Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 83
Пользователей: 10
N_e_a, SOL6915, dasha_merzlikina10, Ryabina, pprpp_keppap, leser, Наталья_2011, miroslava7401, aliya10110393, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Девушка моей мечты. Глава 11 "Сказать ему"

2024-4-27
16
0
0
BPOV

- Эдвард, я не о том, - я сделала глубокий вздох. – Я… я влюблена в тебя.

Мне не хватало смелости посмотреть ему в глаза, так что я продолжила разглядывать пол. Я почувствовала, как он неудобно сдвинулся.

- Белла… - в его голосе слышалась боль.

Я подняла взгляд, и мои глаза встретились с его глазами, как никогда переполненными чувствами. Сердце пропустило удар. Я ненавидела эту неловкость и воспользовалась его молчанием. - Э-эдвард, прости, я просто…то есть я не сожалею, о том, что люблю тебя, я просто… - я слегка покачала головой и больше не могла прятать слезы, - …я не хотела влюбляться в тебя, я хотела, чтобы у нас была легкая дружба, навсегда. Но с любовью так не бывает. И я не хотела дожидаться момента, когда сделаю это… - я кивнула в сторону бесчисленных пакетов с одеждой, - прежде чем сказать тебе. Я хочу, чтобы ты знал, что я люблю тебя. Тебя настоящего. Новая одежда и новый стиль не изменять этого, Эдвард.

Он вздрогнул и вздохнул, проводя рукой по волосам. – Белла, ты для меня самый важный человек на свете. Мы вместе самого рождения, и за эти годы ты словно стала частью моей семьи. Я люблю тебя, люблю, и доверяю тебе больше, чем собственной сестре, - он улыбнулся на этих словах и потянулся к моей щеке. Я сильно прикусила губу в ожидании приговора.

- Но…

Я с силой сжала ладони, стараясь сдержать слезы.

- …я не влюблен в тебя. Я не могу, Белла. Неужели ты не понимаешь?- он нежно погладил мою щеку. – Мы не можем пойти этим путем. Что, если ничего не выйдет? Что если я потеряю тебя? – он слегка покачал головой.

- Ты нужна мне, Белла. Прости, но даже если бы я был влюблен в тебя, я не смог бы рисковать всем тем, что у нас есть.

- А что у нас есть? – слабо пробормотала я.

- Сильнейшая связь. Все это видят. У нас есть нежная, простая любовь. Любовь, которой не нужно быть сложной и запутанной, - он склонился вперед и прижался своим лбом к моему.

Сердце колотилось в груди, и я начинала немного злиться. Ублюдок. Теперь он знал, что я к нему чувствую, но все равно делал это. Делал только сложнее.

- Лучшие друзья, - я слабо кивнула и отодвинулась от него. Его руки потянулись ко мне.

- Пожалуйста, Белла, не расстраивайся.

Он снова прижал меня к своей груди. Я сдалась и позволила себе разрываться на части еще больше. Он нежно укачивал меня из стороны в сторону, и я опять разревелась. – Я ненавижу себя за все, что я сделал, что заставило тебя влюбиться в меня, - пробормотал он мне в волосы.

Я всхлипнула, и он испуганно посмотрел на меня.

- О, Белла, - он нежно поцеловал мои волосы. – Мне так жаль.

Я мягко оттолкнула его. – Эдвард, пожалуйста…

Он взволнованно посмотрел на меня, прежде чем опустить взгляд к своей обнаженной груди. – Ох, прости, тебе некомфортно от этого? – он потянулся за футболкой, но я покачала головой. – Н-нет, все нормально.

Он продолжал смотреть на меня, полу разведя руки, словно боялся, что я упаду в обморок. Я покачала головой, вытирая слезы. – Мне, наверное, лучше уйти.

- Нет, Белла, пожалуйста, - взмолился он. – Останься со мной.

- Не могу, - я хотела оттолкнуть его, но схватил меня за запястье. – Белла, ты еще не можешь уйти.

Я повернулась к нему. – Пока не приведу тебя в порядок, да? Пока не доставлю Лорен прямо в руки? Тогда мне можно будет уйти, да? Когда ты заполучишь девушку своей мечты.

Он опустил глаза, словно я сделал ему больно. Он покачал головой и уставился в пол. – Ты знаешь, что я чувствую к ней, - пробормотал он, так тихо. – Ты знаешь, что я хочу быть с ней. Что ты хочешь услышать от меня?

- Я хочу, чтобы ты перестал мне врать! – я развернулась к нему, не беспокоясь о том, насколько ужасно, должно быть, выглядела. – Ты хочешь Лорен. Вот причина всему этому. Ты любишь ее. Я не возражаю, Эдвард. Я, правда, не против. Я смогу жить с этим. Я просто не хочу, чтобы ты мне врал. Ты не будешь со мной, прежде всего потому, что хочешь Лорен.

Он стыдливо опустил голову. – Я не скажу, что это совсем неправда, но это не единственная причина. Белла… - он вынудил меня посмотреть на него. – Ты слишком хороша для меня. На самом-то деле, я совершенно не дотягиваю до твоего круга. Мне достаточно повезло, чтобы стать твоим другом. Я не могу дать тебе то, что ты заслуживаешь получить от парня. Ты заслуживаешь гораздо большего, чем я, - он уставился на свои руки и замолчал на мгновенье.

- Кого, например? – прошептала я сама себе, пытаясь справиться с осколками разбитого сердца.

- Ну, например… Джейкоба Блека, - прошептал Эдвард.

Я тут же вскинула взгляд. – Что?

- Ты не безразлична ему, Белла, - настаивал он. – Он сказал мне, что очень сожалеет о случившемся в ту ночь.

- Ты ЗНАЕШЬ? – ахнула я.

Поверить не могу. Он знал, но ничего не сказал? Неужели я совсем ничего для него не значу?

Он кивнул. – Я узнал. Белла, он может дать тебе все. Он может сделать тебя счастливой. Дай ему шанс, а? – он пытался улыбнуться мне, на мгновенье прикоснувшись своими пальцами к моим. – Забудь о…дерьме вроде меня. Я не тот парень для тебя.

Правда обжигала, и пусть я и хотела возразить ему, я не могла.

Он казался таким уверенным.

Я кивнула, пряча слезы, и сунула ему в руки банку геля. – Зачеши волосы назад и закрепи гелем, - пробормотала я со слезами в голосе. – Одежда у тебя есть. Спроси у Элис, если не уверен, хорошо ли она смотрится, - я поднялась, но он быстро схватил меня за руку.

- Белла, Белла, пожалуйста… - взмолился он, стоя на коленях. – Не делай этого со мной.

С мгновенье я смотрела на него, прежде чем опуститься перед ним на колени. – Дело не в тебе, а во мне. Пожалуйста, дай мне пространства, - я обхватила его лицо ладонями и нежно поцеловала в лоб, так любяще, как только могла, стараясь передать все свои чувства к нему.

Я искренне, сильно тебя люблю. Всегда буду любить.

Я внимательно рассмотрела его безупречный нос, рот, подбородок. Он посмотрел на меня из-под ресниц, и я задержала дыхание.

Должна ли я?

Я погладила его щеку и прислонилась лбом к его лбу.

- Эдвард, Это принадлежит тебе, - прошептала я, и прогнав все сомнения, наклонилась и очень…очень легко коснулась губами его губ.

Мягкие, теплые. Идеальные.

К моему удивлению, он не отодвинулся. Он словно дарил мне это напоследок.

Я слегка отстранилась, и он выдохнул. Открыв глаза, я увидела, что его веки тоже распахнулись. Выражение его лица поразило меня. Он словно…ожидал…большего.

- Белла… он поднес палец к губам.

Я покачала головой и прижала свой палец к его губам. – Просто чтобы ты всегда знал, кто любит тебя сильнее всех, - повторила я слова, сказанные им, когда мы были маленькими, когда он впервые меня поцеловал.

Эдвард, кажется, вспомнил, его зеленые глаза впились в мои, преисполнившись воспоминаниями о той ночи.

Я не могла говорить. Слеза скатилась по щеке, когда я приподнялась, чтобы поцеловать его переносицу. Она стекла по моему подбородку ему на щеку.

- А теперь иди, будь с Лорен, - я смогла выдавить ободряющую улыбку. – Обещаю, я больше не упомяну об этом.

Я отодвинулась и открыла дверь его комнаты. Краем глаза я видела, как он коснулся щеки там, где моя слеза упала на его щеку, и быстро закрыла за собой дверь.

Я побежала вниз, на улицу, через лужайку, к себе домой, скорее наверх, к себе комнату, стараясь избавиться от всего, как от ночного кошмара.

В каком-то смысле им оно и было.

Бросившись на кровать, я, наконец, дала себе волю. В голове только и крутились его слова, снова и снова. Эти шесть слов, разбившие мне сердце в мгновенье, когда он их произнес.

Я не влюблен в тебя.

Я в отчаянии закрыла лицо ладонями.

Он никогда не сможет быть с тобой, Белла. Никогда.

Все было так, как я и подозревала с самого начала.

Я ревела в свои ладони, зарываясь лицом в подушку и пытаясь избавиться ото всех мыслей. Я плакала обо всем, над каждой мыслью. О своем разбитом сердце, о человеке, которого любила, и о девушке, которая скоро займет место в его сердце, которое мне никогда не занять.

Хорошенькая, хрупкая семилетняя девчушка стояла в объятьях своего лучшего друга. – Ты ведь никогда не перестанешь любить меня, правда, Эдвард?

Семилетний Эдвард притянул свою крошечную подругу ближе и указал вверх на звезды. – Я буду любить тебя, пока не сгорят все эти звезды, Белла, - он нежно коснулся ее щеки, и она любяще ему улыбнулась.

- Навсегда?

- Навсегда, - он поцеловал ее в лоб и закрыл глаза.

- Даже, если я не выйду за тебя замуж? – спросила она с сомнением. – Даже, если мы влюбимся в кого-нибудь другого, как родители Джессики?

Он улыбнулся ей и коснулся ее щеки. – Никто и никогда не будет любить тебя так, как я, Белла.

Она радостно улыбнулась. – Правда?

- Ага. Правда, - он посмотрел ей в глаза и неуверенно провел пальцами по ее губам, прежде чем нежно обхватить ее щеку. А потом он наклонился и нежно, но быстро коснулся ее губ своими.

Белла отодвинулась, касаясь своих губ, и отчаянно покраснела.

- А это зачем?

Он усмехнулся. – Чтобы показать тебе, кто всегда будет любить тебя сильнее всех.

EPOV

Я так и сидел, застыв на месте, когда моя лучшая подруга ушла, погрузив комнату в тишину.

Какого. Черта. Только. Что. Произошло?

Вот мы отлично проводим время, слоняясь по торговому центру. А теперь я остался один среди ворохов одежды и прочих вещей, что мы накупили, вынужденный напоминать себе, что моя лучшая подруга с рождения…девушка, значившая для меня больше всего мира…призналась мне в любви.

Она была влюблена в меня, а я этого не замечал. Она сказал мне что-то о том, что хочет рассказать мне прежде, чем превратит меня в парня, которого хочет Лорен. Что она хотела, чтобы я знал, что она любит меня таким, какой я есть, парня, который не знает, как завоевать девушку, полного неудачника, не заслуживающего ни одной девушки…не говоря уже о Белле.

Я всегда убеждал себя, что мне уже достаточно повезло стать ее другом, и этого было для меня достаточно. Почему она влюбилась в меня? Она что, совсем сумасшедшая? Что я мог дать ей…как я мог сделать ее счастливой?

Я печально закрыл глаза. Как бы ужасно и отвратительно я себя сейчас ни чувствовал, я знал, что Белла была права. Отчасти это было из-за Лорен. Я хотел быть с Лорен, а не с Беллой. Я любил Беллу, без всяких сомнений. Я хотел, чтобы она всегда была рядом, хотел. Но не в романтическом плане.

Я мысленно вернулся к моменту, когда она поцеловала меня, и снова коснулся пальцем своих губ. Я и раньше целовался с девушками, но так – никогда. Так мягко, так легко, так горячо, что мое тело тут же расслабилось от прикосновения ее губ, словно это ощущение и должно было возникнуть. Когда она отстранилась…мой мозг будто бы отключился от тела, и оно снова напряглось…жаждя снова испытать это чувство, словно ее губы были наркотиком.

Я тряхнул головой от этой мысли. Невозможно.

Мы не были предназначены друг другу.

Белла не была предназначена мне.

В детстве я множество раз целовал ее в игривой, невинной манере. Когда мы «поженились» во втором классе, когда я отважился сделать это на Беллино восьмилетие, когда мы играли в бутылочку на тринадцатом дне рождении Майка. Все то время я был мальчишкой, и губы любой девушки на моих вызывали ощущение покалывания по всему телу. Но потом я смотрел на нее и видел свою лучшую подругу. Видел девушку, которую держал в объятьях с тех пор, как мне был год, а ей всего несколько месяцев. Видел девушку, которая была мне как сестра…И я сразу же испытывал отвращение к самому себе. Элис все время шутила, что мы поженимся, но я всегда ее игнорировал.

Мне суждено было быть парнем, который будет стоять позади нее на ее свадьбе, поддерживая ее, оставаясь ее лучшим другом. А не стоять рядом с ней в роли ее жениха.

Я не заслуживал этого места и никогда не собирался его занимать. Моей обязанностью было защищать ее, а не хотеть, как другие мужчины. Я занимал особое место в ее сердце, и знал, что всегда буду его занимать. Это было все, в чем я когда-либо буду нуждаться. Все, чего я когда-либо захочу.

Правда?

Я потер глаза и улегся на кровать, закрывая глаза и пытаясь прогнать прочь все мысли. Это словно имело обратный эффект. Внезапно все мои мысли наполнились Беллой. Всеми нашими воспоминания, всеми историями про нас, что рассказывали наши родители, всем.

Обещаю, я больше не упомяну об этом.

Обещаю, я больше не упомяну об этом.

Я зажмурился.

- Белла…

- НЕТ, Эдвард! – визжала она, пока я тащил ее на свою кровать, щекоча ее, как сумасшедший. Я засмеялся и любяще обнял ее, пока она успокаивалась.

Она захихикала, и я приподнялся над ней, наблюдая, как она тает на моих простынях и одеялах. Она смотрелась так уютно, словно ей здесь было самое место.

Она улыбнулась мне, прежде чем, слегка покраснев, потянуться и быстро поцеловать меня в губы.

Я удивленно улыбнулся. – Зачем это?

- Просто захотелось, - она покраснела сильнее. – Ты возражаешь?

- Эдвард, - Белла коснулась своей груди и вдохнула. – Кажется, у меня что-то вроде сердечного приступа. Сердце так бешено колотится.

Я отодвинул ее руку. – Дай послушать.

Я откинул ее обратно на диван и прислонился ухом к ее груди, закрыв глаза и вдыхая ее запах. Так, сконцентрируйся на ее сердцебиении. Тогда я его услышал.
Стук, стук, стук.

Я улыбнулся у ее груди. Идеально.

- Нет, здорова как лошадь, - улыбнулся я ей. Полагаю, она рассчитывала, что я отодвинусь, но мне было слишком удобно. Я опять прислонился ухом к ее груди, закрывая глаза и чувствуя, как начинаю засыпать от мягкого биения ее сердца. Она запустила пальцы мне в волосы, и я улыбнулся.

Моя лучшая подруга была здесь…И она была моей. Моей навсегда.

___________________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten

Вот и ответ Эдварда...все могло быть хуже, он потрясен и расстроен, но все так же слеп, и Белле от этого не легче... Думаю, вам есть, что сказать, и жду вас на ФОРУМЕ!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6544-8#1120285
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (08.03.2011)
Просмотров: 3854 | Комментарии: 53 | Теги: Девушка моей мечты


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 531 2 3 4 5 »
0
53 робокашка   (15.01.2016 20:54) [Материал]
многоликий лицемер

0
52 Мяуриция   (26.06.2014 14:26) [Материал]
слезы, слезы...
глупый эдвард
спасибо

0
51 чиж7764   (08.06.2014 01:51) [Материал]
Как красиво она попрощалась с ним! Молодец.
Ему надо было получить прощальный поцелуй, чтобы понять, что теряет? И кто теперь идиот?

1
49 galina_twilight   (02.07.2013 16:40) [Материал]
От его дурости плакать хочется(((

0
50 чиж7764   (08.06.2014 01:48) [Материал]
вам только хочется? А я уже слезу пустила…

1
48 nina75   (22.10.2012 22:49) [Материал]
Ну зачем он опять ей навязывал Джейка, даже в такой момент?!

0
47 fon   (02.02.2012 17:25) [Материал]
я прям растрогалась в момент поцелуя...Эх, печально(

спасибо за перевод happy

1
46 EmiliaCullen   (17.11.2011 01:31) [Материал]
как жаль беллу..

1
45 hjdh   (02.07.2011 21:02) [Материал]
Копец cry cry cry cry cry

3
44 Сантана   (13.06.2011 15:04) [Материал]
он ее точно не понимает dry спасибо...

7
43 Sense_I   (12.06.2011 01:18) [Материал]
Эдвард уже где-то глубоко внутри понимает, что влюблён в Беллу, но вот признавать не хочет, ведь он привык видеть её только в качестве друга... да и привык думать, что Лорен для него идеальна

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: