Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
Маленькие пластиковые замки
InwardnessДата: Вторник, 22.02.2011, 12:37 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:





Маленькие пластиковые замки


За художественное оформление огромное спасибо Полиночке (Goldy-fishes).

Название: Маленькие пластиковые замки
Оригинал: Little Plastic Castle
Автор: Yogagal
Разрешение на перевод: получено; скрин у Тэи
Переводчик: Inwardness (прежний ник: Kate1)
Редактор: Sensuous
Дисклаймер: герои принадлежат С.Майер, сюжет и фантазия - автору
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: и оригинал, и перевод закончен
Жанр: Hurt/Comfort/Drama
Размещение перевода: только на Twilight Russia

Саммари: Даже идеально построенные замки иногда падают. В городском кафе два человека изо всех сил пытаются вспомнить, как снова соединить разрушенные части вместе.

От автора: Я не несу за качество и достоверность перевода никакой ответственности.

От переводчика: За перевод несу ответственность, соответственно, я. На самом деле это удивительная история, которая покорила мое сердце. Очень необычная, запутанная , но конец... я плакала... в общем, читайте. Надеюсь, она вам понравится так же, как и мне.

Содержание:
















Сообщение отредактировал Kate1 - Пятница, 24.05.2013, 13:55
 
Goldy-fishesДата: Суббота, 18.06.2011, 14:58 | Сообщение # 126
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1654


Статус:




Здравствуй, Катюша! smile
В первую очередь хочу извиниться, что так долго тут не появлалсь!)
Но вот сейчас прочитала все пропущенный главы и нахожусь даже в некоторой прострации. Настолько хорошо переданы состояния героев, что будто сливаешься с ними, и тоже больно, тоже грустно и печально за них обоих( 12 глава раскрыла страшное прошлое, и кажется, что нет никакой надежды теперь..? Но всё равно так хочется верить в те небольшие проблески в голове Эдварда, когда он играл, когда был рядом с Беллой. Хоть и стало ясно, что они были и раньше - и ничего не изменилось всё равно.
Таже хочется отметить работу автора над главами от лица Эдварда. Мне кажется, что неимоверно сложно писать от лица того, кто по сути не помнит вообще ничего, живёт только здесь и сейчас. Очень сложно!
И, конечно, огромное спасибо, Катюш, за удвительный перевод!)
А Варе большое спасибо за чудесную редактуру)


 
МилагресДата: Суббота, 18.06.2011, 16:50 | Сообщение # 127
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:




только начала читать и это мне напоминает вечное сияние чистого разума, или как там фильм называеться..)

 
InwardnessДата: Суббота, 18.06.2011, 17:37 | Сообщение # 128
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Милагрес, честно говоря, не знаток фильмов, так что... не могу сказать. Не знаю, о чем вы.

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
MariannaДата: Суббота, 18.06.2011, 20:22 | Сообщение # 129
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Quote
Бывало, я задерживалась и приходила на работу чуть позже, с ужасом заставая Эдварда, которой мило беседовал с какой-либо девушкой


Вот эти слова больше всего задели. Прямо боль такая наступает. Он ничего не помнит. Господи. Мне страшно.

Большое спасибо переводчику и редактору. Буду ждать продолжения.
 
svetaychikДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:39 | Сообщение # 130
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (Kate1)
Зря... надеяться нужно всегда..

Ты прям меня обнадежила,теперь буду надеяться)) happy



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
nats6150Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:08 | Сообщение # 131
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Катюш, спасибо за главу и за оповещение!
Честно говоря, я так и думала, что у Эдварда проблемы с памятью, даже грешила на раннего Альцгеймера. Но авария... Это так ужасно! Не представляю, каково это отпускать каждый день своего мужа в больницу, или встречаться с ним, проводить ночи и сбегать ранним утром, чтобы он случайно не застал тебя в постели... Это же сколько выдержки надо и силы воли... surprised


 
dariyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:20 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




Kate1, спасибо,за продолжения
cry cry cry cry cry cry вот и плоточки почти заканчиваются
 
InwardnessДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:32 | Сообщение # 133
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Sensuous,
Quote (Sensuous)
Жалко обоих до слез.

Во-во... я вообще, честно говоря, переводя в какую-то апатию впадаю. Не представляю, как Белла держится.
Quote (Sensuous)
Наверное, она когда-нибудь устанет.

