Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » The Selkie Wife (От автора Written in the Stars\Предначертано Звездами)
The Selkie Wife
LanaLuna11Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:03 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории


1 место в номинации Лучший перевод Исторического фика



2 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Мой почтовый голубь-помощник:

Furiae







Название: The Selkie Wife
Автор: Lissa Bryan
Разрешение автора:
Hello,
Yes. I assume you are on the Twilight Russia forum? You have my permission. If you would, please send me a link when you start posting so that I can add it to my profile page. Thanks!


Экс-переводчики: Miss_Flower [6], Juli_Darken [7], slyly [8], Nicole_R [22]
Переводчики: Alice_Green, Furiae, аmberit, Deruddy
Бета: LanaLuna11

Рейтинг: M
Жанр: Romance/Supernatural
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер
Размещение: Только на TwilightRussia


Саммари: Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Объем: 42 главы + Эпилог
Статус: Оригинал - завершен, перевод - завершен


Спасибо большое за ролик miamor416

Содержание:





Глава 41
Глава 42
Эпилог



Стихотворение от нашей читательницы Roxcy:


~ ОПОВЕЩЕНИЕ ВСЕМ, КТО ОТПИСАЛСЯ НА ФОРУМЕ И ПОД ПОСЛЕДНЕЙ ГЛАВОЙ ~




Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Суббота, 15.03.2014, 21:16
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:45 | Сообщение # 51
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (kaktus6126)
Какая здесь Белла милая! И львица - девочку защищала как! И, кажется, нашего милорда ждет серьезное испытание его целомудрия

Еще бы biggrin Воздержание, если ты женат, это же так трудно...

Спасибо за отзыв большое-большое)


 
kaktus6126Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:51 | Сообщение # 52
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Quote (LanaLuna11)
Воздержание, если ты женат, это же так трудно...

Да-да, все на законных основаниях, все можно! biggrin
Если мне нравится фик и есть время - я всегда с удовольствием отпишусь;)
 
LanaLuna11Дата: Суббота, 03.11.2012, 00:18 | Сообщение # 53
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард долго не удержится. Да и Белла тут не робкого десятка, как я поняла happy

 
VitalanaДата: Суббота, 03.11.2012, 00:23 | Сообщение # 54
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




LanaLuna11, спасибо за продолжение, которое с нетерпением ждала :).
Белла то оказывается не только красавица, но и умница. biggrin И думаю, она сможет изобразить английскую леди быстрее, чем думает Эдвард. А сколько терпения и доброты она проявила к Элизабет, как настоящая мать. А вот Эдвард удивил %). Это чозанафик?!! Всем объявил, что Белла жена, а потом решил спектакль сыграть для окружающих( я имею ввиду первую брачную ночь), тоже мне, конспиратор. Надеюсь, в следующей главе он одумается или, неужели нет? cry Жду продолжение!!!!
 
LanaLuna11Дата: Суббота, 03.11.2012, 00:27 | Сообщение # 55
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Куда ж он денется, когда тут такая красотка то лежит? biggrin она быстро его на лопатки положит и все, мальчик готов.
Вернее, она его на плечо и в пещерку, чтобы не брыкался больно happy


 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Суббота, 03.11.2012, 00:44 | Сообщение # 56
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Хм, а легенды не врут, шелки действительно хорошие матери. Лучше чем женщины того времени. happy
Не представляю как Эдвард объяснит то, что они с Беллой женаты, но не обвенчаны. dry
Культура "чистоплотности" в средние века меня убивает.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
АкваМаринаДата: Суббота, 03.11.2012, 02:58 | Сообщение # 57
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Ой, тут что-то интересное и мифическое!) Ещё вернусь)

 
Helen77Дата: Суббота, 03.11.2012, 06:00 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Белла мне здесь очень нравится. Вроде бы покорная, но в то же время как она кинулась защищать дочку Эдварда. Думаю, он долго не может держаться в стороне от нее. Спасибо за очень интересную главу.
 
LanaLuna11Дата: Суббота, 03.11.2012, 09:10 | Сообщение # 59
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо девчонки что зашли. Очень приятно, что вас трогает наша история. Шелки действительно оказалась хорошей защитницей. Чуть Розали не прибила biggrin
Но вот что касается блох, меня покоробило dry


 
Meda5540Дата: Суббота, 03.11.2012, 11:01 | Сообщение # 60
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1441


Статус:




Ох! Вот так дилема... спасибо за проду...

Люблю!
 
LanaLuna11Дата: Суббота, 03.11.2012, 11:35 | Сообщение # 61
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хах ну да. happy есть такое. Проблемка еще да, но думаю в чем то Белла не ударит в грязь лицом.

