Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 100
Пользователей: 6
Катерина15, CrazyNicky, Yuli596, Bellissima, Natasha123, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

После рассвета. Продолжение. Главы 3, 4

2024-4-25
12
0
0
Глава 3.

С шокированными лицами все смотрели на меня, было ощущение, что они посчитали, будто мы шутим. Шутим над запретной темой. И все тут же посмотрели на руку Эдварда, которая лежала на моём животе и нежно поглаживала его. Тут все будто очнулись, когда первой заговорила моя девочка.
- У меня будет братик? – нежно спросила она, а потом потянула лицо Розали к себе, видимо попросив опустить её на пол. Когда Розали опустила Ренесми на пол, она лёгкой походкой подошла ко мне. Такая маленькая, такая красивая и такая похожая на меня и Эдварда. Она встала рядом с местом, где на коленях сидел Эдвард. И робко потянула ручку к моему животу, я решила помочь и, накрыв её руку своей, поднесла к животу.
- А почему он ничего не делает, он мне не рад? – грустно спросила она, посмотрев мне в глаза.
- Нет, что ты, солнышко, он очень тебе рад, просто ещё рано, но скоро, когда ты будешь прикасаться, он будет толкаться в знак того, что рад тебе, – успокоила дочку я, и до меня дошла ещё одна вещь. Когда я посмотрела на остальных, то поняла, что они тоже подумали об этом. Неважно, какой у меня срок, но он не движется и я чувствую дискомфорт в области живота, а не его толчки. Ведь с Ренесми было именно так, когда я поняла, что беременна. Джейкоб встал и, повернувшись ко мне, произнёс:
- Ладно я пойду, уже поздновато, а тебе, Беллз, не помешает отдохнуть.
- Конечно, Джейк, иди, мы тоже пойдём к себе, Несси пора отдыхать.
Несси убрала ручку с живота и отошла в сторону чтобы я смогла встать, а Эдвард встал с колен и подал мне руку. Когда я встала, то поняла, что все смотрят на меня с тем же удивлением. Видимо, ещё не отошли. И тут мы все услышали шум подъезжающей машины. Джейк остановился. Эсми вернулась.
- Помогу ей с пакетами, – рассеяно произнёс Джаспер и быстро направился к двери.
Через несколько секунд в дверях были Эсми и Джаспер с пакетами в руках.
- Как дела, ребятки? Я тут столько всего для новой кухни купила. Кстати, Белла, я купила для Ренесми новую кашу. Надеюсь, эта ей понравится больше, чем та, которой мы пытались кормить её в прошлом месяце, – произнесла она и заметила выражения наших лиц. Посмотрев в лицо каждому, она остановилась именно на мне, и её лицо будто тут же окаменело от непонимания и волнения.
- Что произошло? Белла, детка, ты в порядке? – спросила она у меня, и тут же у меня возник вопрос, неужели у меня на лбу написано, что именно со мной что-то случилось?
- Эсми, ничего ужасного не случилось, по крайней мере пока… – попыталась успокоить её я.
- Тогда что случилось? Может, кто-нибудь объяснит мне?
Я подождала пару секунд и поняла, что никто не собирается ей объяснять.
- Я как бы… беременна, – произнесла я, запинаясь. Не знаю почему, но мне казалось, что я признаюсь в убийстве. Лицо Эсми вроде не изменилось, но в глазах промелькнул ужас. И тут Эдвард, прочитав её мысли, уловил тревогу и решил успокоить её.
- Не волнуйся, Белла чувствует себя нормально, ну по крайней мере не так как в прошлый раз, – произнёс Эдвард, и на последних словах его голос вздрогнул. Эсми немного успокоилась, но всё равно была напряжена.
- Ладно, мы пойдём к себе, – сказала я, пытаясь сбежать оттуда, пока они не решили заставить меня лежать, а самим сходить с ума рядом, а то еще начнут считать, что я умру или что-нибудь в этом роде.
- Я тоже пойду, – сказал Джейк, – а ты, Беллз, отдыхай и если что звони.
Я улыбнулась ему, но мне хотелось стукнуть его, потому что он думал, что мне плохо так же, как с Несси, и переживал. На данный момент он переживает попросту. Джейк вышел из дома и перевоплотился. А Эдвард взял Ренесми на руки и пожелал всем доброго вечера. Я также со всеми попрощалась. Пообещала Карлайлу, что если что-нибудь случится, то я сразу ему позвоню. Я, Эдвард и Несси как обычно направились к лесу, но пройдя немного, я почувствовала, что ноги сильно устали, и я была готова сесть прямо посередине леса, но я понимала, что если сделаю это, Эдвард начнёт переживать и решила идти чуть медленнее.
- Белла, что с тобой? Что-то болит? – с тревогой спросил Эдвард.
Как я и думала, сейчас он придумает себе сто причин, лишь потому что я стала идти медленнее.
- Нет, Эдвард, всё в порядке, просто из-за беременности думаю, что не стоит перенапрягаться, сам подумай, это может быть вредно для ребенка, – с улыбкой произнесла я, пытаясь успокоить его. Как оказалось, Несси уже успела уснуть, и, как только мы вошли в дом, Эдвард унёс Ренесми в её комнату и уложил в кроватку. А я тем временем решила прилечь. Чувствовала себя ужасно уставшей, хотя это странно, я практически весь день пролежала. Но с другой стороны, я вообще не должна чувствовать усталость, я же всё-таки вампир, но почему-то в последнее время этот аргумент на меня не распространяется. Со мной все не так. Эдвард вернулся в комнату и лёг рядом со мной, я придвинулась ближе к нему и стала перебирать пальцами его волосы, а он нежно поглаживал мой живот от чего мне стало спокойно и уютно. Я потянулась к нему губами, и он страстно ответил на мой поцелуй, в этот момент мне захотелось большего, я хотела чувствовать его всего. Но когда я потянула руки к его рубашке, он нежно перехватил их и отстранился. Да... такого давно не было.
- Белла, остановись, мне кажется, не стоит.
- Почему нет? – с недоумением спросила я.
- Ты уверенна, что это безопасно?
И тут до меня дошло, Эдвард переживает за малыша. От этой мысли на моём сердце потеплело, значит он тоже полюбил малыша, и на лице незаметно появилась улыбка. Он ждёт рождения ребёнка, он рад, так как на этот раз всё протекает нормально. Я снова потянулась к Эдварду и поцеловала.
- Я уверенна, что это самое безопасное из всего того, что мне можно, – сказала я, отстранившись от него, а потом прильнула к нему с неистовой страстью. Сегодня всё будет по-другому и для него, и для меня. Это новая глава нашей вечности, и мы должны начать её с приятного…