Устанет... но после небольшого отдыха, думаю, снова все по новой...

Вот почему жизнь так несправедлива, а?

Goldy-fishes,
Quote (Goldy-fishes)
Здравствуй, Катюша!

Привет-привет, модератор)) (поздравляю с должностью!)
Quote (Goldy-fishes)
В первую очередь хочу извиниться, что так долго тут не появлалсь!)

Господи, брось ты! Заходи, как будет время... нашла за что извинятся!)
Quote (Goldy-fishes)
Настолько хорошо переданы состояния героев, что будто сливаешься с ними, и тоже больно, тоже грустно и печально за них обоих(

Не могу не согласиться. И я действительно рада, что смогла передать это переводом. Я читала эту историю три раза. Первый раз - знакомство, так сказать. Второй раз, как предложила мне в разговоре автор - отдельно главы от Эдварда прочитать, отдельно - от Беллы... Третий раз... при переводе. И, честно говоря, чувствую, что если прочитаю еще раз, то меня настигнет депрессняк...
Quote (Goldy-fishes)
Хоть и стало ясно, что они были и раньше - и ничего не изменилось всё равно.

Возможно, изменится, когда-нибудь...
Quote (Goldy-fishes)
Таже хочется отметить работу автора над главами от лица Эдварда.

Да, меня это поразило в этой истории больше всего тоже... талант у автора, что говорить.
Quote (Goldy-fishes)
И, конечно, огромное спасибо, Катюш, за удвительный перевод!)

Огромное пожалуйста, спасибо, что читаешь))

Marianna,

Quote (Marianna)
Вот эти слова больше всего задели. Прямо боль такая наступает. Он ничего не помнит. Господи. Мне страшно.

История сама по себе страшная... действительно страшная... и обреченная, что ли.
Quote (Marianna)
Большое спасибо переводчику и редактору

Пожалуйста))) Спасибо за комментарий)
Quote (Marianna)
Буду ждать продолжения.

Сегодня сяду через часик за перевод...

svetaychik, что ты всем веришь-то)) Ты там особо то не обнадеживайся, хорошо?
*мне нравится твоя подпись*

nats6150,

Quote (nats6150)
Катюш, спасибо за главу и за оповещение!

Да не за что))
Quote (nats6150)
Честно говоря, я так и думала, что у Эдварда проблемы с памятью

Ну... для тех, кто внимательно читал, это очевидно было))
Quote (nats6150)
сбегать ранним утром, чтобы он случайно не застал тебя в постели...

Узнаем об этом, какого это... в последней, 14 главе.
Quote (nats6150)
Это же сколько выдержки надо и силы воли...

Ужасно много. Белла тут... я не знаю, я думала, что таких девушек уже нет.

dariy, спасибо за комментарий. Платочков на последние главы оставь.

Добавлено (20.06.2011, 21:32)
---------------------------------------------

Девушки, последние главы уже на форуме
Прошу прощения, что в этот раз без личного оповещения. Проблемы с интернетом


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
OchiroДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:56 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Честно говоря, такой конец можно только почтить минутой молчания.
Вобщем, уже было всё приблизительно понятно. Единственный вопрос, который оставался - есть ли надежда. Этот вопрос так и повис в воздухе непроясненным. Однако, спасибо за перевод, это была прекрасная работа.
P.S. Так будет ли еще эпилог?

Добавлено (20.06.2011, 21:56)
---------------------------------------------
Quote (Kate1)
Почему же овощ... вполне нормальный, физически здоровый парень.


овощи тоже бывают физически здоровые и крепкие. Ну да, се ля ви, но у Эдварда сохранилась только память тела по отношению к Белле. У него на нее гормоны реагируют. А иногда они у него видимо реагируют на других девушек так же. Только те не останутся с ним - и вся разница. Вся эта имтория - чисто трагедия Беллы. У Эда по отношению к Белле нет ни понимания ее, ни осознания своих чувств. Короче, безнадега пока. Если есть эпилог - вся надежда на него, а если это конец - то впереди еще более полная безнадега.

