Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
GalinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:13 | Сообщение # 51
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ССღ, Свта, спасибо огромное за море цветов ! За поздравление и за то, что всегда поддерживаешь меня smile
K@tena, Катя,спасибо огромное за поздравление и твою неоценимую помощь и критику моих перлов! За твоё вижу или не вижу картинку ! smile
iammisspattinson, Юля спасибо огромное за поздравления и за стих! Солнышко ты нашего сайта !

Спасибо огромное Вам, за то, что вы есть у меня ! smile

Добавлено (28.11.2011, 00:13)
---------------------------------------------
K@tena,

Quote (K@tena)
-вторых, глава действительно написано сильно и тяжело. Тяжело эмоционально настолько, что мне и после прочтения долго было тяжело и мрачно. Как будто там побывала, видела своими глазами всю картину разорения и убийства. всех жалко! А особенно - детей. как представлю, что их, бедняжек, ждет дальше, прям сердце кровью обливается, натурально((((( Мужества им и терпения!


Катя, именно благодаря тебе и получилась эта картинка !
Спасибо тебе зато, что терпишь мои приставания и читаешь и критикуешь !
Не знаю, что бы делала без тебя ! smile
Детей всегда жалко. Маленькие дети платят за игры взрослых людей. У самой сердце кровью обливается. Но раз начала писать, то надо писать, не врать и не приукрашивать...Мужество им ой как понадобится...
Quote (K@tena)
Галь, спасибо большое. Я жду от тебя следующую главу, особенно, после небольшого отрывка от тебя))))

Ну я еще не раз тебе куски брошу !) Ты только читай ) Спасибо огромное за коммент ! smile


 
MashunyaДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:54 | Сообщение # 52
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Galina, спасибо большое за главу. Сейчас все меньше времени на чтение, но приятны вырываться из всяких дел на такое взрослое чтение. Хорошая лексика, интересные обороты, очень хороший язык выражения. Читать такой текст всегда приятно. А еще приятно читать текст без ошибок. По крайней мере, я таковых не заметила, за что спасибо еще и Тэе! Единственное, что меня всегда в начале немного выбивает... так это то, что текст слишком взрослый. Просто на фоне большинства юношеских творений ТР, тут приходитя настраиваться на восприятие более серезного, взрослого, взвешенного текста.
Ну, а по-сюжету... а вот период с момента побега до уже 4ого ребенка ты опускаешь?! Просто интересно. очень хорошо все описано с точки зрения тех времен, лексика соответствующая... хотя я в этом не сильна, но картинка именно того периода предстает в воображении. И, кстати, его рука на ее животе? Анастасия случайно не беременна еще раз?
Прекрасные описания детей, красочно, живо, ярко, и пропитано эмоцией.
Меня честно говоря покоробило такое поведние слуги... вот так подставить... правда, и его могли заставить... Ну а прио голубые глаза...внутри у меня сразу щелкнуло - отец.... Но спустя столько лет, конечно, в этой суматохе она могла сразу и не сообразить...
Вот ими и разыграли побег... гнусно, подло.... но такие уж были времена... тогда многие просто погибли под ногами этой неразберихи.. за просто так...
Что ж... посмотрим, что будет с нашими героями дальше...
И еще раз спасибо за главу, можно сказать, что ты сделал всем читателям подарок ко своему ДР! Хорошая традиция для автора!
Тане еще раз спасибо за редакцию)))
И Катюшке спасибо за помощь)))


 
GalinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 08:39 | Сообщение # 53
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Юля, спасибо за коммент!
Quote (iammisspattinson)
Страшное начало, не дай бог пережить всё самой и побывать именно в те нелегкие времена,столько жестокости и грязи бррр читаешь и уже страшно,а пережить даже думать не хочу об этом.

Я сама всегда боюсь любого бунта, а уж пережить революцию....сколько гибнет при этом всегда людей!
Quote (iammisspattinson)
А семья то у Насти с Сергеем большая оказывается столько маленьких детишек.
Любящая жена и мать,это видно в её любви и заботе по отношению к своим детям,милый и такой трогательный момент пробуждения всех детей,она так с любовь с большой любовью всех будила и называла ласково, это чувствуется,когда читаешь.

Раньше в семьях всегда было много детей. А вообще то это была традиция нашего рода, рожать сколько прокормить можешь. Нас у мамы шестеро. Все женщины отличные матери как правило, и верные жёны. Тут уж не подкопаешься.

Quote (iammisspattinson)
Да и Сергей не меньше любит и заботится о них,я думаю,что он настоящий защитник своей семье и всё сделает ради их спасения.

Юль, не всегда все от нас зависит.

Quote (iammisspattinson)
Оренбург родное название города для меня лично happy

а я там была лишь раз и то в далёком детстве, когда меня отвозили в деревню к родственникам на лето . Не помню его. Хотя это рядом с моим городом.
Quote (iammisspattinson)
Становится страшного за каждого лишь бы никто не пострадал и то,что сказал Понкратий пугает если они хотят по дрогу в Оренбруг убить их это ужасно.
Так хотелось,что бы они успели сбежать,я прям в напряжении читала дальше,что же будет,что же будет и не удалось чертттттттттттттттттт sad

Юль, я поэтому начала с убитого Сергея, чтоб не давать напрасной надежды....не удастся побег.

Quote (iammisspattinson)
Конец главы конечно восхитительный и очень интригующий,а вообще здорово так интересно всё описано,что интерес ещё больше к истории просыпается.

Буду стараться , чтоб этот интерес не пропал ! smile
Юль, спасибо тебе огромное за коммент и за то, что ты рядом ! smile


 
CaramellaДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:09 | Сообщение # 54

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Galina)
Нас у мамы шестеро. Все женщины отличные матери как правило, и верные жёны. Тут уж не подкопаешься.

Я же не говорю,что плохо,я например всегда хотела иметь старшего брата,но не судьба младший только есть)))но от этого не менее любимый)
Quote (Galina)
а я там была лишь раз и то в далёком детстве, когда меня отвозили в деревню к родственникам на лето . Не помню его. Хотя это рядом с моим городом.

Я может и не предала бы так много значения этому городу просто я от туда там сейчас живу biggrin
Quote (Galina)
Юль, я поэтому начала с убитого Сергея, чтоб не давать напрасной надежды....не удастся побег.

cry cry cry я же говорю страшное начало интересный конец в общем эмоций море и так страшно и больно за героев.это ужасно cry



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
GalinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:52 | Сообщение # 55
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Quote (Mashunya)
Читать такой текст всегда приятно. А еще приятно читать текст без ошибок. По крайней мере, я таковых не заметила, за что спасибо еще и Тэе!

Маша, Таня замечательная бета, теперь знаю это по собственному опыту !
Quote (Mashunya)
Единственное, что меня всегда в начале немного выбивает... так это то, что текст слишком взрослый. Просто на фоне большинства юношеских творений ТР, тут приходитя настраиваться на восприятие более серезного, взрослого, взвешенного текста.

Ну вот с этим ничего не поделаешь ) По другому не смогу, это уж ...на чём росли так сказать !)
Quote (Mashunya)
Ну, а по-сюжету... а вот период с момента побега до уже 4ого ребенка ты опускаешь?! Просто интересно. очень хорошо все описано с точки зрения тех времен, лексика соответствующая... хотя я в этом не сильна, но картинка именно того периода предстает в воображении. И, кстати, его рука на ее животе? Анастасия случайно не беременна еще раз?

Маша, я не зря написала в шапке, что в рассказе присутствует мистика. Это уже не Настасья , не та, что я описываю в прологе, прошло почти 100 лет, это она же, вернее её душа, но пришедшая на землю в теле своей внучки. Анастасия будет периодически возрождаться в своих потомках, так же как и Сергей. Он будет приходить на землю, чтоб вновь встретиться со своей любовью. Вместе они пытаются снять проклятье, чтоб освободить своих внуков, правнуков от его разрушающего воздействия. Обрати внимание на фамилию. Он уже не Коршунов, а Трубников. В следующей главе будет уже всё более понятно. Анастасия всё объяснит детям и нам )

Quote (Mashunya)
Прекрасные описания детей, красочно, живо, ярко, и пропитано эмоцией.

Это Катя гоняла, пока картинку не увидела )

Quote (Mashunya)
Меня честно говоря покоробило такое поведние слуги... вот так подставить... правда, и его могли заставить...

Прислуга не виновата, это всё разыграл бес, он ввёл их в заблуждение: " Бес попутал".Это правильное выражение.
Quote (Mashunya)
Ну а прио голубые глаза...внутри у меня сразу щелкнуло - отец.... Но спустя столько лет, конечно, в этой суматохе она могла сразу и не сообразить...

Эта Настя впервые его увидела. Мы не знаем того, что известно нашим душам.
Quote (Mashunya)
Вот ими и разыграли побег... гнусно, подло.... но такие уж были времена... тогда многие просто погибли под ногами этой неразберихи.. за просто так..

Да уж как сказано: не дай Бог родиться во времена перемен!
Quote (Mashunya)
И еще раз спасибо за главу, можно сказать, что ты сделал всем читателям подарок ко своему ДР! Хорошая традиция для автора!

Это не специально, так получилось, хотя это приятное совпадение !)

Quote (Mashunya)
Тане еще раз спасибо за редакцию)))
И Катюшке спасибо за помощь)))

И от меня им низкий поклон !
Спасибо Маша за поздравления и коммент ! smile


 
MashunyaДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:07 | Сообщение # 56
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Galina)
Ну вот с этим ничего не поделаешь ) По другому не смогу, это уж ...на чём росли так сказать !)

да это не в упрек...это скорее комплимент....

Quote (Galina)
Маша, я не зря написала в шапке, что в рассказе присутствует мистика. Это уже не Настасья , не та, что я описываю в прологе, прошло почти 100 лет, это она же, вернее её душа, но пришедшая на землю в теле своей внучки. Анастасия будет периодически возрождаться в своих потомках, так же как и Сергей. Он будет приходить на землю, чтоб вновь встретиться со своей любовью. Вместе они пытаются снять проклятье, чтоб освободить своих внуков, правнуков от его разрушающего воздействия. Обрати внимание на фамилию. Он уже не Коршунов, а Трубников. В следующей главе будет уже всё более понятно. Анастасия всё объяснит детям и нам )

Экак я капнула то....столько подробностей сразу... а я еще думаю.. чето как-то не похоже на тех, что улизнули из под носа отца... вернее не совсем похоже...
Спасибо за более подробное разъяснение

Quote (Galina)
Это не специально, так получилось, хотя это приятное совпадение !)