 
RoxcyДата: Суббота, 03.11.2012, 13:11 | Сообщение # 62
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Спасибо за продолжение!

 
LanaLuna11Дата: Суббота, 03.11.2012, 13:26 | Сообщение # 63
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Roxcy)
Спасибо за продолжение!

Спасибо, дорогая))) Хоть какой-то отзыв от читателей греет мою душу, и я чувствую, что хочу продолжать работать над этой историей.


 
waxyДата: Суббота, 03.11.2012, 14:35 | Сообщение # 64
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Бедная шелки, представляю, как муж станет лепить из нее христианку. А может, она из него - язычника? Это было бы намного веселей! Девчонки, спасибо за работу над главой!
 
LanaLuna11Дата: Суббота, 03.11.2012, 14:44 | Сообщение # 65
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (waxy)
Бедная шелки, представляю, как муж станет лепить из нее христианку. А может, она из него - язычника?

Посмотрим))) wink по предварительным просмотрам следующая глава обещает быть немного горяченькой))


 
VitalanaДата: Суббота, 03.11.2012, 15:34 | Сообщение # 66
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Quote (LanaLuna11)
Хоть какой-то отзыв от читателей греет мою душу, и я чувствую, что хочу продолжать работать над этой историей.

LanaLuna11, ты не пугай меня, пожалуйста! Я даже уже и представить не могу, что может не быть продолжения этой истории. Она такая интересная, необычная, захватывающая и даже поучительная ( я имею ввиду исторические факты описывающие быт того времени). Я, например, знаю, что знатные люди в средние века действительно купались два раза в жизни, при рождении и смерти и белье, то есть нижние рубахи не снимали с себя пока они не приходили в негодность. А чтобы перебить неприятные запахи пользовались духами ( даже и представить не могу, какие ароматы витали на королевских балах?!! wacko ). А вот простой люд, наоборот, купался при любой возможности. biggrin Удивительно для нас, но это так.
А уж после твоего обещания горячей следующей главы, жду ее как можно быстрее!!! wink
 
LanaLuna11Дата: Суббота, 03.11.2012, 17:41 | Сообщение # 67
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Vitalana)
LanaLuna11, ты не пугай меня, пожалуйста!

Ну на самом деле правда такова, что люди читают и уходят, совершенно не заботясь, что тот же автор, переводчик и бета ждут от них откликов, хотя бы небольших.

Просто сами поставьте себя на наше мечта. Если бы вы выкладывали, вам бы было приятно, что вы тратите время, а вас не ценят? Я постоянно сталкиваюсь с неблагодарными читателями и это обижает. Я заставлять не очень люблю, но приходится вымаливать хотя бы спасибо. cry Понимаю, все занятые и тому подобное, но две минуты лишнего времени не усугубят положение. И вы поделились отзывом, и нам приятно. Разве нет? Просто не могу понять, как можно просто читать и не уважать тех, кто старался же для вас. Некрасиво как-то sad

Я раньше тоже была далека от комментариев, но когда занялась сама лично, стала комментрировать все, что прочла. Главы и форум. Люди работают, и мы должны им хоть как-то отплачивать.

Quote (Vitalana)
, например, знаю, что знатные люди в средние века действительно купались два раза в жизни, при рождении и смерти и белье, то есть нижние рубахи не снимали с себя пока они не приходили в негодность. А чтобы перебить неприятные запахи пользовались духами ( даже и представить не могу, какие ароматы витали на королевских балах?!!

Фууу... и они еще называли себя высшим светом surprised

Quote (Vitalana)
А вот простой люд, наоборот, купался при любой возможности.

И правильно делал, черт возьми.

Quote (Vitalana)
А уж после твоего обещания горячей следующей главы, жду ее как можно быстрее!!!

Ну, жди следующую пятницу. smile Толком пока не знаю, что будет в главе. Я ее не проверяла.


 
Sharon9698Дата: Суббота, 03.11.2012, 18:21 | Сообщение # 68
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Alice_Green, LanaLuna11, спасибо за перевод и редактуру! Очень интересная история, необычный сюжет - одновременно исторический и сверхестественный, ничего подобного никогда не читала! В ПЧ примете? Комментить обещаю! wink
Мне очень нравится Белла - такая пугливая и покорная с Эдвардом, и в то же время смелая с Розали и нежная с Элизабет! Она многое знает из человеческой жизни, хоть и не жила с людьми, возможно, Эдварду будет не так уж и сложно обучить ее всем обычаям и правилам придворной жизни wacko
Эдвард тоже довольно таки приятный, хоть его поступок по порабощению Беллы и претит мне dry Но он и сам периодически испытывает чувство вины, и это его каким-то образом оправдывает, так что... поживем- увидим! wink
Quote (LanaLuna11)
Безобразие, что ты не читала Предначертано Звездами.

Упс... а я тоже не читала! surprised Бить не будете?! biggrin

Добавлено (03.11.2012, 18:15)
---------------------------------------------
LanaLuna11,
Quote (LanaLuna11)
Я раньше тоже была далека от комментариев, но когда занялась сама лично, стала комментрировать все, что прочла. Главы и форум. Люди работают, и мы должны им хоть как-то отплачивать.
Я с тобой абсолютно согласна, поэтому стараюсь комментами отблагодарить авторов или переводчиков за их нелегкий и такой приятный для читателей труд! И потом, мне нравится поделиться своими эмоциями от прочтения и, если повезет, пообщаться на тему фика на форуме! happy

Добавлено (03.11.2012, 18:21)
---------------------------------------------
Да, еще хотела сказать, что обложка и баннер просто восхитительные! (кстати баннер меня и привлек на другом форуме)))




Сообщение отредактировал Sharon9698 - Суббота, 03.11.2012, 18:16
 
ОльсерДата: Суббота, 03.11.2012, 18:24 | Сообщение # 69
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Девочки,спасибо за главу!!Я смотрю Белла с характером здесь,
зверинное начало дает о себе знать,как она Розали поставила на место,
думаю у той не возникнет больше желания обидеть ребенка)))А какая из
неё любящая мать получится,заглядение,я бы на месте Эда подумала о
детях,ведь наследник не помешал бы))Вот мне интересно,как скоро Эд
сдаст свои позиции,думаю в следующую ночь))),если не сам,то Белла точно
его спровоцирует,ведь он шустрая девица,долго терпеть не сможет,прямо на
перекор не пойдет,ну точно что-нибудь этакое придумает)))
LanaLuna11, спасибо за оповещение,жду продолжения!!!

Добавлено (03.11.2012, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Sharon9698)
Упс... а я тоже не читала! Бить не будете?!

Срочняк прочитать,такое не пропускают!!!История потрясающая!!!
 
Sharon9698Дата: Суббота, 03.11.2012, 18:38 | Сообщение # 70
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Ольсер, спасибо за совет, пойду искать эту потрясающую историю wink

 
LanaLuna11Дата: Суббота, 03.11.2012, 18:43 | Сообщение # 71
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Sharon9698)
Alice_Green, LanaLuna11, спасибо за перевод и редактуру!

Рады, что нравится))) Машка старается, как моторчик) happy

Quote (Sharon9698)
Очень интересная история, необычный сюжет - одновременно исторический и сверхестественный, ничего подобного никогда не читала! В ПЧ примете? Комментить обещаю!

Вот и я такого не встречала. История + мифы = нечто занимательное.
В ПЧ добро пожаловать cool

Quote (Sharon9698)
Мне очень нравится Белла - такая пугливая и покорная с Эдвардом, и в то же время смелая с Розали и нежная с Элизабет!

Смесь идеальной жены прямо wink

Quote (Sharon9698)
Упс... а я тоже не читала! Бить не будете?!

Я ж говорю Безобразие. Вы многое потеряли, дамочки)

Quote (Sharon9698)
И потом, мне нравится поделиться своими эмоциями от прочтения и, если повезет, пообщаться на тему фика на форуме!

Такой расклад я поддерживаю. Всеми конечностями за) smile

Quote (Sharon9698)
Да, еще хотела сказать, что обложка и баннер просто восхитительные! (кстати баннер меня и привлек на другом форуме)))

Ага) мадам художница радует нас столь великолепной красотой..
А про баннер - дык на то мы и размещаем его в профилях, чтобы была видно за несколько километров biggrin
Спасибо за отзыв большоееее)))

Quote (Ольсер)
Вот мне интересно,как скоро Эд сдаст свои позиции,думаю в следующую ночь)))

Совсем скоро biggrin в следующей главе. Шелки быстро его в оборот возьмет. Что за средневековье? biggrin

Quote (Ольсер)
LanaLuna11, спасибо за оповещение,жду продолжения!!!

И тебе спасибо за полный комментарий) smile

Quote (Ольсер)
Срочняк прочитать,такое не пропускают!!!История потрясающая!!!

ЧТД - что и требовалось доказать! wink

Добавлено (03.11.2012, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Sharon9698)
Ольсер, спасибо за совет, пойду искать эту потрясающую историю

Долго ходить не придется) Тока не забудь про меня biggrin


 
Sharon9698Дата: Суббота, 03.11.2012, 18:53 | Сообщение # 72
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Quote (LanaLuna11)
Смесь идеальной жены прямо

И к тому же сексуальна и умна, хоть поначалу я не могла понять, как Эдвард собирается представлять ее своему окружению, если у нее в голове морская пена? Но после того, как она показала свою осведомленность в биографии родителей Эдварда и во многих человеческих понятиях, мое мнение о ней изменилось! wink

Quote (LanaLuna11)
Я ж говорю Безобразие. Вы многое потеряли, дамочки)

Quote (LanaLuna11)
Долго ходить не придется) Тока не забудь про меня
Да-да, уже нашла, буду восполнять пробелы! Не забуду, что ты, а ты про меня - я жду маячки! wink

Quote (LanaLuna11)
Такой расклад я поддерживаю. Всеми конечностями за)
Отлично! smile

Quote (LanaLuna11)
в следующей главе. Шелки быстро его в оборот возьмет. Что за средневековье?
Учитывая два года его воздержания и то удовольствие , с которым она говорила о множественных любовниках, я удивлена была, что она его в этой главе в оборот не взяла, так что нам явно долго ждать не придется! biggrin


 
LanaLuna11Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:01 | Сообщение # 73
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Sharon9698)
если у нее в голове морская пена?

Хаха biggrin ну может в ней все же есть предраспооложенность к людской жизни? В конце концов, язык-то она знает и свободно говорит.

Quote (Sharon9698)
Но после того, как она показала свою осведомленность в биографии родителей Эдварда и во многих человеческих понятиях, мое мнение о ней изменилось!

Только интересно, откуда все шелки знают эту историю? wacko

Quote (Sharon9698)
я жду маячки

Куда ты от меня денешься теперь... biggrin с подводной лодки.

Quote (Sharon9698)
так что нам явно долго ждать не придется!

Ага, главное, чтобы Эдвард после не начал еще жалеть о содеянном... но об этом в следующий раз happy


 
MissElenДата: Суббота, 03.11.2012, 19:08 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Я сначала подумала, что эти шекли какие-то странные и непонятные, но теперь мне кажется что страньше выглядит мир людей, а у Эдварда так вообще в голове полная каша. Зачем, спрашивается, он взял эту шекли и объявил своей женой? Понятно, что это был мужской порыв, который он оправдывал тем, что хочет своей дочери любящую воспитательницу. Но её саму еще нужно адаптировать миру людей, чтобы она могла притворится не просто человеком, но и христианкой благородных кровей и достойного для того общества воспитания. Желая сохранить верность своей умершей жене, Эдвард пытается загнать свою мужскую сущность под контроль, но лежа в объятиях с такой обнаженной восхитительной красоткой без комплексов, ему вряд ли удастся долго это вытерпеть.

Спасибо за перевод.


 
Sharon9698Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:21 | Сообщение # 75
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Quote (LanaLuna11)
ну может в ней все же есть предраспооложенность к людской жизни? В конце концов, язык-то она знает и свободно говорит.
Вероятно есть, но в средние века было так много условностей, обычаев, дворцовых ритуалов, этому обучали с детства и всю оставшуюся жизнь, а Белле предстоит выучить и свыкнуться с этим за очень короткий промежуток времени, хотя... и зайца можно научить курить! biggrin

Quote (LanaLuna11)
Только интересно, откуда все шелки знают эту историю?
Судя по тому, насколько полно Эдвард был осведомлен об обычаях и жизни шелки, их девушки не раз становились женами людей, и, вероятно, общаясь со своими соплеменниками, вводили их в курс дела! cool tongue

Quote (LanaLuna11)
Ага, главное, чтобы Эдвард после не начал еще жалеть о содеянном...
Ну да, это же Эдвард, он не может просто получать удовольствие от жизни, обязательно нужно пожалеть о содеянном! dry Главное, чтобы шкурку в печке не сжег, а то уведет Кащей нашу Беллушку! wacko

Quote (MissElen)
Понятно, что это был мужской порыв, который он оправдывал тем, что хочет своей дочери любящую воспитательницу.
Вот именно, что мужской, а не отцовский, иначе он просто мог взять ее как прислугу, няню для дочери, все равно она бы его слушалась, пока он не отдал ей шкурку! А он решил пройти через все сложности, объявив ее своей женой! wacko


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » The Selkie Wife (От автора Written in the Stars\Предначертано Звездами)
Поиск:


Охотники против нечисти