Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Отряд "Валькирия"
ღЧеширикღДата: Среда, 21.11.2012, 11:39 | Сообщение # 1
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



1 место: Самое яркое открытие экшн жанра; Самый криминальный фанфик; Коварнейший злодей фанфика
2 место: Самое яркое открытие раздела «Все люди»; Горячие поцелуи и лёд не поможет; Самый необычный сюжет




Автор: dariatwillige
Бета: Gretchen_Ross
Дисклеймер:права на героев "Сумеречной саги" принадлежат Стефани Мейер.
Предупреждение: могут встречаться ненормативная лексика и сцены жестокости.
Рейтинг: R
Пейринг: Изабелла Свон/Эдвард Каллен, и остальные по канону.
Жанр: POV, Экшн, Романтика, местами Юмор, немного Ангст.
Саммари: Изабелла Свон- агент ФБР в отставке. Но что случится, если ее попросят вернуться в мир, от которого, как она думала, так удачно сбежала?
Статус: в процессе
От автора: Это моя первая история. Поэтому прошу отнестись с пониманием, и мне очень важны отзывы об этом фанфике, как критические, так и нет.
Размещение: только на TwilightRussia

Эту обложку сделала для нас несравненная -Аврора


Это видео сделала для нас талантливая - IrishaIrisha


Содержание


Глава 1


Глава 2


Глава 3


Глава 4


Глава 5


Глава 6


Бонус


Глава 7


Глава 8


Глава 9


Глава 10


Глава 11


Глава 12


Глава 13


Глава 14


Глава 15


Глава 16


Глава 17


Глава 18. Осколки реальности или пройти сквозь призму безумия


Глава 19.1. Отблеск последней надежды


Мои дорогие читатели, спасибо вам, что поддержали мою историю на конкурсе Young Talents Awards!
У меня не хватит слов, чтобы выразить тот спектр эмоций, который я испытывала видя каждый отданный голос за "Валькирию" или меня как автора.
Итак, без лишних слов, объявляю список номинаций, в которых мы стали призерами:

1 место - Самый отзывчивый автор
Самое яркое открытие экшн жанра
Самый криминальный фанфик
Коварнейший злодей фанфика

2 место - Самый активный писатель
Самое яркое открытие раздела "Все люди"
Горячие поцелуи и лёд не поможет
Самый необычный сюжет

3 место - Открытие года
Самый скрупулезный автор

Еще раз благодарю всех проголосовавших! Без вас, этих побед бы не было!


Для всех желающих прорекламировать эту историю в своей подписи:

Обращение к читателям: Маячки отсылаю только отписавшимся на форуме, после выхода последней главы.

Читатели данной истории


Персонажи




Сообщение отредактировал dariatwillige - Суббота, 21.06.2014, 09:23
 
ღЧеширикღДата: Среда, 13.02.2013, 21:18 | Сообщение # 501
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (★LadyAngel★)
Меня все мучает вопрос - что же произошло между Беллой и Джеймсом в прошлом? Видимо он воспринял какой-то поступок Беллы как личный вызов. Ну не просто же так (да и не все наверное преступники) так изощренно пытаются отомстить своим арестантам. Похоже дело в чем-то очень личном dry Я даже сначала, читая эпизод, где было сказано про убийство Чарли, подумала, что это Джеймс виновен в его смерти, но ошиблась.

все закручено вокруг прошлого ареста Джеймса. я еще расскажу об этом подробнее, но уже ближе к концу, когда будет отдельный бонус от лица Пэриша..В принципе ты права, Джеймс воспринял некоторые действия Беллы очень лично, и на пустом месте выдумал связь между ними, а дальше был его арест, и абсолютно бесстрастная реакция Беллы на Пэриша...а он-то думал..в общем, не хочу счас это все расписывать. Поэтому прошу набраться терпения. Я обязательно вернусь к этому вопросу.

Цитата (★LadyAngel★)
Пока у меня единственный вариант - это приятель Виктории.

понимаешь. если бы там было все просто и однозначно. Вот допустим есть у нас препротивный тип, который предает своих же, сливая информацию противникам. Но здесь все не так. Поступки не столь однозначны. И крот - в данном случае, это цель цепь событий и обстоятельств. Поэтому я и говорю, что тут будет неверно обвинить одного конкретного человека. все не так просто. и у каждого поступка есть свои мотивы..

Цитата (★LadyAngel★)
По-моему удалось wink мне понравилось повествование от лица Бернса. Честно говоря, до недавнего времени я относилась к нему с настороженностью, но теперь для меня раскрылся лучше образ Бернса. Возможно он в силу профессии и скуп на мягкие эмоции, но он любит Беллу, она заменила для него семью.

директор очень интересная личность, в нем столь скрыто. и за первоначальной жесткостью, если даже не жестокостью, кроется очень восприимчивый человек, но эту сторону его личности дано увидеть очень немногим. У директора была не простая жизнь, и как он сам считает, он не умеет заботиться и проявлять привязанность. Хотя, его поступки говорят сами за себя.
Я еще не раз обращусь к этому персонажу, очень уж он мне нравится. Так что ближе к концу наверняка напишу специальный бонус от него wink

Добавлено (13.02.2013, 20:59)
---------------------------------------------
чиж7764, Привет! Спасибо, что заглянула на форум! wink

Цитата (чиж7764)
вчера полночи читала очередную главу. большое спасибо за неё.

ой, зачем же так, ночью спать надо, а глава никуда не убежит) хотя, мне безусловно очень приятно, что глава увлекла и так заинтересовала happy

Цитата (чиж7764)
я немного потрясена поворотом сюжета... очень жаль семью Свон! cry переживаю за девчонку... надеюсь, она справится и поймает мерзавца! dry

ну, мы в принципе еще в начальных главах знали со слов Беллы, что ее отец погиб на службе, просто были не раскрыты подробности. А Белла действительно в довольно нежном возрасте перенесла ужасающую потерю, которая навсегда ее изменила. Хорошо, что рядом оказался человек, который помог, как умел поддержал...Белла должна справится, просто обязана, потому что, если не она, то кто? Поэтому, ей придется взять под контроль свои эмоции и сосредоточиться на задачи, ведь чем больше на свободе находится Пэриш, тем все больше и страшнее становятся его деяния...

Добавлено (13.02.2013, 21:01)
---------------------------------------------
roza88, Спасибо, что не забываете эту историю wink

Добавлено (13.02.2013, 21:04)
---------------------------------------------
Lenori, Привет! Всегда рада видеть новые лица, спасибо, что заглянули в эту историю happy

Цитата (Lenori)
Круто. Даже не хочу ничего анализировать. Мне просто очень понравилась эта глава. Спасибо!

вам спасибо за столь воодушевляющий комментарий) Я надеюсь и в дальнейшем вас не разочаровать, и поддерживать установленную планку wink

Добавлено (13.02.2013, 21:18)
---------------------------------------------
nika-for, Привет! Благодарю за прекрасный комментарий! happy

Цитата (nika-for)
Ну все после того как этот урод Джеймс влез в ее квартиру, в личное пространство в ее личный мирок теперь ему несдобровать, Белла дошла до точки кипения она готова рвать и метать, только вот бы добраться до этого урода, она бы ему задала.

эх, для Беллы взлом и вандализм в ее квартире, стали точкой невозврата. Если до этого, в глубине души, она возможно надеялась на то, что их противостояние не зайдет так далеко, то теперь все иллюзии развеяны. Вторжение в ее личное пространство, снесло все ее барьеры и ярость вырвалась наружу, пока Белле удается ее контролировать, но кто знает, насколько хватит ее выдержки, прежде чем она начнет вершить самосуд...

Цитата (nika-for)
Джеймс однако как всегда креативен, цветочек оставил, как мило dry Так бы и придушила angry

для него все это игра, страшная, извращенная многоходовка. и цветочек прекрасно вписывается в схему dry

Цитата (nika-for)
Хорошо что у Беллы есть поддержка - ее друзья, которые помогут в трудную минуту и не оставят ее одну в беде. Каждый конечно предложил ей помощь, но Белла выбрала Эдварда, типа нашла отговори почему не может жить у других, но ведь понятно почему он выбрала именно Эдварда, ох уж это будет весело, жду не дождусь их совместного сожительства happy

Да, их совместное сожительство будет очень интересно наблюдать со стороны. скучно точно не будет))

Цитата (nika-for)
Теперь стало ясно почему Бернс так заботится о Белле. Очень жаль Беллу, такое пережить в столь юном возрасте это просто кошмар, она очень рано повзрослела и поддержки особой у нее не было.
Хорошо что хоть Бернс ей помогал во многом, без него ей пришлось намного куда сложнее. Отлично что он взялся за сводничество, надеюсь все получится happy

Она пережила действительно трагедию, в таком достаточно юном возрасте лишиться родителя...это очень тяжело, тем более она наблюдала его смерть своими глазами, и эта травма до сих пор дает о себе знать...Если бы не было Бернса...я даже боюсь предположить, что было бы с Беллой. А так, он как сумел помог и поддержал ее. Конечно, он мог пойти по-другому пути, удержать Беллу от мира преступности...но, не забываем о том, кто такой Бёрнс...он поступил так, как подсказывал ему опыт.
Сводничество это отдельный вопрос. Директор понимает, что Белла перестает контролировать себя, вся эта ситуация с Пэришом понемногу разрушает ее изнутри. И ей очень нужен человек, своеобразный якорь, рядом с которым она сможет позволить себе быть слабой, быть самой собой. И поэтому, если Белла с Эдом не найдут пути друг к другу в ближайшее время, Бернс вмешается.


 
toshulyaДата: Среда, 13.02.2013, 22:46 | Сообщение # 502
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:

Клубы:


спасибо за новую главу
теперь понятен выбор Белой професии. после такой психологической травмы очень сложно отойти. хорошо что Бернс заботилса о ней .
Периш очень разозлил Изабель и это было ошыбкой. надеюсь они быстро вычислят крота!
 
Tanya21Дата: Среда, 13.02.2013, 22:47 | Сообщение # 503
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




А я сначала подумала, что Барнс настоящий отец Беллы. Все так сложно. Скорей бы они нашли крота. Слишком близко Джеймс подобрался к ней.
 
ღЧеширикღДата: Среда, 13.02.2013, 23:21 | Сообщение # 504
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


toshulya, Привет, благодарю за отзыв! happy

Цитата (toshulya)
теперь понятен выбор Белой професии. после такой психологической травмы очень сложно отойти. хорошо что Бернс заботилса о ней .

верно. Белла уже давно для себя решила, какой именно жизненный путь выберет для себя. Хотя, ее желаниями руководила ненависть и месть, завладевшие ей после смерти отца...Действительно хорошо, что рядом с ней был директор, а то еще неизвестно как повернулась бы история wacko

Цитата (toshulya)
Периш очень разозлил Изабель и это было ошыбкой

он действительно своими действиями нажил себе очень опасного врага. Белла практически не контролирует свои эмоции, и кто знает, что случится если ярость полностью заслонит ей разум...

Цитата (toshulya)
надеюсь они быстро вычислят крота!

ох, если бы все было так просто...с кротом там вообще крайне запутанная ситуация и ребятам придется нелегко dry

Добавлено (13.02.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Tanya21, Привет! Спасибо за отзыв! wink

Цитата (Tanya21)
А я сначала подумала, что Барнс настоящий отец Беллы. Все так сложно.

даже так?! не, у меня тут все-таки не бразильский сериал, с неизвестным прошлым героев, тайными братьями, сестрами и приемными родителями biggrin
А по поводу сложно...ну что, ж поделаешь, детектив все-таки...тут нужна некая интрига и немного извилистых путей. в конце на все вопросы будут даны ответы wink

Цитата (Tanya21)
Скорей бы они нашли крота. Слишком близко Джеймс подобрался к ней.

а вот здесь, полностью согласна. правда, вычислить крота не так-то просто. ведь эта ситуация неоднозначная, тут целая цепь событий и распутать ее не так легко. Джеймс подобрался к ней довольно близко, но все же, Беллу он бережет для финала своей дъявольской игры, а это значит, что пока он будет держаться в тени и действовать исподтишка dry


 
★LadyAngel★Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:09 | Сообщение # 505
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (dariatwillige)
уже ближе к концу, когда будет отдельный бонус от лица Пэриша.

О, даже так! surprised это должно быть очень даже интересно, узнаем что же твориться в безумной голове Джеймса.
Цитата (dariatwillige)
Поэтому прошу набраться терпения. Я обязательно вернусь к этому вопросу.

Хорошо, понимаю, конечно, одна из основных интриг. Буду ждать дальнейшего развития событий happy
Цитата (dariatwillige)
Поэтому я и говорю, что тут будет неверно обвинить одного конкретного человека. все не так просто. и у каждого поступка есть свои мотивы..

Как ты все закрутила-то, мне и не распутать wacko ладно, тогда попытаюсь по ходу сюжета, когда будет побольше информации, еще что-то предположить.
 
lyanchikДата: Четверг, 14.02.2013, 14:46 | Сообщение # 506
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Спасибо за главу!Белла озверела после погрома в ее квартире и это на мой взгляд нормальная реакция.Даже для обычного человека такое вторжение в его личное пространство не вызывет положительных эмоций,а Белла девушка с характером,да и разгромил ее квартиру не какой-то там вор.Со стороны Периша это вызов.
Немного удивил момент обсуждения нового места жительства Беллы.Сначала общались исключительно через смс,а когда все решили,стали вслух обсуждать где Белла проведет вечер и
когда будет перевозить вещи к Каллену.Ну и зачем тогда была нужна такая конспирация?
Директор для Беллы действительно второй отец.Он волнуется не только о ее безопасности,но и о ее жизни вне бюро.И как любой родитель постоянно сомневается,а все ли он сделал правильно и как сложится жизнь у его ребенка,будет ли рядом близкий человек.
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 14.02.2013, 15:37 | Сообщение # 507
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (★LadyAngel★)
О, даже так! surprised это должно быть очень даже интересно, узнаем что же твориться в безумной голове Джеймса.

о да, это интересно...вот только написать это будет...ой как не просто wacko

Цитата (★LadyAngel★)
Как ты все закрутила-то, мне и не распутать wacko ладно, тогда попытаюсь по ходу сюжета, когда будет побольше информации, еще что-то предположить.

на самом деле там не так уж и сложно. вся фишка будет именно в мотивах совершаемых поступков. а вообще ты на верном пути, все предположения закономерны и имеют место быть wink

Добавлено (14.02.2013, 15:37)
---------------------------------------------
lyanchik, Привет! Благодарю за комментарий! happy

Цитата (lyanchik)
!Белла озверела после погрома в ее квартире и это на мой взгляд нормальная реакция.Даже для обычного человека такое вторжение в его личное пространство не вызывет положительных эмоций,а Белла девушка с характером,да и разгромил ее квартиру не какой-то там вор.Со стороны Периша это вызов.

про вызов ты совершенно права. Пэриш проверяет границы, играет с Беллой. каждый его ход все более непредсказуем.
Сейчас, Белла смогла обуздать свои эмоции. Взять ненадолго под контроль свою ярость. Но, ей просто жизненно необходимо взять под контроль свои эмоции...иначе это все может очень плохо кончится.

Цитата (lyanchik)
Немного удивил момент обсуждения нового места жительства Беллы.Сначала общались исключительно через смс,а когда все решили,стали вслух обсуждать где Белла проведет вечер и
когда будет перевозить вещи к Каллену.Ну и зачем тогда была нужна такая конспирация?

директор ушел, и все расслабились biggrin А вообще, просто еще не все осознали что в бюро, появился крот, что возможно даже, кто-то из их знакомых работает на врага. Это сложно осознать, смириться с этим, и жить в оглядку, контролируя каждое свое слово.

Цитата (lyanchik)
Директор для Беллы действительно второй отец.Он волнуется не только о ее безопасности,но и о ее жизни вне бюро.И как любой родитель постоянно сомневается,а все ли он сделал правильно и как сложится жизнь у его ребенка,будет ли рядом близкий человек.

Да, несмотря на то, что сам Бёрнс не считает, что умеет выражать признательности, заботиться о ком-то, он делает это! Каждый его поступок в отношении Беллы, сему подтверждение. Разумеется, возможно надо было все сделать иначе, оградить Беллу от мира преступности, но...он все-таки бывший военный, с непростым прошлым, закоренелый политик...и он не увидел тогда лучшего варианта, чем свой. И не помешал Белле выбрать службу в ФБР...




Сообщение отредактировал dariatwillige - Четверг, 14.02.2013, 15:39
 
DilensiДата: Четверг, 14.02.2013, 19:03 | Сообщение # 508
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 660


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дашенька с днём влюблённых тебя!
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 14.02.2013, 19:06 | Сообщение # 509
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Dilensi, Спасибо моя хорошая, и тебя с этим замечательным праздником!

 
ПроняДата: Пятница, 15.02.2013, 15:33 | Сообщение # 510
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Замечательная история в детективном жанре)) Этот рассказ мне чем-то напомнил одну книгу замечательной американской писательницы Кэтрин Коултер "Лабиринт". Сюжет в принципе не слишком и схож, но там тоже идёт речь о том, как главные герой и героиня, работающие в ФБР, пытаются поймать серийного маньяка-убийцу, специализирующегося на девушках. Естественно, до нашего Джеймса с его "кровавыми улыбками" тому убийце было далековато, да и такой сплочённой команды, как есть у Беллы, там у главной героини не было, но книга почему-то вспомнилась..
Меня очень заинтриговали такие персонажи, как Элис и Джаспер.. Мне всегда они нравились, но то, как они изображены здесь, я пока не встречала. Не знаю, может, фик просто не попался, но то, с какой точностью здесь переданы их "уходы в альтернативную реальность" меня очень затронула. Она нашла своё убежище в виртуальном мире, он в "лабиринте своего разума", как верно вы, автор, подметили. Довольно прозаично и безумно романтично..)
Так же меня заинтересовал сам Эдвард, как персонаж, что бывает довольно редко.. Мне понравилось то, что здесь не показано, как они только, едва взглянув друг на друга, сразу же беспамятства влюбились, думая и гадая, где он/она и с кем.. Это выглядит как-то слишком надуманно и глупо, от чего сразу пропадает желание читать эту историю дальше. Здесь же сразу видно, что описывает взрослый человек, и совершенно точно могу вас заверить, что очень трудно определить по самому написанию текста, что это ваш первый фанфик!
Но, к сожалению, должна отметить, что у вас так же имеются и, как пунктуационные, так и смысловые ошибки. На счёт первых я не стану заморачиваться примерами, сказав только, что не всегда бывали выделены обращения к кому-то, что очень бросается в глаза. А смысловая ошибка была в седьмой главе:
"И последние, с кем мне нужно было поговорить, это Розали и Джаспер. Наверняка они уже разобрались с психологическими портретами друзей Пэриша.К счастью, оба моих агента нашлись в кабинете Джаспера."
"Я уже собиралась уходить, как меня окликнул Джаспер.
- Белла, подожди, я хотел обсудить с тобой один вопрос.
- Хорошо, пойдем к тебе в офис, - ответила я, направляясь к двери, уверенная, что Джаспер следует за мной.
В полной тишине мы дошли до кабинета Джаспера"
Скорее всего до этого они находились в кабинете Розали, иначе как они могли ещё не выйдя из кабинета Джаспера, пройти ещё какое-то расстояние, чтобы в нём вновь оказаться))
Но в целой фанфик просто потрясающий)) Я прочла его на одном дыхании, правда в комментарием на форуме немного запоздала, но это исключительно из-за занятости с учёбой!)) biggrin
В общем, если после всего моего бреда вы ещё захотите видеть меня в ПЧшках, то я буду только рада)) Ну и уведомления, естественно, будут очень приветствоваться))
К слову, а когда намечается новая глава?)) Безумно интересно, как же будут уживаться в одной квартире два таких упёртых персонажа, как Белла и Эдвард)) tongue


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 15.02.2013, 16:08 | Сообщение # 511
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Проня, Здравствуйте! Благодарю за вас за такой всеобъемлющий и содержательный комментарий. Отвечать на него будет одно удовольствие happy

Цитата (Проня)
Этот рассказ мне чем-то напомнил одну книгу замечательной американской писательницы Кэтрин Коултер "Лабиринт". Сюжет в принципе не слишком и схож, но там тоже идёт речь о том, как главные герой и героиня, работающие в ФБР, пытаются поймать серийного маньяка-убийцу, специализирующегося на девушках. Естественно, до нашего Джеймса с его "кровавыми улыбками" тому убийце было далековато, да и такой сплочённой команды, как есть у Беллы, там у главной героини не было, но книга почему-то вспомнилась..

Не читала эту книгу, хотя к заявленному жанру весьма неравнодушна. Спасибо за наводку, обязательно почитаю, когда появится немного свободного времени.)

Цитата (Проня)
Меня очень заинтриговали такие персонажи, как Элис и Джаспер.. Мне всегда они нравились, но то, как они изображены здесь, я пока не встречала. Не знаю, может, фик просто не попался, но то, с какой точностью здесь переданы их "уходы в альтернативную реальность" меня очень затронула. Она нашла своё убежище в виртуальном мире, он в "лабиринте своего разума", как верно вы, автор, подметили. Довольно прозаично и безумно романтично..)

я сама не ровно дышу к этой парочке. Они всегда казались мне чем-то настолько необычным, за пределами нашего циничного мира...И поэтому и в этой истории они у меня показаны весьма неординарными людьми. Я верю, что вместе они помогут справиться друг другу со своими страхами, с одиночеством в толпе... Эти двое одновременно так похожи и непохожи. И писать про взаимоотношения таких личностей невероятно увлекательно. Когда я решила написать бонус, у меня практически не стоял вопрос, кого именно включить в него. Элис и Джаспер были первыми кандидатурами. И я очень рада, на самом деле, что мне удается хоть немного передать характеры этих удивительных людей, их мысли. Ведь мне так хочется, чтобы читатели увидели их такими, какими нарисовало мне их мое воображение))

Цитата (Проня)
Так же меня заинтересовал сам Эдвард, как персонаж, что бывает довольно редко.. Мне понравилось то, что здесь не показано, как они только, едва взглянув друг на друга, сразу же беспамятства влюбились, думая и гадая, где он/она и с кем.. Это выглядит как-то слишком надуманно и глупо, от чего сразу пропадает желание читать эту историю дальше. Здесь же сразу видно, что описывает взрослый человек, и совершенно точно могу вас заверить, что очень трудно определить по самому написанию текста, что это ваш первый фанфик!

Эдвард...это действительно один из самых сложных и неоднозначных персонажей для меня в этой истории. Мне часто очень трудно залезть к нему в голову, передать его образ...И читатели это чувствуют, уже были нарекания, что этот персонаж для них пока "темная лошадка", но я стараюсь совершенствоваться по мере возможности, и раскрывать этого героя. По поводу их взаимоотношений с Беллой. Видите ли, я не верю в то, что двое взрослых, рациональных людей, тем более с такой профессией, могут броситься в омут с головой, и с первого взгляды определить вот она(он) мой единственный и будет у нас любовь до гроба. Возможно, я цинична или прагматична, но не верю я в быстрое и неподдающееся логике сближение этих двух героев. Поэтому и в этой истории такого не будет. У них обоих была непростая жизнь, сделавшая их недоверчивыми людьми, которые заковали в глухую броню свои чувства, свое сердце. И поэтому сначала, у них должно появится доверие друг к другу, а потом уже начнут развиваться более сильные чувства.

Цитата (Проня)
Но, к сожалению, должна отметить, что у вас так же имеются и, как пунктуационные, так и смысловые ошибки. На счёт первых я не стану заморачиваться примерами, сказав только, что не всегда бывали выделены обращения к кому-то, что очень бросается в глаза. А смысловая ошибка была в седьмой главе:

Трудно избежать ошибок. Ведь опыт написания действительно первый. И хотя, я изо всех сил стараюсь предусмотреть все детали, избегать ошибок удается не всегда. Часто мое сознание летит вперед, и я просто за ним не успеваю, мысли сбиваются и случаются вот такие огрехи в повествовании. К тому же мне пока не очень удаются переходы от одного к другому, часто не хватает плавности и логической осмысленности, я знаю за собой такой недочет и стараюсь с ним бороться. Насчет пунктуационных ошибок...даже не знаю, что сказать. Моя бета обычно очень придирчива, и если у меня встречаются какие-то ошибки в знаках, она это ревностно исправляет, успевая и меня отчитать и объяснить в чем моя ошибка)) Я ей передам ваши пожелания по поводу обращений. И в следующих главах, я надеюсь мы обе будем более внимательными.

Цитата (Проня)
Но в целой фанфик просто потрясающий)) Я прочла его на одном дыхании, правда в комментарием на форуме немного запоздала, но это исключительно из-за занятости с учёбой!)) biggrin

спасибо за теплые слова, мне как автору безумно приятно слышать такую похвалу. А по поводу учебы и запоздавших комментариев, я вас прекрасно понимаю, у самой такая же проблема))

Цитата (Проня)
В общем, если после всего моего бреда вы ещё захотите видеть меня в ПЧшках, то я буду только рада)) Ну и уведомления, естественно, будут очень приветствоваться))

я с радостью приму вас в ПЧ, и маячки о новых главках будут исправно отсылаться, не переживайте wink

Цитата (Проня)
К слову, а когда намечается новая глава?)) Безумно интересно, как же будут уживаться в одной квартире два таких упёртых персонажа, как Белла и Эдвард)) tongue

если меня ничего не отвлечет на выходных, то новая глава появится в начале следующей недели. Точнее сказать не могу, так как пару дней главка будет еще и беты отлеживаться)) Но, в любом случае, постараюсь не затягивать с продолжением.


 
ПроняДата: Пятница, 15.02.2013, 16:43 | Сообщение # 512
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (dariatwillige)
Проня, Здравствуйте! Благодарю за вас за такой всеобъемлющий и содержательный комментарий. Отвечать на него будет одно удовольствие

Рада доставить удовольствию человеку, только поделившись с ним своим мнением)) И может сразу перейдём на "ты", а то я себя как-то неуютно чувствую, когда ко мне обращаются несколько... фамильярно что ли..)
Цитата (dariatwillige)
Не читала эту книгу, хотя к заявленному жанру весьма неравнодушна. Спасибо за наводку, обязательно почитаю, когда появится немного свободного времени.)

Навязывать ни в коем случае не буду, но как единомышленник, разделяющий подобное пристрастие в жанровом пристрастие очень советую)) Лично мне очень понравилась подобная история))
Цитата (dariatwillige)
я сама не ровно дышу к этой парочке. Они всегда казались мне чем-то настолько необычным, за пределами нашего циничного мира...И поэтому и в этой истории они у меня показаны весьма неординарными людьми. Я верю, что вместе они помогут справиться друг другу со своими страхами, с одиночеством в толпе... Эти двое одновременно так похожи и непохожи. И писать про взаимоотношения таких личностей невероятно увлекательно. Когда я решила написать бонус, у меня практически не стоял вопрос, кого именно включить в него. Элис и Джаспер были первыми кандидатурами. И я очень рада, на самом деле, что мне удается хоть немного передать характеры этих удивительных людей, их мысли. Ведь мне так хочется, чтобы читатели увидели их такими, какими нарисовало мне их мое воображение))

Как любитель и сторонник субъективной критики могу отметить, что некий сумбур всё-таки присутствовал при описании чувств героев, но основная мысль была прекрасно показана - это довольно сложные и несколько замкнутые персонажи, которые уже по каким-либо причинам были разочарованы в реальности, поэтому и нашли её альтернативу, но я, подобно другим читателям, всё-таки разделяю надежду, что они смогут помочь друг другу))
Цитата (dariatwillige)
Эдвард...это действительно один из самых сложных и неоднозначных персонажей для меня в этой истории. Мне часто очень трудно залезть к нему в голову, передать его образ...И читатели это чувствуют, уже были нарекания, что этот персонаж для них пока "темная лошадка", но я стараюсь совершенствоваться по мере возможности, и раскрывать этого героя. По поводу их взаимоотношений с Беллой. Видите ли, я не верю в то, что двое взрослых, рациональных людей, тем более с такой профессией, могут броситься в омут с головой, и с первого взгляды определить вот она(он) мой единственный и будет у нас любовь до гроба.

Ну, в том, что Эдвард остался "тёмной лошадкой" по прошествии только восьми глав нет ничего плохого. Нельзя же ведь сразу взять и раскрыть всю сущность персонажа, тем более агента ФБР, хоть и не слишком опытного. По-моему, тогда бы рассказ потерял изюминку..) Но это только на мой взгляд.
Цитата (dariatwillige)
Возможно, я цинична или прагматична, но не верю я в быстрое и неподдающееся логике сближение этих двух героев. Поэтому и в этой истории такого не будет. У них обоих была непростая жизнь, сделавшая их недоверчивыми людьми, которые заковали в глухую броню свои чувства, свое сердце. И поэтому сначала, у них должно появится доверие друг к другу, а потом уже начнут развиваться более сильные чувства.

Вполне логично, что я очень приветствую при прочтении рассказов, в котором присутствует любовная линия. И здесь скорее фигурирует реализм, чем прагматика или даже цинизм!)
Цитата (dariatwillige)
Трудно избежать ошибок. Ведь опыт написания действительно первый. И хотя, я изо всех сил стараюсь предусмотреть все детали, избегать ошибок удается не всегда. Часто мое сознание летит вперед, и я просто за ним не успеваю, мысли сбиваются и случаются вот такие огрехи в повествовании.

Цитата (dariatwillige)
К тому же мне пока не очень удаются переходы от одного к другому, часто не хватает плавности и логической осмысленности, я знаю за собой такой недочет и стараюсь с ним бороться. Насчет пунктуационных ошибок...даже не знаю, что сказать. Моя бета обычно очень придирчива, и если у меня встречаются какие-то ошибки в знаках, она это ревностно исправляет, успевая и меня отчитать и объяснить в чем моя ошибка)) Я ей передам ваши пожелания по поводу обращений. И в следующих главах, я надеюсь мы обе будем более внимательными.

Наверное это я просто слишком придирчива! Но это, к сожалению, из-за прошедшего недавно у меня экзамена по русскому)) Надеюсь, со временем это у меня пройдёт)) biggrin
Цитата (dariatwillige)
спасибо за теплые слова, мне как автору безумно приятно слышать такую похвалу. А по поводу учебы и запоздавших комментариев, я вас прекрасно понимаю, у самой такая же проблема))

Спасибо за понимание, но всё-таки в последующем постараюсь не делать подобных пробелов))
Цитата (dariatwillige)
я с радостью приму вас в ПЧ, и маячки о новых главках будут исправно отсылаться, не переживайте

Рада это слышать))
Цитата (dariatwillige)
если меня ничего не отвлечет на выходных, то новая глава появится в начале следующей недели. Точнее сказать не могу, так как пару дней главка будет еще и беты отлеживаться)) Но, в любом случае, постараюсь не затягивать с продолжением.

Главное, что не через неделю, а то к этому времени уже можно известись от любопытства)) biggrin


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 15.02.2013, 21:15 | Сообщение # 513
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Проня)
Рада доставить удовольствию человеку, только поделившись с ним своим мнением)) И может сразу перейдём на "ты", а то я себя как-то неуютно чувствую, когда ко мне обращаются несколько... фамильярно что ли..)

конечно, давай на "ты")) У меня просто уже выработался такой рефлекс, что когда появляется новый читатель, я первоначально с ним на "вы", потому что люди-то все разные, может кому-то не нравится сразу переходить на неформально общение, поэтому я приняла меры предосторожности biggrin

Цитата (Проня)
Навязывать ни в коем случае не буду, но как единомышленник, разделяющий подобное пристрастие в жанровом пристрастие очень советую)) Лично мне очень понравилась подобная история))

почитаю обязательно, ты разожгла во мне интерес, теперь пока не ознакомлюсь с этой книгой, не успокоюсь))

Цитата (Проня)
Как любитель и сторонник субъективной критики могу отметить, что некий сумбур всё-таки присутствовал при описании чувств героев, но основная мысль была прекрасно показана - это довольно сложные и несколько замкнутые персонажи, которые уже по каким-либо причинам были разочарованы в реальности, поэтому и нашли её альтернативу, но я, подобно другим читателям, всё-таки разделяю надежду, что они смогут помочь друг другу))

Сумбур? Да, возможно. Просто я настолько пыталась влиться в образ персонажа, о котором писала, что пыталась передать также его образ мышления. Вот например, Джаспер, у которого мысли часто перескакивают с одного объекта на другой, как бесконечная цепочка, одно тянет за собой другое. Также и в чувствах, он вообще плохо в них ориентируется, ему ближе мир логики, поэтому в выражении своих симпатий ему приходится нелегко, он на неизведанной тропе...
А возможно, просто моя недоработка, не получилось достаточно правдоподобно описать то, что я чувствовала...))

Цитата (Проня)
Ну, в том, что Эдвард остался "тёмной лошадкой" по прошествии только восьми глав нет ничего плохого. Нельзя же ведь сразу взять и раскрыть всю сущность персонажа, тем более агента ФБР, хоть и не слишком опытного. По-моему, тогда бы рассказ потерял изюминку..) Но это только на мой взгляд.

у меня схожее мнение, но я все-таки постараюсь в будущем чуть больше уделять вниманию этому персонажу, потому что сама чувствую, что несколько обделяю его, сосредотачивая внимание на других. Так что, упрек про темную лошадку в некоторой степени уместен и помог мне двигаться в более правильно направлении))

Цитата (Проня)
Вполне логично, что я очень приветствую при прочтении рассказов, в котором присутствует любовная линия. И здесь скорее фигурирует реализм, чем прагматика или даже цинизм!)

ну да, реализм звучит чуть лучше, чем цинизм)) в любом случае, мы поняли друг друга. Я не вижу здесь смысла в быстром сближении, это было бы неестественно, возможно с персонажами с другой судьбой и характерами, это было бы уместно, но здесь явно не тот случай. и эту свою позицию, я готова отстаивать до последнего)))

Цитата (Проня)
Наверное это я просто слишком придирчива! Но это, к сожалению, из-за прошедшего недавно у меня экзамена по русскому)) Надеюсь, со временем это у меня пройдёт)) biggrin

нет, ты уж лучше оставайся придирчивой. я люблю объективную критику, это помогает двигаться в нужном направлении и делать историю все лучше и лучше) экзамен по русскому...какой ужас, для меня, явного физ-мата, это звучит как приговор. и как сдала?( извини, если лезу не в свое дело)

Цитата (Проня)
Главное, что не через неделю, а то к этому времени уже можно известись от любопытства)) biggrin

ох, постараюсь не допустить такого перерыва. не хочу томить вас больше нужного wink


 
KisaKasaДата: Суббота, 16.02.2013, 03:13 | Сообщение # 514
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 132


Статус:




меня очень заинтересовала ваша история, Автор, принимаете в читатели?)
 
ღЧеширикღДата: Суббота, 16.02.2013, 09:35 | Сообщение # 515
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


KisaKasa, Привет! Спасибо, что заглянули в эту темку happy

Цитата (KisaKasa)
меня очень заинтересовала ваша история, Автор, принимаете в читатели?)

мне приятно, что мой рассказ вызвал у вас интерес, и разумеется, я буду рада видеть вас читателях wink


 
vintage11259Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:30 | Сообщение # 516
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 862


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дошуля, дорогая привет!
Прости что коментирую самая последняя и через такое большое количество времени.
Глава просто потрясающая!
Последние события ктотые произошли в ее квартире, уж сильно повлеяли на нее. Она лишилась места уединения, своего личного пространства. Хорошо что есть команда, друзья которые всегда готовы поддержать ее при любых обстоятельствах. Меня порадовала такая братская забота Эммета о ней. И конечно Эдвард! Как то странно что он самый первый не написал ей и не придложил убежище, хотя понимаю... Это бы показалось очень настойчево и подозрительно для дугих, ктоме Бернса! Слушая не сердце а рузум (хотя я бы поспорила, скорее всего сердце выбрало Эдварда happy )Белла согласилась на предложение Эда, да и он привел все нужные факты для этого! Молодец! Я знала, что шанса он не упустит.

Очень-очень порнравился рассказ от Бернса! Я и не подозревала, что они настолько блезки с Беллой! Он фактически заменил ей отца и воспитал в ней ту, о которой сам не в полной уудавлетворенности. Ему жаль ее. Оружее поражденное им.
Видемо он видел что Белле нужно немного изменить свою жизнь и впустить в свое сердце человека который сможет понять, поддержать ее и она сможет быть защищенной рядом с ним! Подарить любовь!
Эдвард то что нужно! wink
Еще раз спасибо за замечательную главу!!!!


 
ЕЛЕНА123Дата: Вторник, 19.02.2013, 00:34 | Сообщение # 517
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за интересное продолжение! Очень нравится директор, до чего умный мужчина! А как о Белле заботится! Это оказывается он, пристроил Эдварда в команду к Белле! И, как я понимаю, с бооольшим прицелом на будущее! Молодец! Что тут можно сказать! С огромным нетерпением жду следующую главу. Спасибо и удачи!!!
 
ღЧеширикღДата: Вторник, 19.02.2013, 11:19 | Сообщение # 518
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


vintage11259, Привет! Рада видеть тебя в этой темке. Спасибо за комментарий happy

Цитата (vintage11259)
Последние события ктотые произошли в ее квартире, уж сильно повлеяли на нее. Она лишилась места уединения, своего личного пространства. Хорошо что есть команда, друзья которые всегда готовы поддержать ее при любых обстоятельствах.

да, ты права. Пэриш этой своей выходкой нарушил последние границы. Слишком он задел нашу главную героиню, чтобы она оставила это просто так. Белле повезло, и это время, без близких людей, она не справилась бы с ситуацией, давление на нее слишком велико, и если бы не друзья, директор, Эдвард, у нее давно был бы срыв.

Цитата (vintage11259)
Меня порадовала такая братская забота Эммета о ней. И конечно Эдвард! Как то странно что он самый первый не написал ей и не придложил убежище, хотя понимаю... Это бы показалось очень настойчево и подозрительно для дугих, ктоме Бернса! Слушая не сердце а рузум (хотя я бы поспорила, скорее всего сердце выбрало Эдварда happy )Белла согласилась на предложение Эда, да и он привел все нужные факты для этого! Молодец! Я знала, что шанса он не упустит.

Почему Эдвард не написал первым? Тут несколько причин, во-первых такое рвение действительно показалось бы подозрительным, хотя некоторые присутствующие все-равно догадались что между Эдом и Беллой не просто деловые отношения. А во-вторых, элементарная боязнь отказа, ведь по сути, Эдвард не знает, какие чувства к нему испытывает Белла, а ведь предлагая такой вариант, он подразумевает, то, что они очень близки.

Цитата (vintage11259)
Очень-очень порнравился рассказ от Бернса! Я и не подозревала, что они настолько блезки с Беллой! Он фактически заменил ей отца и воспитал в ней ту, о которой сам не в полной уудавлетворенности. Ему жаль ее. Оружее поражденное им.
Видемо он видел что Белле нужно немного изменить свою жизнь и впустить в свое сердце человека который сможет понять, поддержать ее и она сможет быть защищенной рядом с ним! Подарить любовь!
Эдвард то что нужно! wink

Мне приятно, что оценила историю от Бёрнса. Ты же знаешь, насколько импонирует этот герой. И мне хотелось бы, чтобы и читатели получше познакомились с мотивами его поступков. А его сводничество, это просто еще одна защитная реакция в сторону Беллы, как ты правильно заметила, он понимает, что чтобы выдержать то колоссальное напряжение в котором Белла пребывает в последнее время ей нужен близкий человек, тот рядом с которым она сможет быть самой собой, тот кто подарит ей любовь и чувство защищенности. А Эдвард действительно подходит по всем параметрам. Так что, ждемс, Бёрнс ведь редко ошибается, и этот его прогноз тоже будет верным wink

Добавлено (19.02.2013, 11:19)
---------------------------------------------
ЕЛЕНА123, Привет! Большое спасибо за отзыв! happy

Цитата (ЕЛЕНА123)
Очень нравится директор, до чего умный мужчина! А как о Белле заботится! Это оказывается он, пристроил Эдварда в команду к Белле! И, как я понимаю, с бооольшим прицелом на будущее! Молодец! Что тут можно сказать!

Я рада, что персонаж директора вам пришелся по нраву) Я сама люблю его безмерно) Его забота о Белле, понятна, она - его семья. И ради этой девушки он пойдет на все. А сводничество вызвано необходимостью, и прекрасно вписывается в рамки его заботы. Директор видел, что Белле становилось все сложнее справляться с ситуацией, еще в то время, когда она бросила бюро и попыталась жить нормально жизнью, он видел в ней назревающий эмоциональный надлом. А так как, такие ситуации в правоохранительный структурах не редкость, и Бернс видел множество подобных случаев, он знает как с этим справится. Белле нужен человек, рядом с которым она сможет побыть слабой, который окружит ее любовью и заботой. И Эдвард как нельзя лучше подходил на эту роль, директор поставил на него, и не прогадал. wink

Цитата (ЕЛЕНА123)
С огромным нетерпением жду следующую главу. Спасибо и удачи!!!

глава пишется, в ней столько разных событий, и как это все скомпоновать я представляю весьма приблизительно. если уж быть совсем честной, у автора голова просто кругом идет wacko Так что, возможно, продолжение придется немножко еще подождать)


 
Meda5540Дата: Среда, 20.02.2013, 15:17 | Сообщение # 519
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1441


Статус:




спасибо за проду... вот и предложение пожить поступило...

Люблю!
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 21.02.2013, 11:55 | Сообщение # 520
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Meda5540, Привет, спасибо, что заглянули на форум happy

Цитата (Meda5540)
спасибо за проду... вот и предложение пожить поступило...

да, все как и было обещано. В следующих главках будем наблюдать за особенностями совместного сожительства Беллы и Эда. wink


 
чеLOVEк_с_имением_ЮляДата: Пятница, 22.02.2013, 16:19 | Сообщение # 521
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Стучусь в ПЧ . Рассказ зацепил , обещаю быть примерным читателем !

Подпись пользователя
Пни своё счастье, чтоб оно повернулось обратно.!
 
ღЧеширикღДата: Пятница, 22.02.2013, 19:12 | Сообщение # 522
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


чеLOVEк_с_имением_Юля, Здравствуйте! Добро пожаловать в дружную компанию, читающих "Валькирию" wink

Цитата (чеLOVEк_с_имением_Юля)
Рассказ зацепил , обещаю быть примерным читателем !

спасибо, я рада, что моя история вызвала у вас интерес. Ну, я могу конечно пообещать в свою очередь быть примерным автором, но не буду рисковать, а то мало-ли, что мне в голову взбредет biggrin


 
DAKДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:41 | Сообщение # 523
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Огромное спасибо за главу!
Не сочти за лесть, но с каждым разом они становятся все лучше и лучше.
Я буквально не могла оторваться, пока не прочла последнюю строчку!
Реакция Изабель на разгромленную квартиру, ее ярость и "объявление войны". Она сотрет Пэриша в порошок! Я в этом не сомневаюсь, и мне ничуть не жаль подонка. Не стоило злить эту девочку!
А как мгновенно откликнулись друзья... и Эдвард... Их молчаливый диалог взглядов значил очень многое. И не остался незамеченным для Розали и директора wink
Белла теперь будет жить у Эдварда surprised если бы речь шла об обычных парне и девушке я бы не удержалась от парочки фривольных комментариев, но в данном случае... Очень надеюсь, что они смогут найти общий язык, точки соприкосновения и, разобравшись в своих чувствах, обретут опору друг в друге. Им обоим это необходимо, но Изабель особенно. Не зря же сам директор свел их вместе (кстати, этот факт стал для меня полнейшей неожиданностью, но я не сомневаюсь, что Бернс знал, что делал)
А вот картины из прошлого Беллы... Они настолько пронзительны, что у меня просто нет слов. Маленькая девочка, у которой сквозь пальцы вместе с горячей кровью утекает жизнь ее отца... сжавшаяся в комочек на полу в пустом темном доме... повзрослевшая за одну ночь на десятки лет...
Теперь мне более понятна ее личность, ее эмоциональная холодность, перемежающаяся неистовыми вспышками ярости, ее целеустремленность и боязнь сближения с кем бы то ни было.
Еще раз спасибо за главу.
буду с нетерпением ждать следующей
smile


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:48 | Сообщение # 524
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


DAK, Привет! Спасибо, что заглянула, и конечно за интересный комментарий happy

Цитата (DAK)
Не сочти за лесть, но с каждым разом они становятся все лучше и лучше.
Я буквально не могла оторваться, пока не прочла последнюю строчку!

спасибо, меня радует, что существует некий прогресс.правда теперь есть страх, скатиться на ступеньку ниже, невозможность поддерживать планку...впрочем, это чисто мои тараканы, с которыми я надеюсь, справлюсь)

Цитата (DAK)
Реакция Изабель на разгромленную квартиру, ее ярость и "объявление войны". Она сотрет Пэриша в порошок! Я в этом не сомневаюсь, и мне ничуть не жаль подонка. Не стоило злить эту девочку!

Пэриш переступил рубеж, после которого уже ничего не переиграешь. Он вторгся на личную территорию Беллы. Все его предыдущие действия, были, как бы сказать, подковерными. Сейчас он вышел на открытое противостояние. И Изабель, готова принять этот вызов.

Цитата (DAK)
А как мгновенно откликнулись друзья... и Эдвард... Их молчаливый диалог взглядов значил очень многое. И не остался незамеченным для Розали и директора wink

ну, директор ожидал нечто похожего. А вот Розали...здесь свою роль сыграло ее знание человеческой натуры. Она прекрасно разбирается в особенностях взаимоотношений, и поэтому заметила, что отношения Беллы и Эда выходят за рамки сугубо деловых.

Цитата (DAK)
Белла теперь будет жить у Эдварда surprised если бы речь шла об обычных парне и девушке я бы не удержалась от парочки фривольных комментариев, но в данном случае... Очень надеюсь, что они смогут найти общий язык, точки соприкосновения и, разобравшись в своих чувствах, обретут опору друг в друге. Им обоим это необходимо, но Изабель особенно. Не зря же сам директор свел их вместе (кстати, этот факт стал для меня полнейшей неожиданностью, но я не сомневаюсь, что Бернс знал, что делал)

совместное сожительство...да, это определенно новая ступень для Беллы и Эдварда. Им дан шанс разобраться в себе и своих чувствах. Главное, чтобы они правильно распорядились предоставленной возможностью...
По поводу директора. Он бы никогда не пошел на такой шаг, как "сводничество", если бы не видел, что это крайне необходимо для его подопечной. Белла - эмоционально нестабильна. А если учесть уровень ее подготовки, то она может стать бомбой замедленного действия. Поэтому, директор, который давно заметил тревожные признаки, делает вот такой ход конем. Он поставил на Эдварда. Решил, что именно он, тот, кого Изабель подпустит к себе, перед кем раскроется. И, что Эдвард - именно тот человек, который станет для Беллы якорем в плане эмоций. И как показывают события, директор не прогадал wink

Цитата (DAK)
А вот картины из прошлого Беллы... Они настолько пронзительны, что у меня просто нет слов. Маленькая девочка, у которой сквозь пальцы вместе с горячей кровью утекает жизнь ее отца... сжавшаяся в комочек на полу в пустом темном доме... повзрослевшая за одну ночь на десятки лет...
Теперь мне более понятна ее личность, ее эмоциональная холодность, перемежающаяся неистовыми вспышками ярости, ее целеустремленность и боязнь сближения с кем бы то ни было.

я рада, что флешбек в прошлое от лица директора, получился уместным и интересным. У Изабель была непростая юность, она до сих пор несет на себе тяжесть психологической травмы. Несмотря на то, что с виду она уверенная в себе женщина, сильная личность и руководитель, в глубине души - она все та же маленькая девочка, которая рыдала на коленях у Бернса. Она, к сожалению, не справилась с потерей, просто закопала ее глубже. Один раз это уже ей серьезно помешало...будем надеяться больше такого не произойдет, иначе последствия будут...непоправимыми.

Цитата (DAK)
буду с нетерпением ждать следующей smile

ждите biggrin
шучу, все будет. скоро.
сейчас немножко разберусь со своим здоровьем и накопившимися делами, и выложу продолжение wink


 
SWAGДата: Среда, 27.02.2013, 06:00 | Сообщение # 525
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мне нравится:) спасибо
 
Поиск:


Кровь за кровь