Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » I remain, Yours (Есть вещи, которые нужно просто принять...)
I remain, Yours
LanaLuna11Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:42 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



2 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика


2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинации Самый художественный перевод




2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"






3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика





За обложку огромное спасибо OlyaTwin




Название: I remain, Yours (Если читали оригинал, прошу не спойлерить в теме)
Автор: Momatu
Разрешение на перевод: скрин
Экс-Переводчик: IrishaIrisha
Переводчики: лебедь & Deruddy
Бета: LanaLuna11
Почтовый голубь: ♥Sweet_Caramel♥
Дисклеймер: Все публично узнаваемые персонажи, обстановка и так далее принадлежат их соответствующим владельцам. Оригинальные персонажи и сюжет являются собственностью автора, который ни в коей мере не связан с владельцами, авторами или производителями любых медиа-франшиз. Нарушение авторских прав отсутствует.
Рейтинг: М
Жанр: Romance / Drama
Пэйринг: Белла / Эдвард
Предупреждение: Не путать с фанфом Потайной ящичек
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: Только на ТR!


Саммари: Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...













Глава сорок первая
Глава сорок вторая
Глава сорок третья
Глава сорок четвертая
Глава сорок пятая
Глава сорок шестая
Глава сорок седьмая
Глава сорок восьмая
Глава сорок девятая
Глава пятидесятая (Эпилог). Часть первая Часть вторая


• Баннеры для рекламы в профилях •



Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Вторник, 16.08.2016, 21:03
 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 09.05.2014, 10:15 | Сообщение # 901
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата LanaLuna11 ()
Как говорил Джек Воробей: Главное завязать бой, а потом удрать
Хороший девиз biggrin

Цитата LanaLuna11 ()
Ты про Эдди? А я нет
Опаньки surprised А про кого ты? Эх, не скажешь...Придется гадать на кофейной гуще biggrin

Цитата LanaLuna11 ()
Ладно, давай дождемся следующей главы и хотя бы немного копнем семью Калленов. Мы их так долго ждали.
Давай wink Так хочется узнать уже про них happy


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:41 | Сообщение # 902
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Аврора3163 ()
Хороший девиз

А то biggrin Главное, накормить людей хорошей пищей для размышлений, подогреть любопытство, чтобы интересней было читать дальше. happy

Цитата Аврора3163 ()
Опаньки А про кого ты? Эх, не скажешь...Придется гадать на кофейной гуще

Не скажу, все равно все скоро станет известно и без моего длинного языка, который вечно закручивается в трубочку. tongue

Цитата Аврора3163 ()
Давай Так хочется узнать уже про них

Узнаешь, узнаешь, потерпи. Все-таки главы тяжелые и насыщенные. Требуют много времени. cool


 
lightlessДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:31 | Сообщение # 903
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата LanaLuna11 ()
Деталей не знаю, но вероятно, встреча с кое-кем поможет

Какая интрига cool
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 12.05.2014, 21:50 | Сообщение # 904
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата lightless ()
Какая интрига

Конечно biggrin А ты как думала? За мной не заржавеет. wink


 
LiLiT666Дата: Вторник, 13.05.2014, 03:08 | Сообщение # 905
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




LanaLuna11, спасбо!
Какая же печальная глава. Ужасно интересно что там с Эдвардом происходило, вернее "как". Как прошло обращение, что он думал о встрече с Беллой в её времени, да много чего ещё интересно.
А Белле пора в Форкс, скорее!!!




 
LanaLuna11Дата: Вторник, 13.05.2014, 21:41 | Сообщение # 906
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата LiLiT666 ()
LanaLuna11, спасбо!

Ээ да мне-то собственно не за что biggrin

Цитата LiLiT666 ()
Как прошло обращение, что он думал о встрече с Беллой в её времени, да много чего ещё интересно.

Наверняка, у него совсем иная жизнь началась dry и Белла из нее ушла.

Цитата LiLiT666 ()
А Белле пора в Форкс, скорее!!!

Да ладно? Пинками ее, пинками из Финикса tongue


 
Alin@Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:50 | Сообщение # 907
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Как она сейчас счастлива! Что делает с людьми любовь. )
И малыш Кенни настолько доволен.
Да, поход в аптеку действительно для Беллы показался странным, однако, Рене как мать вполне можно понять.
Ну, вот…письмо не отправилось…что за беда!
Столько симптомов этой страшной болезни! Просто жуть!
Белла, держись! Борись за жизнь!
Как жалко, она не позвонила раньше Майклу, не до того было. Тогда Эдвард узнал бы о семье. Что ж, всему своё время!
Спасибо за перевод и редактуру. smile


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 20:09 | Сообщение # 908
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Alin@ ()
Ну, вот…письмо не отправилось…что за беда!

Беда пришла. Эдварда-человека не стало. Вот и письма прекратились sad

Цитата Alin@ ()
Белла, держись! Борись за жизнь!

Жизнь без Эдварда для нее страшна cry но никуда не денешься. Придется привыкать.

Цитата Alin@ ()
Как жалко, она не позвонила раньше Майклу, не до того было. Тогда Эдвард узнал бы о семье. Что ж, всему своё время!

Может, он все знает? Или узнает... когда-нибудь. В конце концов, он (вампир) забыл свою жизнь, что ему какие-то дальние потомки, которых он не знает? Его же братья/сестры умерли уже. wacko


 
Alin@Дата: Понедельник, 19.05.2014, 20:16 | Сообщение # 909
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Беда пришла. Эдварда-человека не стало. Вот и письма прекратились

Горюю. cry
Цитата LanaLuna11 ()
Жизнь без Эдварда для нее страшна но никуда не денешься. Придется привыкать.

Надеюсь это ненадолго. wink
Цитата LanaLuna11 ()
Может, он все знает? Или узнает... когда-нибудь. В конце концов, он (вампир) забыл свою жизнь, что ему какие-то дальние потомки, которых он не знает? Его же братья/сестры умерли уже.

Так не такие уж далёкие. Посмотрим, что да как всё сложится.


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:05 | Сообщение # 910
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Alin@ ()
Горюю.

Скоро появится Эдвард-вампир, и все мы воскреснем, и будем заново осуждать его или любить. smile

Цитата Alin@ ()
Надеюсь это ненадолго.

Ага, хочется верить, что скоро Белла начнет улыбаться. happy Должно в ее жизни произойти что-то хорошее.

Цитата Alin@ ()
Так не такие уж далёкие. Посмотрим, что да как всё сложится.

wink Ну, он особо их не знает. Ладно, посмотрим.

Добавлено (01.06.2014, 17:05)
---------------------------------------------

Добавлена новая 20 глава. Приятного прочтения. Глава добралась сюда с потом и кровью. Тяжелая и насыщенная Калленами и всем-всем) happy


 
робокашкаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:56 | Сообщение # 911
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Так крепко связаны прошлое и будущее Эдвард и Беллы, прямо голова кругом wacko
Скорее бы они встретились, кто-то же должен первым среагировать на другого и осознать их важность друг для друга. Эта встреча - просто чудо!
Спасибо за продолжение
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:16 | Сообщение # 912
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата робокашка ()
Так крепко связаны прошлое и будущее Эдвард и Беллы, прямо голова кругом

А ты как думала? Прошлое и будущее - адская смесь. Главное, встретиться в настоящем. happy

Цитата робокашка ()
Скорее бы они встретились, кто-то же должен первым среагировать на другого и осознать их важность друг для друга. Эта встреча - просто чудо!

Ох, мне это так интересно... Где произойдет эта встреча, и что из этого выльется cool


 
tatyana-grДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:49 | Сообщение # 913
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Долгожданная глава! Конечно, очень обидно, что Эдвард полностью забыл свою человеческую жизнь. Но, похоже, забыв Беллу, он не забыл свою любовь. Она у него сохранилась прямо-таки на генетическом уровне, как будто яд вампира вписал ее туда. Иначе невозможно объяснить такую реакцию Эдварда на Чарли и на его дочь. Предвкушаю его разочарование, когда он не сможет прочитать ее мысли. Но очень надеюсь, что Чарли заберет ее с собой в Форкс, а не положит в психушку. Нам ведь этого совсем не нужно.
А вообще, конечно, очень интересно получается. Эдвард прожил уже почти сто лет в новом качестве, и наверное, хорошо, что он не страдал от невозможной любви к Белле. Зато сейчас он сможет с ней увидеться, и Элис даже сообщила, что это его суженая. А для Беллы прошел всего месяц с его смерти. И она так глубоко страдает... Очень интересно, как она отреагирует на него при встрече. Фотку-то он ей так и не успел передать. Что она подумает - что предает свою любовь? или что-то про переселение душ? Ведь вполне может поверить - стол-то волшебный у нее был!
Спасибо за главу, девочки!
 
Carpe_DiemДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:18 | Сообщение # 914
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Спасибо за главу!Жду продолжения!

Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
вильветтаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:20 | Сообщение # 915
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Бедная Белла cry cry cry
Хотя Эдвард не помнит Беллу но связь их осталась и он хочет помочь ей.
И Чарли отображение Беллы интересно когда увидит Беллу он вспомнит её.
И Элис видит что она его судьба .



Ушла не знаю когда вернусь!
 
ХилмаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:04 | Сообщение # 916
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Зуб даю - этого автора герои слушаются, ибо сюжет построен так, что автор стимулирует читателя самому прогнозировать развитие событий, это говорит о том, то автор заранее выстроил четкую хронологию историю. Написал план и следует ему. И герои тоже ему следуют.

Тут подвох в том, что читаешь, а в подкорке уже прогнозируешь вытекающие сцены: как же Эдвард удивится не услышав мыслей Бэллы (он ведь их не услышит?), от этого прямо вот... ну... када-када?

Эдвард выдержан в канонической манере - такой же рефлексирующий, обращённый в себя и своё самокопание, бэллофоб в ранней стадии.
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:33 | Сообщение # 917
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата tatyana-gr ()
Долгожданная глава!

Простите. Она сюда долго добиралась cool но все же добралась!

Цитата tatyana-gr ()
Но, похоже, забыв Беллу, он не забыл свою любовь. Она у него сохранилась прямо-таки на генетическом уровне, как будто яд вампира вписал ее туда.

Такие чувства не проходят. Уверена, Эдварду надо конкретно двинуть, чтобы все вспомнить, или увидеть Беллу, или что-то показать такое-эдакое, что сразу освежит ему память tongue

Цитата tatyana-gr ()
Предвкушаю его разочарование, когда он не сможет прочитать ее мысли.

biggrin О да, снова будет шок. Если уж он Чарли сначала посчитал глупым, то с Беллой... ну даже не знаю. biggrin

Цитата tatyana-gr ()
Зато сейчас он сможет с ней увидеться, и Элис даже сообщила, что это его суженая.

Смможет, но трусит. Хочет, но не может. А все равно страдает, ну что я такой один одинёшенька wacko Снова этот знакомый агнст.

Цитата tatyana-gr ()
Очень интересно, как она отреагирует на него при встрече. Фотку-то он ей так и не успел передать. Что она подумает - что предает свою любовь? или что-то про переселение душ? Ведь вполне может поверить - стол-то волшебный у нее был!

Любопытно, ощутит ли что-то Белла при первом взгляде на вампира? Фотку он может ей и не прислал, но будущее настолько туманно, что я бы не зарекалась tongue По поводу предательства, хм... Ей надо как-то со своим горем справиться. Пусть сначала в Форкс приедет.

Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо за главу!Жду продолжения!

Пожалуйста. Как всегда очень кратко. А мыслей никаких нет? Мы месяц мутузили главу sad

Цитата вильветта ()
Бедная Белла

Какая же она будет счастливая, когда поймет, что Эдвард жив. Да и не только радость, удивление и тот же шок. wacko

Цитата вильветта ()
И Элис видит что она его судьба .

Элис еще та прохиндейка biggrin

Цитата Хилма ()
Зуб даю - этого автора герои слушаются, ибо сюжет построен так, что автор стимулирует читателя самому прогнозировать развитие событий, это говорит о том, то автор заранее выстроил четкую хронологию историю. Написал план и следует ему. И герои тоже ему следуют.

Как тут все у тебя интересно расписано. smile Даже план есть.

Цитата Хилма ()
он ведь их не услышит?

Надеюсь, что как в каноне.

Цитата Хилма ()
от этого прямо вот... ну... када-када?

Када-када, в будущих главах, када они выйдут. Мы месяц потратили на главу. wacko

Цитата Хилма ()
Эдвард выдержан в канонической манере - такой же рефлексирующий, обращённый в себя и своё самокопание, бэллофоб в ранней стадии.

Как мы все и хотели. Автор недалеко ушел от Майер. wink


 
RouzKallenДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:44 | Сообщение # 918
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Бедная Белла. Она так замкнулась в себе..Бедная девочка... ммм а Эд все таки ощущает ее... что она важна.. да и Элис знает что она его суженая... только откуда то..
Ох.. скорей бы их встреча.. это будет грандиозное событие!
Спасибо за главу!!
 
КотоваДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:50 | Сообщение # 919
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Читая это произведение, постоянно сравниваю тот или иной эпизод с оригиналом.

В отличие от оригинала, автор подает реакцию Чарли на уход от него Рене с малышкой Беллой.

Цитата Текст статьи
Когда та ушла и забрала с собой Беллу, он был совершенно разбит. Размолот и не подлежал ремонту. И оставался таким, пока не появилась эта девушка и не собрала его снова.


Думаю, что по замыслу Майер так оно и было. Долгое время никаких женщин вокруг Чарли не наблюдалось. Только Майер этого не объясняла, а автор произведения восполнила пробел. smile

Цитата Текст статьи
Как видите, я сделала так, что память потерял Эдвард, а не Элис.


Видим, конечно, дорогой автор! smile

Лично я была удивлена. Мне почему-то казалось, что забыть может Белла. И все ждала: а что же такое случится, что Белла забудет? Эдвард (в моем понимании) никогда и ничего не забывает. Помня Беллу из прошлой жизни, он будет наповал сражен ее запахом при новой встрече.

Но автор изложила сюжет иначе. Или автор пожалела Эдварда, которому пришлось бы страдать восемьдесят лет (если бы он не забыл), а Белла промучилась всего несколько недель? wink

Девочки, кто принимал участие в переводе, редактировании и т.д. - спасибо за труд. tongue




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 01.06.2014, 21:52
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:07 | Сообщение # 920
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата RouzKallen ()
Бедная Белла. Она так замкнулась в себе.

Конечно, умер тот, кого она до беспамятства любила surprised

Цитата RouzKallen ()
да и Элис знает что она его суженая... только откуда то..

Это все ее штучки. Возможно, еще узнаем. Автор любит сюрпризы tongue

Цитата RouzKallen ()
это будет грандиозное событие!

Да тут что не событие, то оно грандиозное wink

Цитата Котова ()
Думаю, что по замыслу Майер так оно и было. Долгое время никаких женщин вокруг Чарли не наблюдалось. Только Майер этого не объясняла, а автор произведения восполнила пробел.

По-моему, вышло здорово. Жаль только, что в оригинале Таня так и осталась без пары. Думаю, Чарли бы был тоже сражен наповал. Эх, если бы... biggrin

Цитата Котова ()
Мне почему-то казалось, что забыть может Белла.

Из-за стресса? Как на миг, когда она не поняла, о каком срыве говорит Рене, если, мол, ничего такого с ней не было? cool

Цитата Котова ()
Помня Беллу из прошлой жизни, он будет наповал сражен ее запахом при новой встрече.

А причем тут запах и память? dry

Цитата Котова ()
Или автор пожалела Эдварда, которому пришлось бы страдать восемьдесят лет (если бы он не забыл), а Белла промучилась всего несколько недель?

Боюсь, что да. Я как представляю, что ему предстояло весь век мучиться из-за любви, уже дурно wacko

Цитата Котова ()
Девочки, кто принимал участие в переводе, редактировании и т.д. - спасибо за труд.

Дааа это был колоссальный труд. В этот раз что-то с чем-то. wacko Плюс еще технические бои и пропажи велись.


 
waxyДата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:08 | Сообщение # 921
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Спасибо, девочки за работу! Порадовали новой главой!

Благие намерения Эдварда помочь Белле, прочитав ее мысли и определив причину депрессии разобьются о ее тишину. Представляю шок Эдварда. Но здесь может помочь Элис, наверное, проникнув в будущее Беллы. Может, подсказка будет там? Кстати, мне здесь не очень понравилось " превышение полномочий" Элис. Она видит возможное будущее в соответствии с принятыми кем-то решениями. Каким образом она определила, что Белла станет суженой Эдварда? Это автоматически вытекает из его решения съесть ее?

Эдварду тяжело, какое-то сильное, глубинное, судьбоносное переживание пытается обнаружить себя и родиться из подсознания и он справедливо связывает это с шерифом и его дочкой. Конечно, он обязан выяснить это. Думаю, Белла должна дать сигнал, знак, который станет толчком для подсознания Эдварда, он вспомнит все и тогда страсти закипят!

Депрессия Беллы требует смены обстановки, ехала бы она к отцу! Большой город- не вариант для лечения депрессии. Тем более, доктора могут предположить, что на нее так повлиял брак матери... В Форксе ее депрессия прекратится. smile
 
MissElenДата: Понедельник, 02.06.2014, 03:22 | Сообщение # 922
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Котова ()
Мне почему-то казалось, что забыть может Белла. И все ждала: а что же такое случится, что Белла забудет? Эдвард (в моем понимании) никогда и ничего не забывает.


Нет, здесь все верно: забыть должен был Эдвард, ведь если бы он помнил Беллу и их невероятную переписку сквозь время, то ждал бы её рождения и уже давно разыскал, чтобы хотя издали наблюдать за ней, оберегать, пока она растет, а когда переписка бы оборвалась - не позволил бы страдать от горя по его трагической кончине.

Цитата waxy ()
Кстати, мне здесь не очень понравилось " превышение полномочий" Элис. Она видит возможное будущее в соответствии с принятыми кем-то решениями. Каким образом она определила, что Белла станет суженой Эдварда? Это автоматически вытекает из его решения съесть ее?


Если вспомнить, то не всегда видения Элис были результатом чьих-то решений, например, она увидела Беллу вампиром, когда та еще ничего не знала о них и, следовательно, не могла решить обратиться. Помнится, первый раз это произошло во время жаркого обсуждения судьбы девушки за круглым столом Калленовской кухни, после инцидента с фургоном Тайлера. Так что видения Беллы, суженной Эдварда - одно из таких неожиданных и необъяснимых пророчеств.

Пока Белла безутешно страдает от смерти Эдварда 90 лет назад на глазах у беспомощной матери Рене в Финиксе, Эдвард в Форксе мучается от необъяснимых игр своего разума, связанных с шерифом Чарли Своном и его дочерью Беллой. Элис, стараясь ему помочь, смогла "увидеть", что Белла Свон - суженная Эдварда и даже выкрала какие-то её личные вещи для брата, но эта её помощь скорее еще больше все осложнила и спутала в голове Эдварда - ведь запах девушки вызвал почти неодолимую жажду её крови, что теперь не позволит ему приблизиться к ней ближе, чем на три мили, а лучше совсем сбежать на Аляску, если она приедет в Форкс, как он уже делал во время посещения Беллой отца на Пасху. Эдвард, скорее всего, так бы и поступил, если бы не странная душевная болезнь девушки, он чувствовал, что должен помочь ей и защитить. Кроме того, семья Калленов уже оказалась связанной с семьей Свонов через Таню, нашедшей в Чарли свою пару. Она пока не призналась ему о своей природе, сказав лишь, что у неё редкая болезнь - боязнь солнца, но, возможно, Чарли, тесно общаясь с Таней, wink и сам для себя сделал какие-то выводы о "странностях" своей подруги, да и друзья квилеты ему уже плешь проели своими туманными предостережениями насчет Тани и Калленов. Шарик-Джейкоб имел наглость и Беллу настроить против Калленов, но она сумела дать ему достойный отпор, не поддавшись на его аргументы. Ждать осталось недолго - Чарли и Таня уже отправились в солнечный Финекс за Беллой, но согласится ли она приехать и решится ли Эдвард встретиться с ней, не услышав её мыслей?

Спасибо за перевод, редакцию и оповещение


 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 02.06.2014, 04:25 | Сообщение # 923
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Значит, он все-таки не помнит. Жалко. Но Чарли же чувствует! И запах Беллы действует! А Элис я по-прежнему подозреваю в чем-то. Но пока не знаю, в чем))
А Чарли знает, что Таня вампир? А то так переживал, что она едет в Финикс, говорил, что ей нельзя на солнце.
Надеюсь, они привезут Беллу с собой, а то как-то не хочется, чтобы фик превратился в репортаж из жизни психбольницы;)
В Форксе она хоть на Таню отвлечется, да и квилеты опять насядут с предупреждениями. И хотя бы в сентябре, но она встретит Эдварда! А то и раньше, Чарли ведь вхож в дом Калленов, наверняка приведет дочку познакомиться с будущими родственниками.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
KorsakДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:44 | Сообщение # 924
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо огромное за главу!Как обычно,это просто шедевр!
Приятно,что автор погрузила нас в жизнь Форкса,было очень интересно узнать,что такая сильная красавица как Таня нашла в серьезном,простом человеке как Чарли.Здорово,что он будет одним из них,значит Белла не потеряет связь с родителем!Интересно,что Эдвард ничего конкретно не помнит,но воспоминания дымкой витают на уровне подсознания.
Очень жаль,что Карлайл не был посвящен в такие интимные вещи при жизни Эда,это сильно бы помогло в столетней грусти...
Кажется Эд не намерен показываться Белле(или я не верно поняла),что печально,думаю его присутствие утешило бы ее.Честно,не понимаю,как дальше могут развиваться события,ведь Белла не имела фото Эдварда,а Эдвард не помнит что человеком был влюблен в нее. Только если они познакомятся,поймут,что родственные души(их будет преследовать чувство дежавю),полюбят друг друга и Белла раскроет свою страшную тайну и покажет переписку,может тогда в мозгах вампира,что-то клюнет и он узнает свой почерк и свою любовь.Уф,но наверное не стоит гадать,а набраться терпения и ждать следующих глав!
Вот такие мои мысли.
Творческих успехов!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
ira2760Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:03 | Сообщение # 925
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо за главу, как всегда она просто шикарна. Да, Белла мастер страдать. Она решила наверное тоже умереть, ведь её так и не увиденный возлюбленный умер, так зачем ей жить? Скорее надо переменить обстановку, вытащить из этой депрессии. И если у Майер Джейк помог ей перенести разлуку с любимым, хоть и для себя старался, то тут отец и Каллены всей большой семьёй летят выручать нашу страдалицу.
И вот жалко, что Эдвард при жизни не поделился с Карлайлом,что он любит девушку из будущего, хотя понятно, Эдвард ведь мог предположить,что его примут за сумасшедшего. Да и истории бы тогда не было, р-раз, и Белла нашлась, а тут вспоминать будет долго-долго.
Удачи всем, кто работает над этой историей.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » I remain, Yours (Есть вещи, которые нужно просто принять...)
Поиск:


Прикосновение одиночества