Форма входа

Категории раздела
Статьи [49]
Биографии [6]
Форум [10]
Интервью [129]
Книги [1]
Экранизации [5]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 95
Пользователей: 5
Ritz, miroslava7401, alenkabaeva, N_e_a, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Пресса » Интервью

Продюсер «Затмения» Вик Годфри о 3D, «Рассвете» и другом

2024-4-26
7
0
0

Мне нравится представлять себе фильм «Рассвет» разбитым на две части, в жанре гинекологического хоррора рейтинга NC-17 (прим. ред. - лица, не достигшие 17 лет, на фильм не допускаются), с сексом, разорванными зубами подушками и вспоротыми животами... и знаете что? Я не одинок. На самом деле, продюсер Сумеречной Саги Вик Голдфри, - это тот, кто работал над фильмом «Связанными насмерть» Дэвида Кроненберга, когда мы встретились, чтобы обсудить «Затмение», вышедшее в прошлом месяце, в котором сумеречная героиня Белла Свон (Кристен Стюарт) разрывается между вампиром и оборотнем, пока армия кровопийц угрожает перебить всех, кто ей дорог. (Он также сказал, что с удовольствием задействовал бы Стюарт в своем римейке брутальной французской картине «Мученики»).

Однако Годфри знает сумеречную аудиторию, так что я попросил его установить рекорд по слухам насчет того, что двухчастный заключительный фильм саги, «Рассвет», может претендовать на рейтинг R (прим. ред. - подростки до 17 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя (возраст может меняться в некоторых регионах)). В течение весьма увлекательной дискуссии, он объяснил, почему режиссер фильма «30 дней ночи» Дэвид Слейд был выбран на роль постановщика «Затмения», что дало режиссеру скандальных «Девушек мечты» право на постановку «Рассвет» и как удалось соотнести элементы хоррора с вампирской романтической франшизой.

Мы обсудили обретенную уверенность Беллы в «Затмении» и возможность ее печально-известной сцены предстоящих родов сойти вниз с рейтинга PG-13 (прим. ред. - дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями). Он думал о том, как может быть использован эффект 3D в этой части фильма «Рассвет», который начнет сниматься в ноябре этого года. Он дал убедительную защиту проблеме влечения Беллы Свон к Эдварду и Джейкобу, любовному треугольнику, который достигает своей кульминации в Затмении, но вновь усложняется по мере того, как мы погружаемся в «Рассвет». Самое главное, сумеречные поклонники, Вик Годфри обещал много перьев.

Почему вы считаете, что Дэвид Слейд в ипостаси режиссера Затмения – это правильный выбор?

Ну, честно говоря, мне нравится его фильм «Леденец». С тех пор, как я увидел этот фильм, я переключил на него все свои эмоции. Мне понравились сцены с участием Патрика Уилсона и Эллен Пейдж, развитие действия в единственном небольшом доме, а во многих случаях в небольшой комнатке, такой живой, напряженной и захватывающей для всего фильма. А потом, я посмотрел «30 дней ночи» и влюбился в элементы этого жанра и в то, какое у Дэвида было реальное видение того, что должен почувствовать зритель с экрана. Это было вроде идеального сочетания: умение рассказать историю и сделать удивительные эпизоды в «Леденце», и создать целый мир в «30 днях ночи»; эти комбинации мы и искали в нашем будущем режиссере. Так что, отойдя от Криса Вайца, который является действительно классическим режиссером и создает красивейшие пейзажа, но слишком романтические образы, нам захотелось пойти в немного другом направлении и создать немного больше тревоги и крайностей, когда Белла действительно делает свой выбор между Джейкобом и Эдвардом, между тем, станет ли она вампиром или же останется человеком... мы подумали, что стиль Дэвида привнесет в фильм многое из этой серии.

Билл Кондон будет режиссировать «Рассвет» по этим же причинам?