Вся эта история жутка своей реалистичностью. Но реализм - это самое последнее, за чем прихожу, например, я на сайт про вампиров smile




Сообщение отредактировал Ochiro - Понедельник, 20.06.2011, 21:58
 
SensuousДата: Вторник, 21.06.2011, 00:42 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Чудесная история. Вроде и главы небольшие, но настолько полные и эмоциональные. Это мастерство.
И ты, Катюш, молодец, потому что сумела все это передать.
Мы не знаем продолжения истории, финал все-таки довольно открытый. Человеческий мозг изучен всего процентов на 20, поэтому никто, даже врачи, не могут здесь делать прогнозы.
А вот надпись, сделанная Эдвардом, вселяет надежду. Хочется верить, что их любовь победит его недуг!
И я верю smile
Еще раз спасибо, Кать, за открытие замечательной истории и качественный перевод.
Рада была с тобой поработать wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
InwardnessДата: Вторник, 21.06.2011, 10:56 | Сообщение # 136
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Этот вопрос так и повис в воздухе непроясненным.

По-моему, очевидно, что надежда есть...
Quote (Ochiro)
Однако, спасибо за перевод, это была прекрасная работа.

Спасибо... я рада, что у меня получилось.
Quote (Ochiro)
P.S. Так будет ли еще эпилог?

Нет к счастью, его не будет. Скажу больше, если бы у этой истории был другой конец я бы вряд ли стала ее переводить.
Quote (Ochiro)
овощи тоже бывают физически здоровые и крепкие.

Овощ - этот как раз абсолютно физический не пригодный человек и неразумный. Эдвард же здесь разумен, он все осознает и мыслит связно и логично. С физическим состояние тоже се нормально!
Quote (Ochiro)
Вся эта имтория - чисто трагедия Беллы.

Не думаю, это история как раз о том, что у людей одно общее горе, одна трагедия.
Quote (Ochiro)
У Эда по отношению к Белле нет ни понимания ее, ни осознания своих чувств.

Раз он сделал такую запись в блокноте, значит, осознание чувств все-таки есть? У Эдварда нет понимания происходящего, но это не говорит о том, что для него это не трагедия... Только представь, какого это, не понимать, кто ты и что ты.
Quote (Ochiro)
Короче, безнадега пока.

Почем же так категорично? Конец, по-моему, как раз показывает о том, что надежда-то есть!
Quote (Ochiro)
Но реализм - это самое последнее, за чем прихожу, например, я на сайт про вампиров

К сожалению, от реальности не убежать и не скрыться. Я сразу говорила, что конец не будет счастливым. И эта та история, у которой конец должен быть именно таким, по-моему. Есть милые романтичные с толикой драмы истории, хэппи-энд которых логичен. Но это изначально была история, которая просто не могла предполагать хэппи-энд. и, не кажется, с первых глав было ясно, что эта не та история, благодаря которой удастся сбежать от реальности.

Sensuous,

Quote (Sensuous)
Вроде и главы небольшие, но настолько полные и эмоциональные

Этим меня и привлекла история. Перед талантом автора можно только преклониться, однако, честно говоря, другие ее истории как-то у меня не пошли.
Quote (Sensuous)
И ты, Катюш, молодец, потому что сумела все это передать.

Спасибо... но не без твоей помощи, конечно))
Quote (Sensuous)
И я верю

И я верю. Не верила бы, не взялась, наверное, за нее)
Quote (Sensuous)
Еще раз спасибо, Кать, за открытие замечательной истории и качественный перевод.

Пожалуйста, я рада, что эта история тебе понравилась. И, как ни странно, хотя местами эта история вгоняла меня в короткую депрессию, я не разу не пожалела, что взялась за нее. Две недели уговоров автора на разрешение не прошли даром))
Quote (Sensuous)
Рада была с тобой поработать

А я то как рада)) Но, надеюсь, это не последнее наше с тобой сотрудничество на ниве переводов)) wink


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
SvetkA-KonfetkAДата: Вторник, 21.06.2011, 11:33 | Сообщение # 137
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 880


Статус:




Замечательная история. Мне очень понравилась.
Каждая глава вызывает буру эмоций. Написано все очень чувственно и эмоционально, Kate1, вы просто прекрасно передали все чувства и эмоции..спасибо за чудесный перевод. smile
Концовка, конечно, не счастливая, но и не такая уж и печальная.
В конце есть надежда, надежда на то, что Эдвард сможет излечится от потери памяти..
Ведь чудеса же случаются..м есть люди, которые излечиваются.
Также слова, написанные в блокноте, тоже дают надежду, что Эдвард что-то вспомнит, возможно, он прочтет запись и , когда снова пойдет в кафе, уже будет по-другому относится к Белле.
Каждый читатель сможет сам придумать себе конец истории, кто-то захочет счастливый,а кто-то грустный..
Kate1, спасибо за перевод этой истории.
Sensuous, спасибо за редакцию.


 
svetaychikДата: Вторник, 21.06.2011, 12:00 | Сообщение # 138
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (Kate1)
что ты всем веришь-то))

biggrin biggrin biggrin
Quote (Kate1)
Ты там особо то не обнадеживайся, хорошо?

Та все нормально,история мне понравилась,правда)) ;)Все равно закончилась она на оптимистичной ноте))...И правильно Эдвард сделал,что стал записывать,так хоть будет знать,что с ним происходило...ну и все равно видишь,он то Беллу чувствует,на каком-то подсознательном уровне,но он чувствует,что она ему близка,что они знакомы не один день))Ну а Белле хочется пожелать терпения,рано еще ставить крест на их отношениях,рано еще сдаваться,ведь в сущности прошел всего лишь один год....
Я оптимист,так что закончу так-Все у них будет хорошо....нужно в это верить)) wink

П.С.Ага и мне подпись нравится...какие руки?!^_^



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
nats6150Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:35 | Сообщение # 139
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Мне кажется, автор все-таки оставил намек на надежду. Эдвард опирается на свой блокнот, заглядывает в него каждый день. У него появились сдвиги на музыкальной терапии, мышечная память все время приводит его в кафе к Белле. Возможно, он и не вспомнит, все что происходило до аварии и во время лечения, но мозг человека восстанавливается и когда это произойдет, не предскажет никто. Главное, чтобы у Беллы хватило терпения. Если они не могут вернуть прошлое, они могут начать новое будущее... happy

 
svetaychikДата: Вторник, 21.06.2011, 13:00 | Сообщение # 140
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Kate1, Я уже надоела наверное,но еще чуть-чуть напишу)) :D...И мне в этой истории понравилось еще то,что они все-таки живут,проводят время как мужчина и женщина ,как муж и жена...рада,что Белла не записалась в монашки... wink
Спасибо еще раз за историю! smile



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
InwardnessДата: Вторник, 21.06.2011, 16:23 | Сообщение # 141
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




SvetkA-KonfetkA,
Quote (SvetkA-KonfetkA)
Замечательная история. Мне очень понравилась.

Очень-очень рада))
Quote (SvetkA-KonfetkA)
Kate1, вы просто прекрасно передали все чувства и эмоции..спасибо за чудесный перевод.

Давай на ты))) И спасибо за комплимент, моя счастлива)))
Quote (SvetkA-KonfetkA)
Концовка, конечно, не счастливая, но и не такая уж и печальная.

Она открытая... для каждого своя))
Quote (SvetkA-KonfetkA)
Ведь чудеса же случаются..м есть люди, которые излечиваются.

Конечно случаются! но любое восстановление - процесс длительный и бесследно он, в любом случае, не проходит.
Quote (SvetkA-KonfetkA)
Kate1, спасибо за перевод этой истории.
Sensuous, спасибо за редакцию.

Спасибо, что читала и отписывалась)))

nats6150, спасибо за комментарий!

Quote (nats6150)
Мне кажется, автор все-таки оставил намек на надежду

Конечно же... тут не намек... тут прям намечище!
Quote (nats6150)
Эдвард опирается на свой блокнот, заглядывает в него каждый день.

Представляю, как он удивиться, когда увидит эту запись, но все-таки, очень надеюсь, впоследствии разберется.
Quote (nats6150)
Если они не могут вернуть прошлое, они могут начать новое будущее...

Безусловно. И Если у Эдварда все нормализуется, что мешает вообще начать новое будущее, но при этом зная прошлое? Белла тогда вполне все сможет Эдварду рассказать!

svetaychik, спасибо, что была с нами на протяжении всей истории.

Quote (svetaychik)
Та все нормально,история мне понравилась,правда))

Оочень рада!
Quote (svetaychik)
ну и все равно видишь,он то Беллу чувствует,на каком-то подсознательном уровне

Конечно... не зря же говорят, что два любящих сердца всегда чувствую друг друга. Родственные души...
Quote (svetaychik)
Я оптимист,так что закончу так-Все у них будет хорошо...

