Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » The Selkie Wife (От автора Written in the Stars\Предначертано Звездами)
The Selkie Wife
LanaLuna11Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:03 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории


1 место в номинации Лучший перевод Исторического фика



2 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Мой почтовый голубь-помощник:

Furiae







Название: The Selkie Wife
Автор: Lissa Bryan
Разрешение автора:
Hello,
Yes. I assume you are on the Twilight Russia forum? You have my permission. If you would, please send me a link when you start posting so that I can add it to my profile page. Thanks!


Экс-переводчики: Miss_Flower [6], Juli_Darken [7], slyly [8], Nicole_R [22]
Переводчики: Alice_Green, Furiae, аmberit, Deruddy
Бета: LanaLuna11

Рейтинг: M
Жанр: Romance/Supernatural
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер
Размещение: Только на TwilightRussia


Саммари: Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Объем: 42 главы + Эпилог
Статус: Оригинал - завершен, перевод - завершен


Спасибо большое за ролик miamor416

Содержание:





Глава 41
Глава 42
Эпилог



Стихотворение от нашей читательницы Roxcy:


~ ОПОВЕЩЕНИЕ ВСЕМ, КТО ОТПИСАЛСЯ НА ФОРУМЕ И ПОД ПОСЛЕДНЕЙ ГЛАВОЙ ~




Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Суббота, 15.03.2014, 21:16
 
LanaLuna11Дата: Среда, 04.09.2013, 18:05 | Сообщение # 951
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Аврора3163)
а это еще один стимул сделать Беллу королевой

Вряд ли. Не позволят, думаю. Слишком много минусов у нее для общества и всяких говдиотов много cool
Да и Белла не захочет себя связывать с короной. Она желает быть свободной... совсем.

Цитата (Аврора3163)
конечно нет, но она сама себе выбрала такого мужа, его не навязывали ей (она ведь сама приняла такое решение, ее пытались отговорить)

Так она ж вроде как влюбилась потом wacko
Но я ее понимаю, одиночество ужасно( И никак если не получается dry


 
Werwolf2011Дата: Среда, 04.09.2013, 20:32 | Сообщение # 952
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Заинтересовалась переводом и начала читать этот фик сегодня впервые. Историзм увлекает. В тексте 6 главы встретила вот это:

Он выстрелил в одну из собак Эдварда, которая напала на злоумышленника, пытаясь защитить хозяина. Шум привлек охранников, которые арестовали его и отправили в башню. Вскоре после этого Томас был казнен. (п/п: я одна не понимаю, при чем тут собака Эдварда? %%) (прим.беты: Я тоже))))

Если это еще имеет значение, то короля, о котором идет речь, звали Эдвард VI. Именно поэтому автор ни разу до этого не упомянула его имени - чтоб не вызвать путаницу. Это тот же самый Эдвард, о котором Марк Твен написал "Принц и нищий". Все герои фика - злая королева Мэри, леди Джейн Грей, Елизабет, которая - будущая великая королева Елизавета, лорд Сеймур - они тоже были персонажами Марка Твена. Эдвард VI умер в возрасте около 16 или 17 лет (лень уточнять в поисковиках), и после его смерти Мария, ставшая женой испанца Филлипа, установила настоящий католический террор в Англии. О тех временах еще можно прочитать в хорошей книжке "Легенда о Тиле Улленшпигеле" Шарля де Костера. Только не в детском издании, а во взрослом. А старое советское кино по этой книге - фигня.
 
LanaLuna11Дата: Среда, 04.09.2013, 20:39 | Сообщение # 953
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Werwolf2011)
Если это еще имеет значение, то короля, о котором идет речь, звали Эдвард VI. Именно поэтому автор ни разу до этого не упомянула его имени - чтоб не вызвать путаницу. Это тот же самый Эдвард, о котором Марк Твен написал "Принц и нищий". Все герои фика - злая королева Мэри, леди Джейн Грей, Елизабет, которая - будущая великая королева Елизавета, лорд Сеймур - они тоже были персонажами Марка Твена. Эдвард VI умер в возрасте около 16 или 17 лет (лень уточнять в поисковиках), и после его смерти Мария, ставшая женой испанца Филлипа, установила настоящий католический террор в Англии. О тех временах еще можно прочитать в хорошей книжке "Легенда о Тиле Улленшпигеле" Шарля де Костера. Только не в детском издании, а во взрослом. А старое советское кино по этой книге - фигня

