Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » I Could Never Hate You (Голодные Игры, Пит/Китнисс, Т)
I Could Never Hate You
LittleDreamerДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:06 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные










Оригинальное название: I Could Never Hate you

Автор:MountainAir

Ссылка на оригинал:I Could Never Hate you (если уж залезли, будьте добры не спойлерить в теме перевода!)

Переводчик:LittleDreamer

Редактор:Chocolate_Baby (бет-клуб)

Разрешение: kay, thanks! That's all I needed smile I guess I'll have to translate the reviews to English to read them myself! smile heehee

Пейринг: ПитКитнисс

Рейтинг: Т

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Статус:оригинал - закончен (всего 8 главок), перевод - в процессе

Саммари:
...Поскольку теперь Пит обнимает меня, я чувствую некую признательность за страдания. Потому как именно с этим он и вошел в мою жизнь.
Что произойдет, если одним утром Пит проснется и почувствует, что пытки Капитолия больше не оказывают на него никакого действия?...

От переводчика: мой второй перевод по фендому ГИ, что я могу сказать? Я точно планирую задержаться в этом фендоме wink

Предупреждение:
1. ООС персонажей (в частности и Китнисс)
2. Действие происходит в третьей книге, когда Пита возвращают в Дистрикт-13.




Глава 1 (8.03)

Глава 2 (13.03)

Глава 3 (20.03)

Глава 4 (1.04)

Глава 5
(12.04)

Глава 6 (21.04)

Глава 7 (4.05)

Глава 8 (15.05)

~THE END~





Сообщение отредактировал ஂLittleDreamerஂ - Среда, 24.08.2011, 20:04
 
НулькаДата: Среда, 04.05.2011, 20:01 | Сообщение # 26
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




ஂLittleDreamerஂ, вот прочла главу и только еще раз убедилась, что автор как то свою задумку плохо продумал. Сколько ей лет? Обычно такую франшизу пишут совсем молоденькие девочки... Это по сюжету... А еще...

Quote
- Можем идти, Китнисс. Охрана допросит женщину и уберет остальных, - сказал мне Финник. Он стол напротив стены и подмигнул.

Я сделала гримасу.

- Упакует? Звучит ужасно.

Упакует? Или уберет?

Quote
После того, как мы обнаружили, что в двенадцатом есть шпионы Капитолия, ко мне вернулась моя ответственность

Когда это вернулась ответственность? В двенадцатом?


 
LittleDreamerДата: Среда, 04.05.2011, 20:07 | Сообщение # 27

Группа: Удаленные






Нулька, ты права)
Я не знаю, сколько ей точно лет, но в последней A/N к какому-то фанфику или же в профиле, она написала, что ей вроде бы 14 лет. Я НЕ знаю, насколько давно это было, но сейчас ей где-то 15, я так думаю)
Вот я и удивляюсь: написано, в принципе, не так уж плохо, если не считать непродуманности сюжета, верно?) Я бы, наверное, в 15 так не смогла писать, хотя мне 17 и пишу рассказ wacko happy
Quote

Когда это вернулась ответственность? В двенадцатом?

Очевидно, когда ей Финник с Плутархом "промыли" мозги biggrin


Сообщение отредактировал ஂLittleDreamerஂ - Среда, 04.05.2011, 20:08
 
НулькаДата: Среда, 04.05.2011, 20:39 | Сообщение # 28
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




ஂLittleDreamerஂ, фф неочень удачный, ты уж извини. Я дочитаю лишь для того чтобы картинка была целая, хотя я уже сомневаюсь кол-фо заявленных миниглав не смогут охватить ВСЕ. Язык неплохой, я согласна, хотя тут скорее твоя заслуга и беты, а за сюжет покусать бы автора, честно слово.

Quote (ஂLittleDreamerஂ)
Очевидно, когда ей Финник с Плутархом "промыли" мозги

Вот в этот момент: Когда мы подошли к двери, Финник ушел, не сказав ни слова. Я села на кровать и уставилась на ковер, запоминая эти скучные узоры, которые мы видели каждый день в Дистрикте-13. Я слушала собственное дыхание, отслеживая его, таким образом, ни на чем не сосредотачиваясь.?


 
ЛигияДата: Пятница, 06.05.2011, 13:56 | Сообщение # 29
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




ஂLittleDreamerஂ, спасибо за перевод новой главы!
По ходу дела, автора под конец унесло в такие дебри слезливой романтики, что даже становится страшно, а ведь начало было таким бодрым, эх...


 
LittleDreamerДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:20 | Сообщение # 30

Группа: Удаленные






Добавлен эпилог! Всем приятного прочтения!
 
НулькаДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:59 | Сообщение # 31
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




ஂLittleDreamerஂ, спасибо за перевод столь странной истории. Все, что хочется сказать, так это - я рада, что она короткая. Ну, а если по переводу конкретно, повнимательней - героиня о себе то в мужском, то в женском роде думает, правда странно? smile

 
LittleDreamerДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:02 | Сообщение # 32

Группа: Удаленные






Нулька, ахахах)))
Я тоже рада, что она быстрее закончилась, скажу по секрету wink
Оу, ты по последней главе? Я вначале просто не врубилась, про кого она написана))) если бы от Пита, вначале подходила бы, верно? wink
Наверное, просто пропустила некоторые глаголы, когда впоследствии перепроверяла))

Обещаю, что следующий перевод - Letters From The Sky намного лучше ;)

 
НулькаДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:42 | Сообщение # 33
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




ஂLittleDreamerஂ, я уже закинула его в закладки, как будет минутка прочту...Ну и обещаю, что если будет такая же муть покусаю... причем лично тебя biggrin

 
ЛигияДата: Четверг, 19.05.2011, 20:54 | Сообщение # 34
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




ஂLittleDreamerஂ, спасибо за перевод последней главы этой истории!
Несмотря на некоторые существенные недочеты сюжета, я очень рада, что все закончилось благополучно smile
Quote (Нулька)
я рада, что она короткая

Вот в этом полностью согласна, а то ведь аффтар мог продолжить в том же духе и написать альтернативу событий вплоть до конца восстания. Кто знает, во что бы это вылилось? biggrin


 
Kate_DenalyДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:36 | Сообщение # 35
~ЯнголЯ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




ஂLittleDreamerஂ, мне "Жатва" понравилась куда больше - ну не воспринимаю я ООС в ГИ(

 
LittleDreamerДата: Суббота, 09.07.2011, 22:51 | Сообщение # 36

Группа: Удаленные






Kate_Denaly, ООС - не ООС, но фанфиков в ГИ мало))
Так что пока фендом поплняется, читать надо то, что есть biggrin
 
yallloДата: Среда, 28.12.2011, 17:33 | Сообщение # 37
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Ох, ещё оказывается есть фф по Голодным Играм. Пока только отмечусь здесь, чтоб не забыть почитать. Как прочитаю отпишусь biggrin

 
LittleDreamerДата: Среда, 28.12.2011, 17:37 | Сообщение # 38

Группа: Удаленные






yalllo, буду ждать wink
 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Пятница, 20.04.2012, 16:58 | Сообщение # 39
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Сегодня прочла Ваш прекрасный перевод!
Спасибо огромное! По-моему так все и должно было происходить!


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 19:05 | Сообщение # 40
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » I Could Never Hate You (Голодные Игры, Пит/Китнисс, Т)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Альтернативный финал фильма