Этим мне и понравилась эта история, что каждый придумает свое окончание. Но.. я тоже оптимист. и, конечно, все у них будет обязательно хорошо! Они смогут пройти через это ВМЕСТЕ!
Quote (svetaychik)
Kate1, Я уже надоела наверное,но еще чуть-чуть напишу))

Брось ты! Не, конечно! Пиши, всегда рада буду послушать и поразмышлять)
Quote (svetaychik)
И мне в этой истории понравилось еще то,что они все-таки живут,проводят время как мужчина и женщина ,как муж и жена...рада,что Белла не записалась в монашки...

Ха... не рассматривала это с такой стороны... но да... это здорово!)) Читаешь и понимаешь, что они действительно муж и жена!
Quote (svetaychik)
Спасибо еще раз за историю!

Пожалуйста)))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
суперДата: Вторник, 21.06.2011, 17:18 | Сообщение # 142
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Вчера прочитала эту историю и не могла долго написать комментарий, не могла подобрать слова.
Во - первых, большое спасибо автору (если вы можете напишите от меня благодарность, возможно я и сама напишу позже, но у меня не очень хороший английский), спасибо Вам за то, что взялись за перевод этой истории, также спасибо Sensuous.
Эта история действительно поражает. Насколько могут быть сильными чувства, если Эдвард каждый раз возвращается к Белле, и насколько сильна Белла, меня восхищает. Конец этой истории опускает на землю, как бы говоря: "Смотри, это не ещё одна из романтических историй со счастливым концом, это слишком жизненно, и жизнь - это трудно". И это не просто одна из миллиарда других историй, это ОДНА из миллиарда историй. И в то же время концовка дает надежду. Надежду на это самое счастливое будущее, ведь есть же и белые полосы, не так ли?
Эта история заставила меня подумать и о том, как легко потерять всё, на что надеялся. И как важно помнить о всех, кто рядом с тобой.
На самом деле у меня ещё множество мыслей в голове, но как только я начинаю печатать, они испаряются, и поэтому я замолкаю. Ещё раз спасибо Вам большое, за перевод и редакцию это прекрасного рассказа.


Сообщение отредактировал супер - Вторник, 21.06.2011, 17:26
 
dariyДата: Вторник, 21.06.2011, 22:39 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




Kate1, спасибо за прекрассный перевод!!
история просто удивительна!!цепляет с первых строк!!
и вот мой лучик счастья "надежды" в конце !!
Ее зовут Белла. Ты любишь ее. Пожалуйста, не забывай.!!!!!!!!!!!!!!
 
InwardnessДата: Среда, 22.06.2011, 11:00 | Сообщение # 144
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




супер, огромнейшее спасибо за комментарий!
Quote (супер)
(если вы можете напишите от меня благодарность,

Конечно, я сама собиралась, как буду чуть посвободнее, перевести некоторые отзывы и отправить автору.
Quote (супер)
Конец этой истории опускает на землю, как бы говоря: "Смотри, это не ещё одна из романтических историй со счастливым концом, это слишком жизненно, и жизнь - это трудно".

В то же время конец этой истории говорит о том, что в самых трудных ситуациях... нужно верить в счастливый исход.
Quote (супер)
Надежду на это самое счастливое будущее, ведь есть же и белые полосы, не так ли?

Безусловно есть... лично для меня это история о настоящей любви и, да, о надежде!
Quote (супер)
Эта история заставила меня подумать и о том, как легко потерять всё, на что надеялся. И как важно помнить о всех, кто рядом с тобой.

Я рада, что этот фик повлиял на вас. потому что это, по-моему, действительно не так история, которую почитал-отдохнул-забыл.
Quote (супер)
Ещё раз спасибо Вам большое, за перевод и редакцию это прекрасного рассказа.

Пожалуйста)) Спасибо, что прочитали. Я очень рада, что эта история тронула вас так же, как и меня.

dariy,

Quote (dariy)
Kate1, спасибо за прекрассный перевод!!

Всегда пожалуйста))
Quote (dariy)
история просто удивительна!!цепляет с первых строк!!

Я счастлива, что она тебе понравилась. и спасибо за то, что все это время была с нами))
Quote (dariy)
и вот мой лучик счастья "надежды" в конце !!

Да... наш общий лучик счастья.
Спасибо за комментарий!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ДзыняДата: Четверг, 23.06.2011, 23:43 | Сообщение # 145
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Хм,даже не знаю с чего начать.
История очень-очень грустная. Сначала было всё так запутано,особенно начало, но потом я начала понимать,что у Эдварда проблемы с памятью, возможно мне в этом помог фильм "50 первых поцелуев".
Белла. Она фантастическая женщина. Её сила поражает, сколько любви,надежды,веры в то,что в принципе не реально,но она не сдаётся.
На протяжении 10 глав была в напряжении, а последние 4 главы в слезах. Последние слова в конце последней главы,а точнее запись Эдварда, вообще выбили из колеи, до сих пор не могу придти в себя.
Спасибо огромное Kate1, за замечательный перевод, очень рада,что вы решили поделиться с нами.
Благодарю Sensuous, за редакцию.
 
MariannaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:21 | Сообщение # 146
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ну, вот и закончился рассказ.
Мыслей много и все об одном - о дальнейшей судьбе Беллы и Эдварда.
Автор, на мой взгляд, намеренно сделала все так, чтобы каждый закончил эту историю по-своему.
Спасибо, что переводили и редактировали! Я получила массу различных эмоций, читая эту историю! Спасибо вам! smile
 
Freya123Дата: Четверг, 07.07.2011, 12:15 | Сообщение # 147
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Задолжала тебе комментарий, извини, зай smile Сейчас наверстаю упущенное))
История мне безумно понравилась... полная драмматизма и загадок, она затягивает и заставляет размышлять после каждой прочитанной главы
Конец, как ты и говорила, не однозначен... Эдвард любит свою жену даже не смотря на то, что каждый день его память чиста, как белый лист... И это о многом говорит, раз он чувствует некоторую связь в такой тяжелый момент...
А Белле... Белле невыносимо тяжело все это переносить... жить одним днем, наслаждаться отпущенным временем до того момента, когда она должна вновь исчезнуть из жизни Эдварда...
Особенно за душу берет записка Эдварда... его слова...напоминание... Мне кажется это самый красивый и одновременно печальный момент всего фика...
Огромное спасибо тебе за перевод, Катюш) Ты проделала большую работу, чтобы мы смогли насладиться этой завораживающей историей о крушениях хрупких пластиковых замков, которые главные герои пытаются строить каждый день


Советую всем:
 
anat_inДата: Вторник, 12.07.2011, 17:09 | Сообщение # 148
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




Сижу вся в слезах и соплях...
Такая грустная история. Спасибо за перевод.


 
Грызлик))Дата: Среда, 13.07.2011, 16:13 | Сообщение # 149
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




Kate1, спасибо большое за перевод такой замечсательной истории!!!

Не знаю почему но я сразу обо всем догадалась, возможно потому что я смотрела фильм 50 первых поцелуев 50 раз? biggrin
На самом деле ужасная ситуация! И Белле ужасно тяжело все это переживать! Но мне кажется, что то что Эдвард записал в блокноте, много значит!!! Это же тот блокнот в который как я понимаю заносит записи только он! и это его почерк, может он проснется на следующий день прочитает и...все будет постепенно налаживаться??? я очень надеюсь на это!!!

Quote
Ее зовут Белла. Ты любишь ее. Пожалуйста, не забывай.


эта фраза не выходит у меня из головы! так печально но так много обещающе!!!

Я наверное уже сотый человек который это спросит, но все таки:

А продолжения есть? *с надеждой в голосе*
было бы очень интересно его прочитать особенно с хэппи эндом happy

и вообще у меня есть вопрос почему они не могли записывать на камеру их счастливые дни а потом сутра Эдвард просматривал бы их и они бы жили семьей?! (ну как в фильме 50 первых поцелуев)

Kate1, спасибо еще раз!!! smile



(жмем на картинку)
 
АлексияДата: Четверг, 14.07.2011, 03:13 | Сообщение # 150
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




реву просто взахлёб...
спасибо за такую историю, и грамотный перевод)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маленькие пластиковые замки (Романтичная история о драматичной любви...)
Поиск:


Та самая