Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
sladkaya, Rirysha, miroslava7401, RedRose, eclipse1886, Ryabina, bbbb4902, adri, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

I Could Never Hate You. Глава 2

2024-4-27
16
0
0
T/N: благодарю за комментарии к предыдущей главе! Да, я не отрицаю, что были недочеты. Более того, я знаю, что, возможно, и в этой главе будут. Но все равно спасибо!

Этой ночью меня разбудили не кошмары. Я помню, что спала, ощущая руки Пита на своей талии, положив голову на его грудь. Но это не то, как я проснулась.

Меня ударили, и я завизжала, подпрыгнув и окончательно проснувшись. Я наполовину сонная, так что не в состоянии двигаться быстрее, прежде чем дождусь очередного удара. На этот раз в нос. Я сбросила с себя покрывало и подбежала к стене - подальше от противника. Мои глаза расширились от боли в носу, и я могла почувствовать, как струйка жидкости стекает вниз по моему лицу и попадает в рот.

Я бы удивилась, если бы кто-нибудь ворвался в нашу комнату, но несколько секунд позже поняла, что этого не происходило. Слишком много света, значит, Пит незамедлительно проснется, не важно, независимо от того, насколько тихим был убийца. Затем:

- Я убью тебя.

Мое сердце забилось сильнее, я снова посмотрела на кровать, откуда шел звук. Все, что я видела - темнота.

- Ты убийца, Китнисс Эвердин, - раздался голос, по моей спине пробежались мурашки.
- Ты вкусишь собственное лекарство.

- Кто ты? - спросила я. Мой голос был твердым и непоколебимым.

Я услышала звук - включился светильник. Пит сел на кровати, готовый вскочить в любой момент. На его лице застыла маска отвращения и ненависти, и я чувствовала, что это прожигало мне кожу.

Мои глаза на минуту закрылись, ощущая печаль. Я поняла, насколько глупой я была. Глупо думать, что после всего Пит вернется ко мне в том же состоянии, что и был прежде. Не в мою пользу.

Когда я снова открыла их, он по-прежнему смотрел на меня, но не приближался, к моему удивлению. Я думала, что он пытался задушить меня. Ну, или что-то типа этого. Но он просто присел рядом со мной.

- Пит, - нежно сказала я, - Перестань быть таким. Это не ты...

В его глазах вспыхнула вспышка, и я увидела черноту в них. В них больше не было голубого оттенка.
- Это не я? - крикнул он. - Перестань играть со мной, это я!

Я сделала шажок в его сторону, ожидая реакции и пытаясь сказать ему, что со мной он в безопасности. То, что случилось - не его вина, а Капитолия. Я сделала еще шажок, второй, третий, но он не шел ко мне навстречу. Его тело было так напряжено, что я могла видеть его мускулы. Несмотря на ситуацию, в которой оказалась, я покраснела.

- Не приближайся, дура, - зарычал он. Я вздрогнула, и тупую боль в груди игнорировать стало практически невозможно.

У меня не так много времени на защиту, и я знала это, поскольку Пит уже вскочил и прижал меня к стенке.

Позади меня задул ветер, и я задрожала, пытаясь вздохнуть и в тоже время освободиться от его объятий. Я была слишком близко к Питу, но он был намного тяжелее меня, и, если честно, сильнее тоже. Поэтому, когда я каждый раз пытаюсь оттолкнуться от стены, он вталкивает меня в нее.

Пит грозно наклоняется, и его прекрасные, голубые глаза становятся черными, даже золотые крупинки исчезли. Мое сердце болит из-за отсутствия нежности и присутствиия суровости.

Я сфокусировалась на том, что прежде мы спали, поэтому воспоминания больше не мешали мне.

"Флешбек".

- Я была так расстроена, - тихо говорю я, - не уверена, что мы пришли за тобой во время.

Пит смотрит на мои руки, и я прослеживаю за его взглядом. Они дрожат, хотя я пытаюсь прекратить это. Этого не должно быть после всего, через что он прошел. Он - единственный, кто испытывал всю ту боль. Мысли об этом расстраивали меня. Я могла только воображать, что с ним сделал президент Сноу во время пыток. Все же, есть одна вещь, которая меня радует: план президента не удался.

Он берет мои руки в свои и начинает выводить успокаивающие круги на коже, успокаивая меня, как прежде, когда мы были в Капитолии.
- Я знаю, - говорит он, нежно улыбнувшись, - ты Китнисс Эвердин.

- Не то, что это всегда играет мне на руку, - говорю я, и мой голос ломается, несмотря на мои усилия.

Он подходит ко мне и слегка толкает на подушки. Я падаю на них и не рискую смотреть в его глаза. Пит же ложиться рядом со мной, используя свои руки в качестве опоры, чтобы не раздавить меня.

Он целует лицо и шепчет:
- Ты сказала, это не правда.

Я не отвечаю ему, поскольку знаю, что мой голос вновь подведет меня. Вместо этого, когда я снова хочу повернуть шею, его губы целуют мои. Нежно, как будто бояться ранить меня, если он сделает неправильное движение. Другой рукой я нажимаю на его спину, вынуждая прижаться ко мне сильнее и ближе, как я хочу. Наши поцелуи становиться более страстными, и я заплетаюсь пальцами в его шелковистые волосы, позволяя ему исследовать мое лицо.

- Я люблю тебя.

Пит замирает и стукается со мной лбом. На его лице отображается шок, который чувствую и я. Действительно ли я это сказала? Наверное. Должно быть, я ляпнула первое, что пришло мне в голову, но в действительности не имела в виду именно это. Не сейчас.

- Что ты только что сказала? - выдыхает он. Его голубые глаза расширяются.

Я краснею.
- Я сказала... я люблю тебя.

Я снова стараюсь отвести взгляд, отчасти из-за покрасневших от смущения щек, но он заставляет меня посмотреть на него. Его лицо сверкает радостью, и я не могу не ответить тем же. После всего этого, он добился любви от девочки, которую любил годами. Именно с ней он побывал в аду и вырвался из него.

- Я тоже люблю тебя, - говорит он. - И хотел это сказать еще очень давно.

- Я знаю. И знаю, что можешь независимо от того, хочешь ли или нет.

Пит целует мою щеку, словно хочет подразнить.
- Ожидай, что я буду часто говорить эти слова.

Я ухмыляюсь.
- Конечно. Обещай, что не заберешь эти слова.

- Обещаю.

"Конец флешбека"

Довольно забавно, ведь в действительности это обещание не сдержалось.

Как только я посмотрела в его черные, безжалостные глаза, я не увидела мальчики, которого любила. Был только парень, которого пытал Капитолий, но тот мальчик никогда не вернется. Я почувствовала слезы.

Позади нас раздались шаги, и Пит отвлекся на них. Он смотрел на дверь в течение нескольких секунд, и я попыталась снова вернуть самообладание и контроль. Я проглотила комок слез прежде, чем заплачу.

Дверь резко открылась, и Хейтмич вошел в комнату. Под его глазами были синяки из-за бессонницы.
- Какого черта тут происходит в четыре часа утра? - потребовал он ответа.
Он переводил взгляд от Пита на меня, все еще пытавшуюся дышать.

Его выражение лица поменялось. Он выглядел разгневанным.
- Хорошо, Пит. Отпусти ее, - сказал он. - Время пойти к врачу.

- Нет, ты не можешь вернуть меня обратно! - закричал Пит.

- У меня нет выбора.

Как только Хейтмич сказал эти слова, в комнату ворвались двое мужчин. Они держали шприц в одной руке, а выражение на лицах было суровым, будто они собирались воевать. Пит оттолкнул меня от себя, и я врезалась в тумбочку. Почувствовала резкую боль и увидела кровь. Но я попыталась игнорировать это. Мужчины боролись с Питом, но для него все было бесполезно. Выглядело так, будто они делали это десятилетиями (и морщины на их лицах доказывают это).
Младший из них добрался до Пита и резко всадил шприц в его предплечье. Пит заплакал, и его глаза закатились, а затем и вовсе закрылись.

- Все будет в порядке, сладкая, - оказывается, Хейтмич наблюдал за сценой со стороны, и только что подошел ко мне.

Я ему не ответила. Только смотрела, как два мужчины поднимают Пита на носилки и выносят его из комнаты.

Уф, вот и новая глава появилась раньше положенного срока. Что я там говорила насчет выхода глав через полторы недели? Забудьте xD
Как вам сама глава? Тут такие страсти, верно? И "убийцы", и их жертвы. Поразмышляем на тему Китнисс - убийца на Форуме?

Категория: Наши переводы | Добавил: LittleDreamer (13.03.2011)
Просмотров: 628 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
Все меняется и Пит не исключение, вот только жаль что не в лучшую сторону он меняется.

0
4 jast_angel   (16.03.2011 15:28) [Материал]
Казалось, что всё только начало налаживаться, а тут такое!
Кстати первая глава ТОЖЕ супер, я в читателях)))
Спасибо!

0
3 LaMur   (14.03.2011 11:56) [Материал]
Уф.... после прочтение одни запутанности остались....
Пит поменялся... и очень сильно....
Но во всяком случае, думаю что чувства какие-то остались...
Спасибо огромное за главу, которая появилась так быстро.... smile smile smile smile smile

0
2 Volchica   (13.03.2011 18:48) [Материал]
Мда...вот те раз..С Питом так постоянно будет...печально.. cry

0
1 Владка   (13.03.2011 13:43) [Материал]
АХ, как красиво все было у них..Флешбек супер, но Пит так изменился((



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]