Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Вольный Ветер (Что ты будешь делать, когда весь мир сойдет с ума?)
Вольный Ветер
ღЧеширикღДата: Среда, 16.09.2015, 21:28 | Сообщение # 1
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Название: Вольный Ветер

Автор: ღЧеширикღ

Бета: Crazy_ChipmunK

Жанр: романтика, юмор

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Джаспер/Элис

Статус: Завершен

Размещение: Только на TR

Саммари-1: В водовороте безумия и хаоса каждый ищет свою тихую гавань. Но что, если твой уголок мира и спокойствия будет заключен в девушке, являющейся воплощением того самого безумия и хаоса, от которого хотелось сбежать?

Саммари-2: — Я… я просто хотел… — буквы не хотели складываться в слова, и он просто умоляюще смотрел на свое видение, моля о снисхождении.
— Я не пью кофе, только чай. Черный, с лимоном. И кстати, ты слишком торопишься — наша встреча только завтра. Сделай все правильно, Джаспер.
И легонько коснувшись губами щеки замершего мужчины, девушка скрылась в переулке.


От автора: Это было давно и не правда. Но все-таки было.)
Движемся по следам первого интеллектуального марафона. История увидела свет именно благодаря ему.
Здесь вас ожидает безумная чехарда с периодическими вставками комедии абсурда и малюсеньким намеком на серьезность. Впрочем, автор слишком любит драму, чтобы не попытаться запихнуть в этот безумный коктейль еще и ее. Так что, готовьтесь! И если не испугались - добро пожаловать!








И у нас есть прекрасный баннер для всех желающих прорекламировать историю у себя в подписи.


Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Четверг, 24.12.2015, 21:04
 
Mary_GreyДата: Пятница, 02.10.2015, 13:36 | Сообщение # 76
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Mary_Grey, работа меня отпустила из своих не особо дружественных тисков, и я сразу прибежала тебе отвечать))

Так ты педагог?))))Коллега, значит?)))
Цитата ღЧеширикღ ()
Главное, с деталями не перестараться. Тут, как впрочем и везде, важна золотая середина.
Надо и немножко простора для читательской фантазии оставить.

Да, по поводу детализации твои предпочтения я знаю)) У тебя стоит поучится с этим.
Цитата ღЧеширикღ ()
Жди меня и я вернусь...
Бета проверяет. Честно, верно, скрупулезно.))
Очень надеюсь скоро порадовать порцией загадок и некоторым количеством ответов)

Ты главное особо не мучай загадками)))
Цитата ღЧеширикღ ()
Теперь готова окончательно поверить, что все не так плохо!))

Шутишь? Самокритика некоторых личностей *тыкаю пальцем на верхнее сообщение* и твоя, вводит меня в ступор. Уже если вы говорите о том,что у вас все не идеально, я тогда вообще забьюсь себе в уголок и буду тихонько плакать)))
Цитата ღЧеширикღ ()
Приходи! Я тебе всегда рада.

Очень-очень приятно)))Приду!!


 
lelik1986Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:36 | Сообщение # 77
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
Ты главное особо не мучай загадками)))

Даша, не слушай Машу, ибо она не ведает, что говорит! Мучай нас, мучай! happy biggrin
Цитата Mary_Grey ()
Шутишь? Самокритика некоторых личностей *тыкаю пальцем на верхнее сообщение* и твоя, вводит меня в ступор. Уже если вы говорите о том,что у вас все не идеально, я тогда вообще забьюсь себе в уголок и буду тихонько плакать)))

tongue Уж кто бы говорил! cool
А вообще, я совершенно серьезно считаю, что самокритика присуща только хорошим авторам. Именно она подхлестывает нас, заставляя самосовершенствоваться и саморазвиваться wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:36 | Сообщение # 78
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Добавлена новая главка!
Приятного прочтения, жду вас на этом же месте в любой час.
wink


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:42 | Сообщение # 79
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очередная порция ответов из подполья))

Цитата Mary_Grey ()
Так ты педагог?))))Коллега, значит?)))

Агась, преподаю.))
У тебя какая специализация?

Цитата Mary_Grey ()
Да, по поводу детализации твои предпочтения я знаю)) У тебя стоит поучится с этим.

Сорянчики!) Иногда я бываю излишне придирчивой. Но это не со зла. Просто хочется, чтобы хорошие истории становились историями превосходными.))

Цитата Mary_Grey ()
Ты главное особо не мучай загадками)))

Я мучить люблю! Но не сегодня. Нынче у нас в планах новая порция ответов, ну и вопросов))

Цитата Mary_Grey ()
Шутишь? Самокритика некоторых личностей *тыкаю пальцем на верхнее сообщение* и твоя, вводит меня в ступор. Уже если вы говорите о том,что у вас все не идеально, я тогда вообще забьюсь себе в уголок и буду тихонько плакать)))

Не шучу. Я свое творчество практически всегда воспринимаю с отрицательным знаком. Мне везде косяки мерещатся. Вот вроде и других ругаю за самокритику, а сама избавиться не могу. Замкнутый круг!

Цитата lelik1986 ()
Даша, не слушай Машу, ибо она не ведает, что говорит! Мучай нас, мучай! happy biggrin

Я в тебе не сомневалась!)))
Интриган интригана за версту чует! biggrin
И Боже мой!!! Какой комплект! Я зависла, и пытаюсь повторить движения любимого злобного гения!))

Цитата lelik1986 ()
А вообще, я совершенно серьезно считаю, что самокритика присуща только хорошим авторам. Именно она подхлестывает нас, заставляя самосовершенствоваться и саморазвиваться wink

Аминь!))
А если серьезно - согласна, что самокритика подстегивает, заставляет покорять все новые и новые высоты. smile


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:50 | Сообщение # 80
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Опаньки, третью страницу пропустила.
Олич, я лечу к тебе!))

Цитата lelik1986 ()
У меня все аналогично, так что отлично тебя понимаю, друг! Кстати, не так давно из своих наблюдений я сделала вывод, что самокритика присуща только хорошим авторам wink

Ну, молодые и неопытные авторы зачастую не понимают, на что надо обратить внимание. Поэтому, самокритика им не столь свойственна))

Цитата lelik1986 ()
Вот это класс! Обожаю звучание клавишных, оно всегда так завораживает! А орган в моем понимание вообще нечто эпическое! Сказать, что я поражена, значит, ничего не сказать! happy wink

Да, люблю я свою работу до безумия. От всех бед и невзгод спасение. Плохое настроение- села за фортепиано, поиграла. Хочется убить какую-нибудь вредную редиску, почувствовать себя всемогущим Зевсом с громом и молниями - Чешир поздно вечером мчится в органный зал, слава богу, все сторожа знакомые, а директор с моими причудами уже смирился))

Цитата lelik1986 ()
Из последнего приличного вспоминается Декоратор Бориса Акунина (классно дядька пишет!), и то о личности маньячины я начала догадываться еще до финала.

О! Я очень люблю Акунина. И Декоратор у меня дожидается своего часа. Сейчас вот дочитаю то, что в у меня сейчас в процессе и на него переключусь. happy

Цитата lelik1986 ()
А уж я-то как предвкушаю новую главу, которая, как я понимаю, будет уже скоро, если, конечно, у тебя хорошая бета, которая не будет проверять ее месяц кряду, как у некоторых известных мне авторов biggrin

Все хорошие беты - люди занятые до крайности. Это уже факт. И обычно они не то, что проверяют долго. У них много всего в очереди на проверке. Поэтому задержки. Да и реальную жизнь никто не отменял.
Но у меня Пушистик умничка! Всегда оперативно помогает. happy

Цитата lelik1986 ()
Нам ведь только намекни на ХЭ, а остальное мы уже и сами домыслим и такого напридумываем, что еще на один миник хватит biggrin

Да меня тут уже потихоньку подбивают на продолжение. Хотя еще даже последнюю главу не выложила. biggrin

Цитата lelik1986 ()
Ха! Попробуй только не позвать! Мстя моя будет страшной и коварной! cool biggrin Ты теперь так просто от меня не отвяжешься! tongue

Мурк!))
Моей маньячной радости нет предела! happy


 
робокашкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:08 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Джаспер принял все эти перескакивания Эллис в реальную жизнь из параллельной вселенной. Она, наверное, по другому не может. Что не видит, то чувствует, и никак иначе.
Спасибо за продолжение
 
вильветтаДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:32 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое.
Джаспер такой милый и влюбленный.
А Элис такая загадочная .Она даже не думала что её могут любить.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Любовь-ЛюбовьДата: Вторник, 06.10.2015, 05:10 | Сообщение # 83
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Элис - сплошная загадка, а Джас такой милый и влюбленный. С нетерпением жду продолжение.
 
ღЧеширикღДата: Вторник, 06.10.2015, 12:14 | Сообщение # 84
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всем доброго дня!))

Цитата робокашка ()
Джаспер принял все эти перескакивания Эллис в реальную жизнь из параллельной вселенной. Она, наверное, по другому не может. Что не видит, то чувствует, и никак иначе.

Сложно жить, когда многовариантные вселенные смешиваются. Особенно, когда ты видишь счастливое будущее, в то время, когда настоящее рассыпается на куски.

Цитата вильветта ()
Джаспер такой милый и влюбленный.
А Элис такая загадочная .Она даже не думала что её могут любить.

Элис как раз-таки знала, что этот мужчина мог ее полюбить. И она многое сделала для того, чтобы это стало реальностью. Но об этом подробнее в третьей части. wink

Цитата Любовь-Любовь ()
Элис - сплошная загадка, а Джас такой милый и влюбленный.

Эх, какой у меня Джаспер получился простой и понятный. Прям обидно, Элис нагло захватила всю отмеренную на историю долю таинственной мистики. biggrin


 
DunyshaДата: Вторник, 06.10.2015, 21:17 | Сообщение # 85
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ღЧеширикღ, тяжелый трудовой день wacko но я вспомнила что не черканула пару слов после прочтения главы biggrin

ох я не могу предать всего восхищения когда читаю сие произведение вроде все просто написано но в тоже время такая каша в голове biggrin . (меня все мучает вопрос что же курил Джас? biggrin , что за чудо сигаретки такие?)

просто в прыгаю в восторге от твоих персонажей их можно сравнить радугой - такой разной разноцветной не похожей и со спокойным течением реки, что течет под этой радугой wink


 
Mary_GreyДата: Среда, 07.10.2015, 15:31 | Сообщение # 86
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Спасибо за новую главу! Я - тут как тут))
Ну что ж, очень интересный вариант с видениями Элис. Оригинально то, что ты Даш, смогла показать эту сверхъестественную способность в виде вполне объяснимого явления в обычной жизни.
Понятно теперь, почему Элис такая переменчивая и непостоянная. Будущее меняется на ее глазах увлекая девушку за собой в водоворот событий и цепочек.
Радует Джаспер. Я через экран чувствую его силу и надежность...это очень привлекательно)
Ну и я даже не представляю, как они разберутся с военными. Не легкое это дело!
Но, я уверенна, что вдвоем наши влюбленные смогут преодолеть все что угодно.
Кстати, насчет любви - очень приятно читать о ней в таком виде. Она чистая, не пошлая и ощутимая. Теплая. Разве встретишь такое явление в жизни?)
Спасибо большое Дашуль за главу) очень приятно окунатся в эту историю.


 
KittiyДата: Среда, 07.10.2015, 22:58 | Сообщение # 87
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Сказка с горьким привкусом реальности...
Жаль Элис.. Ее использовали в корыстных целях, но Не сломали, хотя все события не прошли бесследно.. Эти приступы..
Честно признаюсь фанф притягигивает и захватывает))
С нетерпением жду продолжения)



 
ёжик-ужикДата: Вторник, 13.10.2015, 02:50 | Сообщение # 88
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Ощущение беды которая затягивает,неужели у них ничего не получиться и все закончиться трагедией.
 
ღЧеширикღДата: Вторник, 13.10.2015, 21:39 | Сообщение # 89
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А Чешир добрался до ответов на ваши замечательные комментарии! happy

Цитата Dunysha ()
тяжелый трудовой день wacko но я вспомнила что не черканула пару слов после прочтения главы biggrin

Привет, моя хорошая! У меня тут глобальные тяжелые последние пару недель. Видишь, с каким опозданием отвечаю. Но очень радостно видеть тебя на форуме с отзывом. happy

Цитата Dunysha ()
ох я не могу предать всего восхищения когда читаю сие произведение вроде все просто написано но в тоже время такая каша в голове biggrin . (меня все мучает вопрос что же курил Джас? biggrin , что за чудо сигаретки такие?)

Да уж, моя кошачья, интриганская натура в этой истории развернулась во всею ширь))
А сигареток таких нынче не сыщешь)) Особый сорт, специально для "Вольного Ветра" выпущенный. biggrin

Цитата Dunysha ()
просто в прыгаю в восторге от твоих персонажей их можно сравнить радугой - такой разной разноцветной не похожей и со спокойным течением реки, что течет под этой радугой wink

Мне безумно нравятся твои сравнения. Они всегда такие оригинальные, интересные, и в тоже время очень точные. Отлично у тебя фантазия работает. wink

Mary_Grey, Машунька, привет! И я наконец тут и готова отвечать на твой развернутый комментарий.))

Цитата Mary_Grey ()
Ну что ж, очень интересный вариант с видениями Элис. Оригинально то, что ты Даш, смогла показать эту сверхъестественную способность в виде вполне объяснимого явления в обычной жизни.
Понятно теперь, почему Элис такая переменчивая и непостоянная. Будущее меняется на ее глазах увлекая девушку за собой в водоворот событий и цепочек.

Я уже и не помню, почему предпочла рациональное объяснение мистическому. Наверное, все потому, что не люблю легких и очевидных путей. И здесь сплела мистику(которая в последней части раскроется во всей красе) и логику, которую вы видела в этой части))
Элис тяжело. Будущее меняется, манит ее радужными картинами, а потом приходится возвращаться в суровую реальность и жить лишь надеждой. Не каждый выдержит такое давление. Ну да ладно, это я малость вперед забегаю)

Цитата Mary_Grey ()
Радует Джаспер. Я через экран чувствую его силу и надежность...это очень привлекательно)
Ну и я даже не представляю, как они разберутся с военными. Не легкое это дело!
Но, я уверенна, что вдвоем наши влюбленные смогут преодолеть все что угодно.

Бурному потоку по имени Элис нужна была тихая, спокойная, надежная гавань. Ею и стал Джаспер))
Будущее не определено. И как все в итоге обернется не знает даже Элис. Так что, возможно нашу парочку ждет большой сюрприз, а может даже несколько))

Цитата Mary_Grey ()
Кстати, насчет любви - очень приятно читать о ней в таком виде. Она чистая, не пошлая и ощутимая. Теплая. Разве встретишь такое явление в жизни?)

Встретишь)) У меня персонажи, если быть совсем честной, чем-то на меня и еще одного дорогого мне человечка похожи.))
А в паре Джаспер-Элис, практически в любом фанфе и с любым сюжетом, я вижу именно такую любовь. Она воздушная, неземная, очень... тихая и вечная))

Kittiy, Вечер добрый! С опозданием, но и вам отвечаю)

Цитата Kittiy ()
Сказка с горьким привкусом реальности...

Именно так! Не позволила мне моя любовь к драмам сделать совсем уж милое, легкое и фантазийное произведение. Хотелось накала страстей, балансировки на грани. В общем, все, что я безмерно люблю))

Цитата Kittiy ()
Жаль Элис.. Ее использовали в корыстных целях, но Не сломали, хотя все события не прошли бесследно.. Эти приступы..

Таких людей, как Элис, всегда используют. Всегда ищут выгоду, не заботясь о морали и простой человечности. Для них Элис - инструмент, практически бездушная вещь, которой можно попользоваться и убрать обратно в чулан, до востребования.
Но они недооценили дар Элис и ее любовь к жизни и свободе. Хотя свобода ей дорого обошлась. И еще не вся цена выплачена..

Цитата Kittiy ()
Честно признаюсь фанф притягигивает и захватывает))

Мне очень приятно это слышать. Я люблю эту историю, и безмерно рада, что и читателям она пришлась по душе. happy

Цитата ёжик-ужик ()
Ощущение беды которая затягивает,неужели у них ничего не получиться и все закончиться трагедией.

Рада видеть на форуме! wink
Вы правы, тучи сгущаются над головами наших любимых героев. Грозы не избежать. Но чаще всего, после бури появляется радуга. Не забывайте об этом))


 
Мисс_МонгДата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:38 | Сообщение # 90
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




ღЧеширикღ, спасибо за приглашение! К сожалению, только сейчас добралась до вашей истории, но все же поздно, чем никогда. smile
История очень необычная: плотное переплетение мистики и повседневной жизни простых горожан, причем с преобладанием последнего. И на этом фоне Элис со своим даром выглядит не так уж нереально, что ли... Для меня Элис и Джаспер всегда были одной из самых светлых пар в каноне, но в тоже время самой загадочной. И здесь это также присутствует. Джаспер разгоняет все тучи вокруг Элис, обволакивая приятным светом, но вопросы остаются: неполный рассказ девушки, как заметил парень, и почему именно Джасперу она позволила приблизиться к себе. Насчет последнего, то задаюсь этим вопросом после прочтения ее истории жизни. Она увидела его в своих видениях или же просто случайный встречный?..
И, конечно, загадочное заклятие, которое никак не выходит из головы... и связана ли с этим Элис? Или тот бродяга-саксофонист?..
Вопросов очень много осталось и от этого еще больший интерес и жажда прочитать продолжение. biggrin
ღЧеширикღ, большое спасибо за историю и за саму идею! happy


 
lelik1986Дата: Пятница, 23.10.2015, 02:07 | Сообщение # 91
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




ღЧеширикღ, привет, Дашуль! Вот он я - блудный читатель! biggrin
Прочитала я уже давно, а вот сюда добралась только сейчас sad
Элис. У нее такая трагичная судьба. признаться, ее история стала для меня полной неожиданностью. И это здорово! Ты смогла-таки меня удивить! wink Мне всегда нравились книги и фильмы про людей, обладающих такими вот необычными способностям, даже не просто способностями (как банальные экстрасенсы), а особым складом ума, вроде Шерлока, способного видеть и мгновенно анализировать то, что другие не замечают. Элис у тебя получилась очень классная. К ее яркости и энергичности прибавился уникальный ум, но самое главное - это стальной стержень внутри, благодаря которому она все еще жива, все еще не сошла с сума и смогла вырваться на свободу. Она - моя героиня!
И как же ей повезло с Джаспером! Таких мужчины - вымирающий вид, их осталось на планете меньше, чем амурских тигров. biggrin Но она заслуживает такого мужчину, после всего кошмара, через который ей пришлось пройти и который еще даже не закончился, ей должно было повезти хоть в чем-то, так почему бы не в любви wink
И эта финальная сцена... я мурлыкала от удовольствия, читая ее. написано так ярко, объемно, что читая, создавалось впечатление, будто я стою позади героев и вместе с ними любуюсь красотами Нового Орлеана! happy
Вроде бы часть правды мы узнали, но интрига все еще есть, да какая! Ох, как же мне все это нравится! happy Вопросов пока все же больше, чем ответов, и это заставляет меня с огромным нетерпением ждать продолжения!
Спасибо тебе огромное за такое прекрасное продолжение, за эту удивительную историю и за ее ярких и "живых" героев!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
MissElenДата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:05 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Какая необычная история, я удивилась заявленным жанрам: романтика и ... юмор wacko Романтика - да, ею пропитано все произведение, а вот юмора пока не наблюдается, может дальше будет хохма? А еще здесь чувствуется мистика. Элис не ощущается реальной, появляется, исчезает, как мираж, все знает наперед и даже кажется, что она читает мысли wacko Саксофонист тоже не от мира сего. Странные события, происходящие в городе, так называемое, "заклятие" похоже на всеобщий гипноз или какое-то психотропное оружие, использованное на горожанах - все вдруг кинулись ловить за хвост свою заветную мечту. Кажется, только на Джаспера ничего не подействовало, хотя, возможно, он мечтал встретить любовь? И он её встретил, манящую, загадочную, появляющуюся ниоткуда, исчезающую в никуда. Исповедь Элис немного все прояснила - она, благодаря своим талантам, стала узницей спецслужб и при помощи их же и сбежала, но надолго от них не скрыться. Влюбленный Джаспер обещает ей защиту, но что он сможет противопоставить этой силе, безжалостной и беспощадной? Остается надеяться на чудо. Саксофонист сказал: «Одно пылающее сердце попросило за вас, и мольба была услышана». Может спасение именно в этом, тем более, когда пылающих сердец два ...

 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:59 | Сообщение # 93
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ура, товарищи. Чешир снова в России, снова на сайте, короче, снова в эфире. biggrin
Отвечаю вам, любимки. happy

Мисс_Монг, приветик! спасибо тебе за чудесный комментарий.)

Цитата Мисс_Монг ()
История очень необычная: плотное переплетение мистики и повседневной жизни простых горожан, причем с преобладанием последнего. И на этом фоне Элис со своим даром выглядит не так уж нереально, что ли...

Да-да. Что я тут только не наплела-переплела-и крестиком завязала) У меня только одна надежда - в итоге все куда-то придет и разрулится)) Впрочем, это уже сделано. Осталось вам последнюю часть показать))

Цитата Мисс_Монг ()
Для меня Элис и Джаспер всегда были одной из самых светлых пар в каноне, но в тоже время самой загадочной. И здесь это также присутствует. Джаспер разгоняет все тучи вокруг Элис, обволакивая приятным светом,

У меня такое же ощущение от их пары. Нереальные они. В них есть какая-то магия. И я всегда очень рада, когда читатели мою любовь и интерес к этой паре разделяют)

Цитата Мисс_Монг ()
но вопросы остаются: неполный рассказ девушки, как заметил парень, и почему именно Джасперу она позволила приблизиться к себе. Насчет последнего, то задаюсь этим вопросом после прочтения ее истории жизни. Она увидела его в своих видениях или же просто случайный встречный?..
И, конечно, загадочное заклятие, которое никак не выходит из головы... и связана ли с этим Элис? Или тот бродяга-саксофонист?..
Вопросов очень много осталось и от этого еще больший интерес и жажда прочитать продолжение. biggrin

Джаспер - это на самом деле краеугольный камень. С ним связано намного больше событий, чем можно предположить на данный момент. Это определенно не случайный встречный, которого Элис решила свести с ума своими неподдающимися на первый взгляд объяснению поступками))
Про заклятье все в третьей части. Это у нас и кульминация, и развязка)

lelik1986, милая моя, я лечу/бегу/аж подпрыгиваю. Короче, спешу тебе ответить. wink

Цитата lelik1986 ()
Элис. У нее такая трагичная судьба. признаться, ее история стала для меня полной неожиданностью. И это здорово! Ты смогла-таки меня удивить! wink Мне всегда нравились книги и фильмы про людей, обладающих такими вот необычными способностям, даже не просто способностями (как банальные экстрасенсы), а особым складом ума, вроде Шерлока, способного видеть и мгновенно анализировать то, что другие не замечают. Элис у тебя получилась очень классная. К ее яркости и энергичности прибавился уникальный ум, но самое главное - это стальной стержень внутри, благодаря которому она все еще жива, все еще не сошла с сума и смогла вырваться на свободу. Она - моя героиня!

Элис еще предстоит испытать и свою силу духа и стойкость характера. Я, к сожалению, не дала ей простого пути к заслуженному счастью. Но что делать, такова жизнь. Пусть даже в выдуманной истории))

Цитата lelik1986 ()
И как же ей повезло с Джаспером! Таких мужчины - вымирающий вид, их осталось на планете меньше, чем амурских тигров. biggrin Но она заслуживает такого мужчину, после всего кошмара, через который ей пришлось пройти и который еще даже не закончился, ей должно было повезти хоть в чем-то, так почему бы не в любви wink

А вот не везение это. *так, наводку даю*))
Уже выше отвечала в комментарии, что с Джаспером не все так просто. Даже не с самим Джаспером, а событиями, которые благодаря нему закрутились. Короче, сейчас вас окончательно запутаю, поэтому, замолкаю. Потом сами все прочитаете-узнаете))

Цитата lelik1986 ()
И эта финальная сцена... я мурлыкала от удовольствия, читая ее. написано так ярко, объемно, что читая, создавалось впечатление, будто я стою позади героев и вместе с ними любуюсь красотами Нового Орлеана! happy

Пасибки! Безумно приятно читать такие похвалы. Это сцена - моя маленькая слабость и по отношению к себе, и к героям. Нам всем тогда хотелось перерыва от бурного течения событий))

Цитата lelik1986 ()
Вроде бы часть правды мы узнали, но интрига все еще есть, да какая! Ох, как же мне все это нравится! happy Вопросов пока все же больше, чем ответов, и это заставляет меня с огромным нетерпением ждать продолжения!
Спасибо тебе огромное за такое прекрасное продолжение, за эту удивительную историю и за ее ярких и "живых" героев!

Вопросов еще много, действительно. Но надеюсь, со всем в процессе разберемся.
Тебе спасибо за прекрасные комментарии. Читаю всегда и мурлыкаю от удовольствия))

MissElen, Привет! Спасибо, что заглянули на форум к "Ветру". happy

Цитата MissElen ()
Романтика - да, ею пропитано все произведение, а вот юмора пока не наблюдается, может дальше будет хохма?

А юмор это обязательно хохма?))
Конечно, у каждого свои понятия и представления. Но... но да ладно) Не мне судить. Я всего лишь автор. biggrin

Цитата MissElen ()
Элис не ощущается реальной, появляется, исчезает, как мираж, все знает наперед и даже кажется, что она читает мысли

Я уже малость запуталась. Про первую часть мы говорим. Или вы обе прочитали. Тут просто по разному ответить можно.
В первой части Элис действительно как мираж. Проносится ураганом сквозь жизнь простых обывателей Нового Орлеана. Но во второй она показана человеком со своим прошлым, слабостями и страхами. Ее иллюзорность растворяется в комнате с белыми стенами. *опять же отсылка ко второй части, не знаю, читали ли вы*))

Цитата MissElen ()
Исповедь Элис немного все прояснила - она, благодаря своим талантам, стала узницей спецслужб и при помощи их же и сбежала, но надолго от них не скрыться.

О, теперь и мне все стало понятным. Вторую часть тоже читали. Это приятно))

Цитата MissElen ()
«Одно пылающее сердце попросило за вас, и мольба была услышана». Может спасение именно в этом, тем более, когда пылающих сердец два ...

Одно могу сказать точно - саксофонист знает, о чем говорит. И его слова не стоит пропускать мимо ушей.
Спасибо за отзыв! wink


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 24.12.2015, 20:35 | Сообщение # 94
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие друзья!
Новогоднее чудо произошло. Последняя главка "Вольного Ветра" уже ждет вашего внимания.
А Чешир ждет ваших отзывов.)))
Приятного прочтения!




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Четверг, 24.12.2015, 20:37
 
KittiyДата: Четверг, 24.12.2015, 21:50 | Сообщение # 95
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




ღЧеширикღ, спасибо Тебе, за эту сказку... Она не такая как Мы привыкли видеть сказки, Она более запутана и драматична.. Но все же сказка.. .
Я все это время читала, и не могла понять, в чем же суть, что за заклятие? Да что вообще дальше произойдет? Но этим Она и притягивает.. .Своей необычностью)
Когда Элис исчезла я подумала, все быть беде..
Когда Джеймс нашел ее, и в тот момент, все остановилось и появился Музыкант, я поняла,сейчас все изменится.. .но кто это был? Этот мужчина, Он кто?
Он-Бог?
Судьба? Смерть? Покровитель таких как Элис?
В конце, признаюсь я плакала.. .когда она прощалась с ним.. .да я До сих пор плачу.. .
Спасибо Большое, за такую историю...
Рада, что они нашли друг друга...



 
OchiroДата: Пятница, 25.12.2015, 06:59 | Сообщение # 96
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Прекрасная история, спасибо. Очень понравилась.

 
kotЯДата: Пятница, 25.12.2015, 20:13 | Сообщение # 97
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ох, я рада, что у Элис всё получилось, но была растроена, тем, что как-то мне показалось мало, просто разговора с Музыкантом. Было бы достоверней прокрутить всё назад и уже по крупицам увидеть всё, что Элис исправляет. А как я расстроилась, что Джаспер за то время, пока она зачищала свои косяки, женился-развёлся biggrin
И как-то неубедительно всё закончить конём по имени Вольный ветер. Свобода у меня, ассоциируется всё же с другим.
НО это работа автора, так что мерси ей за то, что имеем. Но это не упрёк, а и в правду -благодарность. За щедрость, за порыв, за полюбившихся сумеречных героев, в столь интересном образе и увлекательном сюжете.
И, наверно, пожелание и автору и себе, встретится в новом году на форуме новой истории.


банер:
 
ღЧеширикღДата: Пятница, 25.12.2015, 21:19 | Сообщение # 98
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kittiy, Привет! Спасибо за такой эмоциональный отзыв.

Цитата Kittiy ()
спасибо Тебе, за эту сказку... Она не такая как Мы привыкли видеть сказки, Она более запутана и драматична.. Но все же сказка.. .
Я все это время читала, и не могла понять, в чем же суть, что за заклятие? Да что вообще дальше произойдет? Но этим Она и притягивает.. .Своей необычностью)

Люблю я драму. Искренне. Так что, даже вот в такие фантастично-сказочные сюжеты умудряюсь ее вплести)) А необычностью и неожиданным поворотам сюжета мы обязаны Интеллектуальному марафону, в рамках которого и писалась эта история))

Цитата Kittiy ()
Когда Элис исчезла я подумала, все быть беде..
Когда Джеймс нашел ее, и в тот момент, все остановилось и появился Музыкант, я поняла,сейчас все изменится.. .но кто это был? Этот мужчина, Он кто?
Он-Бог?
Судьба? Смерть? Покровитель таких как Элис?

Он просто Музыкант) Я намерено не уточняла его сущность, оставив этот вопрос на волю и веру читателей. Пусть каждый увидит в нем силу, которая близка, в которую веришь. Он - мое маленькое чудо на пути к счастью главных героев))

Цитата Kittiy ()
В конце, признаюсь я плакала.. .когда она прощалась с ним.. .да я До сих пор плачу.. .
Спасибо Большое, за такую историю...
Рада, что они нашли друг друга...

Я не могла оставить эту пару, искренне любимую мной, без счастливого конца. Пусть и несколько своеобразного. Они слишком многое пережили, чтобы злодейка-судьба так и не дела им шанса на воссоединение.
Спасибо, что читали и комментировали! happy

Ochiro, Спасибо за отзыв. Очень рада, что история понравилась.)

Цитата kotЯ ()
Ох, я рада, что у Элис всё получилось, но была растроена, тем, что как-то мне показалось мало, просто разговора с Музыкантом. Было бы достоверней прокрутить всё назад и уже по крупицам увидеть всё, что Элис исправляет. А как я расстроилась, что Джаспер за то время, пока она зачищала свои косяки, женился-развёлся biggrin
И как-то неубедительно всё закончить конём по имени Вольный ветер. Свобода у меня, ассоциируется всё же с другим.

Тут наверное стоит прояснить один момент. Хотя я и писала об этом в шапке истории.
Фанфик написан на Интеллектуальный Марафон. 14 дней - 14 слов - 14 заданий. На выходе должна была получиться история. Вот и получилась))
Последнее слово марафона был - "Конь". Поэтому, пришлось крутиться и вертеться. И мне кажется, я нашла неплохой выход для финала истории.
Жаль, что не убедила читателя.
А по поводу женитьбы-развода Джаспера. Ну так время идет. Пять лет прошло, как никак. Джаспер - надежный, успешный, состоявшийся в жизни. Сложно поверить, что он остался бы одиночкой.
Музыкант - фигура своеобразная в истории. И мне хотелось оставить ее, как бы выразиться, в дымке, что ли... В нем каждый видит то, что хочет видеть.

Цитата kotЯ ()
За щедрость, за порыв, за полюбившихся сумеречных героев, в столь интересном образе и увлекательном сюжете.
И, наверно, пожелание и автору и себе, встретится в новом году на форуме новой истории.

Спасибо за теплые слова и за пожелания.
До новых встреч! wink


 
Любовь-ЛюбовьДата: Пятница, 25.12.2015, 22:07 | Сообщение # 99
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




ღЧеширикღ, спасибо за интересную историю.
 
робокашкаДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:26 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Это фэнтези-ностальжи о тоске по любви, необходимости чувств, иступленном желании взаимности и уверенности, что обретешь все это, если хорошенько поищешь...
Спасибо за чУдную историю!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Вольный Ветер (Что ты будешь делать, когда весь мир сойдет с ума?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Dracolis