Ничего себе какие познания. surprised wacko Я в курсе, что этот фик ходячая энциклопедия, поэтому спасибо за пояснение.
И добро пожаловать) smile


 
Werwolf2011Дата: Среда, 04.09.2013, 21:00 | Сообщение # 954
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Ничего себе какие познания. surprised wacko Я в курсе, что этот фик ходячая энциклопедия, поэтому спасибо за пояснение.
И добро пожаловать


спасибо, приятно присоединиться к хорошей компании. Отличный перевод. Сейчас читаю 7 главу, так что уже в курсе, что можно было и не присать пояснения - там и так вся история целиком с именами )
 
EderaДата: Среда, 04.09.2013, 21:04 | Сообщение # 955
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за долгожданную главу! Опасаюсь, как бы сон Элизабет не стал пророческим, они с этой Энн и отцом Джейкобом на волоске висят! Рада, что Эммет и Розали помирились!

 
MissElenДата: Среда, 04.09.2013, 21:18 | Сообщение # 956
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Охота за ересью продолжается, но человек не может жить, постоянно оглядываясь на грозящую из-за каждого угла опасность, постепенно чувство осторожности притупляется и человек живет и поступает так ему нравится и соответственно своим убеждениям. Но призрак костра довлеет над всеми, будь то простой крестьянин или герцог. Ох, чую, что эта фанатка протестантов Энн, подведет Беллу под монастырь и сон маленькой Элизабет исполнится. А Розали с Эмметом переживают ренессанс своих запутанных отношений и смотреть на них - душа радуется. Теперь у них все должно сложиться счастливо.

Спасибо за перевод.


 
LanaLuna11Дата: Среда, 04.09.2013, 21:53 | Сообщение # 957
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Werwolf2011)
спасибо, приятно присоединиться к хорошей компании. Отличный перевод. Сейчас читаю 7 главу, так что уже в курсе, что можно было и не присать пояснения - там и так вся история целиком с именами )

Ну так ты ж сначала идешь и не знала. Зато больше будешь знать cool

Цитата (Edera)
Опасаюсь, как бы сон Элизабет не стал пророческим, они с этой Энн и отцом Джейкобом на волоске висят!

Джейкоб вряд ли на волоске сидит. Но я тебя поняла. wacko

Цитата (MissElen)
А Розали с Эмметом переживают ренессанс своих запутанных отношений и смотреть на них - душа радуется. Теперь у них все должно сложиться счастливо.

Главное, чтобы Эммет отказался от своего секты. Она ему не нужна совсем. sad


 
RouzKallenДата: Четверг, 05.09.2013, 00:38 | Сообщение # 958
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




И снова я wink
И снов хочу в пч wink
И ты не отвертишься wink
Не нравиться мне эта Энн. Она мутная.
Эм и Роуз такие милые...прямо муж ми жена wink
 
Werwolf2011Дата: Четверг, 05.09.2013, 18:22 | Сообщение # 959
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Читаю 11ю главу

Все, от прачек до слуг, меняющих простыни, и врачей, заботящихся о ее состоянии, знали, что месячные королевы нерегулярны. Хотя это могло объясняться тем, что она в таком возрасте еще ни разу не выходила замуж. Ее нежное тело просто не выдерживало жизни в воздержании

Бедная королева Мэри. Если не ошибаюсь, у нее рак матки, или еще что-то в этом роде. Она больше всего хотела семью, а жизнь посмеялась над ее надеждами так жестоко, как мало с кем обходится. Вообще не могу из реалий тех эпох ясно представить себе, какими были те люди. То ли они были здоровы и выносливы, как верблюды, если умудрялись не загнуться в таких условиях, то ли наоборот их всех повально грызли бесчисленные болячки до тех пор, пока окончательно в могилу не сводили. И здоровый образ жизни им, видимо, не очень помогал.

P.S> Мне кажется, имя Чарльза, императора Священной Римской Империи, было бы корректнее записывать как Карл V, поскольку англичанином он ни разу не был, зато был самым настоящим Габсбургом с неподъемной нижней челюстью и очень плохой наследственностью.

Добавлено (05.09.2013, 08:46)
---------------------------------------------
Бабушка Мэри, Изабелла, самостоятельно правила рука об руку со своим мужем, Фердинандом, но, кажется, все забыли об этом.

это та самая Изабелла Кастильская, которая 14 лет не мылась из любви к богу? Мощная была личность - Колумб сбежал от нее аж до Америки. Куда до нее Мэри. Англичане были правы, что не ждали от своей королевы таких же подвигов.

Добавлено (05.09.2013, 09:12)
---------------------------------------------
Глава 12.
Отличный фик - как раз такие обожаю читать. Единственно, что напрягает - это немеряное количество Мэри, Элизабет и Эдвардов на квадратный сантиметр. Хорошо, хоть другая ближайшая Изабелла в то время находилась на континенте, а то и с Беллами была бы путаница. Розали тоже пока одна, к счастью, но ее и одной многовато будет. Вот оторва. Что-то мне подсказывает, что эта Розали может так же погубить Эдварда и Беллу в этом фике, как другая Розали - у Майер.

Добавлено (05.09.2013, 09:18)
---------------------------------------------
- Никола-угодник и глава рождественских увеселений – это два человека из низшего сословия, выбирались они для роли епископа и короля. Никола-угодник проводит церковные обряды


это Санта-Клаус, что ли? wacko

Добавлено (05.09.2013, 09:28)
---------------------------------------------
Эдвард моргнул, в легком замешательстве качая головой.
- Я не понимаю. (Прим. беты: Придурок! Поставь себя на место медведя!)


Угу, еще б посоветовать Эду поставить себя на место каждого зарезанного на стейк барана. biggrin
Белла это может, а вот нормальному человеку, если он не веган, не надо увлекаться такой игрой воображения. biggrin

Добавлено (05.09.2013, 09:35)
---------------------------------------------
- Я собиралась посетить Тауэр, чтобы передать некоторые книги для Джейн Грей, а затем отправиться во дворец. Почему ты спрашиваешь?

честно говоря, была удивлена тем, как много в фике присутствует Джейн Грей. Она и должна была быть в Тауэре, который еще при Генрихе VIII стал государственной тюрьмой, а не резиденцией. Судя по этой фразе, Джейн Грей находится именно там, где должна быть. Удивительно, что она так часто появляется на разных торжественных тусовках того времени. Это стиль правления Мэри или просто фантазии автора?

Добавлено (05.09.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Глава 14.
С ним был Генри Грей, отец Джейн Грей, который лелеял надежды отдать трон Джейн после того, как они сместили бы Мэри, но приняли бы Элизабет, если его сообщники оказались упрямыми.

Какая, блин, путаница у англичан с их королевами.

... сэр Аро, сэр Райли и сэр Лоран - это было мощно biggrin
Представила всех этих сэров вместе, особенно последнего в исполнении Эдди Гатеги - в кружевах и с дредами, как в "Сумерках". Но почему с ними не было сэра Джеймса?

Элизабет села на кровати. Это была лучшая комната на постоялом дворе, но и она была очень простой. Узкая кровать по центру, а тюфяки были набиты сеном. Элизабет приказала ее слугам (которые легко поднимали нагруженную ими и вещами повозку) не собирать ее кровать в этой комнате, потому что боялась, что в нижний матрас заберутся блохи. Белла и она спали на комковатом матрасе с маленькой Элизабет между ними, а Элис и Кэт Эшли расположились на тюфяках на полу рядом с ними.

Средневековая Европа благородных рыцарей и прекрасных дам была как две капли воды с верху до низу похожа на ночлежку. Короли, королевы, придворные дамы, их охотничьи собаки, блохи и чума - всё вперемешку, в одной комнате на соломенном матрасе. Весьма доставляет. Если у автора есть еще какие-то собственные произведения на исторические темы, я ее обязательно почитаю. Надо бы наведаться на сайт оригинала. Когда будет закончен этот перевод, непременно загляну туда, чтоб пообщаться с автором фика.

Добавлено (05.09.2013, 11:29)
---------------------------------------------
Глава 18

Одним из самых главных недостатков королевы являлось то, что она была не в состоянии смотреть на вещи с точки зрения других. Для нее истина выступала настолько очевидной, что любой, кто не соглашался с ее взглядом на вещи, должно быть, делал это из упрямства или, в некоторых случаях, вредности.

На самом деле, это не недостаток, а преимущество. С тех пор, как перевелись такие люди, так исчезли и великие исторические личности, способные на великие поступки. Способность принять чужие убеждения - это предательство своих собственных.

Добавлено (05.09.2013, 11:32)
---------------------------------------------
Герцогиня принесла с собой небольшой мешочек песка, чтобы по традиции шелки рассеять его над могилами усопших. Это должно было помочь мертвым соединиться с морем, первоисточником всей жизни.

на фига несостоявшейся королеве Англии соединяться с морем? Белла верит, что Джейн станет шелки?

Добавлено (05.09.2013, 11:38)
---------------------------------------------
Эллен, медсестра Джейн

думаю, что всё ж не медсестра, а няня. Гугл-переводчик часто подводит, если не проверять.

Добавлено (05.09.2013, 17:58)
---------------------------------------------
Глава 20
Позже люди будут задаваться вопросом, не было ли допущено ошибок при переводе, но Филипп просто пообещал одарить ее своими движимыми благами.

Жуть какая. Бедная Мэри. Видно, короли не считали себя обязанными вести себя вежливо. Однако, жалея Марию Тюдор, что-то никак не могу забыть, что в истории ее назвали "Кровавой".

Добавлено (05.09.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Глава 21.

Эскью колебался.
– Они... Они иной веры, ваша светлость. Энн – реформатор. Пожалуйста, ваша милость. Не судите ее за веру. Отец Джейкоб предложил мне поговорить с вами. Он сообщил, что вы добрая женщина и ваши двери открыты для любого, кто в этом нуждается.


Похоже на провокацию. Священник это специально подстроил, чтоб каким-то образом погубить Беллу. Или Энн окажется шпионкой (хотя протестатнка не будет шпионить для католиков), или она подведет своим поведением всю семью Эдварда под инквизицию.

Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Четверг, 05.09.2013, 10:16
 
LanaLuna11Дата: Четверг, 05.09.2013, 19:02 | Сообщение # 960
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (RouzKallen)
И снова я И снов хочу в пч И ты не отвертишься Не нравиться мне эта Энн. Она мутная. Эм и Роуз такие милые...прямо муж ми жена

Какое-то нашествие, Натали, не находишь? biggrin

Цитата (Werwolf2011)
Бедная королева Мэри. Если не ошибаюсь, у нее рак матки, или еще что-то в этом роде. Она больше всего хотела семью, а жизнь посмеялась над ее надеждами так жестоко, как мало с кем обходится.

Ужасно в самом деле. Женщина хочет счастья, а получает одни кошмары: плохое здоровье, гадкого мужа и настырных подчиненных, которые навязывают ей все angry

Цитата (Werwolf2011)
это та самая Изабелла Кастильская, которая 14 лет не мылась из любви к богу? Мощная была личность - Колумб сбежал от нее аж до Америки.

wacko Смотрю, ты в истории хорошо разбираешься?! happy Похвально

Цитата (Werwolf2011)
Отличный фик - как раз такие обожаю читать. Единственно, что напрягает - это немеряное количество Мэри, Элизабет и Эдвардов на квадратный сантиметр. Хорошо, хоть другая ближайшая Изабелла в то время находилась на континенте, а то и с Беллами была бы путаница. Розали тоже пока одна, к счастью, но ее и одной многовато будет. Вот оторва. Что-то мне подсказывает, что эта Розали может так же погубить Эдварда и Беллу в этом фике, как другая Розали - у Майер.

Да, путаница еще та. sad А что, Розали в Сумерках погубила нашу пару?

Цитата (Werwolf2011)
это Санта-Клаус, что ли?

Ой, насмешила biggrin

Цитата (Werwolf2011)
Это стиль правления Мэри или просто фантазии автора?

Не знаю точно, так как Мэри Тюдор никогда не интересовалась, но автор вроде врубается, о чем пишет. Но все-таки это фик, и не нужно считать, что все здесь истинная правда.

Цитата (Werwolf2011)
Представила всех этих сэров вместе, особенно последнего в исполнении Эдди Гатеги - в кружевах и с дредами, как в "Сумерках". Но почему с ними не было сэра Джеймса?

biggrin Достаточно и этих дикобразов.

Цитата (Werwolf2011)
Средневековая Европа благородных рыцарей и прекрасных дам была как две капли воды с верху до низу похожа на ночлежку. Короли, королевы, придворные дамы, их охотничьи собаки, блохи и чума - всё вперемешку, в одной комнате на соломенном матрасе. Весьма доставляет. Если у автора есть еще какие-то собственные произведения на исторические темы, я ее обязательно почитаю. Надо бы наведаться на сайт оригинала. Когда будет закончен этот перевод, непременно загляну туда, чтоб пообщаться с автором фика.

О да, Лиза приятный собеседник smile

Цитата (Werwolf2011)
Способность принять чужие убеждения - это предательство своих собственных.

angry ну вот шо за фигня.

Цитата (Werwolf2011)
на фига несостоявшейся королеве Англии соединяться с морем? Белла верит, что Джейн станет шелки?

Она сама шелки и все делает не так, как люди. Может она во что-то и верит...

Цитата (Werwolf2011)
думаю, что всё ж не медсестра, а няня. Гугл-переводчик часто подводит, если не проверять.

Да, сорри, няня dry

Цитата (Werwolf2011)
Жуть какая. Бедная Мэри. Видно, короли не считали себя обязанными вести себя вежливо. Однако, жалея Марию Тюдор, что-то никак не могу забыть, что в истории ее назвали "Кровавой".

Так сколько людей погибло при ее правлении. Сожжения surprised cry

Цитата (Werwolf2011)
Похоже на провокацию. Священник это специально подстроил, чтоб каким-то образом погубить Беллу. Или Энн окажется шпионкой (хотя протестатнка не будет шпионить для католиков), или она подведет своим поведением всю семью Эдварда под инквизицию.

Сомневаюсь, что она шпионка. Боюсь, ее ждет смертная казнь. sad

Уфф спасибо за такие познания. smile


 
Werwolf2011Дата: Четверг, 05.09.2013, 19:26 | Сообщение # 961
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Кто бы мог подумать, что за фиком с таким дурацким названием скрывается настолько серьезное историческое исследование. Характеры действующих лиц созданы не самим автором, а историей, но так убедительно их донести - это замечательная работа. И перевод очень-очень хороший.

Добавлено (05.09.2013, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата (LanaLuna11)
Смотрю, ты в истории хорошо разбираешься?! happy Похвально


спасибо. Фиков много читаю

Цитата (LanaLuna11)
А что, Розали в Сумерках погубила нашу пару?


могла бы. Насколько я поняла, конечный результат - не ее заслуга, разве нет?

Цитата (LanaLuna11)
Не знаю точно, так как Мэри Тюдор никогда не интересовалась, но автор вроде врубается, о чем пишет. Но все-таки это фик, и не нужно считать, что все здесь истинная правда.


это точно. Я тут помучила себя и посмотрела-таки в Гугл. Оказывается, Мэри-таки любила своих сестер.

Цитата (LanaLuna11)
О да, Лиза приятный собеседник smile


тогда тем более

Цитата (LanaLuna11)
angry ну вот шо за фигня.


будь осторожнее в выражениях. Кто знает - вдруг наткнешься на кого-то, кто очень серьезно относится и к своим убеждениям, и к своим словам? smile

Цитата (LanaLuna11)

Она сама шелки и все делает не так, как люди. Может она во что-то и верит...


если б она всё делала не так, как люди, то не смогла бы жить при дворе, а сидела бы в бочке с водорослями. Ей бы следовало и в тот момент не совершать бессмысленных поступков "воссоединяя с морем" Томаса Мура и Джейн Грей на глазах у свидетелей. Ее ж предупредили, что на суше повсюду уши и глаза. Во всех остальных случаях Белла вела себя более, чем разумно и очень осторожно. И надо было так проколоться... я понимаю, если бы Джейн Грей действительно была шелки...

Цитата (LanaLuna11)
Так сколько людей погибло при ее правлении. Сожжения surprised cry


да, а спустя 300 лет ее именем назвали коктейль с томатным соком. Люди всё сводят к стёбу и мельчают себе потихоньку, сами того не замечая.

Цитата (LanaLuna11)
Сомневаюсь, что она шпионка. Боюсь, ее ждет смертная казнь. sad


Похоже, что так. Весьма героический характер. Такие не бывают шпионами.

Спасибо за перевод.
 
LanaLuna11Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:05 | Сообщение # 962
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Werwolf2011)
дурацким названием

Ну спасибо dry

Цитата (Werwolf2011)
Кто бы мог подумать, что за фиком с таким дурацким названием скрывается настолько серьезное историческое исследование. Характеры действующих лиц созданы не самим автором, а историей, но так убедительно их донести - это замечательная работа. И перевод очень-очень хороший.

Еще раз спасибо, мои девчушки молодцы))))) smile Я их люблю за это.

Цитата (Werwolf2011)
спасибо. Фиков много читаю

Молодец, знакомо. happy

Цитата (Werwolf2011)
могла бы. Насколько я поняла, конечный результат - не ее заслуга, разве нет?

Я все равно не пойму, что конкретно ты имела ввиду. Так все счастливы.

Цитата (Werwolf2011)
будь осторожнее в выражениях. Кто знает - вдруг наткнешься на кого-то, кто очень серьезно относится и к своим убеждениям, и к своим словам?

Хм... Ты намекаешь, что я не по-русски выразилась?

Цитата (Werwolf2011)
И надо было так проколоться... я понимаю, если бы Джейн Грей действительно была шелки...

Ну... Белла решила сделать так, как подсказало ей сердце.

Цитата (Werwolf2011)
да, а спустя 300 лет ее именем назвали коктейль с томатным соком. Люди всё сводят к стёбу и мельчают себе потихоньку, сами того не замечая.

Точно, до меня только дошло surprised


 
Werwolf2011Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:57 | Сообщение # 963
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Ну спасибо dry


Если я правильно поняла, это претензия к автору. Ей лично потом могу объяснить, почему я так думаю - если только ей это захочется узнать. Если не захочется - я как-нибудь потерплю.

Цитата (LanaLuna11)
Еще раз спасибо, мои девчушки молодцы))))) smile Я их люблю за это.


Вы все молодцы. Очень серьезная работа. Очень умный фик. И даже очень полезный. Очень сложный перевод.

Цитата (LanaLuna11)
Я все равно не пойму, что конкретно ты имела ввиду. Так все счастливы.


я чё-то тоже не пойму, что ты имеешь в виду. Кто так счастлив?

Цитата (LanaLuna11)
Хм... Ты намекаешь, что я не по-русски выразилась?


Нет, я определенно не на это намекаю, а на что-то совсем другое.
 
LanaLuna11Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:36 | Сообщение # 964
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Werwolf2011)
Если я правильно поняла, это претензия к автору. Ей лично потом могу объяснить, почему я так думаю - если только ей это захочется узнать. Если не захочется - я как-нибудь потерплю.

А, ну это уже сами разбирайтесь cool

Цитата (Werwolf2011)
Вы все молодцы. Очень серьезная работа. Очень умный фик. И даже очень полезный. Очень сложный перевод.

Спасибо. Местами можно было вешаться. Даже в редакторстве, когда идут одни сплошные имена... wacko

Цитата (Werwolf2011)
я чё-то тоже не пойму, что ты имеешь в виду. Кто так счастлив?

Ну, ты же сказала, что Розали стала причиной трагедии пары. И я не пойму какой. Она только защищала Ренесми. И ведь никто не умер в финале книги и фильма. wink


 
Werwolf2011Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:46 | Сообщение # 965
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Спасибо. Местами можно было вешаться. Даже в редакторстве, когда идут одни сплошные имена...


тем более - молодцы. Текс получился понятный и легко читается. Очень удивилась, узнав, что автор этого фика еще и автор "Предначертано звёздами" и еще кучи фиков, которые тут публиковались.

Цитата (LanaLuna11)
Ну, ты же сказала, что Розали стала причиной трагедии пары. И я не пойму какой. Она только защищала Ренесми. И ведь никто не умер в финале книги и фильма.


Я имела в виду "Новолуние", когда именно по вине Розали Эдвард побежал в Вольтерру самоубиваться. Не очень понятно выразилась - это точно, надо было объяснить, о чём речь.
 
LanaLuna11Дата: Четверг, 05.09.2013, 22:05 | Сообщение # 966
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Werwolf2011)
тем более - молодцы. Текс получился понятный и легко читается. Очень удивилась, узнав, что автор этого фика еще и автор "Предначертано звёздами" и еще кучи фиков, которые тут публиковались.

smile вот эка какая радость для тебя. Ну да, она автор еще и Темной Богини biggrin это так, к слову.

Цитата (Werwolf2011)
Я имела в виду "Новолуние", когда именно по вине Розали Эдвард побежал в Вольтерру самоубиваться. Не очень понятно выразилась - это точно, надо было объяснить, о чём речь.

АА ну я балда, не поняла значит wacko Да, она едва не стала причиной смерти Эдварда. Да и Беллы, если бы та не успела на выручку.


 
Werwolf2011Дата: Пятница, 06.09.2013, 17:06 | Сообщение # 967
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Вот эка какая радость для тебя. Ну да, она автор еще и Темной Богини biggrin это так, к слову.


Не совсем поняла, почему это для меня такая радость, тем более, что Звезды куда-то подевались (или кончились, а я не заметила?), а Богиню я не читаю, но согласна порадоваться на всякий случай, если составишь компанию.
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 06.09.2013, 18:00 | Сообщение # 968
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Werwolf2011)
Не совсем поняла, почему это для меня такая радость, тем более, что Звезды куда-то подевались (или кончились, а я не заметила?), а Богиню я не читаю, но согласна порадоваться на всякий случай, если составишь компанию.

Звезды все еще здесь. В разделе Переводы НЦ. Ты чего? Written in the stars\Предначертано Звездами. smile
А Богиня прикольная вещь, ржачная вещица happy

Я сказала, что ты возможно радуешься, что фик нравится, ибо ты много знаешь про эпоху Тюдоров cool


 
RouzKallenДата: Пятница, 06.09.2013, 18:46 | Сообщение # 969
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Ох smile
Я не сказала, что мое имечко, не Натали. wink
Я никак не могу изменить имя sad
Мне друзья давно создавали профиль, и прикольнулись cry
И да. Ты права wink
Это нашествие wink
И если что, то зови меня Ди wink
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 06.09.2013, 19:00 | Сообщение # 970
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (RouzKallen)
Я не сказала, что мое имечко, не Натали. Я никак не могу изменить имя Мне друзья давно создавали профиль, и прикольнулись

Эх ты... dry

Цитата (RouzKallen)
И если что, то зови меня Ди

Диана что ли? Можео по-русски, а? wacko

Цитата (RouzKallen)
Это нашествие

Я с тобой справлюсь. Во всех фиках tongue

Спасибо за первый отзыв что ли happy


 
RouzKallenДата: Пятница, 06.09.2013, 20:06 | Сообщение # 971
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Да. Диана
Но многие зовут Ди wink
Как это за первый отзыв? Ты о чем? :О
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:29 | Сообщение # 972
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (RouzKallen)
Да. Диана Но многие зовут Ди

Приятно познакомиться biggrin

Цитата (RouzKallen)
Как это за первый отзыв? Ты о чем? :О

Ну, раньше же ты не писала тут. Вот, значит, полноправный первый отзыв. smile



 
RouzKallenДата: Пятница, 06.09.2013, 21:32 | Сообщение # 973
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Аааааа ясно терь)
Ну теперь буду писать wink
Мне давно приятно wink
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:46 | Сообщение # 974
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (RouzKallen)
Аааааа ясно терь) Ну теперь буду писать Мне давно приятно

А ты это и делаешь, чему я очень рада. smile Спасибо)


 
Werwolf2011Дата: Суббота, 07.09.2013, 08:31 | Сообщение # 975
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Я сказала, что ты возможно радуешься, что фик нравится, ибо ты много знаешь про эпоху Тюдоров cool


Конечно. Я была очень рада такое обнаружить. Да еще и выходит достаточно часто и регулярно - вообще подарок для читателей.
Продолжений перевода Written in the Stars очень давно не было, поэтому я подумала, что он вообще заглох. Богиню глянула вчера немного. Они там Беллу переставляют с места на место, как чемодан, она сама только кровь сосет, да пальцы в розетку сует - как дитё малое. Да еще и Эдди там аутистом почему-то оказался к последней главе из уже переведенных, хотя до этого был вполне вроде нормальным. Может, автор решила добавить в фик толерантности к угнетаемым меньшинствам? Не, это не моё, даже если прикольно. Мне нравится, когда герои думают, делают, несут за свои поступки ответственность - и всё сами. Как в этом фике. Думаю, он пока-что самое удачное произведение данного автора. Посмотрим, что дальше будет.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » The Selkie Wife (От автора Written in the Stars\Предначертано Звездами)
Поиск:


140 символов или меньше