Тема и история «Рассвета» очень глубокие: Белла и Эдвард переживают вместе очень взрослые стадии жизни от брака до деторождения, материнства, отцовства, а также развитие их отношений в что-то более близкое, чего Эдвард раньше не ожидал от взаимоотношений с ней. Билл очень зрелый режиссер, он посвящал себя очень сложным темам и историям в своей карьере. Также он получил премию Американской киноакадемии в номинации для актеров в последних трех его фильмах. И с точки зрения фильма, Кристен собирается погрузится в ту часть жизни, в которой она прежде не была. Одно дело, что она может помнить первую любовь и влюбленность, выбор между двумя парнями, наверное, но идея решения некоторых из этих вопросов и режиссер, который может действительно помочь им как актерам с опытом имеет важное значение для «Рассвета». Кроме того, визуальный характер «Девушек мечты» заставил нас чувствовать будто бы он смог создать что-то в реальных масштабах и даже больше в этом фильме.

Также и в его ранних работах: «Кэндимэн: Прощание с плотью», «Сестра, сестра»...

Да он человек жанра! Это на самом деле интересно, что в некоторых случаях он создает полный круг и использует свои ранние задумки в фильмах, которые он создает в последнее время. Я думаю, это будет очень забавно для него.

Вся идея баланса элементов хоррора и фантастики с историей всепоглощающей любви также появляется в «Затмении», которая значительно развивает в себе некоторые жанровые элементы с первых двух Сумеречных фильмов. Был ли когда-нибудь порыв сделать фильм мрачнее, склонить чашу весов ближе к жанру хоррора в этой части франшизы?

Я думаю, что это не настолько алгебраично. Вся суть истории опирается на персонажей, и ты должен уловить это первым – вот за что людям нравится франшиза, но они также интересуются мифологией и жанровыми элементами. Вы хотите убедиться что вы следите за внутренней борьбой Беллы наряду с внешними конфликтами в фильме, которые являются тем, что происходит в Сиэттле, какая опасность надвигается на Форкс и грозит обеим семьям, которые она любит – и волкам, и Калленам. Я думаю, это как раз результат того, что мы – Мелисса Розенберг и Стефани Майер приложили немало усилий на этапы работы над сценарием, чтобы мы могли чувствовать что написанное нами отражает обе стороны этой истории.

Производители цитируют вас, что вы говорили о производстве «Затмении» как о своего рода летнем лагере, и не без «разборок, какие бывают в каждой семье». Можете ли вы рассказать об этом поподробнее?

Это первый раз когда я учавствовал непосредственно в производстве фильма, но обычно вы становитесь настоящей дружной семьей на протяжении съемок фильм, а когда вы никогда не видели друг друга... мне почему-то эта ситуация напомнила о летнем лагере в амплуа ребенка, где я выстраиваю теплые дружеские отношения и никогда больше не увижу часть людей, а другую часть до следующего лета. На «Затмении», уже сняв два фильма вместе мы все знаем друг друга очень хорошо, знаем характеры каждого из нас, кто в хорошем настроении по утрам, а кто в плохом, [смеется], но вместе с этим приходит возможность больше общаться открыто о том, что тебя действительно расстраивает в том, чего ты хочешь. У тебя возникает ощущение, что мы все вместе, мы все погружены в это, но как в настоящей семье у тебя будут моменты, которые в одиночку не проведешь. Хорошая новость заключается в том, что вы знаете, даже если вы расстанетесь, потом снова обязательно встретитесь по разным причинам.
В первом фильме, когда ты впервые знакомишься с людьми, ты очень осторожен, не то, что когда ты знаешь кого-то в течение двух лет. Ты аккуратен в том, что не можешь сказать то, что хочешь сказать кому-то, опасаешься последствий, а сейчас можешь просто произнести «знаешь, ты меня реально взбесил, когда сделал это!» И все, проблема решена.

Затмение, что очень важно, показывает монолог Беллы, в котором она говорит о своей самоуверенности и новообретенной зрелости. Разве это ответ в какой-то мере на критику насчет пассивности Беллы в первых двух частях Саги?

Нет, я думаю, что это был ответ на ее путь в этом фильме, где ты видишь, где она начинает фильм с решения «я собираюсь стать вампиром, потому что это то, чего я хочу», дальше ты проводишь ее через ряд конфликтов и препятствий, который заставляет ее поставить выбор под сомнение в конце этого она должна придти к месту, где она не только говорит «ладно, я собираюсь стать вампиром», но также что она имеет представление о том, что ее ждет. Мы все чувствовали, что нам необходимо сформулировать то, что понятно не только для Эдварда, но и для зрителей.

Как вы думаете, могут ли люди, которые не знают всей истории и равнодушно относятся к героям Саги, отвергнуть и Эдварда, и Джейкоба и посчитать их недостойными внимания Беллы по разным причинам?

Не знаю, - а как ты думаешь? Что один из них олицетворяет вариант по-настоящему плохого бойфренда?

Сразу говорю, что я железно в команде Эдварда... но я думаю, что некоторые могут посчитать его слишком помешанным на контроле, в то время, как Джейкоб постоянно давит на психику во всем, что он делает, в частности, в «Затмении».

Я думаю, что читали ли вы книги, или нет, люди далеко неидеальны, так что так или иначе, женщины должны выбрать наилучшие качества в одном человеке, зная, что он несовершенен в других областях. [смеется] Так что Белла проходит ту стадию жизни, через которую проходит каждая девушка.

Да, я не могу с этим поспорить. И сейчас, мы с вами обсуждали «Рассвет» и как этот фильм никогда не переступит границу рейтинга PG-13, хотя в последнее время слухи о рейтинге R вернулись. Не хотите снова удовлетворить всеобщее любопытство истиной?

NC-17. Мы собираемся перейти полностью на Х (прим. ред. - рейтинг NC-17 ранее X). [Смеется] У них все еще есть тройной Х (прим. ред. – материал содержит откровенную порнографию) в системе? Я полностью уверен, непоколебим в своем убеждении, что фильм будет снят в рейтинге PG-13. И действительно, я говорю не потому что я знаю, что мы будем снимать, но потому, что я чувствую, что получится в итоге. Я чувствую себя одним из поклонников книг и фильмов, многие из них не достигли восемнадцати; мой десятилетний сын смотрел эти фильмы, так что я не могу дать заключительной части франшизы рейтинг R.

Ваш десятилетний сын поймет разорванные в клочья подушки и разбросанные повсюду перья?

К тому времени, когда фильм выйдет на экраны, моему сыну будет одиннадцать с половиной, так что я думаю, что все в моих руках!

Складывается такое ощущение, что поклонники по всему миру жаждут только одного: перьев. Много перьев.

У нас есть много перьев благодаря выращиванию гусей по всему миру, так что мы можем украсть их для эффектного появления перышек из разорванных подушек!

А дальше, на сцене родов, многие из нас, поклонников фильмов ужасов, представляют ее как сцену Кроненберга (прим. ред. – специализируется на жанре «боди-хоррор», что буквально означает, «ужас тела», источник ужаса — необъяснимые мутации человеческого тела) в хоррор-фильме...

О да! «Связанные насмерть». Мы должны оторваться по полной! Моя жена – медик-гинеколог, так что мы должны убедиться, что если Эдвард будет делать Кесарево сечение ртом, он сделает действительно правильный разрез своими зубами.

Не нужно упоминать о том, что я знаю, что в «Рассвете» столько кровопролития, сколько я себе представляю, не будет, но как вы думаете, насколько приближенно к книге можно изобразить кровавые роды на экране?

Я думаю, что та вещь, которую мы делали на протяжении всех фильмов, - постоянная субъективность и взгляд зрителя на происходящее с точки зрения Беллы. Все наши разговоры с Биллом сводились к тому, что мы постараемся сделать нечто подобное и здесь; ты смотришь глазами Беллы, с ее точки зрения на происходящий ажиотаж вокруг нее, как будто испытывая сильнейшую боль. Будем не настолько сконцентрированы и объективны на ее теле, его теле и так далее. Так что я думаю, что мы сделаем что-то типа этого, в попытке удовлетворить аудиторию и заставить ее чувствовать замешательство, почти такое же, которое чувствует сама Белла.

Ранее сегодня Кристен сказала, что съемки «Рассвета» начнутся в октябре – правда?

Ноябре. Она начинает подготовку в октябре. И мы, наверное, снимем обе части вместе, как одну длинную историю.

И как бы вы могли использовать 3D в каждой части «Рассвета»?

Мы рассматриваем это и пока в процессе обсуждения, но я знаю, что одно из предложений – разбить два фильма; до момента перерождения Беллы кино будет идти в 2D формате, а когда она станет вампиром, мы переедем на 3D. Но мы действительно еще не зашли настолько далеко, чтобы окончательно решить, что мы собираемся сделать. У меня было два мнения на этот счет, честно говоря, и я думаю, не я один такой: я не хочу использовать формат, если он не будет органичным и уместным. Если мы все решим, что будет, то тогда мы сделаем это.

И напоследок: как вы успеваете работать над Сумеречной сагой и со всем другими фильмами в вашем списке?

Ну, у моей компании есть два партнера – это я и Марти Боуэн. Способ, которым мы всегда пользуемся: мы работаем над фильмами вместе до отъезда одного из нас, и либо фильм остается под моим личным контролем, либо он курирует фильм в процессе производства, и мы делимся друг с другом своими точками зрения в то время, пока находимся в должности. Поэтому, когда я работал над «Сумерками» и «Новолунием», он работал над «Дорогим Джоном». Пока я снимал «Затмение», он занимался «Everything Must Go». В течение работы над «Рассветом» у нас есть пара фильмов, которые скорее всего, под личный контроль возьмет он: один из них – это фильм Фердинандо Меирелль «Джанис Джоплин» с Эми Адамс, которая играет Джанис Джоплин. А другой, о встрече выпускников на 10 лет с окончания старшей школы от Джеми Линден, которая написала сценарий к «Дорогому Джону» и срежиссировала его, так что надеюсь, что Чаннинг Татум с приятелями соберутся сняться в нем.

Перевод подготовлен Remove специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Категория: Интервью | Добавил: Hella (21.07.2010)
Просмотров: 1876 | Комментарии: 7 | Теги: рассвет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Католина   (28.09.2010 12:47) [Материал]
Согласна, я б тоже хотела рейтинг R, хотя не думаю что меня б на него пустили (17-ти нету happy )

0
6 Svetlana_luna   (28.07.2010 12:50) [Материал]
прочитала книгу Рассвет,там столько внутренних перживаний героев ,столько событий... в одном фильме все не уложить,что интересно они оставят за кадром .не хотелось бы чтоб отходили сильно от сюжета книги...и жаль что последняя серия sad интересно Маер напишет когдани будь что-то лудше и интереснее кажется с Сагой ни чего не сравнится..Умница Маер.И создателям фильма спасибо...

0
5 ZzBellazZ   (24.07.2010 12:42) [Материал]
а в чем разница?? и что означают эти рейтинги?? поясните плиззз sad

0
4 SofiValenso   (21.07.2010 16:40) [Материал]
Я тоже за рейтинг R, это самое справедливое решение smile

1
3 geras-marika   (21.07.2010 13:21) [Материал]
Подобного я и ждала и согласна с Виком Годфри, я понимаю что многие поклонники саги уже подрастают пока снимаются серии, но многие еще не достигли 17 лет, считаю не правельным отказывать им в просмотре заключительной части, тем более резкая смена рейтинга выбила бы Рассвет из общего стиля Саги.
Теперь насчет 3D, если они уже решили использовать эффекты 3D в Рассвете, что мне не очень нравится (существуют и другие спецэффекты), надо это обосновать, логично ввести в Сагу. Например, если мы представим что основное повествование идет от лица Беллы (обычная плоская картинка), можно отразить в 3D её видение мира глазами новорожденного вампира, фиеричную картинку окружающего мира, нереальность и волшебство, как преобретенное новое свойство ее "новорожденного" организма.

1
2 Vitamin_T   (21.07.2010 09:21) [Материал]
спасибо за перевод))) хотелось бы всё-таки рейтинг R

1
1 Тёмная   (21.07.2010 08:38) [Материал]
Эх..........Я бы хотела рейтнг R



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: