Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Лунный свет
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



1 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный переводной фанфик"




Новая замечательная обложка - подарок от читательницы "Лунного света" lar_kin.



Оригинал: Clair de Lune
Разрешение на перевод: ознакомиться можно тут

Автор: AmberdeengirlПереводчик: twiii 1-3 главы, Aelitka и O_Q с 4 главы


Рейтинг: T
Дисклеймер: Герои принадлежат тетушке Майер, сие творение - непревзойденной Amberdeengirl, а нам - лишь перевод

Жанр: Romance/Drama
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Эдвард Мэйсен — звезда престижной балетной академии. Белла Свон — просто новенькая девушка-первокурсница, которой Эдвард преподаёт основы парного танца. Но когда в студии, залитой лунным светом, между ними возникает необъяснимая связь, они становятся захватывающим дух, красивейшим союзом мастерства и страсти. Однако как могут сложиться их отношения, если Эдвард отказывается признавать, что они вообще танцевали вместе?


Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен
Размещение: только на TwilightRussia.ru


Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Часть 1
Часть 2
Двадцать восьмая глава (эпилог)
Анонс сиквела


Балетные термины (с объяснениями и фото/видео):





Будем рады, если у кого-нибудь появится желание прорекламировать перевод в подписи!


Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-13265-1][img]http://avka.su/_ph/10/2/880041909.jpg[/img][/url]


Закончен перевод продолжения "Лунного света" - "Па-де-труа". Почитать можно здесь


Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.12.2015, 23:08
 
TesoroДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:18 | Сообщение # 551
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q,спасибо за перевод главы
Aelitka,спасибо за редакцию главы
Девчонки, прошу прощение за то, что так редко оставляю комментарии, но у меня сейчас экзамены и мне просто не разорваться. Но я слежу за обновлениями в фике))
А мне нисколько не жаль Лорен. Она сама виновата. Зачем вот так с Беллой поступать? А как с ней так поступают, так ей не нравится. Ну так, а кому понравится?
Как бы парням сильно не досталось из-за Лорен. Им вообще респект! И Эдварду, и Эммету, и Джасперу. Может быть это остудит Лорен на некоторое время?
Ухх, с нетерпением жду продолжение wink


 
JocerfanДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:08 | Сообщение # 552
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Превосходная глава!
Наконец эту выскочку Лорен вставили на место!
Эмме и Джас, конечно, молодцы!
Да и Эдвард постарался, ну и правильно, что она беднягу Майка обижает!
Но надеюсь за меленькую шалость, Эммета и Джаспера не накажут,
потому что кого-кого, а наказать надо Лорен и Джессику! )))
Я жду - не дождусь, хоть маленьких проявлений чувст со стороны Эдварда,
а то он даже не смотрит на неё! Эх, Эдя-Эдя!
Жду проду.)))


Подпись пользователя
Тянись к мечте не уставай даже если зароботал растяжение ;)
 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:18 | Сообщение # 553
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (not_angelp)
спасибо большое)
новая глава стала приятным сюрпризом

На здоровье! Постараемся почаще преподносить такие сюрпризы smile
Цитата (not_angelp)
я рада, что ребята не оставили Беллу в беде и все дружно отомстили.
при этом унизили Лорен, как она того и заслуживала.

Лорен, безусловно, заслуживала чего-то в этом роде или даже покруче, но Белле заступничество Эммета и Джаспера, к сожалению, дорого обойдется. А вот Эдвард просто молодец. Да и урок его, думаю, был более неприятен для Лорен, чем инцидент с пуантами, где она была пострадавшей и вызывала скорее жалость, чем насмешку.
Цитата (not_angelp)
здорово конечно, но боюсь она с Беллы все равно не слезет...даже если отстанет на некоторое время, то позора все равно не забудет.

Конечно, так быстро Лорен не утихомирить, не та натура.
Цитата (Nicole__R)
Привет. smile
Огромное спасибо за новую главу.

Привет! На здоровье smile
Цитата (Nicole__R)
Ох, как же мне понравилась эта мстя. Только, чтобы им потом это не вылезло боком. Но Лорен заслуживает. Сколько можно-то донимать Беллу.

Заслуживает, вне всяких сомнений. Но "мстя" выйдет Белле боком. В Force такие вещи не приветствуются.
Цитата (yalllo)
ooo, клaccнo они вce yдeлaли лopeн! интepecнo кaк oнa бyдет вecти ceбя дaльшe.
cпacибo зa тaкoй cкopый пepeвoд!

Да, Лорен наверняка уже сомневается, так ли хороша была ее идея "наказать" Беллу. Но чтобы ее перевоспитать или заставить взглянуть на вещи по-другому, боюсь, одного урока мало.
Постараемся в дальнейшем переводить без больших пауз, но не все зависит от нас, к сожалению.
Спасибо за комментарии!

Добавлено (03.06.2013, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата (DeF4onKa)
O_Q,спасибо за перевод главы

На здоровье! smile Спасибо за комментарий!
Цитата (DeF4onKa)
Aelitka,спасибо за редакцию главы

Присоединяюсь, как всегда
Цитата (DeF4onKa)
Девчонки, прошу прощение за то, что так редко оставляю комментарии, но у меня сейчас экзамены и мне просто не разорваться. Но я слежу за обновлениями в фике))

Мы тут сами проштрафились - целый месяц не было новой главы. Так что можем взаимно друг друга простить smile
Цитата (DeF4onKa)
А мне нисколько не жаль Лорен. Она сама виновата. Зачем вот так с Беллой поступать? А как с ней так поступают, так ей не нравится. Ну так, а кому понравится?

Мне тоже ее не жаль, во всяком случае, гораздо меньше, чем Беллу.
Цитата (DeF4onKa)
Как бы парням сильно не досталось из-за Лорен. Им вообще респект! И Эдварду, и Эммету, и Джасперу. Может быть это остудит Лорен на некоторое время?

Эдварду-то не достанется, насколько я помню, ведь он действовал в рамках своей работы преподавателя. А вот из-за Эммета и Джаспера будут неприятности... легко догадаться, у кого sad
Цитата (DeF4onKa)
Ухх, с нетерпением жду продолжение

Постараемся сделать для этого все, что сможем.
Цитата (Jocerfan)
Превосходная глава!
Наконец эту выскочку Лорен вставили на место!

Глава мне тоже очень нравится, просто подпрыгивала от восторга, когда Эдвард расправлялся с Лорен.
Цитата (Jocerfan)
Эмме и Джас, конечно, молодцы!
Да и Эдвард постарался, ну и правильно, что она беднягу Майка обижает!

Из-за этих молодцов кое у кого будут проблемы. А вот Эдвард действительно молодец. И заступился он таким образом, как можно догадаться, вовсе не за Майка. Майку просто повезло.
Цитата (Jocerfan)
Но надеюсь за меленькую шалость, Эммета и Джаспера не накажут,
потому что кого-кого, а наказать надо Лорен и Джессику! )))

Надо Лорен и Джессику, "пошалили" Эммет и Джаспер, а накажут, как водится... думаю, намек ясен.
Цитата (Jocerfan)
Я жду - не дождусь, хоть маленьких проявлений чувст со стороны Эдварда,
а то он даже не смотрит на неё! Эх, Эдя-Эдя!

Как же "не смотрит", когда глаз не сводил, пока они танцевали в паре с Майком! Здесь нет, по-моему, никаких сомнений, ради кого он провел такой урок.
Цитата (Jocerfan)
Жду проду.)))

Мы постараемся.
Спасибо за комментарии!


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Понедельник, 03.06.2013, 11:03 | Сообщение # 554
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q,Aelitka, спасибо за новую главу! И я опять задержалась, но всему виной работа! Ну и, я ведь объявилась! Глава вышла такой позитивной что ли? По крайней мере для читателей! А в принципе, какой читатель не любит, когда одному из "злодеев" намыливают нос? Ну, в нашем случае приклеивают к пуантам жвачку! Но это не суть как важно, суть то одна!
И так впечатления о главе:

В каком то смысле рада, что Элиза теперь во всем помогает и поддерживает Беллу, но с другой, не очень то хочется, чтобы с Беллой общались такие "подруги"! Нет ну правда, как-то все время ждешь подвоха! Оно и понятно! Как таким можно доверять?! Никак! Но Элиза все же не возилась с Лорен, и во всех кознях не участвовала, а держалась в сторонке, поэтому пока заслуживает помилования! А вот Виолетта...... И знать не хочу ее! Она мало того что ветреная так еще и ненадежная! Вот такие пусть за несколько тысяч километров от Беллы держаться! Но она вроде как и не очень то набивается в подруги Беллы! Вот если извинится (искренне) и станет хорошей ПОДРУГОЙ, то пусть дружит с Беллой, главное, чтобы больше всяких там Лорен не слушала!
Когда читала про пуанты Беллы была в ужасе! Может ей Элис новые подарит? А то только по описанию плохо становится! Ну, думаю пластырь с улыбающимися рожицами и вправду хуже не сделает! Ха, теперь и у Лорен с пуантами не все гладко! Не думаю я, что с жвачкой удобно танцевать! Вот так ей и надо! Я очень рада, что Эмметт и Джаспер помогают Белле! Они видимо и впрямь сблизились, ну или просто пошалить захотелось! Лично я, надеюсь на первое!
А Эд и впрямь, как то странно относится к Белле! В смысле он не выставляет свои чувства на показ и все прячет за маской, ему толи нравится Белла, толи нет! Как тут поймешь, если его поступки противоречат друг другу?! Ну ладно, главное он отомстил Лорен и показал ей ее место! А то Лорен ведь и правда считает что танцует лучше всех! Фи, чушь какая! А, когда Эдвард поставил в пару Тайлера и Райана я долго смеялась! Правда, я так и не разобрала, кто у них за партнершу, но это и неважно! Они в любом случае смотрелись бы ужасно! Ужасно смешно! biggrin biggrin :D Я сначала не поняла чего это Эдвард прицепился к этим двоим, но когда он сказал про то, что они ночью ванночки таскали, мне стало все более чем понятно! У Эдварда план вышел такой спланированный и продуманный! Нет он вообще все учел! И реакцию Лорен и что у Майка все отлично получится! Молодец! Прям стратег!

Девочки, еще раз огромное спасибо за главу!





У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:49 | Сообщение # 555
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Привет:) Можно в ПЧ?
Только что прочитала, цепляет. В первую очередь атмосфера. Волшебная, особенная... Старая школа, романтика балета, хрупкие девушки и сильные юноши и все такое прочее:) Сразу представляется широкая лестница, большой холл и окна во всю стену.
Хотя сначала купилась на название. "Лунный свет" тихо ненавижу, поэтому решила посмотреть, что тут интересного. Да и саммари заинтересовало.
Лорен, конечно, зараза та еще! Интересно, до нее хоть дошло, что жвачка - это месть? А то может думает, что случайность. Виолетта и Элиза мне не нравятся. Они какие-то никакие. Сегодня с одним, завтра с другим, при этом думают, что все так и должно быть. Напоминает мальчика из "Трофейной банки...".
Жаль, что Анжела не будет танцевать. Единственный здравомыслящий человек в классе. Хотя здравомыслящих, возможно, больше, просто они пляшут под дудку Лорен.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:59 | Сообщение # 556
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Сигизмунда)
O_Q,Aelitka, спасибо за новую главу! И я опять задержалась, но всему виной работа! Ну и, я ведь объявилась!

Объявилась - это главное smile
На здоровье и спасибо, что все-таки выкроила время для чтения и даже для комментария!
Цитата (Сигизмунда)
Глава вышла такой позитивной что ли? По крайней мере для читателей! А в принципе, какой читатель не любит, когда одному из "злодеев" намыливают нос? Ну, в нашем случае приклеивают к пуантам жвачку! Но это не суть как важно, суть то одна!

Для переводчиков эта глава такая же позитивная - ведь мы тоже в первую очередь читатели. Очень приятно читать, когда зло наказывается быстро и открыто. Только мне все-таки больше понравился не момент с жвачкой, а урок, преподанный этой компании, и особенно Лорен, Эдвардом.
Цитата (Сигизмунда)
В каком то смысле рада, что Элиза теперь во всем помогает и поддерживает Беллу, но с другой, не очень то хочется, чтобы с Беллой общались такие "подруги"! Нет ну правда, как-то все время ждешь подвоха! Оно и понятно! Как таким можно доверять?! Никак! Но Элиза все же не возилась с Лорен, и во всех кознях не участвовала, а держалась в сторонке, поэтому пока заслуживает помилования! А вот Виолетта...... И знать не хочу ее! Она мало того что ветреная так еще и ненадежная! Вот такие пусть за несколько тысяч километров от Беллы держаться! Но она вроде как и не очень то набивается в подруги Беллы! Вот если извинится (искренне) и станет хорошей ПОДРУГОЙ, то пусть дружит с Беллой, главное, чтобы больше всяких там Лорен не слушала!

Да, эти "подруги", особенно Виолетта, потеряли право на доверие Беллы. Правда, подругами в полном смысле слова они никогда и не были, но Белла не заслужила такого предательства даже и от приятельниц, а теперь просто не сможет не ожидать от них подсознательно подобного удара в спину.
Цитата (Сигизмунда)
Когда читала про пуанты Беллы была в ужасе! Может ей Элис новые подарит? А то только по описанию плохо становится! Ну, думаю пластырь с улыбающимися рожицами и вправду хуже не сделает! Ха, теперь и у Лорен с пуантами не все гладко! Не думаю я, что с жвачкой удобно танцевать! Вот так ей и надо!

В основном, испорчен, конечно, внешний вид пуант, причем безвозвратно. Так что и Белле, и Лорен придется покупать новые. И для Беллы это очень чувствительный удар по бюджету.
Цитата (Сигизмунда)
Я очень рада, что Эмметт и Джаспер помогают Белле! Они видимо и впрямь сблизились, ну или просто пошалить захотелось! Лично я, надеюсь на первое!

Безусловно, это не просто шалость, это попытка заставить Лорен побыть на месте Беллы, почувствовать, каково это, когда тебе испортили такую нужную вещь, без которой невозможно танцевать. Но, разумеется, Лорен могла все понять совершенно иначе. И, как я уже говорила, эта затея Эммета и Джаспера будет иметь неприятные последствия, причем не только и даже не столько для них, сколько для Беллы.
Цитата (Сигизмунда)
А Эд и впрямь, как то странно относится к Белле! В смысле он не выставляет свои чувства на показ и все прячет за маской, ему толи нравится Белла, толи нет! Как тут поймешь, если его поступки противоречат друг другу?! Ну ладно, главное он отомстил Лорен и показал ей ее место! А то Лорен ведь и правда считает что танцует лучше всех! Фи, чушь какая!

Ну, когда он не афиширует какое-то особое отношение к Белле на уроке, это понятно - он же преподаватель, должен работать со всеми. Более того, его попытки сделать вид, что он вообще не смотрит на Беллу, как раз и говорят о том, что он к ней относится не так, как к остальным. Хуже, что он и вне класса хранит такое же отстраненное молчание. Однако какой прекрасный урок он преподал и Лорен, и всему классу, где она явно была неформальным лидером! И не только показал, чего стоит Лорен как балерина, но и подчеркнул талант Беллы. А какую речь задвинул - просто любо-дорого!
Цитата (Сигизмунда)
А, когда Эдвард поставил в пару Тайлера и Райана я долго смеялась! Правда, я так и не разобрала, кто у них за партнершу, но это и неважно! Они в любом случае смотрелись бы ужасно! Ужасно смешно! biggrin biggrin biggrin Я сначала не поняла чего это Эдвард прицепился к этим двоим, но когда он сказал про то, что они ночью ванночки таскали, мне стало все более чем понятно! У Эдварда план вышел такой спланированный и продуманный! Нет он вообще все учел! И реакцию Лорен и что у Майка все отлично получится! Молодец! Прям стратег!

Да, когда я представила эту пару из двух парней, то тоже долго хихикала. За партнёршу у них должно было получаться довольно-таки неуклюже. Но, несмотря на постоянную ругань, они все-таки танцевали вдвоем, а у Лорен просто ничего не получалось с Майком. Бедному Майку (правда, он тоже это заслужил, хоть Белла его и пожалела) пришлось побыть подопытным кроликом на этом уроке, но для него (благодаря Белле) все кончилось хорошо, чего не скажешь о Лорен.
Цитата (Сигизмунда)
Девочки, еще раз огромное спасибо за главу!

На здоровье smile
Большое спасибо за комментарий!

Добавлено (03.06.2013, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата (Lisbet_Salander)
Привет:) Можно в ПЧ?

Привет! Все дело в том, что у нас здесь такого статуса нет вообще. Но мы честно рассылаем "маячки" всем, кто комментирует на форуме. Так что о следующей главе Вы точно узнаете smile
Цитата (Lisbet_Salander)
Только что прочитала, цепляет. В первую очередь атмосфера. Волшебная, особенная... Старая школа, романтика балета, хрупкие девушки и сильные юноши и все такое прочее:) Сразу представляется широкая лестница, большой холл и окна во всю стену.
Хотя сначала купилась на название. "Лунный свет" тихо ненавижу, поэтому решила посмотреть, что тут интересного. Да и саммари заинтересовало.

А что же такого неприятного в "Лунном свете"? Впрочем, на вкус и на цвет...
Да, атмосфера в этой истории особенная, и я очень рада тому, что нам с Алёной, по-видимому, удалось её не потерять при переводе на русский. Я никогда не думала, что так прикиплю душой к фанфику, где одним из главных "действующих лиц" является балет, но это произошло, причем буквально с первой же главы.
Цитата (Lisbet_Salander)
Лорен, конечно, зараза та еще! Интересно, до нее хоть дошло, что жвачка - это месть? А то может думает, что случайность.

Она, конечно, зараза, но не совсем идиотка. Конечно, дошло, только, разумеется, она не считает, что получила по заслугам и вообще думает, что парни это сделали не по собственному почину. Но не будем забегать вперед. Это отдельный и совсем не весёлый эпизод.
Цитата (Lisbet_Salander)
Виолетта и Элиза мне не нравятся. Они какие-то никакие. Сегодня с одним, завтра с другим, при этом думают, что все так и должно быть. Напоминает мальчика из "Трофейной банки...".

"Трофейную банку" пока не читала, хорошая книга? Стоит прочитать?
Мне тоже не нравятся эти девочки, особенно Виолетта, которая с жаром поддерживает то одну, то другую сторону, даже не понимая, что это некрасиво.
Цитата (Lisbet_Salander)
Жаль, что Анжела не будет танцевать. Единственный здравомыслящий человек в классе. Хотя здравомыслящих, возможно, больше, просто они пляшут под дудку Лорен.

Здравомыслящие и равнодушные, готовые пойти за тем, у кого более уверенный тон - фу, ненавижу такое "болото". Анжела бы ни за что так не сделала, да и другим смогла бы объяснить в доступной форме, что к чему. Но Анжела в больнице, так что Белла остается практически без поддержки. Остается надеяться, что Эдвард так "распропагандировал" ее одноклассников, что они немедленно изменят свое отношение к Белле.
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 03.06.2013, 13:35
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:10 | Сообщение # 557
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q,привет и спасибо за ответ!
Цитата (O_Q)
а теперь просто не сможет не ожидать от них подсознательно подобного удара в спину.

Я очень надеюсь, что этого удара не будет!
Цитата (O_Q)
И для Беллы это очень чувствительный удар по бюджету.

Вот это меня как раз и беспокоит! Я же помню, как она вначале истории говорила, что давно купила бы себе новые пуанты, но бюджет не позволяет!
Цитата (O_Q)
И, как я уже говорила, эта затея Эммета и Джаспера будет иметь неприятные последствия, причем не только и даже не столько для них, сколько для Беллы.

Вот этого я и боялась что такая выходка еще аукнется обоим! Но просто, если Эсми и Карлайл родители Эда, а Эмметт и Джаспер его друзья, то они будут более лояльны по отношению к ним! Да и Лорен наверняка закрутит грандиозный скандал! Может нажалуется родителям или еще кому! Лишь бы Беллу, потом не заставили оплачивать Лорен новые пуанты, а то Белла себе то их купить не может!
Цитата (O_Q)
И не только показал, чего стоит Лорен как балерина, но и подчеркнул талант Беллы. А какую речь задвинул - просто любо-дорого!

Белла чертовски талантлива и нечего доказывать не надо! Думаю, все это знают, просто некоторые особы, этого не хотят признавать! Или наоборот, знают, видят и понимают, а потому и бесятся!


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:41 | Сообщение # 558
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Сигизмунда)
Я очень надеюсь, что этого удара не будет!

Да, для ударов им придется вставать в довольно длинную очередь sad (это я заглянула в следующую главу, которую мне предстоит переводить).
Цитата (Сигизмунда)
Вот это меня как раз и беспокоит! Я же помню, как она вначале истории говорила, что давно купила бы себе новые пуанты, но бюджет не позволяет!

Не то чтобы совсем не позволяет, но Белла не эгоистка и не может постоянно просить денег у родителей. И если бы не эта выходка Лорен, старые пуанты ей еще послужили бы, но теперь нужно срочно покупать новые.
Цитата (Сигизмунда)
Вот этого я и боялась что такая выходка еще аукнется обоим! Но просто, если Эсми и Карлайл родители Эда, а Эмметт и Джаспер его друзья, то они будут более лояльны по отношению к ним! Да и Лорен наверняка закрутит грандиозный скандал! Может нажалуется родителям или еще кому! Лишь бы Беллу, потом не заставили оплачивать Лорен новые пуанты, а то Белла себе то их купить не может!

Так. Вижу, нужно разбираться. Карлайл и Эсме - родители Эммета. Именно у него в этом фанфике фамилия Каллен. А Эдвард - Мэйсен. Но они действительно дружат и друг с другом, и с Джаспером.
А насчет того, что произойдет по вине парней, лучше не забегать вперед, пусть все идет своим чередом, а то будет неинтересно wink
Цитата (Сигизмунда)
Белла чертовски талантлива и нечего доказывать не надо! Думаю, все это знают, просто некоторые особы, этого не хотят признавать! Или наоборот, знают, видят и понимают, а потому и бесятся!

Обязательно нужно доказывать - и в первую очередь самой Белле, потому что ей, в отличие от Лорен, не хватает уверенности в себе, как это часто бывает с истинными талантами.
Да и многие одноклассницы без должного уважения относится к Белле - частично из-за юношеского максимализма, частично из-за влияния Лорен... Так что урок был очень своевременным и необходимым, на мой взгляд.
Спасибо за ответ! smile


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:21 | Сообщение # 559
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q,доброго дня
Цитата (O_Q)
Да, для ударов им придется вставать в довольно длинную очередь (это я заглянула в следующую главу, которую мне предстоит переводить).

Это кто же, собирается воткнуть кол в спину Беллы?
Цитата (O_Q)
Не то чтобы совсем не позволяет, но Белла не эгоистка и не может постоянно просить денег у родителей. И если бы не эта выходка Лорен, старые пуанты ей еще послужили бы, но теперь нужно срочно покупать новые.

Не знаю, как все остальные, но лично я рада, что она купит новые!
Цитата (O_Q)
Так. Вижу, нужно разбираться. Карлайл и Эсме - родители Эммета. Именно у него в этом фанфике фамилия Каллен. А Эдвард - Мэйсен. Но они действительно дружат и друг с другом, и с Джаспером. А насчет того, что произойдет по вине парней, лучше не забегать вперед, пусть все идет своим чередом, а то будет неинтересно

Оооой! Простите! Чего то я попутала! Но все равно смысл один! Это чего это они, там еще учудить надумали? biggrin
Цитата (O_Q)
Обязательно нужно доказывать - и в первую очередь самой Белле, потому что ей, в отличие от Лорен, не хватает уверенности в себе, как это часто бывает с истинными талантами. Да и многие одноклассницы без должного уважения относится к Белле - частично из-за юношеского максимализма, частично из-за влияния Лорен... Так что урок был очень своевременным и необходимым, на мой взгляд.

Я знаю, что Белла очень сильно не уверена в себе и согласна, что ей нужно доказать самой себе в первую очередь, на что она способна! А уважение, я уверена она еще заслужит, может и в конце, но заслужит!


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
lulukaДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:22 | Сообщение # 560
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Молодцы, парни, поставили эту козу на место)) не уверена, что от этого Лорен станет менее вредной, но, по-крайней мере, поостережется делать пакости Белле.
Спасибо за главу)


 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:28 | Сообщение # 561
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (O_Q)
Так что о следующей главе Вы точно узнаете

Лучше на "ты", не доросла я еще до "Вы" wink
Цитата (O_Q)
А что же такого неприятного в "Лунном свете"? Впрочем, на вкус и на цвет...

11 класс. МХК. Проходим Дебюсси. Слушали "Лунный свет" и "Арабески", в итоге сказали, что одно из них надо проанализировать. Сколько я из себя выдавливала несчастную страницу текста! В общем, с тех пор не очень его люблю.
Цитата (O_Q)
"Трофейную банку" пока не читала, хорошая книга? Стоит прочитать?

Хорошая:) Это Владислава Крапивина. Возможно, чуть детская, но его детские книги, по-моему, в любом возрасте стоит читать. Тюмень, начало 1950-ых годов, ученики 7 класса, то есть им лет 13-14. Был там похожий герой:)


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:37 | Сообщение # 562
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Сигизмунда)
Это кто же, собирается воткнуть кол в спину Беллы?

Легче быстренько перечислить, кто НЕ собирается sad
Цитата (Сигизмунда)
Это чего это они, там еще учудить надумали?

Они уже учудили все, что могли. Осталось только немного подождать (пару глав примерно).
Цитата (Сигизмунда)
Я знаю, что Белла очень сильно не уверена в себе и согласна, что ей нужно доказать самой себе в первую очередь, на что она способна! А уважение, я уверена она еще заслужит, может и в конце, но заслужит!

Я имела в виду, что Эдвард очень кстати доказал Белле, что она танцует лучше Лорен, а то она со свойственной ей скромностью, возможно, этого не замечала. Одноклассникам тоже полезно знать, кто чего стоит.
Цитата (luluka)
Молодцы, парни, поставили эту козу на место)) не уверена, что от этого Лорен станет менее вредной, но, по-крайней мере, поостережется делать пакости Белле.
Спасибо за главу)

Сделать Лорен менее вредной сложно, тем более что у нее к Белле глубокая ненависть по причине, о которой, вероятно, известно всем, кроме Беллы. Однако сейчас Белле стоит ждать главных пакостей не от Лорен.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (03.06.2013, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата (Lisbet_Salander)
Лучше на "ты", не доросла я еще до "Вы"

А так и не скажешь smile Но на "ты" проще, конечно, только трудно запомнить, с кем я уже переписывалась на брудершафт, а с кем еще нет.
Цитата (Lisbet_Salander)
11 класс. МХК. Проходим Дебюсси. Слушали "Лунный свет" и "Арабески", в итоге сказали, что одно из них надо проанализировать. Сколько я из себя выдавливала несчастную страницу текста! В общем, с тех пор не очень его люблю.

Согласна, что это лучший способ испортить отношения с произведением. То же самое и литературы касается.
Книгу обязательно постараюсь прочитать (уже нашла), большое спасибо за рекомендацию!


 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:54 | Сообщение # 563
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (O_Q)
А так и не скажешь

В смысле?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:00 | Сообщение # 564
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q,Оля, спасибо за ответ!
Цитата (O_Q)
Легче быстренько перечислить, кто НЕ собирается

Тааак я в гневе! Что ж Беллу окружают одни уроды?! Надеюсь во второй части в школе в которую она перейдет, народ будет по отзывчивей и дружелюбней!
Цитата (O_Q)
Они уже учудили все, что могли. Осталось только немного подождать (пару глав примерно).

Неужели им так сильно влетит?! surprised
Цитата (O_Q)
Я имела в виду, что Эдвард очень кстати доказал Белле, что она танцует лучше Лорен, а то она со свойственной ей скромностью, возможно, этого не замечала. Одноклассникам тоже полезно знать, кто чего стоит.

Белла и вправду вряд ли замечала! А народу и впрямь не помешало бы протереть глаза и отправить в благотворительную фирму по раздаче мозгов! wacko


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:11 | Сообщение # 565
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lisbet_Salander)
В смысле?

В смысле: на аватарке такая женщина-вамп, и речь у тебя вполне взрослая, комментарии грамотные - чаще это встречается у тех, кто уже до всего "дорос". Я же в профиль не заглядывала, и так тружусь на несколько фронтов одновременно, не до того.
Цитата (Сигизмунда)
Тааак я в гневе! Что ж Беллу окружают одни уроды?! Надеюсь во второй части в школе в которую она перейдет, народ будет по отзывчивей и дружелюбней!

Ой... Не хочется забегать совсем уж далеко вперед - но нет, не будет, скорее, наоборот. К тому же удары, о которых я говорю, Белле будут наносить не одноклассники.
Цитата (Сигизмунда)
Неужели им так сильно влетит?!

Влетит. Но им (парням) - не так уж сильно. Угадать, кому влетит гораздо сильнее, увы, несложно.
Цитата (Сигизмунда)
Белла и вправду вряд ли замечала! А народу и впрямь не помешало бы протереть глаза и отправить в благотворительную фирму по раздаче мозгов!