Глава 4.
Всё было настолько прекрасно и идеально, что я не заметила, что уже рассветало, из моих мыслей меня вынес телефонный звонок. Эдвард лежал рядом, нежно обнимая за плечи.
- Я возьму, ты лучше посмотри, возможно, Ренесми проснулась, – сказала я, между тем поцеловав его в губы.
- Алло.
- Беллз, доченька, доброе утро, надеюсь, не разбудил?
- Привет, пап, нет, мы уже встали, - сказала я с улыбкой.
- А, отлично, как моя внученька? – с трепетом в голосе спросил Чарли.
- Отлично, соскучилась по тебе, когда ты нас навестишь?
- Я как раз звоню по этому поводу, может, вы сегодня заедете к нам? Если у вас нет планов. Сью хочет приготовить курочку и картофель в духовке, а я помню, ты любишь это, – как ни странно, но мне правда захотелось курочки и картофеля.
- Да, пап, конечно, мы с удовольствием приедем, во сколько?
- К двум, у меня сегодня выходной, так что проведём день вместе, – с энтузиазмом в голосе сказал он.
- Хорошо, пап, мы будем в два у вас и передавай привет Сью.
- Хорошо, всё, целую, ждём.
- Ага, я тоже.
Положив трубку я вспомнила, как папа сказал мне о том, что они со Сью решили жить вместе. Я не удивилась, этого следовало ожидать, но всё же отец вампирши и мама оборотней - немного странная парочка. Хотя одних слов вампир и оборотень уже достаточно для того, что бы понять это. Войдя в гардеробную, я взяла узкие джинсы и свободную майку. Только я переоделась, как вошёл Эдвард с Ренесми на руках которая нежно обнимала его за шею. Как только она меня увидела, то сразу потянулась ко мне, я подошла и взяла её на руки, поцеловав в щёчку. И тут я заметила, что Эдвард успел одеться. На нём были светлые джинсы и тёмная майка. Хотя было бы странно, если бы он пошёл будить ребёнка без одежды, хм, стоп, Белла, оставь эти мысли хотя бы до вечера. Ночь по-прежнему принадлежит нам - сказала я себе. Ренесми выглядела как ангелочек в розовой майке и розовых шортиках, а на голове был розовый ободок с бантиком.
- Красавица моя, как спала? – спросила я, сажая её на кресло, для вампира Ренесми казалась бы перышком, но для меня она уже стала не такой уж и лёгкой, и я чувствовала, что спина начинает ныть. Что со мной происходит?
- Хорошо, мне снилось, что я ловлю бабочек, ты, папа и Джейк тоже там и братик тоже, только он очень маленький, – сказала Ренесми и поднесла свою ладошку к моему лицу чтобы показать мне сон. В её сне был маленький на вид пяти или шестимесячный малыш с розовыми щёчками, пухлыми губками и красивыми завораживающими зелёными глазами. Я, Эдвард, Ренесми и наш малыш улыбались, мы были счастливы. Мы были настоящей полноценной семьёй. Я радовалась тому, что Несси уже любит своего не родившегося братика. Братика? Несси представляет, что у неё будет братик? Я улыбнулась этой мысли. Я тоже хотела мальчика, но вот мальчик ли это? Ведь в прошлый раз я тоже думала и даже представляла себе мальчика, а родилась Ренесми.
- Белла, как я понял мы собираемся в гости к Чарли и Сью? – спросил Эдвард.
- Да, папа пригласил нас на обед. Ренесми, поедем к дедушке?
- К дедушке конечно, я так соскучилась, а Джейк тоже поедет? – спросила она.
Я не знала что ответить, у Джейка и так куча дел со стаей, если не считать что он ещё и школу забросил можно сказать из–за нас.
- Нет, Ренесми, у Джейкоба дела, но уверен, что в следующий раз он обязательно поедет с нами, – объяснил Эдвард дочке.
После того разговора мы как обычно пошли в главный дом Калленов. Как и вчера я старалась идти медленнее, потому что не хотелось уставать в начале дня. Когда мы вошли в дом, было очень тихо. А потом Эдвард объяснил что Розали и Эммет на охоте, а Элис с Джаспером пошли по магазинам. Элис насильно потащила Джаспера, так как меня уже тащить не получится, Эдвард не позволит, а Розали и так не особо любила ходить по магазинам. Из кухни вышла Эсми и, поздоровавшись с нами, взяла Ренесми на ручки. Сев на диван, она посадила ее к себе на коленки. Мы с Эдвардом тоже присели. Эдвард по привычке, а я потому что устала. Ренесми что-то показывала Эсми своим любимым способом и мы не стали мешать.
- Вы едете к Чарли? – спросила Эсми, видимо Ренесми решила поделиться новостью с бабушкой.
- Да, папа пригласил нас на обед.
- Вот и отлично, идите, развейтесь, кстати, Белла, солнышко, как ты себя чувствуешь? Ничего не беспокоит? – с заботой спросила Эсми.
- Нет, всё в порядке, точнее вроде в порядке, – с улыбкой ответила я, потому что я правда не знала, как это - чувствовать себя нормально беременной вампиршей.
Эсми с пониманием посмотрела на меня. И я улыбнулась ей, я знала, что какое бы я ни приняла решение, Эсми всегда будет рядом и поддержит меня в любом вопросе. Я была ей благодарна за это.
- А где Карлайл? – спросила, поняв, что не видела его сегодня.
- Он ищет информацию о… ребёнке, – почему-то Эдвард запнулся на слове «ребёнок», неужели он изменил своё мнение насчёт беременности и ребёнка? Только не это, ещё вчера всё было идеально, и я не хочу, чтобы это изменилось.
- Ладно, мы поедем, не будем заставлять Чарли и Сью ждать, – добавил Эдвард и подошёл к Эсми, взяв Ренесми на руки. Он поцеловал её в лобик и спросил.
- Ну что, поедем к дедушке?
- Да, я уже не могу дождаться.
Я улыбнулась, я была рада тому, что Ренесми очень привязалась к Чарли, да и он к ней тоже. Папа всё понял и на изменения Ренесми во внешности перестал обращать внимания или, как сказал Эдвард, по крайней мере, пытался, чтобы не возвращаться к тому не очень приятному разговору. Вспомнив что папа видел как Джейк перевоплотился, я опять стала злиться. А если бы сердце не выдержало. Но я решила успокоиться, всё прошло хорошо и папа всё понял. Мы уже подошли к гаражу и Эдвард подошёл к своему Aston Martin. Посадив Ренесми на заднее сиденье, Эдвард как истинный джентльмен подождал пока я сяду и закрыл дверцу машины.
Ренесми придвинулась ко мне и я обняла её за плечики. Всю дорогу к дому Чарли мы молчали. И вот Эдвард уже ставит машину перед домом Чарли, открывает нам дверь. Я вышла, а потом Эдвард взял Ренесми на руки. Как только мы подошли к крыльцу, дверь открылась и оттуда показался папа…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10253-1#1672436
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Evari (08.01.2012)
Просмотров: 2429 | Комментарии: 4 | Теги: беременность Беллы, После Рассвета, рассвет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
3 Evari   (09.01.2012 00:16) [Материал]
Quote (Twilight_Queen)
А где шок, паника, недоверие, непонимание и анализы?

это все будет в последующих главах, пока же они уехали в гости к Чарли, там уже состоится ссора Эда и Беллы из-за беременности.

-2
2 Twilight_Queen   (08.01.2012 23:24) [Материал]
Очень странное поведение семьи wacko . Случилось невозможное: вампир забеременел, а они такие спокойные, только боятся, что бы не было как в прошлый раз. Такое ощущение, что они о погоде говорили. Беременна? - Классно! И все, жизнь продолжается, Эдвард и Белла в этот же день уходят домой. А где шок, паника, недоверие, непонимание и анализы? Ни Карлайл, ни тем более Эдвард ее домой не отпустили бы. Они начали бы пытаться объяснить это явление. wacko
Я не поверила ни единой строчке. Автору удачи.

0
4 Angelina-Angel   (09.01.2012 00:40) [Материал]
Всё это будет в следующих главах, надеюсь прочитав их вы поверите в это больше)))) smile

1
1 Викуня   (08.01.2012 23:15) [Материал]
Спасибо за главы



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: