Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 58
Пользователей: 2
raava, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

После рассвета. Продолжение. Глава 5

2024-4-18
12
0
0
Глава 5.

Остаток дня проведённый у Чарли прошёл спокойно. Тошнота больше не появлялась, и я чувствовала себя нормально. Папа стал спрашивать про беременность, а именно какой у меня срок и как мы собираемся назвать ребенка, будь это девочка или мальчик. На его вопросы отвечала я, так как Эдвард просто молчал и делал вид, что увлечён передачей.

Поняв, что уже поздно и Ренесми явно хочет спать мы решили поехать домой. После того как мы попрощались с Чарли и Сью, я взяла с папы обещание, что он навестит нас.

Эдвард взял на руки полусонную Ренесми и направился к машине. Я шла позади них и, открыв заднюю дверцу машины, села, после чего Ренесми прилегла на колени и уснула окончательно. Домой мы ехали в полной тишине, не считая тихого звука мотора машины.

Эдвард так и не заговорил со мной после того маленького происшествия в ванной. И эта тишина меня уже угнетала, я хотела разобраться в этом, но спящая на моих коленях Ренесми не позволяла сделать это, не хотелось бы будить ребёнка. Лучше поговорим, когда останемся наедине. После того как мы подъехали к гаражу, Эдвард осторожно взял Ренесми на руки, так, чтобы малышка не проснулась. Мы направились к нашему дому в той же тишине, которая была в машине. Когда мы вошли в дом, Эдвард сразу отнёс Ренесми в её комнату, а я пошла в гардеробную.

По старой привычке я надела пижамные шортики и топик голубого цвета. Я была ужасно уставшая и именно поэтому решила лечь в кровать. Эдвард вернулся спустя несколько минут, как мне показалось, я засыпала, когда он зашёл в спальню.

Он прошёл до середины комнаты и, заметив, что я не обращаю на него внимания спросил:

- Белла, что то случилось?

Я со злостью повернулась к нему:

- Это ты у меня спрашиваешь? Сначала всё было отлично, ещё утром мы были счастливы. Эдвард, ты обязательно должен был вновь изображать мученика и всё испортить, да? Почему ты так со мной? Почему ты не можешь порадоваться за нас? Ребёнок - это счастье, и сейчас всё не так, как было с Ренесми, всё лучше и легче, просто прими этот подарок, потому что именно ребенок - подарок. Порадуйся, пожалуйста, хотя бы ради меня.

Эдвард слушал мою пламенную речь с выпученными глазами, явно не ожидав от меня такого.

- Белла, будь мы людьми, я бы радовался больше всех, уверяю тебя, но мы не люди. В прошлый раз беременность тебя чуть не погубила…

- Но не погубила же. Я смогла ради тебя, ради Ренесми, ради нашего будущего, я смогла. Почему сейчас, когда всё проще ты не можешь просто порадоваться? Всё будет в порядке, я уверенна.

- Как ты можешь быть уверенной, Белла? Как? Если тебя сегодня тошнило. Ты начала чувствовать усталость, сейчас ты чуть не уснула. Ты снова стала принимать человеческую пищу?

- Да, я поела, вот и всё, и хочу тебе напомнить, что обычных беременных почти всю беременность тошнит, и это нормально, Эдвард.
- Ты поела? – с удивлением спросил он.

- Ну да, мне показалось, что я голодная, я и поела. Думала, ты слышал или наблюдал за нами.

- Я был занят… я кое-что обдумывал, поэтому не счёл нужным наблюдать за вами.

- Что обдумывал? Как попытаться уговорить меня избавиться от ребёнка, пока он маленький? Или какие анализы Карлайл должен у меня взять? – с гневом спросила я, чувствуя, что кровь закипает и я готова взорваться.

- Нет, Белла, всё не так, я обдумывал не это…

- А что, Эдвард? Ну почему тебе так нравится попусту угнетать и мучить себя и меня?

- Белла, пожалуйста, выслушай…

- Нет, я не хочу ничего слушать.

- Белла…

- Эдвард, пожалуйста, выйди, я хочу побыть эту ночь одна.

- Я не понимаю, что происходит? Что с тобой?

- Ничего, просто мне хочется побыть одной и всё осмыслить.

После моих слов я увидела в глазах Эдварда боль и потерю, мне показалось, будто что-то в нём сломалось, и мне стало очень больно. Видя в его глазах эту боль, мне захотелось обнять его, чтобы она исчезла, но я понимала, что нам обоим нужно всё обдумать и так будет легче.

- Хорошо, если ты так желаешь, – произнёс Эдвард ледяным голосом и вышел из спальни.

После того как я осталась одна, я почувствовала опустошение, будто все, что было внутри испарилось, исчезло. Счастье и боль, радость и горе.

До того как я стала вампиром, я понимала, что жизнь без Эдварда будет пустой и никчемной, но то, что мы пережили за прошедших год, лишь сильнее подкрепило это ощущение. Слова «пустой» и «никчёмной» показались мне лишь жалким подобием той боли, которую я испытываю сейчас.