Думаю, после урока Эдварда многое в отношении одноклассников к Белле изменится, даже если они не будут подавать вида. Скоро мы узнаем, так ли это.


 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:17 | Сообщение # 566
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (O_Q)
В смысле: на аватарке такая женщина-вамп, и речь у тебя вполне взрослая, комментарии грамотные - чаще это встречается у тех, кто уже до всего "дорос". Я же в профиль не заглядывала, и так тружусь на несколько фронтов одновременно, не до того.

Понятно:) По возрасту, может, и доросла, но как-то не хочется, чтоб в 20 лет уже "выкали". Слишком официально получается.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...


Сообщение отредактировал Lisbet_Salander - Понедельник, 03.06.2013, 16:18
 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:28 | Сообщение # 567
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lisbet_Salander)
Понятно:) По возрасту, может, и доросла, но как-то не хочется, чтоб в 20 лет уже "выкали". Слишком официально получается.

Решено! Постараюсь запомнить и не "выкать" smile


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:42 | Сообщение # 568
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, доброго вечера
Цитата (O_Q)
Ой... Не хочется забегать совсем уж далеко вперед - но нет, не будет, скорее, наоборот. К тому же удары, о которых я говорю, Белле будут наносить не одноклассники.

Эх, не везет Белле! Если не одноклассники то Эдвард? Или Таня? Не знаю, но все равно ужасно обидно за Беллу!
Цитата (O_Q)
Влетит. Но им (парням) - не так уж сильно. Угадать, кому влетит гораздо сильнее, увы, несложно.

Белле! Лишь бы не исключили из Ревю!
Цитата (O_Q)
Думаю, после урока Эдварда многое в отношении одноклассников к Белле изменится, даже если они не будут подавать вида. Скоро мы узнаем, так ли это.

Конечно! Они там все слишком гордые, чтобы хоть как-то выразить свои чувства, тем более, если знают, что были не правы! Эх, такие мелкие, а уже какие черствые!


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:05 | Сообщение # 569
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Сигизмунда)
Эх, не везет Белле! Если не одноклассники то Эдвард? Или Таня? Не знаю, но все равно ужасно обидно за Беллу!

Как бы это так, чтобы никого не обидеть?.. И они тоже.
Цитата (Сигизмунда)
Белле! Лишь бы не исключили из Ревю!

Нет, пора завязывать с предсказаниями wacko


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:41 | Сообщение # 570
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, доброй ночи...
Цитата (O_Q)
Нет, пора завязывать с предсказаниями

Да ладно, я все равно уверена, что ее не исключат! А то первокурсники все Ревю завалят! Но посмотрим, что там будет! К тому же, если фф заканчивается именно Ревю, то там наверняка случится много чего! А как известно, все беды у нас крутятся вокруг Беллы!


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
AelitkaДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:46 | Сообщение # 571
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




O_Q, хватит спойлерить :)))

 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:54 | Сообщение # 572
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Aelitka)
O_Q, хватит спойлерить :)))

Так, кажется, нас застукали smile


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:58 | Сообщение # 573
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q,
Цитата (O_Q)
Так, кажется, нас застукали

Ой-ёй! surprised


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
LittleCatДата: Пятница, 07.06.2013, 20:33 | Сообщение # 574
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как все динамичненько! Не ожидала что Эдвард устроит такую проверку на "вшивость" для Лорен! Думаю она это надолго запомнит! biggrin И поделом ей!
Еще и Джаспер с Эмметом под суетились! biggrin Рада что Беллу не дали в обиду! happy
Спасибо за продолжение! happy


 
O_QДата: Суббота, 08.06.2013, 03:30 | Сообщение # 575
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LittleCat)
Как все динамичненько! Не ожидала что Эдвард устроит такую проверку на "вшивость" для Лорен! Думаю она это надолго запомнит! biggrin И поделом ей!

Эдвард просто молодец, и этот урок был самым меньшим из того, что заслужила своим поведением Лорен. А Белла получила моральное удовлетворение и небольшую дополнительную порцию уверенности в себе, что тоже очень ценно и за что тоже большое спасибо Эдварду smile
Цитата (LittleCat)
Еще и Джаспер с Эмметом под суетились! biggrin Рада что Беллу не дали в обиду!

Лучше воздержусь от комментариев. Скоро все станет ясно.
Цитата (LittleCat)
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 08.06.2013, 03:31
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Поиск:


Лесник