Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
сумерки1996, datashasmart, РозаЛиндаЯР, Ryabina, Румынка, yulya_42, inleyn, miroslava7401, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

La tua cantante

2024-4-26
21
0
0
Название: La tua cantante

Категория: Сумеречная Сага

Заявка: 29
Бета: -
Жанр: -
Рейтинг: -
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: :
Первая встреча Эдварда и Беллы, но все события необходимо перенести лет на.... двести
минимум назад. Ну и вряд ли это будет школа: бал, охота, что угодно, подходящее выбранному
месту и времени. Географию менять можно, но Эдвард - вампир, Белла - человек.






1798 год Англия
POV Bella

- Мисс Изабелла, поднимите подбородок чуть выше, - тонкий голосок горничной неприятно бил по барабанным перепонкам, заставляя слегка поморщиться от громкого звука.
Я подняла подбородок чуть выше, переведя скучающий взгляд на фарфоровую статуэтку, представленную в виде барышни с пышным платьем на ней и игривым кружевным зонтиком в руке. Честно говоря, мне не приходились по душе все эти переодевания и превращение меня, дочки графа Чарльза Свона, в ту же самую статуэтку, что стояла на полке. С большей охотой я бы скоротала время за модным романом или же ускакала на коне в поле, это было делом привычным для меня и в порядке вещей для моего овдовевшего отца. Чарльз Свон, потеряв свою горячо любимую супругу погрузился в работу, проверяя те или иные счета и улаживая конфликты на нашей земле. Я же была вольна ходить в домашнем платье по дому сутки на пролёт, проводить всё своё свободное время в семейной библиотеке или же в мужском седле скакать на жеребце к реке, что находилась за двумя полями ржи от поместья.
- К приёму гостей уже всё готово?
- Все недочёты исправлены, и мы готовы принимать горячо любимых гостей, - Джессика всё так же щебетала, закрепляя каштановый локон к общей массе волос.
- Вы слышали, на этот приём придёт весь свет общества, поговаривают, что даже доктор Каллен придёт с своим семейством, - щебетала за моей спиной Маргарет затягивая корсет потуже, что заставило меня на мгновенье задержать дыханье.
- Доктор? Что же в этом посещении Калленов чего то особенного?
- Графиня, когда вы их увидите, то всё поймёте. Они невероятно красивы, прямо как ангелы со старинных гравюр.
- Поговаривают, госпожа Эсме Каллен не может иметь детей, всех детей они усыновили с доктором Калленом.
- Это ещё что. – Перехватила Джесс, - Я слышала, что дети между собой состоят в романтических отношениях.
- Они же не кровные. А щедрости и сердечности Калленов можно позавидовать – не каждый осмелится взять на попечение сирот, - прервала я сплетни, останавливая заинтересовавший меня разговор. Не каждый день в нашей глуши что – то происходит, особенно появляется кто – то новый.
Встав, я расправила складки на темно – синем платье, покрытом блестящим порошком и радующем глаза паутинкой кружев. На шее, отбрасывая блики на стены, в свете свечей блистало ожерелье с сапфирами.
- Графиня Изабелла, вы такая красавица, все женихи сегодня будут ваши, особенно благоволит то, что вам сегодня восемнадцать, - разохалась только что вошедшая в хозяйские покои мисс Клоуп.
- Благодарю, - я тепло улыбнулась нашей домоправительнице, которая всегда была ко мне неравнодушна.
- Ваш выход Изабелла, - в комнату, предварительно постучав и услышав согласие войти, шагнул Майк, он был у моего отца воином и входил в его дружину на случай вооруженных конфликтов.
Глубоко вздохнув, я нервно улыбнулась и, мимолетно глянув в зеркало, вышла в широкий, богато отделанный коридор, что вёл к парадной лестнице, ведущей в бальный зал. Стук каблуков о каменный пол громко раздавался по всему коридору, приподняв пышное платье, я стала более уверенно ступать в направлении лестницы, расправила плечи. При этом, я думаю, люди, что случайно могли оказаться поблизости, слышали бы бешенный стук моего сердца – так я нервничала. Вообще, любое внимание меня нервировало, я чувствовала себя неуютно и могла наделать глупостей, например, ненароком упасть с лестницы.
Что ж, настала минута моего позора, потому что коридор кончился, а мой взор уловил сотни глаз, направленных на меня. При этом я старалась выровнять дыхание и успокоится, осторожно ступая с ступеньки на ступеньку. Пока мой неуверенный взгляд не наткнулся на мужчину, который подпирал спиной колонну в бальном зале. Он был единственным, кто не смотрел на меня, а просто рассматривал что-то на полу – весь его внешний вид являл собой скуку. Так же он представлял собой странный пример мужского пола. Все мужчины в этом сезоне носили либо уложенные назад сладкой водой волосы, либо парики разных мастей. Его же медные волосы были уложены в нечто невообразимое, будто ветер долгое время трепал его шевелюру или же он часто нервничал и часто запускал руку в свои волосы. Его одежда хоть и была проста, но явно подобрана с тщательностью и умом, потому что всё смотрелось к месту.
Будто почувствовав мой заинтересованный взгляд, он поднял взгляд от пола и посмотрел прямо мне в глаза. Долго рассматривал меня, а потом меж его бровей залегла складочка – он нахмурился. К этому времени я уже преодолела большую часть лестницы. Парень глубоко вздохнул – это было видно по приподнявшейся грудной клетке – а потом в его глазах промелькнуло нечто такое, что заставило меня оступиться, когда я уже восстановила равновесие то попыталась вновь отыскать незнакомца, хорошо запомнив хищное выражение, что проскользнуло в его аристократических чертах лица.
***

Следующий час я провела принимая поздравления и приветствуя всех, кто пришел ко мне на торжество. Но незнакомца я так и не увидела, зато познакомилась с четой Калленов. Они сами подошли к нам с отцом, выказать уважение. Карлайл и Эсме Каллен, являли собой образ очень воспитанных людей, проявляя любовь ко всему живому, особенно к людям, нуждающимся в помощи лекаря. Карлайл много говорил с моим отцом, проскальзывало в их диалоге очень много непонятных для меня слов. В это время Эсме и Элис [одна из дочерей] восторгались местными пейзажами и модой, оказалось, что Эсме очень любила посещать заброшенные замки и старые дома, нуждающиеся в ремонте – это было её призванием. Джаспер, возлюбленный Элис, порой вставлял реплики в разговоры отцов, но при этом имел вид странный, более нервный чем мой, казалось он вот-вот упадёт в обморок. Красавица Розали вместе с Эмметтом танцевали менуэт, при этом нежно смотрели друг на друга, Эмметт порой что-то говорил, что веселило блондинку, в этот момент она сдержанно улыбалась самыми уголками губ. Эмметт, Розали, Джаспер и Элис были приёмными детьми доктора Каллена. Ещё был некий Эдвард, но как он выглядит, я так и не узнала – он не подошел вместе с остальной семьёй. Посчитав свой долг перед гостями выполненным, я извинилась перед гостями, заработав неодобрительный взгляд отца, и направилась в своё излюбленное место – библиотеку.
В библиотеке было темно и не видно ни одной души. У дальнего стеллажа у открытого окна располагался удобный диван, где я часто всецело посвящала себя книгам. И этот день не стал исключением. Страница за страницей я всё дальше погружалась в водоворот событий, от нетерпения то и дело закусывая губу, а в особо пикантных моментах, чувствовала жар на щеках и странное чувство в низу живота. За чтением и моими собственными мыслями, где несомненно главным героем был мой сегодняшний незнакомец, я не заметила появления нового персонажа. Он стоял во тьме зала за одним из стеллажей и жадно смотрел на меня, было в его глазах нечто дикое, тёмное.
- С Днём Рождения, Белла,- голос незнакомца был хриплым и бархатным, завораживал. Я испуганно дернулась, а книга из моих рук упала на пол. Свет свечи мягко дрожал, от лёгкого, по вечернему свежего, дуновения ветерка.
- Кто вы? – Мой голос дрожал, а с лица исчезли все краски, я чувствовала угрозу, исходящую от мужчины.
- Не бойся меня, я не причиню тебе боли, обещаю, - голос был глух, словно от тщательно сдерживал себя и, буквально давил слова из себя.
- Представьтесь! – осмелев, повысила я голос.
- К чему же это? – парень сделал шаг в мою сторону, и в слабом свете свечи я узнала незнакомца, о котором грезила не далее, как минуты назад.
Стремительно появившись передо мной, чем немало меня испугал, он прижал меня к стройному и твердому, словно камень, телу. На мои попытки его оттолкнуть он даже не реагировал, наоборот, прижал сильнее. Одну руку положил мне на лопатку, а в другую взял мою подрагивавшую и уверенно повел в танце, мурлыкая себе под нос только ему известный мотив. Наклонившись ниже, к моей шее, он глубоко вздохнул, проведя по разгоряченной коже холодным носом. Мой пульс подскочил, а колени на миг дрогнули, но уверенные руки твёрдо удержали меня не сбиваясь с ритма, так же я почувствовала улыбку на его твёрдых губах.
- La tua cantante, ты думала обо мне, когда читала эту греховную книгу, думала, когда он ласкал её и целовал там?
- Нет! – вскрик эхом разнесся по библиотеке.
- Лгунишка,- на его губах пылала лукавая улыбка, а в глазах тлели смешинки, - твоя кровь поёт для меня, а сбившийся ритм твоего сердца сказал мне правду.
Щёки предательски вспыхнули, а на меня как лавина нахлынул стыд и унижение.
- Не надо расстраиваться красота моя, в этом нет ничего постыдного, я тоже о тебе мечтал, - парень снова глубоко вздохнул у шеи и хрипло застонал.
- Я чувствую, как твоя кровь поёт, поёт только для меня. Чувствую, как пульсирует твоя жизненная сила, ощущаю, как ты возбуждена,- едва слышно застонав парень жарко поцеловал мою шею. Меня обдало жаром от неожиданной ласки, с губ сорвался стон, превратившийся в стон боли, едва я почувствовала дикую боль, сотрясающую всё моё тело, разжигающую пожар в моей крови.
- Прости меня певица, прости, это самый ценный порядок для тебя, для нас, я подарю тебе жизнь, вечную жизнь, и мы будем вместе, я обещаю! - твёрдые губы нежно поцеловали мои губы, при этом перепачкав меня в моей же крови, углубил поцелуй, а оторвавшись, уложил податливое тело на диван, в то время как из порванного горла сочилась кровь. А затем он просто исчез.
***
200 лет спустя…

- Белла, а ты уверенна, что он и его семья здесь? – отец уверенно вел машину по западному побережью, направляясь к дождливому городку, обозначенному на карте красным.
- Да пап, я уверенна, он же обещал, что мы будем вместе, я это сердцем чувствую, - я заправила каштановый локон за ухо, поворачиваясь к своему отцу. Чарли Свону.
За эти двести лет он не капельки не изменился, хотя темно карие глаза посветлели, превращаясь в светло медовые. И это именно он нашел меня тогда, много лет назад в библиотеке, поэтому теперь очень много обо мне переживает и никогда надолго не оставляет одну, только на охоту отпускает, уверенный, что мне нет равных. Эдварда же, а я уверенна, что это был именно он, я больше не видела – они просто исчезли, так же внезапно, как и появились. Столетие за столетием я скиталась по бренной земле, переживая войну за войной, следила как меняются тенденции моды и как люди, которых мы любим бесследно уходят, рассыпаясь в прах, но недавно у меня появилась надежда, я получила е-мэйл. Всего пару слов. Пара слов, вселявшая море надежды на счастливое будущее в объятьях любимого мужчины, встреченного мной двести лет назад на балу в мою честь.
«Красавица, С Днём Рождения, люблю тебя и жажду скорой встречи.
Вечно твой Э. Э. Каллен.»


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/359-37919-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (15.08.2018)
Просмотров: 3330 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
1
22 FoxyFry   (27.08.2018 03:31) [Материал]
Эдвард здесь прям р-р-р) негодник, никаких сюсюканий с Беллой, быстро взял ситуацию в свои руки, в две секунды охмурил, полакомился и пропал на 200 лет. После такого мне с трудом верится в его любовь))) Да и Белла тоже - когда влюбиться успела? И вообще, что она бегает за ним как собачонка? С чего она решила, что он будет рад ее видеть, раз скрывался 200 лет?

1
21 Noksowl   (26.08.2018 21:58) [Материал]
Хороший подарок Эдвард сделал за вкусную кровь!) Но а кроме нее Белла, видимо, ничем его не зацепила, раз пропал на 200 лет... Хорошо, что Белла хоть не одинока в этой жизни. Странствует с отцом. Есть на кого положиться.)

Я коротко. Пока читаю. Вернусь с развернутым комментарием.)
Спасибо за интересную историю! Удачного участия в конкурсе! smile

2
20 katerina420   (26.08.2018 20:16) [Материал]
Подобного я и ждала от этой заявки. Красивой встречи Эдварда и Беллы, знакомства со всеми Калленами, но не такого быстрого последующего расставания!
Написано хорошо, прекрасное погружение в прошлое, на 200 лет назад.
А Чарльза кто обратил?
Эдвард создал для себя заготовку на будущее, на вкусной ноте закончив пир, полакомившись певицей. И пропал, наверное, потому, что Белла оказалась очень вкусной - он объелся.
Спасибо за нечто такое симпатичное, в то же время растянувшееся на 200 лет минимум)

0
19 Svetlana♥Z   (26.08.2018 10:18) [Материал]
История понравилась. Но в заявке было указано описать первую встречу героев. Всё развивалось очень стремительно. Непонятно почему Чарли стал вампиром, кто его обратил и зачем, а также непонятно, почему Каллены сбежали и оставили новорожденных на 200 лет, кто им помог стать вегетарианцами.
Спасибо и удачи на конкурсе! wink

1
18 робокашка   (25.08.2018 10:47) [Материал]
Ну и нахал Эдвард! Укусил девушку и сбежал, понятно, чтоб не выпить до смерти, до на кой скрылся на два века?! angry Вот Белла и покусала папочку впридачу wacko Остальные Каллены после бала к Белле - ноль внимания, видать, бесталанные. Мало того, промаялась бедняжка с обращением, ещё и гоняется за Эдвардом столько годков, мечтает соединиться с этим козликом surprised А вдруг он другую la tua cantante нашёл? Иначе б раньше зачесался...
Спасибо и удачи в конкурсе!

0
17 Ice_Angel   (22.08.2018 18:08) [Материал]
Странная история получилась... И очень странное поведение героев, особенно Эдварда...
Он вот так взял и бросил обращающуюся Беллу? А еслиб она выдала всех своим поведением? И как не убила отца при пробуждении? Или у нее и тут отменная сила воли? И как она вообще поняла что с ней происходит и кто она теперь?
В общем одни вопросы без ответов... Для таких интересных заявок 5 страниц очень мало...

Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

0
16 MissElen   (21.08.2018 17:27) [Материал]
Интересная идея поместить самый интригующий момент из Сумерек - "первый взгляд" в Англию эпохи Рентства, хотя задача оказалась сложной, чтобы соблюсти все многочисленные условности и признаки того чопорного времени в небольшом формате. Я конечно не такой знаток исторических подробностей как, например, Маша Миравия, но "споткнулась" о фразу:
Цитата Текст статьи ()
Майк, он был у моего отца воином и входил в его дружину на случай вооруженных конфликтов

От неё пахнуло ранним средневековьем, причем не английским wacko
Но и сама встреча героев произошла уж очень... ммм... альтернативно и как вообще Эдвард смог вести с Беллой беседу, да еще далеко не светскую, испытывая жажду её поющей крови? Хотя терпел он не долго до того как продегустировал, а главное - не убил и исчез... на 200 лет. Да, странно, но спасибо за историю и удачи в конкурсе.

0
14 MiMa   (21.08.2018 13:05) [Материал]
Спасибо за историю, но в какой дыре прятался Эд 200 лет?

0
15 MissElen   (21.08.2018 17:01) [Материал]
... и главное зачем и почему wacko

0
13 Элен159   (21.08.2018 11:39) [Материал]
Чем обусловлен поступок Эдварда, я не совсем поняла. Просто потому, что захотел так поступить, не побоясь оставить девушку с рваной раной на шее. И просто уехал на целых двести лет. Почему уехал? Что он этим хотел добиться?
И да, кто же обратил Чарли? Белла, как мне кажется, на эту роль не подходит: была слишком юна и неопытна. И она все же убивает людей. Ведь никто же ей ничего не рассказал или в книгах узнала?
Хотелось бы узнать ответы) Возможно, из-за конкурсного объема не удалось автору все подробности раскрыть)

0
12 Olga_Malina   (20.08.2018 18:51) [Материал]
Огромное спасибо, что заявка была взята, и написана в столь жестких рамках, и конечно после прочтения осталось, найдет ли она Эдварда или нет. smile
Спасибо за историю)

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]