Пусть таких будет побольше... побольше приятных совпадений)))


 
RufДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:37 | Сообщение # 57
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:






Желаю,
чтобы каждый твой день начинался
с улыбки и заканчивался сладким сном.
Желаю,чтобы рядом с тобой
были замечательные и ценящие тебя друзья.
Желаю,чтобы в твоей жизни были только радостные дни,
прожитые с ощущением лёгкости и удовольствия,
Желаю,чтобы рядом с тобой
был дорогой и любящий тебя человек!!!
Желаю,чтобы
твои глаза всегда были наполнены
счастьем и любовью !!!
Желаю, чтобы все твои желания и мечты сбывались !!!

Я неожидала,что первая глава будет сразу такой тяжелой для меня..Так описан весь беспредел и ужас того времени,я прям сегодня расстроилась..Мне казалось,Гал,что после пролога ты нас познакомишь ближе с Сергеем и Настей,дашь нам прочувствовать их любовь и счастье.Их становление,семейные радости,рождение детей,сладкие любовные ласки..А потом приготовилась окунуться в боль и хаос того времени..Сегодня эта глава меня очень растрогала..Всё очень реалистично описано..Я поняла,что они очень порядочные люди..Они жили в ладу со своими работниками и прислугой,жалели их,считали своими близкими..Сергей преуспел в делах,раз имел собственное поместье и жили они счастливо до этого времени..Чувствуется,что семья очень дружная,дети понимающие родителей,и родители видят в детях поддержку и понимание..Но что же будет теперь,как сложится? Сергей чувствует себя виноватым,что доверился власти,не увез семью..На что он надеялся? Или это происки дьявола? Я представляю,что творится у него в голове..А Насте тяжелее вдвойне..Она зависит от мужа,она ничего не может изменить,ей остается довериться ему и сберечь детей и не посеять панику в их мыслях..Спасибо,Галь,за главу..Жду продолжения..




Сообщение отредактировал Ruf - Понедельник, 28.11.2011, 14:35
 
GalinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:15 | Сообщение # 58
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Mashunya,
Quote (Mashunya)
да это не в упрек...это скорее комплимент....

Ну тогда: спасибо за комплимент ! smile
Quote (Mashunya)
Экак я капнула то....столько подробностей сразу... а я еще думаю.. чето как-то не похоже на тех, что улизнули из под носа отца... вернее не совсем похоже...
Спасибо за более подробное разъяснение

Я ждала от многих этого вопроса ! smile
Quote (Mashunya)
Пусть таких будет побольше... побольше приятных совпадений)))

Спасибо, этого не может быть много ) Хорошо бы хорошего побольше !) smile


 
ScullyДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:20 | Сообщение # 59
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ох и тяжелая глава. А еще тяжелее о того, что знаешь что правда все это - это история, которую мы все изучали в школе и события в рассказе не просто выдумка, хоть и приукрашены мистикой. Но вот так читать обо всем этом на примере одной семьи, почувствовать их отчаянье и боль - это вдвое невыносимее. Я читала главу и все представляла себе - каково это, когда тебя, счастливую и любимую женщину, поднимают с постели и говорят бежать из родного дома непонятно куда. И если бы это касалось только тебя одну, так ведь еще дети, за которых сердце болит еще больше.
И такие мерзостные эти мародеры, просто слов нет. Озлобленные на богатых господ и что самое страшное, они почувствовали власть, от которой стали пьяны и принялись крушить все на своем пути. Хотя подсознательно понимаю, что и таким, как они вдоволь пришлось натерпеться (правда, я не имею в виду именно эту ситуацию, так как в главе упоминается, что видели эти люди только добро), но в данном случае ими движет только зависть и злоба, и уже никто не разбирается кто прав, а кто виноват.
Хотела задать один вопрос, но прочитала на него ответ на форуме. Я тоже сразу увидела другую фамилию, да и не те описания героев. Значит это уже намного позже...Сергей убит, что же будет с его женой и детьми? Анастасия знает о родовом проклятии?

Галя, спасибо за первую главу. Тяжелую, но интересную.
Спасибо Тане за хорошее бетирование.


 
GalinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:08 | Сообщение # 60
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ruf, Спасибо огромное за поздравление ! И цветы ! Розовые розы Галке Колосковой )) Когда то мне это пели !)) biggrin
Quote (Ruf)
Я неожидала,что первая глава будет сразу такой тяжелой для меня..Так описан весь беспредел и ужас того времени,я прям сегодня расстроилась.

Ир, мне надо вывести всех на финишную прямую, в наше время. Поверь когда мне рассказывала это бабушка я , маленькая девочка ревела навзрыд, это она та девочка Настя и это её семью отправили в ссылку, а отца застрелили на глазах детей.
Quote (Ruf)
Гал,что после пролога ты нас познакомишь ближе с Сергеем и Настей,дашь нам прочувствовать их любовь и счастье.Их становление,семейные радости,рождение детей,сладкие любовные ласки..А потом приготовилась окунуться в боль и хаос того времени.

Ир, все та же прямая...Мне нужно вывести всех в 70 года 20 века. Но будут воспоминания Анастасии, и там ты увидишь счастливую картинку и много снов. Именно во сне наша душа гуляет из будущего в настоящее и прошлое... Ты же не думаешь , что живёшь в первый раз на этом свете?Помнишь ведь сны о городе, стране, где не разу ты не была, но всё так чётко и ясно и ощущение дежавю приходящие иногда в самый неподходящий момент. Я не верю в то, что мы исчезаем со смертью, я знаю, что мы возвращаемся !
Quote (Ruf)
Сегодня эта глава меня очень растрогала..Всё очень реалистично описано..Я поняла,что они очень порядочные люди..Они жили в ладу со своими работниками и прислугой,жалели их,считали своими близкими..Сергей преуспел в делах,раз имел собственное поместье и жили они счастливо до этого времени..Чувствуется,что семья очень дружная,дети понимающие родителей,и родители видят в детях поддержку и понимание.

Ир, в то время было большое почитание родителей, что сейчас редкость. Любовь взаимная у всех. Семьи дружные были, хотя и сейчас есть такие. Надеюсь и наши не хуже . Рада, что удалось это передать.
Quote (Ruf)
Сергей чувствует себя виноватым,что доверился власти,не увез семью..На что он надеялся? Или это происки дьявола? Я представляю,что творится у него в голове.

Меня тоже мучал этот вопрос. Бабушка сказала, что бежать надо было раньше, при временном еще, но все верили Керенскому, а после залпа Авроры начался такой бардак, что можно было погибнуть в дороге. Было опасно бежать, да и некуда, далеко от западных границ.

Quote (Ruf)
А Насте тяжелее вдвойне..Она зависит от мужа,она ничего не может изменить,ей остается довериться ему и сберечь детей и не посеять панику в их мыслях.

Ира, сама знаешь как мы стараемся оградить и сберечь детей, на что готовы пойти ради них. Я не представляю себя на месте той Анастасии. Не знаю, что бы делала на её месте. Очень страшное время.
Главу уже написала, сейчас подгоняю её, чтоб эмоции правильно передать, на этой недели выложу. Если у Тани будет свободное время проверить.
Спасибо огромное за коммент ! smile За то, что ты со мной ! smile




Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 28.11.2011, 17:10
 
Lenaburk0vaДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:29 | Сообщение # 61
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Моему деду тоже пришлось бежать от большевиков,мама была совсем крошечная и подробности бегства не рассказывала,да и не то время было для таких рассказов.Такого ужаса что ты описала я думаю они не испытали,просто ночью ушли из родного города.Но у вас был просто кошмар и ужас!!!Родовое проклятие начало свое действие(((Глава очень динамичная и насыщенная,еле сдержала слезы(((Жду продолжения)))
 
IrmaniaДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:29 | Сообщение # 62
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Подобные вещи мне тяжело читать. Это всё - история моей семьи. Их так же всех выгоняли с насиженных мест, так же гнали собаками, так же гнали те, о которых не одно поколение этих людей заботилось. Русский бунт - самое страшное, что может произойти с этой страной. Нет деления на своих и чужих - махание шашкой, а потом все вместе на гробах у друг друга плачем.
Из комментариев я поняла, что это уже другая Настя и другой Сергей. И этот, который с бородавкой, реинкарнация отца той, первой Настасьи. Что ж, ты обещала мистику - вот она и началась...

Каждое детское имя я встречала смехом)))))) Порадовали и Таня и Иван)))))))))))))))))))))) Может, всё это не к тому, но уж как-то по0родному вышло)))))

Описание деток, как мама их будит - да, там написать может лишь мать....

Мне безумно жалко эту семью, я знаю, что с убийством Сергея, для них всё закончится. Но закончится ли всё для этой Насти? Или это будет начало истории её дочери...

Галя, спасибо за главу. Как всегда, на надрыве... Спасибо Тане за редакцию и Кате за помощь... и...

С ДНЁМ РОЖДЕНЬКААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Всего тебе самого лучшего, самого доброго и самого светлого в этот день... Здоровья тебе, здоровья твоим деткам, твоей кошке тоже.... И спасибо тебе, что ты у нас есть! Мы тебя любим!



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Понедельник, 28.11.2011, 18:36
 
GalinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:53 | Сообщение # 63
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully, Спасибо, за коммент .
Quote (Scully)
Ох и тяжелая глава. А еще тяжелее о того, что знаешь что правда все это - это история, которую мы все изучали в школе и события в рассказе не просто выдумка, хоть и приукрашены мистикой. Но вот так читать обо всем этом на примере одной семьи, почувствовать их отчаянье и боль - это вдвое невыносимее.

Ты права, от того, что знаешь, что это правда намного тяжелее.
Quote (Scully)
Я читала главу и все представляла себе - каково это, когда тебя, счастливую и любимую женщину, поднимают с постели и говорят бежать из родного дома непонятно куда. И если бы это касалось только тебя одну, так ведь еще дети, за которых сердце болит еще больше.

Не дай Бог нам это испытать. Я уже писала Руф, что я не знаю, что делала бы на месте Насти. Всё таки у неё железная выдержка.
Quote (Scully)
И такие мерзостные эти мародеры, просто слов нет. Озлобленные на богатых господ и что самое страшное, они почувствовали власть, от которой стали пьяны и принялись крушить все на своем пути...в данном случае ими движет только зависть и злоба, и уже никто не разбирается кто прав, а кто виноват.

Когда начинаешь читать какие то исторические справки, то понимаешь, что не так уж и плоха была жизнь этих крестьян, я имею в виду до революции, даже до первой мировой скорее. Потом начнут расскулачиваь тех из них у кого был несколько голов скота и начнутся продразверстки , потом коллективизация принудительная....в итоге вся страна в жопе. На чужом несчастье счастье не построить ...

Quote (Scully)
Я тоже сразу увидела другую фамилию, да и не те описания героев. Значит это уже намного позже...Сергей убит, что же будет с его женой и детьми? Анастасия знает о родовом проклятии?

Оксан в следующей главе уже узнаете. Мне очень тяжело писать про то время, но ты же понимаешь, что мало счастья было тогда у населения России и никуда от этого не деться к сожалению.
Оксан, спасибо, что ты со мной ! smile


 
RufДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:33 | Сообщение # 64
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Quote (Galina)
Ир, мне надо вывести всех на финишную прямую, в наше время

Да,Галь,я поняла..Тебе виднее..Нельзя же правда от всех поколений вести рассказ...
Quote (Galina)
Именно во сне наша душа гуляет из будущего в настоящее и прошлое... Ты же не думаешь , что живёшь в первый раз на этом свете?Помнишь ведь сны о городе, стране, где не разу ты не была, но всё так чётко и ясно и ощущение дежавю приходящие иногда в самый неподходящий момент. Я не верю в то, что мы исчезаем со смертью, я знаю, что мы возвращаемся !

Бывало и часто..И сны вещие,иногда сама себя боюсь..Но иногда помогает,потому что это предупреждение и ты уже готова внутренне дать отпор..Хочется верить,Галь,что не исчезаем..Я вот иногда маму вспоминаю и отца,они давно ушли в один год,мне 21 был..Так вот я иногда чувствую и вижу в себе маму свою,буд то она во мне..Иногда так похожи действия и чувства ее и разговоры с детьми..
Quote (Galina)
Рада, что удалось это передать.

Даже не сомневайся,в полной мере передала и тепло семьи и ужас тех лет.
Quote (Galina)
Было опасно бежать, да и некуда, далеко от западных границ.

Это мне знакомо..Ты знаешь,я говорила..

Quote (Galina)
Я не представляю себя на месте той Анастасии. Не знаю, что бы делала на её месте.

Вот и я так же,сидела и ждала.

Quote (Galina)
За то, что ты со мной !

И не сомневайся даже smile
Quote (Irmania)
Это всё - история моей семьи. Их так же всех выгоняли с насиженных мест, так же гнали собаками, так же гнали те, о которых не одно поколение этих людей заботилось. Русский бунт - самое страшное, что может произойти с этой страной.

Наверное у каждого есть подобная история в семье..И хорошо,что об этом помнят..А время перемен самое страшное..


 
zirkkaДата: Вторник, 29.11.2011, 16:49 | Сообщение # 65
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Galina, спасибо за продолжение и оповещение ))))
Очень,очень жалко их всех cry я так прониклась к судьбе этого семейства..это так жестоко,когда в те времена,таким образом вершилось правосудие surprised это просто ужас...
Мне почему,то вспомнилась история Романовых cry
знаешь, в чём то я рада,что сейчас такое время,когда такие случаи массовых убийств,редки,хотя случаются... cry
ГАЛЬ, глава засела у меня в душе...так красиво было описаны моменты сборов и переживаний,конечно они догадываются,что ничего хорошего им не светит,что это были НЕ ХОРОШИЕ люди,что в любом случае они разрушат тот мир в котором они существовали..ужас,просто ужас...очень переживаю,за судьбу героини и детей...нет никакой надежды на порядочность этого нечтожиства, этих людишек, которые в тот момент разносили всё по крупицам,забирая,со смертью мужа и все остальное...вещи...мебель...воспоминания....
вот чес слово,поубивала бы их...как так можно,ну пускай,кто то в чём то провинился,кто то богаче,а кто то беднее...возможно Сергей в чём-то виноват wacko но за что это этой бедной девушке и её детям....ужас,просто ужас....
В общем ,Галь,мне страшно понравилось, я в восторге от главы...жду с нетерпением дальнейших событий)))))спасибочки тебе за то,что радуешь своим творением)))


 
GalinaДата: Вторник, 29.11.2011, 18:32 | Сообщение # 66
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Lenaburk0va,
Quote (Lenaburk0va)
Моему деду тоже пришлось бежать от большевиков,мама была совсем крошечная и подробности бегства не рассказывала,да и не то время было для таких рассказов.

Я думаю нет в России семьи которой бы это не коснулось хоть как то, так же как и война Отечественная. Все под одним небом и по одной земле ходим.
Quote (Lenaburk0va)
Такого ужаса что ты описала я думаю они не испытали,просто ночью ушли из родного города.Но у вас был просто кошмар и ужас!!!

Не думаю, что просто ушли, просто мама не помнит, а дед не рассказывал...то поколение просто очень запуганно было . Они молчали.
Quote (Lenaburk0va)
!Родовое проклятие начало свое действие(((Глава очень динамичная и насыщенная,еле сдержала слезы(((Жду продолжения)))

Да действует во всю, и это не первые его жертвы. Из следующей главы это поймёте.Продолжение почти написала, доведу до ума, Таня проверит и выложу. Спасибо за коммент, за то, что читаешь! smile

Добавлено (29.11.2011, 18:32)
---------------------------------------------
Irmania,
Quote (Irmania)
Подобные вещи мне тяжело читать. Это всё - история моей семьи. Их так же всех выгоняли с насиженных мест, так же гнали собаками, так же гнали те, о которых не одно поколение этих людей заботилось.

Я же говорю: всех это коснулось . Бедная Россия..

Quote (Irmania)
Русский бунт - самое страшное, что может произойти с этой страной. Нет деления на своих и чужих - махание шашкой, а потом все вместе на гробах у друг друга плачем.

Ирма, я смотрю на то, что сейчас происходит в стране, на это дикое разделение на бедных и богатых, на сокращения, на безработицу, на безденежье....нехорошее предчувствие от всего этого. Как говорят : русские долго запрягают но быстро скачут. Вот честно боюсь, что что то нехорошее грядет.
Quote (Irmania)
Из комментариев я поняла, что это уже другая Настя и другой Сергей. И этот, который с бородавкой, реинкарнация отца той, первой Настасьи. Что ж, ты обещала мистику - вот она и началась...

Да, началось ) Но только с бородавкой это Бес, отец блондин )

Quote (Irmania)
Каждое детское имя я встречала смехом)))))) Порадовали и Таня и Иван)))))))))))))))))))))) Может, всё это не к тому, но уж как-то по0родному вышло)))))

Описание деток, как мама их будит - да, там написать может лишь мать....

Ирма, я же говорила тебе, что мой отец Иван , правда это ещё не он. А Таня, это моя тётка. Бабушка их так назовёт в честь брата с сестрой.

Quote (Irmania)
Мне безумно жалко эту семью, я знаю, что с убийством Сергея, для них всё закончится. Но закончится ли всё для этой Насти? Или это будет начало истории её дочери...

Да, это начало истории моей бабушки, она та Настя.Знаешь вообще это имя у нас из поколения в поколение идёт. Но вот до смешного, назвала дочку Настей только я. Младшая из детей отца. младшая из её 15 внуков .Хотя я самая последняя вышла замуж. Бабушка очень властная была, тяжёлый характер ) Но я очень её любила, а она только меня из нашей семьи признавала. Потом узнаешь почему...опять какая то мистика)
Спасибо за поздравление и за коммент ! smile




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 29.11.2011, 18:37
 
IrmaniaДата: Среда, 30.11.2011, 20:16 | Сообщение # 67
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Quote (Galina)
Ирма, я же говорила тебе, что мой отец Иван , правда это ещё не он. А Таня, это моя тётка. Бабушка их так назовёт в честь брата с сестрой.

Не, я к тому, что и сейчас они в твоей жизни есть, уже через сайт)



Все мои фики здесь
 
GalinaДата: Пятница, 02.12.2011, 09:26 | Сообщение # 68
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Quote (Ruf)
Да,Галь,я поняла..Тебе виднее..Нельзя же правда от всех поколений вести рассказ...

Ир можно , но это будет очень много глав и долго . Наверное если бы знала, что всем интересно будет прочесть про первую пару и написала бы, а сейчас как то и не знаю, как это выглядеть будет, если только в снах рассказать что то о том периоде жизни Анастасии. Посмотрю как это сделать
Quote (Ruf)
Бывало и часто..И сны вещие,иногда сама себя боюсь..Но иногда помогает,потому что это предупреждение и ты уже готова внутренне дать отпор..

Ира, а то, что вижу я в своих снах...Сначала очень боялась их, но с годами привыкла и научилась управлять. Сейчас могу послать визитеров куда подальше и спать дальше.
Quote (Ruf)
Хочется верить,Галь,что не исчезаем..Я вот иногда маму вспоминаю и отца,они давно ушли в один год,мне 21 был..Так вот я иногда чувствую и вижу в себе маму свою,буд то она во мне..Иногда так похожи действия и чувства ее и разговоры с детьми..

Ир, точно не исчезаем и общаемся с ушедшими родными во сне и помним их и видим в себе. Я очень много думаю на тему Рая, Ада. Бес будет говорить за меня очень часто, хотя во мне нет его зла. Думаю что Ад , как и Рай у каждого персональный. Мы селимся таи и приводим в гости любимых людей. Самое страшное это забвение, но пока ты помнишь маму, она в тебе и с тобой.

Quote (Ruf)
..Дети маленькие,я зависима от мужа..От хорошей жизни боялись уйти в неизвестность..Всё только приобрели и должность муж и многие блага..

Это же держало в России моих предков. Не могли они даже предположить, что их ждет весь этот ужас . Извечный вопрос - за что ? За что со всеми так поступили ? С предками, нами и потомками нашими, забрали лучшее, что было....когда всё это вернётся к нам, увидят ли наши правнуки новый расцвет России ?
Quote (Ruf)
Наверное у каждого есть подобная история в семье..И хорошо,что об этом помнят..А время перемен самое страшное..

Тебе пришлось на себе почувствовать все самое страшное из этих времён. Может пора уже и лучшему начаться ? Верю, что так и будет ! smile

Ир, спасибо, за то, что ты со мной, за коммент такой. Взрослая же аудитория у нас подобралась , есть о чём поговорить ... smile

Добавлено (02.12.2011, 09:26)
---------------------------------------------
zirkka,

Quote (zirkka)
Очень,очень жалко их всех cry я так прониклась к судьбе этого семейства..это так жестоко,когда в те времена,таким образом вершилось правосудие surprised это просто ужас...
Мне почему,то вспомнилась история Романовых cry

Ир, как бы кощунственно это сейчас не прозвучало, но я во многом виню именно семью Романовых.
Если бы не такая мягкость и беспечность Николая второго, не было бы той революции. Или если бы была, то не такая кровавая. Слишком уж он был занят семьёй, что недопустимо для главы такого огромного государства.
Нам в детстве так много рассказывали о том, какие муки ссылок и тюремных застенок претерпел Ильич. Как мучинически погиб его старший брат и мы слушали эти сказки с открытым ртом.
Брат был террористом и убийцей, за что его и казнили и сам Ленин неплохо в ссылках жил, да по заграницам мотался. Бедный молоком письма писал, интересно а сейчас в тюрьмах есть молоко ?
Попустительство и безнаказанность и привели большевиков к власти.
Вот Ульянов Владимир Ильич с ним цацкаться не стал, расстрелял и его и всю его семью, почти весь корень Романовых вывел.

Quote (zirkka)
знаешь, в чём то я рада,что сейчас такое время,когда такие случаи массовых убийств,редки,хотя случаются...

И я этому несказанно рада , хотя ...Спроси у Ирины Руф, чего она в Грозном насмотрелась, она может рассказать о массовых убийствах в наше время и в нашей стране. Нам повезло, что мы живём не в том месте.

Quote (zirkka)
ГАЛЬ, глава засела у меня в душе...так красиво было описаны моменты сборов и переживаний,конечно они догадываются,что ничего хорошего им не светит,что это были НЕ ХОРОШИЕ люди,что в любом случае они разрушат тот мир в котором они существовали..ужас,просто ужас...очень переживаю,за судьбу героини и детей...нет никакой надежды на порядочность этого нечтожиства, этих людишек, которые в тот момент разносили всё по крупицам,забирая,со смертью мужа и все остальное...вещи...мебель...воспоминания....

Ир, вот эти людишки в итоге и стали у руля государства. Без чести и совести, готовые любого грабить, кусать руку дающию им хлеб.
Quote (zirkka)
вот чес слово,поубивала бы их...как так можно,ну пускай,кто то в чём то провинился,кто то богаче,а кто то беднее...возможно Сергей в чём-то виноват wacko но за что это этой бедной девушке и её детям....ужас,просто ужас....

Я тоже всегда возмущена была такой несправедливостью. У меня рядом с Оренбургом в деревне Каменка ещё несколько семей родственников были потом раскулачены. Огромные семьи по 6-9 детей, которые пахали с малолетства на своей земле, не спали до полудня , а вставали с петухами, потому и скота много держали. Да только прокормить детей чтоб, сколько голов нужно было. А раскулачивали те, что предпочитали подольше поспать, да поменьше поработать.Всех уровняли и что в итоге ? Где тот светлый социализм? Всё в жопе и мы в том числе .
Ира спасибо за коммент и за то, что ты со мной ! smile


 
K@tena1Дата: Пятница, 02.12.2011, 10:38 | Сообщение # 69
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Вообще, конечно, Галь, ты своей историей дала массу тем для обсуждений и рассуждений. А тема несправедливости того, что происходит с Россией последние 100 лет, будет краеугольной...по крайней мере, первые главы точно. У меня во время чтения в голове возникает образ профессора Преображенского из "Собачьего сердца".. Вообще все то время у меня почему-то ассоциируется с "Собачьим сердцем". Дааа, когда дорвались к рулю такие вот Швондеры и Шариковы наша страна погрузилась в хаос, из которого не можем выбраться до сих пор.. Хоть бы нашим детям это удалось!
А ща будет спойлер))))
Девочки, я плакала, читая вторую главу(( но она нереально интересная, уверяю!!! Осталось только дождаться её здесь))
 
GalinaДата: Пятница, 02.12.2011, 13:29 | Сообщение # 70
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




[b]K@tena[...Вообще, конечно, Галь, ты своей историей дала массу тем для обсуждений и рассуждений. А тема несправедливости того, что происходит с Россией последние 100 лет, будет краеугольной...по крайней мере, первые главы точно. ...
Кать и дальше много чего еще и всё о России.
...У меня во время чтения в голове возникает образ профессора Преображенского из "Собачьего сердца".. Вообще все то время у меня почему-то ассоциируется с "Собачьим сердцем". Дааа, когда дорвались к рулю такие вот Швондеры и Шариковы наша страна погрузилась в хаос, из которого не можем выбраться до сих пор...
Это один из моих любимых фильмов. Я знаю половину диалогов из него наизусть . Всегда удивлялась, как Булкакову разрешали печататься. Почему не расстреляли в те времена, когда и за меньшее ставили к стенки.Наверное у него точно был мощный защитник на самом верху
" - Не любите вы пролетариат!
- Нет, не люблю ."
Только за это уже могли осудить.
...Хоть бы нашим детям это удалось!...
Ой, что то сомневаюсь я ....может внукам ? sad


 
K@tena1Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:39 | Сообщение # 71
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Ну, если учесть, что впервые Собачье сердце было издано в 1968, и то за границей, а в Советском Союзе была в первый раз издана аж 1987!!!!, то есть после смерти автора уже...
 
GalinaДата: Суббота, 03.12.2011, 15:50 | Сообщение # 72
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




K@tena, Катя, это срока давности не имеет. Не под подушкой же он его писал. Мы же говорили с тобой на эту тему. Белая Гвардия, Бег, за это тоже могли расстрелять. А ему даже пьесы по ним разрешали ставить. Нет, просто Сталин его любил.
Я только Мастер и Маргариту никак прочесть не могу. С этой мистикой у меня своя мистика ) То украдут книгу, то потеряю. Потом плюнула, значит не дано мне её прочесть ) smile

Добавлено (03.12.2011, 15:50)
---------------------------------------------
Если Таня сегодня успеет проверить, то выложу новую главу .
Девочки, не переживайте сильно и не ругайте меня за ваши слёзы.
Обещаю в следующей главе тепла и позитива ! smile


 
CaramellaДата: Суббота, 03.12.2011, 19:47 | Сообщение # 73

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Galina, спасибо Галь за уведомление и за продолжение smile
Тэя спасибо большое за прекрасную редактуру
Тяжелая глава получилась в эмоциональном плане,но очень большая и насыщенная получилась.
На протяжении всей главы,она держала в напряжении в страхе и в ужасе.
Этот бес,который просто настоящее чудовище,но которого к сожалению убить нельзя и ничего вообще нельзя было сделать и самое страшно,что отца убили на глазах жены и детей cry это было ужасно ,это было страшно и бесчеловечно,ну как же так можно.
И этот сон,который снился Насте,ведь получается.что правда,проклятье есть и ничего не изменимо,отец проклял и это проклятье их будет преследовать.
Оставить дочь с нелюбимым единственный шанс и выбор ,спасти её от тягости судьбы,которые ожидали Настю и детей.
Ну а в конце стало не легче,когда в последней строчки прочла про смерть малыша Никиту cry
Тяжело читать про смерти,чем дальше тем всё страшнее,когда же будет просвет в истории и что будет дальше и этот бес, когда нибудь он исчезнет его вообще возможно убить что то с ним сделать или нет.
Спасибо,Галь большое за тяжелую,грустную,но очень интересную главу.
Молодец,удачи и вдохновения тебе в дальнейшем написании wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
GalinaДата: Суббота, 03.12.2011, 20:17 | Сообщение # 74
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Тяжелая глава получилась в эмоциональном плане,но очень большая и насыщенная получилась.
На протяжении всей главы,она держала в напряжении в страхе и в ужасе.

Юль, а я ревела представляя всё это и Катя тоже . Сейчас посмотрела на главу и вижу, что надо было кое где добавить кое где убрать. А тогда торопилась сбросить на проверку. Тяжело было доработать.
Quote (iammisspattinson)
Этот бес,который просто настоящее чудовище,но которого к сожалению убить нельзя и ничего вообще нельзя было сделать и самое страшно,что отца убили на глазах жены и детей cry это было ужасно ,это было страшно и бесчеловечно,ну как же так можно.

Юль, а зло не бывает добрым . Даже когда пытается казаться таким. Победить можно, для этого надо перетянуть на свою сторону отца и выждать момент, когда Бес ослабит наблюдение. Кто проклял тот и снять должен.

Quote (iammisspattinson)
И этот сон,который снился Насте,ведь получается.что правда,проклятье есть и ничего не изменимо,отец проклял и это проклятье их будет преследовать.

Тут много всего будет происходить именно во сне. Когда души могут встречаться. Должно всё измениться, я верю в это !

Quote (iammisspattinson)
Оставить дочь с нелюбимым единственный шанс и выбор ,спасти её от тягости судьбы,которые ожидали Настю и детей.

Я помню свою бабушку. Всегда с прямой спиной, гордая властная. Видно то, дореволюционное воспитание. А деда она не любила никогда, но благодаря ему родился мой папа и я и дети мои. И бабушка понимала это, хоть и злилась на судьбу. Но она единственная кто остался в живых из той семьи и за это огромное спасибо моему деду.

Quote (iammisspattinson)
Ну а в конце стало не легче,когда в последней строчки прочла про смерть малыша Никиту cry

Я поэтому и уложила детей спать, чтоб не добавлять ещё ужаса и тоски в эту главу...но так было . Эта глава наверное реквием по всем нам, тем чья судьба могла бы сложиться совсем по другому: в другое время и в другом государстве, но всё произошло именно так ...
Quote (iammisspattinson)
Тяжело читать про смерти,чем дальше тем всё страшнее,когда же будет просвет в истории и что будет дальше и этот бес, когда нибудь он исчезнет его вообще возможно убить что то с ним сделать или нет.

Уже следующую главу сделаю тёплой и с позитивом, ведь не смотря на все ужасы жизнь продолжается. И как сказала Анастасии счастье каждый день вокруг нас, надо только научиться видеть его и радоваться каждому новому дню.
Юль, спасибо за комментарий ! smile


 
CaramellaДата: Суббота, 03.12.2011, 20:26 | Сообщение # 75

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Galina)
Сейчас посмотрела на главу и вижу, что надо было кое где добавить кое где убрать. А тогда торопилась сбросить на проверку. Тяжело было доработать.

Не жалей, получилось, хорошо, написала,как хотела мне кажется,когда начинаешь копаться во всем только путаешь всё больше и вдруг убрала что нибудь нужное,а так получилось живо и реалистично,как и должно было быть.
Quote (Galina)
Победить можно, для этого надо перетянуть на свою сторону отца и выждать момент, когда Бес ослабит наблюдение.

Что же должно произойти,что бы отец снял проклятье и понял дочь он ,не знаю,с самого начала не расположил этот герой к себе,ведь все горести по его вене начались(
Quote (Galina)
А деда она не любила никогда, но благодаря ему родился мой папа и я и дети мои. И бабушка понимала это, хоть и злилась на судьбу.

Ну то,что появились дети и продолжение рода это бесспорный плюс не смотря на судьбу злодейку, есть все ВЫ,что просто отлично.
Quote (Galina)
Уже следующую главу сделаю тёплой и с позитивом, ведь не смотря на все ужасы жизнь продолжается

Что же будет в продолжение,заинтриговала,потому что я на хорошее пока не надеялась.
Спасибо большое за ответы и твое внимание smile



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Харам