Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 91
Пользователей: 9
Zarazka, miroslava7401, adri, nastyachirkova99, Alise_Callen, lidia2489, N_e_a, Seriniti, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Живы

2024-4-26
21
0
0
Дэрил устал. Слабость в мышцах, давно уже терзающий голод и ноющая рана где-то там, глубоко. Опять не уберег. Опять потерял.

Образ Бет – белокурой наивной девочки – стоял перед глазами. А потом оглушительный выстрел, пуля, вылетевшая из её затылка, красная кровь. А затем карусель из тех воспоминаний, которые никогда не сотрутся из памяти: бессмысленный взгляд Мэрла, склонившегося над человеческим телом, обреченная на смерть Андреа с усталой улыбкой на губах, улыбающийся в бороду Хершел, обезглавленный катаной Мишонн… Господи.

Рана, наносимая раз за разом, не затянется теперь уже никогда. Увечье, причиненное потерями, уже срослось с самой сутью Дэрила. Он не понимал, почему ещё жив.

Дэрил выдохнул табачный дым, впитавшийся, казалось, в его нутро. Дышать было трудно. Воздух казался спертым - запах смерти тянулся за их группой.

А ещё Кэрол. Невозможно неуместная сейчас привязанность, невозможно неуместная дрожь от легкого поцелуя в лоб. Он сходит с ума.

Но слова Кэрол – такие нужные ему слова, – всё ещё стояли у него в ушах. Кэрол обладала удивительной способностью – видела в нем то, чего не видел никто. Даже он сам. Но она никогда не ошибалась, кажется, досконально зная каждый его нерв и каждую трещинку. Сигарета дотлела до фильтра, обжигая пальцы.

Дэрил встал, бросил последний взгляд на амбар и пошел обратно к группе. Надо сказать им, что здесь можно переночевать.

Уже потом, сидя в амбаре и вполуха слушая тихие разговоры друзей, Дэрил позволил себе посмотреть на Кэрол. Она сидела рядом с Мишонн, обняв поджатые к груди колени и щурясь от яркого пламени костра. Огонь бросал на её лицо неясные тени, скрадывая синяки под глазами и морщину меж бровей, редко покидающую теперь лицо Кэрол. Но глаза… Вселенская усталость. Скорбь, вызванная чередой смертей. И что-то, совершенно сводящее с ума – желание жить. Такое обжигающее, что Дэрил замер на миг, вперив взгляд в голубую радужку её глаз.

- Нет. Мы – не они.

Мы не они. Мы не мертвы. Ведь мертвецы не цепляются за возможность дышать, у мертвецов не ноет рана на сердце, и мертвецы не помнят своего прошлого. Мертвецы не знают ни любви, ни дружбы, ни скорби. И мертвец никогда не коснется лба другого мертвеца поцелуем. Мы не мертвецы.

Ловя взглядом едва заметную улыбку Кэрол, Дэрил встал и подошел к дверям амбара. Выдыхая дым в холод проливного дождя, он, чуть прищурившись, выбирал для себя жизнь. Жизнь - не череду смертей, не нескончаемый волчий вой и обнявший мир запах гниющей плоти, а те самые редкие улыбки, те самые моменты, что спрятаны за пазухой обрывками светлого. Поглубже, подальше, заперев свет в клеть ребер, покрытых паутинкой трещин. Не сдастся, выгрызая у судьбы хоть секунду - каждую. Любую. Он не мертвец.

Докурив, Дэрил выбрал для себя самый темный угол и прилег, силясь уснуть. Но сон не шел.

Дэрил различил в полумраке амбара силуэт Кэрол, приближающийся к нему. Он закрыл глаза, притворяясь спящим.

Кэрол присела рядом – он ощутил тепло её тела. Минуту она сидела, тихо дыша и, казалось, порываясь уйти. Но не ушла.

Он боялся открыть глаза, спугнуть её, нарушить близость этой ночи. Пусть Кэрол молчит, но она хотя бы рядом.

И вдруг Дэрил ощутил слабое прикосновение горячих пальцев к своему лбу. Он затаил дыхание, раздираемый желанием открыть глаза и поймать выражение её лица в этот момент. Но он не решился – молча лежал с закрытыми глаза, впитывая каждой клеткой её ласку.

Она осторожно касалась его волос, перебирая пряди. Её движения были легкими, практически невесомыми – казалось, она касается тигра, а не человека. Хотелось запомнить момент навсегда.

Дэрил почувствовал, что она склонилась ниже. По спине пробежали мурашки от ее горячего дыхания, ощущаемого на щеке.

- Мы не мертвы.

Три слова, стоящие миллиона. И внезапный поцелуй, оставленный на скуле – горячий и совсем не осторожный, вмещающий в себя всё её желание жить.

Он распахнул глаза, встречаясь с ней взглядом. Она протянула руку, касаясь своего же поцелуя. Её глаза светились, несмотря на ночь, окутавшую их двоих. Она встала и, не оглянувшись, ушла.

- Я знаю, - шепотом сказал он в тишину амбара.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/201-16827-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Коломийка (06.02.2016) | Автор: anastasia_dmitrieva
Просмотров: 877 | Комментарии: 1 | Теги: Ходячие мертвецы, Дэрил, Кэрол


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 ЕвинаЕ   (07.02.2016 21:56) [Материал]
В такое время трудно остаться собой, не потерять свою человечность.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: