Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
Galactica, Stasia_june, Girlка, lenyrija, [-YuLiKa-], marikabuzuk, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Свет и Тьма. Глава 16

2024-4-26
16
0
0
*Глава 16*: 1998-й год, Хогвартс


Школа чародейства и волшебства Хогвартс


18-е Апреля, 1998


Северус Снейп сидел в кабинете, спрятав лицо в ладонях. Проработав в Хогвартсе семнадцать лет, он думал, что знал все входы и выходы из школы. Но осознал, что ошибался.

Едва Пожиратели Смерти захватили знаменитую школу, Волдеморт избрал Северуса Снейпа на место печально известного директора, которого профессор убил в прошлом году. Северус быстро понял, что занимать место Дамблдора и одновременно выполнять приказы Темного Лорда, было непростой задачей.

Он знал, что ему придется делегировать персонал, профессоров, привидений, эльфов, а также поддерживать здоровые отношения с русалками Черного Озера и кентаврами Запретного Леса; однако не понимал, насколько это будет трудно. Убийство почитаемого Директора, который управлял школой на протяжении тридцати двух лет, и преподавал здесь за много лет до этого, не наделило Северуса никаким уважением со стороны сверстников. Все его коллеги, бывшие друзьями много лет, ненавидели его и желали смерти за то, что он сделал.

Что еще хуже, Волдеморт лично избрал Алекто и Амикуса Кэрроу — сестру и брата — выполнять роль заместителей директора; Северус обнаружил, что постоянно терял контроль, пытаясь защитить учеников от этих двоих, которые предпочитали использование Непростительных остальным заклинаниям.

Таким образом, Северус оказался в своем кабинете, закрыв лицо руками и наслаждаясь минутой молчания.

Наконец, спустя долгое время Снейп поднял голову и обнаружил перед собой знакомого Патронуса. Лебедь элегантно сидел на столе и ждал, когда профессор заметит его присутствие. Северус тут же узнал в нем Патронус своей дорогой подруги Нарциссы Малфой.

— Камин, твой кабинет, пять часов, — проговорил Патронус приглушенным голосом Нарциссы.

Едва сообщение было доставлено, птица изящно облетела комнату и исчезла.

На мгновение Северус погрузился в мысли. Нарцисса решилась бы на риск, контактируя с ним, только если должна была сказать ему что-то крайне важное. Общение между ними хоть и не запрещено, но могло привлечь нежелательное внимание. Он надеялся, что её не поймают за разговором с ним, особенно если информация, которую она сообщала бы, являлась изменой.

***


Без десяти пять Нарцисса воспользовалась служебным лифтом, затем спустилась несколько пролетов вниз по лестнице в маленькую кухню в Восточном Крыле Поместья Малфоев.

Хоменум Ревелио, — прошептала она, нервно оглядев пустую комнату.

Когда никто не показался в комнате, она взмахнула палочкой еще раз.

Спешиализ Ревелио — снова прошептала она.

Только удостоверившись, что помещение пустует и на него не наложены подслушивающие чары, Нарцисса начала накладывать на комнату свои защитные заклинания.

Коллопортус, Сальвио Гексиа, — произнесла она, заперев двери и защитив комнату от проклятий, если предстоящий разговор неожиданно прервут.

Муффлиато, — продолжила она, убеждаясь, что даже если кто-нибудь приблизится к кухне, не сможет её подслушать.

Завершила она наложением заклинания невидимости, чтобы никто не увидел, что она была в комнате.

Почувствовав себя в безопасности, Нарцисса подошла к камину и опустилась на колени возле очага. Схватив горсть летучего пороха, она осторожно наклонила голову вперед.

— Кабинет Северуса Снейпа, Хогвартс, — четко произнесла она, прежде чем бросить летучий порох в камин.

Зеленое пламя охватило её голову, и вскоре она оказалась лицом к лицу с Северусом Снейпом. Прежде чем заговорить, женщина осмотрела кабинет за его спиной.

— Здравствуй, дорогой друг, — наконец произнесла она.

— Цисси, как бы я не был счастлив видеть тебя, мы должны поторопиться, — произнес он с тревогой. — Я должен убедиться, что ты действительно та, за кого себя выдаешь. Скажи, каким было твое первое воспоминание, в которое я проник, когда мы практиковали Легилименцию на шестом курсе?

Нарцисса слегка усмехнулась.

— Ты увидел воспоминание о том, как я забираю объедки со стола после ужина и прячу их в своем платье. Затем спускаюсь вниз и кормлю ими эльфов-домовиков семьи Блэк, — сказала она, подождала, пока Северус утвердительно кивнет, прежде чем задать свой вопрос. — А что ты сказал мне в день моей свадьбы с Люциусом?

— Денег или славы Малфоев недостаточно, чтобы окупить его отвратительный характер. Ты можешь найти лучше, Цисси. Осмелюсь сказать, что ты можешь выйти замуж за принца, — сказал Северус, идеально процитировав себя. — Я все еще придерживаюсь того, что сказал тогда. А теперь к делу, почему ты хотела поговорить?

Нарцисса на краткий миг улыбнулась, задумавшись о том, что стоило выходить замуж за конкретного Принца-полукровку, но отбросила эту мысль, чтобы вернуться к серьезному вопросу.

— Ранее в этом году ты отдал Белле меч, чтобы она положила его в свой сейф. Не был ли это случайно Меч Гриффиндора? — спросила она.

— Это очень хорошо изготовленная подделка; настоящий меч находится в моем распоряжении. Почему ты спрашиваешь? Ты связывалась с девочкой?

— Лично нет, но она связалась с Драко. Они завладели одним из крестражей, но не в силах его уничтожить.

— Тебе известно, где они находятся в данный момент? — спросил он.

— Лес Дин.

— Интересное укрытие. К счастью, мне знакома эта местность, — размышлял он, сдвинув брови и мысленно обдумывая план.

— Она также упомянула, что рыжеволосый мальчик, Уизли, отделился от группы. Хотя не думаю, что он мог зайти слишком далеко, — проговорила Нарцисса сквозь зеленое пламя.

— Хм-м-м… это немного усложняет ситуацию. Ты знаешь, как создать Портключ, несанкционированный Министерством, конечно?

— Я все о них читала, знаю заклинание и думаю, что смогу с этим справиться. Хотя, я не могу покинуть замок, так чтобы Люциус не узнал, — обеспокоенно проговорила она.

— Мне, возможно, потребуется заручиться помощью Драко. Дай мне одну неделю; посмотрим, что я смогу узнать. Затем отправь мне своего Патронуса, сообщив подходящее время для разговора. Я разберусь со всем этим, — поклялся он.

Они пообщались еще немного, прежде чем расстаться. А затем, спустя неделю, снова встретились, чтобы обсудить план, как помочь Гарри Поттеру.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/205-37758-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LimonFriend (09.01.2020) | Автор: LimonFriend
Просмотров: 1433 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
0
2 Svetlana♥Z   (09.02.2020 18:51) [Материал]
Если молодое поколение Гриффиндорцев ничего не может, старики со Слизерина им помогут! biggrin wink

0
1 Svetlana♥Z   (09.02.2020 18:40) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy wink