбилась окончательно. Обходя труднодоступные места, я петляла среди деревьев, таких одинаковых, выходила заново на одни и те же места, переходила в который раз однообразные реки. Небо затянуло и начался муторный мелкий дождь. Я быстро промокла и замерзла. Воздух наполнился удушливой влажностью, такой плотной, что становилось трудно дышать. Спуск закончился, и началась ровная лесная чаща, вокруг только сплошная стена из деревьев - высоких, с черными стволами, покрытыми зеленым мхом, они качали своими кронами на ветру, словно насмехаясь над моей самоуверенностью. Ледяные капли тонкими ручейками стекали по лицу. Я не сдавалась и не отчаивалась. Только не сейчас, когда самое страшное позади. Я старалась не смотреть по сторонам, чтобы не замечать свою ничтожность среди величественной природы. Я упрямо шла вперед, неуверенная в правильности своего направления, но не способная остановиться. Уже было не важно куда, лишь бы продолжать двигаться. Это стало катализатором, подстегивающим и не дающим расслабиться. Чтобы не замечать усталости, я забивала голову мыслями о том, как я вернусь домой, встречусь с Чарли, брошусь ему на шею, крепко обниму и разревусь прямо на его руках. Он будет меня успокаивать, гладить по голове и шептать какие то слова, как в детстве. Потом мы переедем, чтобы забыть весь этот кошмар, я пойду в другую школу, но до конца жизни буду бояться леса. Пройдет немало времени, прежде чем воспоминания сотрутся, но когда-нибудь, я все забуду и снова стану прежней. Это казалось таким реальным и осуществимым, только сейчас надо побыть чуть сильнее, чем обычно.
Я бросила затею держаться определенного направления, вышла на очередную небольшую горную реку и пошла по ее течению. Все реки впадают в океан, а следовательно рано или поздно я приду туда, куда мне нужно. Извилистая река причудливо огибала огромные валуны, убегая далеко вперед. Я шла по колено в воде, скользя на острых камнях. Берега становились круче и обрывистее, постепенно превращаясь в каньон, пока не образовали отвесные скалы по обеим сторонам, заслоняя и без того скупой дневной свет. Глаза жгло от слез обиды и беспомощности, мышцы горели от усталости. Течение усиливалось, появились пороги. Ледяная вода хлестала по ногам, сбивая с ритма, но возвращаться назад, чтобы выйти из каменного мешка сил уже не осталось. Мокрая одежда неприятно липла к телу, затрудняя движение. Дождевые капли с тихим шорохом ударялись о каменные выступы, собирались в ручейки и стекали вниз маленькими водопадами. Этот капающий звук был повсюду, давя на уши.
Река сделала резкий поворот, и я вышла к небольшой запруди. Видимо когда то здесь произошел обвал и камни преградили путь реке, но вода нашла выход, оставив за собой иссиня-голубой бассейн. Всего несколько метров в ширину и неизвестно сколько в глубину. Я в нерешительности остановилась, перебраться здесь можно было только вплавь. Терять время на то, чтобы искать другой проход позволить я себе не могла, к тому же слишком длинный путь был проделан до этого. Носком я попыталась проверить глубину, нога ушла под воду так и не нащупав дна. Я тихо выругалась. Всего-то надо сделать несколько гребков и я буду на другой стороне. Я набрала в легкие воздуха и медленно погрузилась в ледяную воду. Кожу обожгло, мышцы свело. Резкая боль разлилась по ногам. Стараясь ими не двигать, я сосредоточилась, чтобы удержаться на плаву и активно заработала руками. Еще усилие и я ухватилась за выступающий прямо из скалы корень, чуть подтянулась и оказалась на другом берегу. Ноги продолжало сводить, в голове от резкого сжатия сосудов появилась ноющая боль. Меня колотило от холода, зубы стучали, даже дыхание стало прерывистым, как будто мне не хватало воздуха.
Выбравшись на сушу, я скинула больше не нужную куртку, которая впитала воду и лишь тяжелым грузом оттягивала плечи, стянула футболку, тщательно отжала и одела обратно. Пальцы не слушались, еле сгибаясь, проделывая то же самое с джинсами. Переведя дух, я пошла дальше. Река стала шире, разливаясь на несколько русел, течения устремлялись вперед, оставляя между собой небольшие островки голубоватой гальки. Вода бешенным потоком неслась под ногами, пенилась и журчала на плоских камнях. Пространства стало больше, после ущелья значительно посветлело.
Еще один поворот, и я вдруг остановилась. Всего в нескольких метрах от меня, широко расставив передние массивные лапы, стоял огромный кугуар и безмятежно лакал воду. Мышцы под палевой шерстью быстро сокращались, готовые в любой момент совершить прыжок, длинный розовой язык появлялся и исчезал в пасти. Стоило мне появиться и животное тут же настороженно повернуло в мою сторону рыжую, с белыми подпалинами морду. Я застыла, стараясь не дышать. Безусловно, я знала, что леса Форкса кишат дикими животными, но, когда рядом с тобой находится зверь в человеческом обличие, как-то не задумываешься над другими опасностями.
"Они не нападают на людей, не нападают на людей", - твердила я, не сводя глаз с пумы. Но животное, видимо думало по другому, оно все собралось, присело на задние лапы и обнажило белоснежные клыки, хвост беспорядочно рассекал воздух.
"Сегодня не мой день", - устало подумала я, - "Давай, киска, дай мне пройти".
Я сделала робкий шаг, но ответом мне было яростное рычание, вырывающееся из внушительной пасти.
"Ну, вот я и отбегалась".


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4804-1
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (22.08.2010)
Просмотров: 5171 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 pola_gre   (12.06.2017 15:43) [Материал]
Не умеет Эдвард ухаживать... не за еду же его Белла полюбит. Мог бы хоть цветочки принести, книги принести, обсудить... Хотя - нет, эта Белла учится и школу не любит, да?

Белла по воде шла. Сможет до нее Эдвард быстрее кугуара добраться? wink

Спасибо за продолжение!

0
38 ZaID   (07.08.2015 01:11) [Материал]
Белла - все прочитала, и в себя напрасные надежды, вселила?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ого да, и все таки не его тебе опасаться, надо бы и тут Эдвард явится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????
И на самом деле, привела себя к беде да, Эдвард итак едва, сдерживался - он жестоко, подвергнет тебя к расплата???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
37 Неважно   (03.03.2015 17:10) [Материал]
Спасибо за главу!

0
36 робокашка   (06.10.2014 16:07) [Материал]
не лучшая ситуация cool

0
35 СлАсТиК   (01.08.2014 16:23) [Материал]
Спасибо)))
точно не твой год Белл)) надеюсь речка не спрятала запах Беллы от Эдварда и он успеет ее спасти от киски)))

0
34 Kosy@   (15.09.2013 18:10) [Материал]
Спасибо!

0
33 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:04) [Материал]
спасибо wink

0
32 cosine   (23.03.2013 20:37) [Материал]
спасибо!

0
31 nika-for   (15.11.2012 22:31) [Материал]
sad

0
30 HюсЯ   (12.02.2012 21:11) [Материал]
эх хреновая из неё беглянка! biggrin

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]