Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 103
Пользователей: 4
Zwezdochka, Miely, karevamaria, Кот0183
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мой ласковый и нежный зверь. Глава 5.

2026-1-10
17
0
0
В сознание я возвращалась долго и мучительно. Мой настрадавшийся разум никак не хотел принимать реальность, не отпускал из своего эфемерного состояния. Я находилась где-то между сном и действительностью, барахтаясь в воспоминаниях и переживаниях произошедших событий. Перед глазами появлялись какие-то образы, потом они начинали прыгать, как игла на исцарапанном диске, и появлялись другие. Потом я бежала, бесконечно долго, и безрезультатно.
Уже знакомое чувство страха на мягких лапках закрадывается в душу, какая то моя часть знает, что я сплю, но пробужденные инстинкты гонят меня вперед. Я сопротивляюсь, стараюсь выбраться из этого тумана, но сознание крепко удерживает меня в бессознательном состоянии.
Звуки из реальности начинают проникать в мой мозг, отдаленные и еле слышимые, но я хватаюсь за них как за спасительный круг, цепляюсь, и словно по веревочной лестнице, шаткой и неустойчивой стараюсь выбраться наружу. Меня снова отбрасывает в пропасть, я падаю, но тут же продолжаю свое восхождение.
Наконец, туман начинает рассеиваться, ко мне постепенно возвращается ощущение собственного тела, я чувствую боль и пытаюсь пошевелить рукой, пока она как чужая, но я не оставляю попыток. Перед глазами все еще мучнисто-белый туман, но сквозь него уже проявляются очертания.
Не знаю почему, но я твердо знаю, что мне надо выкарабкаться из этого состояния, вернуться к жизни, я пока еще не представляю к чему я приду, но тут оставаться я точно не хочу.
Еще попытка. Тело свело судорогой. Короткий вдох, и.... Добро пожаловать в реальность...
Я широко раскрыла глаза и уставилась в пространство. Все вокруг мутное и расплывчатое, как будто я смотрю на мир через грязное стекло. Я с трудом провернула в памяти последние события, но мозг защищаясь от стресса, не давал ухватиться ни за что конкретное.
Постепенно зрение прояснялось и я начала соотносить свое тело с пространством. Я лежала на деревянном полу, поджав к груди ноги. Нос щекотал слабый запах дерева. Я чуть приподняла голову и осмотрелась. Из всего увиденного я лишь поняла, что нахожусь в каком-то то ли сарае, то ли доме. Моего обзора хватало на часть стены, обитую вагонкой и кусок окна с разбитым стеклом.
Наконец, мозаика в моей голове сложилась и я до единой подробности вспомнила, что произошло. Захотелось снова отключиться, попытаться прийти в себя еще разок, но в другом месте.
Значит, кошмар продолжается, о чем однозначно подтвердила пульсирующая боль в спине и ноющая в ноге. В голе пересохло, язык прилип к небу.
Стараясь не делать лишних движений, я перевернулась на другой бок и тут же увидела его. Он стоял отвернувшись лицом к окну, не двигаясь, словно застыв. Меня затрясло, к горлу подступила тошнота.
- Пришла в себя? - ровно спросил он, не поворачиваясь. У него был низкий, мягкий тембр голоса, который никак не вязался с образом маньяка-убийцы.
Я уставилась в его затылок, не решаясь ответить. Никогда не знаешь, чем может обернуться одно неправильно произнесенное слово. Я медленно поднялась и села, обняв колени.
- Я спросил и не получил ответа, - заметил он ледяным тоном, продолжая смотреть в окно.
Но в данный момент, я была не способна воспринимать человеческую речь, поэтому его фраза для меня рассыпалась на непонятные звуки и растворилась в воздухе, оставшись непонятой.
- Почему ты меня не убил? - с трудом выговорила я.
Он обернулся, опалив меня взглядом черных глаз и насмешливо бросил:
- Тебя что-то не устраивает?
Я сглотнула, не оставалось сомнений, что ему не составит никакого труда исправить эту оплошность, и отрицательно замотала головой.
- Тогда не задавай глупых вопросов.
Его ровный, лишенный эмоций голос, действовал на меня лучше любых угроз, от него замирало в груди и сводило скулы от страха.
- Я сейчас уйду, - продолжил он, - Идею сбежать выброси из головы, я тебя все равно найду и тогда мне придется тебя связать.
Я слушала его с замиранием сердца. В голове судорожно крутились варианты ответа.
- Ты не можешь, меня здесь держать, - наконец, выдала я, подбирая возможные причины.
Он криво усмехнулся.
- Удиви, почему?
- У меня сахарный диабет, - выпалила я, первое, что пришло в голову. - Мне нужен укол инсулина.
Он посмотрел на меня долгим изучающим взглядом и легко кивнул.
- Хорошо, я принесу все, что надо.
Черт! Не прокатило, но попытаться стоило.
Ни слова не говоря, он вышел за дверь и исчез в потоке солнечного света. Я устало откинулась, соображая что мне делать дальше.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4804-1
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (09.08.2010)
Просмотров: 5377 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 411 2 3 4 »
0
41 pola_gre   (12.06.2017 15:17) [Материал]
Вода-еда и одеялко хоть есть? Наверно, нет, раз на полу лежала...

Спасибо за продолжение!

0
40 ZaID   (07.08.2015 00:13) [Материал]
Эдвард так невозмутим, влавствуя и подчиняя, ее своим откровенным безразличием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????
Эх - Белла сопротивление, ни к чему хорошему не приведет?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И да это - из нее, столь отчаянно вырвавшаяся глупость, ничуть его не тронула и Эд намеренно забавляясь, ведет себя??????!!!!!!!!!!!!!!!

0
39 Неважно   (03.03.2015 16:41) [Материал]
Спасибо за главу!

0
38 робокашка   (05.10.2014 13:35) [Материал]
Однако, Белла горазда

0
37 СлАсТиК   (01.08.2014 09:13) [Материал]
Зачем он ее оставил интересно))) спасибо))

0
36 Bella9   (31.03.2014 19:43) [Материал]
Помоему, Белла переборщила с диабетом.... Но посмотрим что будет дальше, интересно!

0
35 Kosy@   (15.09.2013 17:27) [Материал]
Спасибо

0
34 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:03) [Материал]
спасибо wink

0
33 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:03) [Материал]
спасибо wink

0
32 cosine   (23.03.2013 20:34) [Материал]
спасибо

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]