Хоть он и не ушёл и оставил меня, а я сама попросила его уйти на время. Когда я потеряла лучшего друга Джейкоба, тем самым выбрав Эдварда, мне было больно и плохо, и я хотела чтобы Эдвард был рядом, просто рядом. А сейчас я наоборот не хочу, чтобы он был со мной. И это не значит, что я люблю его меньше, наоборот, моя любовь к нему становится сильнее с каждым днём, просто сейчас нам лучше побыть врозь, подумать обо всём. Надеюсь, Эдвард осмыслит мои слова и изменит своё мнение насчёт ребёнка. Я так хочу мальчика. Нашего с ним.
С этими мыслями я сама, того не подозревая, провалилась в царство Морфея…

***

- Белла, Белла, открой глаза, – тонкий голосок трещал в ушах, и кто-то тряс меня за плечи.
- Отпусти, Элис, что ты так кричишь?
Мне ужасно не хотелось открывать глаза, но нужно же понять, что она хочет.
Открыв глаза, я увидела обеспокоенное лицо Элис.
- Элис, что происходит?
- Я думала, это ты мне объяснишь о происходящем.
- А что объяснять? – в недоумении спросила я.
- Сначала мне звонит Эдвард, который почему-то сходит с ума и чуть волосы на себе не рвёт, а когда я прихожу, то вижу интересную картину: ты спишь, а Эдвард не знаю почему боится войти в спальню, и вдобавок ко всему я перестала видеть твоё будущее снова. Белла, я уже неделю не вижу ничего связанного с тобой и даже будущее Эдварда, так как вы постоянно вместе. Сначала я не обратила на это внимание, но когда оказалось, что ты беременна, я чуть с ума не сошла. Я ничего не понимаю, может, ты мне объяснишь как это возможно? – я внимательно слушала её, и мне казалось, что она произнесла это на одном дыхании.
- Элис, я не знаю, как это объяснить, но Карлайл считает, что моя беременность связана с тем, что я единственная, кто забеременела от вампира, родила и выжила. Возможно, в моём организме что-то изменилось. Он собирается изучить этот вопрос более обстоятельно.
- Ладно, допустим, это так, и мой дар снова не работает из-за твоей опеки к ребёнку. Возможно, у него такая же непроницаемая оболочка, как и в случае с Ренесми, когда я даже не смогла увидеть, чем она хотела питаться. Но что случилось у вас с Эдвардом? Он разбит, Белла, ещё больше чем тогда. Вы поругались?
- Не совсем. Просто меня уже достало то, что он постоянно мучается и не слышит меня. Он опять вбил себе в голову мысль о том, что я умру. Но на этот раз я уверена ещё больше, чем тогда, что всё будет в порядке, всё будет иначе. Элис, плод развивается не так, как Ренесми понимаешь? Он не толкается, он ещё не развился, меня вчера тошнило, но ведь это нормально. Всех беременных тошнит и к тому же мой живот ещё не виден и я чувствую себя нормально. А Эдвард не слышит меня, он пропускает мои слова мимо ушей.
Он видит то, что хочет видеть, а меня это раздражает. И вчера я попросила его оставить меня одну на ночь просто для того, что бы всё это обдумать. Я злюсь на него из-за того, что он не может порадоваться тому что у нс будет малыш. Раньше я не думала о детях, не хотела иметь ребенка, но, после того как родилась Ренесми, всё изменилось и этот малыш лучшее, что только могло быть с нами. Я думала, что мы все застыли. По крайней мере, об этом мы когда-то говорили с Розали, когда я еще была человеком...
- Белла, я понимаю тебя, но и ты пойми Эдварда. Он любит тебя и не хочет тебя потерять. Ты не видела, что он пережил, когда ты была без сознания, и поэтому ты не сможешь понять его чувства и его тревогу. Он готов был умереть тогда. Ты совсем не двигалась из-за действия морфия, он думал, что твое сердце не выдержало и ты умерла.
- Да, ты права, но ему следует выслушать и понять то, что я говорю, а он этого не делает, а точнее, не желает это делать. Когда он выслушает меня, то он поменяет своё мнение. И кстати, где он?
- Он с Ренесми.
- Она уже проснулась?
- Белла, если ты не заметила, то уже час дня.
И только тут я поняла, что проспала всю ночь и почти всё утро.
- Поговори с ним, Белла, ему и так тяжело. К тому же ты заснула как человек. Он растерялся.
- Да, ты права, позови его, пожалуйста.
- Да, конечно, а я пока с Ренесми посижу.
- Элис, спасибо что выслушала. Именно это мне и было нужно.
Элис обняла меня.
- Не за что, а для чего ещё нужны сёстры.
Сказав это, Элис вышла из комнаты и прикрыла дверь.
Я чувствовала себя ужасно не физически, а морально. Я была опустошена.
Дверь тихонько открылась, и я услышала тихий бархатный голос.
- Можно зайти?
Я будто вновь ожила. Подняв глаза, я увидела его, он будто не решался войти, ожидая моего приглашения. Его глаза были грустны, а лицо было напряжённо. Не выдержав, я рванула с кровати в его объятья, прильнув к нему всем телом. Он явно не ожидал, но через пару секунд очнувшись, прижал меня к себе и нежно поцеловал в макушку.
- Прости меня, – прошептал он.
- Это ты прости, не знаю, что на меня нашло.
- Это я виноват, я должен быть рядом с тобой поддерживать тебя, прости. Просто все эти перемены в тебе. Ты совсем стала похожа на человека. Знаешь, может показаться странным, но к тебе вновь вернулся твой запах. Вернее, он едва уловим теперь, но все же он снова появился!
- Мне не за что тебя прощать, просто пойми меня и будь рядом. У нас с тобой будет ребенок. Уже понятно, он будет отличаться от Ренесми.
- Да, мы изучим это. И сделаем все необходимое для твоей безопасности. И для нашего ребенка, конечно. Я всегда буду рядом, вечно.
Сказал он, после чего страстно поцеловал. Именно в такие моменты я чувствовала себя самой счастливой, именно с ним я счастлива, и это навсегда, навечно.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10253-1#1672436
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Evari (09.01.2012)
Просмотров: 2194 | Комментарии: 1 | Теги: беременность Беллы, После Рассвета, рассвет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
2
1 Викуня   (09.01.2012 14:13) [Материал]
Спасибо за главу. Надеюсь у них все будет хорошо wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: